--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Продали машину, она сломалась!

Опрос
4710
282
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Nickola
24.02.2016
Распространенный случай, если не принимать во внимание выброшенные симки. Уже тысячу раз жеваный пережеванный, но все-таки.... По результатам недавней темы, вы честно рассказали все, о чем вас спросили, скинули и так с самой низкой цены для доведения авто до состояния "как новая", хлопнули по рукам, составили ДКП и разбежались. Но... Не успели вы насладиться хрустом долгожданных купюр, как раздается звонок от того самого покупателя. "Время сточило ударный механизм" и тачка встала. Радость моментально сменилась грустью вперемешку со злостью и вам настойчиво намекают на возврат на исходные позиции. Итак, ваши действия!
Да, "перекупам не беспокоиться" )), с вами и так все ясно! Парни, не портите статистику, скоро подведем итоги! Момент №2, имеется ввиду именно техническая неисправность о которой вы не предполагали даже. Или знали, но не сказали? ))

За юридические косяки, понятно, что нужно отвечать.
Продали машину, она сломалась!
Выслушаю и вежливо пошлю на)(ер   502 | 86%
Скину звонок и выключу телефон (выброшу симку) и утоплю мобилу   38 | 6%
Заберу тачку обратно за более низкую цену, нежели продал   27 | 5%
Заберу тачку, верну бабло в полном объеме. Я слишком самодостаточный, чтобы портить карму.   18 | 3%
Проголосовало участников - 585
Shalan    DoktorKurpatov    DIMA09    Два крокодила    самтакой    nn_52    Твоя бабуля    drynja2004    SSR699    СМ@ЙЛ    napoluskr    Sl@sh    lentik    zzs    nnksa    citizen52    ARtBAITer    742    NikolayTLM    dmkulikov    LenorroneL    Toni Montana    Andrei 823    (Casper)    СтоПятый    HumptyDumpty    -=Ralph=-    666666666666    Hilfswilliger    juar    X-SOFT    MegaFUNT    kiril OFF    очевидная оптимальность    assured    Мишка    Trium    firstun    Прохожий    LAVer    ne format    Продавец Трусов    Almira    volli    olegg77    vava    Gl(.)(.)m    commers    червонец722    Бывший таксист    YuryVolkov    Libreta    410    Арчи_    kemy    Drowt    Titanik    Масянька НН    987245    Паджерист    Force One    perecc77    Mr.Fix52    Ник не задан    Тень    Yankee    EAVRUS    78628    Chester1    Sevlad    Oilmen    MaestroD    KaMMaZ    Wake Up!    derSlider    А.А.Глотов    dream_alex    Свирепый гарри    ы23    EliaZ    Газелист    Dmitry Navigator    Atom    kwostatus    Aeg84    cugyxa    Мартистан    ICS    drinki    Глокий Куздр    Bot1©    Архип    Григорич    alejandro52    Den52    Oops!?!    HeTpe3B    Кукленок    lacevod    VooDoo    StuG    storo    flash    Ветром стать    52pn    Spec1al    АТЛЕТ    Crazy)))    Блейд    Tom-Cat    kolek_nn    Будка Боб    Niko VAZ    Давид    Erix    MefistoS    MixUp    Хилена    i max    Ru!    Фдучун    Центнер    Anthraks    dagger_NN    Perevozka.nn    kuzya4547    Dr.No    shkalik    lankas    Андрей___    bearmik    Мама Марика    major    Admiral Larimda    nattasha    julija_m    DEN 660    #10    Ronyn    evalch    terri20099    MK83    Velsevul    ZID83    !IGOREK!    buo    veter-24    Все умрут а я грейфрут    Никола Питерский    vazz2    бибендум    ipstorm    vlad0711    vasyan11    Валенсий    Пустой Вагон    @NTi    отдохни2    Andrey Ryrikovich    Fazatron    VikRost    ШиныОптРозница    CKOTuHA    Маленький Миха    DimoNj    Дед407    Покемонович    Tran3    BigPup    SVM    oliver    aliniya    диман3    Kai    Graf619    pirotechnic    Casher    Bogey®    Пашкевич    Barkas    Робот_Форума    Warden64    Admdima    uvasa    StepanNN    Sam_NiNo    Алекс555    М.Р    legolas    kannrt    -=Июльский=-    Лучезара    serzenit    Avin    Colombine    Pav_lo    karat1183    domen88    Sanya81    -=fRAMe=-    и еще 385
Выслушаю и вежливо пошлю на)(ер(с)
Hardd
26.02.2016
ага)) и вообще может они ее сами и доломали!
Восьмой плюс - это мой )
Sn1vel
02.03.2016
Тоже
Выслушаю и вежливо пошлю на)(ер(с)

не моя же машина сломалась
Продал, забыл.
Nickola
24.02.2016
Поконкретизирую.. Допустим, чел один из другого города, никого у него здесь нет, За помощью обратиться некуда. И вот он такой звонит вам и просит помочь разрешить УЖЕ ЕГО проблему. За себя честно скажу, желание чаще всего есть. Но вот только проявишь какую-то заботу, тут же норовят сесть на загривок и сделать крайним! Песенка старухи Шапокляк сразу вспоминается, хотя, детей воспитываем быть добрыми и отзывчивыми. Парадокс!
скажу что уже купил на его бабки билет на самолет и лечу в майами

кто людям помогает тот тратит время зря (с)
Nickola
24.02.2016
...хорошими делами прославиться нельзя! (Шапокляк)
kolek_nn
25.02.2016
мне именно так и сказали, когда я купил свой первый в жизни автомобиль, и пытался его в этот же день вернуть.
было это в 2003 году.
поездил год, потом перепродал
Ru!
25.02.2016
А что с ним было?
kolek_nn
25.02.2016
с автомобилем?)))
супорта закусаны, литые диски грелись до "шипа от слюны"
бита так, что сход/развал не выставить
резину жрала не дуром (за 1500 км в ноль почти сьела)
масло гнала
стойки вытекли все

да доохера там всего было.
мал был и глуп, вот и взял "понтоваться" иномарку
Ru!
25.02.2016
Мда, сильно.
Ну зато опыт ))
kolek_nn
25.02.2016
ну да))) бесценный!
komario
26.02.2016
главное, жив остался))
2702
25.02.2016
Понты дороже денег, опыт приходит со временем :-)
kolek_nn
25.02.2016
+ плюсанул
assured
25.02.2016
Вероятно только перекупы так поступают, если продаешь авто, то или сделай на совесть или расскажи покупателю про возможные траблы, чтобы не возникло неприятных сюрпризов для него.
Как мне сегодня один чел сказал: "за нехорошие поступки черти на том свете таскать будут..."
до того света еще дожить надо

бывает ведь и правда что поломка внезапная про которую ты не знал
assured
25.02.2016
Два крокодила писал(а)
до того света еще дожить надо

а можно не дожить? :-D
assured
25.02.2016
Два крокодила писал(а)
бывает ведь и правда что поломка внезапная про которую ты не знал

Тогда какие могут быть притензии?
Вот лично я, загоняю обычно авто на сервис перед покупкой, а не надеюсь на слова продавана. Было несколько случаев, когда откровенное гумно пытались втюхать не моргнув глазом, что мол ведать не ведаю, что все подушки стреляны и только одна дверь не крашена, хотя час назад утверждал, что только эта дверь и крашена, поскольку цветом отличается 8-)
да я ничего против сервиса не имею, но бывают же скрытые дефекты всякие, которые никакой сервис не выявит
assured
25.02.2016
Ну, а хозяин вкурсе этого деффекта?
конечно нет, он же скрытый
Ни один вменяемый продаван ни на какой сервис с тобой не поедет.
2702
25.02.2016
Покупашки только стращают сервисом, но после слов что все хотелки за счет покупателя, сразу все желание у них пропадает.
assured
25.02.2016
открой авито, практически во всех объявлениях написано: "любые проверки за ваши деньги" Даже по базе ГИБДД и ФССП пробивают авто перед покупкой, у многи авто в аресте или запрет на регистрационные действия. А если продаван упрется, то тоже ни один вменяемый покупатель не будет брать такой авто, в нем 100% косяк.
assured писал(а)
"любые проверки за ваши деньги"

Так пишут только лОхи и дилетанты, которым не жаль своего времени. Ни в одной моей объяве ты никогда не увидишь таких слов. Мои методы торговли замечательно работают на меня уже более 20 лет. Я клал и кладу большой болт на покупанов, т.к. отлично знаю, что по тем ценам, по которым торгую я, ни одна машина не задержится у меня более недели.
assured
25.02.2016
Ну, на каждого продавана свой покупан найдется. Никто не запрещает так продавать.
assured
25.02.2016
Джон Пузолини писал(а)
Так пишут только лОхи и дилетанты, которым не жаль своего времени.

так пишут люди, которые обслуживали свое авто, уверены в нем и продавать по-дешевке не собираются, в отличии от перекупов.
Я свою калину три года назад продал за 200000р. при рыночной цене 170т.р., поскольку она была отлично обслужена и доработана, хотя перед продажей вотнул магнитолку за 500р. из ситилинка и резину зимнюю в придачу не отдал. Покупаны всю облазили и даже не смогли ничего предъявить чтобы выпросить скидку, забрали сразу.
Nickola
25.02.2016
Еще есть один прием. Никогда не показывать две одинаковые машины. В результате ни один не купят!
Shuker
25.02.2016
Когда приходилось продавать машины, всегда только положительно реагировал на просьбу съездить на диагностику, правда не все покупатели сами желали пройти эту процедуру, но в любом случае, с диагностикой или без, после продажи никаких претензий не принял бы, я гарантию на бушный автомобиль не даю, по этой же причине никогда не продаю машины знакомым.
Я уже писал тут, что нужно быть мазохистом, чтобы ездить с покупашками на сервис, где всякие рукожопы будут при тебе обсирать твою же машину.
Shuker
25.02.2016
Я знаю твои методы продажи, типа "что машину то смотреть, логанов что ли не видели" и "рубль на торг", и что самое интересное, такое отношение реально не отпугивает покупателей, сам как-то пробовал общаться в таком стиле)).
Мой вид бизнеса практически единственный, где нельзя проявлять клиентоориентированность. Ибо почувствовав малейшую слабину с моей стороны, покупан тут же начинает ох@евать и требовать скидку, а это в мои планы совсем не входит.
kwostatus
25.02.2016
А за хорошие кто будет таскать ?
за хорошие на этом свете таскают, за плохие на том)
М.Р
25.02.2016
Вот единство и борьба противоположностей (с) ))
kwostatus
25.02.2016
Значит что ни делай - утащат.
А если нет разницы - зачем ?
assured
25.02.2016
...поэтому лучше сидеть на жопе ровно и смотреть телек :-D
многа плюсоф)
assured
25.02.2016
Вероятно кто-то из них
Попки блестят как румяные корочки пирожков, перед выпечкой смазанных яичком. Судя по окрасу, ту, что с черными перышками, помазали белком, а ту, что посмуглее, обработали желтком
Красота!
assured
25.02.2016
Ну, ты и кулинар :-D
Просто кушать хочется :-)
Bak$
25.02.2016
гОдно!
kwostatus
25.02.2016
Не узнал их в гриме...
assured
25.02.2016
или в таком ракурсе))
nicky8
25.02.2016
Хилена и квакля
kolek_nn
26.02.2016
)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
kwostatus
26.02.2016
=-O
Упс !
в тему врывается кирюша....
Shuker
25.02.2016
Дам телефон сервиса или эвакуатора, чем я еще могу ему помочь?
or-ange
26.02.2016
перед покупкой была возможность в сервисе посмотреть, поторговаться и т.д. и т.п. Даже не догадалась бы продавцу звонить. Смысл? Вдруг сердобольный?
+
лесом
Serega7
24.02.2016
посоветую сервис где её можно будет сделать
или вариант -Григорич приварил петлю , но поскольку так и остался не уверен в качестве шва и способе обработки антикором ,тачку решил сбросить
а через час ему звонят - прорвало канализацию под машиной ,оторвали петлю или разорвали кузов
как вариант звонит водитель камаза и ругается зачем так крепко приварил петлю -разорвало камаз
Если машина была осмотрена в сервисе по выбору покупателя, были выявлены какие то косяки, цена была скинута еще больше, то все что я могу сделать, это направить его в проверенный сервис и предоставить все свои скидки какие там есть и договорится в руководством чтобы скидки и работы были в полном объеме без обмана были. Благо есть такие сервисы. Но обратно брать уже не стану.
Nickola
25.02.2016
Если машина была осмотрена в сервисе, то ответ вырисовывается только один: "Предъявляйте претензии сервису!"
Щас я тебе расскажу!
Про ту самую шестерку за 20 тысяч.
Поздняя осень, парень с автозавода покупает у меня эту шестерку. Просит перегнать, мол на машине приедет, деньги привезет, бумажки заберет, а нужно на южку с бурнаковки отогнать машину. Да не вопрос, доеду, потом только до метро добросишь, чо, мне не трудно!

Ночером приезжает с другом, мол ничего не надо я друга привел, он доедет.
Друг, здоровый такой, автозаводский чувак. Работает на двух работах, и говорит отработал то ли две, то-ли три смены подряд, типа устал и соображает плохо.

Завели, прокатились, посмотрели, все понравилось. Ну пойдем говорю, бумажки оформим, рассчитаемся - пойдем. А друг говорит, дай я прокачусь, попривыкну немного. Ну мне не жалко, тем более машину то уже купили.

Распечатываю договор, еще не пересчитал деньги, друг звонит - а есть второй ключ?
- В смысле второй?
- Ну этот я сломал, в замке
- как сломал
- ну психанул, сломал.

как говорит известный тут персонаж - пздц, пздц (с)

Выходим. (Договор подписали, рассчитались)
Действительно, ключ сломан в замке. но это еще не все. Когда он выходил из машины - он каким то образом поломал замок водительской двери, она перестала закрываться.

Разбираем замок, зажигания, блокируем замок руля от блокировки, контактной группой заводим мотор, проволокой привязываем дверь ( типа закрыта) - все, езжай потихоньку.

Ну он и поехал. Но не прошло и 10 минут снова телефон, мы тут на сормовском повороте, я закипел, чо делать?

Так что когда меня спрашивают а 200 (1000, 40000) км она проедет?
Отвечаю, что если мне нужно доехать - я доеду, хоть до Владивостока. Если мне нужно сломать - сломаю через 3 км.
Nickola
25.02.2016
Я в этой жизни столько говенных машин покупал, тьма! Только вот ни разу меня не посещала мысль звонить продавцу! Сам виноват!
veter-24
25.02.2016
огромный плюс к "сам виноват"
Вот и у меня покупатель проехал на только что купленной машине, ровно до первого столба.
Вернул?
Нет. Даже не предложил вернуть)). Сказал, что ремонтировать до лета не будет. Столбов то еще немерено.)
Он наверное специально так сделал, тебя расстроить!
Адназначна!
SerZH
25.02.2016
Столб? :)
fokus
24.02.2016
Ни посылать, ни выкупать не буду. Все по обстоятельствам. Обязательно посочуствую и может чем-нибудь помогу.
Эос, короче, вернее выявление уровня дебилизма местных втыкателей.
-=Ralph=-
25.02.2016
Нахер мне домик без колес? Ты смотрел когда покупал, я помогал тебе изо всех сил!(с)
Да да. Шикарный фильм))
Теперь надо опрос для покупанов: кому будете звонить, если свежекупленная машина сломалась.
Бывшему инструктору можно...
vlad0711
25.02.2016
Инструктору-ху.ктору? :-D
DimoNj
25.02.2016
да-да, только ему))))))
А инструктору-то зачем?)))
Ну как же, это современная классика. Гуглить "фура убила".
:-D Погуглила)) Всё ясно)
absolyte
25.02.2016
Nickola писал(а)
Скину звонок и выключу телефон (выброшу симку) и утоплю мобилу

Только вообще в другой вариации.
Пункт первый - машина, которую я продаю, в идеале, и я на 146% уверен, что там ничего не отвалится, не застучит и не разорвет. Продаю - потому что машина проверена временем и людьми, тачка огонь и неубиваема. Уверенность абсолютная, иначе бы не продавал.
Пункт 2й - смотри пункт 1й, и плюсом к тому - кто машины продает, тот берет симку чисто для продажи машины, и после продажи эту симку просто выкидывает. У меня все не так. Симка, с которой я продаю машину, была доступна 10 лет назад, доступна сейчас и будет доступна еще 10 лет вперед. и да, т.к. этот номер никто не знает, кроме покупателей, то естественно это симка стоит не в телефоне, а вставляется туда только по большим праздникам, для просмотра упоротых предложений от перекупов типа отдай за 180 я прям щас приеду заберу. Сразу отвечаю прям здесь и всем - за 180 не отдам. Кому надо, тот купит за ту цену, которая обозначена, потому что машина обслужена и в идеальном состоянии.
Nickola
25.02.2016
Машина - это механизм, который может сломаться просто в любой момент! Причем, неисправность невозможно продиагностировать, сегодня работает безотказно, завтра нет! Именно поэтому большинство людей старается урвать еще гарантийную машину, чтобы в таких случаях разбирался официал. Во- вторых, симка у меня тоже 10-ти летняя и никогда не выключается. На нее стараюсь не давать никаких объяв, мозгоепов, качающих права, очень много.
rrChip
25.02.2016
absolyte писал(а)
и я на 146% уверен, что там ничего не отвалится, не застучит и не разорвет

Угу. Я тоже был уверен. Только уверенность прошла, когда на 25-й тысяче после замены ремня ГРМ, этот ремень порвался и поспособствовал загибу клапанов.
Ремень был куплен в Ока-Лада, если че.
absolyte
25.02.2016
rrChip писал(а)
Ремень был куплен в Ока-Лада, если че.
вот именно поэтому я беру ремни в емексе, а не в ока-ладе. и всё ездит как надо.
rrChip
25.02.2016
Дада ) в емексе самые ременные ремни)))
absolyte
25.02.2016
contitech =)
Контитек из емекса порвался через 1,5 тысячи после замены. Гатес оттуда же ходил 50 тык и ходил бы еще. Нифига продавец не показатель.
Я вот например знаю, что Партки масло Г толкают, но не все же у них Г :)
absolyte
25.02.2016
ну ладн) тьфу-тьфу-тьфу, 1.5 к я уже отъездил, значит минимум 50 пройдет.
ne format
25.02.2016
Ответ очевиден
Миза
25.02.2016
Познакомлю покупателя с Элантра Юэса
Когда покупатель заплачет и начнёт совсем сходить с ума, то потребую ещё денег
Жестокий ты человек, тебе ещё не говорили???)
советами за...у, так, что сам звонить перестанет.
kwostatus
25.02.2016
добрый
cugyxa
25.02.2016
у меня как то друг так ниву продал чувашам. старт из печер, направлялись в чебоксары, встали перед афонино :-D
позвонили, пожаловались, выслушали сочувственные слова.
Nickola
25.02.2016
В том и дело, приедут бестолковые, потом ТРЕБУЮТ помочь!
У знакомого была похожая ситуация: через день после продажи позвонил и сказал что стуканул движок, просил денег на ремонт. Имхо развод всё это...
Felix-13
25.02.2016
а если не развод ?. У меня друг купил дорогую машину - всю в идеале,пробег до 50 т.км. через 3 дня стуканул движок. Он позвонил продавцу - тот оплатил ремонт в 200 тыр. Респект такому продавцу !
assured
25.02.2016
Исключительный случай.
Невероятно
Nickola
25.02.2016
Ух.. Это еще повезло, что не сотрудник федеральных органов купил. Они потом любят стращать всякими перспективами и требовать вернуть бабки. Причем могут позвонить и через месяц или два после покупки. Даги и ингуши тоже любят звонить и спрашивать бабки на ремонт. Их главное матом не посылать, приедут диаспорой и уже спросят за слова))
Worker73
27.02.2016
Как-то помог коллеге по работе продать машину с обоснованием по цене и состоянию. Да, не повезло, оказался какой-то малолетний "сын зятя знакомого мента", пытался стращать УД, турмой)). Успокоился только после воспроизведения записи разговора с подобными угрозами)).
Worker73
27.02.2016
Запросто. "А вот пацаны посмотрели..."
kolek_nn
25.02.2016
я очень вежливо выслушал, и вежливо высказал свое мнение.
но потом все же пришлось выключить этот номер на 2-3 месяца.
Ru!
25.02.2016
Так ты продавал или покупал?
Или и то и то? )
kolek_nn
25.02.2016
и то и то было)
в 2003 году покупал.
совсем недавно - продал. покупашка, в последний раз, некультурно повел себя.
сам нае..ать хотел. лишнего утащил, да еще в деньгах обманул. а через 3 недели с претензиями звонить стал.
2702
25.02.2016
kolek_nn писал(а)
да еще в деньгах обманул. а через 3 недели с претензиями звонить стал. ...

Ты при расчетах деньги не считаешь???
Когда будешь продавать следующую машину или что то путное, стучи приедем быстро поможем и даже торговаться не будем :-)
kolek_nn
25.02.2016
там другое
отпускал другой человек, которому покупашки "по ушам наездили", что оговоренная сумма ниже указанной и со мной согласована.
а он просто не стал перезванивать мне и уточнять об изменении цены.
2702
25.02.2016
Ну ПРОКАТИЛО же, не мог другой человек по ушам проехать, что денег меньше получил, чисто гепотетически.
kolek_nn
25.02.2016
исключено
все бабки и так у него остались, я ни на что там не претендовал
просто помог родственнику
kolek_nn
25.02.2016
сразу отпишусь, что сплю спокойно, совесть чиста
т.к. все-все-все что знал рассказал про товар, без утайки.
я машину первую продала, она заводилась далеко не с первого раза... все звонка ждала, но пронесло )
2702
25.02.2016
Как же ты живешь с таким грузом на душе.
vasyan11
25.02.2016
Первая всегда так
в день продажи я вообще ее еле завела, не хотела она от меня уезжать )
aliniya
25.02.2016
Алекса-нн писал(а)
все звонка ждала, но пронесло

погоди ИСЧО...Это многоходовка ...)
в зависимости от ситуации: может вежливо пошлю, может немного верну денег. Но точно не исчезну.
2702
25.02.2016
Любит не любит - это пусть девчата на ромашке гадают.
Блеатть будь мужиком, отдай все деньги сразу + дай денег еще на одну машину за беспокойство :-)
Tom-Cat
25.02.2016
Разве в ДКП нет пункта: покупатель приобретает автомобиль в состоянии как есть?
там есть что-то типа - с состоянием авто ознакомлен, претензий не имею
2702
25.02.2016
В нормальном договоре есть пункт. претензий к техническому состоянию авто не имею.
Как то так он звучит.
Как говорят хохлы, бачили очi що купували iжте хоч повилазьте.
А по русски просто- купил так слушай!
akt
25.02.2016
ты с хохляндского сразу на русский переводил или через китайский? ))
Через нижегородский. :-D
Casher
25.02.2016
Фдучун писал(а)
бачили очi що купували iжте хоч повилазьте.


видели глаза что покупали, а теперь хоть повылезайте (а теперь хоть усрись)
buo
25.02.2016
На рынке два дурака.
OlGol333
25.02.2016
Почитал тему......юридическая безграмотность шкалит). Все ваши "мне пох, ну нах, не мое" это конечно круто, видать не сталкивались по жизни с человеком которому не влом в суд подать)) Хоть заминусуйте, потом вас приставы поминусуют))
kolek_nn
25.02.2016
что может суд решить?
я так понимаю, деньги все же можно вернуть только если удастся доказать наличие умысла в действиях продавана. в сокрытии дефектов, о которых он намеренно умолчал.
или как?
Deacon
25.02.2016
ЗоЗПП тут тоже работает.
ham
25.02.2016
какое ЗоЗПП??? физик продает физику для личных нужд)))
Deacon
25.02.2016
ham писал(а)
продает физику для личных нужд

Ну а в чем нестыковка с "потребителем" из зозпп?
ham
25.02.2016
придется носом тыкать если простейшие бытовые понятия непонятны(((

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ЗАКОН О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ

Настоящий Закон регулирует отношения, возникающие между потребителями и изготовителями, исполнителями, импортерами, продавцами при продаже товаров (выполнении работ, оказании услуг), устанавливает права потребителей на приобретение товаров (работ, услуг) надлежащего качества и безопасных для жизни, здоровья, имущества потребителей и окружающей среды, получение информации о товарах (работах, услугах) и об их изготовителях (исполнителях, продавцах), просвещение, государственную и общественную защиту их интересов, а также определяет механизм реализации этих прав.


Если все таки ты неверующий фома и будешь цепляться к словам то напомню что под продавцом понимается...

Основные понятия, используемые в настоящем Законе:
потребитель - гражданин, имеющий намерение заказать или приобрести либо заказывающий, приобретающий или использующий товары (работы, услуги) исключительно для личных, семейных, домашних и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности;

изготовитель - организация независимо от ее организационно-правовой формы, а также индивидуальный предприниматель, производящие товары для реализации потребителям;

исполнитель - организация независимо от ее организационно-правовой формы, а также индивидуальный предприниматель, выполняющие работы или оказывающие услуги потребителям по возмездному договору;

продавец - организация независимо от ее организационно-правовой формы, а также индивидуальный предприниматель, реализующие товары потребителям по договору купли-продажи;
Deacon
25.02.2016
ну продавца может под 23.4 гк рф подвести? :)
ham
25.02.2016
не подведешь..нужно доказать что гражданин занимается предпринимательской деятельностью.
И потом...Ну допустим что суд встал на сторону покупателя...Покупатель ведь обязан вернуть машину сразу а вот продавец по суду может выплачивать сумму которую он получил от продажи по 1000 в месяц. тогда что?)))
справедливость конечно восторжествует..Но денег можно ждать годами)))
Deacon
25.02.2016
ham писал(а)
может выплачивать сумму которую он получил от продажи по 1000 в месяц. тогда что?)))
справедливость конечно восторжествует..Но денег можно ждать годами)))

ну это уже другой вопрос.
ham
25.02.2016
да нет! Это все тот же вопрос))
Просто в теории все бьют себя пяткой в грудь и что то пишут а на практике как только речь заходит про "возможности" то понимают что проще самому отремонтировать и не заморачиваться с судами..
Deacon
25.02.2016
Другими словами утереться и дальше быть терпилой.
ham
25.02.2016
это к законодателям вопрос))
Deacon
25.02.2016
В данном случае это к вам персонально вопрос :)
ham
25.02.2016
каждый решает сам. Опыт приходит со временем.если не разбираешься в машинах то как тогда покупать? Загнать на сервис? Так там слесаря могут быть такие же некомпетентные))
а вообще когда покупаешь б/у машину то будь готов в нее сразу вложить тысяч 20-30. я свою брал хорошо дешевле рынка и потихоньку в несколько приемов поменял пол машины. но я знал на что иду и все было учтено. и уже как 4 года меняю только расходники)) а сломаться может все что угодно.
Что может быть не так с машиной чтобы ее скидывать? в усмерть кривая геометрия? Это не скрытые повреждения это можно и сразу заметить..что еще? Движок клина словит? перебрать можно причем с запчастями можно уложиться тыс в 20-25. что еще? машину надо обслуживать и если нет денег на ее обслуживание то может стоит задуматься о смене на ту на что денег хватит на обслужить?))
Deacon
25.02.2016
да я даже не про машины...
ARtBAITer
26.02.2016
Быть терпилой вы добровольно решили в тот момент, когда решили купить сложный агрегат б/у с рук.
OlGol333
25.02.2016
Почему обязан вернуть машину? Покупатель мог потребовать устранить дефект за счет продавца.
ham
25.02.2016
может..а доказывать чем он будет что продавец знал об этом дефекте?
OlGol333
25.02.2016
доказательствами. какой вопрос такой ответ. мы не конкретную ситуацию рассматриваем, я как тебе должен был ответить?
ham
25.02.2016
если не конкретную то считаю дальнейший спор бесполезным ибо необходимо рассматривать конкретную ситуацию потому что теоретизировать можно до бесконечности со всеми вытекающими
OlGol333
25.02.2016
я предмет спора так и не понял.
Nickola
25.02.2016
замкнула проводка, машина сгорела. Как доказать, что продавец знал о КЗ? Или покупатель раскрутил мотор до отсечки, движок словил клина. Как доказать ?
OlGol333
25.02.2016
покупатель поймал продавца в нелюдном месте, оглушил, вывез в лес и закопал заживо. Как доказать?
Я что написал, что абсолютно с любым геморроем по машине можно поиметь продавца?
Nickola
28.02.2016
Если покупатель предъявлял претензии и угрожал продавцу, а потом внезапно нашли тело продавца, то в этой истории первым подозреваемым будет покупан! Че не так? Теперь ты ответь на мой вопрос!
OlGol333
29.02.2016
не вижу смысла. весь аф считает меня дураком, я переживу. Считаете что продав машину покупатель полностью беззащитен после сделки? Ну я как мог пытался переубедить, но тут свой конгломерат видать. Пока лично не столкнетесь видать так и будите считать, но я уже где то писал, что довольно часто мне это на руку))
assured
01.03.2016
OlGol333 писал(а)
весь аф считает меня дураком

и это правильно, весь профиль мне загадил, дебил!
Osss
01.03.2016
поплачь глист, поплачь, нех было понты кидать и гадить первым мне. Ну силенки не подрасчитал, бывает у глистов.
assured
25.02.2016
А бак до полного он не попросит заправить?
OlGol333
25.02.2016
эти хохмы в суде будут очень действенны)
assured
25.02.2016
Да не будет никакого суда!
OlGol333
25.02.2016
многие люди так думали пока повестка не приходила)
assured
25.02.2016
Хватит голословить, вы не привели ни одного примера или прецедента. Вы в данной отрасли не работали и по существу ничего не знаете. Про досудебное урегулирование Вы не в курсе что ли, если вам сразу повестка приходит?
OlGol333
25.02.2016
Глубокоуважаемый вагоноуважатый, я в силу своих должностных обязанностей более 10 лет занимаюсь экономическими спорами и предшествующим им досудебкой. В какой отрасли я не работал? Купля продажа с рук авто? Ну тогда да, перекупы лучше меня знают закон, ведь продажа авто это всего лишь тупо переход права собственности! Ой ладно, устал, да я никто и звать меня никак, а вы юрфак кончали, аминь!)))))
assured
25.02.2016
OlGol333 писал(а)
В какой отрасли я не работал? Купля продажа с рук авто?

Да.
assured
25.02.2016
Шли бы вы, лучше с активистами ходатайствовать в прокуратуру по поводу молитовкого моста с таким опытом, а не лезли не в свою стезю с куплей-продажей авто.
assured
25.02.2016
OlGol333 писал(а)
Глубокоуважаемый вагоноуважатый Ой ладно, устал, да я никто и звать меня никак, а вы юрфак кончали, аминь!)))))

Вы юродивый? считаете профессионально себя так вести? как же вы многолетние тяжбы в арбитраже выносите, если на ровном месте нервы сдали...или как раз это и сказалось :-D
OlGol333
25.02.2016
продажу физика физику регулирует ГК РФ (глава 30).
martovsky
25.02.2016
лолшто?...
OlGol333
25.02.2016
Суд много чего может. Народ темен, думает если б/у продал то туши свет, симку выкл и досвидос)

Покупатель, которому продан бывший в употреблении товар ненадлежащего качества, если его недостатки не были оговорены продавцом, вправе по своему выбору предъявить требования, предусмотренные пунктом 27 настоящих Правил.
Далее смотрим п.27, там перечень требований дай боже, простыню постить уж не буду))
ham
25.02.2016
ну да ...народ настолько темен что периодически пытается нести пургу нахватавшись верхушек при этом ни разу не побывал в суде)))
OlGol333
25.02.2016
слабый аргумент. письками мериться кто из нас больше в суды ходил смысла не вижу.
ham
25.02.2016
правила то какие? Закона о защите прав потребителя?
И ты думаешь что ЗЗПП при продаже товара от физика к физику работает?))
OlGol333
25.02.2016
Да при чем тут ЗЗПП ?
я процитировал главу 18 Постановление Правительства РФ от 6 февраля 2002 г. N 81
"О внесении изменений и дополнений в Правила продажи отдельных видов товаров и в перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации".
А так если сомнения есть, то всегда можно пользовать универсальный инструмент - ГК РФ, как я выше написал.
ham
25.02.2016
действительно глупо меряться...ибо клиника...
скажи пожалуйста а положения данного постановления распространяются на физиков? одно дело когда продавец юрик и совершенно другое дело когда продавец физик...
OlGol333
25.02.2016
ИП это юрик?)) Тогда соглашусь - клиника))
Оно распространяется и на юриков и на ИП. Но справедливости ради скажу, что в этой теме наверное все же некорректно было говорить об ИП. Поэтому я уже исправился сославшись на ГК.
ham
25.02.2016
да причем здесь юрик?? Изначально данная ветка шла про продажу машины физлицом физлицу!!
OlGol333
25.02.2016
ИП физлицо!!
Если уж физлицо не занимающееся предпринимательской то см главу 30 ГК, уж раз 5 написал. С чем ты споришь то? Что у нас закон никак не регулирует процесс продажи "с рук"? И все тут описавшиеся "пох, нах, в жоп.." правы? Ну тогда что ты там мне про клинику говорил...?)
ham
25.02.2016
facepalm...
гражданин РФ условно дядя вася являющийся физлицом и совершенно не причастный к предпринимательской деятельности продает свою личный драндулет для того чтобы купить новый/другой б/у/ иной дрын неважно.
в основном это ТАКИЕ продажи!!!
Так причем здесь ИП,юрики или иные лица? Конечно передергивать можно до бесконечности чем и занимаются диванные теоретики...
OlGol333
25.02.2016
Ты читать то умеешь или нет? Я написал если ИП то см правила что я цитировал, если физик не ИП, а просто дядя вася, то см ГК РФ. Права покупателя как с покупкой у ИП так и у дяди васи закон у нас защищает! Хочешь тут рисоваться рисуйся)) .
Nickola
26.02.2016
Антон, а если гражданин купил б/у машину у конторы, ситуация другая? ЗЗПП работает в этом случае?
ham
26.02.2016
конторы разные бывают)) Если основное средство то наврядли если организация занимается продажей машин то да))
Nickola
25.02.2016
На ав ито в шапке этот абзац должен быть!
Deacon
25.02.2016
Вот тут плюсану, хоть ты мне и не нравишься :)
assured
25.02.2016
Скрытые-утаенные дефекты еще нужно доказать и тем более умысел. Ездил чел на авто, не ремонтировал, к дилеру не ездил и рекомендаций не получал по поводу ремонта, диагностическая карта в порядке, поэтому идете вы(не лично вы) лесом вместе с претензиями к продавцу(после оформления и расчета). Притавов то че сюда приплели, авто уже не у вас и арестовывать нечего, живете не по прописке, официально не работаете и нет ничего официально записаного на вас в собственности, а денежки уже потрачены. Кто занимается наопыванием людей, тот именно такой образ жизни ведет.
А если авто обслуживали у дилера, то тем более никаких претензий, все гарталоне указано, а я мол вообще в технике не шарю, только рулить умею.
OlGol333
25.02.2016
Все в кашу) Тут речь шла о том, что продал и не успел понюхать деньги уже звонит недовольный покупатель. Доказывать, что это покупатель за 5 минут владения машиной уже убил авто будете "вы" - бывший владелец. Его (нового владельца) дело подать иск в суд (на компенсацию, на возврат на исходные, на устранение и т.д. на его выбор). Про звонок через "пол года" речи не идет, хотя и там можно посудиться, все зависит от характера претензии. Приставов я "приплел" не в плане ареста машины, ее арестовать не могут априори ибо в суд подал владелец)). Приставы будут трясти ответчика в случае принятия судом решения в пользу истца. Ну а кто там где не прописан и не живет, так можно до абсурда дойти, можно улететь в страну где выдают только по запросу Интерпола или операцию по смене лица и пола ну и т.д.))
2702
25.02.2016
5 минут более чем достаточно чтобы ушатать машину, убить ходовку, двигатель, коробку и прочее.
OlGol333
25.02.2016
можно и в камаз на встречку влететь, ктож спорит. Я лишь хотел сказать, что все эти "пох нах" работают до той поры пока не попадется человек которые знает свои права и знает что может требовать по закону. А закон у нас, слава богу, пока на стороне потерпевшей стороны. Реально ли потерпевшая сторона таковой является, решит суд. Убить машину, а потом пытаться стрясти денег с продавца будет весьма сложно, если продавец тоже знает свои права.
Nickola
25.02.2016
Закон на потерпевшей стороне? Скажи это десятому покупателю залогового авто, который первый собственник взял в кредит и с тех пор ничего не платит!
OlGol333
25.02.2016
какие еще правовые пробелы хотите тут обсудить в привязке что в связи с их наличием в нашей жизни моя ремарка про мнимую безнаказанность продавца " с рук" полное фуфло?))
assured
25.02.2016
От из детсада как-будто.
assured
25.02.2016
Он не глядя её купил чтоли, а через пять минут все-таки не выдержал и посмотрел? :-D
Обычно как говорят: любые проверки за ваши деньги. А как в суде докажите, что яне говорил вам про этот деффект?
Вы путаете с покупкой квартиры, с авто такое не прокатит. Как тутправильно написали: на рынке два дурака...
OlGol333
25.02.2016
Договор есть, в нем все и оговаривается, либо свидетельские показания. Думать, что продать с рук машину можно "без последствий" весьма ошибочно и аргумент про дураков в суде не прокатит.
assured
25.02.2016
Договор давно читали? В нем сказано, кто продаван, кто покупатель+паспортные данные и адреса, пишется от руки! Еще раз повторюсь, это не договор на недвижимость на три листа.
OlGol333
25.02.2016
Договор составляется так как хотят его составители. Можно на 1 листе можно на 10. Если руководствоваться принципом (мне пох, симку нах, живу не по прописке и т.д.), то и листа хватит)
assured
25.02.2016
Договор стандартный, никто не заморачивается по этому поводу и прекрасно понимают все риски. Вы сколько машин купили-продали в своей жизни?
OlGol333
25.02.2016
Машину купил всего одну, а заморачиваться или нет дело каждого. Я договоров за жизнь составил наверное тысяч 10 и в арбитражах различных регионов нашей необьятной находился вдоволь, чтобы знать цену каждому слову в договоре))
assured
25.02.2016
OlGol333 писал(а)
Я договоров за жизнь составил наверное тысяч 10 и в арбитражах различных регионов нашей необьятной находился вдоволь, чтобы знать цену каждому слову в договоре))

По купле-продаже авто? Не мешайте все в одну кучу.
PS Я, кстати, тоже юрфак окончил.
OlGol333
25.02.2016
А что покупка машины это как покупка батона? Почему квартире вы внимание уделяете, а к машине, которая может стоить как квартира, нет? Если вам законом даны права зачем упираться рогом и не пользоваться, не понимаю. Я даже летом бронировал квартиру на югах, понудил арендодателя подписать договор со мной составленный и выслать мне скан подписанный. В итоге у меня поездка сорвалась и он мне вернул 50% залога как я прописал в договоре, хотя "по понятиям" считается, что если ты отказался, то аванс/залог/задаток (кто как только не называет) не возвращается. Не в лесу живем то.
assured
25.02.2016
Процедура смены собственника абсолютно не схожа, практически как батон. Посмотрел-купил.
Вы чё опять примеры левые приводите? У вас нулевая практика по делам купли-продаже авто. Полемику вести бесполезно. Покупка авто-это тупо смена собственника, не более того.
OlGol333
25.02.2016
assured писал(а)
Покупка авто-это тупо смена собственника

А не тупо смена это что? Фраза - Блеск.

assured писал(а)
Полемику вести бесполезно

после такого блеска то однозначно!))
На посошок так сказать - зря вы юрфак оканчивали, там 2 года усиленно изучают основной закон гражданского юриста - ГК РФ. Вам он без надобности видимо, как и большинству тут присутствующих, и надо сказать иногда это бывает очень на руку таким как я. На этом все. Удачи в жизни, ибо с таким подходом она точно понадобится))
assured
25.02.2016
Про таких как вы говорят-зануда.
Никогда не задумывались над выражением "гладко было на бумаге, да забыли про овраги"?
SergeiSS
25.02.2016
OlGol333 писал(а)
Доказывать, что это покупатель за 5 минут владения машиной уже убил авто будете "вы" - бывший владелец.

Я что-то пропустил и у нас уже официально отменили "презумпцию невиновности"??? Если покупатель хочет доказать виновность продавца, то и пусть себе доказывает :) Но не наоборот.
assured
26.02.2016
Это в уголовном праве. В гражданском производстве все наоборот.
SergeiSS
26.02.2016
С хренА ли? Если кто-то в чем-то меня обвиняет, то он и должен доказывать мою виновность.
assured
26.02.2016
Вот именно, обвиняют в уголовном. В гражданском судопроизводстве истребуют, а ты должен предоставить доказательства судье, чтобы, либо в иске истцу отказали, либо суд принят решение в твою пользу.
PS "с хрена ли"-это гражданское судопроизводство.
assured
26.02.2016
Кому не жалко поделитесь антиметками, а то дебилойд-юрист из этой темы уже свихнулся на них, за живое взял его.
ах ты жопашник, сам метками кидаешься, а как тебе кидают так ныть начинаешь
Osss
01.03.2016
истинно так)
Osss
01.03.2016
во ты баба то оказывается, скулишь на всех форумах за метки) Главное за живое задел вроде как меня, а скулишь ты...чудеса)))
SergeiSS
26.02.2016
То есть ты хочешь сказать, что тебя 100 раз вызовут в суд по любым надуманным предлогам и ты будешь все 100 раз что-то там доказывать? А истцы будут молча сидеть и радоваться, какое говно тебе сделали? Еще раз спрошу: "с хренА ли?" Суд по любому сначала требует доказательства с истца, а не с ответчика.
assured
26.02.2016
Я хочу сказать, что если 100 вызовут, то 100 и будешь доказывать обратное на доводы истца.
К примеру, иск о том, что ты брал в займы под расписку, истец принес вместе с исковым расписку, а ты в свою очередь должен будешь доказывать, что вернул долг.
Или иск о неуплате налога за дороги, так же нужно доказать, что уплатил.
Или ты пролил соседа и он просит с тебя 50тысяч за ремонт, ты должен доказать, что ремонт на меньшую сумму или вообще не проливал.
Или кто-то наведет поклеп, что ты его оскорбил, так тоже будешь доказывать обратное.
Суд принимает исковое заявление, а на суде рассматривает доказательства обеих сторон.
Вообще в таких клеветных случаях в гражданском судопроизводстве принятое подавать встречный иск о клевете и моральном ущербе.
Вообще долбанутых много, которые на всех в суд подают и всегда придется оправдываться.
assured
26.02.2016
Плохо, когда не знаешь законов страны в которой живешь, пусть эти законы и корявые *write*
"Понятие презумпции связано с процессуальным возложением бремени доказывания на какую-либо сторону правоотношений, регулируемых тем или иным институтом.
Основных презумпции две: презумпция вины и презумпция невиновности.

В гражданском праве действует презумпция вины.
В соответствии с п. 2 ст. 401 ГК РФ отсутствие вины доказывается лицом, нарушившим обязательство. Это означает, что в гражданском праве, в отличие от уголовного, действует презумпция вины нарушителя. Последний считается виновным до тех пор, пока он не докажет свою невиновность. Лицо признается невиновным, если при той степени заботливости и осмотрительности, какая от него требовалась по характеру обязательства и условиям оборота, оно приняло все меры для надлежащего исполнения обязательства."
Покупашка сам решил в баке подсветить зажигалкой уровень бензина и что дальше?)
assured
28.02.2016
Наверное опаленная рожа :-D
assured писал(а)
Наверное опаленная рожа :-D ...

Не, эпиляция морды лица.)
Я бы вставил сюда картинку, да вот низзя с матом. Короче, н...й - это туда ->
За картинки не банят, вроде.
Такие посты скрывают )
Nickola
25.02.2016
вот эта?
Так и быть. Мне вот эта нравится )))
martovsky
25.02.2016
под такие продажи надо временную симку и выбрасывать ее потом к чертям. а по уму в дкп адрес твой есть, захотят достать - достанут....
Ну приедут. И че?)
legolas
25.02.2016
Ты её смотрел когда покупал?Иди теперь,покатайся! (с)Большой куш-Спи*дили
Я всегда сразу же глушу мобилу и выкидываю сим-карту. Зачем нужен этот негатив с выслушиванием чужих проблем? Я, как продавец, вовсе не обязан давать гарантию на б/у автомобиль.
assured
25.02.2016
Джон Пузолини писал(а)
Я, как продавец, вовсе не обязан давать гарантию на б/у автомобиль.

С одной стороны это правильно, любые проверки за ваши деньги, не кота в мешке же продавал. Я при покупке много таких авто проверял, обидно только что деньги тратил за диагностику, но зато не купил гавно. Хотя можно было и продавана такого кинуть на раз. Приехали в БЦР на диагностику авто, проверили, выявили охрененныет косяки и тогда нужно было сказать продавану:хочешь выехать, оплачивай диагностику и выезжай, заказ-наряд на него был открыт. А я спокойно бы свалил, но совесть не позволяет.
К0ТИК
25.02.2016
Вот! А им позволяет обманывать
Для этого нужно, чтобы продавец поехал с тобой на эту пресловутую диагностику. Лично я никогда не езжу с покупанами по сервисам, т.ч. мне такой кидок не грозит в принципе.
assured
25.02.2016
А я у таких продаванов не беру.
kolek_nn
25.02.2016
ок. взял на заметку еще один способ детектировать перекупа.
kolek_nn
25.02.2016
пробеги постоянно скручиваете? сколько сейчас стоит скорректировать одометр? интересует пока именно ГАЗ.
assured
25.02.2016
Кстати, в некоторых странах это уголовнонаказуемо, а в России всем плевать на это.
kolek_nn
25.02.2016
я для себя))))

для собственного облегчения продажи авто )
assured
25.02.2016
Такие авто не по пробегу смотрят, а по состоянию.
Все возможные законные варианты действий по расторжению ДКП расписаны avtomotospec.ru/pokupka-i-pr...avtomobilya.html
К0ТИК
25.02.2016
Он все равно не поверит, что ты не знал, поэтому виноватым останешься в любом случае
Doc.Who
25.02.2016
Пошлю нахер.
Впрочем когда сам Покупаю хлам, то просто принимаю это как судьбу.

Напомнил. Я однажды продал машину за 2000 баксов. Поставили машину. Ударили по рукам. Сходили и оформили генералку ( в90 годы дело было). Покупатель пришёл ко мне в офис, отсчитал баксы и ушёл. Ключ взял.
А через десять минут прибегает адски вздрюченый покупатель - пока мы считали деньги на машину наехал грузовик. Свез всю морду до стёкла. Покупан адски расстроился. Т.к. запчасти ещё не продавали. Магазинов и разборок небыло. В результате он мне предложил ее купить за 400 баксов. Что я и сделал. Вечером отогнал в рихтовку и через две недели получил за двести баксов полностью отрихтованную машинку. И осталось ещё 1400 баксов. На которые купил ещё одну машину.
Слава лохам! :)
Вот это история. =-O :-D
Nickola
25.02.2016
В москве был такой развод. Показывают один леденец, состояние нового. Покупатель соглашается, идут оформлять сделку. После оформления покупан спускается вниз и видит точно такой же марки и такого же цвета корыто! Не удивлюсь, если и сейчас это работает!
2702
25.02.2016
Перед оформлением номера вин и кузова с мотором нужно сверять.
Хотя как правило ни кто не сверяет и ПТС только в конце смотрят, один раз покупашек догоняли чтобы ПТСку отдать.
Nickola
25.02.2016
Дык, сверяют ПТС с номерами кузова, только по том заполняют другой ПТС
2702
26.02.2016
Ну да в этой суматохе легко подменить ПТСку.
Хотя много беспечных покупателей, которые вообще не сверяют номера на машине и в ПТС.
Worker73
27.02.2016
Многие люди не знают, где их посмотреть на машине.
BI KER
25.02.2016
Не бывает б/у машин без косяков, иначе бы их не продавали. Раньше, когда гонял авто из за бугра, всегда устранял все выявленные за время перегона косяки до продажи. О неустранимых косяках всегда предупреждал покупателя. Больше 10 лет, как бросил этот бизнес, ибо продажа по честному нынче не в моде, а посылать на хер воспитание не позволяет. Да и покупашки говённые пошли, почему то заранее уже настроены, что их нае обманут.
Doc.Who
25.02.2016
Тоже гонял. Мне один немец сказал . что " бюргер никогда не продаст машину, если не получил за неё страховую выплату за ДТП"
сэд
25.02.2016
Продал и всё.Все вопросы к диагносту!!)))
mix666
25.02.2016
Было такое, выслушал и послал
П.с. он причем в сервис перед покупкой за гнал и там проблем не обнаружили, да и у меня с ней проблем не было
Fasto
25.02.2016
Выслушаю, посочувствую и вежливо пошлю известной дорогой. Б\у это всегда кот в мешке...
неужели есть второй вариант?
проверяй что хочешь и как хочешь до покупки. купил - всё тачка твоя. и сломалась она у ТЕБЯ.. ремонтируй ёпта))
hanvip
25.02.2016
Даже покупая в автосалоне не просто будем а/м. назад вернуть - починят по гарантии и все. А б/у она как раз по тому, что её уже эксплуатировали до тебя, неизвестно в каких условиях, потому она и стоит других денег. Хочешь гарантий - топай, покупай новое авто, эксплуатируй, обкатывай и обслуживай так, как сам желаешь.
Trevour
25.02.2016
купил, отъехал и сам все сломал! даже разговаривать не очем
AVK1410
25.02.2016
бывало такое.
помнится продал "легенду нашепрома" ваз 2114.
через день звонил покупатель - говорит, что обманул я его: не положил знак аварийной остановки.
так же у некоторых авто этой модели была проблема: загорался датчик уровня масла если долго стоять под уклоном. Соответственно через неделю этот дятел пробил поддон, после чего стоял ночь под уклоном, ну а утром поехал (подумав что датчик глюканул), как итог - ремонт двигателя - по этому поводу тоже звонил и обвинял меня в сломаном датчике.
АКБ33
25.02.2016
Всякое в жизни бывает
SergeiSS
25.02.2016
Был у меня случай... Продал машину, а новый хозяин ее не может завести. Я подошел, благо дело недалеко было. Мужик в полуобморочном состоянии. Деньги не требует, но настойчиво просит помочь разобраться. Там уже, с помощью каких-то "спецов" уже и свечи прогревали (дело летом было), и искру искали, и бензин проверяли...
Я сел и за несколько секунд завел. Машина карбовая... Там просто надо было сначала немного педалькой газа накачать бензина, выждать чуть-чуть, чтобы он испарился, и заводить. И во время работы стартера еще немного поиграться газом. У меня-то всё это "на автомате", и ему я объяснял это всё. Вобщем, в итоге он уехал нормально.

Короче. Моего ответа в опросе нет.
2702
25.02.2016
В 2003г. купил машину V6 3.5L. на автомате, дня через 3 в выхи решили отметить это дело.
Сказано сделано, в пятницу народ подтягивается под шашлыкинг, я поехал на оптовую базу за вином и недостающими продуктами.
Сбегал быстренько купил все, прыг в машину, а она не хочет заводиться стартер не крутит совсем.
Одно место на минус, что за хрень, сигналка ??? народ звонит, водки хочет ты где???? у меня опущение одного места. Звоню хозяину, мой бывший шеф уже не абонент, водку в деревне хлыщет паразит.
Приезжают друзья объясняю так мол так, потихоньку собирается консилиум. Идеи по реанимации от невероятных до безумных, в АКПП ни кто не рубит как и в инжекторах где куча электроники-кибернетики , даже стартер не смогли найти.
Все оказалось проще и водка после была слаще, после того когда нашли причину (не нажатый тормоз и АКПП не в режиме паркинг :-).
На утро народ собирается поправить здоровье, в багажнике пол ящика водки, ключи на панели, машина закрыта. Но это уже другая история.
Worker73
27.02.2016
От люди е... не чтобы карб отрегулировать))
SergeiSS
28.02.2016
Нунизнай... Меня тот карб вполне устраивал :))) И по динамике машины, и по расходу топлива.
куда подевался румяный? такие годные темы и без него
2702
25.02.2016
Он выше под очередным ботом уже настрочил.
не, это Димон, румяному до него далеко
2702
25.02.2016
Джон Пузолини я про этого персонажа и стиль писанины и выбор ника похожи, походу дела я его спалил, придется ему нового бота делать. Хотя фик этих ботов разберешь.
drynja2004 писал(а)
это Димон
2702
26.02.2016
2702 писал(а)
фик этих ботов разберешь. ...
Право собственности, после подписания ДКП, перешло уже к покупателю.
Почему меня должны волновать поломки чужого автомобиля?
Opteron
26.02.2016
Читал на драве как чувак спектру продал, а покупан через неделю пробил поддон и покатался без масла. Долго кричал и обиделcя :)
Я как то 2105 ваз 81 года выпуска продал. За 5000 рублей году так 2008-2009 не помню уже. Она кушала по 5 литров масла в месяц и каждую неделю свечи щёткой по металлу чистить нужно было.

Так вот звонят мне через 2 недели типа троит и едет плохо деньги говорят возвращай, а я им - так вы её в металлолом здайте больше денег получите. Больше не звонили - видимо так и зделали
Паша, ты вроде взрослый мужик, а до сих пор "Зделай" пишешь, как же ты ДКП составляешь?
2702
02.03.2016
В ДКП таких умных слов нет, там пустые клеточки в которые нужно вставить циферки и ФИО по буквам из паспорта переписать.
Мы тут правописание по твоему разбираем или по продаже-покупке общаемся?
Правописание обсуждаем.
Еще вопросы?
проверь запятые-полюбому парочку пропустил
Возраст пришел один
да ты прям петросян
А как он собирается сделку назад отмотать? Он забрал исправную машину, а отдает сломанную. Она должна быть в прежнем состоянии, чтобы говорить о возврате.
Komen
26.02.2016
Смотря как позвонит и что скажет. Если с наездами и понтами - пошлю.
Ситуации ведь разные бывают. Может человек из другого города, купил тачку, она встала - можно помочь с ремонтом, тем более свою машину же как-никак знаешь (бывает раз в пол года нужно где-то постучать и она поедет), ну или хоть сервис какой-то посоветовать, дотащить куда. Хороших людей обычно видно и им можно помочь.

У самого была ситуация. Взял машину в МО - все нормально было, но после 150 км по трассе (до Москвы) стала плохо ехать, причем симптомы похожи на дефекты АКПП, а мне на следующий день еще в Нижний пилить, на улице зима. Звоню продавцу - "что там с коробкой у тебя?". Он спокойно говорит - "Не парься, это не коробка, там датчик какой-то на двигателе, можешь ехать спокойно хоть за 2000 км". Я как-то успокоился. Доехал до НН без проблем, тут уже нашел неисправность и все поменял - поехала отлично.
А пошли он меня подальше - нервничал бы, искал бы подстраховку (чтоб дотащили, если что), ну и т.д.
Nickola
26.02.2016
Леш, согласен. Только вот, когда подъедешь этим приезжим помочь/проводить/подсказать, у них включается борзометр как бы с тебя чего-нибудь поиметь, а в лучшем случае вернуть бабки. И это всегда так! Причем, они, похоже верят в чудеса!
Гы, а кто то готов забрать тачку и вернуть деньги.
Интересно, через сколько дней со дня покупки они присоединяться к лидирующему пункту в опросе?
Nickola
27.02.2016
Итоги подведем в понедельник))
Слыш, ты ее смотрел когда покупал....
https://youtu.be/ewDsDPFKA8w?t=121
komario
29.02.2016
"нихрена не понятно, чё говорят" (с)
Выслушаю и пошлю. Ибо надо было внимательнее проверять перед покупкой. Я года 3 назад купил Ауди сотку. Через месяц движок сдох. 146% предыдущий хозяин нахимичил. Но вина 100% моя потому, что по нормальному не проверил авто перед покупкой.
Worker73
27.02.2016
Не было договоренности от каком-то манибэке - надо слать далеко и надолго. Обычно манибэк предполагает низкую цену. А в общем сложный технический товар б/у надо ОЧЕНЬ внимательно смотреть, и быть готовым оплатить минимизацию рисков. Хитрожопых полно - неделю поэксплуатировать бесплатно и "вернуть")).
Nickola
01.03.2016
Ну что ж, господа, подведем итоги! Честно говоря, результат предсказуем. И в число большинства, наверняка, вошли те самые, которые "ты обязан рассказать правду, а я уже подумаю купить или нет!" Все готовы "наипать клиента", воспользоваться его безграмотностью, чтобы слить и забыть. Чем тогда, вы лучше тех самых пресловутых перекупов, если цели одинаковые? "Выслушаю и пошлю нах" - вот человеческая сущность! Увы, но я тоже в этой категории, жизнь научила "быть добрым". Вывод один: не теряем бдительность и виним только самого себя, в случае чего!
так а что надо сделать, бабки вернуть?
машина может сломаться в любой момент, как бы хорошо не обслуживалась, я не говорю о явных косяках, о которых продаван знал и специально умолчал.
Всегда умиляли люди, готовые дать "гарантию" на свое авто..
Недавно знакомый, владелец собственного сервиса, продавал свой форд, сам обслуживал, тоже был уверен и наверное даже гарантию был готов дать, как у него неожиданно коробка рассыпалась, хотя никаких проблем до этого с ней не было.
бу машина это всегда риск.
Komen
01.03.2016
Тут ключевой момент в том - знал ты о том, что где-то косяк и он скоро (или не скоро вылезет), или не знал.
Если знал - это минус тебе (ну, или не тебе, а продавцу) в карму и аукнется в 10-кратном размере (может самому продавцу, а может и родне его близкой).
Ну, а если действительно не знал - тут уж что сделаешь. Но помочь, в меру сил нормальному человеку надо, я считаю. Тут плюс в карму будет.
raff
04.03.2016
послать. Сейчас модно писать в дкп пробег, если покупатель обратиться к офицалам и те напишут, что пробег скручен, вот это - зацепка для покупателя, вернуть на исходные.
Товар продан, дальше не чпокает.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов