--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Разбавим новости?) Все что вы хотели узнать, но боялись спросить отдельной темой (с)

Юридическая грамотность и вопросы страхования
11
187
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ham
26.02.2016
традиционно вопросы на автомобильную юртематику
Ru!
26.02.2016
Что лучше - липучка или шипы?
ham
26.02.2016
с точки зрения юридической грамотности абсолютно без разницы. А так это общеизвестный баянный непрекращающийся холивар. Каждый выбирает для себя сам
Ru!
26.02.2016
Еще вопрос:
асфальт на дорогах когда ждать? )
Перед ЧМ, но не на всех.)
hanvip
26.02.2016
только от вокзала и аэропорта до стадиона
Я и говорю не на всех.)
М.Р
26.02.2016
В 2016 году дороги вместо асфальта будут покрывать благими намерениями.
Ru!
27.02.2016
А как известно, благими намерениями вымощена дорога в ад...
Копите люди деньги на подвески.
Warrior76
26.02.2016
штраф за езду на шипах летом и на лете зимой нам пока не грозит?
ham
26.02.2016
а есть предпосылки?
Warrior76
26.02.2016
ну, вообще-то тема о запрете использования шипованных шин в теплый период, а летних шин в зимний обсуждалась в ГД еще года два назад (ЕМНИП), но там возникли разногласия по поводу того, что тяжело установить один и тот же период в РФ в целом, одинаковый для Краснодарского Края и ХМАО... Вот и интересует, воз и ныне там или нет...
ham
26.02.2016
Все упирается в технический регламент.
в 2015 были приняты некоторые поправки по поводу шин можно прочитать в приложении к ПДД. Что будет дальше посмотрим.
Зы: не буду комментировать что за люди используют шипы летом...))
Warrior76
26.02.2016
ОК

Люди, использующие шипы летом - очень экономные перекупы)
ham
26.02.2016
помнится мне ацкая десятка два ФР выиграла на шипах))
Romshtex
26.02.2016
А если шип впереди едущего лобовуху побьёт, кто виноват?
ham
26.02.2016
а сможешь доказать что это именно шип?))
Doc.Who
26.02.2016
Кстати вопрос. С моей машины отлетела пластмасска и пробила лобовуху задней машины. Кто отвечает?
ham
26.02.2016
ты
Doc.Who
26.02.2016
Значит правильно я его послал и сказал, что стекло - это расходник.

ОСАГО оплачивает?
ham
26.02.2016
если ДТП оформлено ))
konan13
26.02.2016
А как это делается?
ham
26.02.2016
в суде работает 56 ГПК))а вот как это будет доказано суду по барабану..суд может лишь оценить доказательства по собственному убеждению:)
TERYA
26.02.2016
Как лучше бороться с обочечниками/кредитопомойками/хомячьем?
ham
26.02.2016
это заявка на спасение мира как минимум...
TERYA
26.02.2016
А если серьёзно, папаня летом попал на штраф, но добросовестно его оплатил. Спустя какое-то время штраф снова всплыл в базе как неоплаченный. А спустя ещё какое-то время, у него со Сберовской карты штраф списался ещё раз в безакцептном порядке. Дальнейшие действия?
ham
26.02.2016
если есть квиток то обжаловать.
С карты у него кто списывал? Приставы?
Другое дело что никто не хочет настолько заморачиваться из-за 500-1000 ру...Я как то попринципиальничал...судья меня до сих пор помнит)))я бы тоже запомнил ибо не каждый день обращаются с заявлением о повороте судебного решения)))
TERYA
26.02.2016
А вот хз, кто. Просто на полтораху стало меньше. Обидно )
ham
26.02.2016
просто нужно понимать либо плачемся на кухне/форумах либо делаем и восстанавливаем справедливость))
если первое то не ко мне..если второе то берется выписка из банка а еще лучше сама платежка выясняется кто списал деньги и идем дальше по цепочке))
TERYA
26.02.2016
Если квитанция о первой оплате. Вот с ней он и собирается к приставам. Плюсом нужна будет выписка
ham
26.02.2016
да как доказательство двойной оплаты
TERYA
26.02.2016
Всё решилось у приставов. Без выписки
Vikingsam
26.02.2016
когда весна придет?
ham
26.02.2016
это видимо аленизм АФ...Сначала жалуются что стало тухло и что нет ничего интересного а интересных и полезных тем ноль но как только появляется полезная тема причем не во флудовой тематике ее сразу же зафлуживают по самое немогу...
Timonych
26.02.2016
Бывали ли случаи вынесения постановлений по 12.37 ч.2 или 12.3 ч.2 при том, что действующая страховка ОСАГО была и была оформлена электронным путём, а на руках был только "полис", распечатанный на принтере? Приходили ли для обжалования оных?
ham
26.02.2016
поскольку практика электронных полисов только пошла подобные случаи еще не встречались. Но подозреваю что по этому поводу будет много споров на дороге...
Timonych
26.02.2016
Будет-будет. Тут от грамотности конкретного полицейского зависит. А как мы все знаем - уровень этот варьируется в безумных пределах. Есть ли законное обязательство после электронного оформления ОСАГО иметь при себе полис на бумаге с элементами защиты, получаемый в офисе страховой компании? И если нет - на какой нпа ссылаться при аргументировании своей правоты сотруднику дпс на месте?
vazz2
26.02.2016
Продлил/оплатил ОСАГО онлайн, иду в СК требую выдать полис, меня шлют, звоню в РСА, и те тоже начинают гнусавить, что бумажка распечатанная на принтере - документ. Кто виноват и что делать?
ham
26.02.2016
насколько мне помнится для оформления электронного полиса необходима как минимум простая ЭЦП...Многие ее имеют?))
vazz2
26.02.2016
Оформил без ЭЦП, тонкостей не помню, возможно сыграла регистрация на Госуслуги_ру.
ham
26.02.2016
vazz2 писал(а)
возможно сыграла регистрация на Госуслуги_ру.

возможно..
Evvg
26.02.2016
Пришлют пароль в СМСке, подтвердишь этим паролем свои необдуманные действия - вот, практически, и воспользовался простой ЭЦП.
ham
26.02.2016
а копии доков как будешь заверять?
Warrior76
26.02.2016
подобные случаи будут редки, ГИБДД (центральное) аж целых два внутренних циркуляра для своих "неграмотных" сотрудников на эту тему выпустило, об чем даже сам начальник всея ГИБДД публично заявлял (зомбировал))
Timonych
26.02.2016
Это ещё не плюс. Плюс - когда дпс-ники в глубинке начнут обосновывать свои претензии выдержками из правил и стандартов, а не "я сказал не положено и всё тут". Идиёты. Поэтому пока что, отъезжая от города на минимум 100км в сторону провинции - готовьтесь к неожиданностям.
Warrior76
26.02.2016
А если провинциальные гаишники никогда не начнут? Ну, не дойдет до них цивилизация в виде гаджетов и сети интернет на каждом стационарном посту? Тогда да, выхода нет, но для людей, использующих липовые полисы ОСАГО на красивых бланках одной из фабрик ГОСЗНАКА, купленных по случаю будет сплошной профит от недостатка грамотности и технической оснащенности провинциальных начальничков)
Timonych
26.02.2016
Warrior76 писал(а)
А если провинциальные гаишники никогда не начнут?

Вот поэтому и задаю вопросы, чтобы знать куда бежать/что делать/кто виноват.
Warrior76
26.02.2016
на самом деле тут есть коллизия) между Законом об ОСАГО и ПДД РФ, Правительство в лице Шувалова намеревалось внести изменения в ПДД РФ окончательно "узаконив" электронные полисы ОСАГО, но быстро у нас в стране только бюджеты "осваиваются"), к сожалению...
vazz2
26.02.2016
Ссылка на пруф есть?
Warrior76
26.02.2016
пруфа нет, вот номер письма с цитатой из оного:

Письмо ГУОБДД МВД России от 03.07.2015 No 13/12-у-4440. Начальнику ЦСН БДД МВД России, начальникам подразделений ГАИ на региональном уровне:

п. 6. В установленном порядке обеспечить проведение нарядами ДПС проверок с использованием ресурса, расположенного по адресу 10.7.97.5/IAS/pQwr.aspx в сети ИМТС МВД России, или официального сайта Российского Союза Автостраховщиков (путем ввода информации о государственном регистрационном знаке и VIN транспортного средства) наличия либо отсутствия полисов ОСАГО у владельцев транспортных средств, заключивших договор ОСАГО в виде электронного документа. При наличии в информационной системе сведений о заключении такого договора исключить привлечение водителя к административной ответственности по части 2 статьи 12.3 КоАП РФ...
vazz2
26.02.2016
ОК, спс
Timonych
26.02.2016
Эх, так и не получил ответа на два вопроса в этом посте(((

www.nn.ru/popup.php?c=classF...pic_id=140953330
ham
26.02.2016
полис с собой возить нужно. Поскольку в ПДД еще есть обязательство. Возить иди сам полис или электронный распечатанный
Timonych
26.02.2016
В случае неправомерного составления протокола, при обжаловании - достаточно будет в качестве доказательства действующего договора ОСАГО распечатки результатов проверки с сайта РСА, или нужно будет делать запрос в страховую компанию?
ham
26.02.2016
я бы приложил распечатку с сайта и параллельно заявил ходатайство об истребовании из СК или РСА данных или доехал до СК и поставил на распечатке печать СК
Timonych
26.02.2016
Спасибо.
При пробитии колеса в яме, вызывать гайцов обязательно или просто поставить в известность и самому на видео рулеткой замерить глубину, ширину и длину и ехать со всем этим к ним?
ham
26.02.2016
оформляется по правилам обычного ДТП. Вызов гаишника нужен именно для составления акта состояния проезжей части который составляет именно должностное лицо
Romshtex
26.02.2016
А он поедет, если вызвать по причине пробития колеса?
ham
26.02.2016
ну а почему нет?
Doc.Who
26.02.2016
Я вызывал. Приехал.
ham
26.02.2016
+1
только не колесо а трубки кондея... 29 тыс с водоканала и 20 тыс штрафа им же))
Doc.Who
26.02.2016
Тоже трубка оторвана. Но не знаю где и когда.
foksik
26.02.2016
В любой точке НиНо встань и вызывай)
Покупаю авто. В инете вычитала, что договор купли-продажи должен быть составлен либо полностью печатно, либо полностью рукописно. Вписывать вручную данные в напечатанный бланк не допускается. Так ли это? Какие договора точно принимают на оформление в ГИБДД?
Какие нюансы стоит учесть?)
ham
26.02.2016
нет никакой разницы
Бекки Шарп писал(а)
Вписывать вручную данные в напечатанный бланк не допускается.

Почему это?
Такую инфу вычитала на каком-то сайте, где расписана процедура оформления.
У нас в Нижнем допускается, убедилась на собственном опыте))
С чем поздравлять?)
С маленьким серебристым автомобильчиком !) подробности в приват)
Респект Хаму за регулярное решение моих вопросов по административной практике!
Вечером по теме спрошу, постановления нет с собой))
Вечером какого дня?
CLOOS
26.02.2016
Подскажите, пожалуйста.
Договор страхования по ОСАГО был заключен по области (соответственно, это почти в 2 раза дешевле). Машина на учете по области. Владелец авто на момент заключения договора был прописан в городе, но договор оформлялся по ген доверенности, в которой был прописан еще тот, старый областной адрес. Страховая не смотрела паспорт владельца.
Будут ли проблемы со страховой при наступлении страхового случая?
ham
26.02.2016
если при наступлении страхового случая подобное выяснится то можно в суде пободаться на тему что страховая премия недоплачена и что владелец должен доплатить страховую премию а СК возместить ущерб
Имеет ли преимущество ребенок при поступлении в 1 класс, если его брат/сестра учится уже в этой школе. Оба ребенка имею прописку по микроучастку этой школы
В дошкольном учреждении точно..
ham
26.02.2016
Не сталкивался с этим. Имхо лучше пообщаться с жиректором конкретной школы или зайти в РОНО.
По поводу микроучастков..Временную регистрацию никто не отменял)))
Natali152
27.02.2016
Если прописаны по микроучастку школы, то никаких дополнительных преимуществ не нужно, ребенка обязаны взять в эту школу. Если по преимуществу выбора конкретного класса имеете ввиду, думаю, тут надо на личном обаянии решать вопрос. Как правило, школьный психолог дает рекомендации по какой программе ребенку будет комфортнее учиться. Если доверяете психологу - прислушайтесь.
Если не прописаны по микроучастку школы, куда хотите попасть, то только на оставшиеся места, преимущества, что там уже учится ребенок, два, три... нет.
brunfox
26.02.2016
Как не платить налог за время, которое автомобиль был не на ходу условно и какие доки нужно для этого предоставить?
"А что, так можно было?" (с) =)))
Чегой-то не припомню параметра "время эксплуатации авто" в расчете транспортного налога. Вы с ОСАГО не попутали?
ham
26.02.2016
Никак.
говорят две вещи неотвратимы. Налоги и смерть.
Если ТС стоит на регистрационном учете то у владельца есть обязанность платить ТН
Doc.Who
26.02.2016
Справку о снятии с учёта автомобиля по причине утилизации.
brunfox
26.02.2016
Все не настолько плохо было, автомобиль восстановили новые хозяева, но несколько месяцев он не ездил и числился на мне..
Doc.Who
26.02.2016
Дык копейки.
brunfox
26.02.2016
1200, ага, просто так то отдать..
Doc.Who
26.02.2016
Да ладно. Читаешь АФ. Все на новых точилах, всем КАСКО подавай и ОД обслугу, а за тыщу переживают. Как я за четыре корыта плачу и не жалуюсь?
brunfox
26.02.2016
Копейка рубль бережет (с)
Doc.Who
26.02.2016
Скряги. :)
Nickola
26.02.2016
Я буханку продать не могу, только из-за того, что В ПТС она значится как грузовая )) Транспортный налог на грузовик всех пугает, хотя там разница штукарь в год.
Doc.Who
26.02.2016
Жлобы, блин.
BigPup
26.02.2016
Т.налог заплачен, остались пени- их как то взыскивать будут или будут висеть до "судного дня"?
ham
26.02.2016
а пени взысканы? есть свои сроки для взыскания...
вкратце налоговая присылает налоговое уведомление потом налоговое требование в налоговом требовании указан срок оплаты. +6 мес от этого срока налоговая может обратиться в суд о вынесении судебного приказа. если приказ отменен то срок идет заново для подачи иска. все пени/штрафы и т.д имеют исковую давность равную исковой давности основного долга
BigPup
26.02.2016
Не взысканы- свежак )
ham
26.02.2016
тогда только через суд
Doc.Who
26.02.2016
Мой долг в 160 рублей 00 копеек передали коллекторами. Но они не знают, где я живу. Сколько они будут бегать за мной и какие документы они должны предьявить на взыскание, если они меня встретят?
ham
26.02.2016
а передача как оформлена? Цессией? или как обычно типа нам передали и вы должны оплатить?))
Doc.Who
26.02.2016
Не знаю. Пришла СМС.
ham
26.02.2016
в черный список поставь
No телефона коллекторов в черный список- и живите спокойно.На взыскание они должны предъявить судебное решение и исполнительный лист. Шанс, что они пойдут в суд - не велики. И объявление вас в федеральный розыск- тоже маловероятное событие)
Doc.Who
26.02.2016
Да я не скрываюсь. Готов отдать сто шисят рублей. Было бы кому и за что.
zapilnik
26.02.2016
Сейчас штрафуют за неубранные авто с места ДТП. Что делать, если:
1. Участники не смогли договориться?
2. Автомобиль не может передвигаться своим ходом?
PS: простите, если баян - просто ликбез для меня.
ham
26.02.2016
по первому смотрим правила оформения дтп по второму помоему ясно что участник не может убрать ТС самостоятельно
Doc.Who
26.02.2016
Если нет рулетки, то прокатит сьемка на телефон?
ham
26.02.2016
измерить бы надо...ну или хотя бы на глаз написать а потом сказать что с рулеткой дело было))
zapilnik
26.02.2016
Спасибо!
Zozer
26.02.2016
Что грозит за езду с просроченной ОСАГО?
баном на ннру
Zozer
26.02.2016
Ну это не страшно...
ham
26.02.2016
12.37ч2
Zozer
26.02.2016
Спасибо
штраф 800 ре.
Niko VAZ
26.02.2016
Как обжаловать штраф с паркона, за знак который был установлен не по ГОСТу, первая инстанция отказала
ham
26.02.2016
а есть доказательства что знак установлен не по ГОСТу?
зы: обжаловать в вышестоящий суд))
Niko VAZ
26.02.2016
Фотофиксация и видео движения ( траектория движения на данном участке ) имеются и были приложены к материалам.
Суть в том, что отвечает суд таким образом, что
1. ГОСТ не регламентирует ПДД,
2. Факт ПДД выявлен и не оспараяется ( почему правда - х.з)
3. Нарушение даже если и не умышленно все равно нарушение и ответственности не освобождает
4 Самое интересное - Вина вследствии осутствия необходимой внимательности и предусмотрительности при остановке ТС ( т.е нужно было обойти всю улицу и проверить все знаки - тогда бы такого не случилось)

Как быть ? Может советом поможете?
Сейчас знак , кстати, поставлен.
Может запрос к дорожникам - чтобы они указали дату постановки нового знака, а затем на них этот шраф?
ham
26.02.2016
ну так знак стоит/стоял?
может дата/время на регистраторе было неверное или еще что.. и мне кажется там были еще нюансы о которых умалчивается))
Ситуация: Выезжали со дворовой территории(имеющий сквозной проезд со стороны другой улицы), на дорогу с односторонним движением, повернули направо, через 10-15 метров остановились на правой стороне дороги, знаков не было. Приходит штраф с паркона что встали в зоне действия знака 3.27. Остановка запрещена. 1500р. Да, знак был, был расположен на той улице куда вывернули, но ДО выезда со дворовой территории, и продублирован не был, то есть выезжая не могли его видеть, ну или издалека обратную сторону круглого знака.
Через 3 месяца дублирующий знак установили.
Есть фото и запись, где знака еще нет. Все остальное описано выше. Нюансов больше нет.
Неужели нереально обжаловать?
ham
27.02.2016
Весь вопрос в доказательстве:
1. Что действительно выезжали из двора
2. то что знака не было
Есть видеозапись и фото, где видно что знака нет.Суд ссылается на то, что стояли в зоне действия знака и это было зафиксировано, а на то откуда выезжали им пофиг, так как даже если выезжали из двора, то при ДОЛЖНОЙ ВНИМАТЕЛЬНОСТИ и ПРЕДУСМОТРИТЕЛЬНОСТИ можно было предотвратить нарушние....Эээхх, вот так((
ham
27.02.2016
и такие решения попадались...
sunman
26.02.2016
Баян, но все же. не без известная площадь Комсомольская. Автомобили 1,2,3 двигаются в сторону моста. 1 и 2 двигаются в правую и левую полосы соответственно . некто на автомобиле 3 упирает и въезжает в левую бочину автомобилю 2.

у автомобиля 2 занять крайнее правое положение не было возможности (полоса занята).

кто виноват?
Warrior76
26.02.2016
виноват тот, кто ВУ выдавал... 3
sunman
26.02.2016
как донести до мозга такого человека . что он не прав?
на все доводы, ответ либо я поворачивал из своей полосы, либо - так все ездят.
sunman писал(а)
как донести до мозга такого человека . что он не прав? <br> на все доводы, ответ либо я поворачивал из своей полосы, либо - так все ездят. ...

А чего его убеждать? На разборе ДТП г-н капитан или майор все ему объяснит, справку выдаст, в справке укажет, что 3 - дятел с большой буквы М и КБМ у него увеличится в следующем году. Куда уж убедительнее?
FYR
26.02.2016
+1. Второму тупо говорить - пытался занять крайне правое положение -уступал дорогу авто под номером 1. И тут дебилушка слева приехал.
ham
26.02.2016
да никак...некоторые съезжают с кругового движения и наивно предполагают что им должны уступить дорогу((
Warrior76
26.02.2016
человек существо упрямое, особенно это касается признания своей вины, ответственности за свои действия, к сожалению, у нас это особенно развито, коллективная ответственность за всё и личная безответственность во всём, увы... Надеюсь, что группа разбора/суд смогут это сделать, а там глядишь - через собственный кошелёк и дойдёт)
alf007
27.02.2016
sunman писал(а)
я поворачивал из своей полосы

А там разве знаки "направление движения по полосам есть"?
Вообще по ПДД он должен был занять крайнее положение при отсутствии таких знаков
ham
26.02.2016
бггг
эта пять)))
ham
26.02.2016
по идее там небольшое сужение и автомобили 1 и 2 съезжают с круга в сторону моста. авто No3 двигаясь по крайней правой приезжает к сужению проезжей части и упирается в островок безопасности и либо уходить направо на съезд под мост либо перестраиваться пропуская остальных
FYR
26.02.2016
Там знак "круговое движение" висит, а значит номер 2 мог ваще по кругу ехать. А номер 3 должен был сначала перестроится во внешний ряд. Таже шляпа же что и на пролетарке.
ham
26.02.2016
вот если чисто теоретически...
Все зависит от места и показаний водителя ТС No3...если это будет на подъезде и водила будет утверждать что он двигался по кругу и уходил по кругу то по идее он должен быть прав если это произойдет ближе к островку перед самым заездом на мост то написать подобное будет гораздо сложнее
зы: на пролетарке другая шляпа))
И тут переспрошу - вы про тот 3, который самый левый? Синенький? Меня терзают смутные сомнения - а не перепутали ли вы его с No 1 - крайним правым))
ham
26.02.2016
да))) третий который первый))
ham писал(а)
по идее там небольшое сужение и автомобили 1 и 2 съезжают с круга в сторону моста. авто No3 двигаясь по крайней правой приезжает к сужению проезжей части и упирается в островок безопасности и либо уходить направо на съезд под мост либо перестраиваться ...

3 вроде как по крайней левой едет, не?
ham
26.02.2016
новая акция 1=3))
ham
26.02.2016
с учетом путаницы между 1 и 3 конкретизирую...
по твоей картинке 3 перестраивается по сути на полосу второго поэтому 3 неправ. просто ситуация там периодически встречается другая когда первый второго выдавливает поэтому память так и среагировала))
Jeronimo
26.02.2016
как на практике работает 25.1 коап на досудебной стадии? разрешают ли делать фотокопии? приобщают ли ходатайства, пишит ли письменные отказы?
ham
26.02.2016
что значит на досудебной стадии? все права могут быть реализованы с момента возбуждения административного дела
Jeronimo
26.02.2016
есть определение о возбуждении адм. производства, материал у дознавателя, судом пока не рассматривается
ham
26.02.2016
если возбуждено в отношении конкретного лица то можно. Наверняка имеется в виду ознакомление с материалами?
Jeronimo
26.02.2016
ham писал(а)
Наверняка имеется в виду ознакомление с материалами?

да, 2 лица, из этих лиц виновный не установлен, идет дознание
ham
26.02.2016
дознание или административное расследование?))
Jeronimo
26.02.2016
не знаю, на руках справка и определение, судя по смайлам второе, дознание я так понимаю, это уголовка?
ham
26.02.2016
ну да в общем..
А с чем ты хочешь знакомиться то? С объяснениями участников?
Jeronimo
26.02.2016
ага
ham
26.02.2016
ну так никто не мешает)) Либо по 25.1 либо по 25.2))
Jeronimo
27.02.2016
спасибо
kolek_nn
26.02.2016
Оттепель, 29-30 января 2016г.
Автомобиль припаркован на ночь рядом с жилым 5-ти этажным домом(старая панелька 6-ти подьездная). Посреди ночи с "крыши" на авто сваливается глыба льда. Утром обнаруживаю у автомобиля повреждения: вмятина на крыше, незначительные вмятины и царапины на капоте, лобовое стекло в "хлам". Фотофиксация на телефон. Вызов наряда полиции, фиксация произошедшего. Участковый позвонил, сказал ждите на почту заявителя письма с отказом в возбуждении.

теперь детали:
1. водитель/заявитель местный. но владелец живет в области, и фактически трудно доступен для вызова для разбирательств. хотя дернуть его можно, при желании.
2. водитель/заявитель не проживает по месту происшествия. прописан в другом районе.(как я понимаю это тоже может иметь значение)
3. по расположению авто, видно, что, действительно, глыба на 90% сьехала с козырька балкона последнего этажа.
4. лобовое уже заменил. крышу выдавили как могли и следы заметны только вблизи. чеки на замену стекла есть.
5. экспертную оценку не проводил, не заказывал.

Вопрос: есть ли в подобной ситуации возможность предъявить кому-то претензии? без участия владельца.
кто ответчик: дук или хозяин квартиры, за состоянием козырька балкона которой не следили?

з.ы. для справки: весь ремонт обошелся в 4400 р.

Заранее спасибо
ham
26.02.2016
1. Если владелец труднодоступен то ситуация решается через выдачу нотариальной доверенности.
2. Можно договориться с участковым и ножками забрать отказ.
3. из чего следует что съехало именно с козырька? Может с крыши через козырек? выяснение обычно в суд заодно можно узнать законность установки козырька))
4. ну отремонтировал молодец чо...
5. Зря. порядок должен быть именно сначала экспертиза и только потом ремонт.
если ущерб хочется возместить то экспертиза и суд. Но боюсь что обращение к юристу будет экономически нецелесообразно для владельца...
п. 3 :
Согласно постановлению Госстроя No170, переоборудование жилых и нежилых помещений в жилых домах допускается производить после получения соответствующих разрешений в установленном порядке. Сюда же относится и самовольное изменение фасада здания - установка козырька.
Если козырёк установлен без соответствующего разрешения, то все затраты по причинению вреда ложатся на хозяина балкона, не обеспечившего безопасность ("удаление снега, сбивание сосулек").
OlGol333
26.02.2016
регулирует ли права и обязательства сторон по договору купли-продажи б/у авто, заключенного между двумя физиками (не ИП) глава 30 ГК РФ?
ham
26.02.2016
Как некоторым все же покоя не дает то что уже обсосали в другой теме)))
по сабжу
OlGol333 писал(а)
продажу физика физику регулирует ГК РФ (глава 30). ...
OlGol333
26.02.2016
Обсасывание шло болезненно, может поэтому))
ham
26.02.2016
просто там было бесконечно много вариантов а каждый для себя ситуации понимает по своему
OlGol333
26.02.2016
Все так. Ладно, удачи с Фемидой))
Судебные приставы накладывают арест в размере транспортного налога на р/c в сбербанке, сбербанк успешно снимает эту сумму и отправляет приставам, но в то же время сбербанк не дает снять оставшиеся средства со счета мотивируя тем что им нужен ответ от ФССП о снятие ареста с счета, и говорят пока не будет ответа то на р\с могут быть только поступления но снятие не возможно
в бумажке от пристава в банк что написано?
Банк эти бумажки не показывает, вижу только в сберонлайн на какую сумму наложен арест.
PS В кратце на счете 11000, транспортный налог и арест на 4900, так вот оставшиеся 6100 не снимешь пока не придет документ от ФССП подтверждающий закрытие исполнительного производства по 4900
Новичок :-) писал(а)
так вот оставшиеся 6100 не снимешь пока не придет документ от ФССП подтверждающий закрытие исполнительного производства по 4900

п****ят в СБ
ham
26.02.2016
+1
olegg77
26.02.2016
Так в чём вопрос то?)
ham
26.02.2016
вариантов несколько...
1. Ознакомиться с исполнительным производством у приставов и выявить что именно указано в бумаге которая ушла в банк.
2. написать заявление в сбер с требованием письменно пояснить почему ты не можешь распоряжаться средствами на своем счете
3. см п1 но немного поскандалить как вариант обратиться в суд по КАСу по данной категории с приставами у них до сих пор 10 дней на рассмотрение дела. и пусть потом пристав в суде отдувается почему арест на счет а не на конкретную сумму
4. иное ибо фантазия безгранична))
написано что то типа "обратить взыскание на денежные средства должника на счете таком то в таком то размере", а дальше все упирается в тупость работника СБ отвечающего за разблокировку счета....
Fasto
26.02.2016
На сколько возрастет стоимость полиса осаго после страхового случая?
ну если страховой случай будет с бентли, то можно и не узнать на сколько)
ham
26.02.2016
если с бентли то точно узнаешь)))
ну это от тяги к жизни уже зависит)))
ham
26.02.2016
www.autoins.ru/ru/help/bonusmalus.wbp
по этой таблице можно посмотреть свой страховой класс в зависимости от наступления страховых случаев. Потом по любому калькулятору осаго прикинуть насколько будет дороже))
Fasto
26.02.2016
Спасибо.
Антон, в качестве апа.
Как нонче вносятся изменения в конструкций ТС? Какие тугаменты нужны при само-стоятельных работах? Приказ 1240 отменен ЕМНИП.
ham
26.02.2016
наверное самое простое отписать Реутову и поспрошать...они кстати в политехе и согласовать могут..Но для начала я так понимаю заключение о том что это будет безопасно и т.д. потом дописка в СРТС о внесенных изменениях ну если конечно все официально делать...
этот ответ я уже читал полгода назад.
ham
27.02.2016
Ты за полгода так и не дошел до Реутова?)))
что хочется изменить то?
Мне токмо теорию пажалста))) что нонче щитаицца изменением конструкции (это оперделеньицэ было в пр.#1240)

Там-то дофига неродного. Шины, диски, бампера, фары, котлы, майфуны, расходники опять же, редуктор моста, сигналко, ПТФ, крышка песочницы, решетка радиатора, ну и по мелочи)))

Обязательно ли при самостоятельном выполнении работ/изготовлении автодеталей сертифицировать "производство"? Чем это регламентировано?
ham
27.02.2016
шины/диски если влезает в размерность завода-изготовителя то это не изменение.
бампера да..силовой бампер это изменение в конструкцию. остальное детали
Какой нормативный тугамент дает определение что такое изменение конструкции? Замена пластикового пистона на стальной - это изменение конструкции или нет? И при чем тут "предусмотрено заводом-изогнобителем"?
ham
27.02.2016
если 1240 отменили значит ввели что то новое..пистон нет. была как сноска что для автомобилей снятых с производства допускалась замена отдельных элементов в связи с этим.
Досконально не сталкивался утверждать не могу
alf007
27.02.2016
Плотный поток. Я еду в крайней левой полосе. Сзади едет с мигалками и сиренами кортеж Шацева. По идее я должен уступить им. Могу ли я просто снизить скорость и остановиться не перестраиваясь, как это и прописано в ПДД в определении "уступи дорогу"? Как могут квалифицировать мои действия?
olegg77
27.02.2016
alf007 писал(а)
Могу ли я просто снизить скорость и остановиться не перестраиваясь, как это и прописано в ПДД в определении "уступи дорогу"?

Это где такое в пдд написано? Ты считаешь просто остановившись, ты уступил дорогу?
ham
27.02.2016
если дословно то...
"Уступить дорогу (не создавать помех)" - требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость.
(с) ПДД
если ты остановишься то вынудишь изменить их скорость))
Multiman
27.02.2016
По данному видео вопрос у меня такой, если я разобью стекло и вытащу ключи, то какое наказание мне может светить?
www.youtube.com/watch?v=06dAhK1I28s
Chester1
27.02.2016
нихера се
ham
27.02.2016
с одной стороны порча имущества а с другой стороны действия в состоянии крайней необходимости. чтоб потом не было лишних вопросов лучше не акцентировать на этом внимание или заручиться свидетелями что это было сделано для предотвращения бОльшего ущерба. Я сейчас про данное конкретное видео
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
KIA-форум где берете масло?   -  GPRSnik 24.04.2024 в 12:45:35 25