--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Е-ОСАГО. Это баг или фича?

Юридическая грамотность и вопросы страхования
137
165
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Очередной раз решил попытать счастье на порталах страховых, и заметил следующую тЭнденцию.

Например захожу на сайт ВСК. Ну весь его облазил - нет ссылки на онлайн осагу. Нахожу ссылку через яндекс, пытаюсь зайти, иии сайт начинает что-то открывать, но так ничего и не открывает... крутит, крутит, даже по таймауту не выходит. И не скажешь что ошибка выходит... а просто оочень долго открывается как будто... 30 минут браузер пытался открыть сайт, так и не открыл.. Пробовал в разных браузерах.. При этом сам сайт ВСК летает отлично...


Ладно, берём сайт РЕСО. Нажимаю на покупку для нового клиента, опять таки следующая страница начинает открываться и не открывается.. только крутится открытие опять пол часа и ничего..

Ладно, вспоминаю что я уже там регистрировался. Нажимаю на покупку Осаги для существующих клиентов РЕСО, при вводе пароля и логина, требует ещё указать СМС код, который приходит на телефон. СМС приходит с таймаутом в 5 минут где то. проверял 3 раза. Зашёл, и опять при нажатии кнопки покупки осаги сайт крутится и ничего не открывает...


Ну а РГС как и обычно ругается на марку авто... притом что там нельзя вручную выбрать, а только выбирается из справочника.


У Тинкоффа всё отлично заполняется, никаких припонов нет, все поля встоют нормально, только потом понял почему все так.
Как только нажимаешь на рассчитать, тут же выходит страница где нужно прикрепить фотки документов и время, когда тебе позвонит агент... А на мыло шлёпается письмо, что мол вам ЕОСАГУ мы не можем оформить..
casper!
11.03.2016
В РГС продлил с 5го раза. 3 раза ошибка, один раз на стаж ругнулся - исправил на 15 лет вместо 5ти. а фиг там: по данным РСА я только с 28 лет водить начал да и фиг с ними.
casper! писал(а)
дин раз на стаж ругнулся - исправил на 15 лет вместо 5ти. а фиг там: по данным РСА я только с 28 лет водить начал да и фиг с н



Ну с этими ошибками я справился... тоже стаж не брал как в правах нарисовано. пришлось 1 год скинуть.


Но вот марку авто нельзя исправить...
casper!
11.03.2016
что за бьюик у тебя там что не бьется?
Toyota Land Cruiser 90 Prado

Думаю ошибка из-за того, что в последнем ОСАГО написано просто Toyota Land Cruiser. А его простого нет в справочнике РГС
@NTi
12.03.2016
volvo v70xc не прокатывает
у меня тоже не прокатило.
f2
12.03.2016
а как он считается стаж то?
1. с момента первого в/у?
2. с момента первой страховки? но некоторые люди ездят дольше, чем осага существует в природе.
casper!
12.03.2016
ключевой срок до 3х лет. потом уже пофиг. в Каско вроде раньше учитывался стаж больше 10 лет. сейчас не знаю.
casper! писал(а)
В РГС продлил с 5го раза.

КБМ можно исправить? если есть все полисы за историю страхования?
casper!
12.03.2016
это в РСА говорят надо... сам не связывался.
kolek_nn
15.03.2016
можно.
направил в ргс через их сайт заяву-жалобу на кбм с приложением фот полисов 17.03 -до сих пор тишина
И ещё не понял. ОСАГУ опять подорожали?

меся назад было 7900, а щас 8800 показывает на тех же сайтах.
2702
11.03.2016
На сайте СОГАЗ перед Н\Г насчитали 3900 с учетом КБМ был в шоке, кода пришел оформляться 5300, то что на их сайте это тех ошибка, к делу не привяжешь.
@NTi
12.03.2016
6600 на сайте и 10600 в реалиях
2702
13.03.2016
Чють ли не в 2 раза, та же хрень.
заманивают сцуки.
с этим Е-Осаго мучался долго, три дня где-то, критичные поля для заполнения это марка и модель авто, так же нужно заполнять основные поля согласно ПТС
зарегался чуть ли не во всех страховых, у которых можно оформить онлайн
по существу лучше оформлять ночью или поздно вечером когда нагрузка на сайты не велика, и смс будут приходить быстрее
viklik
12.03.2016
наша раша(
Вот многим эта, не побоюсь этого слова, поебень с оссагой изрядно надоела!
Трое моих знакомых катаются без осаги. Да и мне лень напрягать слишком занятых агентов на необыкновенно-сложную и непосильную задачу. Но кто-то все-таки через терни, прорывается к агентам на прием, потратив 3-4 дня, таки получает заветную бумажку о допуске к движению
Вот и я думаю уже подзабить на эту Осагу насовсем... На второй машине уже полтора года Осаги нет(как началась эта проблема с бланками и допами), отъездил на ней 15 000 за это время без этой вонючей бумажки... На основной моей машине Осага 2 месяца назад кончилась, вот уже 2 месяца не могу оформить... в очередях сидеть не намерен, за допки платить тоже желания нет.
Lkx
12.03.2016
Осага нужна для тех, кто криворукий и регулярно в дтп попадает, еще для тех кто не уверен в себе, и малый опыт вождения. А для многих, это обычное обиралово получается.
да, да, да. Тебе бочину подставят, при осмотре наломают еще чего лишнего. С сегодняшней ценой на запчасти, пожалуй продашь свой авто. Посмотрим какой ты криворукий будешь. Кто то на этом зарабатывает не хило.
а как же штрафы с камер в перспективе?
Ну это перспектива... Поидее тогда отладят уже еосагу... а не отладят, так на али куплю магнитики на номер... И пошло всё подальше.
absolyte
14.03.2016
Прадовод писал(а)
на али куплю магнитики на номер...
и платить потом за нечитаемые ГРЗ?
Дык магнитки то не простые. Там магнитятся цифры другого номера. А как только проверка или гайцы остановили, то эти буковки отстреливаются перед тем как остановиться.
absolyte
15.03.2016
Я думаю, за яйца всё равно найдут способ подвесить. В плане того, что когда видно, что тебя останавливают - уже то расстояние, что отстрел магнитиков не спасет. Под камерами - возможно, но тоже не думаю. В ГИБДД всё таки не такие лохи, чтобы по неправильному номеру и фотографии с камеры не определить, какой в действительности у машины грз.
Не, ты не понял. С помощью магнитов крепятся цифры и буквы от другого номера. То есть в номере меняется 3 символа. Когда останавливают, то номера обычно не сверяют. Можно и не отстреливать. Если отстреливать , то на небольшой скорости за гайцами уже, отстреливается вообще не заметно. Потом нужно опять только нарезать с номера другого цифры.
Не проще просто не превышать скорость и так до 80 не штрафуют. Только идиот так будет мудить.
Автолайк писал(а)
ак до 80 не штрафуют. Только идиот так будет мудит


Речь тут больше на межгород. Чего стоит трасса москва-питер. Да и в городе есть куча мест где знак 40 с камерой весит на прямых участках. Типа молитовского моста.
А сейчас разве гаишники не спрашивают осаго?
Конечно спрашивают, а я им говорю - а нету!
сколько выписывают?
просто расстраиваются.
absolyte
15.03.2016
- Страховка есть?
- Нет!
- А если найду?
kolek_nn
15.03.2016
спрашивать спрашивают, но не смотрят даже!
barsuk
27.03.2016
плюс, третий год без осаги, спросили всего два раза, оба раза без штрафа, все мы люди, все мы человеки, в том числе и гаишники
Saradon
12.03.2016
А это нормально, что вписание второго не опытного водителя удваивает стоимость ОСАГО?
Fast
12.03.2016
нормально, у него повышающий коэффициент 1,7
Saradon писал(а)
А это нормально, что вписание второго не опытного водителя удваивает стоимость ОСАГО?

по максималке там начисляется. Всё верно.
у нас вся страна такая. вроде со стороны все четко и красиво . а как коснись так ничего ни хрена не работает толком. пыль в глаза да и только
Atom
12.03.2016
Баг это. Идет обращение к вебсервисам РСА для определения КБМ. Он висит - ответа нет. Все онлайн продажи на него завязаны. Зависнет он - зависнут все, кто продает онлайн.
Atom писал(а)
определения КБМ. Он висит - ответа нет. Все онлайн продажи на него завязаны. Зависнет он - зав



Но на сайтах страховых когда висит, не доходит даже до анкеты. А к РСА обращается только когда идёт проверка введенных данных.
Atom
12.03.2016
ты ж не знаешь, как сайтостроители его делали - скорее всего где-то лишнее обращение есть.

Я все-таки склоняюсь к багу. Страховым без разницы как продавать. Без агента скорее всего даже выгодней.
Atom писал(а)
юсь к багу. Страховым без разницы как продавать. Без агента скорее


вот как раз страховым и есть разница. Доп то к еосаги нельзя прикрутить...
Atom
12.03.2016
А кто сейчас прикручивает?
РГС уже огреб за это :)

Оформлял ОСАГо у агента в автосалоне - без допов.
Огрёб не огрёб, а когда приходишь, либо сидеть очередь часов тцать, либо доп.
Atom
13.03.2016
пока ТО проходил - страховку оформляли.

Получил карту на руки - внесли данные. Ушло около 40 минут на ТО + страховку.

Причем страховку не планировал брать - чисто ради интереса спросил у агента в салоне, когда отдал машину, она предложила без допов в РГС.
-TAB-
14.03.2016
Atom писал(а)
Идет обращение к вебсервисам РСА для определения КБМ. Он висит - ответа нет. ...
Висит почему-то только когда пытаешься полис оформить. Когда проверяешь свой КБМ ответ мгновенно приходит без всяких промедлений.
Щас звонили из тинькоффа. Сказали что могут застраховать Осаго, но нужно произвести осмотр автомобиля. Для этого нужно подъехать к ним в офис. Офис у них один и находится в Москве. вот. финита аля комедия.
Правила ОСАГО
Положение ЦБ РФ N 431-П от 19 сентября 2014 года <<О Правилах обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств>> с изменениями от 3 июля 2015 года.

Цитата
"1.7. При заключении договора обязательного страхования страховщик вправе провести осмотр транспортного средства. Место осмотра транспортного средства устанавливается по соглашению сторон. При недостижении соглашения относительно места осмотра транспортного средства или в случае составления договора обязательного страхования в виде электронного документа осмотр транспортного средства страховщиком не проводится."

Вывод:
1. Страховщик вправе. Т.е. обязанности нет.
2. У страхователя обязанности предоставления авто нет.
3. Нет согласия = нет осмотра (в случае еосаго).

Итог:
"У нас с Вами нет согласия - значит нет осмотра. Не хотите страховать - откажите мне официально".

Официально еще никто не отказывал.
Потому что понимают, что с этой бумажкой они получат мин 50 тыр штрафа.
Андрей___ писал(а)
3. Нет согласия = нет осмотра (в случае еосаго).

при оформлении через сайт диагносткарта бробивается по базе и возможно не пройдет заявка при её отсутствие в базе РСА
Crocodile
13.03.2016
Оформил на днях в РГС. Не прокатило СРТС, пришлось вбивать ПТС, и мощность автомобиля пришлось указать на 1 л.с. больше.
та же фигня с лс - баг или фича?
Crocodile
23.03.2016
Не знаю :-)
щас решил зайти глянуть, нормально зарегился, заявление приняли ,полис висит в Лк, ждет оплаты.
GeK65
15.03.2016
В какой страховой?
В Либерти, но гады Еоплата глючит, вообщем по старинке назначили на 22 посещение.
GeK65
16.03.2016
Кругом обман
aleks2
16.03.2016
Тоже в РЕСО никаких проблем не испытал, все рассчиталось и сформировалось, только оплатить надо...
aleks2
17.03.2016
Ага, а вот сегодня решил купить, и диагностическая карта вдруг перестала проходить по базе ГИБДД, предлагают идти к ним ножками СВОЛОЧИ!!!
Подтверждаю про ресо страхование - регистрация новых клиентов - дико тупит, зарегаться можно дай бог раза с 100го, то ошибка сервера, то просто дико тупит. Потом говорит, что типа данные не совпадают с данными из РСА.
Ган...ны штопанные.
Samarus
14.03.2016
а как насчет ингосстрах?! там правда не ЕОСАГО. точнее как - платишь/считаешь на сайте, а потом курьер привозит обычный полис. Только неторопливые они весьма. Перезвонили только через день после оплаты, потом еще 3 дня курьер до меня на резвых черепахах, видимо, добирался.
-TAB-
14.03.2016
Потратил целый вечер в пятницу на покупку еосаго. Смог пробиться только на ргс. Какая-то б.. неправильно указала год начала стажа, а так как стажа у меня 23 года, то заколебался подбирать всё это с учетом дико тупящего и виснущего сервиса. Вспомнил очень много плохих слов, но в итоге ближе к полуночи немного всё зашевелилось, год подобрал и полис оформил.
Opteron
14.03.2016
3 дня пытался оформить на всех возможных сайтах. результат - куй. пришлось перется ножками и оформлять в офисе
а как в реальности проверяются эти ЕОСАГО на дороге, не было-ли проблем в дороге у кого. писали что гайцы иногда шлют с этим ЕОСАГО и выписывают за отсутствие полиса ОСАГО обычного или это все сказки страховых агентов. кстати в либерти на продление ЕОСАГО и в РГС легко прошел до покупки полиса, только не стал оформлять из-за вопроса в начале поста.
-TAB-
15.03.2016
павел325 писал(а)
писали что гайцы иногда шлют с этим ЕОСАГО и выписывают за отсутствие полиса ОСАГО обычного ...
Ну так можно совершенно за любое нарушение выписать. Например едешь трезвый, а тебе выписывают, что пьяный, чо бы нет?
SAG
14.03.2016
страховые опять начали отмахиваться от осаго, как черт от ладана. Видимо, запчасти на иномарки подорожали
-TAB-
15.03.2016
У страховых как обычно аппетит неуемный и они идут на любые ухищрения чтоб бабла побольше срубить.
SAG
15.03.2016
т.е., удорожание запчастей вследствие обвала рубля не сильно влияет на стоимость ремонта, да?
не могут десятки страховых образовать картельный сговор. Пара-тройка самых сильных могут, но не несколько десятков.
-TAB-
15.03.2016
Так подняли же тариф, причем прилично. Что опять мало?
SAG
15.03.2016
Думаю, расчеты по поднятию велись на основе старого курса. Ведь базовая ставка по ОСАГО не менялась на протяжении многих лет. Именно для компенсации докризисной инфляции и увеличения страховой суммы со 120 до 400 тыр и было последнее увеличение ставки. Когда ОСАГО только заработало, большинство ездило на жигулях и старых иномарках. Сейчас же - новенькие солярисы и Х5-ые. Стоимость ремонта немного различная...
-TAB-
16.03.2016
Так есть же статистика сколько страховые собрали и сколько выплатили. Даже при старых ценах она была в пользу страховых. А пример с ргс, когда им приостановили лицензию только доказывает, что крики про убыточность осаго пустой треп.
SAG
16.03.2016
для выводов о прибыльности надо еще знать их затраты на ведение этого бизнеса. Для меня основной показатель в этой ситуации это отсутствие желания у страховых бороться за клиента. Даже за того, у кого низкий Кбм
-TAB-
16.03.2016
Для некоторых выводов о прибыльности достаточно того, что как только ргс приостановили лицензию на осаго он тут же начал решать вопрос с ее продлением.
VooDoo
15.03.2016
Багнутая фича :)
кто подскажет что за фигня К Нарушений=1, нарушений в области страхования вроде никаких не было.
-TAB-
15.03.2016
И в чем проблема?
он должен быть 0-й или 1 это норма.
SAG
15.03.2016
x*y*0=?
Ronyn
15.03.2016
ночью оформляли другану, все норм)
а у меня оформлен, но оплатить не дает пишет сбой системы.
hammers
15.03.2016
Плюсуюсь по РГС.... ругается на марку авто...
Пробовал методом перебора марки автомобиля (при марке Kia Sportage), сайт допустил до ввода номера банковской карты при марке автомобиля Kia Joice !!! Не рискнул купить такую страховку, хотя всё остальное правильно указал.

ИМХО у них сильно косячат базы данных при пробивке с РСА.

Написал в техподдержку РГС, неделю молчат :-(
В ресо попробуй. там можно вбивать марку авто самому.
Neon2114
18.03.2016
а кто хоть где страхуется? прошелся по страховым опять ни чего хорошего нет,
в ЖАСО зашел после обеда - говорят передают все в СОГАЗ, страхуют очень мало, в 9ч взяли двух клиентов, целый день работают, к 18ч полисы дадут - смешно)
Росгосстрах на Рябцева - типа не видят только что законно выданную ДК оператором технического осмотра, предлагают как всегда свою,
Росгосстрах Звездинка, рядом с филиалом РГС по Нижегородской области, думается все как положено должно быть, а нет, на листочке пишут сумму за полис и плюс 1000 руб допы, говорят указание руководства), говорят без допов через электронный полюс, два дня пробовал - ошибку выдает, служба поддержки не отвечает,
Либерти - страхует только своих клиентов, чужих не берут.
Вот настоятельно рекомендую данное сообщение отправь в ЦБ через их сайт. пускай видят что творится.
цб все это знает.
цб для наказания нужны факты, а не стон на форуме.
цб нужно - заявление, описание нарушения, копии техкарты, зарегистрированное у страховщика заявление собственника на страхование по осаго, официальный отказ страховой. Тогда цб работает быстро и технично.
Но если собственник сам пройдет по пути регистрации заявления - то отказа не последует.

В этом году - 1 раз.
2015 - 4 раза.
2014 - 4 раза.
2013 - 3 раза.
разные страховые, разные машины. как только доходит до "откажите мне официально, но сначала зарегистрируйте вот это заявление на заключение договора осаго" - сразу пропадают допы, появляются полисы, находятся все правильные кбмы, и карты техосмотра тоже внезапно становятся зарегистрированными в системе.

З.Ы. Осмотра авто не было ни разу. Правильное дословное громкое цитирование Правил ОСАГО отбивает всякую охоту осматривать мой автомобиль.
Андрей___ писал(а)
зные страховые, разные машины. как только доходит до "откажите мне официально, но сначала зарегистрируйте вот это заявление на заключение договора осаго" - сразу пропадают допы, появляются полисы, находятся все правильные кбмы, и карты техосмотра тоже внезапно становятся зарегистрированными в системе.



Да ничего не надо там доказывать. Просто написать со своих слов в ЦБ и всё. Если будет только от одного такое письмо, то тут понятно ничего не будет, а если их будет тысяча, то и без всякой доказательной базой ЦБ начнёт разборку.


+ ЦБ должно официально ответить на это заявление.
Ресо не может проверить данные В АИС РСА. По крайней мере, у меня вечно ошибку выдавал.
Agent_Smith писал(а)
оверить данные В АИС РСА. По



Какое то поле неверное.
Идушь на сайт РГС и там все это вбиваешь. Там выйдет такая же ошибка, но поле где неправильные данные будет подсвечено. Вот тут и пробуешь это поле исправить повсякому.


Ещё в РЕСО попробуй сделать осаго неограниченную. Если примет, значит ошибка в водителях. играйся с годом получения прав.
Прадовод писал(а)
Ещё в РЕСО попробуй сделать осаго неограниченную. Если примет, значит ошибка в водителях. играйся с годом получения прав.

Данные 100% верные, машину выбирал из списка.
ну пи...ец сервис. нет уж, ну их нафиг с таким подходом.
Откуда ты знаешь какие данные в РСА? У меня например дата выдачи прав 2008 год не проходил. Написал 2009 прошло.

Ну или добро пожаловать

Neon2114 писал(а)
в ЖАСО зашел после обеда - говорят передают все в СОГАЗ, страхуют очень мало, в 9ч взяли двух клиентов, целый день работают, к 18ч полисы дадут - смешно)
Росгосстрах на Рябцева - типа не видят только что законно выданную ДК оператором технического осмотра, предлагают как всегда свою,
Росгосстрах Звездинка, рядом с филиалом РГС по Нижегородской области, думается все как положено должно быть, а нет, на листочке пишут сумму за полис и плюс 1000 руб допы, говорят указание руководства), говорят без допов через электронный полюс, два дня пробовал - ошибку выдает, служба поддержки не отвечает,
Либерти - страхует только своих клиентов, чужих не берут.
Да, где оформить я в курсе.
Прикинь, как быть тем, у кого, например, только будет 4 года стажа. Вот им как круто играть с годом выдачи прав. Супер прям осага посчитается ) Молодцы!
Вот о чём речь, что система работает через ж.
Сегодня введёшь год выдачи прав другой, а потом когда-нибудь завернут ещё. Нет уж, я за нормальный подход.
@NTi
18.03.2016
забыл где пробовал оформить - дату выдачи прав требует с точностью до дня, у супруги права первые, там дата есть и всё гуд, у меня вторые и там только год указан, подобрать не смог
я как понял, если полная дата требуется, то всёравно от туда используется только год. Я менял только год, а дату старую оставлял. У меня дата выдачи прав 23.11.2008 года, а прошло 23.11.2009 года.
@NTi
18.03.2016
занятно, в след раз попробую, сейчас через агента нашел за +500руб 2 машины без очередей и глупых вопросов (хотя ДК просили оригинал или скан, номера и информации в базе было недостаточно почему то)
@NTi писал(а)
занятно, в след раз попробую, сейчас через агента нашел за +500руб 2 машины без очередей и глупых вопросов (хотя ДК просили оригинал или скан, номера и информации в базе было недостаточно почему то)



Цена на сайте и у Агента то хоть сошлась? Понижающий коэффициент совпал?
@NTi
18.03.2016
да, с коэффициентами всё гуд, цена с точностью до копейки совпала
кста на счет цены на сайте (вроде писал уже), в согазе цена на сайте шибко ниже, а по факту как у всех, только работать они там не хотят и "базу не видят"
@NTi писал(а)
а счет цены на сайте (вроде писал уже), в согазе цена на сайте шибко ниже, а по факту как у всех, только работать они там не хотя


Не может быть шибко ниже. Скорее всего либо сбой системы либо обман.


Вот тут можно вписать свои данные, и тебе рассчитают стоимость во всех страховых скопом.

www.banki.ru/insurance/order/auto/type/osago/
@NTi
18.03.2016
на 4 тысячи меньше у них на сайте (10 с половиной против 6 с чем то), два раза вводил данные
А по поводу ДК, то там 2 номера есть. 1 номер в самом начале. - это регистрационный номер ДК, а второй в самом конце, это номер ДК в электронной системе.

Так вот на станции ГТО мне сказали и обвели маркером именно второй номер. Хотя я вводил первый номер, !НО пробовал вообще не вводить номер ДК, просто поле пустым оставил, Всёравно система пропустила на оплату.

А в РГС вообще не спрашивает номер ДК, он сразу по номеру авто показывает что нашёл сам ДК в системе.
@NTi
18.03.2016
да, спрашивают второй номер, просто именно бумагу хотели
Ну это понятно почему хотели. 90% их клиентов у них покупают за 1000 рублей. И они не хотят терять эти деньги. Вот и проверяют, не обманули ли его.
@NTi
18.03.2016
ну если в базе есть какой обман то?
hammers писал(а)
Написал в техподдержку РГС, неделю молчат :-(

ответили?
jeson
21.03.2016
Народ а как вписать еще одного водителя если потребуется?
jryj
22.03.2016
Альфа - Страхование , два года страхуюсь, хотел и в третий раз продлить. По телефону отказываются расчитать стоимость. Отправили на сайт, купить Е - ОСАГО , ну а сайт шлет на ....
захотели бы- давно наладили процесс.
видимо и правда невыгодно им осаги продавать.
я пытался купить еосаго в ингосстрахе, росгосстрахе, либерти и еще не помню даже где- ничего не получилось ни в одном случае.

в альфа страховании, кстати, сказали примерно следующее: мы типа взяли нового сотрудника на оформление осаго, он пока обучается, пока то, пока се... вы приходите на неделе, посмотрим. но ничего не обещаем.
jryj
22.03.2016
утром сегодня на сайте Ингосстраха оставил заявку, вконце формы появилось окно - Вам перезвонят с 10:00 до 14:00.
Сейчас 13:37 ....

Есть крайний вариант - опять страховаться в Альфе с допом за 1500 р. (со слов агента, нижняя планка стоимости допа)
Но почему я должен покупать ненужную мне страховку от пролива соседей? Остальные варианты видов страхования дороже (сумма названа 2900р.)

Сейчас звонил в страховую МАКС - пишите заявление, срок рассмотрения 30 дней!
Прекрасный случай.
Сейчас купил Есаго в ингострахе, на пол штуки дороже чем в Либерти. В либерти приехал сидит одна девочка оформляет 1чел в час. Говорю меня пригласили продлить, она такого не может быть мы не по записи и вообще у вас машина чистая? Говорю покой х, мне только продлить, дтп не было. Она у нас обязательно и вот видите до обеда осталось 40 минут ,я вас не приму. Плюнул , пошел в макдак за халявным вайваем. 10 минут и полис оформил.
jeson
22.03.2016
Там с доставкой или как ?
С доставкой.
Привезли вчера, фигня в том, что в предыдущей компании мне Кбм считали на это год 0.80(был 0.85) в ингосстрахе кбм оставили на уровне 0.85. Кругом нае...
jryj
23.03.2016
нарисовалась проблема по второму водителю - в РГС коэф.стоит 1 (у человека стаж безаварийный 20 лет!), не найден предыдущий договор, не проставлен личный КБМ.
Цена полиса из-за этой ошибки увеличилась на 3 тысячи.
Написал электронное заявление на запрос КБМ. Ждуссс ответа и тихо ненавижу систему.
Таже проблема была. в начале февраля в Ресо при вписывании супруги у неё ставился коэфициент 1. И осаго дороже на 3 тысячи выходила. При этом в РГС цена не менялась при вписывании её. Но РГС тогда не дала оформить из-за ошибки в марке машины.

В середине марта попробовал ещё раз в РЕСО сделать, так коэфициент изменился с 1 до 0,85, как и должен быть. И всё оформил.
jryj
23.03.2016
у меня страховка заканчивается 29 марта, проблема вылезла 18-го, вчера выяснилась причина(думаю это 100% ошибка в данных) и разбираться будут явно не пару дней. поезжу пока без неё (
jryj писал(а)
лезла 18-го, вчера выяснилась причина(думаю это 100% ошибка в данных) и разбираться будут явно не пару дней. поезжу пока без


Я 1,5 года без осаго ездил как начались эти поборы.
jryj
23.03.2016
скидка не пропала?
Слышал что пол года действует, а потом...тюю-тююю
какая скидка? я до этого все время в разных компаниях страховался, так что не был привязан к одной.


А коэффициент уменьшения не пропал. тем более как он может быть привязан к машине? Он же привязан к человеку и к его правам.
CTO
23.03.2016
Так-то год. Но бывали случаи и больше не сгорала.
CTO
22.03.2016
Р-Г сегодня оформились онлайн без особых сложностей.
с сайта РГС
В связи с перегрузкой сервисов раздел еОСАГО закрыт на проведение технологических работ.
CTO
29.03.2016
Ресо-Гарантия
Colombine
23.03.2016
Зетта-страхование. Э-полис оформился на днях без особых проблем.
GeK65
23.03.2016
Это радует, скоро предстоит там продлять.
Colombine
24.03.2016
Без проблем - там на сайте есть вход в личный кабинет, где уже забиты ваши данные по предыдущему полису. Все проверяешь и нажимаешь "продлить". Дел на 5 минут.
АКБ33
24.03.2016
Стоимость поднялась в разы в того года?
Colombine
24.03.2016
У меня стаж большой и безаварийность, вписан один водитель. Было до повышения 3700, стало 5700, я ждала худшего.
АКБ33
24.03.2016
Это через какую компанию?
Colombine
24.03.2016
Я же выше сказала - Зетта.
попробовал зарегистрироваться -облом
Colombine
29.03.2016
А на каком этапе обломили?
GeK65
24.03.2016
Тех осмотр там проверяется?
CTO
24.03.2016
Проверяется. Если авто больше 3х лет
GeK65
25.03.2016
Будет как раз три, вот и думаю делать или нет...
Colombine
25.03.2016
Там при оформлении каждый шаг через РСА проверяется, если фокус без ТО не пройдет, то сразу высветится. Попытка не пытка, попробуйте, вдруг пропустит. Можно же заранее продлять-оформлять, за 30 дней до окончания текущего полиса.
GeK65
25.03.2016
Попробую.
CTO
25.03.2016
Полюбому придется. А в чем вопрос?
GeK65
26.03.2016
Получить полис осаго можно при действующем талоне или карты тех. осмотра, продлевать за 30 дней до окончания текущего. У Авто до трех лет карта или талон не предусмотрены, смогу ли я оформить за месяц до окончания. В этом и вопрос.
jryj
26.03.2016
Цена вопроса менее 400 - от рублей, в чем вопрос?
Я сделал карту, машине 3 года исполнялись.
GeK65
27.03.2016
Карту можно делать хоть каждый день, вопрос не в этом теоретически если машине нет трех лет, продлят или нет без то страховку...
jryj
27.03.2016
В прошлом году страховалась, когда машине было 2 года и в страховой сказали - Вам в следующем году нужно делать ДК.
CTO
26.03.2016
Нет, если авто 2013 года.
Bait
26.03.2016
Оформляла на РГС с телефона, один раз ругнулся, но уже не помню на что, и всё удалось)))
verivel
26.03.2016
тоже оформил,прикольная вещь!
ни очередей ни допов
Сегодня в ресо онлайн офлрмил без проблем
jeson
27.03.2016
У меня проблема, ругается на город т.к. я с Арзамаса
CTO
27.03.2016
Поменяй
Пытаюсь в РЕСО оформить, так он зараза ругается на
-----------------------------------------------------------------------------------
ПРОВЕРКА ТРАНСПОРТНОГО СРЕДСТВА:

следующие параметры не прошли проверку в РСА: Тип документа [DocumentCar],MarkModelCarRsaCode,Номер документа [DocCarНомер документа [Number]],Серия документа [DocCarСерия документа [Serial]]
-----------------------------------------------------------------------------------

Что-то только не понятно что ему конкретно не нравится. Может у кого были похожие проблемы?

P.S. Росгосстрах не работает, альфастрахование тоже. Гребаное е-осаго. Похоже так и придется ехать в офис.
попробуй вместо ПТС вписать свидетельство ТС. ну и поиграй с этими 2-умя документами.
Там сейчас в форме и свидетельство и ПТС. Я уж там и буквы с латиницы на наши менял в серии ПТС. Судя по ошибкам им не нравится модель. Не любят видать праворуких в РСА.
Ломись тогда в РГС. Там будет подсвечено поле где ошибка.
Все победил данную систему. Остался один косяк. При сохранении данных полиса в базе перед оплатой руль с правого меняется на левый. Вот думаю забить. Вроде нет в полисе такой строчки про руль.
Оплатил. Это победа.
Поздравляю! Делитесь секретом победы, пожалуйста. Nissan Cube как только не тыкалась на сайте Ресо..
следующие параметры не прошли проверку в РСА: MarkModelCarRsaCode
А там в модели Куба вообще нет, ставлю иное, а база матерится. И руль на левый тоже слетает постоянно, если не исправить ошибка в отсутствии вин.
CTO
29.03.2016
Можно обойти данные ошибки. Недавно этот квэст проходили.
Дату выдачи прав поставь не ту, которая указана в правах, а год выдачи первых прав. У меня после этого все оформилось
С правами уже исключил момент. Делал для проверки без ограничений.
skaarj
29.03.2016
Либерти Страхование. Продлеваю ОСАГО. Полис сохраняет, при переходе к оплате выдает "Сбой в системе".
На горячей линии говорят, что оплата через сайт не работает и предлагают топать ножками в офис.
Куда б нажаловаться на них?
Сегодня тоже уже у них попробовал. Мне даже перезвонили потом и предложили самому позвонить в местный офис.
АКБ33
29.03.2016
бесполезно...В офисе тоже пошлют проверено товарищем
Да я пока и звонить им не стал.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов