--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Сколько стоит владение хаммером Н2?

Ремонт, обслуживание, тюнинг
1900
156
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Сид
29.02.2016
Есть у меня голубая мечта :) Просто стало интересно - если машина нужна не по работе, а больше для развлечения/рыбалок (то есть в день 20-50 км до офиса, летом вылазки раз в неделю 100-150 км). Сколько должен зарабатывать человек, чтобы позволить себе иметь Хаммер Н2 года 2003-2006. Без учета бензина и налогов.
Только хардкор - только Н1 (это моя мечта с детства)))
Сид
29.02.2016
Слишком широк и "крокодилен" :) Мне очень нравится именно второй. Причем вроде и возможность есть его купить, да пугает стоимость владения
От 200 килорублей имхо. Расходы составят тысяч 30 в месяц если считать все
Сид
29.02.2016
Ну если тысяч 30 с бензином при заявленных условиях и налогами, то я потяну без проблем. Почему-то казалось что эта сумма будет около 60-80 тыс в месяц.
Покупай. Парковаться только на нем ад и по центру ездить. Может все же Н3?
Сид
29.02.2016
Н3 не нравится. А парковка не пугает - на работе выделенная, у дома бесплатная :) в центр перестал ездить как работу сменил
Да и поездка на работу на автобусе не пугает - 15 минут и я на месте.
50ка это тока бенз,если начнет сыпаца,то средний расход под 100.в течении полугода.А дальше как повезет
Чтобы при доходе 200т.р. додуматься хватануть H2, это совсем с головой надо не дружить. 200т.р. это жалкая сотка в докризисных деньгах...
От 500т.р.
Сид
29.02.2016
Тут надо оговориться о ситуации, которая в данный момент имеется. Если предположить, что кроме содержания авто хватает денег на остальные хотелки, то чисто в рублях сколько стоит его обслуживание?
Да вроде там особо нечему ломаться. Так что бензин, резина и налог - это основные затраты. Правда если в ДТП попадешь серьезное, то на восстановление денег вагон потребуется, это не ширпотреб с кучей запчастей на разборках и китайских аналогов.
дак если взять категории с вроде как и налог небольшой будет.
Ну в общем-то да. Но у меня, например, С нету :-( Хотя сделать при необходимость проблем нет
Машина, конечно, огонь!
у меня есть, но за 10 лет владения правами ездил 3 раза на грузовике и то так для развлечения)
2702
01.03.2016
Аналогично 3 раза за 18 лет, 2 раза из них в колхозе по пьяни :-)
по пьяни, да ещё и в колхозе, вообще без прав можно ездить )
2702
01.03.2016
червонец722 писал(а)
по пьяни, да ещё и в колхозе, вообще без прав можно ездить ) ...

Можно было, гайцы по деревням план Н\С выполняют.
Раньше на горем море постоянного под шафе гоняли, сейчас там в деревнях практически все без прав.
Sn1vel
04.03.2016
+
Раз уж вечер анекдотов:

Заправщик на АЗС стучит в окно водителю в хаммере -"Мужчина, заглушите на минуту машину, а то я никак до полного не залью".
Сид
29.02.2016
У меня сейчас расход 18-22 в городе. Так что расход не пугает :)
_aXeST_
01.03.2016
Набрел на такой краткий и позитивный отчет о владении reviews.drom.ru/hummer/h2/21068/
В городе 25 расход пишет
Andrey Af
01.03.2016
У меня расход 6 в городе, а проеду я туда же, куда и Хаммер 2.
Shalan
29.02.2016
Спроси у Файвиша.
Сид
29.02.2016
До сих пор помню его (вроде) продажу хаммера, с разрисованными бортами. Как много положительных эмоций он у меня вызывал. Но тогда не в состоянии был его не только содержать, но и приобрести :( Сейчас присматриваю 2005-2006 года, такой же "пикап". только хочу желтый
Shalan
29.02.2016
С зубастиками на бортах это Рабинович, он давно продал. Файвиш буквально на днях морковный
ЛиС
01.03.2016
Новый владелец его "моркови" уже продает ее.
Да ладно? Не видно объявы
ЛиС
01.03.2016
Печально это видеть, но машина снова в продаже. Проехав почти 5 ткм, новый владелец понял, что Н3 его вставляет больше( Поэтому машина снова ищет нового хозяина -- auto.ru/cars/used/sale/1031409591-3c8180/
Мопед уже не мой, по всем вопросам -- к новому владельцу ...
Shalan
29.02.2016
Знаю тут многолетнего владельца H2, до сих пор владеет насколько знаю, но он почти не пишет
Shalan
29.02.2016
Shalan писал(а)
Файвиш

Прикольная у него прическа ))
Shalan
29.02.2016
Обычная. Ты чо Файвиша не видел?
Неа. Он в Москве же вроде обитает.
Я вообще считал, что это лысый и брутальный дядька ростом 2 метра...
Shalan
29.02.2016
Он в НиНо каждый месяц в гости. Хороший человек.
блин первый раз это увидел
до чего Паша все-таки ох*енный адекватный человек, в отличие от всей этой п*здобратии шоумэновской
Shalan
01.03.2016
Да
DoceNNt
01.03.2016
Никогда не понимал, что заставляет людей сниматься в подобных передачах. Зачем им это? Слушать это бесконечное тупое глумление и несмешные шутки над самим собой и своей машиной... Нахуа?
в москву переехал а колхозные привычки остались
dinet
02.03.2016
Планировал ездить пока она будет жива и поменял в очередной раз))
Хамер - не едет...
Пикап - не едет совсем...
Komen
29.02.2016
Мне кажется, вопрос не по адресу.
1) врядли здесь есть больше 1-2 Н2.
2) все опять сведется к деньгам и заправке на "жалкие 500 р. в потной ладошке"
3) при покупке б/у авто - единственное определяющее значение имеет его состояние и твое личное представление о рабочем состоянии авто, а конкретно - сочетание этих показателей.

Очень большое значение имеет умение думать головой и находить нужную информацию в интернете (по глюкам и поломкам), а, судя по этой теме, тут есть некоторые проблемы. Ну и умение что-то делать руками/наличие гаража/рембазы, ну или хорошего адекватного сервиса (с этим, по-моему, в Нижнем большие проблемы).

А вообще, насколько я знаю, Н2 - вполне безпроблемный автомобиль, если не ушатан. Не думаю, что его эксплуатация будет сильно отличаться по деньгам от ему подобных внедорожников (ТЛК, Патруль, Тахо-Субурбан, Эксплорер).
Сид
29.02.2016
Тут есть владельцы больших дорогих джипов, это точно. Кроме ремонта, в цену обслуживания еще включается замена масла (а на 6-литровом двигателе она недешева), резина, тормозные колодки и прочие расходники. Сейчас за свою Трибеку я за 4 месяца потратил около 150 тыс. без учета бензина и налогов для приведения ее в идеальный вид. Вот и прицениваюсь, сколько ж съест хаммер
Komen
01.03.2016
Тормозные колодки врядли сильно разнятся в ценах.
Про масло - не знаю, как на 6-литровом, но на 5,3 замена масла - 5,5-6 литров. Это сильно больше среднего внедорожника, да хоть твоей Трибеки, при стоимости литра около 300 р.? Тем более, что замена пару раз в год. Другой вопрос, что с этим кризисом на все цены выросли, и на запчасти-масла тоже. К примеру, раньше моя ступица стоила 6-7 т.р., сейчас 15-17 т.р. (((
Не думаю, что после Трибеки разоришься. Скорее наоборот, если не ушатайку возьмешь.

Ну и самое главное - понятие "идеальный вид" для каждого свой. Тут народ о сантиметровой царапине на бампере парится и готов отдать чуть не 10-ку для перекраса бампера (бампера, блин!). Так можно и миллион за полгода спустить, особенно, если с асфальта съезжать.
в целом правильно говоришь, что все упирается в состояние конкретного автомобиля и везение... и при хорошем раскладе действительно бабла он высосет не больше, чем повидавшая жизнь трибека
но если износ будет посерьезнее, с крузаками и трибеками сравнение ошибочно, потому что это США... и отсюда исходит такой момент - это размер и вес многих запчастей хаммера, доставка которых из штатов выходит очень дорого
ну и с наличием этих самых запчастей все очень весело... например, на мою машину (не хаммер) воздушный фильтр есть в мск за 2200р при стоимости в штатах 9$, заказал оттуда в итоге, придет через 2-3 недели
можно еще рассмотреть вопрос о том, где его чинить прямыми руками и за какие деньги, но тут лучше владельцы расскажут
Komen
02.03.2016
А я вот на свой нехаммер не смог найти в америкосии запчасти сильно дешевле чем у нас, с учетом доставки. Примерно то на то и выходит, если конечно не полмашины надо приобрести. Может, конечно, ты места какие секретные знаешь?

По последней строчке жирный плюс - тут может быть ооочень большая собака по цене обслуживания зарыта.
а нехаммер американской марки без аналогов? у меня-то именно американцы... в иксорах таких вообще не видели
я в глобал авто беру все расходники, а что-то серьезнее через пацанов с фридома... через глобал и заказывал в этот раз
Komen
03.03.2016
У меня тоже без аналогов.
Тоесть, в глобале ты заказал фильтр за 9 баксов, хотя он везде 2200?
У меня с глобалом на Ошаре взаимопонимание не очень, а вниз неудобно ехать.
Про фридом спасибо, буду знать.
G-D
01.03.2016
6 литров масла??? емана, да на ширпотребном 3х литровом дизеле ауди 8,2 литра на замену
Shalan
01.03.2016
+, на бензиновом ТЛК100 7л, на дизелях как правило больше, до 12 легко доходит, даже на моторах небольшого размера.
M@ks
01.03.2016
На сотошном ТД - 11 литров :)
Komen
01.03.2016
По-моему, на дизелях всегда больше.
Тут обсуждать даже нечего, я сказал, что знаю.
Antro
29.02.2016
Немного наверное. Стоит не дорого, при таких пробегах обслуживание тоже особо не требует. У рабиновича вроде такой был
Сид
29.02.2016
А может и он продавал. Пикап который. До сих пор перед глазами фото из объявления :) Неликвид, конечно, жуткий. Случишь что - не продашь же...
Ну да, ну да.
Одна только замена масла во сколько обойдется. Хотя если для вас это деньги чисто вечером в кабак сходить - то недорого будет.
Antro
29.02.2016
Раз в год то можно поменять )
Надо брать раз мечта. Не потянешь - продашь.
Сид
29.02.2016
Да хрен его продашь потом :) Тем более в нынешней ситуации...
У меня товарищ умирал хотел этот авто. Нашли достойный аппарат. Причём задний салон был смещён в багажник раздельные сиденья, телек по центру. Разочаровался он в мечте, и продал его через 2 месяца, так ещё дороже чем купил. Продавал всего неделю
Не Влад?
У него был такой каммер. )
Да у него, мы вместе его покупали.
Я так и понял . Он даже свадебков покатал...
За 3 года потратил не более 100 тысяч. Шаровые, привода, раздатка. Это то что было дорогое. Колодки копеешные. Смотря в каком состоянии возьмёшь. Если будет американец то категорич С, если Калининград то В. То что ездить вокруг бензоправки МИФ.
Shalan
29.02.2016
Да он жрет меньше ТЛК100
AndreKo
01.03.2016
а я видел по городу пару экземпляров трехосных (не лимузины, а по габаритам почти как обычные) катается, это интересно самопал какой-то или заводские модификации? не видел?
Это не пару, а один и тот же. Делали его в компании Рида.
2702
01.03.2016
Броник, там все три моста рабочие или задний ленивец.
Задний бутофория
2702
01.03.2016
Владик Лимузинофф писал(а)
Задний бутофория ...

Включил режим умника.
бутАфория
Выключил режим умника.
:-)
AndreKo
01.03.2016
так сам удивился, цвета они разного были.
а обычный h2 я каждый день во дворе наблюдаю, ездит один чел из соседнего дома (это конечно вне моего понимания, ездить на машине примерно в стоимость квартиры, в которой ты живешь, и бросать её на газонах и детских площадках по среди двора при наличии платной стоянки в 50 метрах от дома).
Только черный вижу.
2702
01.03.2016
Hummer H3 чёрный внедорожник, 2008 г., стоит как солярис 750 к. рублей
https://www.avito.ru/sochi/avtomobili/hummer_h3_2008_525464718
AndreKo
01.03.2016
а причем тут h3?
в видео большого тестдрайва с файвишем он говорит, что брал б.у. h2 2008 года за 1,9 млн рублей до начала скачков доллара.
2702
01.03.2016
Вот н2 за 800 + можно немного поторговаться, цена на сегодняшний день.
https://www.avito.ru/yaransk/avtomobili/hummer_h2_2003_671566418
И это все за несколько мнут, если поискать целенаправленно можно найти интересные варианты.
AndreKo
01.03.2016
ну пусть не как целая квартира, а как полквартиры + на содержание не малые деньги (то, страховки, налоги, ремонты, расходники...причем, чем дешевле изначально он стоил, тем более он ушатаный скорее всего был, и больше будут расходы после покупки) - это повод, чтоб бросать этого бегемота посреди обычного двора 9этажных панелек, раскатывая все близлежащие газоны, то загоняя вплотную к детским песочницам и горкам, то просто бросая его в проезде, что хрен разъедешься даже на легковушке, не говоря про камазы мусорщиков и тому подобные прелести...? и при этом жать пару косарей в месяц за стоянку в 50 метрах от дома, если так боится ставить дальше 50 метров от подъезда (за нашими домами есть и бесплатные асфальтированные площадки на которых даже крупногабариты не мешаются)
У меня кстати лежит кенгурятник на морду. 12 тысяч и он твой
SerZH
01.03.2016
А машину уже можно не покупать :-D
Сид
01.03.2016
Буду собирать месту по частям :)
SerZH
01.03.2016
Так глядишь - и свой бизнес :)
lenta.ru/articles/2016/02/29/chaykin/
У него ж аэродинамика кирпича!!! Жрет не дуром
Бабки у подъезда рассказывали?
А че, разве нет?
Опять же говеная эродинамика + масса = порет к гадалке не ходи
Порит по сравнению с чем с Белазом или солярисом?
Ни на том ни на том не езжу.

А что есть доводы,что у Хаммера офигенная аэродинамика?)

Зы: не привязываться к расходу, ослу понятно что не только от аэродинамики зависит.
Но она у Хаммера чуть лучше кирпича реально
Мы говорим тут вроде про расход как раз. Но на дороге он стоит более чем уверенно и свои 160-180 едет без проблем. И даже руль поворачивается)
Не. Я не знаю сколько он жрет. Не юзал.
Я про аэродинамику и ее вклад в расход топлива на преодоление такого лобового сопротивления. Понятно что прямой зависимости нет.
А в городе с небольшими скоростями вообще пофиг. Как то влиять на трассе будет.

Да. Для дорог в городе походу самое то машинка) на трассе то асфальт есть хоть.
Vitosik
01.03.2016
ты посмотри что там за движки стоят, что включают, что выключают
Komen
01.03.2016
Ездил, или в интернете подсказали?
А сам не видишь, да? Любой хоть как-то с физике смыслящей человек понимает, что у этой туши офигенное лобовое сопротивление и аэродинамика говно
Когда купишь машину, мотор в которой будет побольше коробки томатного сока, тогда поймешь, что восьмёрки работают чуть не на холостых, если не топить. И расход вполне по машине)
Аэродинамика там пофиг, не главный фактор. Ни разу!
Не задавался вопросом, почему Гелентваген с мотором 3.2 жрет столько же, сколько 5.0? Аэродинамика одинаковая)
У этой туши 6 литровый мотор, которому пох на твое сопротивление. Он восток-1 с нижнего до Москвы до тянет и не поперхнется. У Гелика такая же херня, и лобовое еще больше по высоте чем на хамяке, и это ему не мешает пороть свои 15-17 литров при нормальной езде. А по трассе и того меньше.
ARtBAITer
01.03.2016
Сказочники безграмотные.
Komen
01.03.2016
Вижу - подсказали.
Без обид, просто какой смысл что-то писать, раз не в курсе?
Проехали
Я не ездил на хаммере,но про аэродинамику представление имею. Она у него - отстой. Хотя выглядит эффектно цук.

Расход не только от нее зависит и линейную зависимо сть ставить нельзя.это очевидно.
мда , во ты колхозник .
Ты по образованию гуманитарий что-ль?
ты когда из трамвая вылезешь , обязательно напиши сколько он жрет.
соседи продают все . буханки покупают
Был у родственников, порет он 30 литров, налог около полтоса, запчасти не особо дорогие, если в долларах считать. Но большинство категории. C
logan-nn
01.03.2016
А налог на хаммер пикап он по грузовым ставкам считается или нет? Кто знает?
Так то мб пикап можно было бы и взять а платить 60+ тысяч налога только жаба душит
Сид
01.03.2016
Так взять С категорию, 16000 налог
2702
01.03.2016
Не под каждый знак можно заезжать, у самого есть С-ка, за жизнь ездил 3 раза, где знаки запрещающие грузовое движение у нас в городе не знаю, а ты?
Смотреть на знаки то надо когда едешь.
Таких масса.
Но с хаммером врят ли кто докопается.
Не фура.
2702
01.03.2016
В городе знаешь каждую ямку, рядом посадить хорошего штурмана и можно ехать с закрытыми глазами.
На знаки для фур не обращаешь внимание, по тому что они мне нафик не нужны.
logan-nn
01.03.2016
категория и налог это вещи разные, нужно чтобы было написано грузовой бортовой/грузовой
Serega7
01.03.2016
400 лошадей будет налог за 30
kmg25
01.03.2016
Сид писал(а)
Без учета бензина и налогов.
так это самое интересное
Casher
01.03.2016
Сид писал(а)
Есть у меня голубая мечта :)


"иметь" друга?
)))
2702
01.03.2016
Живой экземпляр найти будет проблематично.
Рабинович (форумец) таким владел, вроде не жаловался.
Если мечта шли всех лесом и бери, только без фонатизма (картинку прилагаю).
Doc.Who
01.03.2016
У него чорний был.
АКБ33
01.03.2016
Хороша машинка но не для нас
К0Т
01.03.2016
Бери раз мечта , не понравится продашь, всяко лучше чем потом сожалеть
gsnake
01.03.2016
на этом форуме принято жестоко засовывать обратно тех, кто высовывается из серой массы.
щас народъ подтянется на рабочие офисные места, припаркуют свои обмылки и напишут тебе всяких оскорблений.
G-D
01.03.2016
Вот только с утра на ютьюбе зазырил покатушки F450 и тут твоя тема. Что не его?
Сид
01.03.2016
Фиг знает... давно хочу именно Хаммер )
Osss
01.03.2016
Да не так уж и много должен зарабатывать. Машина большая ну так и что с того? Имхо владельцы крузаков оставляют больше за обслуживание.
Doc.Who
01.03.2016
Только не надо потом плакать за парковки.
Osss
01.03.2016
я и на логане припарковаться у дома не могу, зато вижу как бегемоты ставят в снежные барханы без проблем и завидую. так что большая машина только доп шанс паркануться имеет.
Doc.Who
01.03.2016
И как одно с другим связано?
Я на полноприводном микроджипике всегда нахожу место на пл.Минина или около покры. И никогда - на машине обычного размера. Даже и полноприводной.
Osss
01.03.2016
Ну я вам привел пример, логан это весьма маленькая машина, в центре города я на ней в будни парконуться могу мало где. А там где все же паркуюсь встанет и танк.
Doc.Who
01.03.2016
Нифига. Я на лехусе жёны даже и не суюсь в узкие улочки зимой. Хаммер вообще будет, как анальная пробка. :)
Osss
01.03.2016
Ну проползти по некоторым не задев припаркованные по обе стороны будет да проблематично, тут соглашусь))
Doc.Who
01.03.2016
"Голубая мечта"......отметил....
BCT
01.03.2016
писец, сколько у нас владельцев H2..)))
SerZH
01.03.2016
Те Навары мало? )
Doc.Who
01.03.2016
Навара удар не держит.
BCT
01.03.2016
хаммер тоже не особо крут..
www.youtube.com/watch?v=a29dnU5RjcE
Doc.Who
01.03.2016
Пиндостанские машины самые горючие в мире. Это отдельная гордость.

Ну и топить трехтонную дуру на тонком льду - отдельный выверт мозга. А так - более крепкая машина, чем многие.
Сид
01.03.2016
Она не столь старая была :) Я иду в сторону уменьшения года выпуска авто )
Ru!
01.03.2016
Полное отсутствие вкуса у владельцев )
Doc.Who
01.03.2016
Ну дык.
если мечта то надо брать,один раз живем то,и местных Икспертов не слушать.
покатаешся, надоест-продашь
Doc.Who
01.03.2016
Приплюсуюсь. Не надо оглядываться на окружающих.
ARTIOM
01.03.2016
я так понимаю он на базе тахо?

если да, то недорого - рубенов 200 в год + бензин
Goga
01.03.2016
Прикольная машина, у меня н3 был, жрет 25 в городе, 18 на трассе. Запчасти копейки, кузовщину не найти. Ездить комфортно, мягкий тихоход, лодку у парома еле вытащил, на ветлуге не смог - ждал подмогу. В весеннем лесу больше выкапывали, чем ехали. Внутри места не очень много, багажник средних размеров. Посадка за рулем удобная.
Doc.Who
01.03.2016
Сравнивали Прадо и н3. Катались вместе. Н3 заметно лучшую проходимость по лесам имеет.
Резина хорошая стоит.
Goga
01.03.2016
На прадо, фрилендере и старом диско1 на шоссейке везде проезжал, где н3 сел;) ща поищу видео как он по песку, без уклона вытаскивает лодку весом 140кг, чудом выехал;)
Doc.Who
01.03.2016
На гребном нормальной но катались.
Goga
01.03.2016
Как видео с айпада сюда засунуть?
Doc.Who
01.03.2016
Выйди с айпада в интернет.
Goga
02.03.2016
Goga
02.03.2016
О какой проходимости может идти речь??? На тот момент машина была абсолютно исправна! А тема про н2, а он тяжелее этого паркетника.
Mishwka
01.03.2016
макисмум тысяч 100 за год на него потратите !достойный и без проблемный авто!
P.S. есть H3 сейчас на продажу.
Mishwka писал(а)
макисмум тысяч 100 за год на него потратите !

Если категория В, то там только налога на 50 тыщ )
Mishwka
01.03.2016
так это без учета бенза и налогов соответственно))
если дорестайл, то не бери сильно лифтованную и с компрессором . раздатку и передний кардан рвёт при большой нагрузке . местных клоунов не слушай . расход 18трасса-22город при 6 дюймовом лифте и резине порядка метра в диаметре.
Тоже самое говорю. За три года 2 привода и раздатка. Только пневмо нах ему?
я про наддув от приводного компрессора . пневмоподвеска там ненадёжная глупость .которая меняется на пружинную за 3 часа и 20 круб .
А, а я думал ты ему пневму советуешь. Про себя по думал говно же там было, а не пневмо
R-25
01.03.2016
года 3 назад тоже присматривался, но после того как прокатился за рулем на этом автомобиле то пропало все желание. за эти же деньги вы шикарно можете на лексусе мерседесе бмв тойоте или еще каком авто ездить и радоваться жизни. не удобный он. как в газоне каком то.
Сид
01.03.2016
У меня есть GL ) Хочу танчик
R-25
01.03.2016
а вы ездили вообще на хаммере? Внешний вид напоминает мощь какую то, а вот все остальное увы, очень уныло...)))
Сид
01.03.2016
Честно признаться, нет :) Но охотно верю, если таки решусь на покупку, обязательно сначала прокачусь
R-25
01.03.2016
Если у тебя GL то хаммер явно дешевле окажется в обслуге! это точно! если он конечно не в хлам убитый.
Сид
02.03.2016
GL новый, все его расходы - ТО раз в год тысяч на 30-50. И замена колодок за 4300 руб ) И расход при постоянных прогревах 16 в городе. А Хаммер будет года 2006го. Там больше чему ломаться )
imos
01.03.2016
Читайте Авторевю N19, 2013 в рубрике Вторые руки статью про Н2.
Для рыбалок лучше уаз, КАРЛ!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем