--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

2016-03-14-19-00-... Переход от ЦУМа до Моск вокзала. Мужик побежал за своё машиной, увозимой на жвакуаторе, и стало плохо с сердцем.

Серьезная тема
58
426
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
m1ndst0rm
15.03.2016
Молодой автомобилист из Нижнего Новгорода скончался от сердечного приступа, побежав за погрузчиком. Об этом вчера, 14 марта, сообщили очевидцы.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/pobezhav...istupa/26248603/


Вурдалажик вчера в 19:34
Ориентировочно в 19.00 2016.03.14 на переходе [от ЦУМ к Московскому вокзалу] молодой мужчина,в куртке,синей майке или кофте,джинсах с черным ремнем и черными ботинками лежал,откачивали медики.прохожие сказали что побежал за машиной которую грузили на эвакуатор,видимо стало плохо с сердцем и он упал. Тяжело было смотреть.приехала реанимация,но первая скорая помощь продолжала откачивать его на асфальте. Очень надеюсь что он выживет.Будьте аккуратней.жизнь у нас одна.перепостите пожалуйста на автофоруме. Вдруг кто то ждет его дома.


ЗЫ

От себя:
Видел уже результат, думал сбили, стояли две скорых, врачи откачивали кого-то на дороге прямо на пешезодном переходе, думал, сбили пешехода.

Вдруг у кого-то родственник не пришёл домой.
Не откачали...
в 20.30 уже лежало тело на асфальте, накрытое ...

Соболезнования родным
Чтобы там этим эвакуаторщикам аукнулось
Нюся*
15.03.2016
Ужас какой! Соболезнования родным.
Да уж, немало кровушки попортили они населению.
Забросить бы новость на телеканалы..
Может есть тут кто, связанный с ТV ?
А причем тут эвакуаторщики?
Ice
15.03.2016
+++
если хулиганы стукнут по голове кирпичем,то,наверно,виноваты хулиганы а не кирпич
если человек умрет, то виноваты производители кирпича
fr207
16.03.2016
а вы на все 100 уверены, что эвакуировали полностью на законных основаниях без нарушений процедуры? Если есть хотя бы малейшее нарушение - СМЕРТЬ НА СОВЕСТИ ЭВАКУАТОРЩИКОВ
Romshtex
16.03.2016
Судя по тому, что в сюжете новостей сами родные рассказали - у перехода к универмагу, то на 100% на законных основаниях эвакуировали.
fr207 писал(а)
Если есть хотя бы малейшее нарушение - СМЕРТЬ НА СОВЕСТИ ЭВАКУАТОРЩИКОВ

вы бредите,товарищ
Просто жрать надо меньше холестерина и бухать. Тогда так вот не помрешь.
m1ndst0rm
15.03.2016
Не совсем понятно в чем виноваты жвакуаторшики - они редко берут машины НЕ под нарушениями.

Но накидываются иногда как стервятники.

видел именно на парковке перед Республикой, как эвакуаторшики ЖДАЛИ ЗА УГЛОМ пока припаркуют две машины и люди уйдут.
Тогда мужик махнул рукой, подлетели два эвакуатора и за минуту погрузили обе машины

То есть они реально ОХОТЯТСЯ.

Но не берут машины, стоящие СТРОГО по правилам.

Ставишь не по правилам - будь готов.

А мужику, которого так и не откачали..
Ничего не могу сказать, если умер он уже, ничем не помочь.
Нюся*
15.03.2016
Никто не знает всей истории. Слышала о случаях, когда при появлении хозяина авто они смеялись, в том числе и сотрудники полиции, и все равно увозили машину. Никому после этого ничего не докажешь. И подобное свинское отношение, возможно, в данном случае и привело к подобным последствиям.
а еще они все сатанисты и пьют кровь младенцев, периодически устраивают жертвопринашения сжигая машины
Нюся*
15.03.2016
Флуд ради флуда, смешанный с бредом. Не пробовали день прожить без этого глупого троллинга? Жаль мне подобных, чесслово. Удачи!
Мне тоже жаль тех кто верит в слухи
Нюся*
15.03.2016
Неужели подобные чувства присущи и Вам! Уже радует, не все потеряно. Какие слухи? Вы бы свой бред подпитывали фактами. А в общем все равно, Вам интересно поливать всё и всех, мне интересны адекватные собеседники.
Нюся* писал(а)
Слышала о случаях, когда при появлении хозяина авто они смеялись

Нюся* писал(а)
Вы бы свой бред подпитывали фактами.

А вы?
Нюся*
15.03.2016
Это не слухи, это факт, рассказанный мне водителем эвакуированного авто. Нет привычки верить слухам.
Давайте будем объективны- для вашего оппонента рассказ некого абстрактного человека(чья честность и никому не известна) другому абстрактному человеку не более чем слух, только приведенный вами.
Получается некая двойственность в оценке значимости ваших аргументов и вашего оппонента.
Нюся*
15.03.2016
Возможно. У каждого есть право высказаться, также, как и высказать мнение по поводу сообщения оппонента.
Не считаете ли Вы в таком случае как минимум хамством ту дерзость и характер, который показывал мне в данном диалоге оппонент? Если в адекватном ключе высказывать свои мысли у данного персонажа нет возможности, я предпочту уклониться от диалога, но никак не спорить и доказывать что-то.
Myke
15.03.2016
я думаю, надо обратить внимание модераторов: если каждый тут начнет показывать дерзость и характер, автофорум превратится в настоящий балаган. нельзя попустительствовать. оппонента - в бан.
m1ndst0rm
15.03.2016
ПревратиТся?
Tikhonya
15.03.2016
а в чем, собственно, вопрос?
m1ndst0rm
15.03.2016
Уже превратился давно.
Tikhonya
16.03.2016
Вас это расстраивает? А меня наоборот, радует) Нельзя раскладывать все по полочкам, скучно... В жизни обязательно должно быть место анархии!))
m1ndst0rm
16.03.2016
Есть форум, есть балаган.
Зачем два балагана и ни одного форума? :)
!IGOREK!
15.03.2016
Что сделаеТ?
m1ndst0rm
15.03.2016
ПревратиЛся
Нюся*
15.03.2016
Скучный тролль
Myke
15.03.2016
ушол поплакать
Хамства в его ответе не усмотрел.
Может чуть не уместные аллегории и не более, как мне видится.
Myke
15.03.2016
Спасибо, посмеялся
LUB
15.03.2016
Слухи слухами, а меня лично две недели назад выкинули из кабины эвакуатора, как котенка, два парня-эвакуаторщика. Хотя, по закону, до того момента, как тронулся эвакуатор, я имею право оплатить штраф, а транспорт должны вернуть на место. Были свидетели, но не было видео-съемки, к сожалению.
Пардон, а что вы делали в кабине эвакуатора?
Договаривались?
konan13
15.03.2016
Какая разница? Если водитель здесь, зачем увозить машину?
Эвакуаторы должны убрать авто с места, где оно мешает. Если это в состоянии и готов сделать водитель, то услуги эвакуатора тут лишние.
в законе коварство неимоверное скрыто "пришел водитель - должны сгрузить и просто оштрафовать"
сунешься к эвакуаторщику - иди к инспектору, он тут главный
сунешься к инспектору - а что я могу сделать, вон ваш эвакуатор уже уехал
Изысканно
так и есть! +++
LUB
15.03.2016
Можно так сказать, да.
Увидев, что машину погрузили, я успела добежать до эвакуатора, водитель был на месте, а второй еще что-то закреплял на платформе. Да, я просила снять авто и оплатить нарушение парковки. Логичнее было бы договариваться с ГАИшником, но его на месте уже не было, что тоже является нарушением, как я уже позже узнала.
Машина ГАИ остановилась метрах в двадцати (к тому моменту уже отъехала), когда увидели меня, бегущую к авто. А, когда меня вытолкнули из кабины эвакуаторщики, бежать к гаишникам было поздно - они тоже благополучно поехали дальше.

Сначала пригрозили, что вызовут полицию и мне выпишут штраф за задержку эвакуатора. Когда я ответила, что очень рада - вызывайте, применили силу, что было несложно сделать - я девушка хрупкая, не бой-баба.
ну то что машину отдавали они за взятку, это точно видели. Есть даже видео записи. Это было около речного училища. Когда видео предьявили. Полицейский сделал вид, что знать ничего не знает и виноваты эвакуаторщики. Машину в итоге отдали
Myke
15.03.2016
это с чего это все эвакуаторщики должны быть неподкупными, как Павлик Морозов? :) то есть вы пдд нарушаете, взятки даете - это нормально, а сами ждете, что они все как один живут по кодексу строителей коммунизма?
konan13
15.03.2016
За нарушение полагается штраф, который выписывают в любом случае. Эвакуатор нужен, если машину некому убрать. Это не наказание. Если эвакуаторщик навязывает свою услугу, то уже он не прав.
pers34
15.03.2016
+
Myke
15.03.2016
речь о том, эвакуаторщиков с луны не завозят, это обычные люди. и как обычные люди, некоторые нарушают закон. поэтому не понятно, что хотят доказать отдельными случаями.
piksha
16.03.2016
Да, это обычные гады.
shushle
15.03.2016
у меня муж пришел, когда уже погрузили и готовы были ехать. Без вопросов сняли и штрафик выписали.
да что вы слухи рассказываете.
они наверняка его еще и избили, вы молчите об этом из страха.
Doc.Who
15.03.2016
Это муниципальные были скорее всего. Коммерческие не отдают.
снимайте на телефон.
телефон с камерой решает эту проблему но записей 100% нет
Romshtex
15.03.2016
Они, собственно, и должны ОХОТИТЬСЯ на нарушителей.
m1ndst0rm
15.03.2016
Задача ГИБДД - предупреждение нарушений, а не способствование своим бездействием их совершению с целью наказания.
Romshtex
15.03.2016
На мой взгляд, самый лучший способ предупреждения нарушений - неотвратимость наказания.
m1ndst0rm
15.03.2016
Как думаешь, эффективнее сократить количество убийств как:

1. Выпустить всех из тюрем, раздать орудие им, сказать, что за убийство будут наказаны

Или

2. Держать убийц в тюрьме, ограничить оборот оружия, заниматься профилактикой, пресекать незаконный его оьорот?
Romshtex
15.03.2016
Не просто сказать, а сделать так чтоб 100% уверенность у всех была, что за убийство будет неотвратимое наказание. Только причём тут выпуск из тюрем? И все остальные способы профилактики тоже никто не отменяет. Вот только им будет грош цена без неотвратимости наказания.
m1ndst0rm
15.03.2016
Эффективнее недопускать нарушений, чем позволять им совершаться и потом наказывать.
piksha
16.03.2016
Когда убьют, тогда и приходите.
Myke
15.03.2016
Я так понял, ты за п.2? Т.е. за неправильную парковку под арест? А что, мысль :)
эвакуация ТС изначально не предусматривается, как наказание. Наказание - штраф. Эвакуация - способ устранения правонарушения. Крайний способ. Если хозяина нет, либо он отказывается самостоятельно устранить правонарушение.
pers34
15.03.2016
++++
Изначально не предусматривается кем или чем?
Есть хоть какое-то нормативно-правовое подтверждение вашим измышлениям, из которого вы подчепнули данную информацию?
Frumpel
15.03.2016
Для таких как Вы:
1. За остановку в неположенном месте предусмотрен штраф!
2. Если правонарушение невозможно устранить (машина продолжает стоять в неположенном месте), то машину эвакуируют, для предотвращения дальнейшего правонарушения!
3. Если водитель готов срочно устранить правонарушение (перепарковать автомобиль), то его эвакуировать не будут.
Перечитай внимательно вопрос и пиши только по существу.
Не плоди сущности без нужды.
выписали штраф, наклеили на стёклышко. эвакуировать зачем, если не мешает никому?
ключевое тут вот это ваше "никому не мешает". так вот у тех кто бросает свои ведра кое как - всегда "никому не мешает". ВСЕГДА и ВЕЗДЕ. а реально мешает. полосу занимает, перед переходом стоит. и эвакуируют как раз таких.
Уже было столько тем на автофоруме, что в жизненно важных местах, где больницы и центры для инвалидов парковками просто не оборудованы, а по закону должны.
Хотя бы эту тему возьмите
www.nn.ru/news/more/khotite_...goroda/26247093/

И есть ещё много спорных моментов, где знак установлен "просто так".
Как пример: автозаводская администрация на ильича - у них своя парковка во дворе, на которой висит "кирпич", куда въезд обычным смертным запрещён и парковка на дороге, где стоит знак запрета парковки. Это для кого постарались поставить знак? Если я там встану, то кому помешаю?
для Вас как для автолюбителя должны быть первичны ПДД, а коли на Ваш скромный взгляд знаки установлены не по закону - обратитесь в ГИБДД, оттуда переправят ваше зявление в администрацию и рассмотрят. но выж не отправляете. вы под знаком ставите, потом ноете что кто то увез.
речь идёт о цивилизованных методах наказания, например смотрите echo.msk.ru/blog/varlamov_i/1594942-echo/

Сейчас же в этом деле есть сторона эвакуационная, которая тупо зарабатывает на этом деньги.

но выж не отправляете.

отправлял, но "системе гибдд", которая ответила мне и ваш ответ сейчас на форуме - это ответ робота, который просто исполняет "систему наказания". Смотрите простой пример - эвакуация машин с мест для инвалидов. Я периодически езжу в okey на автозаводе, там на асфальте краской нарисованы места для инвалидов. В случайный момент времени я не замечу этого пятнышка и встану, значков рядом больше никаких нет - мою машину увезут? я потрачу много времени и нервов, по суду верну все затраты и отменю наказание. Но компенсации за содеянное мне ведь никто не вернёт, система такая. Почему бы не ввести систему с повышением величины штрафов за повторное наказание? Почему сразу эвакуатор, даже если твоя машина никому не мешает? Такая же парковка около ДК ГАЗ, там не мешают никому эти машины, и там поставили знак не просто парковка запрещена, а парковка запрещена под угрозой эвакуации. Причём знак для инвалидов там стоит совсем боком, я вот знаю что он висит, а тот кто там первый раз встанет на это место и даже не увидит его.
Первый раз штраф, второй раз - ахрененный штраф, третий раз или при неоплате штрафов - эвакуация. Мы кстати, до этого и дойдём скоро - хороший хлеб эвакуаторщикам, которые будут отлавливать машины на улице, у которых неоплачены штрафы.
я что то путаю или не "эвакуаторщики охотятся" а "нарушители никак понять не могут что пора парковаться по правилам"?
по правилам если появился хозяин, то он должен заплатить штраф и ему должны вернуть машину. данное правило не всегда соблюдается. как наказать нарушителя? нарушитель жутко сопротивляется, так как при этом не заработает денег. бабло побеждает закон?
до начала движения если появился ога.
Alenky
15.03.2016
m1ndst0rm писал(а) способствование своим бездействием их совершению с целью наказания. ...

с целью наживы
Tikhonya
15.03.2016
Вы эвакуаторщик?
Romshtex
15.03.2016
С чего такой странный вывод? Нет, я не эвакуаторщик и даже не родственник эвакуаторщика. Никакого к ним отношения не имею.
konan13
15.03.2016
На нарушителей охотится ГИБДД, которое и выписывает штраф. Штраф выпишут, даже если водитель внутри авто сидит и вот-вот уже уезжает. Задача эвакуатора убрать мешающие движению авто, которое нельзя убрать другим способом (водителя нет, или машина не заводится). Тем более эвакуаторщик не может решать кого наказать, у него нет таких полномочий, он обслуживающий персонал.
Romshtex
15.03.2016
Ну, наверное, они и не сами по себе "охотятся", а с гаишником, естественно. А по поводу штраф выпишут, даже если вот-вот уезжаешь - ну неправда же. Всякое, конечно, бывает, но по-моему, чаще сначала просто попросят убрать, а уж к уже отъезжающему вообще вряд ли будут подходить.
konan13
15.03.2016
Я по пл Свободы сужу. Там обычно набегает гаишник с фотоаппаратом, фоткает всех кто перед переходом стоит (этих чаще прочих шкурят) и , вероятно, позже составляет прОтоколы по фотографиям. Сразу подъезжают эвакуаторы и всех с фото увозят, если те не успеют уехать. Фотографируют без слов, кстати. То бишь если ты сидишь в машине и увидел гайца, но не успел свалить до фото, то никого уговаривать не придется. Все очень быстро происходит: гай подкатил, сфотал и свалил за минуту.
avto 152
16.03.2016
Кто заставляет перед переходами(а то и на зебра!) машину оставлять? Так и надо таким водителям. Они плюют на пешиков, а гайцы им зашиворот наваливают три кучи, не считая за людей. Все правильно)
konan13
16.03.2016
Так а я разве против. Штраф им всем.
avto 152
16.03.2016
Ты будто защищаешь их, давая тем самым разницу в отношениях гаец-эвакуатор-водитель. А разницы нет никакой!
Все эти "нечаянно", "охотятся", "на пять минуточек", "ребёнка привезли", "мест нет, а я тут работаю"-лишь отмазки никчемных людишек. Лень сто метров свою задницу донести...
konan13
16.03.2016
avto 152 писал(а)
давая тем самым разницу в отношениях гаец-эвакуатор-водитель

кого защищаю и какую разницу и что еще за отношения? не понятно.
Если про горе-парковщиков, то я их так защищаю, что сама могу на них гайцов вызвать если что)))
Но считаю, что роль эвакуатора заключается именно в "забрать машину оттуда, где она мешает (это решает гай), при условии что она не может ехать своим ходом, например, по причине отсутствия водителя". Если водитель на месте и готов машину забрать, зачем ее тащить на стоянку? За неправильную парковку есть наказание - штраф, нигде не написано про то, что наказанием является еще и штрафстоянка. Был кстати суд (не помню, надо поискать, ВС, КС или вообще местный московский), который постановил как раз то, о чем я твержу. Эвакуатор и наказание за неправильную парковку (то есть штраф) не связаны.
avto 152
16.03.2016
Катерина, Вы не хотите понять одного простого факта... Эвакуация очень дисциплинирует всякую понаехавшую чернь и плебеев, привыкших парковаться в своих деревнях, ПГТ и прочих окраинах. Да, звучит не очень приятно, но...
за "чернь и плебеев" вас первого надо эвакуировать.
Статья 29 Конституции Российской Федерации

Не допускаются пропаганда или агитация, возбуждающие социальную, расовую, национальную или религиозную ненависть или вражду. Запрещается пропаганда социального, расового, национального, религиозного или языкового превосходства.

часть 1 статьи 282 <<Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства>> УК РФ

лишение свободы на срок до двух лет.
Myke
16.03.2016
Ну то есть "пусть стоят" (с), а пешики из-за них прямо под колеса падают? Прикольно у вас: **бана, который реальную опасность для жизни и здоровья людей создает, понять и простить, эвакуаторщикам, которые эту опасность ликвидируют, лучи поноса.
konan13
16.03.2016
Не читай, сразу пиши ответ. Чего уж тут.
Myke
16.03.2016
слив засчитан
bareter
16.03.2016
Ну, не знаю. Эвакуация - слишком суровое наказание для неправильной парковки и случай, указанный в стартовом посте это напрямую показывает.
Ну, нисколько меня, как пешехода, не напрягало и не напрягает обойти машину. Даже в мыслях не было, что могут найтись люди, которым это может причинить реальные неудобства. Даже когда был совсем без машины и о правах не думал.
Cherdak
15.03.2016
m1ndst0rm писал(а)
стоящие СТРОГО по правилам.

Фишка в том, что у нас половина машин стоит се совсем строго))
Если все поставят Строго, то половина машин окажется за чертой города)))
Ortus
15.03.2016
Вчера у мужа , без запрещающих знаков, увезли машину
вы не поверите, но есть такие места, откуда и без запрещающих знаков увезут - и будут правы
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
на трамвайных путях, а также в непосредственной близости от них, если это создаст помехи движению трамваев;
на железнодорожных переездах, в тоннелях, а также на эстакадах, мостах, путепроводах (если для движения в данном направлении имеется менее трех полос) и под ними;
в местах, где расстояние между сплошной линией разметки (кроме обозначающей край проезжей части), разделительной полосой или противоположным краем проезжей части и остановившимся транспортным средством менее 3 м;
на пешеходных переходах и ближе 5 м перед ними;
на проезжей части вблизи опасных поворотов и выпуклых переломов продольного профиля дороги при видимости дороги менее 100 м хотя бы в одном направлении;
на пересечении проезжих частей и ближе 5 м от края пересекаемой проезжей части, за исключением стороны напротив бокового проезда трехсторонних пересечений (перекрестков), имеющих сплошную линию разметки или разделительную полосу;
ближе 15 метров от мест остановки маршрутных транспортных средств или стоянки легковых такси, обозначенных разметкой 1.17, а при ее отсутствии - от указателя места остановки маршрутных транспортных средств или стоянки легковых такси

у вас с большой вероятностью знак пешеходного или остановки ОТ/такси был поблизости...
Ortus
15.03.2016
...и просто так - преступники в законе
avto 152
16.03.2016
все преступники, а вы-мать Тереза, ога))))
Снежана_52 писал(а)
Чтобы там этим эвакуаторщикам аукнулось

они то тут при чём ? просто так у человека сердце не остановится, видимо проблемы были.
Не с эвакуаторами так с чем нибудь другим перенервничал, судьба....
Писец.
Не тренированное сердце + стресс что машину увозят = запредельные нагрузки. Может еще заболевание какое было((
Они-то при чём?
buo
15.03.2016
Снежана_52 писал(а)
Чтобы там этим эвакуаторщикам аукнулось

А чем эвакуаторщики виноваты? Если уж искать первопричину так в полицаях, давших команду на эвакуацию.
А эвакуаторщики здесь при чем? Чел сам поставил авто под запрещающий знак. Никто не виноват, что у него сердечко слабое.
BCT
15.03.2016
печаль...
с одной стороны, не стоит того железяка, что бы бегать за ней, а с другой, - приехал чел с района провожать кого на москарик.. Денег с собой нет.. а если и взял пятихатку, так оставил в машине.., равно как и доки мог в авто оставить.. и тут эвакуатор.
m1ndst0rm
15.03.2016
Закон суров, но он закон.
Паук
15.03.2016
на москарике есть парковка с охраной, стоит 25 рублей час. сам постоянно ставлю туда машину, ибо проще и без гиммора.
на стоянке постоянно есть места.
komario
15.03.2016
подскажи, это которая? вдруг пригодится...
Паук
15.03.2016
вот, прям рядом с вокзалом. в правой стороне под мостом, на входе охрана, выдают чеки.
komario
15.03.2016
благодарствую)
Osss
15.03.2016
Вот это очень полезная инфа. спасибо
Паук
15.03.2016
да я сам случайно наткнулся, ездил к зубному и хрен где встанешь, обматерился весь и тут раз прям луч света :) и стоимость нормуль и охрана и чеки и места дофига :)

ЗЫ ты тока тихо, не всем рассказывай
wef
15.03.2016
А мужики то не знали). Спасибо.
Действительно, многие и не знали...
Я, к примеру, всегда еду с Метромоста. В этот закуток и не попадаю вовсе..
На Москарике под метромостом всегда есть бесплатное место
Osss
15.03.2016
А как туда народ заезжает? Везде кирпичи и высокие бордюры.
нет там кирпичей и бордюров, вснгда там ставлю и даже гаишники, которые там с эвакуаторами, сами говорят, что мол под мостом же разрешили ставить.
Osss
15.03.2016
Заезд то с какой стороны? Перед вьездом на метромост в сторону верхней части? На спуске в сторону московского просто там высокий бордюр и кирпич где трамвайные пути проходят, в других местах ни один пузотер не вьедет. Или я вообще не понимаю про какое место речь.
Aggi
15.03.2016
имхо тут, там сейчас нету заборов... :o)
Osss
15.03.2016
т.е. все же через бордюр и по тротуару и гаи не взгреет?
Aggi
15.03.2016
да нет там уже бордюра и забора... прокатитесь посмотрите... парковка... дикая.... ))))
эвакуаторы рядом видел, но что кто-то из оных залезет туда и сможет закрепиться, чтоб машину поднять - не верю :o)
!IGOREK!
15.03.2016
не подскажешь где в Казани, около вокзала, машинку оставить?
Aggi
15.03.2016
Паук писал(а)
стоит 25 рублей час

там как-то хитрее даже - пол часа, час, два и чего-то там дальше... и цены вполне демократичные... из минусов - автобусники малость подбешивают своим неадекватным "паркингом"... а так, лучшее место, имхо, встретить-проводить кого-то на поезд или зайти в какуюнито республику на часик... :o)
Паук
15.03.2016
автобусники по центру встают так что нормуль
BCT писал(а)
..не стоит того железяка, что бы бегать за ней ...
А здоровье на 3-х работах гробить, чтоб на неё заработать (кредит выплатить) стОит?
Evgeny_93
15.03.2016
Ага, 200 метров ножками свою царскую жеппу пронести лень же....
встать по правилам там всегда можно. но дальше) а что толку то бегать? если он уехал то уже уехал.
avto 152
16.03.2016
Туда и дорога. Нет денег-не нарушай. Надоел скулежь про "хорошего, безобидного семьянина, который всего лишь первый раз, на полшишечки нарушил"... Проблемы со здоровьем эвакуаторщикам до фонаря. Хорошо, хоть так, никого не прихватил с собой, а не за рулём мотор отключился...
bareter
16.03.2016
Может, за рулем мотор и лет до 80 не отключился бы и всё было бы нормально. Есть ряд событий, которые смогут довести до инфаркта даже абсолютно здорового человека, но всё зависит от отношения данного конкретного человека к данному конкретному событию. Я не буду перечислять возможные примеры таких страшных событий, потому что, не дай Бог. Но догадаться не трудно.
Может именно для этого человека эвакуация автомобиля на его глазах входит в число этих событий?
Vikingsam
15.03.2016
не понимаю я...как....КАК-такой вокзал-и нет нормальной парковки!Это преступление!
Wake Up!
15.03.2016
Все там есть и ценник - как на маршрутке проехаться.
Vikingsam
15.03.2016
где за шлакбаумом? цену знаешь за час?
я осень встречал человека-оставил на 2 часа....
Wake Up!
15.03.2016
Я обычно паркуюсь на парковке РЖД под метромостом (около выхода из метро, ближе к автовокзалу).
Полчаса, которого вполне хватает чтобы проводить/встретить обходилось в 25 рублей (по крайней мере 2 месяца назад).
там теперь нет шлагбаума вроде
Alenky
15.03.2016
Все-таки это вокзал, перевалочный пункт, так сказать. Ситуации разные бывают у людей, когда нет времени оформляться на платной, туда еще попасть надо, в этот закуток. Я однажды вспомнила о забылом дома паспорте за 20 минут до отхода поезда, а мужу, рванувшему за ним домой, точно не до платных парковок было и не из-за жлобства. Дорога напротив вокзала широченная, есть, куда приткнуться на 5-10 минут, экстренно, а там одни знаки. Да, мне не нравится, и человека жалко, о котором тема.
Это где там парковка за 20 рублей?!
Wake Up!
15.03.2016

Wake Up! сегодня в 08:52 <<ответить>>
Я обычно паркуюсь на парковке РЖД под метромостом (около выхода из метро, ближе к автовокзалу).
Полчаса, которого вполне хватает чтобы проводить/встретить обходилось в 25 рублей (по крайней мере 2 месяца назад).
Это на 25% больше, чем проезд на маршрутке. "Поздравляю, гражданин соврамши" ©
Wake Up!
15.03.2016
А если на маршрутках приходится ехать с пересадками, то дешевле.
Из Дзержинска, что ли?
Wake Up!
15.03.2016
Наверное, я не очень силен в маршрутах ОТ.
flash
15.03.2016
ипать ты крохобор )))
Не люблю обманщиков!
Что там за ценник? Вчера стояла там, перед вокзалом на парковке, свободно заехала, свободно выехала, ни шлагбаумов, ни карточек там нет. Или о другой парковке речь?
Oilmen
15.03.2016
Ты неправильная тетка дама которая заехала на неправильную парковку, надоть под знак, да у перехода, да поперек.... :-D
У неправильной тетки еще остались правильные глаза, она еще способна видеть и знаки, и переходы)))
Вот тоже это удивляет: 2 торговых центра + Вокзал.
А парковки - ноль целых, XREN десятых...
Но виноваты - то бы Вы думали? Конечно Автомобилисты!!! ]:->
Да хватит войдосить на всю тему! Там вокруг парковок платных и бесплантых дохрена. Лень потратить 5 минут, чтобы проехать поискать место или жопу свою протащить от стоянки до ТЦ - в этом не эвакуаторы виноваты.
Vikingsam
15.03.2016
с 2 большими чумаданами по льду и лужам? ты видно давно на поездах не куда не ездил!
komario
15.03.2016
какие лишения....
Vikingsam
15.03.2016
это не магазин-где хочу иду хочу не иду- Тут людям НАДО ехать-а условий нет.
Myke
15.03.2016
Ониженапоезд :-D
komario
15.03.2016
а, это меняет дело!
а я, как лох, парковался недавно аж за Республикой, пришлось 300 метров лишних катить сумку на колесиках
konan13
15.03.2016
Хуже все. Я в12 ночи с поезда шла почти до цирка с чемоданом. Нет, можно было заказать такси, но ведь идти всего то 300 метров жеж. Все для людей
-=Ralph=-
15.03.2016
Вам может поезд подкатывать сразу к подьезду, уважаемый?
Aggi
15.03.2016
komario писал(а)
какие лишения....

и какие лишения ждут бедных хипстеров в точках следования этих поездов по великой России... жуть... срочно снять депрессивное кино!!!!
komario
15.03.2016
хипстеры чумаданы, чай, не таскают
И когда у тебя подобное (2мя большими чемоданами) случалось?
Д.Д. при чём тут чемоданы? Я , если кого провожаю на поезд, то приезжаю заранее. Встаю у вокзала, выгружаю чемоданы ( это занимает минуты 2-3 ) и сразу еду дальше - парковаться. Потом возвращаюсь на вокзал ,спокойно беру чемоданы и провожаю родственников .

По теме- очень жалко молодого человека.
Vikingsam
15.03.2016
описано уже много решений данной проблемы- а не проще ли просто стоянку сделать нормальную у такого обьекта как жд вокзал?
Можно и на такси приехать, можно и за 3 квартрала паркануться, можно и 100 заплатить за платную стоянку-много чего можно...
там места для стоянки нет((((, уже всё застроено.
Aggi
15.03.2016
Vikingsam писал(а)
а не проще ли просто стоянку сделать нормальную у такого обьекта как жд вокзал

они там есть и не одна, а на выбор бесплатно, но подальше/платно, но поближе
чукча пЕсатель? ))))
Vikingsam
15.03.2016
есть конечно, не кто не спорит-только эвакуаторы каждый день в три смены работают!
Aggi
15.03.2016
ставьте под сам мост... эвакуаторщик не будет рисковать пытаясь утащить не уронив себя и ваш авто
полно тех, кого можно за 2 минуты увезти... это как с угонами... найдут другую машину )))
Пассажиров можно высадить на остановке, а водителю отогнать авто на стоянку. Не обязательно всей толпой тащиться на стоянку.
На поезд я езжу на такси, а когда встречать\провожать приезжаю - оставляю на платной стоянке, откуда микроавтобусы на Дуст ходят. В редких случаях, когда в Республику или ЦУМ приходится заехать, паркуюсь или перед ней, или на парковке у виадука метромоста.
тормозни высади с чемоданами, припаркуйся, дойди. в чем проблема?
Myke
15.03.2016
Жирный +. Сколько раз приезжал, всегда в 5 минутах вставал по правилам.
_aXeST_
15.03.2016
Ленивые организмы вы! Для меня всегда место находится, без нарушений, бесплатно и с доступностью до 3х минут до Республики. Засеките время - за сколько вы до машины своей перед домом доходите с момента выхода из квартиры, с учетом запирания двери.
Vikingsam
15.03.2016
_aXeST_ писал(а)
Засеките время - за сколько вы до машины своей перед домом доходите с момента выхода из квартиры, с учетом запирания двери.

Вы каждый день из дома в машину большие и тяжелые чемоданы носите?
так и на поезд не каждый день...
в Казани у вокзала аналогично - до бесплатной парковки топать прилично
_aXeST_
15.03.2016
"Только ради вас" замерил расстояния от обычного места парковки на соседних улицах до Республики. Получилось 220-265 метров до главного входа. Действительно каждый день как на работу с таким чемоданом ездишьч что 250 м становятся непреодолимой дистанцией?
Под мостом огромная парковка
Vikingsam
15.03.2016
платная...
Что за новости???? Сто раз там ставил, ничо не платил.
Vikingsam
15.03.2016
когда ты там ставил? там Шлакбаум стоит давно!50 р полчаса ьыла цена
Wake Up!
15.03.2016
А что, 50 рублей уже дорого?
Наверное ты про другое место.
Я говорю под метромостом сразу после самого метромоста. А не там где прям рядом с вокзалом в 50ти метрах.

Метров 200...300 пройти тяжело что ли?
komario
15.03.2016
ты чо, от "твоего" места уже 500 м до Республики
меньше
komario
15.03.2016
ну так-то ты прав, я по карте померял, 498))
Aggi
15.03.2016
Корвин писал(а)
меньше

ну зачем ви тгавите???? ))))
ну всё, ноги отваляца стока пройти ))
Osss
15.03.2016
До ЦУМа все 600! Это анриал))
под метромостом бесплатна огромная парковка, пусть не суперпупер, но всегда можно встать
А я лично наблюдала ТАМ эвакуаторы, выстроившиеся в ряд, увозившие автомобили. 2 круга навернула, пока искала место парковки - автошки грузили. Запрещающих знаков НЕ было.
откуда увозившие?
Вот отсюда: СПРАВА ряд, что стоит бамперами к паребрику под метромостом
(ряд, где красный автомобиль)
Обратила внимание, потому, что иногда там паркуюсь.
я обычно под сам метромост встаю
А я вдоль трамвайной линии чаще, между ювелирок и ломбардов. 3 круга навернёшь - глядишь, местечко и освободится.
Но это если на поезд не опаздываешь...
ПДД 12.4 специально для них существует
однако согласен, при желании место найти не так уж сложно
Корвин писал(а)
Под мостом огромная парковка ...
а как насчет что под мостами парковка запрещена?..
идиотские правила надо игнорировать
власть должна это понимать
Корвин писал(а)
идиотские правила надо игнорировать ...
Ой, за это тя местные "законопослушники" щас на дыбу посядят :)
И от эвакуаторов это тоже не защитит. Хорошо у них пока есть более удобнорасположенные "клиенты", но вдруг они кончатся...
Власть обязана запретить эвакуаторам оттуда авто тягать.
А почему там просто знак Р не повесить?..
нельзяааааа
по закону нельзя! Сам же говорил.
Только негласное согласие.
Лучше закон изменить. Ваще не понимаю какого ляда ПОД мостами нельзя (и конкретно под метромостом)? Какие основания??
А если у тебя там тротил?
Или гексоген?
В том числе и по этому.
По такому принципу и подземные парковки надо запретить, и ближе 100м от зданий, да и ваще в городе прекратить всякое передвижение, гексоген и в рюкзачке можно, и на поясе носить
вощим Волков бояца - в лес не ходить! ©
ну бред же
так можно запретить во всех местах парковаться, опасаясь взрыва
есть стратегически важные объекты. где взрыв опасен не сам по себе, а его последствия
Т е все без исключения мосты - стратегически важные объекты?
даже заводы по производству макарон в СССР являются стратегически важными объектами, поскольку в военное время данные заводы в короткое время подлежат переоборудованию в заводы по производству патронов, а стандартный диаметр макаронных изделий совпадает с диаметром патронов 7,62 мм

поэтому парковка рядом с макаронными заводами также запрещена
в ПДД нет ни одного слова про макаронные заводы, а вот мосты все (даже полуразвалившийся деревянный на заброшенной дороге, по которой раз в год проедет какой нить заблудший рыбак) под одну гребенку... И почему запрет тока на "на" и "под", а не вообще "ближе 50м", если смысл в сохранении их стратегической целостности? И в чём сложность взорвать мост с движущегося на нём ТС?
Григорич писал(а)
И в чём сложность взорвать мост с движущегося на нём ТС?

попробуй, потом расскажешь
Кроме водителя-смертника никаких препятствий пока не вижу. А это, как показывает мировая практика, нынче не намного сложнее "безсмертниковых" способов
Osss
15.03.2016
Могут просто паркон прокатить без эвакуации.
konan13
15.03.2016
Корвин писал(а)
идиотские правила надо игнорировать

Не, идиотские правила надо неукоснительно соблюдать. И других заставлять соблюдать. Чтобы не было никаких идиотских правил.
Не парковка, а остановка и стоянка - т.е., это относится только к проезжей части, а не к организованным парковкам.
Интересно... Т е законно парковаться под метромостом можно?
Порыл инет на оный предмет. Правила остановки и стоянки регламентируют сие действие только на дороге (+есть пункт про трамвайные пути и тротуар).
P.S. Кстати, та парковка, про которую в теме речь - не под виадуком, а рядом. Так что, в любом случае легальная.
Там полно машин, стоящих непосредственно под мостом. И там по определениям дороги вроде как тротуар, тока уж больно широкий :)
На первом фото - вообще газон укатанный, на втором непойми что - там бордюр везде и заезда нет легального.
1. Утащат за стоянку на газоне
3. Тоже могут утащить за перпендикулярную парковку
2. Вот этот вариант самый интересный: не газон, знака парковки нет, заезда нет, явно не проезжая часть, что же тогда - тротуар?
С газона без АТИ не увозят (а зря). За неправильное расположение не увозят, парконы фоткают и письма шлют.
Йожыг писал(а)
С газона без АТИ не увозят (а зря) ...
Ещё как увозят! Уж тут не одна тема была что шакалят по дворам, в т ч и по газонам. Что такое АТИ кстати? :)
За неправильное расположение не увозят, парконы фоткают и письма шлют. ...
А ул Горького где за угловую парковку увозили?

И что же всё таки с п2? Разрешена там парковка или нет?
На третьем - нормальное место под парковку, про него и речь (только стоят все не строго по правилам, но за это не эвакуируют).
бгг,а кто преступники ?
o.stin
15.03.2016
Вот просто ради интереса, назовите хоть один крупный город, где у вокзала есть большая бесплатная парковка. Я пока ни одного не встречал, в том числе и в загнивающей Европе.
Myke
15.03.2016
на это обычно пишут, что им плевать, как в европах, хотим, чтобы у нас было "по-человечески"
o.stin
15.03.2016
По-человечески земля около вокзала всегда дорогая.
konan13
15.03.2016
Вот другое интересно, какая лично Вам польза, если отсутствует парковка у вокзала? Вы так рьяно защищаете текущую ситуацию, другим и покритиковать запрещаете.
Чем ухудшится ситуация с вашей точки зрения если таки сделают парковку поближе к дверям вокзала? Я знаю чем улучшится (мне до такси километр чемодан не надо будет тащить), но какой вы видите вред? Или на "потроллить"?
уличить тя в мажорстве, лени и тд и ещё как либо опустить собеседника, тем самым подняв себя. Издержки виртуального общения :)
Myke
15.03.2016
а вы точно адресом не ошиблись? кому я что запрещаю? откуда вы взяли, что я против бесплатной парковки у дверей вокзала?

ПС - а где вы такое такси берете, которое за километр высаживает?
konan13
16.03.2016
Ну вот опять. Я же именно вам и ответила ниже про забор, на кой он там?
Myke
16.03.2016
исторически - чтобы пешики не бегали, сейчас хз. От автобусной остановки перед началом забора до главного входа - 65 м. по карте. Если это проблема, как же вы по перрону до вагона добираетесь?
Adad
15.03.2016
Архангельск, Северодвинск, Краснодар, Новороссийск.
Называю - Тюмень. Он хоть не очень крупный, но чистый, ухоженный. И там есть ДОРОГИ!
не Казань - там если бесплатно ставишь = топаешь пешком
но там и пройтись до вокзала приятно, не то что в НН
Я то же не понимаю... КАК, можно о чем то рассуждать не владея информацией...
Вчера опосля 18.00 заехал на парковку что напртив ЦУМа, места свободные есть. Денег не при парковке, не после ( минут 40 там был) не спрашивали.
Vikingsam
15.03.2016
и машины оттуда таскают каждый день просто так- места есть но все встают под знаками-любят в квест с местными эвакуаторами поиграть!
Со стоянки...
Пример есть?
Vikingsam
15.03.2016
я незнаю каким чудом вчера в час пик ты там нашел свободное место- припарковатся напротив ЦУМА нереально днем.
SerZH
15.03.2016
Vikingsam писал(а)
припарковатся напротив ЦУМА нереально днем. ...

Мне эту фразу "припарковаться нереально днём" всегда любили повторять любители нетаскания своей жопы, в районе Ошары-Варварки. Как же - к Международному торговому центру припарковаться нельзя. И всё пытались понять - и как это я умудряюсь. Когда я говорил, что сделаю так круга 3 по маршруту Варварка - Свободы - Октябрьская - Ошарская и место нахожу, так глаза сразу круглые - мало того что искать, так ещё 100 метров лишних идти надо...
Vikingsam
15.03.2016
Пилять....че люди такие недавлекие то!
Вы на Ошаре-Варварке у МТЦ с чемоданами паркуешься?тебе надо жену с ребенком в Межд торг.центр отправить отдохнуть на недельку и она 2 сумки большие набила?
Myke
15.03.2016
то есть ты любимой жене и ребенку раз в год пожопился на нормальное такси или 100 р за час стоянки? но все тебе должны бесплатный паркинг на 100500 мест построить?
konan13
15.03.2016
Такси тоже кстати не у дверей встают, там этот злоегрёбанный заборчик, пусть откопают того, кто его там построил, оживят и закопают заново.
SerZH
15.03.2016
Я жене, когда она в командировку ездила - пёр чемоданы от стоянки у Республики.
SerZH писал(а)
сделаю так круга 3 по маршруту Варварка - Свободы - Октябрьская - Ошарская и место нахожу ...
Время, нервов, бензина и тп на эти катания не жалко?
SerZH
15.03.2016
Нервы тут вообще не в тему - что с ними может быть, вообще не понятно.
Время? 10 минут от силы. Нет, можно было конечно класть **й на окружающих, но я как-то особо не привык. Можно было как самый умный затёсываться в щёлочки, а потом удивляться, почему часть авто свезено или её кто-то поцарапал (навалом таких там видел), но это как раз упирается в нервы и т.п.
Бензин? С таким подходом вообще пешком ходить надо.
Нервы в том смысле что при вождении тратится достаточно приличное количество нервной энергии, в пробочном узком городе тем более, недаром труд водителя один из самых трудных
SerZH писал(а)
Время? 10 минут от силы ...
В этом смысле да, офисным хомякам повезло: 2 парковки в день - сутра у работы, вечером у дома, 10+10, итого 20 мин ради такого дела пожертвовать не жаль. А вот как быть у кого разъездная работа: торговые представители, сервисники по клиентам, различные курьеры, доставки и тп? У них таких парковок не 2, а 20 за день, а часто и больше. Получается ок 4 часов убить тока на поиски парковки? А работать тогда когда??
ЗЫ Я понимаю что это их проблемы, "Пусть ищут другую работу!", "Раньше вставать надо!" и тп, но все эти советы мимо кассы какгрица...
SerZH
15.03.2016
Григорич писал(а)
офисным хомякам повезло, с утра у работы вечером у дома, 10+10, итого 20 мин ради такого дела пожертвовать не жаль.

Я так и не понял, является ли, например, токарь, в этом случае офисным хомяком? И все ли, кто работает в офисе - хомяк? А если нет - зачем писать? И чем, например, курьер, лучше хомяка?
Ну так, интересно просто.
Григорич писал(а)
Нервы в том смысле что при вождении тратится достаточно приличное количество нервной энергии

Тут как себя настроишь. При поиске парковки уже больше расслабон, чем напряг.
Григорич писал(а)
? У них таких парковок не 2, а 20 за день, а часто и больше. Получается ок 4 часов убить тока на поиски парковки? А работать тогда когда??

Если ты поднимешься по ветке именно нашего диалога - речь начиналась с вокзала и фразы "встать негде". Она вообще никоим образом не касается людей у которых так или иначе это упирается в проф. деятельность...
Григорич писал(а)
"Пусть ищут другую работу!"

Ну я всё-таки считаю, что это проблемы самого человека и решать только ему...
На хомяка не обижайся - это всего лишь расхожее выражение, обозначающее человека с постоянным физическим местом работы. Так что токарь по этой классификации тоже ОХ, так же как и директор или президент :) И токарю в этом вопросе даже больше повезло, так как у него, в отличие от директоров/президентов, не бывает выездных дней, когда надо не сидеть весь день в кабинете, а посетить несколько мест, вот тогда и их касается великая парковочная проблема... Может как раз поэтому у нас хоть как-то её решают, а, Серж? :)
Romshtex
15.03.2016
Токарь - не ОХ, т.е. не в офисе работает и работа не сидячая.
Посты читаешь и вникаешь или просто пишешь лишь бы ченить написать?
Ещё раз: это всего лишь расхожее выражение, обозначающее человека с постоянным физическим местом работы. А в контексте данного обсуждения это работник, который паркуется 2 раза в день: утром у работы, вечером у дома. В данном контексте токарь - ОХ
SerZH
16.03.2016
Григорич писал(а)
На хомяка не обижайся - это всего лишь расхожее выражение, обозначающее человека с постоянным физическим местом работы.

Я не могу на это обижаться, потому что согласно твоему определению я не известный науке зверь. :-D
Т.е. конечно основное место работы офис, но по работе я бываю и на крыше и в подвале и ещё много где :)
Опять же по работе приходилось много где ездить. Но поскольку я не развозчик воды и не курьер с мешком - я считаю нормальным поставить авто там где есть места, а до конечной цели прогуляться пешком. У меня авто даже стоит примерно в 2-х остановках от дома на парковке с персональным местом - я с удовольствием утром и вечером хожу пешочком :)
Да я сам на работу 5 км на трамвайчике езжу или коллега подвозит, а обратно пешком, а бывает и бегом :) Во многом именно потому, что не проехать ни припарковаться...
Osss
15.03.2016
Ну справедливости ради там (в р-не ЦУМа) реально жопа с парковкой. Я раза 2 в месяц езжу в те края на птичий рынок в выходные и парковаться без нарушения получается только за постом полиции, где уже рукой подать до парка 1 мая. Бывает конечно фортит и прямо передо мной кто то начинает уезжать, но это чисто фарт, а не свободная парковка. Под знак поставить не проблема, места есть, но уже ученый, так что нафиг.
SerZH
15.03.2016
Так я нигде и не писал что проблем нет, я просто писал в что данных условиях приложив определённые усилия так или иначе проблему решить можно.
Osss
15.03.2016
Это да.
Ruslan-N
15.03.2016
Люди гибнут за металл...
Мда это просто песец.на виселицу гадов и колесья проколоть
Воровайки не защищаю, но зачем бежать за авто, если уже погрузили и поехали, и потом, много мест на Мск., где можно оставить авто без нарушений.
раньше ставили под мостом , а пару дней назад еду мимо , смотрю таскают оттуда в 4 машины. Забубенили такой торговый центр как Республика, а парковку поставить денег пожалел Сорока.
o.stin
15.03.2016
Такие ТЦ рассчитаны на пассажиров с области, которые приехали на несколько часов мир посмотреть.
Поржал, пришли люди с деревни где зп 20 предел мечтаний и пошли тариться в республику-))))
o.stin
15.03.2016
Мои родственники из деревни за последние 10 лет 2 квартиры в Нижнем купили.
gallaxy
15.03.2016
Нифига себе на парковках сэкономили!
LukA
15.03.2016
У республики была парковка, когда её построили. Только потом через это место метромост провели.
BCT
15.03.2016
Когда строятся крупные торговые центры, по проекту обязательна парковка... и площадь парковки зависит от кв. метров торговой площади ТЦ. Парковка обязана быть бесплатной.
Скажите, где парковка у ТЦ Республика? Где парковка у универмага? Где и сколько парковочных мест у ЖД вокзала?
Возьмите магазины Лента, Мега, Фантастика... Вот так в цивилизованном мире должны распределяться площади застроек.
В район ЖД вокзала парковки, считай, вообще нет. По большому счету, вынести бы этот вокзал за город, как аэропорт, как сейчас автостанции повыносили.. и обеспечить данные транспортные узлы достаточным кол-вом парковочных мест.
А освободившуюся площадь предназначить для парковки посетителей республики и универмага.
Цум был построен еще в прошлом веке, перед Республикой и за ней есть парковка, конечно не всегда там есть места, но можно подождать, и место освободит кто-то, за бывшей Березкой можно авто оставить, за ТЦ Чкалов.
BCT
15.03.2016
да я не спорю.. если полчаса поездить по этим переулкам, то можно куда нибудь воткнуться..
Ты долго ищешь место парковки у Ленты?
Из-за отсутствия парковки в Республику и Цум не езжу.
Alenky
15.03.2016
Прям с языка. Тоже.
Myke
15.03.2016
вот это правильно! должна-не должна быть, хрень все это. не удобно - не поедут люди, особо упорные будут кормить эвакуаторы. и потом, что, только колесным ТЦ нужны? пусть и безлошадным будет, где затариваться, и куда удобно на ОТ приехать. я не против.
Когда строился ЦУМ - напротив УЖЕ был вокзал!
Нехватка парковочных мест тогда была очевидна даже пешеходам.
Ситуация с парковками в городе накалена до предела.
Строительство с нарушениями норм продолжается...
Проблема не решается властями, а лишь усугубляется.
Wake Up!
15.03.2016
ЦУМ был открыт в 1954 году, вы уверены, что 50 лет назад была "очевидная даже пешеходам нехватка парковочных мест" ?
Когда строила РЕСПУБЛИКА - Большой Торговый центр - магазины + кафе ВСЕМ всё было очевидно.
Они когда строили, за ТЦ была огромная парковка.
Elen367
15.03.2016
+1 громадная парковка была за Республикой
а щас то перед Республикой осталась парковка или нет её уже? давненько там не был просто...
Elen367
15.03.2016
на НГ карман был, таксисты стояли у макжрака
там какие-то ушлые товарищи за простой хотят 50 рублей.
Elen367
20.03.2016
насколько я знаю, стоянка там бесплатная
Я тоже так думала. Но лучше отдать 50 рублей, чем с порезанными колесами потом проблемы иметь
Elen367
21.03.2016
я там давно мест свободных не видела...мож не в то время езжу
BCT
15.03.2016
ну тут Вы переборщили.. ))
когда строился ЦУМ, по городу три служебных волги ездили и один мент в будке сидел..)))
Дык я про Республику же
+1

власть зарабатывают деньги, а не делают город удобным для жителей.
Myke
15.03.2016
может не надо на все смотреть с колокольни колесных? безлошадным, что, только на электричках в меги ездить? поменьше эгоизма, товарищи.
konan13
15.03.2016
Все "безлошадные" тоже "колесные". В городе отсутствует транспорт, поэтому кто может заводит авто. Деваться то некуда. В Москве или спб мне бы и в голову не пришло садиться за руль, метро рулит. И автобусы в том же спб очень неплохо организованы, мне нравится именно в общественном транспорте там передвигаться. В нижнем либо ты едешь в маршрутке, либо в авто.
В общем, нечего тут противопоставлять. Отсутствие парковки вредит не водилам, а их пассажирам в первую очередь.
Myke
15.03.2016
извините, читая вас, непонятно, вы точно в НН живете? в чем проблема доехать на ОТ до московского вокзала из любой точки города? у каждой ли семьи на каждого взрослого по машине? последнюю вашу мысль вообще не понял.
я сегодня пешком прошол больше чем проездил
и чо?
Myke
16.03.2016
а то, что просторная парковка у объекта не является необходимым условием пользы от объекта горожанам.
перепрыгиваешь с темы на тему
Стопудов писал(а)
но можно подождать, и место освободит кто-то

до вечера можно простоять))
Раньше за ТЦ Чкалов можно было припарковаться (всегда там парковались), но последние два года там всегда все забито...(((
Elen367
15.03.2016
Да там всегда забито, года 3 так уж точно
Плюсуюсь.
То же самое сейчас творится и с новым жильём. НОРМЫ парковочных мест никто не отменял: 100% + 40% гостевых мест ОБЯЗАТЕЛЬНЫ.
И где они в новых микрорайонах?
Люди переругались с соседями, идёт ежедневная Война.

Если в Торговый центр можно и не ехать - Домой-то приходится ежедневно возвращаться. Сначала выстоишь в пробке, затем нарезай кругаля вокруг дома, пока кто не уедет... %-)
А виноваты - конечно - Водители!!! Что-то их много развелось... может дихлофосом потравить?
делайте скидку на то что застройщик не считает сколько а/м в семье, а их может быть и 2 и 3.
Alenky
15.03.2016
Даже на одну не рассчитано.
я довольно часто бываю в микрорайоне Юг и Водный мир, так там не все парковочные места заняты даже вечером и в выходные. Дома старой застройки вообще без парковок и все равно находится место где встать. А вот отсутствие парковок в р-не Московского вокзала подбешивает.
застройщик ничего не считает, он вообще готов строить без парковок!!! Просто пока законы его как то сдерживают.
ответила выше
Нормы 100% по числу квартир + 40% гостевых. Но, это Нигде не соблюдается...
мадам ,а вы зачем в таком доме квартиру купили ?
вот и зачем дом строить с парковками , когда и так найдется куча чудаков которые купят и так.застройщик понимает что все будет в машинах, покупатели понимают.. для кого строили , те и заселились . что не так то ?)
SerZH
15.03.2016
У меня родственник купил квартиру в похожем месте. С одной оговоркой - с местом в подземном паркинге. :)
А где написано, что я купила ТАМ ?
Наблюдаю эти нарушения в других микрорайонах.
Спасибо, за Мадам: Вы очень галантны ) :-*
konan13
15.03.2016
Вот мы в прошлом году и переехали в деревню. Чтоб вечером о парковке не думать. Было как: приезжаешь с работы до 7 - есть место, хорошо. Задержался - все, сиди потом в машине, сторожи, может кто уедет))) Или спи в одежке, потому что кого то незнакомого пришлось закрыть, вдруг он в три ночи поедет)) Очень способствовало вовремя возвращаться домой, знаете ли. А теперь я могу и в 12 ночи вернуться, главное спокойствие.
Вот бы еще парковку-перехват в Ольгино, да выделенку для "гармошек" на Гагарина, - моего б колеса в городе не было))))
да много чего должно быть , может когда-нибудь так и будет )
а пока если нет парковки зачем переться в универмаг или республику, что штанов больше нигде не продают ? нет парковки у вокзала (для одаренных умом ее негде там сделать ), зачем ехать на машине , эвакуируют же...ставишь под знак-увезли,надо жизнь отдать чтоб понять ?
можно спокойно жить в свое удовольствие, в места где нет парковок ездить на такси, автобусе , пешком , на авто посещать тц с парковками
BCT
15.03.2016
а я за налог на воздух..)))
В местах с особо большим скоплением народа тарифы должны быть выше..))
воистину у нас две беды
BCT
15.03.2016
к лету одна останется..))
Elen367
15.03.2016
и это явно не дороги :))))))
LukA
15.03.2016
Если Вы забыли, то когда Республику открывали - то парковка была, большая, на ней всегда были места. А потом через неё проложили развязку метромоста. Этого никто не предусматривал при строительстве.
В республику и ЦУМ теперь езжу только при крайней необходимости.
Warden64
15.03.2016
она и сейчас есть, под эстакадой, но многие не могут себе позволить 100 метров пешком пройти
такто под эстакадами парковка запрещена
SVENDBORG
15.03.2016
+мильён
тема то о чем?
донести до родственников на АФ инфу о смерти?
Тема об автомобилях и отсутствии автомобильных парковок
ARtBAITer
15.03.2016
Есть там парковки. Просто кому-то дорого, кому-то лень идти, кто-то просто алень.
А на вокзале отсутствуют парковки?
затравка для парнянино
O_Bender
15.03.2016
Надо же так переживать за кусок железа

А лучи поноса в сторону эвакуаторщиков в данном случае совсем не понимаю.
Нарушил - ответь! Не можешь выдержать ответственность - не нарушай...
За нарушения согласен, надо отвечать, но у нас все поставлено на коммерческие рельсы. Если авто не мешает проезду авто и пешикам, то, имхо,достаточно фото/видео фиксации и штраф по почте.
Alenky
15.03.2016
Или как в иных государствах-штраф под дворник. Всё лучше, чем человека оставлять без средства передвижения.
+
Stephan S
15.03.2016
Alenky писал(а)
Всё лучше, чем человека оставлять без средства передвижения.

Вы пишете так, будто им ноги отпиливают...

Впрочем, если кому-то 300 м пройти тяжело... То неудивителен и инфаркт молодого человека от бега (!)
Alenky
15.03.2016
Лишают собственности, хоть и временно. Слишком жестко за неправильную парковку, особенно если машина не на тротуаре, а всего лишь под знаком, установленным исключительно с целью наживы. Штрафами обойтись можно легко.
Если власти так пекутся о чистоте проезжей части, лучше б занялись тем, чтоб эти послебомбежечные направления хоть чуть-чуть напоминали проезжую часть.
Romshtex
15.03.2016
Это где знаки установлены исключительно с целью наживы? Те, которые встречал, везде по делу, т.к. и без припаркованных, как правило трудно проехать.
Alenky
15.03.2016
Напротив ж/д вокзала по делу??? Почему к аэропорту мы имеем право подъезжать и находиться там 15 минут вполне легально, а к вокзалу не подобраться? Те же чемоданы.
Romshtex
15.03.2016
Да, вот с этим согласен. Там мафия какая-то привокзальная.
Хотя напротив ж/д вокзала есть бесплатная парковка через дорогу (со стороны "Республики"). Почти всегда там удавалось припарковаться. А если быстро высадить с чемоданами - можно и на остановке маршруток со стороны вокзала.
Alenky
15.03.2016
Вот не хочется никаких "если". Хочется комфортно ощущать себя не только дома, но и на улице, где условия созданы, где удобно, а не сплошные проблемы-как проехать, где оставить машину и пр.Предвижу советы пересесть на ОТ. Пробовала, тоже удобства минимальны:)
Myke
16.03.2016
это вам в центр или западное побережье пиндостана тогда :)
Romshtex писал(а)
Это где знаки установлены исключительно с целью наживы? ...
Полно таких мест. Одна из показательных - парковка пл Горького, на пятачке у Макдака
Ortus
15.03.2016
++++
Alenky
15.03.2016
O_Bender писал(а)
Надо же так переживать за кусок железа <br> <br>

Люди по-разному реагируют на сложившиеся обстоятельства. Надеюсь, примеры не нужны.
minotaur
15.03.2016
По-нормальному, должны ездить парконы и выписывать штрафы. Машину нужно эвакуировать в случае, когда она реально мешает движению. У нас таскают всех, кто плохо стоит, пусть потом бегает и доказывает, что не верблюд.
santia
15.03.2016
Сто комментов про парковку не читала. Погибшего жалко.
весьма непонятно количество минусовщиков, это, видимо, из тех орлов, что вечно живут по правилам, толком не разбираясь в необходимости их соблюдения.
И, разумеется, готовы усраться за правду, какой бы ценой она не далась.

Паренька жалко, пострадал за зря.
он не пострадал - он умер
навсегда умер
я не в курсе всех жертв парковки, эвакуаторов. Честно, не слежу.
Как сам? Как бизнес?
дык и я не слежу, просто тему прочитал
Да нормально. Работаю, повышая качество, стараюсь ещё сильнее удовлетворить клиента.
У тебя чо как? Не стали ли люди меньше пить?
нет, спасибо им на этом.
SerZH
15.03.2016
Дядя Кирилл писал(а)
весьма непонятно количество минусовщиков, это, видимо, из тех орлов, что вечно живут по правилам, толком не разбираясь в необходимости их соблюдения.

Правила и законы одинаковы для всех (кто ровнее - разговор отдельный), понятия - у каждого свои.
дело говоришь, только вот какова реальность: правильность поступка диктуется ситуацией, которая не всегда благоволит и даёт выжить.(смертные грехи сюда прошу не вплетать, общечеловеческие нормы морали тоже; ограничимся идиотскими законами, пунктами ПДД, нарушение которых - детская шалость в сравнении с мировой революцией)
Поэтому соблюдать, не соблюдать - вопрос пустяшный, только в случае, если это не подвергает опасности чью-то жизнь, фатально разрушает зону комфорта землян.
конкретно по вопросу парковки, проезда по нашим ублюдским дорогам возможности которых скудны и поганы, не считаю необходимым соблюдать на свой страх и риск.
SerZH
15.03.2016
Позицию твою понял, спасибо.
Romshtex
15.03.2016
Надеюсь газоны не трогаешь, это же не дороги.
Газоны - наше всё!
Минусуют, видимо, казачки засланные и хорошо проплаченные.
Имхо, у вокзала ДОЛЖНО быть предусмотренно место, где встречающие/провожающие могли бы нормально вытащить из багажника чемоданы/загрузить их.
оно там есть, только под количество авто не подходит.
А где рядом с вокзалом можно не нарушая встать для посадки-высадки пассажиров, чтобы не очень далеко с сумками таскаться?
Зы. Я просто очень редко бываю в тех краях. Но когда была там в последний раз (проезжала мимо, на стоянке не зацикливалась, просто мазанула взглядом), была неприятно удивлена количеством знаков, запрещающих даже остановку, не то, что парковку. Подумала, ну как так? Надо же хоть чуть-чуть о людях думать.
проклятое место: суета, блевота, колхозники, бомжатина - не хера там делать.
К нам родственница собирается приехать. Скорее всего приедет по ж\д. Она у нас ни разу не была на новой квартире. Всяко придется ехать встречать. А потом тащить чемоданы до машины... Ну, не сильна я в таскании тяжестей. :-[
я еженедельно встречал отца из Москвы, да и провожал тоже.
Вставал на остановке.
Nautilus
15.03.2016
Одни проблемы с этими эвакуаторами :-(
Конечно станет плохо, такие деньги отдавать придется...
oliver
15.03.2016
ты бы старт-пост еще цветами раскрасил. синим, красным, зеленым.
m1ndst0rm
15.03.2016
Так точно.
G-D
15.03.2016
такой вопрос назрел: тачку эякулировали. допустим умерший - собственник авто, которое сейчас на штраф стоянке. пока вступишь в права наследства, пока то да се (тем более родственникам сейчас не до этого) "накапает" не хилый ценник.
Вполне ведь могут и авто "отжать" (не в курсе о какой марке речь)... Как быть?
Aut297
15.03.2016
Не читал все ответы полностью, поэтому могу повториться!!! В районе Московского вокзала работает шайка чернож...ых которые в доле с эвакуаторщиками!!!!! Они же вызывают их и гаи, а потом ловят такого вот бегущего владельца! Предлагают за Нную сумму договориться с эвакуаторщиками и сгрузить твое авто где-нить в сторонке или же подвезти до штрафстоянки-гаи, тоже не бесплатно конечно!!! Сам бегал так за своей машиной и неоднократно был свидетелем как забирали других и ВСЕГДА при этом был один и тот же человек нерусской национальности!!!!! У него белый убитый ВАЗ-2104, сам он толстый, с пузом. Однажды задал ему вопрос - почему когда эвакуируют он всегда рядом! В ответ эта обезьяна прислала на разборки других обезьян...)) БУДЬТЕ АККУРАТНЕЕ!!!!
o.stin
15.03.2016
Предлагаю устроить флешсоб, на полгода перестать там ставить с нарушением - и они с голода вымрут
m1ndst0rm
15.03.2016
Супертонко
Crocodile
15.03.2016
Суперсложно.
Elletta
17.03.2016
Вряд ли.
Придумают другую схему отъема денег у населения.
где деньги - там всегда жулики и прилипалы
не давай повода к эвакуации, не давай на лапу, не корми жуликов
Crocodile
16.03.2016
"Это же не наш метод" (с)
acc76
15.03.2016
Фокус 3 у него был.Да, теперь надо думать как машину со штрафстоянки забрать, т.к в страховку он был один вписан.
Попробуем спросить на остальных форумах.. *write*
Не надо ничего придумывать. Вызываешь эвакуатор - и телемаркет.
не понял, что за телемаркет?
по моему разумению забрать может только собственник или представитель по доверенности
если таковых нет, то потребуются неформальные решения (рисовать доверку задним числом или договариваться со стоянкой)
еще вариант - назначение нотариусом доверительного управляющего наследуемым имуществом
Stephan S
15.03.2016
Если нестарый человек бежит и умирает, возникает другой вопрос: он точно имел право водить машину по медицинским показаниям?
Alenky
15.03.2016
Какую глупость Вы сейчас, извините, ляпнули.
пля... ну и тупость...
Если он бежал и от переживаний умер, это одна ситуация, проблемы с здоровьем, мог умереть и от подобных нервных потрясений, если же он имел разговор с гайцом и эвакуацией, а те в нарушение норм увезли авто, то это причины к его смерти более существенные..натянуть на доведение до смерти не получится, хотя...важна тут свидетельская база, а ее как всегда нет.
Так в любом случае смерть человека, близкого, мужа, отца чей то семьи...это трагедия.
Поэтому грустно все это...и не важно близким скончавшегося, от чего, как...нет его уже и жизнь как прежде уже не будет...
konan13
15.03.2016
Деструкт писал(а)
не важно близким скончавшегося, от чего, как

мне было бы важно, если честно.
blastlc
15.03.2016
не перестают меня люди удивлять. Даже писать ничего не буду.
Titanik
15.03.2016
У мужика было два варианта: 1) учить и соблюдать ПДД, 2) заниматься спортом.
Alenky
15.03.2016
ппц какие все умные! на бумаге.
konan13
15.03.2016
Молодец! Чувак умер от проблем с сердцем, а ему все равно "надо было заниматься спортом".
KPlus
15.03.2016
Если не заниматься более менее регулярно кардио тренировками, иметь только сидячую работу, то в районе 40 лет у половины так сердце может прихватить от стресса плюс физ нагрузка.
Так что любому надо заниматься у кого сидячая работа. Даже если и есть проблемы с сердцем, а они у многих есть, просто не проверяются. Не будешь заниматься, будет только еще больше проблем потом.
Я конечно не призываю сразу бежать и поднимать 100кг... тут это другие крайности.
Полностью согласен. У меня сидячая работа. Каждый день кардио и через день силовые. Чувствую себя отлично.
эвакуаторы зло. мочить их надо коктейлями
konan13
15.03.2016
деструктив, коктейли поберегите на более нужное дело)))
это слово ругательное и ко мне его, попрошу, НЕ применять)))
konan13
16.03.2016
это не обращение было))
Ortus
15.03.2016
Вчера тоже, у мужа машину увезли и запрещающих знаков не было..типа один метр заехал от остановки....
...Население убивают чиновники государства, банкиры с коллекторами, гибдд с эвакуаторщиками - дьявольские племя..
Чтоб горели ироды.... столько горя людям приносят...
Romshtex
15.03.2016
А что, парковаться у остановки и мешать проезду - это нормально что ли?

12.4. Остановка запрещается:
...
ближе 15 метров от мест остановки маршрутных транспортных средств или стоянки легковых такси, обозначенных разметкой 1.17, а при ее отсутствии - от указателя места остановки маршрутных транспортных средств или стоянки легковых такси (кроме остановки для посадки и высадки пассажиров, если это не создаст помех движению маршрутных транспортных средств или транспортных средств, используемых в качестве легкового такси);
одно, порождает другое
Ortus
15.03.2016
Кто мерит? Метр плюс или минус? Кто? Знаков нет запрещающих, сколько положено от остановки поставил - увезли, формально доки заполнили
Машину не отдавали со стоянки, типа не понимаем, в справке от гибдд написано только на эвакуаторе - потом оказалось ошибка гаишника - кто отвечает за все эти ошибки????? Да, никто!!!
У моего директора на Ошаре 5 лет назад увезли машину при нас, директор залез в кабинку этого живодера тот его ногами выталкивал - рядом молча стоял гаишник и молчал, когда я ему кричала в рожу, что они обязаны при водителе отдать машину и выписать только штраф!!! - увезли машину. Мы тогда дошли с жалобой до их начальника...перед диром ..... извинились за некомпетентность сотрудника...!!!!... но живодеры свои деньги получили ...и ..некомпетентный гаишник откат тоже...!
..стервятники..чтоб их... родные подавились этими деньгами...
Romshtex
15.03.2016
У них фото должно быть. Но согласен, что беспредел зачастую. У сына так машину по осени увезли, сказав, что перед переходом была, хотя на самом деле она была после перехода припаркована. Судиться наверное надо в таких случаях и деньги возвращать через суд.
Ortus
15.03.2016
Полно сюжетов, что судиться впустую - бандюги в законе..
LUB
16.03.2016
у меня тоже ситуация с переходом и тоже спорная (ближе пяти метров или нет). Но сколько бы я ни советовалась с адвокатами - ответ один:бесполезно судиться с ними.
Romshtex
16.03.2016
Дорогу осилит идущий.
LUB
16.03.2016
ага))) только ни один из трех консультировавших меня адвокатов не согласился со мной идти по этой дороге без видео-доказательств)))
Romshtex
16.03.2016
У гаишников же эти видео.
LUB
16.03.2016
какие? несколько дней назад я видела дубль моей эвакуации. С того же места (это место под моими окнами). ГАИшники делают фото с места нарушения, выписывают протокол, пока грузят транспорт, уезжают. Видео того, как трогается эвакуатор, не делали (говорю только про тот случай, который с пристрастием наблюдала из окна спустя некоторое время после моей эвакуации).

Пардон, я немного запуталась))) И всех запутала))) прошу прощения.

В этой части мы обсуждаем ближе-дальше пяти положенных метров))) моя-то боль - увезли ТС в моем присутствии, я больше об этом печалюсь.
А так, да, они фото с места нарушения делают, даже не одно, с разных ракурсов.
пока это утопия
Reutoff
15.03.2016
Возможно, что если бы не лезли в кабину и не кричали в рожу, то всё бы решилось гораздо проще.
Ortus
15.03.2016
Да, что вы!!! Это когда они от денег отказывались!!!!
Читайте, признали вину!
Они не имели права по закону так поступать!!!! Иль в России нет законов?
Reutoff
15.03.2016
У Вас скоро клавиша восклицательного знака сломается. Если Вы вели себя так же экспрессивно, как пишете на форуме, то я бы тоже ногами из кабины выпихивал. Да и орать в лицо сотруднику полиции не самая лучшая идея - можно ещё один протокол получить.
Ситуация была неоднозначной. Если владелец автомобиля пришёл, когда машина уже была погружена на эвакуатор - могли утащить, тут уже добрая воля. Чёткие инструкции по поводу того до какого момента водитель, успевший придти, может забрать автомобиль, появились буквально два года назад. До этого однозначно водитель мог забрать автомобиль, получив только протокол, до того момента как автомобиль погружен на эвакуатор. Сейчас - до момента трогания эвакуатора.
komario
15.03.2016
!!!11111РАСРАСРАС
много клавиш на замену есть
LUB
16.03.2016
Ну вот у меня похожая ситуация. Я никому не орала и вела себя не экспрессивно, но, напротив, получила силовое воздействие в свой адрес. Результат такой же - машину увезли, несмотря на мое присутствие.
Даже думаю, что надо было бы и поорать, отстаивать свои права))) может, был бы другой результат?
я писала вот здесь www.nn.ru/community/auto/black/?do=read&thread=30929438&topic_id=141302754

Я тоже испытала состояние дикого стресса,когда увезли мою машину,поэтому эта тема меня сильно взволновала. Я знаю людей, которые и выпивать себе позволяют, несмотря на ужесточение наказаний, и под кирпич не стесняясь проедут, и по встречке... А есть те, кто ни разу не нарушитель, но при этом так сложилось, что что-то нарушил (умышленно или нет, сознательно или по невнимательности - это другой вопрос). НЕ спорю с тем, что нарушения должны быть наказаны.
И в моем случае, например, парковку ближе 5 метров к пешеходному переходу не отрицаю, штраф оплачен, но увезти машину в присутствии владельца - это уже нарушение в другую сторону. И оно тоже должно быть наказано, разве нет?
Reutoff
16.03.2016
LUB писал(а)
но увезти машину в присутствии владельца - это уже нарушение в другую сторону

По этому поводу я и написал - что только недавно дали чёткие разъяснения.
Ortus
16.03.2016
У меня ничего не ломается, не придирайтесь по мелочам - не уподобляйтесь бабам на базаре, а по сути пишите
Муж был единственный в гибдд у кого не было долгов по штрафам и штрафов вообще нет, так что, я знаю, что пишу - у мужа забрали машину незаконно, но доказать невозможно- этими пользуются большинство не чистых на руку
Reutoff писал(а)
Да и орать в лицо сотруднику полиции не самая лучшая идея - можно ещё один протокол получить. ...

да! им орать НЕ надо, они СОТРУДНИКИ, они представители и т.д.
Они сами запятнали свое доброе имя и честь, а теперь конечно всё идет по накатанной.
Вот когда общественное мнение + их эффективная работа по предотвращению правонарушений и их разбором покажут, что на них орать не следует, тогда орать будут только одни неадекваты.
Сейчас многие и злые и недовольные, орут на всех и на всё, только тронь.
Romshtex
16.03.2016
И мы еще боремся за почетное звание дома высокой культуры быта.это же кошмар, кошмар! (с)
а что делать?
Goga
15.03.2016
Пиздец, вы бы хоть в кратце правила почитали! А по поводу "кто мерит?", так это обязанность водителя, а вы только глотку драть умеете.
поделом.
набросают своего говна. автобусам чтоб объехать во 2-й ряд вылазить надо.
сами бросают а потом ноют громче всех что пробки
а вот у меня жена ни сколько не переживала, когда машину утащили...
гюрз@
15.03.2016
Главное,чтоб он в своей машине ни ребёнка ,ни бабушку не оставил...а так-то,жаль мужчину.
эвакуаторы -злоо.
kostrov
15.03.2016
зло - гиподинамия.
+1
Надо за здоровьем следить, в 39 лет сердечные приступы ловить это что-то совсем удивительное.
Elletta
17.03.2016
Отнюдь.
Зы. Знакомая доктор из детской областной жаловалась в прошлом году, что много стали деток с инсультами привозить 10-12 лет. У нас, в конце прошлого года, трое малышей от 8-ми месяцев до 1,5 лет с диагнозом сахарный диабет нарисовалось. Раньше таких маленьких не было совсем. В общем, все болезни резко помолодели. Такая вот грустная статистика. Чего уж тут про 39 лет рассуждать. Ближе к 40-ка инфаркты-инсульты не так уж и редки.
Savoyen
15.03.2016
Я была там вчера в гуще событий уже после смерти мужчины. Родственники сбежались, говорили он ничем не болел, работал на ответственной работе. До приезда дежурной части и судмедэксперта с момента смерти прошло наверное часа 4... то есть я ходила по магазинам с 8 вечера, потом вернулась где то в 21 30 и только в около 23 00 его увезли. Долго ждали дежурную часть. Уже 2 ритуальных газели приехали часов как раз с 21 30, все замерзли, народ шарахался прохожий, тк труп лежал прямо на пешеходном переходе. И что обратило внимание это чурка невысокого роста, похожий на азера, суетился, бегал туда сюда, как главный участник трагедии прямо таки, показалось подозрительным. Тут выше читала что как раз чурки и наводят эвакуаторщиков. может быть как вариант это как раз был один из них. Уж очень странно вел себя. Но когда уже приехала дежурная часть, его и след простыл. Погибшего осмотрел эксперт, краем уха слышала что повреждений головы нет, только небольшие ссадины на руке. Я так поняла что это таки сердце.., хотя он упорно осматривал область шеи, светил фонариком в рот. Могу ошибаться, слышно было плохо что он там диктует полиции. Разговор полицейских между собой был на тему почему скорые ни одна не оставили никаких заключений, бумаг... Соболезнования родным и близким! Насколько поняла у него сын остался, жена и мать в шоке стояли много часов на холоде.. А машину краем уха слышала хотят продать. Вот такое мое инфо.
Только вот удивляюсь...
В новостях написали:
"Как сообщили корреспонденту NN.RU в региональном Минздраве, в 18.58 мимо места трагедии проезжала фельдшерская бригада скорой помощи (медики ехали с другого вызова). "Врачи начали реанимационные мероприятия и также вызвали реанимационную бригаду. Однако спасти мужчину не удалось. Он скончался от острого коронарного приступа. Мужчине было 39 лет", - пояснил сотрудник Минздрава."
То есть в 7 часов вызвали реанимацию. Приехала она уже при мне после половины 8... Подстанция около канавинского рынка...неужели более получаса оттуда ехала реанимация(((
Savoyen
15.03.2016
Тут уже поздно что либо размышлять имхо, тк человека уже нет.. У меня отец умер от обширного инфаркта, увезли в больницу, прожил сутки и что.. умер в мучениях в возрасте почти 41 года.. никто не спас.. Вот это страшно! В полном сознании и понимая что умирает(( Инфаркт а тем более острый штука очень суровая! Тут наверное дело даже не в скорости оказания помощи, тут уже просто ничего не реально сделать с таким диагнозом в большинстве случаев..увы((((
Димка....хороший был человек...Любил семью...Веселый, жизнерадостный. 20 лет назад учился в авиационном техникуме, работал, в т.ч. на ГАЗе, в кризис ушел оттуда в другую контору, работяга...

Берегите себя, не стОит оно того, умирать из-за железяки..
Мужчину который умер вчера у Московского вокзала звали Седов Дмитрий, он работал в СТ Нижегородец.
Ему было 39 лет и у него остался сын.
Очень жалко, нелепая смерть.

www.nn.ru/news/more/pobezhav...istupa/26248603/
Goga
15.03.2016
Мужика жаль, безусловно, но почему так все на эти эвакуаторы гонят? Если вы ездите как дебилы слепошарые, так платите!!
Savoyen
15.03.2016
Собственно сюжет по теме... Свежий
https://www.youtube.com/watch?v=WdkjV2IAXfU
а потому что, организовано всё через Ж...
Если бы не мучения дальнейшие с возвратом авто, то это и не так напрягало бы. ну, а дальше уже личные проблемы и у каждого свои.
я возмущен только самой организацией возврата авто, остальное не смертельно
+++++++++

Хотя бывает и .. смертельно..
интересно. люди леняться пройти лишние 100 метров, зато потом платят деньги за гаджеты и ФЦ, считают шаги и километры пробегаемые там, чтобы похудеть.
m1ndst0rm
16.03.2016
Люди покупают время.
Днём его стоимость выше, чем вечером и ночью.
И государство это знает.
Утром и днём люди эффективнее работают и время стоит дороже.

Поэтому утром некогда ходить и ждать. Нужно как можно быстрее.

А вечером - можно.
Vikingsam
16.03.2016
читаю посты в теме и думаю какие у нас люди недалекие... Нормальное развитие государвства и общества это не запреты,штрафы и поборы- а РАЗВИТИЕ инфраструктуры необходимой этому обществу.
Ortus
16.03.2016
...это не про Нижний ...
*drink* А я уж думала, что одна так считаю..
m1ndst0rm
16.03.2016
Одно без другого существовать не будет.
Гуглить "теория разбитых окон"
ага, а далекие стараются свалить нах... или свои способности хорошо пристроить. пока только зачатие и общества и государства в этом обществе и наоборот
ne format
16.03.2016
Ты внатуре недалекий, если так рассуждаешь
Нормальное развитие "государвства" и общества это в первую очередь соблюдение законом людьми.
Vikingsam
17.03.2016
Тёмыч писал(а)
Нормальное развитие "государвства" и общества это в первую очередь соблюдение законом людьми

про это и сказал постом выше- все все законы направлены именно на ужестощение и штрафы, а не на развитие и послабление того-в чем государство не сильно развито
Elletta
17.03.2016
Поддерживаю.
Жаль, что у нас это понимают не все.
А власти так и вообще, похоже, считают, что можно совсем ничего не делать, не ремонтировать и не развивать, только штрафы всем рисовать и налоги собирать. И жить припеваючи.
ne format
16.03.2016
Он же не знал, а то бы обязательно по правилам припарковался
avto 152
16.03.2016
И что с того? Сам виноват. Надо круче драть всяких "я на пять минут, тут недалеко, а мест нет"... Человек предпочел вместо сраной трёшницы-собственную жизнь отдать. Его право.
Эвакуаторы молодцы. Так и надо.
они мОлодцы, а молОдцы у них в штанах
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем