--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нестыковки в сообщениях про самолет, разбившийся в Ростове.

OFF
85
80
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Joe_White
21.03.2016
Всем добра! Скажите, а кто-нибудь обратил внимание на фотографии с места крушения? Там все обломки очень маленького размера. Самолет просто в щепки разлетелся. Как будто на борту взорвалось килограмм 100 взрывчатки и его перемололо так сильно. При посадочных скоростях разве может быть такое тотальное разрушение конструкции??? Или вообще не было никакой катастрофы. Странно всё это. Прикрепил я пару фотографий. Первая - Ростов, вторая - Египет, там самолет с 10 тыс. падал и остались огромные детали фюзеляжа, двигателей и пр.
Заранее извиняюсь, если кто-то недоволен будет этой темой на АФ.
Reutoff
21.03.2016
Судя по видео он пикировал отнюдь не на посадочной скорости.
Joe_White
21.03.2016
Да, только вот высокопрочные титановые детали двигателей не могут в крошки перемолоться! Их нет. Я почти все фото, выложенные в сети, посмотрел. Там нет крупных деталей двигателей...А вот в египте были и большие!
Reutoff
21.03.2016
Тут всё зависит от угла падения и т.д.
ва 06
21.03.2016
он рассыпался как карбоновое оперение на F1
Vikingsam
21.03.2016
а вы что то понимаете в этом? бывают аварии на авто на 60 км-а машины вхлам-как будто под сотку гнали
Енр
21.03.2016
В Египте самолёт падал с ускорением свободного падения, а в Ростове он со скоростью полёта об землю ударился, может быть по этому.
Flanker*
21.03.2016
При ударе о землю самолет взорвался и загорелся. ©
ВЗОРВАЛСЯ!!!
Joe_White
21.03.2016
В этом и дело! Как то он профессионально взорвался. Взрыв от чего там произойти мог? От топлива! Взрывающийся керосин не может так уничтожить самолет! Это КЕРОСИН! Там больше вспышка, а не взрыв.
Flanker*
21.03.2016
Ну так то он взорвался потому что грохнулся, а не грохнулся, потому что взорвался.
ва 06
21.03.2016
yandex.ru/video/search?text=...cnt=1458548876.1
время 44.30
взорался, шасси целое.
есть мутное видео с камер наблюдения, где видно что он под углом 45 градусов на высокой скорости в землю ударяется. версия что пилот слегка не рассчитал, никак не получается.
египетский целый фрагмент падал легкой отдельной пустой деталью как парашут - противоречия нет.
ва 06
21.03.2016
тоже удивился размеру осколков

ps в сирийских ипенях сушка наша на какие куски разлетелась?
и по черным ящикам интересно сравнить кстати. тут все в щепки, а микросхемы целы говорят остались
ва 06
21.03.2016
ва 06 писал(а)
по черным ящикам интересно сравнить
!IGOREK!
21.03.2016
хз что может после этого остаться :(
https://www.youtube.com/watch?v=1yed3L5fkdY
TERYA
22.03.2016
SIRTX
21.03.2016
В Египте у самолета были крылья и работающие двигатели. Он мог падать по вполне замысловатой траектории, такой, что при столкновении с землей не было большой вертикальной скорости.
А здесь самолет вошел в землю под большим углом и скорее всего на приличной скорости.

Не увлекайся сильно теориями заговоров.
Joe_White
21.03.2016
На любой скорости можно войти в землю, но тогда будет воронка+разбитое покрытие впп+хвост и его детали (самолет "как будто" носом воткнулся. Где это всё? Где особо прочные стойки шасси? Где лопасти двигателей? Где его титановые детали? Температура плавления титана = 1700 градусов. А при взрыве керосина.. ну максимум 1000-1300. И я не про "заговор" я про грандиозный обман ((
SIRTX
21.03.2016
А ты что, прям после момента катастрофы там лично присутствовал и все видел своими глазами?
Gembird
21.03.2016
Стойки шасси видны на видео облета места катастрофы.
SerZH
21.03.2016
Одна из версий - он шёл на посадку не по по QFE, а по QNH, но как будто по QFE - соответственно и скорость там была совсем другой.
А вообще почитай вот тут, например avia-simply.ru/visotomer-i-visota-poleta-samoleta/
Что изменится ?
Gembird
21.03.2016
Стоит учесть, что в сети могут быть просто не все фотографии. Кроме того, они в основном дневные, а самолет упал ночью. Крупные детали могли как убрать уже, так и они могли просто не попасть в кадр, особенно в рамках ограниченного доступа к месту падения и обширной территории разлета обломков, которая и была таковой при подобном ударе.

Кроме того, на видео облета места крушения заметны крупные детали фюзеляжа, шасси и другие, сопоставимые по размерам с двигателями этой модели самолета.

Не стоит забывать, что температура горения керосина достаточно высока, чтобы расплавить алюминиевые сплавы, из которых состоит самолет.
Joe_White
21.03.2016
В смысле убрать ночью??? Ты реально думаешь, что ночью эксперты, которым каждая деталь важна для расследования, уберут все крупные обломки? А потом пожарные уралы будут ездить по оставшимся уликам...
Tom-Cat
21.03.2016
Где-то говорили, что он упал в 300! метрах от ВПП, а где-то, что он повредил ее. Тоже нестыковка. Потом говорят, что повреждения ВПП несущественные, это при том, что самолет весом более 100 тонн разлетелся в щепки...
Joe_White
21.03.2016
маленкое уточнение: макс взлетная масса = 79 тонн. Там были аргументы типа: взрыв. Но для начала, от сильнейшего удара он разлетится на многие десятки метров и взрывная волна никак не догонит и не покрошит в пыль все детали. реально мутная история
Tom-Cat
21.03.2016
Не удивлюсь, если скоро последует очередной запрет для россиян летать куда-нибудь.
почему "куда нибудь"? в эмираты жЭ)))
veter-24
22.03.2016
+1, одна из первых мыслей
SIRTX
21.03.2016
Чтобы видеть нестыковки в какой-то области, нужно в этой области быть очень хорошим специалистом.
И что-то у меня есть серьезные сомнения, что ты спец в аэродинамике, авиаматериаловедении, взрывотехнике, управлении воздушным движением и прочих подобных вещах.
Joe_White
21.03.2016
Ты угадал про аэродинамику и материаловедение. 15 лет назад я учился в нашем политехе, фак-т "Автомобиле и тракторостроение". Аэродинамику начал изучать еще в школе с 9 класса. Материаловедение, металловедение, сопромат, технология обработки металлов - это наши типичные дисциплины.
SIRTX
21.03.2016
Хорошо учился то хоть? А то учиться и научиться - вещи то разные.

и да, тоже почитай умного человека:
denokan.livejournal.com/139093.html
JAWA
22.03.2016
Ого, какая группа?
Joe_White
22.03.2016
00 А3
JAWA
22.03.2016
97А2)))
и при чем тут политех интересно
к тому же учиться по разному можно

я знаком с выпускником того же факультета где ты и я учился, который не знал с какой стороны двигателя в жигулях цилиндры нумеруются

так что политех не показатель
тебе лавры СолаГудмана покоя не дают)))
тогда бы уж начал с того, что кроме одной видеозаписи очень плохого качества нет больше НИ ОДНОЙ инсайдерской видюшечки о крушении...
а в любом аэропорту камер хватает, тебя это не смутило?
ЗЫ хотя Ростовский аэропорт сам по себе так же стрёмен как и нижегородский и я не удивлюсь что у них там только перед входом висит пара камер...
SIRTX
21.03.2016
так и представляю себе диспетчеров и других работников аэропорта бегущими и толкающими друг друга локтями сразу в ютубик всё выкладывать, чтобы диванным експертам было чем заняться в выходные.
да обычно через пару дней официальные службы выкладывают записи, если таковые имеются...а их похоже нет...
кроме как с одной камеры на автосалоне пыжо (и то с монитора похоже перезаписывали))) нет ни одной записи, ни с региков и никаких других... машинки то там ездят, две прям аккурат за несколько секунд до "катастрофы" проехали...
SIRTX
21.03.2016
Из Казани тоже нет видео до сих пор, кроме одного, которое появилось сразу. Хотя там уже и расследование завершено, если я не ошибаюсь.
ARtBAITer
21.03.2016
Ну понеслась... эксперты закипели.
Sl@sh
21.03.2016
а тебя уже известили, что вертикальная скорость у борта в египте и в ростове одинаковая была? нет? что тогда сравнивать?

ИМХО более близкий пример боинг в Казани 2013, там фото с места падения примерно такие же https://twitter.com/RT_russi...ef_src=twsrc^tfw
Joe_White
21.03.2016
не открылась ссылка на твиттер, но я нашел фото из Казани... мягко говоря там видны огромные детали фюзеляжа
SIRTX
21.03.2016
спешу тебя огорчить, но твоя фотография не казанской катастрофы.
в Казани разбился В737-500, который на фото в этом посте. у этого поколения нет законцовок крыльев.
ну и ливрея на законцовке. попробуй найди подобный рисунок в ливрее АК Татарстан
Joe_White
21.03.2016
я не огорчусь дружище! И я не настаиваю на своей правоте, я лишь обращаю внимание на некоторые эпизоды. Это форум, он для обсуждения предназначен
SIRTX
21.03.2016
Я тебе даже нашел твою картинку побольше. Это Ту-204 Red Wings, выкатился за ВПП во Внуково в 2012-м.

Форум то форумом. Но иногда лучше жевать, чем говорить.
Joe_White
21.03.2016
Согласен, не оттуда. В целом не так много фотографий с того события. Вот нашел поточнее.
Sl@sh
21.03.2016
это большой кусок относительно целого самолета? не смешите мои тапочки.
там самолёт воткнулся в землю под углом в 45 градусов и у него уцелели стёкла лобовых иллюминаторов? О_о
MB111
21.03.2016
Опять Путин виноват?
субару жэ)))
VooDoo
21.03.2016
Обама-обезьяна, же!
3,14
21.03.2016
да я тоже призадумалась, а че эта там даже воронки нет?
jek777
21.03.2016
Вчера в программе Время показывали воронку 1,5метра глубиной....
Screw12
21.03.2016
откуда ей взяться,если самолет - не стальная болванка, а керосин - не тротиловая шашка?
BCT
21.03.2016
не ищите черную кошку в темной комнате.
достаточно посмотреть график полета на флайрадаре, что бы понять, что катастрофа идентична Казанской.. Задран нос, потеря тяги, и пикирование..
о землю он долбанулся со скоростью порядка 400 км/час с высоты 1200 метров.
При посадках (оба захода) он приближался к земле не ближе 400 метров.
Warden64
21.03.2016
на самом деле большинство самолетов так и падают - ошибка пилота, и прилетели
а ЕСП там нет что-ли?
У меня был такой же вопрос - обломков показали очень мало.
Ну и что...
Что это меняет, людей не вернуть, не повлиять...так же как и на другие падения самолетов..
Dr.Mok
22.03.2016
Посмотрите этот видеоролик. По Вашему вопросу говорится с 14.00 минуты.https://www.youtube.com/watch?v=OyFxGm7IZFk Вообще, на самом деле, очень много не стыковок и вопросов. Просто сейчас все СМИ молчат и время играет на них.
Joe_White
22.03.2016
Да, я видел это видео. Про разные точки входа в землю и точку взрыва я не очень согласен, но вот обломки меня смущают. Керосин - это не взрывчатка, не пластид, не тротилл и пр. Ну никак не верится, что в такую труху всё размололо. Есть вариант, что ночью в спешке все крупные обломки собрали и спрятали в ангар, но...это же улики прежде всего! ночью, при штормовом ветре, когда каждая деталь важна...Даже при условии, что срочно нужно было очистить впп - не верится.
Повторюсь, я не претендую на истину, но если меня и всех вокруг обманывают - это неприемлемо!
Dr.Mok
22.03.2016
есть простой факт, что в сети на сегодняшний день очень много высказываний и предположений, что с этой "катастрофой" что-то нечисто... Просто сами подумайте, не у Вас одного возникли сомнения..., а назвать это совпадением вряд ли удастся.
Как же задолбали эти диванные эксперты!
Вот скажите мне, вы обладаете всеми снимками с места крушения?
В эксперт в области расследования крушения самолетов? Да хрен с ним! ... Вы хотя бы трасолог?
Вы каким-то боком относитесь к авиастроению?
Зачем вы тут об этом спрашиваете?
Тут по фото далеко не все могут опознать тип/размер транспортного средства зацепившего крыло на парковке. Какой уж тут самолет!

Знаете с какой скоростью вращается турбина двигателя? Как думаете, если двигатель при ударе развалится, что от него останется?
veter-24
22.03.2016
намекаешь на похожую ситуацию с самолетом в пентагоне?
Joe_White
22.03.2016
Да, это очень похожая история выходит.
m1ndst0rm
22.03.2016
Дырка есть, самолёта нет?
veter-24
22.03.2016
ага, типа сгорело всё полностью, но при этом все тела были опознаны
m1ndst0rm
22.03.2016
Первый раз что ли видели катастрофу самолёта с аннигиляции оными двигателями?
Joe_White
22.03.2016
Еще раз извиняюсь, если задел чьи то чувства. Я не эксперт! Я не конструктор самолетов, не специалист взрывотехник. Я просто внимательно слежу за тем, что нам рассказывают СМИ. Слежу потому, что изнутри знаю как устроено телевидение, знаю как вас всех обмануть, знаю как смонтировать видео, чтобы 90% поверили в то, во что я захочу. У меня есть возможность обсудить мои мысли и сомнения на данном форуме, мне интересно мнение других людей, живущих рядом со мной. Тема-OFF-top, кому не нравится - включайте фильтр и никаких проблем.
П.с. Вот фото от жителей Ростова. Склад с крупными останками самолета. Вы считаете - это нормально так хранить главные улики???
KOJOT
22.03.2016
А где блеать их хранить?
В лаборатории? в подсобке??

Для особо умных и саркастичных людей - есть еще одно видео с места крушения самолета
https://www.youtube.com/watch?v=p3GV1vNp5cA

https://www.youtube.com/watch?v=ifJ9osyLRqQ
Mati
22.03.2016
а как и где хранят обломки самолета?
veter-24
22.03.2016
тесть рассказывал что когда недавно упал военный самолет то все обломки собрали чуть ли не до винтиков, собирали внимательно чтобы ничего не пропустить , а потом в ангаре их все разложили и тогда уже начали расследование причин. видимо большая разница военный самолет или пассажирский
Причина нехватка времени, нужно освобождать взлетку, обломки сначала свозятся в удобное место. Далее их уже потащат в ангар.
KOJOT
22.03.2016
Неужели хочется верить в самое стрёмное??
Да еще и ни на чем не основываясь, лишь каким то догадкам и своим не образованием в этой отрасли.
742
22.03.2016
Диванный теоретег детектед... Задрали нос, потеряли скорость, упали... Никаких взрывов и террактов не было...
#10
22.03.2016
Делать выводы на основе сюжетов СМИ? Не от большого ума.
+ и эти люди потом буду кричать ,что тв нам засрало мозг_)) Человек окончивший политех наверно умеет расчитывать каковы последствия от столкновения самолета на скорости 400 км об землю.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов