--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Газель Некст УМЗ, вопрос!

Приобретение, продажа авто
648
101
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
slknn
12.03.2016
Всем привет, есть мысль прикупить и хочется узнать, как в целом авто? Какой расход горючего в городе и по трассе? Какие косяки и т.д.
Volek
12.03.2016
Двигатель УМЗ входит в 100 лучших товаров России ))))))))
Основной вопрос : для кого лучших, для продавца или дли потребителя??? *crazy*
Это к вопросу о проплаченных рейтингах... =-O
Volek
13.03.2016
Это для сервиса хорошо, штейер был неплох.
mic809
12.03.2016
Если берете на срок более 2 лет и если есть финансовая возможность сделайте переустановку двигателя на змз 405.больше там особых косяков нет))а то с умз с его расходом и капризами достанет.
Приятель рассказывал, что по 405-му именно сейчас тоже много заводского брака. Лотерея.

Эксплуатируя на протяжении многих лет разные газелевские моторы, пришел к выводу, что для коммерческого использования авто самый честный и не проблемный дв. все же обычный 402-й.
Многие не согласятся, но это мой вывод, и мое мнение.
Jeaman
12.03.2016
Хуже мотора никогда не было, одного только масла сколько надо.
Crosser
12.03.2016
зато не убиваемый
Jeaman
12.03.2016
Единственный который подвел меня в пути,правда до Нижнего дотянул.
нынешний 402 -й мотор прошел до капиталки 180 т.км расход масла от замены до замены 2-3 литра, масло лук 15/40 замена каждые 7-8 т.км . что я делал не так?
если посчитать сколько я сэкономил денег не покупая дорогое синтетическое масло, которое любят жрать современные моторы, то не трудно понять что капиталка встала мне почти даром.
Crosser
12.03.2016
плюс тыща
Rockfor
12.03.2016
Федор Сумкин писал(а)
если посчитать сколько я сэкономил денег не покупая дорогое синтетическое масло
да, было бы интересно почитать такой расчет ) Хотя бы прикидки
JAWA
13.03.2016
Федор Сумкин писал(а)
мотор прошел до капиталки 180 т.км

Долбануться. И это, типа, хороший показатель?
неправда Ваша. Если гонять и крутить длинноходный мотор выше 3.5-4 тыс. оборотов, вот он и будет жрать не только масло.
Jeaman
12.03.2016
Че крутить, жрал всегда,клапана невозможно отрегулировать, просто беда.Возможно это из-за качества сборки и деталей.Пытался в своё время что то поменять, но не судьба.
он не длинноходный
В сравнении с современными даже очень
если ход поршня равен диаметру цилиндра двигатель не длинноходный в любые времена
знакомый владелец газели с 402 мотором говорил - если из него не от куда не течет масло - значит его там просто нет)
Jeaman
12.03.2016
Это точно:-)
2702
12.03.2016
Паша112.86 писал(а)
знакомый владелец газели с 402 мотором говорил - если из него не от куда не течет масло - значит его там просто нет) ...

Это слова лентяев и раздолбаев которые не могут содержать в нормальном состоянии машину.
Наемным водителям вообще пофик, на конторскую машину пусть голова у хозяина болит.
в точку!!!
бгг)
Зря ржешь. Я говорю лишь об эксплуатации Коммерческого авто с целью получения от него прибыли через выносливость и ресурсопригодность конструкции.
Твое же отношение к подобной технике (дв.) всем известно((
какое мое отношение? я знаю газелисты спорить любят 405 или ульяновский , но 402 предлагать это умора )
Может и умора, если не разбираешься в предназначении и характеристиках.
Знакомый поставил тоетовский автомат на газель. Разговоров было, ожиданий и надежд - куча. Результат зато убил: не везет он груженую газель на низах и все тут. Получилась большая машина жопу тихонько по ровной катать. Вот где умора!
Из жигулей, с конструктивно заложенными свойствами автомобиля для дачи пытаться сделать ферари, да еще выставлять все это напоказ - ВОТ где умора!
В общем про 402-й движок я сразу выше уже писал - это мое мнение после лет эксплуатации газелей.
Выбирать каждому свое, и расплачиваться за ремонт кровными тоже.
понимаешь изначально ветка от специалиста ,который работает в сервисе и знает что говорит. а не от того что кто-то где-то слышал и или что-то приколхозил . и тема про Некст . в Некст 402 ? я думаю люди укатываться будут со смеху , если кому показать такой гибрид. а хозяин плакать
Да ради бога. Я просто высказал мнение про мотор, а не про то,что его надо туда засунуть.
Но в твоем ответе мне уже прогресс. Хотя бы не хамишь.
2702
12.03.2016
Чё ты споришь с кнопочными рембами, кто то где то что то слышал, или брат сват рассказывал по пьянке.
402 хороший неприхотливый двигатель с возможностью ремонта на коленке, что не скажешь о современных двигателях. Его недостаток один, он морально устарел.
УМЗ уныл, 405, 406 двигателя тоже морально устарели.
Если газельку брать, то с дизельком.
чем 402 хорош? я когда первый раз 402 делал лет 12 назад мне показалось что его самодельной киркой из окаменелого говна мамонта вырубили. настолько все внутри коряво и убого.
культуры производства никакой абсолютно
Нормально все для нас делано. Погляди вокруг - все так же как и в моторе по твоему описанию. Как живем, такие моторы/машины и заслуживаем
ну 402 для газели слабоват.
были у меня и 402 и 405 и 409
2702
13.03.2016
Лет 15 назад была Газель с 402 мотором на 76 бензине расход на трассе 11 литров, меньше 100 не ходил, масло от замены до замены, пробег за год 120 000 км.
Плохого ни слова не скажу, просто за машиной нужно следить.
Время идет вперед, ГАЗелька в свое время спасла ГАЗ, 402 был актуален в с свое время, зачем сейчас обсуждать бабушкино нижнее белье.
+1 что 402 что УМЗ то еще говнище.
406 и 405 поначало весьма неплохи были пока их руки таких "специалистов" не коснулись и з\ч не начали из говна и веток делать.

тот же вазовский 083 мотор - венец инженерной мысли по сравнению с ульяновскими и змз-шными поделками
2702
13.03.2016
они все древние как мамонты, золотые слова, а приходится выбирать из говна какашку почище.
aab-2008
12.03.2016
Штаер надо ставить))))
Jeronimo
12.03.2016
косяков нет) да уж - коробка, кузов, рама, кардан
Мост
Jeronimo
12.03.2016
мост нормальный
mic809
12.03.2016
Это было на всех газелях именно на некст анахронизм ставить 4216 с электродросселем.эти машины я 4 года в коридоре ремонтировал и знаю не понаслышке)
mic809
12.03.2016
В луидоре.гребаный т9)
На Некст стали ставить УМЗ?
Уже давно. Сейчас уже ставят корейско-китайскую версию эво-тек, за капризы прозванную в народе ебо-теком.
Crosser
12.03.2016
запчастей на него даже чурки еще не предлагали
сути не меняет - проблемный ( со слов владельцев)
Crosser
12.03.2016
а где евотех сделан то?
Packman
12.03.2016
Эвотек делают в Ульяновске)
Packman
12.03.2016
На некстах тока Эвотеки ставят, из бензиновых
Volgovod
12.03.2016
Да,естественно туда сразу вкрячивают газ
на газонах вроде хвалят ульяновские двиглы, как на газелях некст хз))) на старых газелях умз гавно было
В смысле на газонах??? Там вроде кроме змз-53 и каминса ничего не ставят. Что за ульяновский дв. на газоне может быть?
не вкурсе,мужики говорили что умз ставят хотя сам не видел)) хотя может про ярославский говорили
Появился какой-то чисто газовый мотор (метан), может про него речь..
неее,про дизель говорили,а чо там за газовый?
Не знай, на метановой заправке пару минут общался с водителем с ГАЗа. Новый какой-то мотор. Испытывают. Подробней не успел расспросить.
камазы на метане видел,газоны пока нет

да кстате почему на газонах аммортизаторов нету сзади?
не обращал внимание. Разве такое возможно?
угу) шаську смотрел и недоумевал
Rockfor
13.03.2016
комиссар писал(а)
почему на газонах аммортизаторов нету сзади?

там рессоры эту функцию выполняют
Rockfor писал(а)
там рессоры эту функцию выполняют

Ха-ха три раза. *rofl*
они там обычные стоят! или я чо о незаметил?
Rockfor
13.03.2016
не знаю, что ты называешь обычными )
Но в общем, ничего особого там нет, вроде бы.
рессоры как на 3307 ,валдаевские тормоза но почему амортизаторов то нет?
Packman
12.03.2016
Это новый двигатель ЯМЗ, на метане ;)
Packman
12.03.2016
Это ЯМЗ, нету там ульяновских)
7109
14.03.2016
ЯМЗ 534
Говно!!!! Не бери!!!
21 век на дворе, второе десятилетие за середину перевалило... А люди спрашивают, "как там машина-то, с "четыреста вторым" мотором, который придумали более полувека назад?...
Самому-то не смешно?)))
Crosser
12.03.2016
А ты че все трындишь? тебя зря что ли обучали в технаре? взял да и разработал новый двигатель
Тебя тоже учили, емнип)
Да и есть нормальный двигатель, 409-й... 2,7... Вполне себе мотор! Уазик до 160 разгоняет, запросто)
Почему его не ставят? Может потому, чтоб у сервисов работы побольше было?
Crosser
12.03.2016
а это уже вопрос срача газа и змз)
2702
12.03.2016
40... серия движков, тоже стара как мамонт.
змз511 верх совершенства ?
Ога, в ремонте) и поиске запчастей...
2702
12.03.2016
В чем сложность с запчастями для древней ГАЗовской V8?
в том что только кажется что все есть. а как коснить так нужного и нет. помножь это на тупых продавцов, говняные запчасти, отсутствие подбора по вин,кучу всяких вариантов- везде надо бегать с образцом.
Да, все так.
с 409 все тоже самое. причем бесит то, что криворукие лезут "модернизировать" самые беспромблемные узлы. в итоге хороший агрегат постепенно начинает говном попахивать
Я думаю, если не экономить на обслуге, 409 выходит свои двести тысяч. А большего от уазика я не жду.
Потом под котлету пустить не жалко) ибо до нуля с амортизируется.
Crosser
12.03.2016
согласен, знающих продавцов по пальцам можно пересчитать, но если раньше было просто Волга, Газель , 402,406 , а сейчас некст , умз, камминз, ямз, тут с ума сойдешь при наличии отсутствия каталогов, как то так)
2702
12.03.2016
www.zmz.ru/Produktciya/Dvigateli_ZMZ/Semeystvo_ZMZ_V8_Dvigatel_ZMZ51110
Бензиновый, карбюраторный, 8-цилиндровый, V-образный двигатель ЗМЗ-511., причем здесь он.
И нафик его втыкать в ГАЗельку?
Туда неплохо подходит Двигатель Cummins ISF 2.8 (ГАЗель)
одноразовый каминс о котором в настоящем каменсе не знают, опять же подогнаный криворукими инжЫнерами для газели.
2702
12.03.2016
Ты вроде варишься в этой каше.
Много знаешь бензиновых импортных малотонажных грузовиков?
коммерческому транспорту нужен дизель. только наши ванькивместо того чтобы что то сделать с нуля, кабину от газели к уралу и газону прикручивают. тут кабина, тут коробка, тут задний мост. все в кучу собрали и вуаля. пипл схавает. россия вперед
2702
12.03.2016
drynja2004 писал(а)
кабину от этой хрени к другой хрени и следующей хрени прикручивают. тут кабина, тут коробка, тут задний мост. все в кучу собрали и вуаля. пипл схавает.

Китайцы по этой схеме работаю и вполне успешно.
Главное, что бы работа была ))))) А остальное все ерунда )))) 409 ставь
Или лучше посмотри на иномарки
Crosser
12.03.2016
а чего там слышно про ЯМЗ-шный двигатель?
evalch
12.03.2016
слабый, 20л газа по трассе, много заводского брака, расход масла с новья. Лучше дизель.
-Shadow-
12.03.2016
Ну вот у этого пользователя почитай для начала https://www.drive2.ru/l/8046887/ , там несколько частей и предсказуемый итог. Мотор я считаю "огонь" по сравнению с моим 409)))
Serega7
12.03.2016
любая машина это лотерея
УМЗ та ещё хрень, пол-года уже мучаюсь, масло жрёт как бензин.
KOJOT
12.03.2016
Сейчас они гораздо лучше.
А чем Cummins не устраивает?
На газеле-бизнес, евро 2 умз-4216 прошел 280т.км без капремонта, ломался, но все было прогнозируемо, и поломки были не кретичные! масло всегда только ЗИК, про то что масло жрет то порядка 2л на 10000км, конечно была замена всех прокладок и заводских сальников, лучше сразу поменять прокладку поддона на силиконовую! С таким мотором и пробегом машина была продана!
Сейчас бизнес, евро 4, УМЗ-4216, эл.педаль! 110т.км пробега, замена помпы, также прокладок, генератора! Расход масла примерно такой же, на обоих моторах, НЕ гидрокомпенсаторы, а механика!
Rockfor
13.03.2016
Николай 011 писал(а)
лучше сразу поменять прокладку поддона на силиконовую!

прокладка поддона силиконовая? А с завода там какая идет?
с завода там идет пробковая, из несколько частей, которую перед установкой надо варить!
Rockfor
14.03.2016
Хмм, надо предложить им силиконовую вместо пробки, она ведь и дешевле будет
косяки в том что Нэкст и в том что УМЗ
KOJOT
14.03.2016
косяк видимо в том, что ты не перевариваешь отечественное...
это с какова? вот у тебя были газели? у меня были,да и у друзей их куча была. я ездил на всех моторах которые в них ставились. и почему мне не поделиться своим мнением в отличие от тех кто только только где то пук слышал?
KOJOT
14.03.2016
Просто с того, что я не увидел каких то доводов, где Нэкст плохая модель и УМЗ... Вижу лишь отголоски от предыдущих моделей двигателей УМЗ и ГАЗелей в целом. Но и то, что люди продолжают на них ездить - говорит о том, что не всё так плохо.
Да, история двигателей УМЗ оставляет желать лучшего, не зря же многие ставят более дорогой ЗМЗ...
Но нынешний, который идёт на новую модель - проблем таких не испытавает, как предыдущие...

Ну и Cummins в целом не плох. Не бери ты китайский аналог - Foton и будет счастье с камнем :)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов