--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

по следам тем про алкашню за рулем и их бесчинства во дворах, а если разбить боковое стекло и вытащить хозяина или ключи?

Флуд , флирт
3
108
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Тёмчик
24.02.2016
будет ли это реально наказуемо? или приемлимо это?
по сути вещей реальный ущерб но с другой стороны остановил нарушителя и не известно что он еще наделал бы управляя дальше в таком состояние..
смотреть или принять такие меры?
-=Ralph=-
24.02.2016
То есть правильно ли я понял, что если тебе тут ответят что тебе ничего не будет, то ты будешь именно так действовать, а если ответят что посодют, то будешь дальше засорять эфир своими размышлениями?
хорошо стоит твоя машина и такая вот леди едет на нее-твои действия?
броситься перед ледей
пох что ноги будут сломаны - зато машина целее!!
-=Ralph=-
24.02.2016
Не знаю, по обстоятельствам. У меня своя голова на плечах есть, мне не надо спрашивать у нескольких тысяч людей какую то херню по поводу законности или способов.
мне как то-захотел спросил... не нравится не ешь, какие проблемы
Тёмчик писал(а)
будет ли это реально наказуемо? или приемлимо это? <br> по сути вещей реальный ущерб но с другой стороны остановил нарушителя и не известно что он еще наделал бы управляя дальше в таком состояние.. <br> смотреть или принять такие меры? ...

Есть не плохие шансы получить срок, правда условный, скорее всего, но .... Такчо лучше без реального ущерба имуществу.
да тебе везде сроки видятся
шел мимо, поскользнулся, начал падать, оперся на боковое стекло рукой. нечаянно.
а оно возьми да разбейся
Два крокодила писал(а)
да тебе везде сроки видятся <br> шел мимо, поскользнулся, начал падать, оперся на боковое стекло рукой. нечаянно. <br> а оно возьми да разбейся ...

Да по мне - хоть лбом вышибай. Ни за твой лоб, ни за последствия для тебя опасений не испытываю.
а для себя?
Что "для себя"?
за последствия для себя опасенья есть?
После чего "последствия"?
а как? снимать на видео?
У нас перед новым годом какой-то телефон появился.. 127 чтоль - как раз для таких случаев - постучать на соседа, пьяным за руль садящегося. Можно ключи отнять - родственникам отдать. Позвонить полицаям - ежели те согласятся приехать - можно попридержать пьяненького без членовредительства - это ежели силенок хватит. Ну и т.д.
f2
24.02.2016
он на 1 мес вроде бы был.
каждый год появляется
beerboy4ik писал(а)
Можно ключи отнять - родственникам отдать

Разбой же в чистом виде! посодют!!!!
Worker73
24.02.2016
Вряд ли. Без реальных твердых свидетелей недоказуемо, а подставные наговорят ерунду до первого адвоката...
Worker73 писал(а)
Вряд ли. Без реальных твердых свидетелей недоказуемо, а подставные наговорят ерунду до первого адвоката... ...

Вот фиг его знает. Заявление- штука не простая. Да и свидетели найтись могут легко - события то реальные. Да и камер сейчас на каждом углу...Короче, я же говорю - есть шансы. Есть шансы и не попасть - но, ИМХО, их меньше. Поэтому лучше не рисковать без особой необходимости.
Worker73
24.02.2016
Да вот нет. Пусть камера с эпизодом. А свидетелей вы нашли)). И даже фигуранта показали)). Но у него жесткое алиби)) с другими свидетелями... вот вас менты точно пошлют... а в суде вас еще и оштрафуют)).
Worker73 писал(а)
Да вот нет. Пусть камера с эпизодом. А свидетелей вы нашли)). И даже фигуранта показали)). Но у него жесткое алиби)) с другими свидетелями... вот вас менты точно пошлют... а в суде вас еще и оштрафуют)). ...

Все зависит от нюансов. Да и жесткое алиби при наличии камер - сомнительное предприятие.
Worker73
26.02.2016
Вообще-то УПК требует трактовать любые факты в пользу обвиняемого...
Worker73 писал(а)
Вообще-то УПК требует трактовать любые факты в пользу обвиняемого... ...

Фига себе вы загнули.... Любые факты - в пользу обвиняемого? Не затруднит протрактовать доказанный факт выстрела обвиняемым в голову потерпевшего в пользу обвиняемого?
Я бы еще с "сомнениями" согласился. Но и тут - мимо. Какие сомнения, ежели есть запись видеокамеры, на которой обвиняемый разбивает стекло авто, в месте и во время, указанное в заявлении в полицию? Никакое "алиби" не поможет и сомнений не создаст.
Worker73
26.02.2016
В том случае ведь всерьез доказывались версии совершенно противоположного смысла. И дважды выстрелил умышленно, и один раз самопроизвольно, и случайно в ходе драки... вот вам и применение данной нормы УПК.
Worker73 писал(а)
В том случае ведь всерьез доказывались версии совершенно противоположного смысла. И дважды выстрелил умышленно, и один раз самопроизвольно, и случайно в ходе драки... вот вам и применение данной нормы УПК. ...

Я так-то про "любые факты" писал. А вы факт выстрела пытаетесь подменить другими фактами - о его обстоятельствах, точнее о наличии или отсутствии умысла.
Арчи_
25.02.2016
условка за ущерб в 7-10 тыс.?
статью УК пожалуйста...))
167 УК РФ.
Значительным признается ущерб в зависимости от материального положения потерпевшего, но менее 2500 р. Материальное положение пострадавшего обычно устанавливается с его слов, как и значительность ущерба для пострадавшего.
Canep
27.02.2016
С нашими "судами" можно и срок получить... да можно и просто так получить, вообще ни за что, примеров тьма...

Однако, реально, согласно законов, в случае с дамой, протаранившей 17 авто во дворе в присутствии детей, АБСОЛЮТНО ЗАКОННО было разбить стекло, вытащить сволочь из машины, да еще по таблу зарядить для успокоения.

Поскольку закон гласит:



Статья 39. Крайняя необходимость

1. Не является преступлением причинение вреда охраняемым уголовным законом интересам в состоянии крайней необходимости, то есть для устранения опасности, непосредственно угрожающей личности и правам данного лица или иных лиц, охраняемым законом интересам общества или государства, если эта опасность не могла быть устранена иными средствами и при этом не было допущено превышения пределов крайней необходимости.

2. Превышением пределов крайней необходимости признается причинение вреда, явно не соответствующего характеру и степени угрожавшей опасности и обстоятельствам, при которых опасность устранялась, когда указанным интересам был причинен вред равный или более значительный, чем предотвращенный. Такое превышение влечет за собой уголовную ответственность только в случаях умышленного причинения вреда.
С нашей судебной практикой по превышению пределов самообороны "АБСОЛЮТНО ЗАКОННО" звучит абсолютно самонадеянно, поскольку, как вы точно подметили
Canep писал(а)
С нашими "судами" можно и срок получить... да можно и просто так получить, вообще ни за что, примеров тьма...
Canep
29.02.2016
Потому и подметил. Но я не путаю наши суды и законность. Потому это действительно абсолютно законно, но в наших судах за это можно получить срок, потому что наши суды и законность - понятия практически мало сопоставимые.

Однако, согласно закона все чисто, чистейшая крайняя необходимость и превышения пределов не было бы, даже если бы мадаме глазки подбили и руки сломали (не специально, конечно, просто "в процессе")...

Так же и с большим количеством судов про самооборону... Не надо путать беззаконие закрепленное "судом" и реальную законность, как соответствие духу и букве Закона.
Canep писал(а)
Потому и подметил. Но я не путаю наши суды и законность. Потому это действительно абсолютно законно, но в наших судах за это можно получить срок, потому что наши суды и законность - понятия практически мало сопоставимые. <br> <br> Однако, согласно ...

Покуда законность деяния определяет суд - все вами написанное - демагогия.
Canep
01.03.2016
Суд не является у нас вершителем судеб, верховной властью или владельцем всего... а всего-лишь наемный институт определяющий соответствие определенных действий законам, которые пишет вовсе не суд. И суд обязан подчиняться Законам! А не своей левой пятке. Когда он не подчиняется - будет наказан. Если не сразу, то после 17-го :)

Единственным же источником власти у нас является НАРОД! Читайте Конституцию РФ.

Поэтому, то что, я пишу, не демагогия, а констатация факта. А нарушение законов самим же судом - ПРЕСТУПЛЕНИЕ.
Canep писал(а)
Суд не является у нас вершителем судеб, верховной властью или владельцем всего... а всего-лишь наемный институт определяющий соответствие определенных действий законам, которые пишет вовсе не суд. И суд обязан подчиняться Законам! ...

Слушайте, вы демагог и болтун. Словоблуд, в общем)
Короче вот вам - можно бить стекла в ситуациях, описанных в старттопике. И потом у вас будет удивительная возможность убедить в своих мировоззрениях работникам наемных институтов. Людей с толку не сбивайте только - не все готовы сидеть за демагогию и желание спиз***ь чего - нибудь пафосное, как вы.
Canep
02.03.2016
Соблюдение законов теперь словоблудием называется???
Нет сударь, это вы ссыкло и благодаря таким как вы наша страна и скатилась в этот ужас без конца, без закона и без совести...

ССЫ дальше!
Canep писал(а)
Соблюдение законов теперь словоблудием называется??? .

Не, не соблюдение законов... Твой трындеж на форуме так называется. Бестолковый, глупый, напыщенный трындеж персонажа, который то ли толсто троллить пытается, то ли действительно ни уха не понимает в том, о чем пишет. Второе - вероятнее.
Canep
02.03.2016
Трындишь тут ты. Я написал вполне обоснованный пост, даже с цитатой из Закона! Причем до меня тут не у одного "знатока", вроде тебя, не хватило знаний законов, чтоб вспомнить про эту норму и сослаться на нее.

Так что ты тут троллишь и флеймишь... потому что трусливое ссыкло, понимаешь это и пытаешься найти себе оправдание... кизди дальше, завтра, когда ты будешь трусливо ссать в потную ладошку, такая же пьяная овца задавит твоего ребенка... или кто там у тебя есть еще пока.... иди дальше бойся... ты же даже законные свои права защитить ссышь... что с тебя вообще взять??? Тебя даже презреньем наградить - слишком большой подарок :)
Canep писал(а)
Трындишь тут ты. Я написал вполне обоснованный пост, даже с цитатой из Закона! Причем до меня тут не у одного "знатока", вроде тебя, не хватило знаний законов, чтоб вспомнить про эту норму и сослаться на нее. <br> <br> Так что ты тут троллишь ...

*блеванул*
Canep
02.03.2016
Всё? Обделался? Даже сказать нечего? :)
Иди подумай... может мозг начнет расти наконец-то... умник мля...
Canep писал(а)
Всё? Обделался? Даже сказать нечего? :) <br> Иди подумай... может мозг начнет расти наконец-то... умник мля... ...

Бггг))) Набери в рот какашек и плюнь в меня, бедолага))
а ты действительно сам не можешь ответить на этот вопрос, без помощи форума?
Serega7
24.02.2016
если докажут, то наказуемо, но скорее всего наказание ограничится покупкой нового стекла
Worker73
24.02.2016
Нет, исполнительный лист приставам)), а они забьют - сгорающие штрафы взыскивать не успевают
Serega7
24.02.2016
все зависит от грамотности
на приставов найти управу не так трудно как кажется
Worker73
24.02.2016
Не те деньги, кмк. В спорах хозяйствующих субъектов так делается, на миллионных делах.
martovsky
24.02.2016
в рамках исполнительного надавить нехрен делать и забегают.
да ты похоже рэмба диванная ..
martovsky
24.02.2016
мне строителю из говна и палок отвечать впадлу тащемта. особенно такому чмошнику, что в рамках исполнительного производства найти чо взять и ходатайство сочинить не может ;)))
разве тебе правильные пацаны не объяснили , что не надо светить личную ложку с дыркой в приличном обществе ?..
Неустановленное лицо, т.е. ты если решил спасти от негодяя мир, веришь в свои силы, бьешь стекло, забираешь или ломаешь ключи, а потом наутек...
Кто, что, хз....неустановленное лицо, но мир спасен.
Не надо париться по ущербу и доброе дело сделано.
кстати как вариант...
makz311
24.02.2016
тебя не дядя Стёпа звать?
Worker73
24.02.2016
Свидетели реальные могут опознать, или им помогут - покажут фото, или вас из машины... на этаже стоит опер и звонит вниз...
Человек трезв, пока обратное не доказала экспертиза.
И невиновен, пока обратное не доказал суд.
Поэтому, если увидел КАЖУЩЕГОСЯ пьяным и разбил стекло и вытащил - можно и самому ответить.
А если этот КАЖУЩИЙСЯ пьяным бесчинствует во дворе, то может и прокатит :)
посодют
за стекло? или за проникновение в частную собственность))
и то и другое, с гавном связываться, перепачкаешься...)
propeller
24.02.2016
Разбой? статья долгая. А если с другом, то и сговор.
Aggi
02.03.2016
propeller писал(а)
Разбой?

???
разбой - нападение с определенной целью - похитить или присвоить себе имущество

хулиганка это, ну имущество попортил
в крайнем случае за стекло заплатишь
типа как тут - www.youtube.com/watch?v=_JeV_oozvw0

а вот если попинать водилу - то могут быть проблемы...
ну естественно многое зависит от водилы.. яб не стал вытаскивать пьяного за мерса А001АА52... себе дороже... ))))
Worker73
24.02.2016
Вряд ли... ущерб незначительный... только подверстать статью))
замараться можно)
лучше бить не боковое стекло, а самих синяков
так двери заблокированы, стеклы подняты
Worker73
24.02.2016
Ловить у машины... жить ведь там не смогут.
взрезай колесья
Bad Den
24.02.2016
Точно, бить надо маленькое стеклышко у задней двери!))
бить нельзя
Screw12
24.02.2016
У меня двоих знакомых так посадили. Одного заперли на стоянке, он эту машину на метр оттолкал - впаяли угон и закрыли на 7 лет строгого

Второй у пьяной лады-шестерки стекло разбил и ключи из замка выдрал.посадили тут же на 10 лет за нападение,грабеж, проникновение в частную собственность и морального вреда взыскали 4.5 миллиона. Там в шестерке мажорик сидел,оказывается, а папа у него - крупная шишка в МВД.
Вот такие дела. Так что на форумах все верно пишут
-=Ralph=-
24.02.2016
+1

Видел я даже про второго писали в СМИ крупных, мол хотели еще впаять кражу ключей и попытку угона, а он еще сам пьяный был, т.е. угон + сразу НС, но адвокат молодцом - смог скостить ему до десятки строгача всего.
хорошо что еще и изнасилование не навесили)
fokus
24.02.2016
Жесть. Не пойму как можно впаять угон за оттаскивание на 1м авто без полного "согласия и раскаяния жулика" в этом деянии.
KPlus
24.02.2016
Да прикалывается он)
fokus
24.02.2016
Я уж понял)
Screw12
24.02.2016
передвинул без ведома владельца - все,угон. Машина-то на другом месте стояла.
Ты почитай форумы - дофига таких примеров
Worker73
24.02.2016
Без владельца уже не угон. А вот с потерпевшим лицом могут и разбой раскрутить))
fokus
24.02.2016
Имхо этом случае 166ю легко разобьет любой вменяемый адвокат. Просто по логике.
жжошь))
minotaur
24.02.2016
Что-то какие-то окуительные истории.
а зачем все это, просто приходишь домой и в тепле и уюте пишешь темы
ну или выложить в ютуб
Enic
24.02.2016
все очень плохо
кругом камеры ,регистраторы,смартфоны.
Фигова цивилизация и технический прогресс ,чтоб его.
Вроде как хорошее дело делаешь, а согласно УК РФ плохое.

Короче. Прикидывайте шансы и все время палите свидетелей прежде чем подвиг совершить :)
propeller
24.02.2016
Как говорил один мой знакомый. Если захочешь решить проблему на дороге:
1. не делай это перед светофором - там скорее всего камеры есть.
2. забирай с собой регистратор оппонента пока тот не опомнился.
Enic
24.02.2016
и как тогда?
как остановить оппонента, если не на светофоре ?перекрывать ему дорогу , что бы он машину протаранил.Или привлечь внимание оттормозив его.

Нафиг регик забирать? что бы потом в краже обвинили?
а не проще просто в сторонку отойти или к багажнику
короче ,ничего не хочу сказать плохого про вашего знакомого, но вот то что он сказал, бесполезные и вредные советы. Я бы его не слушал.
propeller
24.02.2016
ахахаха. слы дружеще я перед твоим региком палиться не хочу, пойдем я тебя битой оглушу за твоей машиной. Нет регика, нет факта остановки, кражи и прочих бла бла бла... =)
Почти все видео разборок на ютубе лежат, потому что регистратор не забрали. =)
Enic
25.02.2016
Не вижу проблемы увести человека от регистратора. А на ютубе видео полно потомучто драку устраивать из за невключенного поворотника могут только дурачки у них и в голову не приходит отойти от камеры.
Enic
25.02.2016
Ваш знакомый сам то хоть раз пробовал, то что советует?
Арчи_
25.02.2016
не забывай про окружающие автомобили - они тоже с регистраторами ездят)
fokus
24.02.2016
В бетон оппонента вместе с машиной, так надежнее.
Пздц... И это спрашивает взрослый человек. Тёма, у тебя интеллект школьника.
твой то ответ.. гений
propeller
24.02.2016
Сидеть в машине за рулем и пить пиво ни кто не запрещал. По новым правилам нужно что бы авто двигался... Как ты собрался это доказывать...
И мне интересно, ключи с пассажирской стороны находятся(если не классика), как ты собрался их доставать.
Dr.No
24.02.2016
propeller писал(а)
По новым правилам нужно доказать, что авто двигался.

Это по каким "новым" ?
propeller
24.02.2016
Тот же самый законопроэкт что и 50% скидки на штрафы разрешил. Ознакомся, в Российской газете напечатано. Особенно то место, где про призумцию невиновности написано.
Пришел с корпоратива, жена домой не пускает, в машине сплю идите нахрен. Вы меня не останавливали, я не куда не двигался. А то что пиво пью, а что мне делать, я не в общественном месте и двигаться не куда не собираюсь.
P.S. Я сейчас не говорю про тех, кто пьяный за рулем ездит. Их хоть на абордаж бери.
Dr.No
25.02.2016
base.consultant.ru/cons/cgi/...2778962636366487

Вот текст этого ФЗ.
Меньше надо читать в интернете всяких упоротых комментариев, не зная первоисточника.
Dr.No
24.02.2016
Есть Постановления Пленума ВС и нормы УПК для таких случаев, где как БЭ разрешено применять силу.
Но ИМХО в реале в условиях наглухо коррумпированной системы МВД и судебной системы, повышенном градусе неадекватности общества это вызовет только проблемы у борца за справедливость.
Подготовленный самосуд своими руками может спасти чувство собственного достоинства. Но для этого нужно как минимум не писать подобные темы на публичных форумах.
разбить стекло, выдернуть и выкинуть куда подальше ключи - дальше хулиганки имхо не зайдет. тока не совать себе их в карман.
Тоже про это подумал, когда смотрел ролик. Но за ущерб можно и влететь.
martovsky
24.02.2016
у нас всё уголовное право сводится к советскому "покорми собак и ничего не трогай", в смысле "вызови ментов и ничего не делай". пусть хоть убьют. остальное наказуемо.
Выдернуть шнур.
Выдавить стекло.
SergeiSS
25.02.2016
Надеть однотонные штаны. Надеть однотонную куртку без надписей. Накинуть себе на голову капюшон, чтобы лицо не было видно. Или маску с дырками для глаз надеть :) Короче говоря, в костюме ниндзя. Чтобы даже при наличии видеозаписей нельзя было опознать.
Далее алгоритм простой: дождаться начала движения машины - дубиной разбить стекло - вытащить водятла - настучать по ребрам той же дубиной - забрать ключи - убежать подальше - переодеться в нормальную одежду- протереть с ключей свои отпечатки пальцев - выкинуть ключи - однотонную одежду сжечь вместе с обувью - пойти домой - напиться на радостях - пойти погонять на своей машине, чтобы снять стресс, подрезая всех на своем пути :)))))))))) - Профит!

Тока есть шанс в другой ситуации напороться на другого "ниндзя", который решит, что в этом месте нельзя парковать по какой-то ему одному ведомой причине. Или что тут нельзя проезжать. Или тут нельзя притормаживать... Ну и т.д., у меня фантазии не хватит на перечисление всех возможных вариантов "наказаний от шизанутых ниндзя".
Однозначно Нет. И суд не встанет на Вашу сторону, ибо если такой Прецедент случится - кончится это плачевно: самосудами по всей стране..
cugyxa
25.02.2016
Звонок "куда следует" безопаснее для себя и вполне резонен, ибо реагируют довольно быстро. Нафик еще из-за утырка судимость получать..
Тёмчик писал(а)
принять такие меры

Конечно, принять меры! Что за вопрос?
в то время когда нам насрать на то что всем насрать на всё , вы решили проявить дартаньянство . так сделайте это молча , без эмоций и порчи имущества , а то что синяки останутся , так это сам упал ...
Тёмчик писал(а)
будет ли это реально наказуемо

1 - можешь огрести непосредственно сразу / как вариант нож в пузо или пулю из травмата;
2 -"клиент" протрезвеет и предъявит тебе мат. ущерб через суд и еще за синяки если получатся в процессе.
Выбирай понравившийся вариант.
есть предположение, что разбить боковое не так и просто.. хотя если не рукаме , а чем то твёрдым, то ..
по теме, отнять ключи, выкинуть их к херам, и уходить дальше по делам.. иначе за стекло придётся поплатиться..
Opteron
02.03.2016
Если остнешься инкогнито, то никто искать не будет
К сожалению в нашей стране практически все адекватные действия преследуются по закону ...
Pilot_nn
02.03.2016
Тут, мля, наклейку на стекло нельзя наклеить, а ты про разбить стекло...))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем