--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А может кто предложит Цитрамон С5 (рестайл) года 06-07, с прозрачной историей?

Приобретение, продажа авто
4
43
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Dim0S
14.03.2016
Сабж. Хочу взять такую повозку, желательно универсал. Бензин. С гидроактивом и можно даже с АКПП.
Интересны варианты от хозяев, а то из просмотренных (правда лифтбеков) только один был от вменяемого хозяина, который смог рассказать, что и как. Правда по кузову совсем не фонтан... По агрегатам явных нареканий немного.
Остальные просмотренные мычат или стесняются. Но по состоянию салона пробег у остальных за 300 тык. Хотя на одометре гордые 90-110 тыков:-)
Есть у коллеги моего такой - но не продает - самому, говорит, нужен. Брал он сновья в 06 году - 186 тык. накатал без проблем.

Приветствую все каменты!
щ
14.03.2016
это не тот цитрамон который от головной боли
сам сказал приветствуется все
Dim0S
14.03.2016
За то Uр авто теме!:-)
SSR699
14.03.2016
Дай ему цитрамону побольше,а то до аптеки не добежит...
Vikingsam
14.03.2016
ты почему так не любишь себя?
Dim0S
14.03.2016
Ну что же так то:-)
Хочу затестить, так сказать.
Понятно, что автомобиль вечный, купишь - фиг продашь. Но на данном этапе моей жизни это наиболее подходящий вариант. Главное - не убитый чтоб был.
может быть ты во власти чужих догм?...
Vikingsam
14.03.2016
может быть...
пысы-красиво сказал)
Есть такой у знакомого. Волга как Волга. Если очень надо могу спросить продает ли. Сколько денег дашь?
One of us© писал(а)
Волга как Волга.


только лучше
Это вряд ли
Сравнив цифрах?
Нет, мне не будет приятно видеть тебя обосравшегося, но чисто ради справедливости... : )
Dim0S
14.03.2016
Кстати, каждый раз когда ты отстаиваешь Пыж408 вспоминаю осеннее, почти лобовое дтп своего старшего брата на 408м и лесовоза на базе а/м Урал...
Итог: Все живы, Пыж в тотале, у лесовоза выбито рулевое. Я остался под впечатлением. Думал до этого, что они из алюминиевой фольги и пластмассы.
Вообще Франция - родина автомобилей. Странно было бы если бы они плохие машины делали. За 250 лет научились уже
Почему они не делают джипы и паркетники? 4007 не считается, т.к. это Аутлендер.
Потому что во Франции на них нет спроса - не припаркуешься нигде, выбросы СО2 бьют по карману и соседи пальцем будут крутить
Т.е. французам не интересны ни Америка, ни Азия в отличии от других автопроизводителей?
В Америке их нет. Азию они окучивают через доли в тех же Мицубиси, Ниссане и СП в Китае у них несколько. Французы традиционно сильны в Африке, может там и есть у них какие то джипы, не знаю
Первое и второе поколение получили наивысшую оценку по системе NCAP пять <<звезд>>. По мнению специалистов, уровень безопасности Пежо 408 составил 47,2 из 51 пункта.

Всё-таки это европеец. Просто немцы их как то оттенили.



Краш-тест на маленькой скорости (с перекрытием 40% на скорости 15 км/ч). Пежо - лидер.

нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст


-- Здравствуйте! Вы можете оценить повреждения автомобиля после удара передком?
-- А где разбитый автомобиль?
-- Вот он, перед вами.
-- Я вас просил показать разбитую машину!
Типичный диалог с мастерами кузовных сервисов, куда мы приезжали для оценки стоимости ремонта Peugeot 408 после <<страхового>> краш-теста по методике RCAR, имитирующего попутную <<городскую>> аварию, -- удара о недеформируемый барьер с перекрытием 40% на скорости 15 км/ч. Цель <<страхового>> краш-теста, имитирующего небольшую городскую аварию, -- оценка расходов на последующее восстановление автомобиля.
После удара о железный куб Peugeot 408 отскочил, замер -- и мы не поверили своим глазам. У автомобиля лишь чуть-чуть изменилось выражение <<лица>> -- из-за сместившейся левой фары он словно удивленно вскинул <<бровь>>. Мол, мужики, а что это было? Пара ссадин на облицовке бампера, немного <<ушедший>> зазор правого крыла -- вот и все видимые повреждения. Это даже не удар, а пощечина. Впервые за всю историю наших ресурсных испытаний у легкового автомобиля при ударе не пострадал капот!
После осмотра в техцентре Авторевю (куда <<пыжик>>, само собой, без труда добрался своим ходом) дядя Ваня составил окончательный список повреждений, дополнив его... только крепящимся болтами к лонжеронам и принявшим на себя основной удар сминаемым силовым брусом за бампером. И все! Впечатляет? Вот и мастера-приемщики кузовных станций были ошарашены.
Сначала мы отправились дивить народ в официальные дилерские центры. В Автомире, что на пересечении Ярославского шоссе и МКАД, кузовной цех сначала пришлось основательно поискать -- он расположен на отшибе, а подъезд напоминает плутающую дачную дорожку. Но мастера осматривали машину профессионально, снимали бампер... В обмен на скромные 300 рублей мы получили счет на 40900 рублей, из которых 12200 рублей -- оплата работ. Самое любопытное, что большую часть суммы за запчасти (насчитали на 28700 рублей) составил бампер (18900 рублей), а новой фары в списке не оказалось вовсе: Peugeot -- одна из немногих компаний, которые предлагают ремкомплекты креплений фар (2514 рублей), что впятеро дешевле фары в сборе!

В дилерском центре Неокар на Новохохловской улице за дефектовку вообще не взяли ни копейки, а в калькуляцию вошли те же позиции, что были внесены коллегами из Автомира. Правда, за те же самые запчасти запросили больше -- 41300 рублей, а потому и весь ремонт стоил бы дороже, 54500 рублей.

Для полноты картины мы заглянули в комплекс Авес-Пежо, что на 47-м километре МКАД, -- это самый крупный в России дилерский центр французской марки. Как оказалось, под стать и аппетиты. За дефектовку с нас взяли 3500 рублей. Дороже всего оказались и запчасти, зато в их список на сумму 26300 рублей не вошли не только фары, но и облицовка бампера. Редкий случай, когда дилер вместо замены берется за восстановление пластиковых деталей! С учетом экономии на бампере восстановление в Авесе после удара обошлось бы в 48500 рублей. Все равно немного. Но у <<неофициалов>> несложный ремонт наверняка окажется еще дешевле.

Так и есть! На двух сервисных станциях в подмосковном Королеве, в кузовном центре на Ярославском шоссе в Москве и автосервисе на Нижегородской улице мастера, будто сговорившись, запросили за все работы по 6500 рублей, а дополнительно раскошелиться пришлось бы только на силовой брус, ремкомплекты фар и прочую <<мелочовку>>. Итого -- около 12500 рублей за весь ремонт <<под ключ>>!

Да это же меньше, чем обошлось бы <<неофициальное>> восстановление едва пострадавшей от удара твердокаменной Нивы, то есть Лады 4х4! Да и у официальных дилеров ремонт Peugeot стоил бы лишь немногим дороже, чем починка Нивы. Вот так последние становятся первыми! Оказавшись в хвосте нашего рейтинга по расходам на ресурсные испытания, Peugeot 408 отныне делит с Нивой пальму первенства по прочности при небольших столкновениях. Заслуженно <<выбитая>> победа.
вот сравнительная таблица на 15 км/ч
derSlider
14.03.2016
год назад на автозаводе авария была с с5. пассажир вроде не выжил
Dim0S
14.03.2016
По рынку они идут 250-400
Кучность наблюдаю в районе 325.
От этой суммы и пляшу +/-.
Dim0S
16.03.2016
Апнем. Как знакомый? Не пристраивает?
derSlider
14.03.2016
хорошая весч, если что - в личку могу многое что рассказать
Dim0S
14.03.2016
Да я не противник, а даже только За!
Я бы и сюда запостил - может хоть народ почитатет про автомобили наконец-то :-)

А то если в 2002-м, по коментам с автофорума нн.ру, можно было в гараже, с минимумом инструмента, двигатель откапиталить, то сейчас даже заходить на форум не всегда хочеться. Сплошные сралки-интриги-расследования...
derSlider
14.03.2016
посоветовал бы почитать
https://www.drive2.ru/l/8262520/
https://www.drive2.ru/l/7398988/
я в общем ключе могу рассказать, но у меня хоть и такая же машина но немного подругому.
даже про аварию могу рассказать.
Есть на разборе С5 2003 года............обращайся.
Dim0S
14.03.2016
Это хорошо. Спрос есть?
Есть
dinet
14.03.2016
2011 года тыщ около так за 800 тут попадался.
Dim0S
15.03.2016
Это не мой формат. Не хочу в долги лезть.
shef152
15.03.2016
А что там с кузовом то не фонтан, что смотрели?
Dim0S
15.03.2016
Смотрел вот эту (не Ваша случаем?:-) :-) ):

https://m.a*v*i*t*o.ru/nizhniy_novgorod/avtomobili/citroen_c5_2006_618403802

Капот нужен в перекрас, т.к. по центру капота плешивое пятно слезщего лака примерно 20х30 см и на рамках боковых стекол обтянутых матовой пленкой множественные вздувшиеся пузырики. Из моего опыта это значит, что ее либо переклеивали не очень качественно, либо под пленкой дырки. Это может говорить об общем состоянии кузова. Тем более со слов хозяина машина во многих местах по кузову была ремонтирована еще до него. Но проёмы/зазоры не кривые все в районе 3-4 мм. Стекла вроде как родные.
Цена соответствует. Поэтому без каких либо претензий!
Буду смотреть еще остальные.
shef152
15.03.2016
Тут дело такое, если нужно лкп в идеале и не крашеное, то дорога только одна- за новой машиной. 10летний авто без перекраса, есть такие, не спорю, но это исключения. Если капот только под перекрас, так это 8круб.
Dim0S
15.03.2016
Я понял. Просмотрю в выхи остальные отобранные. И по итогам приму решение...
Dim0S
15.03.2016
Приветствую Александр! Глянул в профиль - смотрел Вашу!
shef152
15.03.2016
Приветствую Дмитрий! Вот так вот мир тесен
L e X
15.03.2016
самому нравится, но
1. старый
2. дурной коробас (хотя и изучен уже)
3. гидра, пока работает - огромный +, потом наоборот
Dim0S
15.03.2016
С любым 10-ти летним авто все тоже самое.

Спомнить мою Сефию проданную в 10-ти летнем возрасте: дорогие запчасти для бюджетного авто.
Сейчас катаю фф1 - то же ценник неадекватен на з/ч.
Свои машины делаю всегда сам, поэтому экономлю на оплате и не экономлю на качестве выполняемых работ.
Если вариант не убитый найду, то он все-равно будет ломаться - возраст. Но это не будет тотальная замена всего и вся, когда легче пристрелить.
L e X
15.03.2016
1. старый в смысле дизайн
2-3 - СОВСЕМ не то, что можно "сделать самому" - соответственно другие деньги
catbarsik
15.03.2016
нуууу сейчас как перестали их в рашку поставлять,попрут продажи))все прям захотели сразу
Dim0S
15.03.2016
Что? Прям спрос усилился?
Это грустно. Я не люблю популярные машины:-) Я люблю когда машина интересна только хозяину и членам его семьи.
catbarsik
15.03.2016
это я так шутю.типа раритетами становятся. wroom.ru/m/news/4631
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем