--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Действия со страховой по осаго после дтп.

Юридическая грамотность и вопросы страхования
13
17
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ZID83
12.03.2016
Ну приехали в поло жены на портере. прождали мы 3 часа гибдд
получила она справку из гибдд.
Позвонила в свою ск (ингосстрах) они отправляют по двум адресам на бетанкура 2 и ещё куда то типа в независимые сделать оценку за свои 1300р. и потом в ск.
Вопрос, стоит ли ехать в эти "независимые" или выбрать любую свою и потом в ск?
и как там сейчас деньгами или ремонтом?
zapilnik
12.03.2016
Меня тоже страховая год назад отправила на Бетанкура, 2. Денег за экспертизу не взяли, однако сам отдал деньги за грамотное оформление всех бумаг (заявление, копии постановления и т.д. приняли именно на Бетанкура). Страховая была - МСЦ.
ZID83
12.03.2016
посчитали то норм или как?
zapilnik
12.03.2016
Мне на ремонт хватило. Но долго не платили, поэтому через 2 месяца обратился к альтернативщикам (недавно тема была). В итоге, страховая выплатила практически сразу же после обращения к альтернативщикам, да ещё месяца через 3 ещё почти столько же упало.
viklik
12.03.2016
а что за альтернативщики такие?
можно ссылку на тему?
zapilnik
12.03.2016
Есть справка об аварии? Ну и все, зачем время терять? Обращайся к автоюристам(я в ПервомПравовомПартнерстве постоянный клиент), полгода ждешь и нагибаешь страховую на хорошие деньги. Либо продашь им долг, если ты сказочно богат и лишние деньги тебе не нужны.
Мне машину стукнули, весь ремонт, у нерусских, в 20 тысяч обошелся, не меняли ни одной детали(все на космофене, саморезах, шпакле), один фиг продавать... Предложили сразу-полтинник, через полгода судов-сотку. Я никуда не спешу, скоро уже денежки перечислят)))
я приехал в альфастрах на чистой машине, заполнил стопку бумаг, через 15 мин пошли делать оценку, еще через 30 мин назвали мне сумму выплаты, я согласился, через 10 дней прислали деньги и извинялись за задержку, ибо изначально обещали через 5 дней прислать. и никаких качелей.
ps эт официальная часть, об неофициальной умолчу :-)
viklik
12.03.2016
видимо неофициальная ключевая;)
это только на сумму возмещения повлияло :-)
Multiman
12.03.2016
В любую независимую езжай, а потом в страховую виновника
Ks@nKa
15.04.2016
Может подскажите также в тему? ( сама не могу создать тему) ,
первый раз в такой ситуации ,
Авто оформлено на меня , ОСАГО сделала только на мужа ,так как у него и стаж солидный и не езжу сама.
17.02.2016 было ДТП ( муж не виновник) вьехали в стоящего, прождал ГАИ около часа, когда перезвонил выяснилось что их заявки то ли нет , то ли ждать долго будет , ( вообщем психанул и вызвал аварийных комиссаров)
те приехали быстро , оформили что то, сказали приезжайте завтра за справкой, приехали , предложили свои услуги , согласились, так как в этом ничего не понимаем...
Воббщем до сих пор нам ничего не перечислили, Непонимаем что происходит , звоним в страховую Капиталл-страхование , те ничего не говорят , только обещают перезвонить и не перезванивают , обращаемся к аварийным комиссарам , те говорят мы в суд подали ждите...
, ждите.
Авто сразу же было отправлено на стоянку на эвакуаторе и за стоянку платим уже третий месяц около 3тыс в мес , ситуация если честно уже выбешивает , вчера решили продать авто и продали в течении нескольких часов в разбитом состоянии ....
Вопрос , вообще реально получить страховку? после продажи машины? тем более мы же не виноваты? а платить за стоянку уже нет возможности...
зачем продали???неужели нельзя было сами в суд пойти, найти адвоката..
KoRny
15.04.2016
Вы чего кипишуете? Ещё даже двух месяцев не прошло с момента аварии. Страховая не хочет платить в добровольном порядке, это нормально, ваши юристы судятся с ними. И вы об этом должны знать. Не поверю, что вам сказали, что деньги получите в течении 20 дней, а про возможность судов и затягивании сроков умолчали. И как так можно, сначала продать машину, а потом спрашивать можно было это делать или нет.
Короче, не парьтесь, деньги получите, а машину можно было продавать в тот же день как провели независимую оценку.
Ks@nKa
17.04.2016
спасибо!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов