--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Где моют керхером с угловой насадкой? Нужно заднюю стенку двигателя отмыть.

Ремонт, обслуживание, тюнинг
41
21
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Прямой никак не подобраться. Тек датчик фаз, собака.
сольвент/нефрас и тряпка решают
Ага, и нюхать это потом, пока все фракции не испарятся. Спасибо. Я очистителем карбюратора и ДЗ пробовал, воняло знатно и длительно. Х.з., что там намешано кроме эфиров и метилацетата, указанных на этикетке.

Уайт-спирит, использованный при очистке клапанной крышки, вонял толуолом и еще чем-то, а никак не уайт-спиритом.

Плюс к этому, рукой только сверху достать можно. Где мог, вытер влажными салфетками, смоченными этилацетатом.
зачем нюхать подкапотку?)
отмывание керхером грозит полной мойкой подкапотки - возможные последствия не смущают?
Подкапотное же не герметично. При езде все сдувается под авто. А вот при остановке все-таки подсасывает через уплотнение капота в воздухозаборник салонной вентиляции. Причем, нехило так. Поэтому остатки масла и хочу смыть.

Сзади двигателя единственные разъемы - датчик фаз на ГБЦ и два разъема лямбд на кронштейне. Больше там смывать нечего. Ради мойки могу оттуда их убрать. Мыть только один угол под датчиком фаз надо. Там вообще пустая стенка. Целиком двигатель я не мыл никогда керхером. И не собираюсь. Хватает протирки салфетками и кисточкой и пролива водой/спиртом в щадящем режиме.
обезжириватель/нефрас/сольвент очень быстро испаряется
распылитель+зубная щетка рулят в данном случае

даже если мыть один угол керхером, от напора брызги по всей подкапотке будут - хош не хош придется мыть все целиком и вообще водой и пеной серьезные масляные загрязнения плохо удаляются
Не будет там брызг везде.

После луж, кстати, весь двигатель в брызгах, даже клапанная крышка. Так что совершенно не страшно. Мойка высокого давления страшна именно напором. Как уже сказал, так сзади в этом углу только один датчик, разъем которого можно и убрать от греха подальше.
забей
подумаешь грязный двигун
чесаться не начнет)
Воняет же!

Предлагаешь еще креозотом ливануть для антуражу?)
если воняет значит течет
если б не текло давно бы все выгорело

может не оттуда воняет? может дырка где в выхлопной образовалась?
А ламбады почему ничего не говорят? Смесь же меняется - подсасывает свежий воздух. И пахнет все-таки не выхлопом. Запах секущего выхлопа вполне узнаваем. И звук тоже.

Хотя, могу ошибаться, конечно же.

Как там это всё обнюхать-то по уму? Газоанализатором с щупом что ли? ;-) Придется жабо с дворниками снимать и термоэкран из люминя.
в выхлоп вряд ли что то подсосет - там давление выше атмосферного
обнюхивать опытным носом)
Гуглил-муглил этот вопрос еще давно. Многие пишут, что катализатор воняет. Но чем он может вонять, кроме как попавшим на него маслом/резиной/загрязнениями?

И таких страдальцев много, в т.ч. и на абсолютно новых авто.

Это при условии, что он герметичен, конечно.
щас дороги сырые, вода с гавном противогололедным
может она и воняет? я много раз замечал - проедешь по луже, эта смесь на глушак попадет - начинает вонять. повоняет чуток и перестанет
запах похож на горелое масло, кстати)
Так и в морозную сушь такая же петрушка происходит. Сначала помою, потом уже буду дальше кумекать.

Выглядит это всё так:
http://www.nn.ru/~gallery19677?MFID=259561&IID=28611030
Casher
06.03.2016
обмыть заднюю стенку двигателя можно вообще без угловой насадки... а вообще то и керхер для этого не нужен
у официалов, должны такие прибомбасы быть.
Вот это самый реалистичный вариант, похоже.

Плюс, сегодня на одной из моек подсказали ребят, которые типа детейлингом занимаются. У них угловая есть.
tuner
06.03.2016
Никогда не обращал внимания, но ежели разъём стыковки насадок на профессиональном струменте тождественный с любительским 5.20, стучи, дам поюзать угловое жало.
Спасибо! Надо будет вообще более-менее теплой погоды дождаться и напроситься к кому-нибудь с керхером. У друзей на даче есть вариант. Только там бош, емнип. Я уж третий месяц так катаюсь. Приноровился при долгой стоянке на светофорах включать рециркуляцию. Всё думал, что выгорят остатки масла. Ан нет. Вроде и сухо везде. Прокладка новая на герметик посажена дополнительно. Кольцо уплотнительное новое под датчиком. Новых течей нет.
aab-2008
08.03.2016
Ищи мойки с парогенератором. Именно они предназначены для мойки двигателя.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем