--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Выскажусь про детей за рулём

Культура вождения
36
254
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Хилена
29.02.2016
Отъезжаю сегодня от дома, навстречу выруливает машина и как-то так неуверенно выруливает. Ну, думаю, блондинка, машинки ж повсюду запаркованы, а надо ещё со мной разъехаться. Я ухожу в сторону, чтобы не пугать мадам, пропускаю, ругаюсь про себя, что она даже в такой ситуации тупит и едет очень неуверенно. Смотрю и не верю своим глазам, из-за руля на меня смотрит ребёнок 3-х лет, держась за руль. Я в шоке, причём папашу, который посадил ребёнка себе на колени, совершенно не видно. Вощем, посадил он ребёнка, доверил ему руль и они маневрируют во дворах. Вопрос: Родители, так развлекающиеся, вы совсем идиоты?
TERYA
29.02.2016
А ты уверена, что ребёнок 3-х лет сам рулил, без помощи папы? Ну, держался и держался. Меня с детства так к рулю приучали. Своего на колени тоже сажаю
Shalan
29.02.2016
Какая разница, в случае чего вобьёшь ребёнка своей тушей в руль, или подушка вобьёт ребёнка в тебя.
Screw12
29.02.2016
ну для этого ехать надо, а не ползти.Никакая подушка на пешеходной скорости в непристегнутого не выстрелит.
А вот если мелкий действительно едет и у папани нет полного контроля хотя бы над одним из органов управления, то это ппц,согласен.
Shalan
29.02.2016
При резком торможении с небольшой скорости может прижать. Подушка это да, уж самый экстремальный вариант, но я как-то давно заводил тему про Рейндж 555 на мещере с ребёнком на руках мамаши.
Screw12
29.02.2016
Ну в моих случаях точно могу сказать,что никого никуда не прижмет. Глаза-то все равно дальше,чем на 5 метров видят. За других поручиться не могу. Как за ту девчонку из ютуба, например,которая на фуре по-взрослому шпарит. Можно все делать в меру, можно утрировать и фантазировать без меры.
Shalan
29.02.2016
Я не говорю что отец не конролирует ситуацию, я про "не ты так в тебя". Сегодня очень скользкий асфальт к тому же во-дворах был.
Screw12
29.02.2016
Ну опять же,если за себя говорить, то у меня любое движение поблизости - это прижимание к краю дороги и полная остановка. А вообще я выбираю место и время,когда никаких движений нет.
А что там у Хилены было,я не видел
там был перекрёсток во дворах, на котором из-за этого папаши собралась пробка
Screw12
29.02.2016
ну если пробка,то дурак
а может хитрый ход.Может,пьяный был и ребенка посадил за руль.Типа наказание не такое суровое :)
TERYA
29.02.2016
Screw12 писал(а)
пьяный был и ребенка посадил за руль

Тогда вдвойне дурак )
Screw12
29.02.2016
а что там нынче полагается за передачу управления не имеющему ВУ?
TERYA
29.02.2016
Я к тому, что и сам бухой, и ребёнок в салоне. До кучи ещё и за рулем. И в случае остановки первый факт по-любому вскроется.
Screw12
29.02.2016
А если не за рулем, но бухой -это разве отягчающее?
Но в том,что на коленки посадил, точно неправ.Надо было самому на пассажирском сидеть. Педали-то точно к управлению могут пришить
ham
29.02.2016
а критерии мелкости какие? рулил с 7 полностью управлял с 9 лет..вторых педалей ессно не было
Такая же фигня))) В 12 лет ввиду форс-мажора доехал из Лысково до Ждановского.
ham
29.02.2016
раньше такое было...и когда гайцы на гребном ловили то штрафы были мизерные...попробуй сейчас мелкого поучить...тридцатку сходу можно отвалить(((
Evgeny_93
29.02.2016
То, что не ползти, а ехать может встречная машина, и твои 5 км\ч сложатся с её 35 - слишком дальний ход мысли?
Screw12
29.02.2016
не,близкий
дальний - это когда у другой машины скорость 250
Evgeny_93
29.02.2016
Трупу ребенка на коленях по итогу будет абсолютно без разницы, 35 там было или 250.
Dzena
29.02.2016
Одно дело дать порулить в поле, где машин нет, а другое дело на парковке.
Бывают же дебилы)
я думаю, что папа подруливал, но это разве оправдание??
Screw12
29.02.2016
мелочи это для взрослых на самом деле. Ну создалось тебе легкое неудобство. Ребенок зато радуется и всю жизнь помнить будет. У меня одно из самых прекрасных воспоминаний - когда я на коленках у солдата целым УАЗиком "рулил". А чуть позже целым немаленьким катером. И из калашникова стрелял в дошкольном возрасте.О*енно. Восторг.Чувства.Прекрасно.Круто! А уж для пацана это что такое,представь только.
А сейчас какие радости у них в доступности есть,кроме как на папкиной кредитовозке покататься?
Лёш, издеваешься? Это не игрушки, кроме того, что от взрослых уворачиваешься, так теперь ещё и от детей.
TERYA
29.02.2016
Меня просто вымораживает реклама игры Танки: "Твой дед освободил мир <хроника ВМВ>. Твой отец сохранил мир <хроника Афгана>. А что сделал ты? Играй! <трейлер к танчикам>
Screw12
29.02.2016
это лютый пдц, а не реклама. Хочется взять и у*ать
владельцам ресурса немного пох на твои хотелки. там бабла потоки такие, что тебе и не снилось.
akt
29.02.2016
TERYA писал(а)
"Твой дед освободил мир <хроника ВМВ>.

Вот видишь, даже нам по мелочам уже меняют сознание, хотя нас воспитывали, что пох на 2МВ, у нас своя ВОВ
TERYA
29.02.2016
А есть ли резон разделять понятия? Германия развязала ВМВ в 39м. Для Союза война началась в 41м, и локально её принято называть Отечественной, хотя, по сути, агрессор один и тот же был для всех стран.
akt
29.02.2016
не-не я без критики, просто про ВОВ я понял в 3 года, а про 2МВ узнал в 8 лет... другой была жизнь
Lkx
29.02.2016
С какого еще 41? СССР был союзником Германии до 41г, Польшу распилили и т.п. и т.д. задолго до 41г. Про это не любили вспоминать, и старались стереть из истории.
TERYA
29.02.2016
Ну был пакт о ненападении с последующей дележкой территорий. На Союз в каком году напали?
Evgeny_93
29.02.2016
А кто был союзником при дележке Судет?
Shuker
01.03.2016
Вся гейропа была союзниками Германии, и как Франция с Англией в Лиге наций согласовали передачу Судетской области Третьему рейху, и "незаметили" аншлюс Австрии. Первые вопросы появились про Эльзас с Лотарингией, но сейчас принято вспоминать только про Польшу, ведь там же ужасный СССР посягнул на территориально целостность Европейского государства)).
Shuker
01.03.2016
В Британии вообще она называется война 1939-1945, а великой они называют Первую мировую, но думаю что в России правильнее Великая Отечественная.
Doc.Who
29.02.2016
Меняют сознание пиндосы. Они всем грузят, что они воевали и выиграли. Хотя на самом деле - просто наживались.
Lkx
29.02.2016
"Пиндосы" воевали с Японией на Тихом Океане, и там заруба была не хуже, чем в Европе. Если бы не "пиндосы", япошки бы отжали бы у СССР весь Дальний Восток, сил удержать его бы не хватило. Так что "пиндосам" надо спасибо сказать, что они япошек успокоили.
Doc.Who
29.02.2016
Хиросима и нагасаки. Помним.по мирному населению.
Evgeny_93
29.02.2016
Ага, целых сто тысяч амеры потеряли на тихоокеанском ТВД.
Точняк не хуже, чем в Европе, заруба...
Shuker
01.03.2016
Господин Кредер перелогинтесь, да еще, Вы забыли про американскую операцию в Африке. Про дату открытия второго фронта думаю упоминать нецелесообразно.
lemakovka
29.02.2016
Плюсанула. Эта реклама - омерзительное глумление.
ptiz
29.02.2016
Рулил в городе при таком оживленном движении как сейчас?
Screw12 писал(а)
И из калашникова стрелял в дошкольном возрасте

спасиб, поржал ))
в космос не летал? )))
Screw12
29.02.2016
Ты чего ко мне прицепился? Отец у меня командиром В/Ч был в тайге. Винтовкой Мосина давал поиграться. Он и на вертолет меня бы посадил,если бы был вертолет. И нянькой у меня целый боец СА был,пока родители на работе. Короче,проще всего в то время было развлечься стрельбой из автомата.
А в детском лагере нас развлекали почти настоящей войнушкой,когда мы всей толпой ловили "диверсантов". а они по нам из автоматов палили холостыми и взрывпакеты кидали. Весело было. Впечатлений хватило,психика не пострадала. Нынешней детворе о таком только мечтать можно.Пусть хоть за рулем посидят - это важнее для них,чем мы думаем.
Gogi
29.02.2016
Не льсти себе. В п/л "Юный патриот" в Зелёном городе еще и не так оттопыривались. Обслуга - срочники, Зарниловка - каждый заезд. По пару рожков отстреливал лично - лишний цинк
Screw12 писал:
А сейчас какие радости у них в доступности есть,кроме как на папкиной кредитовозке покататься?

Да вот хотя бы, мой старший этим уже прекрасно рулил прошедшим летом.
Там все настраивается: включил режим пониженной мощности, пониженную реакцию на педаль и самый легкий режим ЭУР - видел бы ты, сколько счастья в детских глазах "как папа" валить по грунтовым прямикам на гиперскорости 60 км/ч ;-)
Где никого нет, разумеется.
Screw12
29.02.2016
Не крейсер писал(а)
сколько счастья в детских глазах

вот именно
один водитель грузовика попросил "вон ту среднюю педаль нажать", а сам "зачем-то" пошел на задние фонари глядеть. Я сидел,нажимая педаль, и чувствовал себя в это время самым счастливым человеком на свете.Сижу за рулем грузовика и нажимаю на педаль. Раз я об этом до сих пор помню, то это что-то действительно значит,не правда ли?
Детей надо делать счастливыми.Всеми безопасными способами.
Именно.
Соль жизни.
Komen
29.02.2016
Все правильно пишешь.
Народ уже совсем со своими фобиями чокнулись - ребенка у папы на коленях испугались.
можно это хотя-бы за городом делать, а не во дворах. А вообще приучали бы к рулю на картинге или других машинках детских.
TERYA писал(а)
Меня с детства так к рулю приучали. Своего на колени тоже сажаю

Нахрена?
TERYA
29.02.2016
Не хочу вдаваться в демагогию, но как по мне, так пенс, выучившийся на права, гораздо неадекватнее и опаснее на дороге, чем только что получивший права щегол, сызмальства приученный к рулю
TERYA писал(а)
пенс, выучившийся на права, гораздо неадекватнее и опаснее на дороге, чем только что получивший права щегол, сызмальства приученный к рулю

Ой не факт, ой не факт. Плюс надо смотреть стату дтп по возрастам. Имхо, малолетних лётчиков будет больше.
Мой вопрос немного о другом был. Нахера учить мальца в людных местах рулить? Что мешает выехать в лес или подальше от других и там его сажать на колени?
TERYA
29.02.2016
А я про город и не говорил. Тут народ В ПРИНЦИПЕ высказывается против подобного рода приучения.
А касательно лётчиков, да, пенсы/дамы гонять не будут, но лично я их больше опасаюсь. Я, скорее, за квартал объеду Москвич с дедушкой в шляпе, чем Десятку Sparco с прямотоком. И опять же, кто, в основном, гоняет? Те, кто только получил права и самоутверждается. А кто уже имеет опыт вождения, ведёт себя за рулем совершенно иначе
TERYA писал(а)
Тут народ В ПРИНЦИПЕ высказывается против подобного рода приучения.

Ну хилена-то не довольна в первую очередь, как я понял, что именно в людном месте малец с батей рулят и напрягают.
TERYA
29.02.2016
Ниже фотка с поля
Screw12
29.02.2016
да ладно, не преувеличивай. Вряд ли мелкому полностью руль доверили. Педали у отца все равно, руки тоже наготове. Если с достаточной осторожностью все делать,то ничего страшного.
Дочь 9 лет тоже иногда на колени сажаю в тихих местах. Скорость на холостых,мои ноги на педалях, даже руль под моим контролем,а не под ее, как ей кажется.
двор утром, на пересечении нескольких домов - не тихое место. Езжайте в поле и там кого хотите сажайте и рулите.
zapilnik
29.02.2016
Тоже в деревню когда с дороги сворачиваем, сажаю дочь на колени. При этом - скорость 2-я, холостые обороты, ноги над сцеплением с тормозом, руки наготове, смотрю трижды внимательно.
Alenky
29.02.2016
Еще и на механике... Мда...
А в деревнях давно ли бухать перестали и выезжать потом покататься в те же поля и на проселочные дорожки?
В мыслях даже нет дочь за руль усаживать в ее 10. Всему свое время, а родителям с такими вот "амбициями"-ума.
zapilnik
29.02.2016
Ваша точка зрения разумна со всех сторон и я не спорю, что совершаю правонарушение. Однако, делаю это только в безопасной зоне, при трёхкратном контроле.
Да, и бухариков в нашей деревне не наблюдается, и я не понял: при чём здесь механика?
PS: дочери тоже 10.
PPS: и я тоже начинал рулить в лесу примерно в этом же возрасте, а полноценно сел за руль в 14 тоже в лесу.
Alenky
29.02.2016
Отвечу на Ваш вопрос относительно механики. Тормозить экстренно придется в 2 два движения ногами, не в одно, как на автомате, а при условии, что 10летняя дочь имеет уже достаточно длинные ноги свои, а там еще и Ваши, то, простите, не запутались бы:)
Теперь мой вопрос: Зачем Вы ее сажаете за руль в столь юном возрасте?
Screw12
29.02.2016
какие еще 2 движения? Вы сами-то ездить умеете?
Alenky
29.02.2016
Куда уж нам:)
Сцепление-тормоз, если Вы понимаете, о чем я.
Screw12
29.02.2016
Да,я прекрасно понимаю,о чем вы.Ничего нового,просто вас плохо учили ездить. Вам ТОЧНО не следует навязывать свое мнение о правильности езды.
Alenky
29.02.2016
А кто Вам сказал, что я собираюсь это делать?:)
Как меня учили и как научили, не Вам судить и не мне оправдываться, уважаемый нарушитель правил перевозки детей. Катать ребенка на коленях, находясь за рулем,-где Вы-то эту науку освоили?:)
а потом такие дуры после курсов АШ садятся за руль и наводят ужас на окружающих своим "уменеем"
Screw12
29.02.2016
там же,где все нормальные люди
ыыы)) плюнь в лицо своему инструктору
Alenky
01.03.2016
Спокойно. Он меня хорошо обучил:)
Screw12
01.03.2016
Вот именно,что плохо.Раз про экстренное торможение не рассказал
плохо. жать сцепление вместе с тормозом это очень плохо
Alenky
01.03.2016
Так соблюдая очередность же.
ААааааа! как зайчик лапками по пеньку! Соблюдая очередность!!!!!
Alenky
01.03.2016
Вы такой юморист:)
Да, только не я))))
Тссс, у нее автомат.
Alenky
01.03.2016
С того момента, как нашлись на него деньги, а до той поры ездила на механике, сравнить есть, с чем.
Кто тебе учил? Кто? Покажи мне его и я порву его, как тузик грелку (ц)

Экстренное торможение только педалью тормоза, иначе никакое оно не торможение.
Alenky
01.03.2016
Это катастрофическое преступление, если я забыла теорию, как на механике экстренно тормозить?:) Езжу на автомате 7 лет. Ручником, вот еще вариант. В любом случае, ребенок, как прокладка между рулем и папой, это нарушение и риск, спор бессмысленный.
любая поездка на машине это риск
Alenky
01.03.2016
Согласна. Но зачем увеличивать степень риска добровольно?
вся жизнь риск. а ты еще и за руль садишься
Alenky
01.03.2016
Ааа, ты троллишь.. Не сообразила сразу:)
zapilnik
29.02.2016
Какие 2 движения? Ноги над педалями уже. И как можно запутаться в ногах, если ногу с тормоза на газ и обратно перекидываешь, не отрывая пятки от пола?
А сажаю за руль, чтобы не была потом обезьяной с гранатой. Дочь уже в столь юном возрасте осознаёт, что управляет серьёзным и опасным механизмом и не отвлекается ни на мгновение, чего явно не хватает многим ездунам.
Меня папа также учил. И неплохо научил.
Screw12
29.02.2016
мамочка просто не в курсе,что на механике экстренно тормозят одной ногой, как на автомате
Alenky
29.02.2016
Запутаться в дочкиных ногах, не в собственных, я не в маразме:) Или где они в этот момент находятся, спросить стесняюсь?
Это и нарушение ПДД, и риск одновременно. Вырастет, научится. Если так хочется взрастить Шумахера, достаточно теоретических познаний на первых порах, моё мнение.
zapilnik
01.03.2016
Шумахеров на наших дорогах и так до хрена, а вот ответственного водителя надо растить долго.
Когда вырастет, будет поздно.
Alenky
01.03.2016
Странно, отчего же, согласно Российскому законодательству, допускаются к управлению а/м лица старше 18 лет?
Учиться никогда не поздно (с):)
Курить и пить тоже с 18 лет можно.
Alenky
01.03.2016
Но Вы же не учите своих детей этому?:)
Некоторые родители позволяют себе поить ребенка, объясняя это тем, что уж лучше дома.
Alenky
01.03.2016
У меня одноклассница так с родителями дома начинала. С ними же и закончила, царство им небесное. Так что очень сомнительна эта теория.
Это вообще не теория, а полный абсурд.
Ага. И к работе ребенок приучится после института сам.
А потом охи и вздохи: Айяйяй, дитятя ничего не умеет, ничего не может и вообще каким-то рукожопым выросло.
Alenky
01.03.2016
Не путайте Божий дар с яичницей. Ваше дитя с рождения выбрал свою профессию и к ней с пеленок стремится? Или это Ваш конкретно выбор за него? Я к тому, подготавливать к какой работе нужно его/её с детства?
Если относительно усаживаний деток за руль, то, видимо, к работе водителем:)
А причем тут профессия? Мальчик с детства должен обучаться всем бытовым навыкам. Когда я рос, возможности учиться езде на машине у меня не было, но был мотоцикл, который я освоил в 12 лет и через год уверенно гонял в соседнюю деревню по девкам.
Мальчик, условно говоря, должен в 15 лет, если не собрать в сарае ядерный реактор, то хотя бы представлять принцип действия)
Alenky
01.03.2016
Но здесь речь немного о другом, не о верстаках с рубанками. Ваша точка зрения абсолютно вернА, но у всего есть допустимые границы. Для себя я решила-ребенку не место за рулем, даже если у родителя всё контролируется.
Что вы еще ему запрещаете? Девочкам может оно и не надо, но и принцесс в розовых платьях и коронах тоже не нужно плодить.
Alenky
01.03.2016
АлексейДСГ писал
но и принцесс в розовых платьях и коронах тоже не нужно плодить. ...

Это еще почему?:)))
Нормально. Но такое делать надо в поле за городом.
Bot1
29.02.2016
А где мозг*
Тоже всегда за руль сажаю
иногда даже сама ездит
http://www.nn.ru/~gallery87099?MFID=144735&IID=27280762
veter-24
29.02.2016
собачки твои все?
не, из Ботанического сада. но частенько со мной бегают
Лайк!
cugyxa
29.02.2016
надо было бить ©
Fasto
29.02.2016
Они просто никуда не торопятся и им пох. что кого-то задерживают.
знаешь, вот даже пофиг, что задерживали, просто очень неуверенно маневрировали среди машин, видно было, что папаше неудобно ехать.
сразу по бразильской системе, шофер вырастет !
Fasto
29.02.2016
Хилена писал(а)
неуверенно маневрировали среди машин, видно было, что папаше неудобно ехать. ...

Об этом можно только догадываться. Может не проснулся еще...
А вообще в плотно заставленном дворе осуждаю подобное, в принципе как и на трассе.
Их двое! Значит все под двойным контролем!
Истеричка! (с).
Tom-Cat
29.02.2016
Это явно не от большого ума.
Именно.
В городе не дело конечно
dorofey76
29.02.2016
сколько истерики из-за ничего....
это афтофорум
это не истерика, это призыв родителей думать головой. Дитя подрастет и решит, что родители сами сажали значит можно взять и друзей покатать, а по неопытности и беду сотворить. Не такая уж редкая практика сейчас, как дети без спроса берут машины.
а у вас,если разрешать не будете, подумает что вы его ограничиваете и если мальчик то станет геем а дочь лесбиянкой
я его на картинг вожу, поэтому он не думает что я его ограничиваю. Меня за руль в детстве не сажали, выросла с нормальной ориентацией, и с сыном все будет в порядке, не переживайте)
так с чего такие выводы?
Шекулеля писал(а)
Дитя подрастет и решит, что родители сами сажали значит можно взять и друзей покатать, а по неопытности и беду сотворить.
если вы ребенку разрешите, одну и ту же, вашу вещь взять ни один раз, то будьте готовы к тому что в 10-й раз дите без спроса возьмет ее, потому что вы раньше разрешали. И здесь также может произойти, родители же 1000 раз сажали меня САМИ за руль (причем нередко родители сами предлагают, ребенок не просит), ничего страшного не случится раньше то разрешали. Ведь ни один родитель сажая ребенка за руль не делает оговорку, это только со мной и т.д.
Шекулеля писал(а)
если вы ребенку разрешите, одну и ту же, вашу вещь взять ни один раз, то будьте готовы к тому что в 10-й раз дите без спроса возьмет ее

сказочный бред, по себе о других не судите
я не по себе сужу, а наблюдаю за детьми, отсюда такие выводы.
значит не за теми детьми наблюдаете
я за всеми наблюдаю, что встречаются на моем пути)
значит вы не на том пути
наоборот, насмотрюсь на других детей прихожу домой и провожу беседу с дитем что так делать не нужно, на хорошем акцентирую внимание.
У меня ребенку 3 года, и он всегда спрашивает разрешения, прежде чем взять ноутбук или телефон, хотя прекрасно сам может достать его с полки, включить и запустить мультики по ютубу.
мой даже конфету спрашивает можно ли, не то что телефон, а у подруги возьмет и игрушек накачает сотен на несколько, потому что мама один раз доверила.
Ну так с чего же ему без спроса взять отцовскую тачку?
задайтесь другим вопросом: откуда дети и подростки взявшие родительскую машину умеют ее хоть как то водить? я не утверждаю что чей то конкретно сын/дочь возьмет машину без спроса, но такие случаи уже были и чаще всего этот опыт печальный, не так уж давно тут было видео, где мальчик сделал аварию, он был с другом, примерно одного возраста и без родителей.
Vikingsam
29.02.2016
своих чей тоже поди сажаешь-только это нормально
у меня ребёнок знает только одно правильное место в машине - это сидеть пристёгнутой на заднем сиденье.
tRaneccc
29.02.2016
вот это дрессура)
ну дак, мама главная))
tRaneccc
29.02.2016
я тоже кстати таких развлечений не понимаю. Купи ребёнку руль в ситилинке, а машина таки штука опасная.
молодец, а то смотрю половина форума одобряет
MB111
29.02.2016
Выброси ты эти таблетки.
Перегибы. Делаю так, но только на проселочной дороге в поле, где другую машину за километр видно.
Сейчас у меня дети большие - вообще разрешаю одним порулить на водительском сиденье, сам рядом контролирую.
вот именно, в деревне пожалуйста, делайте что хотите и то аккуратнее, а тут двор, утро, скользко, полно пешеходов и машин.
Doc.Who
29.02.2016
Мой рулил лучше меня во дворе.
Sam_NiNo
29.02.2016
Не поддерживаю. Во дворе бывает много машин, и если за себя можно еще быть уверенным, что все под контролем, то других проконтролировать сложнее. А если ребенок еще совсем маленький, то и небольшого удара хватит, чтобы его к рулю придавить, или головой о стекло удариться. Даже в чистом поле можно влететь в такую яму, что травм не избежать.
SerZH
29.02.2016
Таких идиотов, увы, полно - "всё под контролем" же.
Причём далеко ходить не надо, многие рядом)
Screw12
29.02.2016
akt
29.02.2016
Ну ты ж технически грамотный человек: единица измерения мощности - это Watt
carrera
29.02.2016
Старшим даю порулить самим, младший на коленях пока. Где-нибудь в полях между Кузнечихой и Утечино. Машины там иногда попадаются, но мало.
Сид
29.02.2016
Я там ежедневно езжу :) Пока не встречал )
carrera
01.03.2016
Мы не каждый день- мы эпизодически)) Тем более сейчас там лед сплошной, утащит еще куда-нибудь.
На кол!
да хер чай с ними
Постоянно вижу за рулём пса - русского спаниеля (хозяина-дядьку тоже не видно), они во дворах на Белинке маневрируют на скорости до 5 км/час. Сама - собачница, но не до такой же степени. Дядьку спрашивала - зачем, а он в ответ - мол нравится собаке, что я могу поделать?
Doc.Who
29.02.2016
У меня кот рулит с выпученными глазами. Хрен с руля снимешь
хочется съязвить по поводу "нравится собаке", но грубо будет))
Они совсем идиоты.
Doc.Who
29.02.2016
Это не я тебя напугал? :).
Посадил сына на колени, откинул спинку полностью и лег. Через зеркало заднего вида, если повернуть, всю дорогу отлично видно. :)
ты в следующий раз без макияжа из дома не выходи, я с утра трусливая
Doc.Who
29.02.2016
Ничо. Поймаю - натреннирую. :)
я неуловима))
Doc.Who
29.02.2016
Как раз моя специализация
Lissonka
29.02.2016
Некоторые и чокаться за столом чашками, стаканами и бокалами учат своих детей. Вобщем их дело, конечно, чему учить своих отпрысков, только потом неча, как говорится, на зеркало пенять, коли рожа крива.
Doc.Who
29.02.2016
А я учу их стрелять из разных видов оружия.
Lissonka
29.02.2016
Да мне без разницы, хоть в публичный дом к проституткам водите их, все равно в жизни когда-нибудь пригодится ;)
Doc.Who
29.02.2016
Не.
Lissonka
29.02.2016
А че так ? Зря, тоже были бы во всеоружии, если вдруг че :)))
-TAB-
29.02.2016
Lissonka писал(а)
Некоторые и чокаться за столом чашками, стаканами и бокалами учат своих детей....
Тут и учить не надо. Собрались как-то с гостями, одного чокания хватило, чтоб трехлетний ребенок усвоил урок.)) Замучался отучать потом.))
Lissonka
29.02.2016
Конечно, учить-то лучше всего собственным примером, а для этого каким надо быть, чтобы примером служить ? Многие ли родители - достойный пример для своих детей ?
-TAB-
01.03.2016
Ну и каким же надо быть?
Lissonka
01.03.2016
Глупо и безрезультатно говорить своему ребенку, например, что вредно читать во время еды, при этом если ты сам читаешь во время еды. Остальное - по тому же принципу. Бессмысленно долбить ребенку про то, что нужно делать зарядку с утра, если родитель сам этого не делает. Ну и так далее, по такому же принципу.
-TAB-
01.03.2016
Вовсе нет. Например, у меня старший делает зарядку, хотя я не делаю. Главное правильно стимулировать.
я вчера во дворах на мещере решил барышню на рио подтолкнуть, в ледяной луже забуксовала
говорю, сдайте назад и вперед порезче - ничего не выходит, или глохнет или буксует в полный газ в обе стороны, явно начинающая ездунья
тут внезапно вылетает из рио пассажирка, извиняется за неопытность водителя и садится за руль, причем видно, что немного пьяненькая
но выезжает из лужи мастерски, 5 метров назад и вперед с разгона бамперами и пузом по ледяным колдобинам
снова пересели, поехали дальше...
VooDoo
29.02.2016
совсем. идиоты.
моя только за проселочные дороги
мои что-то очкуют за руль садиться. сиё меня печалит: так бы с 14-15 лет уже немного навыков вырабатывали, а к моменту учёбы в автошколе уже вероятно и не были бы курицами.
ты же не собираешься их во дворах сажать?
не. в деревне, на площадке какой-либо, чтобы транспорта и препятствий рядом не было никаких. как минимум, пока не появится понимания как машина себя ведёт при нажатиях на педали и поворотах руля.
вооот, о чём я и прошу
ну дык люди то все разные. кому-то есть дело до вероятности неудачных последствий, а кто-то жопой думает. своих мозгов кому-либо одалживать - пустое.
вспомнился случай .. мальчонка лет 13-15 подпитый с друзьями на старых жигулях выскочил на перекресток и заглох , ну мы и врезались ему в бок . Потом мама его гаишнику говорила "вы знаете он у нас хорошо водит , мы правда только в саду ему разрешаем , а тут наверное ключи без спроса взял ..."
Каменты рулят, вы идиоты кто так сажает своих чад.
традиционно =))
Musician
29.02.2016
я надеюсь это всего лишь фото
TERYA
29.02.2016
За окном ПОЛЕ
да неважно что там, у ребёнка уровень глаз на руле, в чём прикол????
TERYA
29.02.2016
Не знаю, в чем прикол. Вырос практически в машине. Часто катались по далям. Лично у меня в детстве нереальный восторг вызывало, когда папа учил водить. Сначала просто на коленках за руль держался. Потом пытался рулить. Потом пробовал переключать РПП. Потом с педалями, когда дорос. Лет в 13 уже сам смог его отвезти до больницы из деревни. Трасса до деревни для меня делилась на 2 частка: 120 км до Боковой и 33 заветных км до фазенды по Кировской, когда мы пересаживались, и я сам рулил. До сих пор люблю руль.
А ещё он меня учил драться и не бояться никого. Учил стрелять, купил "мелкашку". В 11 лет купил скутер. Как я выжил - ума не приложу
CAH9l
29.02.2016
Ну в городе я понимаю, полная безответственность. А к полям какие претензии?
TERYA
29.02.2016
МАМА ПРОТИВ!!! Не спорь!
я могу понять, когда посадили ребёнка лет 12 хотя бы, но только в поле ( и то нечего делать). В возрасте 2-3 года в чём прикол?? Чтоб дитё радовалось? А потом эти детяти сами в 16 уже бухими по деревням рассекают, людей давят, а виноватых нет
TERYA
29.02.2016
Чё за бредовые крайности? Причем тут бухие, наезды и виновные? Я так же могу провести кривую аналогию и написать что-то вроде "ребёнка растили дома, всё запрещали, а он возьми да убей дедушку молотком". Зато дома. Не за рулем.
CAH9l
29.02.2016
В 16 на мотоцикле уже можно, так что к основам движения лучше заранее подготавливать. Ну а пьют дети у вас или нет, это уж не в руле проблема
вот почему меня основам готовили в возрасте 18 лет? Мои родители поступили неправильно?
CAH9l
29.02.2016
Ну почему сразу неправильно? Никто же не говорит, что все должны быть одинаковыми. Главное с умом, никому не мешая при этом.
Я про поле, в частности
Musician
01.03.2016
Это мы остановились для фотосъемки, ага. А когда ехали - вытягивается, дорогу видит, направление задавала сама
Musician
01.03.2016
Ага, поле неподалеку от Горе-моря. Вокруг никого
Да, попадаются родители без мозгов.
они и тут есть, ужасает это всё
На днях у меня дальне-родственникого брательника боднули такие же хулюганы. Влупились в новую машину сбоку, вылезли и убежали... Молодцы ваще. А таких - в каждом дворе навалом, и все брюнеты. Клали они на наши головы.
да вон сверху со мной спорят, что я не права
Где не права? Одни тока плюсы в карме вижу.
Да и там ситуация - на коленях сидел, а у нас - скоммуниздили, и сами за рулём.
Меня в детстве тоже учили водить по лесам, по полям. Но после нескольких уроков было примерно то же самое:
www.youtube.com/watch?v=HcfHBgUTn7I
Зато потом, когда в автошколе учили, уже и показатели улучшились, и понимание... И лучший в группе был.
Моё мнение - всему своё время. Всё равно не поймёт он ни фига в столь раннем возрасте, и не запомнит.
Вполне нормально, если с умом! И за руль сажаю, на безлюдной дороге и за штурвал, на реке... И из ружья стрелял пацан, почему бы и нет!? Шесть-восемь лет это уже серьёзный возраст. Или растить поколение дебилов, знающих жизнь только на картинках в интернете?
Я сам, когда пацаном был, большим буксиром управлял, на реке. А это отнюдь не машинка, в полторы тонны весом!
Его давно на металлолом распилили, а впечатления остались)
а три года - ещё серьёзнее
Я ж сразу сказал, "с умом")))
Кстати, да. У меня племянников, двух братьев, так и растят в спартанских условиях - они с детских лет уже и на охоте были, и на рыбалке всевозможной, умеют машину водить, катер, снегоход, у каждого по ружью в руках побывало не раз, терпели вместе со взрослыми все напряги, и во всех немыслимых условиях писку не произвели. И когда выросли - тока удивление вызывают, постоянно за всех заступаются, любя справедливость, и не ссут дать люлей всяким дебилам. И готовы на любые трудности.
Хватит уже в опу дуть своим детям. Мужиков надо растить - они всегда в цене будут, и нигде не пропадут.
Им не объяснить, к сожалению. Есть люди такие, "не бери", "не ходи", "положи"... Кого они воспитают-тот ещё вопрос...
Что это за пацан такой, если с мопедом не возился или с мотиком? Что это за пацан, который камеру на велике починить не умеет? Да, более серьёзная техника, в те годы, была не в каждой семье, но... У кого был доступ, те своих детей не обламывали)
Ту главное, чтоб при всех этих делах не забывали, какая при этом ответственность. Быстро-взросление - это хорошо, но именно когда ещё и ответственность параллельно прививается.
А может время иное было? Тоже... Как вариант.
Я про теперешнее время говорю, пацанам - лет по 16. А выросли уже людьми. И с опытом, как у 40-колетних.
И ведут себя достойно, видимо - делая правильные выводы. А время тока ухудшается и усложняется.
m1ndst0rm
29.02.2016
А ты во сколько выезжаешь, если не секрет?

Меня подбросишь?
куда я тебя подброшу?
m1ndst0rm
01.03.2016
Ближе к цивилизации, за границы Царства Трёх Переездов.
я выезжаю в 7-7:20 и сначала везу дитё в школу, потом опаздываю на работу
m1ndst0rm
01.03.2016
А я с 6 до 8:30 выхожу и к 8 в Щербинки :(
не, я на такие жертвы не готова)
m1ndst0rm
01.03.2016
Я могу побыть утренним дитём твоим, могу молча спать, свернувшись на сидении.
я в 8 утра ещё только кинотеатр Москва проезжаю, а то и позже))
m1ndst0rm
01.03.2016
Я тоже..
а че за мода такая за чужих детей переживать? у которых родители живы к тому же?
а я за свою переживаю, у меня так-то в машине дочь сидела, а навстречу очень неуверенно это чудо ехало
тогда понятно
вам угрожала страшная опасность
чудом спаслись
щ
29.02.2016
щгрззхз
однозначно
casper!
29.02.2016
хочешь в вайбер скину как мой полуторагодовалый азартно рулит, правда на месте)))
а по теме: наверняка отец держал руль снизу и контролировал. а то что его не видно - есть такие экземпляры, едящие полулежа и их не видно за средней стойкой.
Gogi
29.02.2016
Куяссе на сколько постов твой ПМС обсудили
вот! мастерство не пропьешь))
Gogi
29.02.2016
Ай, малатца!
Ну ты это .... Прими чё-нито ... И спать хорош троллить )))
пошла запятую стаить))
у меня во дворе такое видела
думала сначала глюк - ребенок за рулем
ан нет...папочка умник прост
В России это древняя норма: "Пока гром не грянет.... будут САЖАТЬ малолетних детей за руль, учить стрелять из ружья, передавать штурвал самолёта..."
Типа: "Я же здесь, рядом!"
А потом, когда разбился этот самолет и погибла масса народа - и ПОСАДИТЬ за это некого...
Это всё игрухи для них. И объяснять бесполезно!!!
- "Ах, он стреляет уже не хуже отца! А ведь ещё такой маленький!"
А потом, когда выпалит в ссоре в папашу или в одноклассников: - "Ах, и почему так получилось? Он же у нас такой Няшечка всегда был!"
Screw12
29.02.2016
какая каша у вас в голове
Каша - в голове подобных родителей, которая и приводит к Каше на Дороге:
Безответственность взрослых приводит к безответственности детей. Поэтому они и берут без спроса авто родителя "чтобы покататься". А потом, когда пострадали невинные люди - родители плачутся: "АХ, он у нас такой способный! Так хорошо для своего возраста машину водил! Это его случайно занесло!!..."
Да, их жизнь учит. Они только после происшедшего начинают включать голову.
в точку. ТП детектед не иначе
В точку!
Сид
29.02.2016
Мне как раз сегодня приятель скинул видео где его 5-летняя дочь домой рулит на папиных коленях :) Но это в другой области, в садах...
В центре Сормова тоже иногда вижу кренделя на мерине с малышом на коленях за рулем. Вообще башкой не думают люди.
щ
01.03.2016
да?
однако
Sharan
01.03.2016
У меня дети за рулем на коленях ездят чаще, чем за компутер садятся. Даже младшая в 2.5 кайфует за рулем на коленях у папы.
Да насрать на них, Лен. В случае чего виноваты будут сами родители, а детей новых нарожают
дак у них избалованные дети растут, вон пишут типа дите же хочет
ну и пускай растут
за кого я потом дочь замуж отдам?))
Ну явно не за этих дол..ов)))
matrixxxx
02.03.2016
ребенок чей просто сидел, это папа у ребенка такой неуверенный в поворотах))))
BI KER
02.03.2016
Своих с 4-х лет за руль сажал, годам к 12 самостоятельно ездили. Сейчас у каждого КБМ-13, ездить с ними не боюсь.
зы: Вы всерьёз думаете, что научить управлять автомобилем могут только лицензированные инструктора в автошколе?
почему же, вовсе нет, меня тоже папа учил, но учил он меня уже после азов автошколы, в 18 лет, а не в 4
BI KER
03.03.2016
Сейчас полицаи стригут капусту с тех, кто обучает кого то без лицензии даже на специально созданных для этого площадках, и если бы папа Вас учил до автошколы, т.е. до получения прав, а не после, то он нарушил бы закон, иными словами был бы преступником. Вот интересно, почему Вас папа после автошколы ездить учил? В автошколе не научили? Папа лучше чем инструктор? Может всё таки полезные навыки детям лучше с малолетства прививать? Хотя скорее всего Вас возмутило то, что папаша, который ребёнку рулить дал, сам ездить не умеет))
Набилаб морду папаше.
Sn1vel
03.03.2016
Идиоты типичные
MSR
03.03.2016
похоже, что дополнительный день в году 29 февраля прошел у некоторых одинаково - вечером около дома тоже наблюдала папашу с мелким (не более 3 лет) на руках. они еще радостно бибикали, разгоняя прохожих, которые шарахались по придомовой территории...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем