--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как отучить автомобилистов занимать места для инвалидов на парковках

Культура вождения
11
77
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
metlic
03.03.2016
Пятиклассница Настя Велева из Ижевска решила отучить местных автомобилистов занимать места для инвалидов на парковках у магазинов. Сами водители-инвалиды жаловались на регулярное нарушение ПДД, когда места, отведенные для них, занимали машины без соответствующей наклейки «Инвалид за рулем». Рядом с дорожными знаками девочка разместила таблички с фотографиями инвалидов и надписью: «Не занимай мое место ни на парковке, ни в жизни». Это сработало, и всего за несколько дней количество желающих припарковаться на месте для инвалидов сократилось в 8 раз. Вдохновленная своим успехом 12-летняя Настя собирается и дальше решать различные проблемы инвалидов.

4 фото via m.izh.kp.ru/



Оригинал сообщения:
www.yaplakal.com/forum11/topic1328518.html
М.Р
03.03.2016
Наглядно донесла...
лучше б уроки делала
Gogi
03.03.2016
И у психиатра не мешает ей провериться
Ты очень образно объяснил, что даже минимальное сострадание в наше время клинический случай. У тебя оно ( сострадание ), похоже давно полностью атрофировалось. Пусть на твоём жизненном пути такие же жестокие встречаются почаще.
Hellhound
04.03.2016
Он адвокат, ему нельзя сострадать. Работа такая.
А в жизни Гоги славный чел
Hellhound писал(а)
Он адвокат, ему нельзя сострадать. Работа такая.
А в жизни Гоги славный чел


Он что, всё время на работе? =-O
Хорош славный человек, который нормальные человеческие чувства считает поводом для обращения к психиатру. %-) *crazy*
CAH9l
03.03.2016
Эвакуаторы неплохо учат
GMBH
04.03.2016
до некоторых и на 6-й раз не доходит )))
CAH9l
04.03.2016
Ну это особо одаренные)
ага))) меня вот прекрасно научили. Первый раз в жизни поставила так машину, на знак не обратила внимание, и меня тут же увезли. Теперь прежде чем припарковаться, кручу головой на 360 градусов))))
Вы уверены?)
Нюся*
03.03.2016
Смышленая девочка, коротко и ясно.
Правда думаешь, что это ее идея? ))))
koldarev
04.03.2016
Полтора года назад по NatGeo эксперименты на эту тему показывали.
Конкретно про таблички тут: https://www.youtube.com/watch?v=uDn6jiq_FjM
Нюся*
04.03.2016
Даже если идея не её, сама акция не лишена смысла. И кто идейный вдохновитель- без разницы.
v0iiid
03.03.2016
Как бы ещё отучить торговые центры выделять половину парковки под такие места
10%, это не много. поверь!
Попробуй лучше пешком прогуляться лишние сто метров, им то уже никак!
v0iiid
03.03.2016
не против 10%, но практика показывает, например, у Фантастики, что занято гораздо больше. т.к. налогов на эту землю для владельца или вовсе нет, или копеечные
Serega7
03.03.2016
ну а ты наверное прям развалишься, если пару лишних метров пройдешь
У Фантастики еще сзади территория есть, по общей, площади пригодной для парковки, там не более 10%..
ерунда про налоги - по земле льготы только у общественных организаций инвалидов
10% мест обязательны и налоги от этого не зависят никак
Myke
04.03.2016
а сколько % инвалидных занято неинвалидами, не пробовал посчитать? особенно внизу, куда эвакуаторы не заезжают?
o.stin
04.03.2016
Да везде щас доезжают
Т е 10% населения РФ - инвалиды?
Инвалидов больше, на эти места имеют право только инвалиды 1-2 групп.
Ужас! Это только в РФ их столько?
Cherdak
03.03.2016
их везде столько
это европейские нормы тупо скопировали...
Каждый десятый?! Откуда столько уродов? Человечество вымирает??
Григорич писал(а)
Откуда столько уродов?

Ты друг не ох*ел часом ?
Ronyn
04.03.2016
Ты правда считаешь людей уродами? Людей которым у так со здоровьем в жизни не повезло, да еще и которые тебе ничего плохого вроде не сделали?
Не считаю. Уроды, кто такие нормы придумал. Неужели каждый десятый автомобилист - инвалид? Откуда такие нормативы??
Cherdak
03.03.2016
Горож@нин писал(а)
только инвалиды 1-2 групп

имеющих машины, а у большинства из них на хлеб и лекарства денег не хватает...
какие уж тут машины
С чего вы это взяли?
Cherdak
04.03.2016
Из личного опыта)))
Как ты думаешь, на пенсию в 6500р (минус 3000 коммуналки с учетом субсидии) сильно разгуляешься по торговым центрам на личном автомобиле?
Хреновый у вас личный опыт, скажу я вам.
И не все инвалиды живут исключительно на пенсию.
Кстати, откуда взялась цифра в 6500?
Cherdak
05.03.2016
Горож@нин писал(а)
Хреновый у вас личный опыт

Речь идет о настоящих инвалидах, о тех которые не могут работать по состоянию здоровья.А не о тех кто бумажку имеет.
Кстати 1 и 2 группа нерабочие, если не в курсе...
Те у кого стажа нет вообще могут еще меньше получать, сейчас даже минимума нет никакого...
Ты страшно далек от народа...
И от реальной жизни...
Не надо ля-ля, на тему, в которой не разбираетесь!
Зы. Имею подругу, у которой на справке БМСЭ 2гр. инвалидности написанно- может выполнять труд в специально созданных условиях.
Так, что не все они не рабочие.
Ты посмотри сколько тачек у политеха, водного и иняза стоит - а ведь 90% владельцев этих машин вообще никакого источника дохода не имеют.
Ерунду какую-то пишете, притом именно потому, что в теме не разбираетесь никак.

Во-первых вторая группа (и даже, если не ошибаюсь, даже первая) не являются запретом на работу - работать можно, только для этого должны быть выполнены некоторые условия со стороны работодателя;

Во-вторых, "работа" бывает очень разной и это не только стояние у станка;

В третьих, всегда можно работать неофициально.
o.stin
04.03.2016
Не надо инвалидов с бомжами путать. А еще не стоит зарекаться, любой здоровый может легко инвалидом стать.
Cherdak
04.03.2016
o.stin писал(а)
Не надо инвалидов с богачами путать

Это точно)))
Lkx
04.03.2016
У нас инвалидов липовых полно, был знакомый, так у него чуть не вся семья была "инвалидами" оформлена. Еще были не бедные ребята в коттеджах - тоже сплошные "инвалиды" и "малоимущие";)))
Cherdak
03.03.2016
Худенький писал(а)
10%, это не много. поверь!

Ты сам то понял чего написал?))
Много ты видел инвалидов на парковках?
Лично я кроме своей машины больше ни одной не видел...
Мне не надо 100 мест у торгового центра, сделайте одно и следите что бы оно было не занято...
Если бы там было три места их бы и не занимал ни кто
А так одна демагогия получается....
Myke
04.03.2016
Cherdak писал(а)
Если бы там было три места их бы и не занимал ни кто


ты реально в это веришь?
Doc.Who
04.03.2016
Три реально нормально обозначенных.
Myke
04.03.2016
ну вот 3 нормально обозначенных. и что?
https://maps.yandex.ru/47/ni...0000%2C60.125000
Doc.Who
04.03.2016
Не на карте.
Myke
04.03.2016
у меня ссылка пашет. панорамы, парковка у этажей, ул. ижорская рядом с перекреском белинского.
Мне не лень прогуляться и больше, но 10% - это очень много. Скажи, сам-то сколько раз видел на парковках около гипермаркетов машины с инвалидными табличками? Я - ОДИН РАЗ за всё время существования этих парковок. ОДНУ МАШИНУ. И даже когда на парковке 7-неба, отчаявшись, огородили небольшой участок лентами для того, чтобы там действительно инвалиды парковались, не видел ни одной машины с инвалидами за рулём или хотя бы в качестве пассажира.
Всего у нас инвалидов действительно около 10%, однако никто не посчитал, сколько из них передвигаются за рулём. Моя покойная жена была инвалидом 3-й группы, таким инвалидам значок не полагается, только инвалидам 2-й и 1-й групп. 2-я группа - уже серьёзно больные люди, которые вряд ли будут расхаживать по гипермаркетам (исключая колясочников, для которых практически нет возможности выехать из дома без посторонней помощи - ни пандусов, ни мягких съездов на пешеходных переходах, ни вообще каких-либо других удобств, исключая такие вот "парковки"). Инвалиды 1-й группы - вообще нетранспортабельны. В итоге сколько остаётся инвалидов, реально нуждающихся в подобных парковках? Думаю, не более 5%. Государство не утрудило себя элементарными подсчётами, исследованиями или простыми наблюдениями. В реальности одномоментно нужно не более 1% от общего числа парковочных мест. Огородить это место и крячить вплоть до лишения прав или драконовских штрафов (не пять, а пятьсот тысяч) за покушение на инвалидное место! И проблема исчезнет. Да её и сейчас нет, её искусственно создали, чтобы выкачивать бабосы.
Да, кстати, в субботу-воскресенье даже около 7-го неба, на огромной стоянке, иногда нет мест, чтобы припарковаться. Ни за сто, ни за пятьсот метров.
Среди родственников три семьи, которые имеют право на такие таблички и есть авто, и все три семьи встают на обычные места...
Я думаю, что они не одни такие!
Cherdak
04.03.2016
Стыдно инвалидам наклейки вешать, тем более что никак прочих преимуществ она не дает ...
Тем более не нужно 100 мест для инвалидов у торговых центров
Я думаю, что ты должен радоваться, что эти места законом не для тебя отведены
bar$uk
03.03.2016
все правильно, но только нет у нас столько инвалидов с соответствующими доходами по нормам мест, надо либо нормы сокращать, либо доходы инвалидов доводить до уровня, позволяющего занимать эти места (корреляция с родственниками прямая)
Doc.Who
04.03.2016
Ага. Щас парковки во дворах план руют для жителей сделать платными. 2000 руб в месяц и 20 руб в час, с 8 утра до 8 вечера. Уехал на работу позже или пр ехал раньше - платить...
ilexys
03.03.2016
У седьмого неба одно время подобные висели, только без фото, вроде. Не особо помогло.
отучить легко - эвакуировать не разово, а постоянно
вон, 500 рублей за диагональную парковку многих заставили вспомнить правила, стоянку по четным/нечетным дня живо вспомнили, когда штрафы посыпались
надо или менять закон или требовать его исполнения - а текущее состояние суть глумление над законом
Согласен на тыщу процентов.
komario
04.03.2016
да, пока увозили, народ "поумнел" - у той же фантастики на Родионова осенью все инвалидные места были пустыми даже в "пик"
а щас опять все стоят кто где
Ижевск - город инвалидов?..
Выкручивать ниппеля ещё не предлагали???)
респект Насте, только почему кому положено этим заниматься на это забили...
мне больше понравился текст с таблички у длинного дома на 1-й оранжерейной
херней девочка страдает.
Инвалидов на машинах очень немного, гораздо меньше, чем мест на парковке.
Причем точно уверен, что некоторые этот значок просто так клеят, чтобы у ТЦ парковаться. Вчера видел, как из аутлендера со знаком инвалидной коляски вылез вполне себе здоровый жлоб с барсеткой.

Идиотизм в том, что повредив ногу и рассекая некоторое время на костылях, я не имел права парковаться у входа в ТЦ! инвалидности то нет.
ARTIOM
04.03.2016
может у него рак в терминальной стадии - это тоже инвалид

ходить-ходит, но осталось месяц-два...
не
он резво выпрыгнул из машины и бодренько потрепал к ТЦ)))
Молодец девочка! Даже если идея не её
shian
04.03.2016
принудительно делать из них инвалидов. занял место инвалида? получи инвалидность.
Не взлетит. Как ставили у ленты на места для инвалидов, так и ставят, даже штрафы не помогают. Зато вот кол-во машин с табличками явно увеличилось, причём даже среди премиум сегмента.
ruske
04.03.2016
Я сейчас наверное нарвусь на минусы, но немедленно вспомнила парковку у Меги, где рядом с табличкой "места для инвалидов" висит табличка "места для людей с детскими колясками".

Пока возила в машине грудного ребенка, это была реальная проблема: припарковаться, достать крестовину коляски из багажника, куда-то её поставить рядом, потом раскрыть на полную заднюю дверь салона и достать автолюльку. Крутилась по парковке, пока не освобождалось место для инвалидов. Баба с детской коляской - тоже человек с ограниченными возможностями передвижения в наших реалиях. Сейчас искрене жалею тёток, которые вынуждены это делать на обычных парковочных местах, где впритирку.
Когда дочь выросла из коляски, перестала занимать места для инвалидов.
logan-nn
04.03.2016
А если у меня сумки тяжелые будут то тоже нужно выделить мне особенное место? Инвалидам да, понятно и нужно, остальным категориям граждан не думаю что стоит.
ruske
06.03.2016
Сравнивала тяжёлые сумки с детской коляской, опытным путём пришла к выводу, что для сумок расширенное парковочное место не нужно.
зачем с грудным ребенком переться в мегу?
ruske
06.03.2016
Конкретно в Мегу я прусь, как вы метко высказались, без ребёнка, но при этом по привычке обращаю внимание на дорожные знаки и указатели на парковке. В отличие, по всей видимости, от вас.
POM@H
04.03.2016
у фантастики меньше стали ставить на места для инвалидов, уже хорошо
какой популярный стал город Ижевск ..
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем