--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Opel Astra J 1.4 турбо, что скажете?

Приобретение, продажа авто
4551
117
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
!IGOREK!
20.03.2016
Накидайте отзывов пожалуйста, рассматриваю как акпп, так и мкпп.
Спасибо.
AlexNN80
20.03.2016
На астраклубе все описано подробно.
!IGOREK!
20.03.2016
если бы я хотел почитать отзывы на астраклубе, я бы так и сделал. меня интересует мнение местных втыкателей)))
AlexNN80
20.03.2016
Типа местные все честные :). Требовательна к качеству бензина (дроссельную заслонку 2 раза чистил). Автомат не самый шустрый, но есть и хуже (тестил рапид - после него мне автомат на j показался ракетой :)) В остальном нравиться.
!IGOREK!
20.03.2016
дело не в этом. тут я зареген, а на астре нет. тупо читать отзывы бесполезно, надо с людьми общаться.
AlexNN80
20.03.2016
Зря, там сотни человек, статистика больше, тут тебе максимум десяток напишет. Сколько людей-столько мнений, но там больше собрано информации. Есть спец помощь, что смотреть при покупке, на что обращать внимание, врожденные косяки.
!IGOREK!
20.03.2016
дело то в чем, зайди на тот же драйв2, выбери хоть гранту, так там такого напишут... машины сказка, только если по факту смотреть -дрова...
GMBH
21.03.2016
смотря с чем сравнивать, тому у кого круче москвича ничего не было, сказка будет, а кого и бэхой не удивить, дрова...
rapid был с роботом двухсцепленным ?
Тачка агонь.
fajter
20.03.2016
Мне нравиться! 1.4 т мкпп.
Пробег 85000 менял только расходники! Масло каждые 7500.
!IGOREK!
20.03.2016
по динамике как? турбина не склоняет к накоплению денежных средств?
DroniFax
20.03.2016
турбина всегда к этом склоняет....
!IGOREK!
20.03.2016
вопрос цены и срокам
Вероятность что с ней что-то случится если масло менять вовремя и лить нормальное минимальна. Она ж простая как улитка!
Кстати стоит она что-то около 25 вроде новая если уж что...

Нн понимаю что турбин до сих пор боятся. У сколько лет их делают, технологии отработанные.
Так же точно раньше АКПП боялись)))
Дык пенсов слушать - надо на жиге с механикой ездить. Зато с любом гараже ремонт))
AlexNN80
20.03.2016
Динамика норм. Больше 3000 по городу крутить не приходиться. Но есть адаптивный режим коробки, иногда это плохо. Например тошнишь в пробке больше 30 минут, автомат подстраивается и если вдруг появляется окно и надо резко стартануть - думает больше чем обычно.
fajter
20.03.2016
Да не ракета- масса большая у машины. Но едет хорошо. По трассе комфортно! И сиденья норм. Спина не устает. По турбине все индивидуально. У кого то быстро кончается кто и по 200 тысяч уже проехал. У меня все хорошо! Могу дать прокатиться!
!IGOREK!
20.03.2016
fajter писал(а)
Могу дать прокатиться!

да нет, спасибо. не особо люблю на чужих тачках кататься, и пробовать динамику)))
m1ndst0rm
20.03.2016
Пфффф...
!IGOREK!
20.03.2016
ржавчиг наше все?
m1ndst0rm
20.03.2016
Вашпе!
!IGOREK!
20.03.2016
он к лету то хоть поедет?
поедет, вопрос в том - к какому именно лету и куда поедет )))
Frumpel
22.03.2016
Из сервиса на свалку, ввиду ремонтопригодности! :)
Я щитаю, что надо брать)))))
Предлагаю проверить динамику в Кулебаках, например, по улице Бондажников))))
!IGOREK!
20.03.2016
ооо, земляки подтянулись)))
Красивая
Водители оных с гордым шильдом Turbo сзади часто пытаются со мной гоняться :-)
Это хорошо, значит других достойных соперников у них нет
Этот вот тоже достойный.
а чем не достойный? по пухляку и по лесу на раз два тебя уделает)))
Все меня только и стараются везде уделать :-)
!IGOREK!
20.03.2016
я тебя на простом 1.4 объехал, а на турбо то и подавно)))
что скажешь за машин?
Да, ты разделяешь почетную надо мной победу с 550-сильным компрессорным Ягуаром и S63AMG :-)

Нормальный автомобиль, довольно-таки бодрый, симпатичный и немецкий.
!IGOREK!
20.03.2016
значит надо брать)
Warden64
20.03.2016
пороги без саморезов, надо брать
!IGOREK!
20.03.2016
для тебя это главное?
_Lushka_
20.03.2016
Хорошо выглядит, мне нравится
Хорошо выглядишь ты, а опель это -уг
_Lushka_
22.03.2016
Спасибо. На вкус и цвет) Но честно говоря эта тема разочаровала, я думала он едет.
Была сия повозка, плавали :) не едет и сыпется. И еще дурное, излишне легкое рулевое портит картину на трассе.
О.
Я скажу
Катался на таком несколько раз на тестдрайве...
Внешне красивая, тут ничего не скажешь.
Жесткая пипец, багажник убогий.
И самое главное - не едет нихера, несмотря на наличие турбины.
Судя по отзывам, которые я читал, чиповать нет смысла. То есть нечего из нее уже выдавить.
Потом глянул паспортные данные и оказалось, что у нее (у 1,4Т) динамика такая же, как у 1.6 атмосферного.
В результате купил за те же деньги Октавию 1,8. Она оказалась на много порядков практичней и динамичней
TERYA
21.03.2016
Внешне сок. Даже склонялся к 170ти-сильной купешке, но после теста передумал из-за рулежки и динамики
Gembird
22.03.2016
Хм, а мне именно у купешки рулежка очень понравилась. А вот у пятидверки - не очень.
TERYA
22.03.2016
Юркая )) На седане тоже довелось покататься
у купе колесы бОльшие.
Там жопой каждую выебоину на Ильинке почуешь)))
А на молитовке проклянешь всех дорожников
у меня был опель - это щит.
я бы серату смотрел , либо элантру.
Mishwka
22.03.2016
ахах)сравнил...нормальный человек в здравом уме после жопеля на корейца никогда не пересядет.
ты просто адепт стремной фирмы
Mishwka
22.03.2016
Жопель конечно далеко не идеал, но корейские авто это эталон безвкусицы (после китайского автопрома соответственно)
зато надежные , до некоторых пор.
negodiay
21.03.2016
У меня 1.4т на мкпп. Жесткая, ждать от нее супер динамики не стоит, 1.4тси ее объедет. Астра на уровне атмосферника 2л. По трассе хорошо идет, за счет веса. Шумка нормальная, но зимой сверчки появляются. С турбинами вроде проблем нет, я масло меняю раз в 6-7тыс. Пробег 65т.км. менял только расходники. Сервисов по опелям много в городе.
Вот молодец, честно признал что не едет, ВАГи с такими же объёмами объезжают опелей
legolas
22.03.2016
Не знаю чего у него там не едет,но ИМХО ставить турбину на 1.4-это верх расточительства производителя.Те же шкоды 1,8 турбированные другое дело.У меня тоже опель,обычный атмо 1,8 чипованный,на ручке,едет достаточно резво чтобы обгонять большинство вагов этого же класса.
прям обгонять?
у вагов нет 1,8 атмо вроде, а турбированный уделает опель не напрягаясь и без чиповки
Если коробас при разгоне не развалится)))))
legolas
25.03.2016
Возможно,я не спорю)
по динамике и показателям всего лишь как у 1,6 атмо
3 года управляю астрой GTC 1.4 АТ, машина рулится потрясающе, заправляю только 92, ТО каждые 7500, динамика для этого двигателя и коробки вполне себе нормальная. минусы авто проявляются только зимой-это скрипит пластик у лобового стекла при замерзании воды, загоралась ошибка АБС, меняли по гарантии моторчик системы охлаждения, так как в холодный период появилась течь тосола. А так все нормально. Есть второй автомобиль БМВ Х5 3.0 дизель, вот так динамика хорошая. но на скорости опель лучше держит дорогу. Итог - Немцы лучшие)))
logan-nn
22.03.2016
76-го можно заправить еще, на нем она летает
турбо заправлять 92м ? однако...
Gembird
22.03.2016
Не продавайте потом этот автомобиль здесь.

Если на турбомоторе экономите с бензином, то страшно представить, что там за кроилово по остальному обслуживанию.
tRaneccc
22.03.2016
у него вроде написано что можно лить 92
Serega7
22.03.2016
у меня у соседа по деревне на сарае хер написано
а там дрова лежат
Кроилово ведет к попадалову
Владею таким авто на МКПП пробег 112 500 км . Менял только расходники, масло каждые 10 000 км, масло недоливаю, хватает от замены до замены. Нравиться шумка и устойчивость авто, ну и естественно внешний вид . Расход по городу в среднем 11л. Из недостатков наверное багажник.
tRaneccc
22.03.2016
100000км на 92 бензине. Только ТО. Динамика так себе. Комфорта достаточно. В салоне ни одного сверчка. Пару раз климат глючил и первую минуту херачил горячий воздух вместо холодного.
!IGOREK!
22.03.2016
динамика по сравнению с чем?
tRaneccc
22.03.2016
Короче ожидаешь турбо динамики а по факту динамика не чувствуется даже при тапке в пол.
Dakot
22.03.2016
Может попробовать залить хотя бы 95?
Serega7
22.03.2016
нет, турбомотор 1.4 должен жрать мало и вообще во всем экономить владельцу
Если тапку давить, то никакой мотор ничего не сэкономит. Как надавишь, так и нальет
ivan1982
23.03.2016
И что, сразу +100лс? Ни кто и не заметит разницу в динамике. Если заранее не сказать, что залито.
Dakot
23.03.2016
Я ездил на 7 аккорде, когда купил - хозяин лил 92й. Ну и я тоже поначалу. Но быстро понял что это маразм, стал заливать 95й - расход уменьшился (т.е. как минимум деньги те же), а эластичность и динамика стали ощутимо лучше.
Конечно маразм! В нормальное двигло 92 лить - кретинизм чистой воды

Кажись, темка была на форуме когда чел продал мерин кому-то. И у этого кого-то быстро двигло вышло из строя изза детонаций, т.к чудак стал 92 туда лить. Экономный))
Лей 80-й вообще летать будешь))
Он бы еще 80 туда лил.
92 лить туда верх нищебродства
Главно ничего не сэкономить,а вот гемора за счет детонацией огрести можно. Особенно если вдруг чем то не кондицией заррпвишь.

У меня 1.6 турбо. 180 сильная.
Лью либо 95 g\экто обчнг. На обычном евро динамика хуже.
Но больше всего ей нравится 98 экто спорт ,К5 который. Расцветает прям. Хорошо едет.
АКПП только молгп бы быть и пободрее
98 бы ей и тогда приору догонит
Serega7
22.03.2016
возьми атмосферник и не занимайся херней
!IGOREK!
22.03.2016
1.6 - 115 кобыл, маловато как то :(
Serega7
23.03.2016
для того, чтобы ехать в городе быстрее потока, не обязательно покупать табун лошадей и нарушать ПДД
достаточно просто уметь ездить
у меня с таким мотором проблем ни в городе ни на трассе не возникает
Она не едет нифига с таким
И табун нужно и в городе,т.к сплош когда надо выехать и быстро разогнаться.
Serega7
23.03.2016
вот жалко на регике вчерашняя поездка уже затерлась, я бы показал тебе обгоны бмв аккордов и прочих более мощных авто плетущихся за камазами
!IGOREK!
23.03.2016
как ребенок, честно слово
Что ты этим видео покажешь?) Как сделал бэху и аккорд?)))))) стало быть авто едет?
Если водитель хочет плестись, то это его дело.
Serega7
24.03.2016
как они под 150 пролетали на пустой дороге, а при наличии встречки за километр ссались обогнать
И че? как это имеет отношение к теме?
Serega7
24.03.2016
завязывай бухать, у тебя буквы поплыли
!IGOREK!
23.03.2016
Кругом одни профи куда ни глянь
*rofl*
У тех кто покупает более мощные моторы что бы ехать быстрее потока - детство в одном месте играет . Их покупают для более комфортного передвижения . Например на трассе ты для обгона будешь на пониженную в некоторых случаях переходить , а на более мощном просто нажмут на педальку.
Serega7
23.03.2016
и это я так понимаю вызовет огромные трудозатраты, да?
!IGOREK!
23.03.2016
я же говорю, комфорт!
на автомате никаких телодвижений делать не надо
Истину глаголешь.
Мощный мотор у адекватного водителя - это удовольствие, комфорт и безопасность.
!IGOREK!
24.03.2016
в данной теме для тебя конечно нет мощных моторов, но все же
_Lushka_
23.03.2016
У Вас искаженная информация для чего люди покупают машины с большей мощностью.
Serega7
23.03.2016
расскажите пожалуйста, я хоть послушаю
Для понимания надо определенно повысить уровень тестотерона))
После этого объяснений не потребуется
Serega7
24.03.2016
у тебя фамилия случаем не гальцев?
А ты не идиот?
Serega7
24.03.2016
а ты всегда отвечаешь вопросом на вопрос?
Значит всё-таки не показалось....
Им не понять, Оль:)
_Lushka_
24.03.2016
Пусть ездит на чем нравится, и рассказывает соседям как обогнал "бэху и аккорд", Господи прости)))
Кстати, не знала, что у тебя такая машина :-)
ну...у меня не бэха..)) пока.
Пока.

Но и не овощ)
_Lushka_
24.03.2016
Удачная машина. Она на низах наверное прилично едет, мне например, этого жутко не хватает.
Да. Когда поймет че от нее хотят)
При резком педаль в пол бывает лаг. 50\50
Иногда сразу стреляет,а иногда подумает доли секунды.

На бэхах я вот знаю стоят 2 турбины. Чтоб такой фигни не было в том числе.
У меня ваще мощность двигателя 79л.с))))
На очень часто я участок проезжаю за 3 минуты, а "бэхи и аккорды" с их мощными моторами на этом же участке стоят вообще без движения по 40 минут)))))

Че сказать то хотел.)) Решает не мощность мотора, а клиренс 22 см, постоянный полный привод, блокировки, большие ходы подвески и просто окуительная геометрическая проходимость))))
_Lushka_
25.03.2016
Это смотря где ездить и насколько нагло нарушать :-)
Я всё же не о стояниях в пробках, а о передвижении по городу.
Ежедневно стоя утром в пробке, вижу как логаны, гетсы, и прочие со среднестатистическими моторами, с наглыми лицами херачат по встречке, а 300сильные повозки всем известных марок, мирно стоят в пробке. И ведь не потому, что не могут.
А вообще у каждого своё видение относительно комфорта автомобиля, комфорта передвижения на нём, комфорта владения им.
TeMbl4
23.03.2016
Полтора года пользую. 1.4мт гтс. До сих пор радуюсь, смотря на нее) косяков не было.
бабья машина
У меня 1.6Т 180кобыл. максималка. 2 года ей в апреле будет.

Ездить не чихает. Единственное что, поменяли по гарантии недавно датчик AFL (автоматический поворотный ксенон). Иногда ошибку выдавал.
Еще из минусов это конечно же низкая юбка бампера. Хотя сама посадка авто нормальная.
А юбка быстро повреждается, особенно зимой. Но это не критично. На сколько я знаю, новая стоит копейки. Было что-то около 1000 ру за одну сторону 9сейчас может дороже)

Еще коробка. Коробас конечно подтуповат. Настройки такие. Можно было б и резвее. Ну и еще иногда бывает небольшой лаг, когда жмешь газ сильно, а двигло реагирует иногда с задеркой небольшой, не мгновенно) Но как я понимаю, это на всех турбовых так.

Снизу с турбиной разноняться конечно лучше.

А, еще конечно красная подсветка борт компа стремно, но привыкаешь. Основной дисплей ладно хоть не красный)

Из плюсов это конечно шикарная управляемость! Удобство, эроногомика. Качество отделки. Да и просто она красива сцк.

Про бенз я выше писал.

1.4Т не знаю как само двигло и что представляет, но вот то которое у меня А16LET 180 л.с представляет собой удушеный прошивкой с завода двигло Z16LET, оригинальная мощность которого составляет 240 л.с (конечно же с турбиной К4 (кажись такая маркировка), а у меня стоит турбина К3. Эсцестно такая дефорсировка должна на надежности в лучшую сторону отразиться.
Однако, этот двугут поддается легкой чиповке до 200 л.с без каких либо потерей ресурса.
Естественно заводская прошивка теоретически позволяет лить бенз худшего качества. Даже теотерически нормальный (подветкиваю) 92-й. После прошивки - нини эсцестно ибо с текущей=то детонация на 92 убить может. После прошивки и подавно))
Ну так вот: можно его чипануть и до родных 240. Но. Это уже дорого. Надо ставить другую турбину и мудрить с коробкой. Автомат что там стоит в текущем виде этого не выдержит.
Он 180-то кобыл как тапку в пол, так может защита срабатывать там. Особенно летом, когда сцепление хорошее. А уж 240-то.... Да и бензонасос хз понет ли.
Короче до 200 чиповать = бесплатно. А выше - дорого))
Может и чипану кстати.

Про двигло 1.4 можно ли такие фокус с ним делать не знаю.Но это самое оптимальное двигло, чтобы на этой тушке ездить с комфортом. Обычный 115 л.с явно не хватит, чтобы разгонять это "тело" нормально не крутя до отсечки.

Поэтому бери 1.4 не сомневайся))
Но(!). Попроси у владельца сервис книжку ,где будет указано когда масло менял. И какое.
Если экономить и масло не менять (а борт комп говорит когда менять, он там ресурс по моточасам считает), то это может приводить к забиванию каналов турбины и плохой ее смазке. То бишь к подыханию. И хоть стоит она не дорого, так что большого попадоса не будет, но оно тебе точно не надо.
У моей двоюродной сестры астра 1.4Т 11 года. У нее изза масла турбинка-то и навернулась как раз. Плюс у нее адско овощной стиль езды. Пинка машине никогда не давала, "кровь" разогнать)). Как следствие - масляные каналы там закоксовались. Поменяла в прошлом году. А так у нее проблег далеко за сотку ни ничего. Ездит много. Не чихает.
Сам масло меняю примерно раз в 7500 - 8000. Примерно так же и борт комп говорит по моточасам получается.

В целом приятная машинка. По цене качество отлично.
да
на 1.6 мне не удалось на тесте поездить, хотя я хотел бы ее попробовать.
В салоне минимум упали до 890 за нее.
Но в шкоде 1,8 уже отдавали за 820
Поэтому выбор был очевиден
К0Т
25.03.2016
1.6 турбо 180 лс на палке бери (томаты на опеле тупят весьма) не пожалеешь говорят можно их до 230 лс разогнать не сильно затратно
ЗЮ денег 550-600 примерно надо за такой
fajter
25.03.2016
Нет их 1.6т на мешалке. Только автомат, а вот 1.4 т бывают.
К0Т
28.03.2016
вы бу не рассматриваете что ли?
ЗЮ https://www.АВИТО.ru/moskva/avtomobili/opel_astra_gtc_2012_728919554
Есть гтс 1.4т на ручке. Желтая. Недорого
!IGOREK!
25.03.2016
Для гтс надо 2 паркоместа иметь
minotaur
25.03.2016
Отличная машина, 5 лет, 80к пробег, полет нормальный. Не сломалось вообще ничего.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов