--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Оставили телефон в такси Везет, посоветуйте как можно вернуть

Вопрос новичка
2439
97
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
В воскресенье вечером оставили телефон в машине такси Везет. Логан серебристый. В диспетчерской службе дали телефон водителя, только он на звонки не отвечает. Что посоветуете, идти в полицию ?
ne format
15.03.2016
Спит наверное, ответит
только в полицию + в суд
иначе не вернут
2702
15.03.2016
И..., он скажет телефона не брал и не видел, если и забыли то в тот день у меня после вас было еще 20 клиентов ищите.
oliver
15.03.2016
+
если пошлют в суде - то в Гаагу.
если бы хотел, уже вернул
Миза
15.03.2016
Приехать в диспетчерскую, объяснить ситуацию.
Написать заявление, если надо.
Если не отреагируют, то в полицию.
Но водитель может сказать что никакого телефона он не видел и вы возможно выронили его когда садились-выходили из автомобиля.
Миза писал(а)
Но водитель может сказать что никакого телефона он не видел и вы возможно выронили его когда садились-выходили из автомобиля.


Кстати это не редкость. : (
Клиент думает что забыл что-то в салоне, а на самом деле прое*** где то ещё.
DoVeZet
15.03.2016
Ещё одна не редкость кстати, это когда следующий клиент находит потерянный телефон к примеру на заднем сиденье и кладёт его к себе в карман. :(
У меня после каждой поездки идет уборка салона. Поэтому следующий клиент маловероятно что то найдет. Хотя и такое было.
После тебя и предыдущий то них..я не найдет

(если тебя не спросит, конечно! Ты же отдашь, если спросят?)
А какие факты можно предъявить, что именно в такси забыл? Были случаи, когда с таксиста хотели за портмоне с баблом, якобы забытое в машине, скачать. Не проканало.
Очень сложно доказывать как это так и обратное. :(
У меня телефон(гугл, собственно) пишет все перемещения, складывая их в историю местоположения. Там и можно посмотреть, как вы приехали к дому, а потом телефон поехал дальше по маршруту таксиста.
Она не очень точная, но общую картину увидеть можно. Выглядит вот так(см.картинку)
я так понимаю если тел включен то пишет... а если его сразу ВЫКЛ, то програмуля и покажет что возле дома была конечная...
кстати что за программа?
Разумеется, если его выключить, то будет лишь последняя точка, где выключили.
Это штатная фишка андроида или гугла, я что то и не помню уже. В настройках гугла, вроде, где то включается история местоположений. И она, вроде даже, включена по умолчанию.
DoVeZet
15.03.2016
Не в диспетчерскую, а в офис.
Написать заявление на кого ? Служба заказов отвечает только за передачу вашего заказа таксисту, за всё остальное отвечает перевозчик. Поэтому максимум чем они могут вам помочь- это дать телефон водителя, который вы можете и так узнать позвонив диспетчеру не тратя время на поездку в офис.
Следствие знает на кого что писать надо. )
Миза
15.03.2016
Они заключают договор, в котором есть паспортные данные водителя и т.д.
Только предъявить нечего водиле. Это не разбой и не грабеж. Человек сам пролюбил телефон. И я на 100% уверен, что он сам точно не в курсе, где он его посеял. Врятли кто то вынимает телефон в такси и кладет его на сидение около себя, что бы быть точно уверенным в том, что забыл именно в такси.
DoVeZet
16.03.2016
Паспортные данные сообщат только по запросу из полиции.
Кот83
15.03.2016
Если до сих пор не вернул, то уже и не вернет. В полицию бесполезно, как докажите, что оставили телефон именно в машине такси? А может реально в другом месте потеряли?
Z@ik@-nn
15.03.2016
послать sms-
дорогой драйвер!
верни телефончик ,
получишь 2 тыщи рубликов ,
встреча у Серой лошади.
Арчи_
15.03.2016
выезжаю!)
Lissonka
15.03.2016
Никак, у меня родственник так потерял, бесполезно. Что называется, плата за невнимательность.
ne format
16.03.2016
Кто хочет, тот вернет
По крайней мере мне удавалось
Lissonka
16.03.2016
Каким образом вы вернули ?
ne format
16.03.2016
Через таксистов, они почти все друг друга знают
Lissonka
16.03.2016
Ну, значит есть и такие таксисты, которые не делятся с друзьями-таксистами, что нашли чужой телефон.
А я в субботу где то головной убор просрал.
Помню, что на такси тоже ездил. Ну как помню, увидел с утра СМСки от Везет.
Я че сказать то хотел.
Спросите у них, может там находили синюю кепку.
2702
15.03.2016
Удобно и палевно, когда еще мобильный банк утром рассказывает, где ты вчера куралесил.
Пьяный никак не может затолкнуть двушку в прорезь автомата. - Напился, - а еще таксист, - сказала прохожая. - С чего взяла? - Шапка таксистская. - Да, - задумчиво произнес пьяный, - а была ондатровая.
Понять и простить,ибо воздастся по делам и заслугам вашим.Отпустите это порождение дьявола.
Лу Лу
15.03.2016
купите новый телефон.
возможно телефон выпал и таксист ни в чем не виноват.

*короче, если вы балбес, не портите жизнь окружающим :)
щ
15.03.2016
я вот рад потерять свой телефон
надоели все
хочу начать новую жизнь
Лу Лу
15.03.2016
оу)
я теряла...
сначала необычно...
а потом опять пространство засоряется ;))
щ
15.03.2016
один из собутыльников на глазах у меня растоптал мой телефон со словами:
"один хрен, до тебя по нему не дозвониться"
надо отдать должное --- он и свой потом растоптал
Лу Лу
15.03.2016
эх, вот умеют люди отдыхать :D
телефон вдребезги - и пусть весь мир подождет! :))
я до такого статуса ещё не доросла ;-)
щ
15.03.2016
это же не айфоны были
и даже не смарты)
Лу Лу
15.03.2016
не суть)
какой размах! :))
щ
15.03.2016
он кстати обещал мне купить новый, когда протрезвел
но три года еще не прошло)
Лу Лу
15.03.2016
зачем он тебе?
или до тебя можно дозвониться? ;)
щ
15.03.2016
видишь ли - собутыльников не выбирают как и друзей как и родителей
это данность с которой бороться бесполезно
я покусился на главное - решил отшить собутыльника)

упд телефон то у меня есть
и номер худенького есть
я спокоен
Лу Лу
15.03.2016
а я то как спокойна :))
у меня тоже, на мой взгляд, все есть :-)
щ
15.03.2016
я спокоен
словно птица в небесах)
russia.tv/video/show/brand_id/49024/episode_id/983705/video_id/994711/
Лу Лу
15.03.2016
очень понравился этот фильм)
посмотрела на одном дыхании.
щ
15.03.2016
главный герой похож на меня
или я похож на него)
Turboden
15.03.2016
Как можно забыть телефон в такси? Вы его на панель выкладываете или на сиденье что-ли когда едете? Никто его вам уже не вернёт если добровольно не захочет.
щ
15.03.2016
ландыш
ландыш серебристый
50 на 50, что вернет телефон. Если бы сразу заметил пропажу и позвонил на свой аппарат, тогда водила не смог бы отвертеться. А теперь зависит от цены телефона, шутка, и от жадности водителя. Я, например, возвращал несколько раз и получал некоторую благодарность. По инициативе растеряшек.
Я как то кошелек вернул, а мне в благодарность пилот подарили ( удлинитель с 3мя розетками такой) :)
щ
15.03.2016
деньги то хоть посчитал в кошельке?
при твоей любви к ним в обратное не поверю
Кукарь пьяненький забыл кошелек на торпеде. Уже от машины отошел, когда я заметил. Погудел ему и вернул. Еще клиенту вернул лопатник с деньгами и доками и в/у. Заметил через 10 минут, темно было. Причем, подъезд знал, а квартиру - нет. Позвонил диспетчерам, ему перезвонили и он сам вышел. Дал 500 р. За айфон столько же вознаградили. Чего и всем желаю.
щ
15.03.2016
я хоть не херувим, у меня нет крыльев
и я не верю ни в Бога, ни в карму
но пропажу лучше вернуть чисто из эстетических соображений
так красивее будет
А то! Конешно.
щ
15.03.2016
в кошельке обычно много не носят
ты чертыхнулся и вернул)
я бы вернул в любом случае
и тому кто бы назвал сумму в этом кошельке.
щ
15.03.2016
а почему просто не обрисовать внешний вид кошелька?
Screw12
15.03.2016
потому что сумму назвать сложнее.Больше шансов,что хозяин "не найдется"
щ
15.03.2016
надо устроить отдельную тему всех нашедших)
я один раз догонял человека лишь бы вернуть
в другой раз меня догоняли лишь бы вернуть
Screw12
15.03.2016
.
Последний раз, когда я вернул телефон выглядел так:
Нашел, зарядил, дозвонился до контакта "Жена", договорился о встрече, сам привез.
Вышла тётка:
- Давай сюда телефон! Сам украл у мужа, когда он пьяный заснул на лавке, а теперь денег будешь требовать, наверно?
- Хватило бы и "спасибо"
- Иди отсюда, а то милицию вызову!
komario
15.03.2016
кто людям помогает, тот тратит время зря (с)
я пару раз возвращал, но пока на таких идиотов не нарывался - один раз спасибо отделался, второй раз двести рублей пытались всучить)))))
ы23
15.03.2016
Она просто денег давать не хотела.
я бы этот телефон об ее ипальник разбил
Читал случаи, когда человек реально попадал из-за мразей.
Договаривался с человеком вернуть ему телефон, владелец предложил вознаграждение, а при встрече нашедшего принимали менты, мол "Телефон украден, вот заява от этого господина. А ты приехал за вознаграждением"
Паралитик писал(а)
попадал из-за мразей.
Договаривался с человеком вернуть ем


такие мрази потом своё обязательно получат
Rory
15.03.2016
грустненькое утешение если честна
Есть другие варианта?

То что надо отстаивать свою правоту в полиции и в суде - это само собой.
Rory
15.03.2016
ну просто хочешь вроде доброе дело сделать, а тут тебе так в душу гадят
Это понятно.
а делать то чего в таком случае?
Rory
15.03.2016
звонить адвокату (с)
ладно тебе
я возращал больше 20ти раз
Всегда благодарили. Подарки дарили. Иногда даже деньгами. Максимум давали 500 рублей.
Да вот и я был в полном удивлении. Ведь и на наркомана или гопника не похож, обычный интеллигент-очкарик :)
люди бывают очень разные
я пару раз когда находил, говорил чтобы подъезжали один раз домой, другой раз на работу - при таком раскладе никто не скажет, что своровал и хочешь вознаграждения
Rory
15.03.2016
добрейшие, благовоспитаннейшие люди в нашем городе.
ко мне примерно в таком духе за ключами приходили, были посланы нахер
Была как то ситуация. Стою на парковке, курю, машина греется. Паркуется мадам, снега полно, поставить ровно не может. Вдруг, появляется смельчак и говорит - давай припаркую. Она ему - давай. Машину поставил. она ее закрыла и пошла домой. Только он собрался уезжать как спохватился - телефона нет. Он в ее машине остался. Говорю, может в снег уронил. Набрал его и правда в тачке девушки. Уехал я. Чем история закончилась не знаю.
он специально это сделал) пикапер 80 левела)
istorik
15.03.2016
У меня была похожая история. Забыл свой телефон в Везёт, ехал бухой ночью. С утра спохватился, позвонил диспетчеру. Пока она выясняла номер телефона водителя, я поглядел по "Найти айфон" где мой телефончик на карте, оказалось на площади Свободы. Диспетчер отзвонилась, я набрал водителя, он подтвердил что машина в районе Свободы, но его сейчас в машине нет, договорились о встрече там же у Сбербанка.
Самое прикольное было после.
Подъезжаю я на Свободу, выхожу из машины, идёт ко мне мужик на встречу, говорит "У меня он не дома, нужно отъехать тут не далеко". Едем к нему на Ковалиху, заходим в подъезд, в лифт, я у него спрашиваю, где мол телефон то валялся. Он мне "Какой телефон? Я тебе пылесос хочу продать". Немая сцена :)) Он кого то ждал по объявлению там же и решил что это я. Пришлось возвращаться, а телефон мне вернули!
А пылесос то купил? :)
istorik
15.03.2016
Не, нафиг он мне. Но мужик этот не захотел со мной возвращаться на место встречи, ему хватило ))
ржака)
у меня похожая первая "свиданка" с ннрушницей была такая
договорились встретиться после пары месяцев флуда в определенном месте в определенное время, телефоны есть, как кто выглядит не знаем
созвон - подъезжаю к Сенной на 45-м, я - ок, встречаю
подъезжает 45й - из выходящей группы только одна подходит по возрасту и полу, и идет вроде улыбается, но как-то странно быстро и мимо
я - Ира?
она, замедляясь - да!?
я - а куда так спешим?
она - домой)
я - как? а погулять?
Ира не прочь погулять, но тут я уже начинаю подозревать что что-то тут не так
спрашиваю - Ира, а мы две минуты назад не созванивались?
она - нет
я - черт, прошу прощения, обознался...
и вижу как идет следующий 45й:)
но вторая Ира тоже прикольная оказалась)
Rory
15.03.2016
а инициализацию по фоткам низзя пройти было? Забавно)
Это был 2002й год - скайпов не было, аська фотки не передавала, цифровых камер было мало и соот-но свои фотки под рукой мало у кого были)
Rory
15.03.2016
ясн)
ну что в итоге то ? Какая нибудь из Ир порадовала? )))
Обе порадовали, Корвин)
не упустил свой шанс? Ах ты развратнег! ))
istorik
16.03.2016
Весело ))
Встречаться "в слепую" всё-таки экстремально.
Ничего нет лучше живого общения.
У меня под Новый год с девушкой в курьерской компании завязался диалог.
Она у меня спрашивает:
Как настроение у вас новогоднее, есть?
Я - нет
Она - Вы не одиноки
Ну и я подумал что это вопрос, она ещё с такой интонацией это сказала вопросительной. Удивился, думаю вот девчонка даёт )))
Я - Один, как ветер в поле. А вы?
Тут она уже на меня посмотрела вопросительно :))
Ответа я от неё так и не получил тогда.
veter-24
15.03.2016
сами виноваты,тепм более повод купить новый
praktik78
15.03.2016
Я так фотоаппарат оставил, до водителя дозвонился, договорились поздней встретиться. Через несколько часов он сам привез.
идите новый покупайте . я там же дрель прое...
mak25
16.03.2016
Я оставил телефон на скамейке, что посоветуете. Идти в полицию? Кому морду бить если не вернут?
(такси это не камера хранения забытых вещей)
Pterix
16.03.2016
Что про*бано, да прох*ячено, то на дело потрачено!
avto 152
16.03.2016
Никто не вернет. Незачем. Проще сдать, будет бонус к зарплате.
Да и никаких методов воздействия у Вас нет. Это Вы вещь потеряли, это Ваши проблемы. И что Вы потеряли, Вам уже не пренадлежит. А начнете стращать человека милициями всякими и судами, он Вам рассмеется в лицо, плюнет под ноги и пошлет на три буквы.
Sarkin
16.03.2016
Если клиент дал сверху ценника , я сам позвоню и отдам , а если расплатился по ценнику, то все эти ключи,шапки,перчатки шарфы и пр. отправляются в ближайшую лужу.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем