--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Машина дороже 3-ех миллионов - это роскошь или средство передвижения?

Опрос
19
225
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Frumpel
04.03.2016
Ввиду недовольства некоторых форумчан, что автомобили дороже 3-ех миллионов чиновники определили как роскошь.

П.С. Можешь зарабатывать в нашем государстве хорошие деньги и тратить их на роскошь - помоги тем, кто не может (заплати налог на роскошь).
Машина дороже 3-ех миллионов - это роскошь или средство передвижения?
Роскошь.   140 | 75%
Машина рабочего класса (врачей, учителей, инженеров)   47 | 25%
Проголосовало участников - 187
MK83    R GirL    s1aw!ck    Alenky    ICS    отдохни2    Shalan    АТЛЕТ    Накасьвыкусь    Musician    Ёжик соник    Comp@ss    Avin    makz311    Газелист    Niko VAZ    Григорич    zabadai    Tom-Cat    minotaur    nil_nn    742    Sunny94    Хилена    reverso    Z@ik@-nn    bearmik    ы23    Fazatron    mr.teddy    antikrot    Alex Mackey    BoogieMan    BiG-BiN    Goga    Mishwka    Timonych    Архип    skaarj    Alex239    Все умрут а я грейфрут    Oilmen    pirotechnic    oliver    yurka52rus    Eurybia    Fasto    Crazy)))    sestet    absente    dreamler    ilexys    damd    kstovchanin    Oops!?!    vovil    m1xeR    Ветром стать    ZEIN52    AndreKo    aFREAKa    JAWA    Шерканер Андерхилл    goliaf87    Sl@sh    Max-Emil-Jan    derSlider    siro4eg    ЮджинНН    *Черная кошка*    Unlimited-nn    alex!    Котомышь    Zhora_SEVER    EAVRUS    Akeran    беженец    Тигреныш    psewdo    SIRTX    strange_life    cheburekin    akt    Rameon    uvasa    logan-nn    Quietly    kiril OFF    Бесценная    zvs55    Maria Stern    maksimka@    -=Ralph=-    azure    alima    IIaVeJI    rawf    nattasha    chudik El Magnifico    tRaneccc    PyJIoH    !IGOREK!    Irin@_    Дядя Витя    Enic    serYozhick    KotBegemot    Blumarine    м а ш а    snake659    Дед Банзай    очевидная оптимальность    caygak    Chemic    bardaknn    One of us©    firstun    Aggi    NivaDa52    lslastik    раыль    ARTIOM    Ronyn    ЧЕЛ0ВЕРТЕЛ    Ilya-ross    not-anymore    Pajerojet    Крошка ру)    Romshtex    Antro    дир    Будка Боб    Mikhail-svarka    Пчеловек    Винстон    Фейка_с_топором    vlad123    MefistoS    Imaginary unit    Твой парень    GlobeTrotter    Тёмчик    Rya    Агафон    ZID83    Demoni    Gertrud    ilyin    _EvgK_    Мос.Газ    iSmith    El-mariachi    -=fRAMe=-    артем колчин    Sega92    Semad    fotya666    GeK65    scorpion of r    Den52    Gr@M    Elair    biomass    Шурик_НН    Komp@s    montagka    Танжирс    Opteron    Hvorizmy    Никуда не тороплюсь    alxreiter    saymon52    Курпаатов    Tolstopyz    G-D    tjary    M1Xan    Alexander.S    SHeR[}{@n]    lexxm    enjoi    фря    zebrrr    Shurca79    FINIK.NN    oxe    OFFroad   
Saradon
04.03.2016
Машина дороже 1 млн. - роскошь!
Даёшь хундайсолярисы для всех!
Saradon писал(а)
Даёшь хундайсолярисы для всех! ...

Ладу Х-рэй же, ты чО?)
Fasto
04.03.2016
Не-е Весту...)))
Shuker
04.03.2016
Они скоро тоже перешагнут планку роскоши.
дир
05.03.2016
бывая за бугром в странах шенгена наблюдаю, что народ в основном имеет экономичные машины, огромных джипов увидеть большая редкость, на дороге все спокойные, никто не пытается тебя подрезать, наоборот пропускают, как только включаешь поворотник, на загородных магистралях левый ряд исключительно для обгона, обогнал и опять в свой ряд... а у нас страна ментов и больших понтов.
Shuker
05.03.2016
На счет джипов соглашусь, чем ближе страна к России, тем больше похож автопарк на наш, и соответственно наоборот. На счет вождения не соглашусь. В Европе чтят скоростной режим, пожалуй фуры не так борзеют на загородных трассах, но итальянцу например обогнать через сплошную, как два пальца об асфальт, французы тормоза страшные, все время болтающие по телефону в левых рядах тошнят только в путь.
SergeiSS
05.03.2016
дир писал(а)
...на загородных магистралях левый ряд исключительно для обгона, обогнал и опять в свой ряд...

Это хорошо, когда хотя бы два ряда. У нас, где по 2 ряда, тоже спокойно едут все.
Chemic
05.03.2016
На наших дорогах без внедорожника делать нечего.
Cherdak
05.03.2016
У меня копейке лет больше чем тебе, и где она только не побывала...
Как хорошо, что ты подрос и открыл нам всем глаза)))
Cherdak
05.03.2016
Владельцы дорогих жипов с асфальта не съезжают, а жип им нужен, что бы на всех свысока смотреть и снег зимой не чистить))
Cherdak
05.03.2016
Это менталитет холопов, дорвавшихся до власти или до денег...
Vikingsam
04.03.2016
странно и глупо вообще в нашей стране вводить что то подобное...Мы не ОАЭ и не Кувейт.
Frumpel
04.03.2016
Что глупого в покупке авто за 10 миллионов, если эти 10 миллионов для тебя мелочь?
Vikingsam
04.03.2016
почему мелочь? может я копил на нее 10 лет?
Уже все что можно обложено акцизами-таможенный сбор, утилизационный сбор...еще и с владельцев налог на роскошь...
Frumpel
04.03.2016
Рекомендую провести сравнение "затрат на жизнь" в других странах. Где то дороже, где то дешевле, но точно, наша страна не выделяется жуткими налогами, а если учесть, что их каждый первый не платит, то вообще халява!
Vikingsam
04.03.2016
Frumpel писал(а)
выделяется жуткими налогами

жуткие налоги будем сравнивать с уровнем жизни?
В Дании 60 % дохода населения это налоги- но на остальные 40 народ живет не бедствуя.
Вот в таких странах подобная иннициатива имеет место быть.
Shuker
04.03.2016
А теперь эти налоги собираемые с граждан которые могут зарабатывать вся Европа тратит на содержание беженцев, которые еще имеют наглость выбирать страны с соцпакетом пожирнее.
Жил в Дании?
Vikingsam
04.03.2016
бывал...гостил...
Tom-Cat
04.03.2016
В Дании ты, вероятнее всего, ездил бы на микролитражке или велосипеде. :-)
Vikingsam
04.03.2016
Tom-Cat писал(а)
ездил бы на микролитражке

я 3 года ездил на Гетце-особого дискомфорта от этого не испытывал-не было бы денег и сейчас было бы что то подобное
Shuker
04.03.2016
То что в других странах это введено не значит что это правильно. А такими шагами мы снова придем к куче дополнительных схем ухода от налогов. Наше государство тоже не с проста остановилось на 13 процентах подоходного например, когда была прогрессивная шкала сборы были меньше.
Doc.Who
05.03.2016
Тогда и платить за роскошь
Shuker
04.03.2016
Следующим шагом можно ввести налог на роскошь, если у тебя суммарно стоимость имущества зарегистрированного на одно лицо дороже 3 лямов, а что надо де помочь тем кто не может))
Chemic
04.03.2016
А я бы не ставил в один ряд недвижимость в России и груду железа, привезенную из-за границы. Покупка дорогой машины из-за границы - это форма вывоза капитала из страны. А эту статью не грех налогом обложить. Раз у тебя и так денег полно, то оставь половину тут, на Родине.
Shuker
05.03.2016
На стройках работает полно узбеков, они отправляют заработанные деньги на родину, то есть покупая квартиру, или строя загородный дом силами узбеков ты тоже способствуешь вывозу капитала из страны. Да и вообще, если я заработал эти деньги, заплатил с них налоги, как со своего дохода, почему я не могу сам решать где мне их тратить?
Chemic
05.03.2016
Во поэтому я пользуюсь услугами граждан РФ.
Так никто и не запрещает тратить. Просто если лишние, то поделись.
Shuker
05.03.2016
Полный бред на уровне Шарикова из Собачьего сердца.
Cherdak
05.03.2016
Vikingsam писал(а)
Мы не ОАЭ и не Кувейт.

вот поэтому и надо вводить )))
это роскошное средство передвижения
варианты добавь...а то крайности
Frumpel
04.03.2016
Зачем? Разумный ответ и так очевиден!
Shuker
04.03.2016
Тогда зачем опрос если для вас все очевидно?
Frumpel
04.03.2016
Обратить внимание людей на очевидное!
Что за УТА -клуб?
Кому очевидное?
Конечно машина для учителя ёпте
Alenky
04.03.2016
Я за инженеров.
Ну некоторые инженеры вполне себе могут хватануть авто за 50 тысяч баксов. Недавно товарищ из Штатов вернулся, где 1.5 года работал программистом. Как раз около 50 тысяч денег и привез. Квартира у него уже есть, вот к X3 новенькому присматривается.
Alenky
04.03.2016
Ну,удачи ему!:)))
Разумнее наверное прямо оттуда тачку и привозить.
Растаможка конечно у нас адская. Посчитал на днях сколько будет - прослезился
78628
04.03.2016
Растаможка нового авто...
Ну и цены примерно сравнялись уже...
Cherdak
05.03.2016
In_search_of писал(а)
работал программистом

не надо путать хрен с пальцем
программист не инженер ни разу...)))
они и здесь неплохо зарабатывают
Как это не инженер? Он схематехнику разрабатывает и контроллеры программирует.
Shalan
04.03.2016
Хорошие пластические хирурги ездят на Порше
Frumpel
04.03.2016
Профессионалы своего дела, работая в коммерческом учреждении, а не редко и в бюджетном (посмотрите на машины зубных врачей около муниципальной клиники), всегда хорошо зарабатывают!
Shalan
04.03.2016
Стоматологи испокон веков хорошо зарабатывали.
Niko VAZ
04.03.2016
Считаю, что депутаты - без разницы какой ступени- работают в бюджетной сфере и неплохо у них получается помимо мерседесов и так далее - покупать ретро автомобили, а они явно дороже 3 х лямов стоит.
Так что такие автомобили для директоров и бюджетников - чиновников.
Frumpel писал(а)
(посмотрите на машины зубных врачей около муниципальной клиники), ...

смотрю каждый день: на 29 врачей только 1 туарег и 1 соренто, это а/м ортопедов, ОМСные зубные врачи/стоматологи ходят пешком.
Это, конечно, несколько иной вопрос, но всё же. Сколько хороших пластических хирургов, скажем, в том же самом НН?
Shalan
04.03.2016
Я не интересовался этим вопросом как-то. Наверное есть. Знаю случайно одного в Питере.
мало,но не только пластические хирурги хорошо получают. вообще хорошие хирурги много получают,да и не только хирурги,например очень не плохо получают акушер-гинекологи,некоторые в НН - больше ляма в месяц, на "договорном" приеме родов.
Да таких уникальных бюджетников на весь НН 100-200 человек. В рамках погрешности эта цифра и её можно не учитывать.
Моё мнение.Для большинства понты.
если зарабатываешь 20тыр в месяц то роскошь. если тыщ 500 то средство передвижения. если больше лямки то что машину купить что стакан семечек
Frumpel
04.03.2016
Зачем Вы привязываете понятие "роскошь" к доходам?
Богатые люди живут в роскоши, бедные мечтают о ней!
не пойму глубину ваших глубин.
по моему во всем мире так-больше зарабатываешь больше налогов платишь
Frumpel
04.03.2016
Так и я считаю это нормальным и адекватным - богатые должны платить больше налогов (в процентах).
Mishwka
04.03.2016
по факту по моему все с точностью до наоборот!))
78628
04.03.2016
Для кого-то коттедж это роскошь, а для кого-то дом... Так понятнее?
kolek_nn
04.03.2016
согласен.
тоже считаю, понятие роскоши "относительным".
глупо.
Cherdak
05.03.2016
drynja2004 писал(а)
если зарабатываешь 20тыр в месяц то роскошь. если тыщ 500

500 заработать нельзя, 500 можно только получать)))
можно )))
Камаз очень роскошное средство передвижения и комбайн Гласс тоже.
-MaksoN-
05.03.2016
Claas
Musician
04.03.2016
зачем столько внимания машинам? машины - всего лишь средство передвижения, и когда машина стоит дороже 3-4 месячных доходов - это для меня удвивительно
Frumpel
04.03.2016
Как же просто Вас удивить, выйдите на дорогу и не переставайте удивляться, т.к. Вам повезет, если вы увидите водителя, который едет на машине, стоимость которой не превышает доходы за 3 месяца!
Просто у нас создан культ автозависимости и понтов.
Frumpel
04.03.2016
Да, и что?
Люди всегда будут пытаться быть или казаться лучше других. Такова человеческая сущность.
Это может выражаться в машинах, особняках, яхтах или в чем то другом!
П.С. Этот культ не только у нас, он у всех людей, даже в племенах Африки, только он выражается не в машинах.
Возможно они просто стремятся к определенной степени комфорта
Musician
06.03.2016
очень красивая мысль! разовью ее дальше.

так примерно и получается, что машина за 500 тысяч дает 60% максимально возможного комфорта, машина за 1500 млн - 85, машина за 2800 - 95%.
Musician
04.03.2016
вот-вот: то, что для меня удивительно - для многих нормально :)
Antro
05.03.2016
Не превышает. Удивил?
Cherdak
05.03.2016
у тебя старый жигуль за 30 тыр?))
Antro
05.03.2016
Почти )
Ауди брал в 14м новую
Cherdak
05.03.2016
Musician писал(а)
зачем столько внимания деньгам

это ведь только бумажки))
Cherdak
05.03.2016
Musician писал(а)
зачем столько внимания брюликам?

это всего лишь стекляшки...
Cherdak
05.03.2016
Musician писал(а)
зачем столько внимания золоту?

это всего лишь железки?))
fokus
04.03.2016
Все, что дороже 10к уе - понты. Налог выше 40к уе - правильный.
Понты это как раз дороже 50000 у.е, а за 10-20 вполне среднего класса авто.
fokus
04.03.2016
Не согласен. Для того, чтобы ездить достаточно и 10ки.
Для того, чтобы ездить, достаточно шахи или старой волги за 10 тыщ рублей)))
Cherdak
05.03.2016
Ты слишком далек от народа
Волга за 10 тыр сама ехать не может))
Только на веревке...
Чёита, постоянно вижу и 31029 и 24 волги, гнилые все до дыр, пердят, свистят, дымят, но едут же, сами, без веревок)))
Shuker
04.03.2016
Почему тот кто может должен помогать тем кто не может, или не хочет? Я сейчас не имею ввиду пенсионеров и другие категории граждан не полностью трудоспособных. Чем дороже машина, тем априори дороже ее содержание, значит больше налогов в любом случае. Кстати, про учителей не скажу, а врачей лично знаю, которые могут себе позволить "роскошный автомобиль" дороже 3 лямов.
Frumpel
04.03.2016
Shuker писал(а)
Почему тот кто может должен помогать тем кто не может, или не хочет?

Потому что молодые платят налоги из которых платят пенсию!
Хочешь жить в правовом государстве, где прав не тот кто сильнее, то будь добр соблюдать правила и оплачивать контроль за ними! А так же радоваться тому, что у нас, в России это дешевле, чем в во многих других государствах.
Shuker
04.03.2016
А теперь перечитай мой пост и обрати внимание что я пенсионеров не имею ввиду. Я хочу жить в правовом государстве и плачу налоги, только в нашем государстве размер налогов не влияет на развитие правового государства. Меня раздражает то, что я, умея работать и зарабатывать, должен почему-то платить по повышенной ставке лишь за то, что сумел заработать себе на хорошую машину.
Пенсионеры тоже могут себе позволить! Только дети и внуки мешают, иногда(
Niko VAZ
04.03.2016
С такой инфляцией - которой нет, скоро в магазин за продуктами роскошью будет ходить, а также иметь квартиру и тому подобное.
Жигули полмиллиона стоят - это не роскошь???
Frumpel
04.03.2016
За последние годы, "Жигули" сделали качественный рывок и теперь стоят как иномарка и что самое главное, могут конкурировать с ними на уровне!
Niko VAZ
04.03.2016
Сам в это поверить хочу, но по факту - это оооочень далеко не так.
То что рено видоизменяют - не считаю большим рывком. Поменяли обертку и то как то кривовато. Люди видели прототип рея и очень ждали и надеялись что он будет таким ( сам подозревал, что обманут, но надеялся на лучшее ) а по факту сандеро сделали с иксами по бокам - в чем рывок? ? ?
На сегодняшний день только в ценах!!!
Frumpel
05.03.2016
Говорю про Весту.
1. Машина производится в России, именно производится.
2. Российских запчастей на ней очень и очень не мало.
3. У Российской машины появилась своя фишка (Х).
4. Какая разница: купили разработку, наняли импортного сотрудника, или получили разработку на халяву?
5. Например Лада Гранта: Хорошо продаваемая машина, практически не имеющая конкурентов, крепко сидит в своей нише.
6. На Российских машинах появилась АКПП.
7. Обновление моделей автоваза теперь не через 30 лет.
8. Российская машины выпускается под японским брендом (Датсун).
9. У Автоваза появились модели в новых нишах.

П.С. Москва не сразу строилась (с).
П.С.С. Автоваз мог двигаться в сторону скорого банкротства, но он движется в другую сторону.
kemy
06.03.2016
В другую это какую? С убытком в 3 раза больше прошлого периода
Конкуренция? Не смешите. Разница весты и солярки 80 тыс. При том на топе в солярке еще и двигатель мощнее
Дубовый пластик, отсутствие антикора и шумки нормальной, убогие двигатели, меньше гарантия
Машина для упоротых фанатов нашемарок
Niko VAZ
09.03.2016
1. Акпп можно было и 10 лет назад поставить - притом, такую же старую, она бы еще хоть конкуретноспособная была!!!
2. Х сбоку - это конечно полет мысли - спору нет! - Конкуренты прямо задрожали - особенно солярис/рио - по сути одна модель и сидит покрепче гранты в своей нише. И по своим продажам - ЛАДУ- давно за пояс заткнули. Кстати, тоже делаются у нас и из наших з.ч и по Вашему - чистокровный почти русский авто у них получилось.
3. Автоваз от банкротства недалеко ушел. Думали наймем иностранца и он решит все проблемы и автопром зацветет как в Китае? А нет - не в одном все дело. А китай за какие 20-30 лет сделал рывок во всех направлениях включая и автопром!
Так что Вера умирает последней, но не стоит фанатеть и отрываться от земли.
Cherdak
05.03.2016
Niko VAZ писал(а)
Жигули полмиллиона стоят

Жигули сняты с производства 3 года назад))
Иногда лучше жевать....
Niko VAZ
09.03.2016
Остроумно! От названия суть не поменялась. Авто лучше кардинально не стали, разве что только стоить!
Frumpel писал(а)
помоги тем, кто не может (заплати налог на роскошь)

Бред. Налог в карман чинуш пойдёт, а не на общие блага.
Frumpel
04.03.2016
Доказать сможете? Или Вы только языком чесать???

П.С. С коррупцией надо бороться, но без фанатизма, т.к. мировая практика показывает, что даже массовые расстрелы не помогают!
Я вижу по примеру дорог. Налоги уплочены, а дороги - х...ые.
p.s. почему я кому-то, кто не может заработать себе на машину, должен помогать?
Frumpel
04.03.2016
Чисто гипотетически: А не задумывались, что качество дорог, напрямую зависит от качества уплаченных налогов и/или от количества? Или вы как: Я заплатил 2 т.р./год. - дороги должны быть как стекло?
Frumpel писал(а)
А не задумывались, что качество дорог, напрямую зависит от качества уплаченных налогов и/или от количества?

Не только, но зависимость есть. Качество дорог зависит от регионального бюджета, откуда идут бабки, от его наполенности, от аппетитов чиновников, от грамотности и заинтересованности компании, которая занимается ремонтом дорог и тд и тп.
Когда у нас, изините, на шрека в день по ляму тратится из бюджета, конечно чего ждать от дорог в области. Может просто кому-то аппетиты поубавить, нет?
Frumpel
04.03.2016
Вы правда считаете, что сумма 1 миллион в день пущенных в ремонт дорог без коррупции, будет заметна?

П.С. Такие траты у Губера - это плохо, аппетиты надо поубавить, но к дорогам это отношения не имеет!
Исходя из того, с чем я сталкиваюсь каждый день, я не доверяю нашему правительству и очень сомневаюсь, что все мои налоги пойдут именно на благое дело.
Да, с коррупцией у нас беда. Но даже половина этой суммы вполне может быть полезной для дорог города за годовой период. Было бы желание сделать всё по совести, а не как у нас - через одно место для видимости и тупо для освоения денег.
Как это не имеет? Из регионального же бюджета деньги идут и на содержание губера и на ремонт дорог.
Frumpel
04.03.2016
Вы идеалист. Но в реальности - идеально не бывает!
Не совсем так. Стараюсь быть реалистом, но иногда перфекционистические настроения преобладают. Вот тогда я сам себе удивляюсь )
Opteron
09.03.2016
Ватно. Очень даже. Во всех постах
JAWA
04.03.2016
Frumpel писал(а)
Вы правда считаете, что сумма 1 миллион в день пущенных в ремонт дорог без коррупции, будет заметна?

Да, и очень сильно будет заметна.
www.nta-nn.ru/news/item/?ID=262308
360 лямов стоимость КАПИТАЛЬНОГО ремонта МОСТА, а не просто дорожного полотна. И это с коррупцией, распилом, растаском. То есть, можно делить на 2 смело. 2 моста в год только от 1 ляма в день.
Frumpel
04.03.2016
Agent_Smith писал(а)
p.s. почему я кому-то, кто не может заработать себе на машину, должен помогать? ...

Мировая практика: Чем больше доходы, тем больше в процентах налоги!
Я вас умоляю, у нас даже прогрессивнаго налога на доходы нет, а вы про мировую практику. Мы сильно отличаемся по многим параметрам от "них".
p.s. с такими курсами валют, нормальная машина станет скоро стоить как раз около 3 лямов. И совсем не премиум сегмент.
Frumpel
04.03.2016
Agent_Smith писал(а)
p.s. с такими курсами валют, нормальная машина станет скоро стоить как раз около 3 лямов. ...

Ну так и сумму поднимут, в чем проблема? На сегодняшний день, налог привязан не к стоимости машины, а к конкретной модели и ее возрасту и есть четкий список в соседней теме! И если завтра рубль рухнет и ваша машина будет стоить 100 миллионов, Вы НЕ БУДЕТЕ платить за нее налог на роскошь!
да никто и не торопился сумму поднимать.
список расширили и этим ограничились
Frumpel
04.03.2016
Вы считаете, что в этот список попали машины, которым там совсем не место??? Что то я там не увидел Лады Гранты!
до скачков курса было все приемлимо.
после, добавили то, что не роскошь.
(Casper)
04.03.2016
В 2015 брали Туарег в простой комплектации за 1,8млн, сейчас его включили в список. Ничего роскошного в нем нет, обычный полупластиковый внедорожник.
Frumpel писал(а)
Ну так и сумму поднимут, в чем проблема?

Судя по их действиям, всё как раз наоборот - раньше феррари, бугатти и подобные в основном были в списке, а теперь туда попали табуретки или дискавери.
Расширят список и больше марок туда загонят, вот потеха-то будет, когда какая нить субара форь или форд мондео станет роскошью )))) Новую и не укупишь.
как раз расстрелы и помогают
Опыт Китая говорит об обратном, как ни странно.
конфискация и больше не кормить никогда это тело - способ гораздо менее затратный, чем так, как у нас сейчас
pirotechnic писал(а)
конфискация и больше не кормить никогда это тело

Ну что вы, мы в правовом государстве живём ))) Да и как же гуманизм :-D
да, и еще пулю оплачивают))
Casher
04.03.2016
я доказать могу, но за эти доказательсва и меня отправят в след за чинушами )))
так шо сами доказывайте)))
minotaur
04.03.2016
При медианной зарплате в стране в 20 тысяч рублей - однозначно, роскошь. Медианная зарплата - это когда 50% получают меньше, 50% больше.
Tom-Cat
04.03.2016
Все недовольные пусть едут во Францию.
вот полностью согласна, но щас толпа нас затопчет
Tom-Cat
04.03.2016
10% населения - это не толпа :-)
Mishwka
04.03.2016
откуда вы беретесь не пойму?нравиться жить как второсортному человеку?езжайте в Зимбабве!!
Tom-Cat
04.03.2016
О чем вы?
konan13
04.03.2016
Смотря где передвигаться. В России есть места (их большинство - если квадратными км мерять), где и вертолет не посчитаешь роскошью, или автомобиль о восьми колесах. А вон у коллеги мазда cx 5 за лям с чем то, она на этом зюбазаврике сына в школу возит за 1 км, да на работу (живет через дорогу), пробег за год с лишним - 3000, да и то потому что 2 раза гоняли за 200км по трассе. Это - роскошь, имхо.
O_Bender
04.03.2016
Я лучше домик на эти деньги построю, поэтому для меня это роскошь.
Вот если б у меня и домик с баней был с благоустроенным участком и семья одета-обута и обеспечена образованием/работой и лишних три ляма, то можно рассматривать как средство передвижения )
dml
04.03.2016
Это просто комфортное и безопасное средство передвижения.
Так они уже заплатили с этих 3 млн налог!
кому-то кажется, что недостаточно
Shalan
04.03.2016
Как минимум НДС уже сидит в стоимости. Как максимум с дохода ещё налог уплачен, если задекларирован. Ну и немного авто за 3млн слабее 250л.с., соответственно и тут увеличенный налог. Я против налога на роскошь, хоть и не в состоянии позволить себе подобный авто. Лучше уж дифференцированный налог на доходы населения.
dml
04.03.2016
Да и не очень то и больше налог с 3 лямов, большой налог где-то от 10 начинается, хотя напрягает. что все большее кол-во машин под него подпадает. Так скоро и машины чуть выше среднего под него подпадут
Shalan
04.03.2016
Просто считаю бредом сам факт дополнительного налога на покупку. Может я купил себе Мерседес за недельную зарплату, а может всю жизнь копил.
dml
04.03.2016
Ну у нас очень много бреда и что теперь. КАСКО на такие машины значительно больше, а мерин на последние деньги не рекомендую брать, ТО достаточно дорогое, а если дизель, то еще каждые 10 тыс. его делать
Shalan
04.03.2016
Какая разница что ты рекомендуешь, может я мечтал о нём давно, копил, это мои проблемы что я с ним буду делать. Я купил его на заработанные деньки с которых уплачен подоходный, продавец выплатит НДС с продажи. Про страховки и налоги мы с тобой упомянули. Чо за роскошь придумали ещё?
dml
04.03.2016
А чего вы так нервничаете, покупайте, если мечтали, только не забудьте сразу денежку на страховки и ТН отложить. Мне тоже захотелось на хорошей машинке покататься, поэтому пару лет тому назад и купил себе мерин, что меня радует, очень комфортно на нем кататься. Только соразмеряйте такие покупки с доходами и будет у вас счастье. В мире много чего несправедливого, не только в нашей стране.
поддержу Шалана.
был один список, когда закон принимали, после "крымнаш" и всякой другой ерунды, в которой виновато и правительство в том числе - доллар/евро выросли и теперь просто этот список расширили.
умно, да?
чисто к слову - умные люди не брали новые авто до кризисов в 250+ лошадями - это был неликвид.
сейчас получается, что тот, кто до "крымнаш" купил авто за 2 ляма в расчете на налог в 16 тысяч - будет по "щучьему велению" платить 24.
с чего?
ндс с 2 лямов 360 тысяч + подоходник 260...
нифигово в бюджет страны?
Хунта берет власть под уздцы... А я говорил, что засилье таких людей к добру не ведёт. Лучше их в Афганистан/Карабах/Чечню/Осетию/Сирию отправлять, дабы возвращались лишь звёздочки на подушечках. И будет всем счастье. И они, с 9-классами и ФЗУ- в героях и нормальные люди живут.
Shalan писал(а)
Лучше уж дифференцированный налог на доходы населения

Это приведет к тому, что будут утаивать свои доходы.
Shalan
04.03.2016
А на это уже соответствующие органы есть.
То есть сейчас они с этим не сильно справляются, а когда введут дифференцированную налоговую ставку, то будут работать "На ура!"?
Shalan
04.03.2016
Логика у тебя железная: давайте брать со всех, раз не можем с конкретных.
JAWA
04.03.2016
То-то они отлично поработали на кейсах Песковых, Васильевых и прочих Фетисовых)))
Shuker
05.03.2016
Ага, а в 90 вообще отдельная налоговая полиция была, то-то тогда налоги государство собирало такие, что некуда складывать было))
а сейчас, стало быть, не утаивают?
firstun
04.03.2016
по факту, машину вроде как утаить потяжелее, чем ндфл, налог на прибыль и др.
Casher
04.03.2016
не роскошь, а средство передвижения... на чем хочу/могу на том и езжу...
почему я должен платить в бюджет свои заработаные деньги? их все равно чинуши стырят....
так шо фигвам ))) пока смогу платить не буду...
Варианты гуамно. Так и сквозит какая-то пролетарская обида на буржуев.

Чтобы ввезти в Россию авто такое - надо заплатить нехилую пошлину. Это ли не налог?
Для кого как
Машина должна стоить не дороже одного годового дохода. Естественно, за вычетом еды, квартплаты, прочих жизненных вещей. То есть, ну, сколько можешь позволить себе откладывать на сберкнижку, без ущемления своих потребностей и потребностей своей семьи.
И никак не дороже 20% от стоимости собственного жилья.
Машины по 500-1000, около малосемеек на Дьяконова, хрущевок на Гаугеля и Станиславского , бараков на Циолковке, Достоевского и Усиевича это нонсенс. Это люди, которые не дружат с головой. Жить в говне, но зато на дороге-"типа не обрыган"... Клиника!
Про тех, кто вообще у тёщи живёт или по съемным углам мыкается, вообще отдельная история. Таким людям вообще автомобиль не нужен. И давным давно пора продавать машину и ставить её на учёт только по предъявлении кадастровый документов, хоть на гараж! А то, чем беднее и обоссанее городской угол, тем больше там автомобилей на газонах и тротуарах.
dml
04.03.2016
Ну нравится людям понтоваться, многие всю жизнь этим и занимаются, таких не переделаешь. Вопрос, что они своим детям оставят, только думаю, что об этом они не задумываются
Поколения обрыганов и ничтожество множатся... Галактековопасносте!
братан, я че видал
у двухэтажных бараков-засыпушек у нас на вождейке стоят рядышком Х6 и CLA
Это биомусор, я считаю. Кормить соседских тараканов и жить без лифта, но ездить на Х6...
Беженец, а когда в кредите машина? прокомментируй, уж больно красиво пишешь)
Авто в рассрочку разный бывает. Одно дело, когда лизинг, на ооо-ке и тачан за $100тысяч... Минимальный процент и возвращение части суммы обратно... И другое, когда "доширак-кредит", на пять лет, под 30% годовых и каско тоже в кредит, при стоимости машины в пол-лимона и первым взносом 10-20%...
Mati
04.03.2016
Весьма странный опрос
это комфорт!
rawf
04.03.2016
подобная машина - это причина отнять её и поделить. а владельца - раскулачить
tRaneccc
04.03.2016
Всякому богатому человеку, его богадтство было создано работягами со средней зарплатой по экономике. Этот богатей экономил на зарплатах чтоб побольше напихать себе в карман. Поэтому государство должно изымать эти излишки через налоги и вкладывать в здоровье и образование всех.
Богатство владельца угольной шахты весьма условно - этот богатей не заработал н аэтой шахте ни рубля, он лишь пользует остальных.
О, обиженные жизнью подтянулись)))
tRaneccc
04.03.2016
ПНХ
Лососни тунца!
хоть и бред по большему счету.....но и в чем-то ты прав
моё богатство - это "положенное" мое здоровье - мой пот и моя кровь.
я и заплатил гос-ву налог за это.
а вы - лежные камни, только ворчать и можете
Это обида на жизнь и неравномерное распределение благ...
Мне тоже трудно наблюдать трутней и нытиков, но я же не жалуюсь.
Распространенное быдло-поведение, а-ля "мне все должны"... Государства, которое давало некоторые блага, взамен на общую нищету населения, нет уже более 20 лет. Но люди до сих пор думают, что нарожав детей, например, им обязаны жильё бесплатно дать. Или взамен халупы проссаной квартиру в новостройке...
Тоже касается качественного образования, медицины, парковок у работы и дома... Совершенно забывая о том, что уважающие себя люди давным-давно улучшают свою жизнь за свои, заработанные деньги.
да, тоже хотел написать про усредниловку, которая лишала стимула работать лучше других. Что и привело к краху государства в итоге.
firstun
04.03.2016
а почему в странах, где лежных камней намного меньше, а потеющих много, чрезвычайно распространено прогрессивное налогообложение?
алё, Руслан (с)
прогрессивное налогообложение и у нас - читайте налоговый кодекс прежде чем тут плевать слюной.

завтра курс будет тысячу и все "распотеют" сразу.
это "наезд" на реальный сектор экономики - чуть ниже среднего класса.
firstun
04.03.2016
а ответ на вопрос можно? ну и выдержки из налогового кодекса до кучи
firstun
04.03.2016
иии..... где и что там прогрессивное?
налог на имущество не прогрессивен?
firstun
04.03.2016
вполне себе, но вроде только он
только вот само понятие обычно применяется к ндфл, который ты до этого и поискал за меня в гугле))
кстати, у отчислений с фота, которые по своей сути тоже являются налогами (например, они заменили есн), есть максималочка, т.е. они по факту регрессивные)
но если ты все-таки хочешь уподобиться шалану, я могу перефразировать исходный вопрос: "а почему в странах, где лежных камней намного меньше, а потеющих много, чрезвычайно распространено прогрессивное налогообложение по доходу"?
размеры доходов сопоставить для начала надо, а потом завидовать прогрессивному налогу в других странах.
firstun
05.03.2016
да какая разница-то, вопрос в принципе
значительно больше платит тот, кто больше зарабатывает
а в рф мало того, что налогообложение очень лояльно к богатым людям, так еще есть и куча возможностей избежать даже положенного
поэтому обсуждаемый налог очень даже с такой точки зрения логичен, как, кстати, и акциз в топливе, например, от которого фиг уйдешь на бытовом уровне
все обиды должны заключаться не в количестве и объемах поборов, а в неправильном распределении этих средств, только из-за него кровь и пот становятся малополезными (ну и плюс в трудоемком/неповоротливой/часто просто глупой системе сборов)
эээээ, погоди гнать лошадей.
ранее 250+ лошадей - авто неликвидом были, производители сделали 249, чтобы рынок жил, и львиная доля авто производится у нас с локализацией и смежными предприятиями.
авто до 3-х млн не было в этом списке.
сейчас расширено ахрененно, а именно, из-за падения рубля, а не из-за роста доходов. (виноваты не потребители, а правительство)
смотрим шире - сейчас этот сектор авторынка просядет еще больше, а значит снизят производство, соответственно куча смежников потеряют доходы и снизятся доходы в бюджет, за которые ты явно болеешь.
"социальная справедливость" сейчас на уровне 6-7 млн на авто, ну ни как не 3.
что касается обид - ты поработай на 6 работах, чтобы заработать, а не охранять диван и вонять о социальной несправедливости.
firstun
05.03.2016
я согласен, что порогом вполне может быть и 6-7 млн.
сути того, что человек с большим доходом должен отдавать несоразмерно больше, это не меняет, и является чертой всех сильных экономик. Это как канат перетягивать, только с миллионами человек. Силачам можно тянуть на уровне самых слабеньких, а можно по мере возможностей. Тогда, конечно, на микроуровне силач устанет посильнее, а на макро - можно и победить.
Все это делается через ндфл. Но в РФ это чушь в силу серости экономики, поэтому собирать приходиться нетрадиционными способами, по принципу "любишь кататься - люби и саночки возить". Подход дерьмовый, но иначе, боюсь, денег не будет вообще.
2 самые сильные экономики в мире не используют прогрессивную шкалу.
firstun
05.03.2016
это что за экономики такие?
акциз в топливе - сбор со всех косвенно или прямо.
косвенно с бабушки, которая покупает продукты.
прямо с пенсионера, который едет на дачу.
прямо и со строителя "Сорокина", который косвенно соберет эти деньги у покупателей квартир.
firstun
05.03.2016
я его привел в пример исключительно в качестве налога, которого потяжелее избежать, в отличие от ндфл, страховых отчислений, налога на прибыль, частично ндс
Antro
05.03.2016
Это не так. Ндфл плоский, фонды и пенс регрессивные. Единственное что прогрессивное это некоторые имущественные налоги (транспортный, имущество)
там есть ссыли о том что было, и что хотят сейчас сделать.
25 млн в год - делайте прогресс...только умом поймите, что пол страны "в тени", и будет еще больше
Shuker
05.03.2016
Судя по последнему году, для того чтобы было на что беженцев содержать и плодить.
средство передвижения - это общественный транспорт
Говноопрос какой-то.
3-4 ляма - не тот ценник, чтобы говорить о роскоши. Полноприводный семейный вэн в комплектации "барабан" - уже пару лямов стоит. Добавь в него опций - получишь авто комфортный, но далеко не роскошный. А это уже те самые 3-4.
Chemic
04.03.2016
Стоимость машины складывается из затрат на железо с одной стороны и на всякую хню типа кожи, деревянных вставок, телевизоров в подголовниках, электрической регулировки сидений и т.д. - с другой. Первая часть - это затраты на средство передвижения, вторая - на бесполезную роскошь.
По мне так какой-нить солярисоподобный мерседес А-класса - роскошь и понты, а тот же TLC 200 - необходимое средство передвижения на большей территории нашей страны в связи с отсутствием дорог.
Antro
05.03.2016
Первый абзац противоречит второму.
Верно подметил, там надо бвло указать не TLC 200? a TLC 70
Давайте ещё не забывать о безопасности автомобиля. Чем выше класс авто - тем лучше для пассажира.
maksimka@
05.03.2016
А кто не может ,руководство страны ? Если бы эти деньги пошли туда, куда надо .
Romshtex
05.03.2016
Конечно роскошь, т.к. относительно СРЕДНЕГО уровня дохода и жизни это понятие определяется, плюс авто не является предметом первой необходимости. И речь идёт о перераспределении доходов в обществе и в конечном итоге о несправедливости такого положения, когда малый процент людей получает практически всё, а остальные - фактически просто выживать вынуждены.
Lkx
05.03.2016
Каким образом налог на "роскошные авто" приведет к перераспределению доходов в обществе, если он идет к чиновникам, и бедным они эти деньги точно не отдадут?)). Чиновники просто получат еще немного денег, на прокорм. Так же поражает наивность народа, который думает что транспортный налог и т.п. идет на ремонт их дорог. Он идёт на то, чтобы дыры в бюджетах затыкать, и попутно, его распиливать. Чем больше платится налогов - тем больше украдут, потому что никакого серьезного контроля за расходованием средств не существует!. Наш город тому пример.
Romshtex
05.03.2016
Lkx писал(а)
если он идет к чиновникам, и бедным они эти деньги точно не отдадут?

Lkx писал(а)Он идёт на то, чтобы дыры в бюджетах затыкать, и попутно, его распиливать.

Так всё-таки дыры в бюджетах затыкать? Это и есть перераспределение. Зачем всё валить в одну кучу? Распил - это отдельный разговор, с ним также государство пытается бороться, как и с несправедливым распределением доходов. И то, и то - плохо, никто ж не спорит, только наивные как раз те, кто искренне считает, что чиновники себе налоги прям так спокойно в карман кладут. Налог платится в бюджет государства. Не надо подменять понятия.
Lkx
05.03.2016
Именно кладут, как-то наказали из тех, кто стащил миллиарды - мизер.(тех кто не поделился) А дыры надо затыкать, потому что уже украли, положенное на другие статьи, и "денег нет". А денежка из бюджета выводится легко и просто, тупо завышают цены на работы, и разницу - в карман. А уж про карманные фирмы для работ выигрывающие тендеры и т.п. промолчим.
пару лет назад ввели этот налог.
ну и х с ним.
с чего сейчас страдают те, кто купил до кризиса авто дешевле 3-х млн?
доходы у них тоже не выросли.
Romshtex
05.03.2016
А от чего они страдают?
от охуетительных идей
Поскольку волги у нас давно перестали выпускать, то для чиновников всё, что дороже гранты в базовой комплектации это уже роскошь.
А если посмотреть на происходящее в стране, то и базовая гранта роскошь, просто выдать им по проездному на транваи..
Трамваи будут импортные закупать
А как же разговоры про импортозамещение, для телевизора?
ИксРэй вон на 70% из импортных запчастей собирается, по ТВ молчат про это
Там смысл в другом, 30% запчастей в иномарке импортозамещены))) Это уже прогресс по сравнению с замещением одного шильдика.
Роскошь - это когда ты покупаешь машину за 9 миллионов, выезжаешь из салона - она уже 7 стоит, а через годик два с половиной.
Если ты купил за 3 и сможешь примерно за те же деньги авто продать, то это - здравое вложение средств. При условии, что средства эти есть)
SergeiSS
05.03.2016
Тут в середине темы кто-то верно заметил, что если человек честно заплатил налоги, то кого должно волновать, сколько стоит его машина или что-то другое? Заработал честно - тратишь так, как хочешь. Если не заработано, а награблено/наворовано, то это это уже в УК смотреть надо, а не налогами облагать.
Плюс к этому, у нас, вроде как, двойное налогообложение прямо запрещено. Если же брать еще и "налог на роскошь", то это будет как раз двойное.
для кого то роскошь, для кого то просто средство передвижения, а кому и кобыла невеста
Romshtex
05.03.2016
Вопрос в контексте темы как раз про общее определение того, что считать роскошью в обществе, типа "уровень бедности", а не индивидуальное понимание каждого в отдельности.
Люди, для которых любая машина роскошь, в обсуждении не участвуют?
iSmith
05.03.2016
а хороший крупный ПАЗ сколько стоит нынче? вот само то авто для наших бюджетников судя по отношению свыше. а значит, следует ждать налога на такую роскошь, как ОТ.
Elen367
05.03.2016
нет варианта "понты"
Для когото понты - первеющая необходимость
Semad
05.03.2016
даешь индию !!!
GeK65
06.03.2016
Зависит от дохода, и от вида деятельности.
скорее машина до 1 млн роскошь. для того кто такую покупает это роскошь. покупатели за 3+ млн берут средство передвижения. это видно в частности по манере езды.
все зависит от заработка))
если авта куплена на свои заработанные, то нет, если служебная -да..
некорректный опрос
YTN
10.03.2016
как только введут такой налог, то авто будет продаваться не по одному договору, а по нескольким сразу, где стоимость авто будет уменьшаться на стоимость комплектующих. итого авто в 3 ляма, будет по основному договору стоить 500 тысяч (грубо говоря), а остальная сумма будет разбросана в доп.договоре как комплектующие, тюнинг, изыски интерьера.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов