--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кто обращался в Центр помощи автомобилистам? Ищу отзывы.

Аварии
2191
109
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Попала я вчера в ДТП. Вписался мне в бок парень на Опеле. В общем, оформились по Европротоколу. Зарисовали все, сфоткали и разъехались. Вот теперь сижу, думаю что делать, куда идти, чтобы от страховой денежку получить. Вычитала еще, что независимая экспертиза нужна будет для страховой, совсем расстроилась((( Тот парень, который в меня въехал, рассказывал про Центр помощи автомобилистам. Говорил, они все со страховой разрулят, а мне платить не надо будет. Не верится мне что-то. Я тут инфу по ним в сети посмотрела, даже в офис им звонила. Но все равно сомнения гложат……. На их сайте написано, что несколько тысяч клиентов уже у них, значит должен быть тут хоть кто-то, кто в эту компанию уже обращался. Отзовитесь!! Очень нужны ваши отзывы!!!
Vitosik
04.03.2016
идите в свою страховую , там все скажут.
RDS
04.03.2016
А в гаевню за справкой ей не нада?
Я вот справку брала, например. Но мы по европротоколу оформляться не стали, потому как никто из нас не знал как)))))
napoluskr
04.03.2016
По европротоколу не надо
Отлично!) фуууууххх...)))))
Но сумма будет не более 50 тысяч
При европротоколе не надо
Соглашусь. Позвоните в страховую, там должны сказать какие им от Вас бумажки надо. А по теме, могу сказать, что я у них была. Не так давно причем. Пока никаких денег с меня не взяли. Как мне девушка в офисе объяснила, они их со страховой виновника возьмут вместе с теми, что мне положены после ДТП.
Вывсеврете,еще как берут.
А когда берут и сколько? Я вот в феврале к ним пришла, пока ни копейки с меня не взяли. А в какой момент с вас взяли и какую сумму?
Где у вас авария была,прошу подробностей,какие страховые и т.д
Опель Корса у меня. Я тут даже эту саму аварию обсуждала. Не поленитесь почитайте.
Не поленилась.
Текст под копирку с ТС. Реклама, чистой воды!
Извините, а девушек оскорблять перед праздником - это тут так принято?
Водитель -лицо бесполое,нам все равно.
Очень жаль, что Вы - существо бесполое, а вот я - девушка. И когда за рулем, и когда не за рулем. Так что попрошу уважительного к себе отношения.
Милая девушка, а вы красивая?
Передайте Елене Михайловне, пожалуйста, чтобы мне 10-й уровень на автофоруме оформила!
Молодой человек, Вы как минимум странный. Вы, случаем, никаких запрещенных препаратов не принимаете? Никогда не была знакома ни с одной Еленой Михайловной, так уж вышло.
Понятия не имею как можно получить 10й уровень,у меня у самой, как видите, вообще никакого нет.
Serega7
04.03.2016
принимает, инфа 146%
он один раз вообще, заснул водителем камаза, а проснулся электриком!
все говорит, не могу так больше, снизашло на меня озарение!
А может ты транс замаскированный? Фотки нет, так что звиняйте, ФВК в студию))
Как мне объяснили на другом форуме, ФВК - это фото в купальнике. Не дождетесь. Какие прекрасные мужчины сидят на форуме Опель и какие хамы отвратительные тут. Ушла я от вас.
Вернись, мы всё простим! )))
Только если обещаете, что хамить больше не будете! И писать будете уважительно.....ну и еще если с праздником поздравите :-[
SSR699
04.03.2016
С каким еще праздником,день вдв прошел,след.в конце лета....
С каким праздником? День автомобилиста 30 октября.
такая молодая и такая злая и противная, как тока земля матушка таких носит и опелюшка возит и не сломался еще.
Автоледь???)
Ну да...есть такое дело....и да, я вожу в юбке и на каблуках))))
Serega7
04.03.2016
ох Лизонька, тяжко Вам тут будет...
ой, Сереж, я уже почувствовала...тяжко, тяжко.....когда сама в похожей ситуации была, спрашивала в других ветках, на Опель форуме в основном. Такие приятные молодые люди! Все объяснили, все по полочкам разложили. благодарна им безмерно! А тут девочка совета попросила, со вчера сидит дергается, не знает куда податься, а тут народ флуд развел((( за державу обидно, однако.
Дико извиняюсь за оффтоп!!! У меня рейтинг тут маленький, свою тему создать не могу, а совет надо СРОЧНО, ибо надо уже что-то решать.
Я сегодня первый раз в жизни попала в ДТП. Обидно до слез! В ДТП не виновата, в меня въехал один <<хороший>> человек на светофоре, а машину повредила сильно. Сказали, что бампер и крыло под замену. А это дорого! Подруга сказала, что страховая должна мне за ремонт заплатить. Но вот куда идти и что дальше делать, чтобы получить свои деньги не знаю. В ГАИ мне мальчик помогал заполнять бумажки и рассказал про центр помощи автомобилистам. Сказал, что могут помочь. Может кто-нибудь что-нибудь о них слышал? Хотелось бы послушать отзывы. Посоветуйте, стоит ли к ним обращаться и вообще что мне делать в такой ситуации. Всем откликнувшимся заранее спасибо! как под копирку сообщения-))))
Ой, Вы нашли мою веточку! Здорово. Да, да, было дело. По-моему общее тут только то, что и Наташа, и я в ДТП не виновны, а виноваты мужчины. Ах да, мы обе искали отзывы по компании на форуме. Я нашла. Мне и в теме писали, и в личку, и очень много по делу.
Ой, нам немного показалась скрытая реклама и раскрутка центра. Но коли не показалось - бог помощь конечно в ваших благих начинаниях. Дело же нужное!!!11
По европротоколу вроде как до 50тыр ущерб, вы в 50 точно уложитесь?
На профильных всегда так, там все "приятные, молодые люди". А тут "правду в матку" лепят, невзирая ни на что :-)
Vitosik
04.03.2016
а так да хорошая реклама
ДБК
04.03.2016
да ладно, и попытка, и реклама - гавно.
Конечно! Боту уровень повесели за неделю!
Прям боги маркетинга))
День добрый. Не очень понимаю, почему столько агрессии в мой адрес...Обидно, однако....Живая я, настоящая, Наташей зовут....а что Вам до моего уровня и когда мне его повысили? Завидно что ли?
Конечно завидно! Я уже год с девятым пишу, хотя неплохо слажен и привлекательный мужчина.
Скажите там Елене Михайловне, чтобы мне 10-й уровень выписала.
А вы красивая?
Ну так и попросите ее, раз знаете таких полезных людей. Я вот знаю одну единственную Елену Михайловну, ей глубоко за 50 и она учитель химии))))
ЭТО РАЗВОД ВАС НА ДЕНЬГИ!
ГНИЛАЯ КОНТОРА!!!
Взяли с моего родственника денег и ничего не сделали!
Еще и половину документов потеряли!
casper!
31.03.2016
расскажи подробнее не жмись.
я когда в аварию попал в декабре девушка из этой конторы помогла все доки заполнить в ГАИ. Правда пыталась у меня все бумажки для страховой отжать типа придете к нам мы все сделаем. была вежливо но настойчиво послана.
Но интерес остался. как человеку не верящему в бескорыстные поступки незнакомых людей мне интересна суть схемы.
Кажется мне они врут, идите в страховую, обдерут вас как липку на этом сайте, сразу видно аферисты.
Стремная контора,не советую!!!
marmaria
04.03.2016
обращалась года полтора назад к ним, работой довольна
Спасибо за отзыв)) а Вы не помните, Вы сначала в страховую пошли, а потом вот в эту компанию, или как? т.е. как посоветует, на моем месте Вы бы сейчас что сделали?
Doc.Who
26.03.2016
Спасибо за отзыв традиционно говорят работники компании. :)
ham
04.03.2016
одна их многих которые стоят по всем гаевням. уровень не знаю. насчет несколько тысяч клиентов врут))
Это в розовых мечтах ихних.
zapilnik
04.03.2016
Обращался к ним год назад, когда страховая просрочила выплату денег месяца на 2.
С меня не взяли ни копейки, сказали, что своё отожмут со страховой. Через пару дней пришли деньги (от страховой). А ещё через несколько месяцев упало ещё почти столько же.
В-общем, я оказался в выигрыше.
Спасибо большое за сообщение по теме!)
А вы по европротоколу оформлялись или ГАИ вызывали?
от там работает, его директор заставил написать все это,эх жаль парня в кабале.
Мужчина, Вы простите, но от Вас флуд один. Блин, если был уже у Вас отрицательный опыт общения с этой организацией, так напишите, пожалуйста, толком. Предостерегите девушку. Напишите что у Вас случилось, на чем Вы накололись. Конкретно! А если просто кого-то говном облить хочется, открывайте свою тему и обсуждайте там кого хотите как угодно.
Не могу, сердце кровью обливаеца покуда такие аферисты есть на земле нижегородской. Опыт есть,обманут там вас 100 руб вам положенно будет по страховой, а на руки дадут 80 и еще им при оформлениии заплатите 2,5 руб за доверенность,
zapilnik
04.03.2016
Я и не отрицаю, что они поимеют со страховой. Моя цель была - получить те деньги, которые мне насчитали хотя бы первоначально. И если бы страховая выплатила мне в срок, я бы никуда не обращался. А так - я в выигрыше, а уж какие сливки этот центр со страховой снимет - не моё дело.
ну так , в твоем случае от безнадеги, у девушки еще есть варианты остаться при своих деньгах.
zapilnik
04.03.2016
Аваркомы "мимо проезжали", минут через 10 после звонка в ГИБДД. После получения необходимых документов поехал в свою страховую, откуда направили на "независимую" экспертизу, где и приняли все необходимые документы. Через месяц стал напоминать о себе в страховой, а ещё через месяц - обратился в этот центр, на Лядова он. Цель была - получить компенсацию, чтобы сделать ремонт. В этом центре взяли копии документов, а также попросили сделать доверенность на представительство в суде. Сказали, что всё - отдыхайте, мол, гражданин. Практически сразу же упали деньги со страховой, а ещё через несколько месяцев - ещё упало.
Если бы страховая выплатила мне деньги в срок, я бы не обращался туда.
Кстати, скока щас аваркомы берут?
zapilnik
05.03.2016
В декабре 14-го было 2 тыра - по рублю с носа.
KoRny
04.03.2016
Денег они с вас не возьмут, это правда. Возьмут процентов 20 с вашего ущерба когда отсудятся, а потом ещё все штрафы и пени себе заберут. Вам надо будет сделать доверку рубля за два с половиной.
Идите в страховую, они сейчас считают хорошо иногда даже больше чем независимые оценщики. Только не ведитесь на "срочную выплату". У страховых новый прикол пошёл "мы насчитали 50, но придётся подождать или можем прям завтра дать вам 40"
Через 20 дней получите деньги, если мало насчитают, то уже ищите юристов и оценщиков.
Подскажите, а что такое доверка? И для чего она нужна?
И какие мне документы для страховой нужны? Справка из ГАИ нужна?
KoRny
04.03.2016
Доверенность, чтоб юристы могли вашим делом заниматься.
У вас еврик, значит справка не нужна. Паспорт, права, Страховка, свидетельство на машину и еврик.
Что за страховая?
Росгосстрах
И еще вопрос, 20% с моего ущерба возьмут? т.е. если к ним идти, то я получу меньше, чем если я сама в страховую пойду?
napoluskr
04.03.2016
От компании зависит. Как правило, берут только то, что сверху. Но в любом случае это намного проще, чем судиться самостоятельно.
KoRny
04.03.2016
Насчитают вам писят, а выплатят сорок + к этому, как писал выше, если будет суд или какая недоплата, то они себе ещё взыщут штрафы и пени. Штраф это писят процентов от недоплаты. Машина какого года? Какой пробег? Может у вас ещё утс есть, о которой вы даже не знаете. Может получиться так, что эта компания денег получит больше чем вы.
а что такое утс? ужас сколько всего надо знать, чтобы денежки свои законные получить..ппц!
KoRny
04.03.2016
Утрата товарной стоимости.
эээээ..... машинка старенькая, 2009г. Пробег не помню....покупала, было тысяч 40....а покупала я ее в начале 2013г.
KoRny
04.03.2016
Страховые сейчас платят нормально особенно когда ущерб маленький, можете сделать так, едете в любую компанию они вам делают предрасчет(бесплатно) потом идёте в страховую.
ух ты...вот точно никогда бы сама не догадалась))) спасибо за подсказку!)
не очень хорошо по европротоколу, надо примерно стоимость ущерба знать.
бок тоже разный - может крыло (на болтах), может и стойка
беда!
как вы оценили стоимость ущерба от виновника?
вам страховая может выплатить в потолок по европротоколу и не более
тааак....а вот об этом я как-то и не подумала....тот парень, второй водитель, сказал, что теперь можно самим оформиться и гаишников не ждать по 2-3 часа. Вот я и согласилась((((((
KoRny
04.03.2016
Что за машина у вас? Марка, год и какие повреждения?
И какая страховая?
А какой у европротакола потолок?
А как вообще страховая определяет на какую сумму ущерб? Ну вот приеду я к ним в среду или четверг, привезу бумаги, которые мы на месте оформили + свои права и доки на машину...а потом что?
А если и правда там внутри что-то повреждено, а не только царапина и вмятина?
KoRny
04.03.2016
Писят. Третий раз спрашиваю, какая машина у вас, год выпуска и какие повреждения?
Выше написала)))) Киа Рио у меня 2009г выпуска. Правое заднее крыло поцарапано и помято.
сильно помято?
если (мелкая рихтовка + покраска)-износ....то, вероятно уложитесь в 50
KoRny
04.03.2016
Да и с заменой влезет легко.
Ну вот и хорошо!!)))) значит на этот раз пронесло!!! Но в следующий раз (не дай Бог, конечно) лучше вызову гаишников, позвоню на работу и скажу, что меня не будет.
А KoRny вообще отдельное спасибо!! Столько реально полезного написал! По Вашему совету съезжу сначала, пусть мне посчитают на сколько там у меня ущерба, а потом в страховую. Посмотрим, что скажут.
не факт
2009, Карл!
там износ считается
KoRny
04.03.2016
Полтоса хватит за глаза. Киа очень дешев по рса базе. Износ писят процентов на заменяемую деталь плюс покрас и работы кое какие. Вангую, что замены не будет. Ремонт и покрас, все. Рублей пятнадцать максимум насчитают.
мы даже фото не видели.
замена там - врезка
15 насчитает страховая, ремонта будет поболее
KoRny
04.03.2016
Да там царапина скорее всего и вмятина мелкая ))) а вообще вырезать старое крыло, приварить новое и покрасить стоит 7-8 рублей. У меня два крыла под замену, 15 насчитали в Реке, да и в других сервисах примерно также. Я тоже думал, что это дорого стоит, очень удивился сумме.
на мой взгляд девушки - сильно)))) а уж что там надо делать - красить или менять, не знаю. Думала мне это в сервисе скажут.
фото бы
KoRny
04.03.2016
Забыл, перед поездкой к независимым оценщикам и в страховую, съездите в сервис, чтоб прицениться по ремонту, чтоб хоть знать нормально вам насчитали или нет.
И самое главное что забыл, независимые оценщики и страховые считают по одной базе, прошли те времена когда независимые считали по среднему рынку, цены там обычно выше. Вы обращаетесь в свою страховую она вам выплачивает, а потом регрес на страховую виновника, поэтому ей пофиг сколько заплатить, все равно эти деньги обратно получит.
И страховую повыше написала, только не Вам отвечала, вроде. Росгосстрах у меня
KoRny
04.03.2016
Утс не будет, машина старая, еврика хватит на выплату. Минус росгосса, докапываются до каждой помарки в документах, очень большие очереди, платят они как повезёт, перед тем как ехать позвоните по 0530, если не ошибаюсь, зарегестрируйтесь. Плюсы, с них можно выбивать хорошие деньги. Если время дороже, то делайте все через юристов. В очереди можно целый просидеть. Но читайте внимательнее договор, сколько процентов они себе забирают и кому отходят штрафы. Если хотите получать деньги со страховой в полном объёме, то не подписывайте договор цессии. В этом случае вам выплатят процентов писят от ущерба.
Не устаю сегодня Вас благодарить)))) все выписала себе на бумажечку))) теперь когда мне в страховой подобные вопросы задавать будут, буду держаться уверенно, а не глупо хлопать глазками как сегодня перед монитором))))
KoRny
04.03.2016
Да не зачем ) удачи.
Спасибо еще раз))) Обязательно отпишусь, как схожу везде. Попробую в страховую все же нос сунуть...А там по обстоятельствам))))
evil nn
04.03.2016
В натуре вся тема на рекламу этого самого цпа смахивает...
По делу - на кой х?р они нужны?
Когда меня в декабре легонько притёрли, послал всех "случайно проезжавших мимо" аваркомов на хрен, с виновником все сфотали и приехали в ГИБДД за справкой. Поход в страховую занял 40 минут, через 5 рабочих дней деньги упали на счёт.
Молодец Вы! Вот я сейчас шишек себе набью и тоже стану умнее)))) надеюсь)))
блин, писала сегодня тему в панике-истерике.....а сейчас подуспокоилась, почитала, что написала....соглашусь, что по-другому сформулировать надо было.... ну уж, что написано пером))))
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Technik
05.03.2016
Обратился к ним вчера, сказал, что попал в аварию, сразу выдали аванс 50 тысяч, ждут сегодня документы. Всем советую.
OlgaYY
25.03.2016
Что-то из области фантастики....
Technik писал(а)
сразу выдали аванс 50 тысяч

По моему делу уже решение суда получено, которое ЦПА собирается обжаловать, т.к. в нем нет компенсации за их услуги Представителя в суде - а это еще 4 месяца минимум. И, несмотря на то, что год почти эта история длится, никаких денег ЦПА мне не выплачивает, а Вам сразу аванс! )))))))))))
Technik
26.03.2016
OlgaYY писал(а)
Вам сразу аванс!

Да, так и было, деньги кончаются когда, я захожу к ним и мне еще дают, в счет будущих выплат. Всем советую!
OlgaYY
26.03.2016
"Адрес, сестра, адрес!" (с)))))) И фамилию кассира....))))
OlgaYY
25.03.2016
В моем случае ДТП произошло 13 апреля 2015 года, сразу же обратилась в ЦПА...Провели экспертизу, заключили договор от 14.05.2015 через 2 недели отмечать буду "годовщину" нашего знакомства! ))) Денег до сих пор ни копейки не получено, более того, сегодня мне по телефону сказали, что еще месяца 4 ждать, может и больше. Хорошие "специалисты" там работают.....Истинные ПОМОЩНИКИ автомобилистов.
OlgaYY
25.03.2016
Nikitina_Natasha писал(а)
они все со страховой разрулят, а мне платить не надо будет.

Разрулят наверное, но только через суд. У меня договор с ЦПА от 14.05.2015 года. Год скоро, и пока ничего утешительного. Ни копейки компенсации до сих пор не получено, и в ближайшие месяца четыре, а может и дольше получено не будет - так сегодня мне ответили в ЦПА.
Более того, по Калькуляции (приложению к Договору) сумма компенсации значительно больше, чем в итоге насчитала экспертиза, повторно назначенная судом....
Короче - первый и последний раз имею дело с этой компанией.
OlgaYY
31.03.2016
Справедливости ради, считаю своим долгом сообщить - сегодня со мной рассчитались: 100% страховой выплаты, 100% компенсации всех расходов, 100% моральный ущерб - смешная сумма, но такую одобрил суд, и штраф - 25% от страховой суммы - за несвоевременную ее выплату. ( P.S. - судом назначено, и по закону положено 50%, но половина отошла ЦПА...не совсем законно конечно, но....) Выплату произвел ЦПА по договору цессии.
Везёт кому-то. Тогда тоже буду ждать :-)
culer
31.03.2016
Ну красавцы.год судились и половину штрафа забрали...у многих юристов условия 10% от полученной суммы и суды за три месяца проходят.есть чему поучиться у центра этого...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов