--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Эвакуаторщики в месяц "крадут" на 14 миллионов рублей!

Серьезная тема
271
100
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
за 1 месяц. 14 миллионов. полмиллиона в день.
Материал с Первого Городского
Эвакуация автомобилей! Вы в курсе, что за месяц на "неправильных" авто эвакуаторщики зарабатывают минимум 14 миллионов рублей. Это уже давно не "благо", а бизнес с неплохим доходом. Им всё равно, кого забирать: машину с ребёнком в салоне, автомобиль инвалида... Мужчина умер, узнав что машину эвакуируют... И это всё в Нижнем Новгороде!
DIMA09
17.03.2016
кто крадет?
методы их работы кроме как кража, лично я назвать не могу
не надо парковаться криво,да и все тут
Лично мне больше не нравятся авто,припаркованные на газонах.Земля превращена в безжизненный кусок.
Также не понимаю,если есть ещё достаточно мест парковки для инвалидов,то зачем эвакуировать авто?!Сфоткали и выписали штраф.Неужели этого мало?!Почему обязательно эвакуация?!Согласен с теми,кто называет это узаконенным грабежом.
чтобы не плодить темы, спрошу здесь
если я поставлю машин перпендикулярно ПЧ, прямо за знаком на фотке, формально я ничего не нарушу.
имеют ли право эвакуировать мою машину?
зы: на всякий случай уточню - вопрос гипотетический, на практике я этого делать не стану
Архип писал(а)
имеют ли право эвакуировать мою машину?

думаю не увезут,если в кармане будет стоять
Doc.Who
18.03.2016
Эвакуируют на ул. Горького.
c карманом все понятно, а если между знаком и карманом?
куда там ставить?там метр места
DIMA09
17.03.2016
то есть парковаться где попало можно?, а отвечать за это не нужно?
2702
17.03.2016
В городе куева туча мест где реально нужно убирать машины которые мешают движения и есть рыбные места, сам угадаешь где они рыбачат.
bareter
17.03.2016
Отвечать за неправильную парковку нужно!
Но только в пределах созданных такой парковкой неудобств. А то, если так пойдёт, то скоро за безбилетный проезд на автобусе будут раастреливать, как в Германии при гитлере.
Вон, уже люди из-за эвакуаторов умирать стали, а из-за неправильно припаркованных машин, максимум что возможно - это лёгкое, почти неощутимое неудобство другим участникам дорожного движения.
машины тоже не с откоса сбрасывают , прогулялся -забрал ...хватит ныть уже
bareter
17.03.2016
Понятно, что не скидывают и людей не расстреливают. А что - надо? Парковка в неположенном месте, ровно как и неиспользование ремня безопасности - одни из немногих нарушений, у которых нет опасных последствий для окружающих. Это не превышение скорости, это не проезд на запрещающий, это не выезд на встречку и даже, не езда пьяным.
Я не ною и соблюдаю. Правда, эвакуировали один раз - в той местности (напротив проходной завода Петровского) ЭТО трудно было назать тротуаром, да и ходить по такому - это себя не уважать. А формально тротуаром, всё же, является. Да, и мне не трудно лишний километр пройти от машины. Но бывают разные ситуации. Фиг с ними, с чемоданами на вокзале, про которые тут говорили в соседней ветке, особенно, если кого-то провожаешь. Чемоданы относительно легко таскаются, да и проважаемый может покараулить их, пока водитель отъезжает на место парковки.
А если один приезжаешь и привозишь почти непереносное оборудование, которое за один раз не унесёшь, то становится совсем грустно.

И, в конце концов, были времена, когда практически, не эвакуировали - много было случаев неправильной парковки. Мою машину запирали несколько раз - выехать не мог, ровно как не мог и до владельца машины достучаться. Да, неприятно, да, неудобно, уверен, не у меня одного подобная ситуация была, но никто не ныл и никаких страшных последствий не происходило. Лично я тогда без проблем на автобусе прокатился - мне не трудно.
есть знаки и правила, что не должна стоять машина в этом месте
не под знаком мешая проезду , не на парковке инвалида
правила что для прикола придумали ?
ты ее ставишь - ее увозят. где не должно стоять машины она не стоит
а то что умирая кто-то машину бросил и побежал в больницу , ему то не похер на эвакуацию. или как в анекдоте где кепочка ?
случай с чемоданами нерешаемая проблема? решаемая, только надо приложить будет дополнительные усилия выполняя ее в рамках правил , а не как тебе удобно и проще
bareter
17.03.2016
Полностью согласен! Правила надо соблюдать. За несоблюдение надо неотвратимо наказывать!
А про чемоданы, как раз, и писАл, что вполне решаемая.
Просто, считаю что наказание, связанное с утаскиванием любой личной вещи без ведома владельца - чересчур суровое наказание. Слишком серьёзные последствия от такого нарушения должны быть чтоб так наказывать. И дело, даже, не в потраченых деньгах на всё это удовольствие (хотя, в случае с инвалидным местом - тут уж чересчур). И даже не в потраченном времени, пока машину забираешь, а в самом факте, что потенциально, машину могут забрать, если что не так. Давайте, тогда, мобильники отбирать у тех, кто в общественном транспорте разговаривает по нему больше двух минут. Реально, человек, громко и долго треплящийся по мобильнику раздражает гораздо сильнее, чем автомобиль, который занял весь тротуар.
правила на то и правила , что все придумали за тебя и ты не должен ничего домысливать. а то тебе кажется что тут не тротуар и ничего страшного ,а мне 140 по городу скорость нормальная. а кому-то еще что кажется или еще больше раздражает , чем человек по мобильнику кричащий.
многим людям и мне тоже много чего кажется и каждый из нас что считает
bareter
18.03.2016
Всё верно. Я больше про то, что эвакуация должна быть крайней мерой, когда уже совсе-совсем никак. В большинстве случаев, выписать штраф, можно квитанцию под дворник, чтоб незадачливый водитель пораньше догадался, что его оштрафовали. Можно штраф увеличить за направильную парковку, чтоб реально дисциплинировало.
Оштрафовали и пусть машина стоит хозяина дожидается. Ничего страшного (ну если, конечно, не на трамвайных путях встал и дверь подъезда не подпёр). Придёт, рано или поздно поймёт, что его оштрафовали и больше не будет так делать.
Вот, даже если запарковался на тротуаре. Штраф 1 килорубль + эвакуация 2 с лишним килорубля. Уж лучше штраф поднять до 3 с лишним килорублей, но не эвакуировать. Нарушение есть и наказание быть должно. Но никак не более того!

Видел на днях, как эвакуировали припарковавшихся около входа в м-видео на белинке (да, там же, около этого входа пешеходный переход) и всё это в часы пик. Несколько эвакуаторов перекрыли целиком одну полосу, поток транспорта вынужден был делить оставшуюся полосу со встречным потоком. Сигналили, порой, так что слышно было аж от шоколада! Наверняка, водители очень злые были в тот вечер. Вот, нафига это надо было??? Оштрафовали бы тихо-мирно, и всё. И никаких дополнительных пробок и искусственно созданных трудностей. Всё легко и спокойно и нарушитель был бы наказан.

Если есть несколько вариантов действия с одинаковым конечным результатом за одинаковое время, то нормальные люди выбирают тот вариант, который пройдёт с наименьшими затратами энергии.
Ruslan-N
18.03.2016
bareter писал(а)
Придёт, рано или поздно поймёт, что его оштрафовали и больше не будет так делать.

В большинстве своём ничего он не поймёт, да и штрафы многие просто не оплачивают. К сожалению, у нас в стране, действенны, как правило только карательные меры.
bareter
18.03.2016
То что штрафы не оплачивают - это уже совсем другой вопрос и совершенно к другим службам, который ни инспекторов, ни эвакуаторщиков никоим образом не касается.
Правил очень много, и должны их соблюдать не только простые жители, которым закручивают гайки с каждым днем, но и власти. Для дорог тоже должны соблюдаться госты и снипы? Должны! Для этого департаменты всякие есть, чтобы следить за этим - никто не следит. Почему для этих товарищей последствий никаких? Кто то начинает возмущаться - сразу для многих врагом народа становится, как же, крамнаш, сириюбомбим, дорог они захотели, и так проезжабельно, и так сойдет.меня на работе за малейший косяк уволят, а эти людишки в департаментах продолжают штаны просиживать и бабло нехило распиливать, а простой ванька- он все стерпит, с него надо драть три шкуры.Если говорить о соблюдении закона- наказание неотвратимо за неправильную парковку, а за коррупцию вполне себе. Так быть не должно.
По теме- сам стараюсь парковаться без нарушений, сегодня по минина минут сорок катался, место искал. Хотя были возможности паркануться с нарушением- заехать на бордюр, встать менее 15 метров от остановки, не встал. Признаюсь, раньше немного нарушал, но реально так, чтобы не создать никому неудобств. то, что сейчас проиходит с эвакуаторами - очень сильные перегибы, из серии заставь дурака богу молиться.
да может не закручивают , может раньше гайки вообще закреплены не были ? народ привык что можно пдд не соблюдать , а тут вдруг начали наказывать
не знаю про коррупцию, но если машина стоит с нарушением это нарушение и не хватка мест тому не оправдание
Я тебе про перегибы говорю, а ты мне немного о другом. Хрен с ним, эвакуируйте, штрафуйте- но в ПЕРВУЮ очередь там, где машины действительно мешают проезду/проходу пешеходов. У нас организовано немного по-другому- в основном в хлебных местах, а не там, где мешает. Да еще все это охоту напоминает. Уж случаи, когда прибегает водитель, а его динамят от эвакуаторщика к менту и обратно, а эвакуатор уезжает (сматывается/скрывается/съе...ся), хотя в этом случае по закону (как ты пишешь, что все написано и придумано за нас) машину должны отдать. А вообще, если рассуждать про работы и профессии, есть благородные, а есть грязные. Кто-то учит за копейки, кто-то лечит за копейки, а кто-то хочет заработать легких денег, причиняя несчастья/портя настроение/мотая нервы/е..я мозги другим, например эвакуаторщики/ коллекторы и т.п. Каждый волен решать сам, что ему совесть позволяет, но ко второй категории людей лично у меня уважение отсутствует.
bareter
18.03.2016
Может быть и не закреплёны были. Но никому плохо от этого не было. Только бабульки возмущались: "вот, понаставили машин, не прОйти, не прОехать". При всём уважении к людям старшего поколения, скорее они просто ныли потому что других тем для разговоров не находилось, видимо.
Вот и надо гайки закрепить, а не тянуть до срыва резьбы (т.е. дополнительный ущерб создавать не надо, ровно как и не надо создавать искусственных трудностей)
Doc.Who
18.03.2016
Те, кто должен заботиться о паркоаках ?
Т.е. парконулся под знак, нарушил, плюнул на всех, тебя уволокли и типа они сволочи? Отличная логика!
Интересно, чем же тогда вы камеры считаете?
По теме - ну вы все сами поняли...
viklik
17.03.2016
хорошо работают
2702
17.03.2016
www.vgoroden.ru/?id=379286
Видать не все там сладко если продают, да и лавочку скоро прикроют, а то расхлебянили во всю свои створки.
Volgovod
17.03.2016
Однако сегодня видел новый мерс-эвакуатор все с теми же наклейками.
Такой бизнес просто так не продадут... Значит реально скоро законодательно прижать собираются.
Myke
17.03.2016
копейки
antikrot
17.03.2016
а сколько там с рыла берут? 5тр? то есть они всего сто машин вывозят за день?
халтурщики хреновы. да на том километре, что я из дома на работу иду, нужно больше убрать.
1500 или 2100 за эвакуацию вроде платят
1500 штраф за парковку и 1900+200 за эвакуатор, если я правильно понимаю
2702
17.03.2016
4500-7000 рублей стоит это удовольствие, зависит от вас и вашей оперативности.
Это наверное за эвакуацию с инвалидных мест
1500+2100+такси рублей 500.
Максимум 4500.
эвакуаторщикам идут деньги только за эвакуацию. штрафы и стоянка - не им
vava
17.03.2016
Хамов лечить надо и лечить-рублем и потраченным временем. Если инвалид так оборудуй машину соответствующим знаком. Ребенок в машине -дополнительный стимул для соблюдения ПДД
К работе эвакуаторов тож есть вопросы .... Завтра вот с балкона опять буду наблюдать их работу-останлвку трамвая давно уж перенесли метров на 100 дальше в знак остался Вот и таскают из под него машины которые никому не мешают. Разговаривали с гайцем который оформляет эвакуацию типа чтоб перенесли знак где реально остановка и оттуда надо эвакуировать-тока плечами жмет и продолжает оформлять
FYR
17.03.2016
это фигня.. я на минина покатался поискал место - кругом знаки - смотрю стоят гайцы подъехал спросил где недалеко ПЛАТНАЯ парковка есть? Мне гаец в чине капитана, а именно "старший инспектор группы по ИАЗ полка ДПС ГИБДД Управления МВД России по Нижнему Новгороду капитан полиции Палашинович Иван Станиславович" ответил: а зачем тебе платная, тут же мест бесплатно припарковаться, вот здесь например и тыкает в свободное место.. (если смотреть на Покровку то слева от перехода. Я типа никуя не поверил, и говорю да вроде нельзя тут - он мне "не точно можно Я же тебе говорю"...

Ну я типа встал, они уехали, но меня не проведешь - вышел смотрю точно прямо напротив покры знак "остановки нельзя, работает воровайка".. Ну я и уехал к лабочевской плазе. Но вот как с такими капитанами быть? Ежели че вот это место напротив входа в ДК, на месте рядом с Ауди https://maps.yandex.ru/47/ni...8491%2C30.000000
vava
18.03.2016
Слова капитана к протоколу не пришьешь Там знаки висят наверное по всем правилам и оправданно.
Этот же висит ничего не обозначая еще и неправильно повешен. Чисто шкурить деньги удобное место
Я попался на молитовском за 64кмч. Попытался оспорить-плюнул и заплатил. Ну тут-то не 500р. а более ощутимей.
А я туда и не суюсь в рабочее время ...дешевле на такси Мама на пл.Свободы живет так что нужно отвезти-привезти так после 20 или в выходные
Это чистая прибыль или оборотка?
2702
17.03.2016
Это только на карманные расходы.
На умный вопрос ты написал глупость
2702
17.03.2016
2702 писал(а)
www.vgoroden.ru/?id=379286 <br> Видать не все там сладко если продают, да и лавочку скоро прикроют, а то расхлебянили во всю свои створки. ...

Включи логику и ответь сам на вопрос.
Кто будет продавать готовый бизнес за 29 мультов, который приносит 14 мультов в месяц.
Если все было так. то как говорится дайте два.
именно поэтому вопрос был очень умным
Antro
18.03.2016
Это выручка, работают скорее всего в минус
GMBH
17.03.2016
количество "инвалидов" на парковках у ТЦ не убавляется, плохо работают значит...
щас "мнеженадо" заминусуют
GMBH
17.03.2016
да мне пофик, пусть пинусуют.

с утра только пустые эти места бывают, а к обеду уже "инвалиды" на крузаках, меринах и т.д. тарантайках подкатывают. конечно мест этих лишнего выделено, у нас в городе не у каждого инвалида машина то есть, а тем более чтобы столько их одновременно в ТЦ ездило, сомнительно, но раз места для них, то будьте любезны, мне например ни совесть ни кошелек не позволяет там парковаться, а таких "инвалидов" как быдло воспринимаю.
absolyte
17.03.2016
Притом ни один крузак с инвалидного места НИКОГДА не эвакуируют. Вот в чем вопрос. На крузаках значков инвалид обычно нет. Из чего делаем вывод, что не все равны перед законом.
Да эвакуируют, не придумывайте. Им вообще впринципе фирлетово кого эвакуировать
тут у жарптицы на денечек помогло, постоянно места для инвалидов были забиты, а в один день приехала и ровнехонько все свободны, видать эвакуатор побывал) Хотя вот у 7-го неба почти не помогает, дебелизм неискоренить.
GMBH
17.03.2016
в 7-ом небе как только начали забирать, было прозрение небольшое, не ставили не долго, а сейчас там опять полный беспредел, но эвакуаторщиков не видно...
sashnn
17.03.2016
Там только один знак оставили без указания сколько места для инвалидов, а на асфальте что нарисовано всё постиралось.
Я б на месте Сорокина организовал эту стоянку вдоль стены всего неба, всё равно она только формально существует, ну нет у нас в городе столько инвалидов!
места должны быть у входа, неинвалидам можно и дойти ножками
komario
17.03.2016
у Фантастики на Родионова к концу лета любо-дорого посмотреть было на сознательность водятлов, вся парковка под знаком "инвалид" пустая была. а щас снова здорово))
я там всегда на подземной паркуюсь, слишком много аленей наверху))
Screw12
17.03.2016
я думал,что этот бизнес гораздо масштабнее
14 лямов ни о чем цифра. И это еще только оборот,скорее всего.
Эта то, сколько платят за эвакуатор 200 эвакуированных машин в день
Зная реальное количество эвакуированных, несложно посчитать)
komario
17.03.2016
в день? в новости про месяц сказано. для человека норм, а для конторы выручка - ни о чем.
и как цифра 200 посчитана, не понял ни фига, и так и этак делил.
Соответственно в месяц надо умножить на 30. Я обозначила сколько в день увозят, чтобы проще оценивать было

14 млн /30 дней = 470 тысяч в день
470 тыс / 1900 (плата за эвакуатор) =247 машин в день
komario
17.03.2016
теперь ясно, а то на 200 я не смог по такой арифметике выйти))
Так я же примерно прикинула, без расчетов :-[ Просто для пояснения цифры
Кстати, 250 вполне реальная цифра, кмк
14 000 000 (выручка в месяц) / 30 (примерное количество дней в месяце) / 2100 (столько платишь за "услуги эвакуаторы" - это 1900 плюс комиссия 200) = 222,(2) автомобиля в день.
С тебя $100 за учёбу.
Комиссию не надо учитывать, она не эвакуаторщикам идет
Ты тут мне бизнес не ломай, а то можно докопаться, что не в каждом месяце 30 дней, и не каждый месяц они ровно по 14 000 000 руб. выручают! Написала бы про 250 машин, я бы так не "палился"
:-P
:-*
komario
17.03.2016
222 не равно 200, херовая учеба, а автор расчета уже поправила выше свои выкладки))
Я тебе общий расклад дал, так-то там все числа округлённые (ну разве что кроме 1900+200). Ладно, уболтал, чёрт языкастый, $50.
komario
17.03.2016
поллитру лови, и хватит))
Замётано!
Надо же сколько денег лишних у народа
KOJOT
17.03.2016
Когда автомобиль забирал, расписывался в книге у дежурного... я был под номером 70какой-то... (в 8 вечера) + сколько еще и после меня привезли...
Арифметика пока такая - 70*1900рублей = 133 000руб.
Ваша арифметика пока только для одной штраф-стоянки. А сколько их в городе всего?
KOJOT
17.03.2016
Несомненно много :)
мыши и кактус новая версия
люди ставили авто где не надо , их эвакуировали, они плакали и продолжали ставить авто
2702
17.03.2016
Ромик жжешь.
Ruslan-N
17.03.2016
Название темы: "Эвакуаторщики в месяц "крадут" на 14 миллионов рублей!" - неправильное.
"Идиоты побросали свои авто в неположенных местах на 14 миллионов рублей!" - то же самое, но суть больше отражена.
точно, только сумма занижена))
Зашёл в тему с целью изложить то же мнение.
или "водители не имеют возможности платить 50 рублей за час парковки, а за эвакуацию платить готовы!"
i8
17.03.2016
это бизнес "избранных"
украли у оленей?
они не крадут, им дарят сами водители
Зато результат их работы очевиден: сейчас уже намного меньше желающих раскорячить свое корыто где попало и как попало.
ЗЫ: за***ли уже ныть...
bareter
17.03.2016
Да, но лучше жить не стало. Польза эфемерна, а вред очевиден, причём, уже и со смертелными последствиями.
Польза очевидна: соблюдаются правила парковки. Соответственно, авто не мешают проезду, не загораживают ничего, не создают опасности жизни и здоровью и т.п.
Очевидный вред в чем? Что у заведомых нарушителей кошелек худеет? Ну так это, извините, ССЗБ.

Смертельные последствия даж комментить не буду.
почти нет от этого толку.
пробок меньше не стало (что то я не заметил дорог, где раньше фиг проедешь, а сейчас хайвей),
парковочных мест стало меньше (ибо понавешивали знаков, где раньше можно было стоять).

от эвакуации я не вижу плюсов для рядового автомобилиста.

на газонах во дворах так и стоят, на тратуарах так и стоят
g0ga
17.03.2016
Сегодня наблюдал картину на Звездинке, со стороны жилых домов увозят припаркованных с нарушением правил в зоне пешеходного перехода, а с противоположной, где вторым рядом жипы стоят с аварийками, где припаркованны прямо на тротуаре ДПС проезжают мимо.....
Gavrosh
17.03.2016
штоп они попередохли все эти эвакуаторщики
Gogi
17.03.2016
почитал каменты в теме
ватофорум оправдывает свое название (((
Тебя
17.03.2016
Где-то у азиатов штрафную квитанцию клеят на лобовик. Хрен отдерёшь. Вот это способ, а тырить тачки, поставив это на поток, опричнина.
А у "поддерживателей" всё пройдёт, когда их родимую пепелацину утащат в отстой.
buo
18.03.2016
Почему эвакуаторщики крадут? Скорее полицаи дают команду "украсть".
wef
18.03.2016
Самое печальное, что эти деньги нельзя реализовать на ремонт дорог.
еще печальнее что сумма копеечная, зато сколько экипажей гибдд они под это бестолковое дело задействуют ежедневно :(
Прямоток писал(а)
за 1 месяц. 14 миллионов. полмиллиона в день.

смешная сумма в масштабах города
LancerZ
18.03.2016
Учитывая количество оленей это копейки :).
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов