--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про штрафы, флуда ради. Назначайте сами!

Юридическая грамотность и вопросы страхования
5
106
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ronyn
15.03.2016
Интересно послушать, вот зависит от вас размер штрафа или иное наказание за то или иное нарушение ПДД, в каком размере конкретно Вы его установите?

1. Проезд на запрещающий сигнал светофора;
2. Парковка там где нельзя;
3. Выезд на встречку для обгона (проезд под одностороннее);
4. Превышение на 20-40км/ч (а может 0-20 тоже? или 10-20?) ;
5. Превышение больше 40км/ч (в городе/на трассе есть разница?);
6. Неверное положение ТС на проезжей части (повороты непойми откуда, проезды прямо из полосы для поворота и т.д.) ;
7. Пьянка (отказ от освидетельствования) ;
8. Дача взятки.


зы копируйте, расставляйте рядом свои циферки))
Vikingsam
15.03.2016
лень копировать и писать(
Ronyn
15.03.2016
ленище) ну выбери любой пункт, самый важный или самый несправедливый (в ту или иную сторону) =))
1,2,3-5 тыщ
4--0
5 город-5тыщ/загород-0
6-5тыщ
7-100тыщ
8-года 3 крытой
а схерали такая любовь к превышению скорости, а?
Evgeny_93
15.03.2016
С шестым не согласен (расплывчатый пункт, подвести кого угодно можно - сначала надо нормальную организацию движения сделать), под остальным подписываюсь.
PS Хотя нет, 5 штук за встречку маловато. Я за 25.
где за получение взятки??
Ronyn
15.03.2016
вы из гиб2д? мы вроде со стороны водителей тут и про наказания для них, а они на дороге чаще пытаются дать, чем взять)
gsnake
15.03.2016
должна быть прогрессивная шкала штрафов - измеряться в зарплатах нарушевшего -

-серьёзное нарушение типа встречки и красного света - одну-две средних месячных зарплаты
-другое нарушение - типа знака, ремней и разметки - половина средней месячной зарплаты


вот тогда заживём как в Европах
полстраны-безработных))
так же домохозяйки и пэнсы
gsnake
15.03.2016
это их проблемы. пенсия - она так то не за горами...
это не их проблемы. проблема в том, что пьяный в говно владелец бентли, скорее всего, окажется безработным, и что, ты с него будешь брать штраф по минималке?
gsnake
15.03.2016
yurka52rus писал(а)
это не их проблемы. проблема в том, что пьяный в говно владелец бентли, скорее всего, окажется безработным, и что, ты с него будешь брать штраф по минималке? ...



да этих владельцев бентли - фактически единицы.
основная серая масса все получает официально.
и такая несправедливость, что богатей с зарплатой в 50 000р платит столько же сколько обычный человек - несправедливо. для него это 5000р - копейки и фигня, без проблем оплатит.

сейчас получается, что штрафы эффективны только для бедных.
Myke
15.03.2016
надо в % от стоимости корыта. как побочный эффект - бум отечественного автопрома.
gsnake писал(а)
основная серая масса все получает официально.
бугага))))
gsnake писал(а) богатей с зарплатой в 50 000р
нищий по меркам АФ))
Nadykot
15.03.2016
У меня знакомая субсидию оформляла долгое время, как малообеспеченная, потом стыдно стало в такой дорогой шубе к ним приходить, оформлять перестала.
Это я к тому, что официальная зарплата не всегда соответствует реальному доходу.
O_Bender
15.03.2016
работники с серой зарплатой жмут вам руки
gsnake
15.03.2016
O_Bender писал(а)
работники с серой зарплатой жмут вам руки ...


да пусть экономят на штрафах. не жалко. впоследствии государство сэкономит так же на их пенсии.
Ronyn
15.03.2016
ты все еще веришь в достойную пенсию от государства?
gsnake
15.03.2016
хоть какая-то будет. и у работающих больше, чем у безработных. а годы и силы уже будут не такие веселые.
78628
15.03.2016
Только надо не просто среднемесячных дохода, а выбирать большее из: среднемесячный доход, процент от цены авто(как альтернатива - процент от собственности) и "среднего по стране-региону".

Чтобы не получилось, что безработный на ржавой шахе может делать что хочет.
Пример доход 10 тыр, авто за 10 тыр, собственности нет, средняя по стране-региону - 150 тыр.

Тогда штраф рассчитывается от 150 тыр, а не от 10...
VikRost
15.03.2016
безработный и авто не в собственности - идеальный вариант?
78628
15.03.2016
авто не в собственности - не выход. Штраф по цене управляемой тачки надо рассчитывать.
Ну и в моём посте есть "средняя".
VikRost
15.03.2016
Почему это не выход?
Мама пенсионер, тачка на ней. Зарплата минимальная. Штрафы некоторые на ней будут, соответственно, дешевле чем мне с белой з/п :)
Профит на лицо.
Среднее вообще не понял что и от чего.
78628
15.03.2016
Пример изначально предлагал:
"Пример доход 10 тыр, авто за 10 тыр, собственности нет, средняя по стране-региону - 150 тыр."
для рассчёта базы штрафа будет браться 150 тыр.
Опять же не путай. Штраф на того, кто за рулём (кроме камер, конечно).
VikRost
15.03.2016
Не доказуемо в части официальной зарплаты, да и средняя не учитывает комплектацию :)
78628
15.03.2016
Если ты нарушаешь на ржавой шохе, а "в среднем" люди ездят на логане, то база для штрафа будет считаться по логану.
Чего ты там удумал доказывать в официальной ЗП - не знаю. Официальную можно получить в той же налоговой. На счёт того, что занижена - никто и не будет это доказывать. Ты не читаешь, что я пишу, но пытаешься спорить.
Я последний раз напишу пример более подробный, если ты и его не поймёшь, то, увы...
Пример:
штраф выбирается в % от
а. Официальной ЗП (в примере - 10тыр)
б. Цены авто (в примере - 10тыр)
в. "средней базы" можно считать, как среднюю ЗП по региону, например. Для НН - 30 тыр.
Например за красный - 30% ЗП, 15% стоимости авто, либо 20% от "средней".
Выбираем максимум: 3 тыр, 1500, либо 6 тыр. Штраф будет 6 тыр.

Если ЗП 100 тыр, машина 10, то штраф будет уже 30 тыр.
Если безработный на тачке за лям - 150 тыр.
!IGOREK!
15.03.2016
gsnake писал(а)
вот тогда заживём как в Европах

вот тогда ВЫ, умники, первые же ныть начнете
gsnake
15.03.2016
!IGOREK! писал(а)
gsnake писал(а) <br> вот тогда заживём как в Европах
<br> вот тогда ВЫ, умники, первые же ныть начнете ...



привыкнем
!IGOREK!
15.03.2016
слушай, на счет стоек актуально еще?
gsnake
16.03.2016
да
Nadykot
15.03.2016
А сколько сейчас без прав ездить? И машину заберут на штрафстоянку? Недавно мимо гайцев проезжала, вспомнила что фиг знает где права
Ronyn
15.03.2016
Андрей___ писал(а)
гаишник увольняется за некомпетентность и у него отбираются права на год.

главное экзамены что бы сдавал снова)))))
9. Дифференциация размера штрафа в зависимости от категории ТС нарушителя.

Категория
А - 50%
В - 100%
С - 300%
D - 500%

1. 5000
2. 1000 (незаконная эвакуация - штраф 10.000 руб эвакуаторщику и 10.000 руб гаишнику)
3. 10.000 + лишение 1-1.5 года
4.5. в 2 раза больше чем сейчас
6. 3000
7. 50.000 + лишение 1.5-3 года

Все нарушения должны быть доказаны (фото/видео). Без наличия доказательств - отмена постановлений + штраф 10.000 руб тому кто такое постановление вынес.
При наличии более 5 неверных (отмененных) постановлений за месяц гаишник увольняется за некомпетентность и у него отбираются права на год.
Пьянка - на кол! За остальное - понять и простить))
Ronyn
15.03.2016
поймете и простите когда вам с превышение (ну 120 км/ч, например) в бочину прилетят под красный?
А если без превышения прилетят, на 60-ти? Думаешь, намного приятнее?
Да и речь шла о превышении как таковом, а не о нарушении, повлекшим последствие.
На скобочки в конце того моего поста тоже рекомендую обратить внимание))
Ronyn
15.03.2016
юмор понятен) позиция нет))
Zodiak83
15.03.2016
а вспомните случай на метромосту, как камаз замял несколько легковушек и автобус. всего то проехал под запрещающий знак движения грузовым. тоже понять? тоже простить?
p.s. знаю несколько знаков превышения скорости, поставленные, как говориться, "на крови". их не просто так устанавливают.
А вспомните случаи, когда люди выживали, потому что не пристегивались...
Знаки, установленные "на крови" - следствие непродуманности установки знаков изначально. Если у нас светофор с кнопкой для пешеходов на дороге, где 3 полосы в каждую сторону, ставят только после того, когда на этом переходе без светофора кого-нибудь сшибут, а то и не единожды. Неужели так сложно предугадать, что на широкой оживленной дороге переход без светофора намного опаснее, чем он же на узкой дороге? Дело не в крови, а в том, что сам по себе проступок может не нанести вред окружающим. Или наоборот, вред нанесет маневр, выполненный по всем правилам. Например, бить человека -это хороший поступок? А если тот человек собирался причинить другому человеку, и физическое воздействие на него - это единственный способ предотвратить более худший сценарий развития событий? Превышение скорости на дороге - тоже проступок, да? А если это единственный способ избежать столкновения?
Речь в ст о нарушениях самих по себе, а не об их последствиях.
Zodiak83
15.03.2016
Изначально ездили на лошадях, потом сотня авто, потом пару тысяч... Не будут же делать до деревни в 10 км от города шестиполосную автомагистраль только из-за того, что через 50 лет, может быть, город разрастется. Вот ради любопытства, какая ситуация заставит превысить разрешенную скорость, более чем на 20км/ч? С переходами согласен: при 2 и более полос в одну сторону нужен светофор. При соблюдении большего числа участников движения ПДД, количество ДТП стремиться к 0.
Бить человека, который, как вы предвидите, собирается чего-то там сделать, это брать на себя ответственность экстрасенса, судебной и исполнительной власти. Остановить разве что, это да. А может, тот человек только запугать думал, а вы его трубой по голове...
P.S. Когда то, давным давно, когда я проходил обучение на в/у, преподаватель теории, выдал гениальную фразу. Звучала примерно так: Если из автомобиля выкинуть всевозможные вспомогательные системы типа ABS, курсовой устойчивости, подушки безопасности, ремни и т.д., привязать ятаган около шеи, да так, чтобы не получалось пригнуться, то все будут соблюдать и скоростной режим и дистанцию. Даже знаки не понадобятся.
ДБК
15.03.2016
По деньгам - пусть так и остаётся, но я бы дополнил общественными работами и/или платными курсами пдд со сдачей зачёта:

А за пьянку - только лишение.
Я даже и не знаю, сколько стоят нарушения ПДД. Последний раз штрафовали в декабре 14 года.
август 14-го
кто больше? :)
на машине - 2009, скорость+остановка
пешком - 2012, переход в неположенном
пробег 90 тык с 2009
извините(с)
снимаю шляпу. круто!
Сейчас нормальные штрафы. Побольше бы еще эти самые штрафы накладывали....
плюсок - нужно просто накладывать не избирательно и обязательно ВСЕ взыскивать
1. Лишение на год + 10000 штраф. И за создание помех на перекрёстке штраф 20000.
2. 10000р + эвакуатор и ШС. И без всяких табличек про эвакуаторы: запрещено стоять, значит увозить к жуям.
3. 30000р + лишение на год.
4. 20-40 - 5000р, 0-20 - оставить без административки.
5. 20000р + лишение на год. Без разницы город/загород.
6. 5000р.
7. 100000р + колыма на год. Повтор - пожизненно.
8. Уголовка. 3-5 лет на колыме хватит, имхо, для первого раза. Повторно - вышка.

+ по всем штрафам прогрессивка: одно и то же АПН в течении года - умножать на 2. За три АПН в течении года кроме штрафов ещё год исправительных работ на той же колыме.
+после каждого лишения экзамены с пристрастием, по всем пунктам ПДД, без каких-либо поблажек: и теория и практика должны быть сданы с результатом 100%, ибо не новичок должен знать и соблюдать ПДД безукоснительно.
Ronyn
15.03.2016
Жестковато что то, не?А ежель себя на место нарушившего поставить? =)
Где жестковато? Нынешние штрафы - что пальчиком погрозить. Всем пох на эту мелочь, вот и нарушают. Или ты переживаешь за переэкзаменовку? Ну дык если не знаешь ПДД и не в состоянии сдать экзамен, то какого хобота за руль садишься? Поблажки возможны для нубов, которые ещё только учатся ездить - они не одупляют что и для чего там прописано, но пару лет отъездивший чел уже теорию с практикой должен быть в состоянии отождествлять, в противном случае нех за рулём делать.
Ronyn
15.03.2016
я переживаю за большое колличество колымы в твоем спитче)))
А я считаю, что тем, кому будет пох на штрафы в предлагаемых мной размерах, не место за рулём. Зато будет кому лес валить за шапку сухарей.
Myke
15.03.2016
очевидная оптимальность писал(а)
И за создание помех на перекрёстке штраф 20000.

Лучше карать анально :)
ARtBAITer
15.03.2016
Карателей из Европы придется выписывать. А у нас импортозамещение.
У нас своих карателей во власти добуя. Импортозамещение в действии.
Expert-95
16.03.2016
Любопытно, из чего Вы исходили, расставляя штрафы :). Ибо я думал, что штрафы должны повышать безопасность дорожного движения. Вы действительно думаете, что парковка в неположенном месте в 2 раза опаснее, чем езда по городу со скоростью 99 км/ч?
расставлял "от балды", руководствуясь тем, что минимальный штраф давно пора сделать не менее 5 тыр. исходя из этого, считаю некорректным снижение допустимого превышения без административки.

сетку тарифов разработать - на это есть специально обученные люди. принципиальнее не минимальные штрафы за конкретное АПН, а то, что эти штрафы должны увеличиваться (предполагаю, что в два раза за каждое последующее в течении календарного года) при систематических нарушениях ПДД, а ежели кому и двух одинаковых АПН в год мало, то пора уже и карательный механизм включать.
Expert-95
16.03.2016
Чего же тогда превышение скорости на 0-20 км/ч не поставил штраф 5000 руб?
я к этой поблажке отношусь трепетно. суть:
1. по многим дорогам есть возможность двигаться безопасно, выходя за рамки разрешённой скорости на указанную величину.
2. превышение на 2-3 км/ч с последующим наказанием сразу на пятак - считаю жёстко.

---
если отменят, огорчусь, но соблюдать ПДД не перестану.
Expert-95
16.03.2016
очевидная оптимальность писал(а)
по многим дорогам есть возможность двигаться безопасно, выходя за рамки разрешённой скорости на указанную величину

Я так и думал! 99 км/ч вполне безопасная скорость по городу! :) Большинство по теме лепит свои предложения по штрафам также пристально всматриваясь в потолок и руководствуясь железобетонным принципом - Я так считаю! :)
И это при том, что не давить на тапочку не мешает вообще ничего, а чтобы припарковаться по правилам - иногда нужно проявить чудеса мастерства и виртуозности и потратить кучу времени.
78628
15.03.2016
Я давно продвигаю идею "предумышленности" нарушения.
Т.е. нельзя случайно заехать на бордюр, например, или случайно ехать по обочине... Случайно ехать пьяным.
Случайно ехать больше 130 (кроме, возможно, обгонов).
При этом можно случайно проехать на красный.

Любое преднамеренное нарушение должно караться лишением. Непреднамеренные - штрафом и только в случае большой опасности - лишением.
Хороша идея, но есть одно "но": непредумышленное раздолбайство может стоить кому-то жизни, и наоборот.
78628
15.03.2016
Я и не предлагаю полностью оправдывать случайные нарушения. Тем более те, которые могут привезти к серьёзным последствиям.
Gogi
15.03.2016
500
500
2000
200
500
100
5000
0
чё-то сурово как-то. я бы за некоторые позиции премию давал.
Gogi
15.03.2016
Это в рублях
Vitosik
15.03.2016
сначала хорошие дороги, различаемые светофоры и знаки, разметка.
Потом штрафы
Ronyn
15.03.2016
теперь из штрафов это все видимо и будет...
Vitosik
15.03.2016
а должно , наоборот
Кому должно?
Vitosik
15.03.2016
гражданам
а ты разницу между гражданами и налогоплательщиками одупляешь?
Vitosik
15.03.2016
Да, а ты?
а я? сомневаюсь, что ты одупляешь, ибо не всем гражданам оно должно.
Vitosik
16.03.2016
твоим родителям должно?
Не дорогами.
Vitosik
16.03.2016
они по тротуарам не ходят ?
а на нижний вопрос, что не ответил?
Ответил и на нижний.

Тротуары и писсуары не приплетай. К дорогам общего пользования они отношения не имеют.
До того, как спрашивать с других, сделай так, чтобы не было за что спрашивать с тебя.
Vitosik
15.03.2016
от оно чо
пойду с себя за молитовский мост спрошу
Тебе молитовский мост которым боком создаёт препятствия для соблюдения ПДД?
Vitosik
15.03.2016
Из за ям я вынужден по рельсам ехать
какой пункт ПДД ты этим нарушаешь?
Vitosik
16.03.2016
движение по полосе предназначенной для движение автобусов, там же знак висит ))))
знак на левом столбе
Ехал там позавчера. С соблюдением ПДД: 40 км/ч там вполне проезжаемо. Ямы - твой голимый отмаз. Если бы штрафовали тебя за каждый проезд по выделенной полосе, причём по алгоритму, который я выше изложил, т.е. за первый проезд - 5 тыр, за второй -10тыр, за третий - 20 тыр и годик лесоповала, то и ты бы ездил с соблюдением ПДД.
Vitosik
16.03.2016
Вообщем ты стал уныл, скатываешься на уровень элантрика и лезешь в з-пу. Дороги все, что заасфальтировано, заложено брусчаткой и пох кто там велосипедист, пешик или авто , главное что бы он прошел , проехал без повреждений рук, ног, колес.
Я готов "платить" те штрафы, что ты указал, но при том, что сначала хорошие дороги, различаемые светофоры и знаки, разметка. А не за то, что объезжая ему заехал на встречку, не за то, что стоит камера которая контролирует стоплинию, а стоплинии нет!
Зы Надо считать как румяный , мы ни кому не должны и другие нам не должны. Или переврать мы не должны государству и государство НЕ ДОЛЖНО нам!
146% демагогия.

имеюмнениехреноспоришь: основная причина массового игнора ПДД в том, что все смотрят на соседа, а за собой следить не пытаются. даже доказывать лишне, что соблюдать ПДД сложнее в разы, когда кругом полно быдла, забившего болт на Правила. по своему опыту скажу: сложно, но не невозможно. а потому и имею предположить, что если штрафы сделать конскими, а для тех, кто и на них и после этого положит, ввести ещё и уголовку, то всем от этого станет легче.

а что касается твоей темы "а я кладу, потому, что на меня кладут" - дык ты пойми простую вещь: тем, от кого состояние дорог зависит ты ничего не докажешь, им на тебя и миллионы таких как ты насрать. а вот окружающим автомобилистам, таким же как ты, ты делаешь говно, прямо либо косвенно. ты так себя повёл, глядя на тебя десяток окружающих так себя повели, глядя на них сотни их окружения продолжили говнотворение, вот и плодим своё же говно вокруг себя.
Vitosik
16.03.2016
не демагогия
ваше поколение в языком в жопе
а наше интернетрембо
ну если ты до языков в жопе и поколений добрался, то я тебе так скажу: наше поколение хоть и засовывает иногда язык в жопу, но в свою, а ваше - языком своим не видя берегов молотит, и зело неразборчиво в том, в чью жопу язык попадает.
Vitosik
16.03.2016
как хорошо , что у тебя на все есть ответы
Ты удивлён?
Vitosik
17.03.2016
не сколько , писать одно , думать другое.
Воспользуйся словарём и переведи на русский.
ARtBAITer
15.03.2016
За первое нарушение в календарном году 10% месячного дохода.
За второе нарушение в календарном году 1 месячный доход.
За третье -- лишение прав на месяц и принудительные работы в свободное от работы время.
Warden64
15.03.2016
я вот сегодня стоял на выезде с бекетова к дс, передо мной картина:
1) чето типа акцента - проезд стоп линии, неправильное расположение тс на проезжей части
правее него:
2) маршрутчик - проезд стоп линии, неправильное расположение тс на проезжей части
правее него
3) хундай соната, когда мне загорелся мой зеленый вальнул мне наперерез на разворот (хочу заметить, что поскольку стоял он правее всех остальных то распологался он уже по факту на правой полосе в сторону советской) - итого имеем: проезд на красный, не предоставление преимущества, выезд за стоп линию, неправильное расположение тс

так я к чему все это - если этих всех клоунов штрафануть по текущим тарифам то и повышать ничего не потребуется, они реально полностью блокировали выезд с бекетова, последнего за многократное превышение порога наглости даже пришлось шугануть резким стартом прямо ему в корму )
Osss
15.03.2016
Согласен с действующими тарифами. Убрал бы штраф за остановку за стоп линией.
firstun
15.03.2016
1. Проезд на запрещающий сигнал светофора; 2000 р.
2. Парковка там где нельзя; 2000 р. + возможные услуги эвакуатора 3000 р.
3. Выезд на встречку для обгона (проезд под одностороннее); 5000 р.
4. Превышение на 20-40км/ч (а может 0-20 тоже? или 10-20?) ; 20-30 - 1000 р., 30-40 - 2000 р.
5. Превышение больше 40км/ч (в городе/на трассе есть разница?); 5000 р.
6. Неверное положение ТС на проезжей части (повороты непойми откуда, проезды прямо из полосы для поворота и т.д.) ; 2000 р.
7. Пьянка (отказ от освидетельствования) ; 20000 р. по факту

короче, 4 основные категории, "легкие" 1000 р., "средние" 2000 р., "серьезные" 5000 р., "тяжкие" - 20000 р.
лишение идет исключительно баллами. 1 р. - 1 балл, каждые 25000 - лишение на полгода. После истечения срока из баллов вычитается 25000 за каждые полгода лишения. Если фиксация нарушения была автоматическая, сгорание баллов по сроку не осуществляется. Можно сделать еще "мелкие" нарушения (стоп-линия, поворотники, сотовый и т.п.) без штрафа, но с баллами (500)
любое нарушение, которое сопутствовало дтп, удваивается и по штрафу, и по баллам (при этом факт вины не обязателен), с пострадавшими (средняя тяжесть и выше) - утраивается. Сам факт вины в дтп - еще 5000 р.
Gogi
16.03.2016
Пздц у тебя больная фантазия. Нынешних штрафов мало?
firstun
16.03.2016
да вроде ни в чем особо себя не ограничиваю, а немного (тьфу-тьфу) выписывают. За последний год вроде бы 2 штрафа за скорость.
Вообще, суммы не догма, вопрос в принципе, можно все ровно в 2 раза, например, уменьшить.
Я вообще против штрафов, я за разделители на дорогах
Meg@VaD
16.03.2016
1. Проезд прямо - если не повлёк ДТП - 0 (ночью я иногда устаю стоять на красный на сложных перекрёстках, когда вообще никого нет), направо - 0, если ДТП по вине проезжающего на красный в следствии проезда - 10000
2. 500
3. 500
4. 500
5. Для категории дороги II и выше без перестроений, во второй и далее полосах - 0, иначе - 2500
6. Для нерезидентов - 0, для резидентов - 1000
7. Отменить возможность отказа от освидетельствования (не участвуют в формировании реальной статистики), больше 0.8 промилле - 10000
8. 0, дача взятки не должна быть преступлением. А вот сбор взятки - преступление.
Все суммы в рублях
avto 152
16.03.2016
Наказать за дачу взятки голосуют только те, с которыми даже общаться никто не станет на такие темы. Ибо достойные люди всегда найдут общий язык и понимание, независимо от того, нарушение ли это ПДД или место для ребёнка в детском саду, рядом с домом, а не в нескольких трамвайных остановках... Умный человек даст пятьсот рублей, инспектору на трассе, а дурак побежит обжаловать и жаловаться... В результате умный потерял лишь несчастный пятихатник, а дурак несколько тысяч, нервы и время... Умный человек даст мзду и все будет ровно, а дурак пороги оббивает, правды ищет. И оказывается далеко в хвосте очереди к нормальной жизни...
ты сам давно давал пятихатник?
вот именно ты, и именно пятихатник, и именно мзду?
avto 152
16.03.2016
За обочину, с полгода назад. Времени было реально жалко да и спешил по важному делу. Там эти сраные пятьсот рублей роли не играли, отдал и дальше поехал. А двое других начали усираться, что "им надо, что незаконно, что..." и этих дебилов отправили за бумагами, протоколы писать.
Я бы сделал так: штрафов нет, оплата тока за содеянное
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов