--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Угнали авто Мицубиси Аутлендер 2013 гв

Вопрос новичка
19
136
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
kjhl
02.03.2016
По просьбе хорошего знакомого перепечатываю.
В ночь с 29.02 на 1.03 в районе Седьмого неба был угнан автомобиль Мицубиси Аутлендер 2013 гв синего цвета.
На лобовом большая трещина по середине вверх 15-20 см и в сторону пассажирского сиденья 30-40 см.
Фото еще в салоне без номера.
Возможно пока еще в отстойнике стоит. ГосНомер 595, или без номера, или с перевешенным...
За достоверную информацию вознаграждение
На ннру в личку
www.nn.ru/user.php?user_id=194892
Или на почту
zhvartanov2013@yandex.ru
По сигналке-Шерхан (чтобы лишних вопросов не возникало)
http://www.nn.ru/~gallery195787?MFID=369649&IID=28476100
Vikingsam
02.03.2016
хороший машин-удачи в поиске но...врядли-явно не покататься взяли
kjhl
02.03.2016
Может модераторы подержат вверху данное объявление хотя бы сутки?Чем больше прочитает,тем больше возможно и результата будет.
Чтобы исключить лишний флуд-сигнализация Шерхан стояла на авто.
Pilot_nn
02.03.2016
только если кто-то случайно работает на територии какой-нить базы, на которой они простаивают после угона
Osss
02.03.2016
ап.
к слову у коллеги пытались пару лет назад угнать 2010-го года оный. Спас штырь в рулевом, копаться с ним времени видимо не было. Мою прошлую дрыгу тоже угнать не смогли из-за него (руль ток разломали сцуки)
assured
02.03.2016
Просто дилетанты оказались, были не готовы. Бампингом на раз вскрывают.
Osss
02.03.2016
гарант блок люкс бампингом? сомнительно. К тому же он так расположен что там просто невозможно хоть сколько сильно ударить (размаха нет)
assured
02.03.2016
Osss писал(а)
гарант блок люкс бампингом

Такой бампингом не вскрыть.
Osss
02.03.2016
о чем и речь. крайне полезная штука, правда дорогая, но машина дороже.
assured
02.03.2016
Вообще не понимаю людей, которые берут авто в кредит, избегают КАСКО, ставят посредственную сигналку, не ставят блокираторов и оставляют авто у подъезда ночевать. Вчерашний чем на калина2 тому пример.
Osss
02.03.2016
в кредит без каски вроде нельзя взять. У меня был москвич 41-й старый,ржавый (красная цена 20 тыр), думал что уж он то точно никому не сдался. На автомате ставил "штырь" и то каждый раз думал накой я тут сгибаюсь в 3 погибели кому он нужен. А в итоге и его угнать пытались. Явно конечно не на перепродажу, но мне от мотива легче бы не стало.
assured
02.03.2016
Есть по завышенным процентам без КАСКО кредиты, знаю таких людей, да и на второй год знаю кто платить перестает за КАСКО и мер к ним применить не могут.
SerZH
02.03.2016
assured писал(а)
ставят посредственную сигналку

Что в салонах предложат, то и ставят, а в 99% это Шерхан.
assured
02.03.2016
И я про то же писал выше.
Миза
03.03.2016
Злой ты
Всего лишь 80% , а не сколько ты озвучил
Политика Старлайн - никаких откатов.
Зачем качественному продукту откаты?
Од по другому правда думает....
SerZH
03.03.2016
Ну понятно, что на премиум его не ставят :)
Nickola
03.03.2016
А чего, салоны напрямую с производителей сигналок работают, чтобы откаты получать? Я то думал, затарятся самым дешевым говном на радиорынке, и втюхают еще не с самой дешевой установкой!
kwk
03.03.2016
Представитель бренда приходит в салон к менеджеру. Рассказывает про достоинства своей сигналки, чтобы салон ставил их. А менеджеру пофигу на достоинства, он сразу вопрос: "Сколько будет откат и сколько разово отбашляешь за моё соизволение?".
Что отвечает представитель StarLine - Миза выше объяснил. А шерхан проплатил. Такая у них политика продаж. Продажная политика.
assured
03.03.2016
Автосалоны по безналу и по договору только работают с определенными поставщиками на усмотрение руководства. Приходит представитель такой конторы, все прикармливает и в последующем откат за каждую проданную систему. Ультрастар такую политику не поддерживает.
Входящая цена на системы для автосалона гораздо ниже, чем торгуют на радиорынке.
assured
02.03.2016
Не так и дорого, даже на крузак 7900р. стоит. Правда от эвакуатора не поможет.
Osss
02.03.2016
он что на крузак, что на логан стоит почти одинаково, там разница только в диаметре захвата. Эвакуаторами угоняют думаю крайне редко. Городские эвакуаторы это геморрой, но не седые волосы)
производитель пишет, что не вскрывается бампингом.
Krokozyabr писал(а)
производитель пишет,

а чего он ещё должен написать ?
Pilot_nn
02.03.2016
Я с февраля перестал ценные вещи хранить в своем Ауте от греха..
Очень много стали воровать их...
- В декабре тема была когда поймали воришек - там среди всех машин был белый аут..

- В конце декабря меня ночью в петряевке тормозят ГАИ, говорят 20мин назад такой же украли, у нас рейд мол...

- 23 января утром заезжаю в Кремль, полицаю на въезде по рации "Внимание, сегодня в 4 утра был угнан Митсубиши аутлэндер"....

мы теперь все в группе риска..
Pilot_nn
02.03.2016
А еще аут очень легко вскрыть, если после покупки к электронщикам за перепрошивкой функций не обратиться

У нас сигналки не блокируют кнопку открывания ЦЗ на двери.. отгибается угол водительской двери, и любой проволокой/палкой спокойнейшим образом нажимается кнопка, и двери отщелкивают. любой школьник это сделает ровно за минуту
O_Bender
02.03.2016
Там же не кнопка, а поворотный рычажок около ручки (ХЗ как он правильно называется)
Pilot_nn
02.03.2016
Нет, на ручке водительской двери, помимо рычажка, кнопка управления ЦЗ, которая ооочень легким нажатием откроет все двери в любом состоянии сигнализации
Паук
02.03.2016
ну а дальше? кнопку валет то тоже в одно место ставят? сигналка то все равно сработает
Pilot_nn
02.03.2016
Да лан, сигналку уж отключить это второй разговор...
ЗЫ: А уж про кнопку "валет" - то есть прям вот можно провести опрос у владельцев аута, и хот у кого-то валет окажется в месте, отличном от блока предохранителей?)) куда её еще могут воткнуть??)
тогда уж и извращения с кнопкой ЦЗ нафиг не нужны, долбанули стекло и открыли дверь. да и шерхан же был... валеты тут и не сперлись
assured
02.03.2016
Вопрос не где валет. а какой пин код! Мало кто меняет его с заводского значения, а вот если изменить на двузначный, то будет надежнее, хотя все не диалоговые сиги граббером открывают и валет никто не ищет.
#10
02.03.2016
Pilot_nn писал(а)
и хот у кого-то валет окажется в месте, отличном от блока предохранителей?


У меня
с собой ее носишь)?
Diman))
02.03.2016
А если Сига с Пином - капот открывать и клеммы сбрасывать?
-MaksoN-
02.03.2016
Ты перепрошивал что-н? К кому ездил?
Pilot_nn
03.03.2016
LancerZ
в местных юзерах
видео забыл приложить и указать где машина стоит)
ты бы всем уж не рассказывал как его открыть)))
Pilot_nn
03.03.2016
А чего место-то указывать - аутлэндеров этих столько, к любому города подойди, у него стоять будет один. не у этого дома, так у следующего))
O_Bender
02.03.2016
АПну
Mr.Dimson
02.03.2016
up
Rigan777
02.03.2016
Up
CoDa
02.03.2016
вверх
Где конкретно в районе Седьмого неба. Спрашиваю к тому, что может в камеры машина попала. Данные с камер мкр. Седьмого неба можно запросить по адресу Волжская наб., д.26.
По камерам полиция сразу отдала заявку в д.26
assured
02.03.2016
Там особо ничего интересного не увидите, стоял рядом с авто чел(неизвестный) с ретранслятором, вскрыл кодграббером авто, сел и поехал.
Ну вдруг угонщики лоханулись к месту приехали на своем а/м, а не пешком пришли. Лишним не будет.
assured
02.03.2016
У кого есть ретранслятор не лохи, но попытка не пытка, можно и проверить.
-MaksoN-
02.03.2016
Длинная рука?
78628
03.03.2016
Не стоял, а материализовался тогда.
Понятно, что скорее всего по ТЦ прогулялся чтобы следы запутать, но шансы проследить человека по камерам достаточно не плохие при желании.
kjhl писал(а)
По сигналке-Шерхан (чтобы лишних вопросов не возникало)


походу, это Г. поставили, чтобы и угонщиков лишних проблем не возникало. Добрые люди.
assured
02.03.2016
Просто манагеры получают откат нехилый с каждой установленной системы, вот люди и страдают потом. Вчера приезжал клиент на калине2, стоит шерхан, спрашиваю его не боится ли, а он говорит сига дорогая, надежная(сказали), да и кому это ведро нужно... А потом темы создают подобные. Не хотят учиться на чужих ошибках и слушать советы специалистов, а не манагеров.
ап!
Frumpel
02.03.2016
В качестве апа.

Каждый раз при остановке ковыряюсь с механическими блокировками, для фиксации их в режиме охраны, особенно при остановке на "5 минут" возле торгового центра. Иногда даже слышу смешки на эту тему в свой адрес, но все равно ставил, ставлю и буду ставить на полную охрану машину при каждой парковке, т.к. машина входит в число самых угоняемых!
А я на ночь снимаю бензонасос акк,и руль,сплю спокойно.
assured
02.03.2016
А если колеса снимут? :-D
Лысое лето кому нафик нужно.
Doc.Who
03.03.2016
Никкирейсер искал слики... :)
assured
02.03.2016
Поставили бы надежный охранный комплекс, облегчили бы жизнь себе, чтобы не мучиться каждый раз. Штырь далеко не панацея.
Frumpel
02.03.2016
Надежный охранный комплекс, тоже не панацея, да и значительно дороже! У меня расчет на то - что угонщику не выгодно будет возиться с моим комплексом мер (у меня 2 механических замка и 2 сигналки, включая диалоговый старлайн), а проще угнать соседскую без противоугонки, владелец которой считает, что КАСКО достаточно!
assured
02.03.2016
Зачетно! Согласен полностью, тачка останется на месте!
Doc.Who
03.03.2016
В начале 90х были адские самодельные сигналки с электрошоком.
assured
03.03.2016
В 60-х тоже не хуже)) https://youtu.be/qHnxiOJZ9rs
Doc.Who
03.03.2016
Установщиаи даже рекламу в газетах давали. Устанавливалась в сиденья. И для таксующих. Чтобы можно было вырубить пассажиров.
assured
03.03.2016
Жестко, я бы не сел в такое такси. Вспомнился фильм фантомас))
Doc.Who
03.03.2016
А как узнаешь?.
assured
03.03.2016
не хотел бы))
Doc.Who
03.03.2016
Представь себе жизнь так сера в те годы.
ARtBAITer
02.03.2016
А газ проверяете выходя из дома? Надо проверять. Это важно.
Frumpel
02.03.2016
Несколько лет назад у брата угнали машину, он тоже "газ не проверял выходя из дома". Когда это случается так рядом, ты начинаешь понимать, что это может произойти ен только с незнакомым человеком на автофоруме!
ARtBAITer
02.03.2016
Т.е. не будете газ проверять, пока рядом с вами кто-то не угорит?
я перекрываю когда на работу ухожу. забота о своей и безопасности соседях на лицо! :)
Frumpel
02.03.2016
Людям свойственно задумываться про безопасность, после того, как беда случилась рядом!
- На дорогах каждый второй не пристегивается ремнями безопасности, это даже не говоря про задних пассажиров!
- Летают по городу на своих ведрах, тех.состояние которых далеко от отличного!
- Не следят за состоянием газовых труб и/или шлангов в квартире!
- и т.д.
Вы вероятно перекрываете газ выходя из дома, тоже не просто так, видимо в силу определенного опыта осознаете опасность утечки газа!
Opteron
03.03.2016
Приора? :D
ап
assured
02.03.2016
Стоял бы маяк Starline m15, клич о розыске не пришлось бы подавать.
Удачи в поисках.
Osss
02.03.2016
assured писал(а)
Starline m15

пишут батарейки фиговые в нем (мало держат и редкие), да и дорого имхо. На али можно взять обычный маяк простой в 3-5 раз дешевле. Навороты типо "прослушки" имхо бесполезны.
assured
02.03.2016
Я имею ввиду новый м15 эко, там батареек теперь на три года хватает. На авто маяк постоянного действия, фонит и обнаруживается, а м15 просыпается, к примеру, два раза в сутки и смсит тебе координаты свои, затем снова в спячку впадает, обнаружить не возможно.
Osss
02.03.2016
ну не каждый на фон будет проверять, да и наверное его можно засунуть поглубже (в багажник к примеру в запаску) и особо не будет фонить. Хз 6 тыс за маяк имхо много.
assured
02.03.2016
Маяк нельзя ставить в съемные элементы кузова. Фон ищут оборудованием хорошим.
Когда месяц назад у меня мерс определенный угнали, а на следующий день нашли с помощью маяка м15 чел ни разу не пожалел. Тем более маяк с тобой в любое новое авто перейдет.
Pilot_nn
02.03.2016
Чувствую, я скоро к тебе еще раз в гости приеду))
assured
03.03.2016
Как соберешься, звони))
зачем искать фон,если можно просто врубить глушилку?
assured
03.03.2016
Сколько времени клушилка будет работать 3 года?
Да хоть до полного разбора машины на запчасти,она хлеба то особо не просит.
Doc.Who
03.03.2016
Мобилой пользоваться нельзя будет.
assured
03.03.2016
Не все авто под разбор угоняют.
Osss
03.03.2016
Ну на мерс я бы наверное тоже его поставил. Сегодня главная проблема это вскрытие авто. Тут никакие супер замки не помогут. Мне просто отверткой с молотком выдрали варварски личинку, с сигой никто даже не заморачивался, хотя она как считается самая убогая - шерхан. У друга машина в 5 раз дороже, на антиугон тыщ 50 потратил, последняя Пандора, всякие замки и т.д., так ему просто окно разбили за то, что проводок зарядки регистратора был виден, думали в бардачке девайс лежит. дикие времена.
Opteron
03.03.2016
Был бы шерхан, так еще бы и насрали
Osss
03.03.2016
шерхан и стоит, яж написал
Opteron
03.03.2016
Я про друга)
Shuker
03.03.2016
Прочитал вчера про эти старлайновские изделия, вроде уже и прикупить парочку собрался, но чего-то так и не понял, они требуют специальной установки, или достаточно просто в укромное место спрятать в машине?
assured
03.03.2016
Достаточно спрятать в машине. И настроить на сервере Старлайн. Могу помочь с этим.
makz311
03.03.2016
а провода регика и радардетектора сможешь спрятать так чтобы розетку не занимали?
assured
03.03.2016
Вообще могу, но по времени сейчас загрузка на инсталляции, пока не знаю когда на мелочевку окно найдется.
Osss писал(а)
пишут батарейки фиговые в нем (мало держат и редкие), да и дорого имхо.

300 рублей комплект нормальных батареек. не редки ни разу. хватит на дохрена месяцев при разумных настройках оповещения
assured писал(а)
обн

Глушилку поставят и не найдёшь, есть шанс ,но после того как из отстойника выедет....
да и сканером поля могут найти..
assured
02.03.2016
Три года в отстойнике будет стоять?
Он режиме молчания ничего не излучает.
он три года молчать будет? или вы думаете очень сложно сделать мониторящую систему,которая его недельку-другую послушает и при попытке соединения заглушит и проинформирует угонщиков о том,что там маяк?
assured
03.03.2016
Некоторые автовладельцы закладывают до 5 маяков...
Так после найденного маяка ничто не мешает ее еще недельку-другую послушать
Serega05
03.03.2016
глушилку воткнули (как ни странно, они в свободной продаже..), выехали за пределы доступности сотовых вышек. Маяк в этом случае чем поможет?
машину до каркаса и каждый агрегат ,при наличии инструмента добротного в три руки разобрать в два дня максимум три.
Serega05
03.03.2016
сжечь еще быстрее, но вопрос другой поставлен
assured
03.03.2016
Кто-то маяки в пороги заваривает, разборка на агрегаты не поможет.
это все элементарно проверяется,например,нелинейным локатором,прятать надо туда,где есть электроника,правда при желании все равно есть методы для нахождения,но угонщики должны быть уже достаточно подкованны в вопросе и очень хорошо технически экипированы.
Shuker
03.03.2016
Нелинейный локатор в современной машине лает не затыкаясь, там везде полупроводники.
в порогах,когда все демонтировано? :)
Shuker
03.03.2016
Пока ты все демонтируешь велика вероятность что он успеет координаты отправить
assured
03.03.2016
Конечно, можно настроить, как получать смс с координатами
Serega05
03.03.2016
Большинство GPS навигаторов видят спутники только находясь у лобовухи, если перенести в центр салона под металлическую крышу, то уже теряются. Находясь в металлическом пороге он практически экранирован. Как у него обстоят дела со связью?
assured
03.03.2016
там глонасс
Serega05
03.03.2016
по описанию GPS/Глонасс.
assured
03.03.2016
ГИПЕРЧУВСТВИТЕЛЬНОСТЬ Уникальная GPS-антенна и применение технологии A-GPS обеспечивает сверхчувствительность и почти моментальное определение точных координат даже в самых сложных условиях.
Главным отличием двух систем спутниковой навигации является государственная принадлежность. Причем условия получения сигналов системы GPS не являются на 100% гарантированными и полностью зависят от политики министерства обороны США.

В техническом смысле основным отличием ГЛОНАСС от GPS является то, что спутники ГЛОНАСС в своем движении по орбите не синхронизированы с вращением Земли. Это обеспечивает им большую стабильность и не требует корректировок в течение всего срока эксплуатации каждого спутника.
assured
03.03.2016
Вот как определяет координаты в экранированном гараже.
Serega05
03.03.2016
Сколько времени маяк ищет сеть при ее отсутствии?
Ну и сразу второй вопрос. Он умеет не тупо слать смски по таймауту, а отвечать только когда пришла смска с определенным кодом?
assured
03.03.2016
Нужно просто отправить пустое смс на номер маяка, в ответ получите координаты.
Serega05
03.03.2016
остался вопрос по времени поиска сети :)
assured
03.03.2016
Уточню.
assured
03.03.2016
То есть в горах будете ездить на угнанном авто? тогда ничем.
Serega05
03.03.2016
Маяк при отсутствии сети сколько времени пытается ее найти?
Nickoff
02.03.2016
вверх
Попробуйте в ВК опубликовать, репост обеспечу.
Енр
02.03.2016
Апну
Миза
02.03.2016
Сочувствую
Охранный комплекс спас бы автомобиль.

ЗЫ когда уже эти Китайские системы люди перестанут ставить....
А может и сам авто китайский???)
Serega05
03.03.2016
Когда деньги девать некуда будет, тогда и перестанут.
assured
03.03.2016
Конда роспотребнадзор и ФАС начнут дрючить за недобросовестную рекламу псевдоневскрываемых китайских систем, тогда до людей может дойдет.
Миза
03.03.2016
Ну Шерхановцы подавали в суд на угона.нет, убеждая что их системы не вскрываются
Сделали экспертизу официальную, вскрыли все шерханы и .....угона.нет послали лесом эти "охранные сигнализации"...
assured
03.03.2016
Плохо, что люди об этом не знают...
Sn1vel
03.03.2016
Замков механических не было?
подниму
gsnake
03.03.2016
подниму :)

машина валялась на улице ночью без присмотра в престижном районе города.
кто-то подумал, что её выкинули и забрал себе.
Когда же люди наконец одумаются и перестанут разбрасывать свои вещи...
assured
03.03.2016
Все что не параллельно и не перпендикулярно, то валяется)) паркуются неправильно, в этом и проблема.
casper!
03.03.2016
ап. удачи в поиске
kjhl писал(а)
По сигналке-Шерхан (чтобы лишних вопросов не возникало)

Собственно, в тему заходил только это прочитать.
Удачи в поисках!
заказ
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов