--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как нынче принято "ДТП" оформлять на практике?

Юридическая грамотность и вопросы страхования
3
74
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Screw12
28.02.2016
Двор, мелкая царапка до грунта на чужом бампере, я виновник. Потерпевший рубль сразу брать не захотел, большее за это предлагать не хочется, будем оформлять, значит. Пускай по оценкам мотается, если ему это больше нравится,чем рубль на пиво с кириешками потратить.

Бланков европротокола нет и не было

Как все оформить,чтобы забыть об этой хреноте и никуда не ездить желательно?
Screw12
28.02.2016
Юриста нанять,значит
понял намек
Привет жене.
absolyte
28.02.2016
Screw12 писал(а)
Юриста нанять,значит
Лучше сразу киллера.
Screw12
28.02.2016
задевать и валить надо было ))
Да, как с зеркалом в недавней теме
Сколько до того у тебя полностью безаварийных лет?
Просто интересно.
По теме не знаю, ни разу не попадал(ся).
щ
28.02.2016
слышь, а ты отпуск в сентябре смотрел?
или может ты в театр ходил на этот спектакль?
Нет, не смотрел и не ходил.
щ
28.02.2016
если честно и не надо
хотя Вампилова ты в любом случае знаешь
*sergey
28.02.2016
смотрел, мутный и унылый фильм, мне нравится.
щ
28.02.2016
мне там нравится что все девушки его любят
а он хочет выстрелить на поражение
*sergey
28.02.2016
но не выстрелил, слабак.
щ
28.02.2016
Серый, если ты меня имеешь в виду
ну не мог я принять тебя в тот момент )
*sergey
29.02.2016
при чем здесь ты?
мы о кино.
щ
29.02.2016
в этой теме только о кино и можно говорить
я могу порекомендовать
щ
29.02.2016
кино хорошее
еще надикота не хватает в теме
я очень робко набираю буквы
Screw12
29.02.2016
мне бы хотелось посмотреть на словесный поединок тебя и надикота
щ
29.02.2016
увидишь
Screw12
28.02.2016
В этом году 16 будет
на самом деле я участвовал только в "ДТП" в виде оторванного шланга на АЗС :)

В сабже не я виноват на самом деле,а человек близкий. Просто так сказал,чтобы суть проще передать.
Какой сладкий диалог.
Да и ты привираешь. Ты наезжал на металлическую трубу, сдавая назад.
Screw12
28.02.2016
Это не ДТП. Я ее коснулся без ущерба для кого-либо
царапина на бампере была - значит дтп
Screw12
28.02.2016
Ну может быть какой-нибудь скол и образовался,хз
ладно,пускай дтп. Дай бог каждому.
Мальчик, иди отсюда и не порть скрюшино реноме и особую воскресную слащавость всего аф.
ты чего цепляешься ко мне последнее время? хвост я те чтоле защемил где
Screw12
28.02.2016
А ты чего обижаешься-то?
К тебе так-то все цепляются
она раньше ровно ходила, а тут чот резкое изменение отношения
Должна уточнить. Раньше я твоих тем вовсе не читала.
ну и за что на меня теперь снизошла такая благодать?)
Наверное, как-то стало интересно.
Понимаешь, стебу я всех. Реакция у всех разная.
Вот реакция у тебя одна из самых неинтересных.
стеба не заметил
но зато мне сейчас вспомнилась фраза: стеб оказался настолько тонок, что автора просто приняли за идиота
)
Да, реакция у всех разная.
ну извиняй если разочаровал)
Эк тебя манит мания преследования.
Screw12
28.02.2016
mania dutica

Всю жизнь это единственная моя ассоциация со словом "мания". Тупо, но правда.
почему так?
а тебя походу манить я стал)
Нормально из-за тебя бомбит у слабых духом и обиженных жизнью.
Почти как из-за меня :-)
По бумагам не было ничего!))
скрылся с места дтп - вообще лишение!
отберите у него права при встрече)
ps а штраф пусть мне на мобильник скинет :-)
+! Как я могла про это забыть...
Реабилитирован :-)
У меня беззалетный период ещё несколько больше.

Не отслеживаю новости страхового законодательства, но насколько понял, признание тебя виновным даже в таком с позволения сказать "ДТП" довольно чувствительно скажется на страховой премии по ОСАГО.
Screw12
28.02.2016
Там прописка областная. По такой страховке можно биться и не особо париться. В результате все равно осага относительные копейки стоит.
Пятнышко приклеится теперь))
за царапку до грунта по осаго 6 рублей ему дадут.
у потерпевшего бланки спроси
либо пишите объяснения, рисуйте хорошую схему с замерами и привязкой к местности на бумаге и дуйте в ментовку за справкой
Screw12
28.02.2016
То есть рукописное все прокатывает?
А в ГАИ обязательно ехать? Вроде потерпевшие сразу в страховые обращаются,если я ничего не путаю
для мента (т.е. справки о дтп и отказе в возбуждении административки) ваших объяснений и схемы хватит. а потерпевший пойдет в свою страховую с доками на машину, со справкой из гаи и уже там может сам заполнить бланк осаго

если вы там в оформлении по европротоколу накосячете, ему могут в выплате отказать и он может к тебе придти с качелями
Screw12
28.02.2016
Ясно,спасибо. План действий понятен.
Я со шлангом на АЗС тоже в гаи ездил за справкой,лол. Пока ездил,они уже все сами починили.
ежели в гаи ехать надумаете, там очереди мнооогочасовые говорят. и аваркомы без очереди еще лезут.
так что как вариант вызвать самим аваркома, он с вас возьмет объяснения, нарисует схему и сам все в гаи отвезет без вас

нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
casper!
28.02.2016
ты отстал от жизни. аварком уже давно никто и звать его никак.
они как раньше тебе справку не привезут. а просто возьмут с тебя денег за нарисованную схему ДТП и отправят в ГИБДД по маршруту что я ниже описал.
Serega7
28.02.2016
а какой тогда смысл им 2 рубля платить?
у меня дтп было 11 января сего года (единственное за все мои 12лет), так вот виновник вызвал аваркома, заплатил ему 2 рубля. я написал объяснения и далее они там все оформляли сами, я, как пострадавший, приехал за уже готовой справкой в контору к автокомам.
ссыль на них постом выше дал.
ps таксисатурн уху евшие черти и патикусы.
Арчи_
29.02.2016
Ага, так и надо сделать, если хочется день в ментовке простоять))
Европротокол заполняете и пострадавший топает в свою страховую со всеми бумажками, от виновника больше ничего не требуется. А накосячить в европротоколе может только полный рукожоп наподобие того, который советует по царапине на бампере за справкой ехать))
casper!
28.02.2016
вариант первый: заполняете извещение о ДТП (европротокол) -погугли как правильно его заполнить, я точно не помню, но должны быть фразы: один признает себя виновным, второй считает виновным первого. потом в страховую.
Вариант второй: делаете фото места ДТП, машин, привязку к местности (номер дома и пр).
рисуете схему ДТП, где каждый из участников расписывается. Фотки надо распечатать.
с этим всем на разбор в районный отдел ГИБДД. там уже куча специалистов из "некоммерческих" организаций поможет все заполнить (щас даже справку о ДТП самому заполнять надо) и к инспектору. если споров кто виноват нет, процедура не длительная.
рубля 3 хоть дал бы, жмот
Screw12
29.02.2016
Да у меня рука отсохнет давать 3 рубля за 3-сантиметровую царапину на бампере
пускай страховая платит
по факту все равно сам заплатишь с увеличением КБМ
JAWA
29.02.2016
Извещения о ДТП заполняете в 2 вариантах (каждый свой заполняет как автомобиль А), виновник в терпильском пишет, что виноват и не оспаривает, терпила топает в страховую, профит до 50 т.р.
Виновнику не нужно в страховую топать?
JAWA
29.02.2016
Теоретически, СК может запопросить его там появиться. Но захочет ли он это делать хз)) В любом случае, на взаимоотношения с потерпевшим это не повлияет. Ну, для себя, я бы делал побольше разных фото всего, что может иметь значение, на всякий случай.
Pasha84
29.02.2016
Интересный ты человек, потерпевшему на ровном месте геморой устроил, предложил рубль и он по твоему счастлив должен остаться? А раз он не принял твое великодушное предложение - пусть бегает по гаевням и страховым?
Fasto
29.02.2016
Больше, в данном случае, виновник вряд ли заплатит от увеличения кбм.
Pasha84
29.02.2016
Мне все равно, сколько в этом случае заплатит виновник. Накосячил - будь добр ответь. Я за то, что бы полностью были компенсированы затраты на восстановление "как было" с минимальными затратами, в т.ч. времени для пострадавшего. Стоит покраска элемента в районе 7 рублей + поездки в страховую для оценки и к дилеру = 10 рублей справедливая цена. Отдай на месте и извинись.
С осагами все расслабились - типа не просто так сраных 5-7 рублей в год плачу, я же не специально в тебя въехал, вот моя страховая пусть и платит. А у пострадавшего на ровном месте крашеный элемент новый + гемор по страховке и покраске.
Fasto
29.02.2016
Как сказали ниже: "такова жизнь"
Всякое может случиться. а если. Не стоит говорить что с осагой все расслабились. Если новой модели свернет зеркало какой-нибудь пенс, с которого взять нечего кроме анализов, вот тогда все говорят: "как хорошо что осаго есть".
А тут за царапку на пластике десятку выложи... В данном случае антискол рулит.
pover.su
29.02.2016
Жизнь такова - что каска есть не у всех, а машины горят не только во дворах - и не сразу. Все в жизни заслуженно...так или иначе....
:(
Fasto
29.02.2016
На месть обиженного намекаете?
все так
Screw12
29.02.2016
се ля ви
к сожалению,не располагаю возможностью накрыть ему поляну и организовать кабак с цыганами и медведями. Мой организм вообще против того,чтобы кошелек сильно страдал при царапине на пластмассе, как от ногтя.
Будь там железо, или фара какая-нибудь - без проблем.
И да,я могу абсолютно честно сказать: если б мне поставили такую коцку и во всем признались, я бы просто сказал :"Спасибо за честность, но отстаньте от меня ради бога, избавьте от ненужного знакомства,дайте я поеду по своим делам"
Pasha84
29.02.2016
Недавно тоже поцарапали на ровном месте в стоячего - крыло, дверь, зеркало. Виновник сказал может 3-5 тысяч отдать на месте. А если мне что-то не нравиться - поедем в страховую. С наглой мордой, типа повреждений, то вообще нет. В итоге поездка в страховую, три раза к дилеру (оценка, поставить - забрать машину) и неделю на другой. Дилер на 35 рублей выставил счет в страховую.
uvasa
29.02.2016
был в похожей ситуации. особо мотаться никуда не пришлось, оценка так сама предлагала приехать, да и деньги оперативно поступили на л/c. вызвали аваркомов
RDS
29.02.2016
Когда были? С НГ все по другому
Терпила много хочет? Подумай, может так лучше договориться, а то в случае выплаты по твоему полису в следующем году коэф.поднимится существенно и осаго для тебя будет дороже.
Screw12
29.02.2016
Да фиг его знает,чего он хочет
к каким-то друзьям в сервис съездил, те говорят,что вроде заполируется. Цена 2 копейки.А не заполируется,мол - будем оформлять. А мы только башкой киваем :))
Блин,вот реально некоторые заморочками живут.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем