--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Бензин дорожает на 2 рубля с 1 апреля. Ваше мнение.

Опрос
6
324
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Правительство нашло дополнительный источник поступления денег на счета и в бюджет.
Все оказалось просто.
www.kommersant.ru/doc/2925822
До кучи готовится законопроект о повышении штрафов в разы. Но это другая тема.
Бензин дорожает на 2 рубля с 1 апреля. Ваше мнение.
Не приемлю. Довели страну единицы -а теперь платить должны все?   152 | 52%
Мне пох-я богат.   51 | 17%
Ну, надо так надо. Кризис. Надо потерпеть.   45 | 15%
ЭОС   44 | 15%
Проголосовало участников - 292
Дед Банзай    СергейН    Turboden    Diman))    Великий Махинатор    PyJIoH    SSR699    Oilmen    Mishwka    kstovchanin    kuzya4547    mix666    вася72    Мартистан    742    нетинебудет    Дени$$ка    Krokozyabr    makz311    666666666666    М.Р    sestet    кат*    phantom191    pirotechnic    ARtBAITer    serYozhick    Борода6    kozinka    zabadai    POM@H    Фордовод    gosha-70    X-SOFT    Lotr Siege    искусственный камень    logan-nn    VOVAN152    trusyuk    El-mariachi    Яхонтовый    DIMA09    Наталья*    snake659    Pajerojet    !IGOREK!    раыль    Алексей Макаров    Tom-Cat    busybox    Alex6888    Maks79    shian    ilyin    0wl    Неокрыленный    Dr.Fixxxer    Chester1    Velsevul    52pn    StepanNN    dostavkaum    Покемонович    Trium    antikrot    Casher    IIaVeJI    lacevod    Gogi    червонец722    Imaginary unit    xvc    GeK65    Шурик_НН    Ilya-ross    ZLYK    ilexys    Бронепоезд    Ник Это я    truefunmaniac    FINIK.NN    калакан    НИИИС    очевидная оптимальность    Minus-    К0ТИК    Zhora_SEVER    n695    PreDOC    foksik    Дракон Рыж    Мос.Газ    Накасьвыкусь    nicky8    Pav_lo    Aggi    Gasoline    zvs55    Ruslan-N    i max    Прагмат    Technik    Akeran    NivaDa52    tRaneccc    grafnn    semenuch    Khamalov    Eugene1    Sam_NiNo    TiM*    yanush gool    CrazyOWL    PoFFig    Antro    strange_life    SUP    Оргазм Нострадамуса    MK83    Canep    dimok52rus    Accent^    ДБК    Фон Бафута    svch09    M@r1n@    GreatCornholio    KuTae3a    Crocodile    Кондор    opeth    vp    Будка Боб    Шерканер Андерхилл    JAWA    fokus    Pmoroz_off    alex100376    Ru!    napoluskr    acc76    nn_52    Brownbearr    Dantist123    серёзный человек    Rose18    a.dante    Voronov    ttt555    ЧАВА    PSnnov    Блейд    -=Июльский=-    Вредная Зайка    dmkulikov    Супчег    chudik El Magnifico    Multiman    domen88    -Алексеевич-    ЧЕЛ0ВЕРТЕЛ    inspirion    николай526    Ronyn    комиссар    Мишка    Sanya81    Testosteron    Тёмчик    superromer    MAFELL    psewdo    Yurii1981    Центнер    pericl17    goliaf87    zvukfm    vazz2    ICS    ZID83    Alex239    Petrs    Кошатина    veter-24    SerZH    Курпаатов    bsabsa    major    TLH    flash    Ya-vozduch    отдохни2    an_netka    Black.Fox    Rega    Papandopolo;)    CoDa    СержантРауль    Робот_Форума    Unlimited-nn    и еще 92
потерпим.
SSR699
27.02.2016
Терпеть придется долго,т.е.навсегда!
Да мы и так всю свою историю терпели. Жили-терпели с периодическими проблесками и надеждами на лучшую жизнь.)) Поэтому, слово "навсегда" вообще не пугает. ))
SSR699
27.02.2016
Соглашусь,только грустно это...
ГБО наше все.
SSR699
27.02.2016
Чет не прельщает меня...
Тут разговорился с владельцем Прадо -стоимость установки ГБО на эту машинку сейчас 75-80т.р. Ни хило так.
то есть прадо в 2,5 нормально?
Не, я про старые Прадо говорил.))
Я в другой весовой категории.Извините. ))
xe
28.02.2016
Правительство, которое делает смену власти невозможной, делает революцию неизбежной.

Джон Кеннеди
Cherdak
27.02.2016
SSR699 писал(а)
.навсегда!

ничего не бывает навсегда)))
SSR699
27.02.2016
Навседа,т.е.на время бытия!
Cherdak
27.02.2016
За время моего бытия цены на бензин 100 раз менялись, начиная с 5 копеек))
До советских 40 коп(нонче 40 рублей) за литр 92го еще есть куда расти....
SSR699
27.02.2016
Cherdak писал(а)
За время моего бытия цены на бензин 100 раз менялись, начиная с 5 копеек)) <br>

за мое,пожалуй побольше....это ж плохо,впрочем тут не только бенз,а все!
Cherdak
27.02.2016
SSR699 писал(а)
за мое,пожалуй побольше

Ты видел бенз по 5 копеек?
Когда ты еще на горшке сидел , он уже был 30 копеек за литр 72го)))
SSR699
27.02.2016
По пять нет,но 10-12коп.был,но я еще пацаном был,отец ездил...ты че,думаешь я не дорос?!
Dimon 75
28.02.2016
К европейским, нам до них ещё далеко, 1.7 евро за литр . Так что у нас бенз всё равно остаётся самым дешёвым .
Cherdak
28.02.2016
Напомни ка мне какая там у них минимальная зарплата)))
n695
28.02.2016
Применительно к Болгарии например средняя зарплата 30000 руб, проезд в автобусе 80 руб, цена бензина 95 руб. Можно взять Испанию, в Барселоне в среднем 2200 EUR зарплата, бензин 120 руб, автобус 160 руб , час парковки 250 руб. Штрафы лучше не знать, нашим не чета. Причём нет бесплатного порога в 20 км/ч. Когда начинаешь считать во что обходится автомобиль в России то начинаешь радоваться по сравнению с другими. Да и что то при таких крутых зарплатах и судя здесь по высочайшему уровню жизни там , крупные машины и прочие джипы не в почете там( в виду содержания )
Cherdak
28.02.2016
Болгария нам не указ
У них там кроме пляжей ничего нет
У нас же нефти хоть залейся, себестоимость бензина рублей 10
Вот о чем речь идет...
n695
28.02.2016
так же можно и про многие другие страны сказать.
Cherdak
28.02.2016
Пендосы нам тоже не указ))
У них экономика совсем по другому устроена...
ivan1982
28.02.2016
160 руб за автобус, это за один проезд. Купив абонемент получишь гораздо дешевле. Причем действует он на все виды общественного транспорта.
n695
28.02.2016
Важна базовая часть,проездные есть и у нас.Так же как и машину при известной сноровке можно и там и здесь поставить бесплатно.Общая картина все равно меняться не будет.
Проездные у нас не дают такой экономии, как у них. Точнее вообще не дают экономии
7109
29.02.2016
Все дело в том, что национальным достоянием пользуются единицы
Сотка с полного бака это ни о чем,меньшее пробухивать и прожирать будешь,да и ножками чаще ходить.Мне пофик,я минск мочиклет ваще бесплатно заливал,а щас повесится чтоль.
SSR699
28.02.2016
Доп...zdился до четвертого,поздравы...
Тут сотка,там сотка,так и бес штанов останнесси...
xe
28.02.2016
05.11.2017
а там что?
POM@H
27.02.2016
до конца жизни
не хотите терпеть, мыло вам и веревку.
Gogi
28.02.2016
Да лучше бы снайперскую винтовку
versyak
29.02.2016
ничего страшного. скоро нефть подорожает - акцизы уменьшат и бензин подешевеет
Conax
29.02.2016
Если нефть подорожает - бензин тоже подорожает...тут без вариантов...
И акцизы тут не при чём...
У россиян много терпения. И это переживем.
вот если бы дешеветь начал, народ бы взбунтовался. а так все нормально! стабильно
Так и я о чем. Все стабильно в нашей стране.
я бы ещё за проезд по борскому мосту по 50 рублей с рыла брал! с фур по соточке
Вам доставляет это неудобства?
Мне доставляет неудобства Казанская трасса.
Где можно установить тарифы за движение по ней?
там моста нет, содержать нечего, а тут и на новый бы собрали и развязку сделали без кредита
Meg@VaD
28.02.2016
Опиши прогноз, как ты представляешь себе это. Ожидание, реальность и т.п., вот часть ездящих откажется ездить или будет компоноваться, сборы уменьшатся и т.п.
очень да же представляю, все поворчат и будут платить!) все как с бензином, только деньги в областной бюджет на распил, мож часть и нам бы перепала, а за бенз все в федбюджет идет
PSnnov
28.02.2016
стоит там на посту поток, или как там камерка эта называется? Вот она и выписывает каждому проезжающему 50р.
Meg@VaD
29.02.2016
Будет не по одному человеку ездить, а по 5 в машине, и всё. Уж тогда рублей по 500 надо вводить. Ну и по окским тоже ввести, чтоб наверняка :)
за удовольствия надо платить.ну а штрафы само население требует повысить, судя по темам тут )
Личо я ЗА повышение штрафов. Особенно за пьянку и подобное.
ну получишь свое и радуйся
и для этого не обязательно бухать и подобное
Повышение штрафов за пьянку уже было недавно и не привело ни к чему.
Cherdak
27.02.2016
СергейН писал(а)
и не привело

и не могло привести
ты когда живого гайца видел?))
кто их ловить будет
Так то да. Раньше чуть ли не ежедневно тормозили. Куда только не дышал:шапка, жезл, китайские спиртометры........
Но именно Сегодня тормознули на Анкудиновке- попросили таки дыхнуть в их сторону.
А до этого год точно не останавливали.
Tom-Cat
28.02.2016
Cherdak писал(а)
ты когда живого гайца видел?)) <br> кто их ловить будет ...

В сводках как было 50 пьяных каждые сутки, так и осталось. Сами что ли сдаются..
Cherdak
28.02.2016
Tom-Cat писал(а)
ак было 50 пьяных каждые сутки, так и осталось

Это говорит о том , что пить стали больше))
Согасен. Проверять стали в разы меньше, а количество ублюдков не уменьшилось. Пить стали больше.
IIaVeJI
28.02.2016
Из последних... У соцгорода перед переездом переодически и в кольце троллейбусов в конце лескова.
Gogi
28.02.2016
Попадешься под раздачу после булочки с маком - изменишь мнение.
Прежде всего надо уголовку для врачей ввести за косяки
Cherdak
28.02.2016
Булочка то вряд ли
А вот таблетка от кашля уже сейчас на статью тянет)))
Название таблеток в студию.
Гуня
28.02.2016
Колдакт вроде они называются.
Не хера говно импортное пить. Мукалтин и полоскание горла ромашкой.
Cherdak
28.02.2016
любые с кодеином
но их сейчас без рецепта не продают
из-за этих пид*ров наркоманов таблетку от кашля стало не купить...
Чем мукалтин и настойка ромашки не устраивает? Только ими и лечусь, если приболел. Помогают не хуже, а то и лучше, импортных аналогов.
Cherdak
28.02.2016
Не надо равнять хрен с пальцем))
Не надо путать лекарство от кашля и для кашля
Мукалтин для кашля, это отхаркивающее
Кодеин - наркотик, он подавляет кашель, действуя на головной мозг
Кашель надо лечить, а не подавлять наркотиками.
Cherdak
28.02.2016
Врачи то они дураки))
Поучи ка их как надо людей лечить...
Врачи сейчас, в большинстве своем, впаривают пациенту тот товар, процент с которого они имеют. И не надо скупать весь список лекарств, который написал врач. Сколько раз замечал, что прописывают всякую херь. Достаточно открыть интернет и почитать, что за лекарства прописали. И к врачам я хожу если уж совсем плохо.
ПыСы: В мой последний визит мне врач сказала, что надо больше пить чай с вареньем малиновым/медом и никакие лекарства не нужны. Раньше как-то лечились без всяких кадеинов и прочего говна.
Cherdak
28.02.2016
Посмотрел бы я на тебя, если ты будешь кашлять сутки напролет без остановки
Какую ромашку ты тогда пить будешь))
Не надо доводить до такого. Я тоже кашлял целыми днями. Но не поверишь, пил мукалтин и полоскал горло ромашкой. Ну и иногда делал ингаляцию с физраствором и амбробене.
Почти все,что на АК заканчиваются.
Много ты знаешь случаев, что попадались после булочки с маком?
Cherdak
28.02.2016
Думаю что ни одного
В семенах мака алкалоида нет вообще...
Вот и я об этом.
PSnnov
28.02.2016
в интернете пишут!!!!! и про кефир!!!! и про....!!!!
:-D
как всегда вощем, хорошо посидели вчера, ток печенькой отравились.
Это точно )))
На 1 апреля редко случаются хорошие шутки. В основном - шняга.
Lisss
27.02.2016
Если, как предлагают, отменят транспортный налог, то я за
ага, сразу все себе сараюг за 400 лошадей 20 летних накупят!
Lisss
27.02.2016
ну чем больше лошадок- тем больше и потребление топлива
PSnnov
28.02.2016
а че всё пишут, что крузаки да роверы эти жрут как нива?
PSnnov
28.02.2016
на них сразу ценник подлетит и не накупят
Так его , вроде, давно обещались отменить. Аккурат с вводом акцизов и обещали, как помнится ))
Lisss
27.02.2016
на днях очередной раз вынесли законопроект- типа, не правильно брать два раза налог
как внесли так и вынесут
JAWA
28.02.2016
Все бы так за, но уже официально объявлено, что его отмены не будет.
konan13
29.02.2016
Lisss писал(а)
как предлагают

А что, все еще предлагают?)))))
Mishwka
27.02.2016
терпил дохрена здесь оказывается)
SSR699
27.02.2016
Их не только здесь до хрена,все общество такое...
себя сосчитал?
Mishwka
27.02.2016
не по адресу
ты не терпила?
не, ну ты чо - кто успел тут отписаться, тот не терпила
Mishwka писал(а)
терпил дохрена здесь оказывается) ...


Ты видимо проголосовал за "Не приемлю. Довели страну единицы -а теперь платить должны все?"? Ну и как ты будешь бороться с этим повышением? Объявишь забастовку и пойдешь к Кремлю? Нет. Ты тупо в инете будешь строить из себя рэмбо, а потом заправишь авто, если конечно оно у тебя есть, по новой цене и утеревшись поедешь дальше.
31 марта закупится бензином на год вперед
:-)
Ты значит не терпила? Пойдешь бунтовать? Пикеты устраивать? Перестанешь заправляться?
Или ты ткнул кнопку "не приемлю" и тем самым стал не терпилой автоматически )))
veter-24
29.02.2016
их уже почти 100 человек, могут и пикет организовать) а лучше пусть перестанут заправляться и ездить, пробок будет меньше
Ничего нового( Ежегодная шарманка последние четверть века(
Кстати, снова заговорили об отмене ТН))) Третий год уже отменить хотят.
Да уж скорей бы по сто рублей стал. Увеличение штрафов тоже годно.
SSR699
27.02.2016
Не,лучше по 500,чтоб даже самые уважаемые люди,не челядь и не шелуха,пля,задумались,ну что за хня творится...!?
Истеричка)
SSR699
27.02.2016
Иди спи,никаких истерик!
makz311
27.02.2016
нет варианта "мне пох, рабочая топливная карта"
PSnnov
28.02.2016
в офисе не дают топливных карт )
makz311
28.02.2016
?
bar$uk
27.02.2016
на 1,37 рублей, зачем нагнетать?
Я ссылку дал в первом посте.Там такие цифры: "Рост розничной цены на бензин после повышения, по подсчетам Минфина, составит около 2,3 руб. на литр."
bar$uk
27.02.2016
верить минфину вредно абсолютно всем слоям населения )))
в реальности на 5-8 рублей залитр
почему так много?
bar$uk
27.02.2016
это интегральная величина за год
JAWA
28.02.2016
Потому, что на 2 ру увеличится акциз. Норма прибыли это процент к себестоимости. Чем больше себестоимость, тем больше сама прибыть в физическом объеме. Так что 2,5 ру это минимум.
Enic
27.02.2016
мое мнение-это плохо
Bekas999
27.02.2016
мне пох, я дизель
Солярка на рупь, пишут)
SSR699
27.02.2016
А че думаешь соляра останется без поднятия?
Bekas999
27.02.2016
где есть слово думать? бензин. Баня на Батуме в субботу вещь!!!
SSR699
27.02.2016
Ты че,разве не знаешь рифмованый ответ на вопрос "где"?
Bekas999
27.02.2016
да обломится прикольнувшийся, да?
почти Фрейд
не чеши
вас в бане не было
спите грязным
CAH9l
27.02.2016
Продукты гораздо сильнее по кошельку ударили, а ты тут о копейках каких-то
С ростом бензина опять пойдет цепная реакция по многим отраслям и продуктам- от в чем беда-то дополнительно.
Cherdak
27.02.2016
Жрать надо(можно) меньше
А коня кормить надо...
все просто.
нашли нишу, которую можно беспрепятственно обложить налогами и сборами со всех сторон.
подзадрали, если честно
grozd
27.02.2016
Поздновато тебя на "подзадрали" пробило.
Гораздо раньше следовало париться на сей счёт, да.
да тут вопрос скорее в надежде на лучшее был.
kassa111
29.02.2016
Надежда умирает...
надежда -это пассивность
ARtBAITer
27.02.2016
Интересно, а вот те, которые "не приемлю", вы что делать будете? В каком виде неприемлете? Или все-таки приемлите?
сайга в сейфе начинает молить выпустить
grozd
27.02.2016
Это нормально...
Тут автофорум. Призывать здесь к чему либо - ни к чему .
Речь идет о внутреннем протесте. Не более.
Протесте внутри себя и неприятии там же происходящего округ.
Кто -то против.
Кто -то наоборот готов принять и понять. И простить различного рода бородачей из телевизора,что довели страну.
я те и без опроса скажу, что тут терпилы одни и богачи.
а точнее богатые терпилы. жрущие доширак. ныне на воде.
А раньше его на чем жрали?
на молоке
Любимой женщины?
grozd
27.02.2016
Всё бы тебе интим только, право слово...)))
Какой еще интим? Алкоголица она) ты рази не знаешь что винище так называется?
Я, мадам, полусладкое не пью.
А вы, похоже, все-таки шмякаете.
grozd
27.02.2016
Ехавшая домой два тебе выше ответила.
Я жду продолжения банкета!!!
(обожаю когда бабы ругаются!! (пардон - Женщины)
Горазд ты, грозд. Боюсь, она стишатами напишет.
А я их ой как не люблю.
После твоих позорных откровений возможна только эпиграмма. Но не нужна. Тебе и так уже.
grozd
27.02.2016
А я бы почитал эпиграмму.
Мне можно?
grozd
27.02.2016
Тоже не люблю сильно.
Ладно, ежли чё - матом в ответ ругаться будем!
Чмоки!
на молоке наверное.
сухом)
absolyte
27.02.2016
Ну я голосовал за Зю, а че толку то? Один хер моей бумажкой подтёрлись, а в свежий бланк вписали мою фамилию и поставили галочку Пу, так что тут поделаешь, страна такая, не народ.
grozd
27.02.2016
absolyte писал(а)
я голосовал за Зю, поставили галочку Пу

В чём разница, если Зю вылизывает жопу великого Пу?
absolyte
28.02.2016
Даже если бы он стал президентом, практически ничего бы не изменилось
absolyte
28.02.2016
по крайней мере ты терпилой не являешься.
поднял свой зад и высказал свою гражданскую позицию, в рамках закона. мой те респект.
теперь ты можешь с полным правом у себя на кухне ухососить весь текущий расклад и праведно заявлять, что я за это гомно не голосовал :-)

а вообще какой то вон математик подсчитал, что текущему режиму на выборах приписали 40% голосов. тока я не понял как именно, просто на бумаге или административным ресурсом - всех бюджетников заставили явиться и галочку в нужном месте поставить
Ткнул в "не приемлю" - автоматически получил статус не Терпилы?)))
И поехал заправляться по новым ценам. Зато вроде как не терпила )))
SSR699
27.02.2016
EIantra USA писал(а)
жрущие доширак. ныне на воде. ...

А на сухую не пробовал...?
Говорят, студенты с Окским грызут.
veter-24
29.02.2016
мы грызли, , надо сначала засыпать туда специи, разломать всё нафиг, потрясти пакетиком получше и с пивом вообще нормально было. на весь день наедаешься
absolyte
28.02.2016
я насухую пробовал. с водой вкуснее.
когда мелким был. тока не знаю доширак ли
лапша быстрого приготовления брикеток. всухую пару пачек от силы сгрыз.
ps ща элантродрочеры на вооружение сие признание возьмут :-)
SSR699
28.02.2016
EIantra USA писал(а)
всухую пару пачек от силы сгрыз. <br> ps ща элантродрочеры на вооружение сие признание возьмут :-) ...

Пару это много,пусть берут,жрать когда охота ,идет за милу душу,да тут,походу,все и так знают,кредитосолярисы и прочее в почете....
но оно вместо чипсов или сухариков каких вполне норм должно быть
химия то одна и та же)
Bekas999
27.02.2016
все трезвые создайте новую тему и выносите там каракуль с головы
филиал ада
знаки препинания самим расставить?или сначала тебя догнать,чтобы быть на одной волне?))
Bekas999
27.02.2016
если не в падлу, жги
Bekas999
27.02.2016
на Дом кино Наденька приехала
Dekio
27.02.2016
норм
grozd
27.02.2016
Всё ништяк, ёптыть!
Demoni
27.02.2016
Самая печаль не то,что бензин дорожает,а то,что дорожает он для всех, стало быть следом за ним очередное подорожание всех товаров, котооые итак за полтора года не хило выросли...
grozd
27.02.2016
Спасибо, Кэп!
Можно список "всех товаров" которые нехило выросли в цене? Давай про самое нужное - продукты.
Новые айфоны в кредит и четвертый телевизор в двухкомнатную хрущевку не будем писать.
Продукты. Кроме рыбы что подорожало нехило?
absolyte
28.02.2016
chudik El Magnifico писал(а)
Давай про самое нужное - продукты.
так то давайте допустим, что томаты я покупал по 50-60р. Сейчас дешевше 105 раздобыть их проблематично. с огурцами та же история. а салатик хочется.
Я прошу прощения, но разве томаты и огурцы не каждую зиму в цене по стольнику были, независимо от доллара и нефти? Я точно помню что последние три года такая цена была
Просто тогда типа "не было кризиса" и на это никто не обращал внимание. Летом они стоили 30 рублей.
Так что давай кроме огурцов и помидоров что то более весомое
konan13
29.02.2016
Яйца позапрошлым летом стоили 18-30 рублей, летом 2015 - дешевле 50 не было. С помидорами такая же ситуация, в 2014 они 30 стоили, в 2015 - дешевле 60 не было.
Я даже в соседнем доме в частном магазинчике, где все дороже на 20% летом брал помидоры по 40, а огурцы по 30. О чем вы вообще? Может вы ХОТИТЕ видеть повышение цены и поэтому ее видите?
Захожу в ленту
лежат помидоры
одни стоят 80 другие 130
Это не значит что ВСЕ помидоры ВЕЗДЕ стали по 130, вместо 80, как вы раньше покупали, просто они разные и цены на них разные.
Но в целом цены с весны не выросли.

давайте еще вспомним, что было лет 5 назад?
Тут все кричат что цены взлетели за полгода последних.
Demoni
29.02.2016
Уже написали примеры.
Да и по чеку ощущается, что та же самая обычная корзинка раза в полтора поднялась...
Уже писали примеры это не ответ
Я вот не заметил по своей корзине, что дороже стало ощутимее.
Demoni
29.02.2016
За какой срок смотришь?
Не стало ощутимее - это было 3000,стало 3200? Или было 2000,стало 5000?
Если год назад тратил 3000, а теперь 3500 это не ощутимое.
Я как раньше ходил раз в неделю запаривался на 5000 так и щас так же хожу. И хватает так же как хватало.
Ромарио666 писал(а)
довольс

В магазин не ходишь?
Масло подсолнечное было 60, стало 95-105, молоко было 40 стало 50, творог был 45 стал 55, каши были в районе 50, сейчас 60-75.
veter-24
29.02.2016
и в итоге тратишь 1,5 тысячи и ничего не купил толком
сгущенка вроде как от наших отечественных коров- была 35, стала 55
Как раз хожу и по сколько я покупал так и покупаю
Год назад и сейчас
Два года назад может дешевле было не на много, но так и инфляцию считать не забываем.
Вы цены сравниваете когда и сейчас? 2013 год и сейчас? Или за какое время вы увидели резкое подорожание?
С сентября 2015г. Инфляция это и есть повышение цен :)))))))))))
извините, но вы точно что то путаете )) с сентября точно цены не выросли, я как весной брал молоко по 45-50 в разных магазинах, так оно и стоит, масло так же и стоило, творог тоже, каши не беру, но макароны и картошка не подорожали.
угу, сыр с 270 до 363 вырос, яйца с 180 до 210 и т.д. Да и похеру какой продукт за какой период вырос.
Меня вот это радует "Два года назад может дешевле было не на много, но так и инфляцию считать не забываем. " Я смотрю вы в экономике просто профи...
Я смотрю вы профи, если для вас повышение цены на продукты и инфляция это одно и тоже ))))
Почитайте хоть грамоту экономическую.
Сыр не стоил 270 в сентябре, я как брал летом российский по 300-350 (в разных магазинах) так же и сейчас он стоит. Откуда у вас цены такие?
Яйца тоже уже почти год по 50-80 рублей за десяток везде.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0%BD%D1%84%D0%BB%D1%8F%D1%86%D0%B8%D1%8F
самый доступный источник терминов.
Я прям в книгу расходов заглянула из любопытства) год назад на четверых мы тратили 20-25 тыр в месяц, так же как и сейчас. Пять лет назад было 12-15 тыр на троих. Даже за пятилетку не слишком большая разница. однако должна сказать, что с прошлого года стала обращать внимание на красные ценники и при возможности покупать продукты по акциям, т.к. повышение цен все же заметно.
они не верят.
хоть бери полтора рубля иди в магазин, забивай сумки и делай фото. А то один сходит в магаз с полутора тысячами рублей, а потом говорит что ничего не купил
видимо кроме килограмма рыбы и блока сигарет ничего не купил наверно.
Ты про кого?
у меня тоже есть книга расходов. При одинаковой трате в месяц это не означает, что набор продуктов остался тот же.
Вот два чела лезут против всех. Да все повысилось. Я не говорю про электронику. Молочка вся выросла на 10-15%% как минимум. ЖКУ на 9-10%%. Вот че тут спорить.
я разве спорю? цены стали выше, это заметно, но прям значительно - только на отдельные продукты. в целом - процентов на 10-15 года за полтора-два. и мы не потребляем столько подсолнечного масла, подорожавшего в полтора раза с позапрошлого года, чтобы это могло существенно отразиться на стоимости привычной продуктовой корзины. вся она в полтора раза не поднялась, как выше писали. и лично у меня набор продуктов практически не изменился. это масло я вообще стала покупать только когда эмбарго лишило меня привычного оливкового.
возможно, удорожание нивелируется тем, что я теперь стала обращать внимание на цены и, когда есть возможность, покупать дешевле, как уже сказала. речь о том, что не "все товары нехило выросли в цене". с сентября 2015 точно нет резкого скачка цен. отечественный суперпармезан, например, в два раза подорожал с введением санкций, но он так и стоит те же 900 руб. это же не осенью 2015 было)
Ты говоришь, что все это выросло с сентября, а я говорю что цена поднялась на 10% с прошлой весны, то есть пости за год. Это нормальное повышение за год на 10-15% при нынешней ситуации.
А народ гонит что в два раза все подорожало.
Это чо?: Как раз хожу и по сколько я покупал так и покупаю
Год назад и сейчас
?

Как можно по столько покупать год назад, если все цены выросли! Где-то 10%, где-то все 30%. Вот че тут бред писать?
10-15% роста естественного я не считаю.
По вашему должно быть так, раз три года назад вы покупали на 3000 продуктов то и теперь на эти же деньги столько же купить? Не выйдет. Хоть кризис хоть не кризис.
Поэтому я считаю, что если я год назад покупал продуктов на 3000, а сейчас этот де набор стоит 3500 для меня это именно "сколько тратил столько и трачу".
Может вы из области фантастики хотите чтобы 10 лет один и тот же набор продуктов был за одну и ту же сумму?
konan13
29.02.2016
Масло подсолнечное 2раза, яйца в 2-3 раза с учетом сезонности, песок сахарный - 2 раза, мука - 1,5 почти раза, крупы (не считая гречки) - 1.5-2 раза и тд. из того, что приходится покупать. На мясо денег не хватает, стали куру брать вместо мяса всегда, она (кура) тоже подорожала. Фрукты-овощи летом стоили в 2 раза дороже, чем прошлым летом. Раньше зимой покупали яблоки по 30рэ, сейчас они в том же магазине такие же стоят 60+. И так далее, что с ходу вспомнилось.
Бензин, наверное, это единственное, что не подорожало. Пока что.
Не подорожал интернет/связь/проезд ОТ.
Вот я сходил в магаз
Мясо меньше 300 за кг, молоко 47, масло 85 (самое дорогое княининское), курица голлени и грудка по 150 за кг.
Я не купил яйца, они стоят 55 за десяток, не купил картошку, она стоит 60 за 3 кг, не купил макароны, 30 за упаковку.
Что выросло в два раза? Я все это же покупал прошлой весной по этим же ценам. Может на 10% дешевле.
Гречка выросла? Вы ее килограммами лопаете чтоли, может она стоит 300 рублей? На мясо не хватает 300 рублей кг? Конда оно стоило 200 рублей?
Cherdak
27.02.2016
Наконец то
Ждем теперь когда на наркоту(табак) поднимут...
grozd
27.02.2016
На водку опускают цены.
Думаю, что такими темпами скоро и наркоту в свободный доступ выпустят и не дорого.
Бюджет от этого только выиграет, а дебилов в стране в разы увеличится, что и хорошо, собственно.
Cherdak
27.02.2016
Мне больше интересует когда уже табачников реально гнобить начнут...
grozd
27.02.2016
Чем тебе курильщики не угодили так сильно?
Гад какой-то в подъезде у тебя дымит и весь аромат в квартиру тебе тащит?
Cherdak
27.02.2016
На улицу выходишь, а там накурено...(нагажено, наплевано...)
grozd
27.02.2016
Cherdak писал(а)
(нагажено, наплевано...)

Гопота у власти.
Гопота в кремле, гопота у подъездов, гопота на дорогах...
Гопота со своего пахана пример берёт, вот и пакостит везде.
Курящие культурно люди тут при чём и зачем под раздачу попали??
Cherdak
27.02.2016
grozd писал(а)
Курящие культурно люди

Таких меньше 1%
Ни разу не видел, что бы табащник открыл пачку и золотинку(или фольгу) в карман положил)) Он ее бросает на землю даже не задумываясь об этом... Про окурки вообще молчу...
Курильщик некультурен по определению))
grozd
28.02.2016
Cherdak писал(а)
Курильщик некультурен по определению))

Это не так.
Все эти ваши окурки - это с гопотой разбирайтесь, вас окружающей.
При чём тут нормальные курильщики, не напрягающие окружающих их людей??
Cherdak
28.02.2016
grozd писал(а)
не напрягающие окружающих их людей??

не могут они не напрягать
дым свой вонючий они что в пакетики пакуют и на переработку отправляют?)
Дядь, дыма от другой хрени гораздо больше и он гораздо вреднее, чем от сигарет. Просто вам показали популизм в полном его проявлении, а вы и рады улюлюкать.
Cherdak
28.02.2016
очевидная оптимальность писал(а)
Просто вам показали популизм

Я сам не слепой и все вижу своими глазами
И чую своим носом, как только покидаю свою квартиру...
Cherdak
28.02.2016
очевидная оптимальность писал(а)
показали популизм

У меня дядька родной помер от рака горла
Дымил с 13 лет Беломор и помер еще совсем молодым
Сын же его пошел по его стопам, уроку отца родного не внял, курить не бросил и помер от инсульта в 48 лет...
Так что это не популизм, а суровая правда жизни...
Cherdak
28.02.2016
Ты молод и соплив, и тебе кажется что чаша эта тебя минует
И здоров еще пока
И силы воли у тебя нет, что бы отказаться от употребления этого зелья
И ты готов чем угодно оправдывать это
*rofl*
а тебе самому годков то сколько?
Cherdak писал(а)
Ни разу не видел, что бы табащник открыл пачку и золотинку(или фольгу) в карман положил))

Обращайся, покажу. Я этими бумажками прикрываю говнокартинки, которые на пачках печатают нынче.
Cherdak
28.02.2016
Ни один наркоман(алкаш) не считает себя таковым))
Бросай ты это дело и будет тебе щастье...
VOVAN152
27.02.2016
Когда нибудь терпение у народа закончится! ))))
SSR699
27.02.2016
Не скоро это,если случится....
grozd
27.02.2016
Оно это всегда внезапно происходит "когда его совсем не ждёшь"))
Это потом уже историки по факту объясняют как и от чего такое случилось, но предсказать не может никто.))
VOVAN152
27.02.2016
Рано или поздно случится! ) ) ) Смотрю новости-в день гибели БЕНа не мало прошло митингов в городах!
grozd
27.02.2016
Да! Остались ещё не запуганные. Остались ещё смелые люди с честью, совестью и достоинством!!
Gogi
28.02.2016
Имхо дермовенький из него символ революции
VOVAN152
28.02.2016
Но "дело"то живет! ! !
grozd
27.02.2016
Вот, плять, веселуха-то начнётся!!!
Лучше не доводить до этого, но гопота, властвующая ныне, этого не разумеет.
Cherdak
27.02.2016
grozd писал(а)
но гопота, властвующая ныне, этого не разумеет

разумеет
и активно готовится...
grozd
27.02.2016
Кровавое воскресенье 1905г. мелкой бытовухой покажется в реалиях нынешних?
Cherdak
27.02.2016
ничего не будет
вежливые люди все сделают вежливо))
кстати сегодня праздник, "день вежливых людей" )))
grozd
27.02.2016
Cherdak писал(а)
ничего не будет

Не факт...
Возможны варианты.
grozd
27.02.2016
Cherdak писал(а)
вежливые люди все сделают вежливо))

Я бы так не полагался на это.
Это не Крым. Народ здесь уже психовать начинает. Вежливо не получится.
Cherdak
27.02.2016
grozd писал(а)
Народ здесь уже психовать начинает

Скажу тебе по секрету, что в Нижнем точно ничего не будет.У нас даже в 17 году власть сменилась тихо и абсолютно бескровно...
В 91 аналогично...
Да и сейчас желающих на баррикады не видно...
grozd
28.02.2016
Cherdak писал(а)
что в Нижнем точно ничего не будет

Какое откровение, блин)))
Вся власть в столицах смещается.
Испокон веков так было и прибудет так.
Cherdak
28.02.2016
grozd писал(а)
Вся власть в столицах смещается.

тогда нам тем более переживать не о чем))
grozd
28.02.2016
Cherdak писал(а)
Народ здесь уже психовать начинает

Это я в целом о стране говорил и, о столице в частности.
Cherdak
28.02.2016
grozd писал(а)
о столице в частности.

В Москве народ живет в разы богаче чем здесь, им то это зачем?)))
Там и так все жизнью довольны...
Количество всегда и всем недовольных невелико, они погоды не сделают
konan13
29.02.2016
Однако за Навального там 25-30 процентов еще несколько лет назад голосовали. Сейчас бы много больше.
Bekas999
27.02.2016
ну напишите ешшше &&йню какунито, а то спать охота
баландер прошел по коридору
отбой счас будет
ham
27.02.2016
уродычо...
Bekas999
27.02.2016
а мне Шалан штаны обещал
я вас всех потерплю недолго
а потом самую красивую свожу в театр и на мост посмотрим сверху
а на потолок снизу
чем бы не тешились....
отбой по камере
grozd
27.02.2016
Шикарно персонаж ужрался в этот субботний вечер!
Уважаю!!)
++++++))))ыыыыыыы
SSR699
27.02.2016
Раз на клаву попадает,то это так,по детски...
на клаву попадать мы все обязаны в любом состоянии-это закон!
дело в винтажности мысли и поэтичности изложения- вот тут не каждый сможет. тут закалка нужна.
сцуко, как не прочту пост выше- плачуотсмеха
SSR699
27.02.2016
Да х.з.ничего смешного не заметил....
grozd
27.02.2016
Во, даже антелегенция хамоватая уже с народом))
SSR699
27.02.2016
Ужратая....?!
grozd
27.02.2016
Юристы, как и перекупы, только в ужратом виде правду и говорят.
Это тебе справка на будущее.)
SSR699
27.02.2016
Ок,мотаю на ус...
2 часа прошло
48 проголосовало
24- не рады повышению и все такое
24- или понимают и принимают это в сообществе с теми кому пох на все повышения или срать на этот опрос, потому,что покуисты по жизни или по другим причинам....
так и живем
да всем пох.. и первым, и вторым
все мы одинаково продолжим приезжать на заправки с лицом okay.jpg, просто одни способны это признать, а другим надо сделать вид, что они "не приемлют"
то же осаго намного большее количество людей подкосило, чем лишние пара рублей за бенз
К0ТИК
28.02.2016
У тебя потому что варианты ответов такие, что выбрать нечего
Meg@VaD
28.02.2016
Я редко сейчас езжу, но когда езжу - иногда усиленно стою в пробках (стараюсь выбирать время). Если машин будет меньше - эту же сумму я буду экономить на простоях. Повышение на 40 рублей всё ещё будет эффективно в этой же плоскости, или же не будут подстраивать расписание под оптимальную загрузку дорог, т.к. она всегда будет небольшой, что в принципе очень даже хорошо. На короткие расстояния предпочитаю вел. Буду давить на администрацию по поводу велодорожек, т.к. короткие расстояния типа до работы удобно на веле преодолевать.
И всё равно хотелось бы, чтобы эти деньги шли на инфраструктуру, а не латание дыр бюджета.
grozd
28.02.2016
Meg@VaD писал(а)
Буду давить на администрацию по поводу велодорожек, т.к. короткие расстояния типа до работы удобно на веле преодолевать.

Уважаемый!!
Не делайте этого!!!
Где же мы ездить будем, если вам из бюджета ещё и на велодорожки бабло пилить станут!!
Нееет!!!
absolyte
28.02.2016
Meg@VaD писал(а)
типа до работы
типа до работы на веле 35 км как то не очень. т.е. не, в погожий летний денёк в выходной я с удовольствием мотанусь 35км на прогулку, 35 обратно, но каждый день на работу - увольте, лучше все же на машине.
Meg@VaD
28.02.2016
Тем, кто ездит на работу, будет хорошо ехать на неё без пробок. 35 км с прогревом зимой туда-обратно отнимут не больше 7-8 литров на обычной машине с пробками. Сейчас это 300 рублей в день и 40-60 минут времени. Будет 30 минут и 4-5 литров, 350 рублей и экономия 60 минут в день
konan13
29.02.2016
Вот и "наверху" такие же экономисты рулят.
Semad
28.02.2016
на 2 уравеньяяяяяяяяяя
Velsevul
28.02.2016
А сколько он сейчас стоит?
absolyte
28.02.2016
39.67 литр.
Meg@VaD
28.02.2016
я по 35 считал, не помню, сколько бенз стоит
absolyte
28.02.2016
Meg@VaD писал(а)
сколько бенз стоит
да овердох**я он стоит. если честно, вполне мог бы и 20-25 р. стоить.но тогда на дорогах образовалась бы куча говна типа вылезших непонятно откуда доисторических копеек и шестерок с квадратными номерами... так что, хер с ним, пусть стоит сколько стоит. зато на дорогах сплошь только круизеры да лексусы с финиками, ничего дешевле то и не вижу перед собой обычно. или щас сезон такой, что асфальт весь растаял, и проехать можно только на крузаке...
veter-24
29.02.2016
ждал этого вопроса, тк тоже не знаю. толку то знать его цену, заправляться один фиг будешь если надо
уже 2,5 года езжу на газу , все окупилось еще за первый год владения
хомячкам желаю ездить на бензине и есть кактус
К0ТИК
28.02.2016
Покемонович писал(а)
уже 2,5 года езжу на газу
и до него доберутся
каждый год обещают , а воз и ныне там
в любом повышении, если это не повышение твоей з/п, ничего хорошего нет да и дороги лучше не станут
Multiman
28.02.2016
У меня топливная карта, но повышение не одобряю
К0ТИК
28.02.2016
СергейН писал(а)
Довели страну единицы
Это про кого?
f2
28.02.2016
наше мнение, что 31 марта "комса" и "тимиряга" будут парализованы до глубокой ночи газпромдрочерами ))
Technik
28.02.2016
Пох, буду на 2 рубля дороже всякое гавно продавать.
Как и в предыдущие года - всё как обычно: кому-то пофиг, кто-то будет меньше ездить, кто-то пересядет на ОТ.
PSnnov
28.02.2016
чтоб попу из кресла пересадить в ОТ это надо рублей на 20 разом поднять. никто не пересядет.
я ваще последнюю цену на 92й помню 26.10, сколько он щас стоит - понятия не имею. че расстраиваться то?
Sam_NiNo
28.02.2016
Ездить все равно буду.
PoFFig
28.02.2016
Снять Путина с власти!!!!
Искуственно строит все.Делая из себя властелина.
PSnnov
28.02.2016
кого поставим? так, ради интереса
это отличная идея терпил... он же бог и святой он Крым нам достал, нефть и газ продает и мы сыты и способны покупать ВАЗ по цене иномарки
PSnnov
29.02.2016
так кого выбирать-то?
PoFFig
29.02.2016
кого ни то из любой другой партии.
Тогда стране полный П настанет
PoFFig
29.02.2016
ну а вот х/з,почему бы не посмотреть? мы ведь другой власти то не видели.
Разворуют всё нахрен окончательно, да распродадут
Лучше уж точно никак не будет, а систему фик поломаешь
Бюрократию и коррупцию хрен кто разгонит, китайские методы нам не прокатят к сожалению(
Будут только больше воровать и дурить доить народ

Вон хохлы уже умываются своей демократией, бедолаги
PoFFig
29.02.2016
То,чего хохлы добились-они сожалеют,работают у нас хохлы,и говорят,вот мы идиоты.
На счет разворуют-спорный момент.Вдруг у кого то еще осталось что то в душе к народу.
То,что воруют все-это все знают.Почему люди не встают на амбразуру?а все тихо проглатывают.Меня удивляет это..
Serega7
28.02.2016
что самое интересное, акциз на соляру в 2 раза меньше, а стоит она так же как и бензин
Когда авто жрет больше 15 литров, то похрен. Не велика разница...
ну у тех, кто решит экономить будет отличный повод бросить курить например.
Casher
28.02.2016
в нашей стране богатым человеком является тот, кто крадет у государства быстрее, чем государство у него (с)
Да и ладно.
Ничего не скажу. Хотя... пусть в Дуровской столовке бутулизм заведется...
PSnnov
28.02.2016
может пробок поменьше станет
Я смотрю по голосованию тут все нетерпилы такие прям жуть. Нажали на кнопку "не приемлю" стерли пот со лба и с нежной мыслью "я нетерпила" легли спать. А платят и живут так же как и те, кого терпилами зовут )))))
Чё за слово то какое, бгы)
Пздц форум совсем стадный, один дебил вякнул, другие - подхватили
терпилы-не терпилы
Вы как малолетка клюнули на эту разводку.
Кто говорит про терпил-нетерпил? Че вы как тупые бараны ведетесь на провокации?
Опрос заведен: об отношении к данному действу нашей власти в очень непростой период для нас всех с вами.
Вместо того,чтобы выискивать решения(с которыми они запоздали и в этом они сами признаются) -правители тупо дерут восьмую шкуру с народа.
Я так вижу. И голосовать за этих мудаков- я точно не буду. Это моя позиция-я не приемлю такое обращение.
А вы начали и поддержали муть про терпил-нетерпил.
мне смешно наблюдать за теми, кто делит людей на эти непонятные мне категории. А потом появляются темы - тут все терпилы ))
Но видимо вам не дано понять моих тонких намеков, раз вы решили, что это я повелся на такое говно )))
Ну, извините, за непонятливость.
*drink*
хвала Стабильности... молюсь до разбитого лба об пол о здоровье нашего руководства ибо по другому нельзя -бунт холопов...
Даешь инфляцию 50% в 2016! Вспомним 92-95 года!
ДимС
29.02.2016
Содомиты!
SerZH
29.02.2016
Легко сказать -- подумать о таком деле... Действительно, было время, -- после великой смуты, -- когда иноземцы коршунами кинулись на Россию, захватили промыслы и торговлю, сбили цены на все. Помещикам едва не даром приходилось отдавать лен, пеньку, хлеб. Да они же, иноземцы, приучили русских людей носить испанский бархат, голландское полотно, французские шелка, ездить в каретах, сидеть на итальянских стульях. При покойном Алексее Михайловиче скинули иноземное иго! -- сами-де повезем морем товары. Из Голландии выписали мастера Картена Брандта, с великими трудами построили корабль <<Орел>>, -- да на этом и замерло дело, людей, способных к мореходству, не оказалось. Да и денег было мало. Да и хлопотно. <<Орел>> сгнил, стоя на Волге у Нижнего Новгорода. И опять лезут иноземцы, норовят по локоть засунуться в русский карман... Что тут придумать? Пятьсот тысяч рублей на войну с ханом выложи, -- Голицын без денег не уедет... Ишь, ловко поманил тремя миллионами! Вспотеешь, думая...
Зиновьев, захватив горстью бороду, проговорил:
-- Наложить бы еще какую подать на посады и слободы... Ну, хошь бы на соль...
Князь Волконский, острый умом старец, ответствовал:
-- На лапти еще налогу нет...
-- Истинно, истинно, -- зашумели бояре, -- мужики по двенадцати пар лаптей в год изнашивают, наложить по две деньги дани на пару лаптей, -- вот и побьем хана...
Легко стало боярам. Решили дело. Иные вытирали пот, иные вертели пальцами, отдувались. Иные от облегчения пускали злого духа в шубу. Перехитрили Василия Васильевича. Он не сдавался, -- нарушив чин, вскочил, застучал тростью.
-- Безумцы! Нищие -- бросаете в грязь сокровище! Голодные -- отталкиваете руку, протянувшую хлеб... Да что же, господь помрачил умы ваши? Во всех христианских странах, -- а есть такие, что и уезда нашего не стоят, -- жиреет торговля, народы богатеют, все ищут выгоды своей... Лишь мы одни дремлем непробудно... Как в чуму -- розно бежит народ, -- отчаянно... Леса полны разбойников... И те уходят, куда глаза глядят... Скоро пустыней назовут русскую землю! Приходи швед, англичанин, турок -- владей... (цы)
bsabsa
29.02.2016
Так и будет. И это не последнее повышение. Есть спрос,есть и повышение!
Zozer
29.02.2016
3,14 дарасы
Worker73
29.02.2016
Нефтебарыгам назначить китайский расстрел с отсрочкой на 10 лет. Днем допрашивать по материалам дела - "колись сука, хде бабло?!", по ночам исполнять на дворе турмы соседушек по камере)). Говорят, что 99% ворья предпочитает отдать все и получить 20-30 лет или пожизненно)).
Население в нашей стране все равно никто не спросит. Придется терпеть.
versyak
29.02.2016
Обама виноват?
lada09
29.02.2016
лучше бы на пальмовое масло акциз подняли, а то всяким г народ кормят и называют это импортозамещением. Правильно , как только пальмовое масло окажется под запретом, в магазинах покупать будет нечего.
MB111
29.02.2016
Отлично. У меня корпоративный .
Много времени прошло: все равно ноздря в ноздрю : 109 чел. -те кто возмущен и не приемлет, и 100 чел.те кто понимает, принимает в сгустке с теми кому вообще все пох и на все насрать(пока их не приспичит самих).
Так и живем.
А тем временем избранный народом и имеющий окуенный кредит доверия у населения своей страны президент согласился с повышением.
izvestia.ru/news/605258
Потому,что ничего больше никто из его команды не умеет. И ждать от этих бездельников нечего!
Все эти бездари жили во времена шальных доходов и легких денег.
В кризис они даже чесаться начали тогда, когда блохи уже нажрались нашей российской крови.
Набирать новую команду-поздно. Путин профукал время, когда это еще можно было сделать, увлекшись внешней политикой и усердным вписанием своего имени в мировую летопись , забыв о своем народе.
2 рубля-херня.
А когда там 2 рубля, сям 2 рубля-набегает далеко не 2 рубля.
Повышение цен на бензин сами знаете вообще к чему приводит. Делать это в кризис -вверх заботы о народе и предпринимателях. Колхозники уже вешаются...........
Путин, займись страной:
www.nn.ru/community/gorod/novichkam/?do=read&thread=30824254&topic_id=137759492
konan13
29.02.2016
СергейН писал(а)
Путин, займись страной

свять-свять.
Уже позанимался, хватит. Богородица....
Ну и что делать будем?
Pilot_nn
29.02.2016
Вот тут хотя бы можно честно поговорить про поборы!!
В отличие от штрафов)
kassa111
29.02.2016
А, что от этих пидаргов еще можно было ожидать?
деньги в сирию нужны
Rory
29.02.2016
Странно что богатых оказалось не так много
Тема явно для поддержания штанов.....тьфу уровня)
Пуаро? В сад!
Пруф на щитке рядом с ником))))
Opteron
29.02.2016
Крым НАШ!
_Lushka_
29.02.2016
Слушайте, если реально не в два раза, а на 2 рубля. И если брать в расчет именно переживания о подорожании владения ТС частным лицом.
50 литров*38 руб=1900руб
50 литров* 40 руб= 2000 руб
Вы реально считаете, что на фоне общего постоянного роста цен, эти 100 рублей почти с полного бака сыграют какую то роль для вас? Может тогда сразу на ОТ пересаживаться, раз 200-300 руб в месяц для вас настолько серьезная головная боль?
Прелесть какая математик)
komario
01.03.2016
139 человек перестанут покупать бензин, какая досада
Stri
01.03.2016
Пока людей на улице есть не начнут как в блокадном Ленинграде сами люди ничего поменять не захотят.
Они просто тупые. Поэтому забил на все эти призывы типа - как все дорого че делать, эти у кормушки жируют надо что то делать и т.д.
Согласен. Стадо баранов. А баранов режут на мясо.
Меня раздражает такое количество машин на дорогах. Я за 200р литр
stroygold
05.03.2016
СергейН писал(а)
Правительство нашло дополнительный источник поступления денег на счета и в бюджет. <br> Все оказалось просто. <br> www.kommersant.ru/doc/2925822 <br> До кучи готовится законопроект о повышении штрафов в разы. Но это другая тема. ...

повышение цен на бензин коснется общей инфляцией ! подумаешь на 8 процентов цены поднимутся)))((( в прошлом году до 100% взлет был.......
http://www.nn.ru/~gallery213840?MFID=275420&IID=13217355



п/с нация которая ест макароны с хлебом непобедима
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов