--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Мелкая царапина - стоит ли ожидать ГИБДД? (не моё )

Юридическая грамотность и вопросы страхования
568
35
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Meg@VaD
19.03.2016
Вот задели вы соседний бампер, владелец не выходит, водитель не выходит, сига сработала но отключили, колёса пинаются, но всё равно никого нет. ГИБДД вызывать смысла нет, оплата повышающего КБМ (я так понимаю, он растёт независимо от степени ущерба, что не правильно) станет дороже этой царапины, тратить больше времени на ожидание тоже нет смысла.
BiG-BiN
19.03.2016
Оставь под дворником пятитысячную бумажку и езжай спокойно по своим делам.
Meg@VaD
19.03.2016
Можно её и просто так выкинуть тогда, эту бумажку :) Предложил ей приехать да оттереть этот след на бампере оппонента
каюсь((( зацепил тут недавно машинку(((моя скатилась немного((( отдал двацатку, и не парюсь!! могу фотку показать
Meg@VaD
19.03.2016
Показыай :)
Meg@VaD
19.03.2016
Ну тут всё серьёзно, а там просто царапина на пластике, ещё не факт, что не ототрётся, правда я сам не видел. И не факт, что других царапин нет
какой серьезно))) херня всё это железо и стекло! время дороже стоит
Meg@VaD
19.03.2016
Поликарбонат должен быть, вроде, а не стекло :) Понятно, что не поведёт машину от таких повреждений, но мятое железо просто так не приблизишь к первоначальной форме. А время, да, дороже.
можно было вызвать))) и ждать ждать ждать)))
не надо никого ждать, да и не приедет никто, все сфотали, схему записали и в ГИБДД на оформление, если ущерба меньше чем на 50тыс и виновник согласен со своей виной, то даже в гибдд оформлять не нужно.
И по фото, ремонт туарега будет больше 20ки
язнаю что больше, но это мск, и мне ехать надо
akt
19.03.2016
ну ты варвар, не могу на такие ужасы смотреть (( ПыСы здесь не двадцатка ))
согласен))) ну вышло так, что поделать
Enic
19.03.2016
ничесе вы газельку ушатили. дешево отделались
юморишь)))

не газель это
Он расписку оставил что претензий не имеет ? Или ...
ни какаих расписок! все на доверии))сам в шоке что в мск такие люди еще живут
Ты точно понял вопрос?
там не он а она)) а вопрос то в чём?
Я это к тому что виноватый счастливый уезжает , а потом ему повестка в суд или куда там ещё , что он скрылся с места ДТП. )
тут не будет))) там у нее точка поэтому никакой повестки
ARtBAITer
19.03.2016
Тут и близко не на двадцатку. Тут полстольника.
48 насчтиали местные барыги за ремонт
Из моей практики(дело было 7 лет назад) - мне так бампер поцарапали у дома. Дело было утром, на работу собирался. Сигнализация сработала, но я не слышал, принимал душ. Когда к машине подошёл, увидел сначала поцарапанный бампер, а потом записку под дворником на лобовом. Описание ситуации, имя и контакты. Позвонил, договорились о том,что товарищ возместит расходы на покраску. Вечером встретились, мне отдали деньги, и всё. Самый гуманный подход :) Главное -человек оказался честный.
E.not
19.03.2016
проще на месте отдать)
Meg@VaD
19.03.2016
Кому? Внимательно первый пост прочитали?
Sl@sh
19.03.2016
Оставить телефон для связи, дождаться звонка дальше по обстоятельствам
Doc.Who
19.03.2016
Телефон сопрут.
Sl@sh
19.03.2016
Ваганыч, перелогинься!
grozd
20.03.2016
Meg@VaD писал(а)
Вот задели вы соседний бампер, владелец не выходит, водитель не выходит, сига сработала но отключили, колёса пинаются, но всё равно никого нет.

Я бы просто уехал и насрать.
Из-за какой-то царапки на бампере нервы себе портить??
Не вышел на сигналку, да куй с ним (ней).
Вот для таких уезжантов и нужны видеокамеры по кругу. Езжай себе спокойно, лишь бы твой госномер четко в кадр попал. Мне неохота себе страховку на следующий год удорожать.
У меня предыщая страховка с франшизой была. Поэтому мне-пострадавшему было бы проще "договориться на месте". Сейчас страхую без франшизы и виновника просто так не отпущу. Все справки и документы аварийные комиссары сделают и с автоинспекцией пообщаются. А ремонт по-любому у официального дилера, я этих денег даже в руках не подержу.
Уезжаете с места ДТП, если найдут то лишение прав. Если даете деньги пострадавшей стороне, берите рассписку с паспортными данными, суммой и что претензий не имеет.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов