--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

про оплату штрафов - я в замешательстве

Юридическая грамотность и вопросы страхования
7
84
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
casper!
28.02.2016
Короче тема такая: после НГ проверяю я свои грехи - вижу штраф за нарушение скоростного режима 31.12. в д. Алешково (богородский район).
с нарушением согласен, ехал, радар не пищал так как в спину било. Оплатил через сбербанк онлайн со скидкой (фигле профит).
Штраф на сайте ГИБДД пропал.
Примерно неделю назад проверяю грехи - штраф. смотреть фото было некогда оплатить со скидкой можно до 29.02. Забил на время.
Сейчас сунулся смотреть - то же место та же дата. Номер постановления другой. В машине валяется полученное на почте постановление с нарушением в том месте и в то время. Номер не помню конечно, завтра посмотрю.
Возникают примерно такие вопросы:
- Возможно там две камеры причем даже наверняка так как радар орет по всей деревне. Но тогда почему постановление по нарушению от 31.12 было вынесено только 8,02 (это второе), а первое засветилось сразу после НГ каникул?
- Если это задвоение штрафа - то куда мне с этим бежать и главное как разобраться?

Делитесь мыслями камрады...
dmkulikov
28.02.2016
Считай, что оплатил один раз без скидки.
casper!
28.02.2016
хороший вариант. но не устраивает.
dmkulikov
28.02.2016
Ну, если ты так легко оплатил штраф не интересуясь подробностями, значит сумма для тебя малозначительная. А на разбирательства надо тратить время, нервы, бензин. И ничего не добьешься, как правило.
casper!
28.02.2016
было фото. был номер постановления.
для меня любая сумма значительная. тем более я не готов платить дважды за одно и то же.
Sn1vel
03.03.2016
Проверяйте по гос услугам
а тапку жать устраивает)
casper!
29.02.2016
Кость, иди в баню. Можно подумать ты в деревнях сразу 60 от названия держишь.
DimoNj
28.02.2016
попробуй посмотреть по базам каких-нибудь мапкамов или спидинфов. авось там и правда две камеры? причем стреляют как в лицо, так и в спину...
casper!
28.02.2016
а что за базы? скинь ссылку есть не сложно.
оба раза в спину. камер там вроде две. одна на на въезде другая на выезде. не мог же я в один день на обе камеры спиной попасться.
Flanker*
29.02.2016
ne format
29.02.2016
Госуслуги уже оплаченные штрафы тоже показывают, проверь там за какое постановление ты платил
casper!
29.02.2016
я там не зареген им мой номер снилс не нравится. грят новый надо получить.
BCT
29.02.2016
Я вот подумал, вообще, очень интересный момент получается...
Если поставить две камеры на промежутке в 100 метров и одна бьет в морду, а вторая в задницу, то будет два штрафа.. однако, нарушение то одно...
А дважды штрафовать за одно нарушение запрещается. Но момент с камерами как то не урегулирован в данном вопросе..
Так можно каждые 10 метров по деревне поставить камеры.. Проехал сквозняком стометровую деревню - получи десяток протоколов..
ИМХО посмотри фотки, дату и время нарушения. Может ты просто что то забыл.
Да, кстати... В бывалошние времена гайцы не писали протокол, если второй раз, за день, к ним попадаешься. И на реке, если раз оштрафовали, в следующий раз к кому-нибудь другому подходят.
Люди лучше, чем камеры)
410
29.02.2016
Выписывали мне штраф с разницей в пару минут
Ночью в деревне стояли.
румяный, ты штоль ?
blastlc
29.02.2016
BCT писал(а)
Если поставить две камеры на промежутке в 100 метров и одна бьет в морду, а вторая в задницу, то будет два штрафа.. однако, нарушение то одно...

попадался именно в эту ситуацию, ничего никому не доказал...
Gavrosh
29.02.2016
BCT писал(а)
Если поставить две камеры на промежутке в 100 метров и одна бьет в морду, а вторая в задницу, то будет два штрафа.. однако, нарушение то одно...

Вот ты только что сделал хинт этим уродам, зачем?

Почему 2? Можно десяток поставить. Зачем разносить на 100 метров? Можно рядком поставить. Зачем в разные стороны "стрелять"? Чем проще тем лучше, к тому же задний номер хуже читается.
Они все "коммерческие" сейчас, поставил батарею в одной точке и одного охранника-алкаша караулить, сиди бабки подсчитывай. Судиться будут единицы
speedcamonline.ru/view/strelki/56.27350/43.88634/10 - тут погляди.
Оказывается, в одном месте две камеры - в обе стороны стреляют. И за один отрезок оба раза, значит, наказывают. Умно...
Кстати, там так все камеры, походу, сделали на всей Павловской трассе.
Если бы было 2 камеры, то рд сработал бы
Я там месяц не катался, у меня тоже только в одну сторону срабатывал.
Но факты куда деть? На карте нарисована камера в обе стороны, штрафа пришло два...
casper! писал(а)
Делитесь мыслями камрады...
мысль следующая - не нарушать.
BCT
29.02.2016
вот что нам говорит тырнет..
Статья 4.1. Общие правила назначения административного наказания
...
5. Никто не может нести административную ответственность дважды за одно и то же административное правонарушение.

Состав АПН : дата, время, место, событие.

Получается, с юридической точки зрения, если есть разница хоть в пару секунд, то это разные правонарушения...
Хотя со здравым смыслом это не вяжется...
BCT писал(а)
Хотя со здравым смыслом это не вяжется...

отчего же?
BCT
29.02.2016
от того, что есть понятие "длящееся правонарушение"
если ты устроил вечеринку дома, а соседи из за громкой музыки ночью ментов вызвали.. тебя как надо штрафануть? Один раз за нарушение тишины или за каждый час тишины, а может за каждую мину.. штрафов так 150?
Ну, некорректный пример! Сколько раз пришел полицейский и зафиксировал правонарушение
BCT
29.02.2016
т.е. оповестил вас лично и составил протокол.. т.е. прекратил правонарушение..
камера не оповещает и правонарушение не прекращает..))
Да, естественно
будет 10 камер будет 10 штрафов
BCT
29.02.2016
да бред это..))
лучше с черной кошкой про 5 гаишников поговорите..))
1) ну бред так бред, смысл время тогда терять
2) учу читать не дорого (с)
мы не про 5 гаишников говорим, а про пять штрафов.
Не надо просто в каждом тексте видеть, то что хочется видеть, достаточно полностью и внимательно прочитать текст.
Как думаете, двигаясь ночью со скоростью 90 км/час от Лядова до Ларина по Гагарина, сколько вы постановлений получите за превышение скорости с разницей между первым и последним в 6 минут?
BCT
29.02.2016
Я же и говорю, что вопрос этот не урегулирован..
По делу, это длящееся правонарушение.. вот только точного понятия во времени у слова "длящееся" нет..))
Думаю, что при хорошем подходе и в суде это доказывается.
Ведь по логике, это одно правонарушение...
Проехав 100-метровую деревню с превышением скорости, где на выезде стоит ГИБДД, Вам ведь выпишут один протокол а не стометровку, к примеру.. А то так и до абсурда дойти можно и выписывать протоколы за каждый миллиметр.
Утрированно:
В сто метров можно впихнуть 100 тысяч камер со сдвигом 1 мм. Каждая из них будет иметь разные координаты, отличные на доли секунды времени фиксации и т.д.
Таким образом, проскочив деревушку с превышением в 30 км, считаем - 500 р * 100000 камер..))))
Итого ты влетел на 50 лямов за 10 секунд...)) Да ты еще и не один так проехал в течении дня..)))
BCT писал(а)
Я же и говорю, что вопрос этот не урегулирован.. <br> По делу, это длящееся правонарушение.. вот только точного понятия во времени у слова "длящееся" нет..)) Думаю, что при хорошем подходе и в суде это доказывается.

Да фиг его знает))) Что доказывать? Что вы не снижали скорость на протяжении отрезка пути между 2-мя камерами?
Утрируя обратную ситуацию: попал раз в камеру - всю жизнь свободен от штрафа за превышение скорости? ))
Ну и потом - все это "чисто гипотетически", как Слепаков поет. На практике - сколько раз попался камерам - столько штрафов.
BCT писал(а)
По делу, это длящееся правонарушение.. вот только точного понятия во времени у слова "длящееся" нет..))

Если камеры разные то лично мое мнение, что в нашем случае имело место совершение двух самостоятельных административных правонарушений, в разное время и в разных местах, за них ответственность предусмотрена одной и той же нормой и это единственное что эти два штрафа объединяет.
А если камер 10? Или 100? С какого количества камер Ваше мнение изменится? 100 тысяч камер - это конечно нереально, но 10 то вполне можно воткнуть на протяжении средней деревеньки на федеральной трассе. Готовы оплатить штраф в 10 кратном размере за проезд по этой деревне?
BCT
29.02.2016
я просто утрированно взял по камере на 1 мм. в теории это же возможно.
а вот поставить их через каждые 10 метров вполне реально на практике.. да еще и по две (одну в морду, вторую в задницу)
И влетит проезд по деревне с превышением в десяточку, минимум..
Gsm Service писал(а)
Готовы оплатить штраф в 10 кратном размере за проезд по этой деревне?

почему я должен оплачивать то что не совершал? вам вера не позволяет скоростной режим соблюдать?
Я полагаю, Вы как раз из тех, кто никогда не нарушает скоростной режим?
отчего же...как только на Гагарина поставили камеры на 17000 нарушил....в 2015 пару штрафов....я нарушаю скоростной режим там где нет камер и имеет смысл превысить скорость
Тогда, как Вы отреагируете на сквозную деревню в три двора на федеральной трассе с 10 камерами? К примеру, с 10 ЛИСД-2Ф. Проедете ее со скоростью 69 км\ч, или 90-110?
Gsm Service писал(а)
Проедете ее со скоростью 69 км\ч, или 90-110?

давно ли у нас такая скорость стала разрешенной в пределах населенного пункта?
VikRost
29.02.2016
Место разное будет. Координаты камер отличаются.
две камеры два штрафа, все логично
Ок. Два гайца в машине - два нарушения непристегнутого ремня?
Почему два? пять
уж если так хочется продемонстрировать ум и сообразительность, то надо что то более корректное в сравнении писать
Ну а почему нет? Давайте пять. Все видели, все палочкой махнули, каждый постановление выписал по очереди. Что не так?
ну в чем вопрос если мы оба признали что штрафов будет пять?
В том, что нарушение одно
Я правильно понимаю, что если я сегодня в 9-00 превышу скорость под камерой, то все остальные превышения сегодня не действительны?
Может как-то хотя бы перекрестками участки разделены должны быть?
а может могли быть и разные ограничения скорости (до населенного пункта и в населенном пункте)....дальше будем варианты выкладывать?
Может. К таким вариантам никаких вопросов
MB111
29.02.2016
Не плачу- И НЕ СОБИРАЮСЬ.
не плачь)
MB111
29.02.2016
а с исполнительными производствами как поступаете? мне одного месяца до амнистии не хватило, обидно так ...
MB111
29.02.2016
У меня штрафов штук 40. Пока не одного производства не было. Что я делаю не так?
платишь приставам?)не знаю... так то, до разу... говорю, почти 2 года меня не трогали, а тут взялись....
MB111
29.02.2016
Не плачу- И НЕ СОБИРАЮСЬ. ?
и незачем так орать(с)
от района города активность приставов зависит
активность еще зависит от пинка вышестоящего начальства, по цепочке, начиная с .....в некторых районах быстрее процесс, видимо)
casper!
29.02.2016
активность приставов зависит от того кому должен. В приоритете алименты, гос бюджет, налоги. А частные долги по исполнительному листу задерешься выбивать. должника тут одного искали. Пристав не чешется нифига. пришлось самому и арест оформлять и конфискацию авто организовывать. на последнем этапе правда мы с ним договорились))).
casper!
29.02.2016
а фиг тя знает. я вон машину поставил на продажу, покупана нашел, а оказывается у меня арест на регистрационные действия в 2014 года. В Волгограде я чего-то нагрешил. главное ИП уже нет, а арест есть.
Ладно хоть знакомые там остались. помогли проблему решить. Грех то главное на 1000 рублей всего.
www.nn.ru/community/auto/mai...noy_temoy_s.html
Вот здесь бы дали правильный ответ, но тему закрыли (
Да уже и тут правильный ответ дали: 2 камеры, 2 раза зафиксировано превышение с незначительным промежутком времени, 2 постановления.
Вот вам и антирадар! Надеешься, что запищит на камеру, а в итоге - подстава. Лучше уж не нарушать.
-TAB-
29.02.2016
Там кстати рядом две деревни - вторая теряево вроде. Так вот в одной у меня РД на камеру орет, а в другой только чуть-чуть пикает, как на помеху какую-то.
casper!
29.02.2016
Мой РД вообще своей жизнью живет. то орет а иногда только мигает. Проблема со звуком какая-то
Rory
29.02.2016
обиднее когда приходится платить ложный штраф,выписанный по ошибке, там гемороидальная история наичнается чтоб этот штраф снять.
С такой темой полагаю примерно те же самые приключения.
casper!
29.02.2016
типа продолжение: дошел я до авто, забрал постановление. Постановление за тем же номером что и на сайте ГИБДД. что я там в январе оплатил - непонятно. Постановления так и не получил.
самое прикольное что сегодня я уже не могу заплатить 250 рублей.)))
вот такая вот история.
casper! писал(а)
самое прикольное что сегодня я уже не могу заплатить 250 рублей.)))

а у нас пожизненная скидка на штраф?
casper!
01.03.2016
такая же как и у всех: платишь в первые 20 дней от даты постановления - скидка 50%
я к твоему вопросу что заплатить не можешь штраф от 31/12
casper!
01.03.2016
дата нарушения не важна. Важна дата постановления.
в случаях с камерой они разве не совпадают?
casper!
02.03.2016
нет конечно.
Не нарушай было? Я апосля того как нА вьезде в деревню раздавил стайку гусей ,5штук в фарш,таперича всегда притормаживаю.
Fasto
01.03.2016
В обл.гаи есть отдел по работе со штрафами от камер. Надо лично туда обратиться (приехать) и все станет ясно. Они пропускают по звонку с проходной.
casper!
01.03.2016
а где там конкретно? Обл ГАИ большое...
Fasto
01.03.2016
С торца здания с зеленой крыше вдоль реки. Заходишь в двери, там есть список телефонов, или можно спросить у дежурного. Звонишь, к тебе выйдут и проводят для разбора ситуации...
casper!
01.03.2016
ок. спасибо.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем