--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Знаки на Б.Печерской убрали. Но это автолохам не помогло.

Культура вождения
98
78
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Был на Б.Печерской. Как всегда заехал со стороны, чтобы припарковаться с разрешенной стороны (да, да, если уметь, то место всегда находится, причем по правилам) и офигел чутка.

Знаки таки "стоянка запрещена" убрали. Парковаться можно с обоих сторон.
Но(!) даже теперь находятся простофили, что умудряются посравить авто в зоне знака остановка ОТ или на пешем. Эвакуаторы без работы не остались там, короче.

Но я хотел бы вот о чем сказать. Товарищи, какого йуха многие из вас паркуются как мудни, что живут одни в городе?! Вы живете рядом с такими же как вы. Хомо сапиенс селится группами, общинами и т.д, напоминаю. Можно ж подумать башкой, что кроме вас туда еще и другие приедут.
Так нет же - бросают свои ведра с расстоянием метр вперед, метр назад.

Вот фотка - иллюстрация

И еще одна сделанная в феврале (тогда хотел темку запостить, сфоткал, да времени не было)

Не будьте юзаными презервативами. Паркуйтесь по человечески. Для чего в автошколе параллельной парковке учат?!
Предвкушая войдосы, "да это не сложно" от некоторых сразу скажу: 1) съездите в Париж, например и посмотрите фотки как там паркуются. Там конечно совсем экстрим, но поучиться есть чему.
2) Если не умеете чувствовать габариты машины или чего еще не умеете - нефиг ездить на такие загруженные улицы парковаться. Учитесь.

ЗЫ: граммар нацы, заранее извиняюсь за возможные граммо- орфографические ошибки.
И в качестве иллюстрации как НАДО парковаться
Фотка в феврале же. Я приехал, нашел место и припарковался между фиником и ...чем-то там еще сзади. Убрался отлично!
Учитесь параллельной парковке, товарищи!
Reutoff
21.03.2016
"Что-то там сзади" - Шкода, судя по морде.
BiG-BiN
21.03.2016
Фокус 2
мастер парковки 70лвл
MB111
21.03.2016
Всем бобра.
Почему мне это Half-Life 2 напоминает?))
ты так в первый год вождения парковался? вот и они не могут
а кому-то вообще водить не дано, а ВУ выдано - и ничего тут не поделаешь
к людям надо мягше, а на мир смотреть ширше
Старался парковаться так. Не всегда получалось, но старался.

Понятно, что не все асы, но дык посмотришь на городские парковки - как буд-то сплош все только после автошкол.
Да и видишь часто паркуются так люди которые вот нифига не 1 год за рулем.

Помяхше -то да)) Но только до той поры пока они тебе не мешают. А тут же просто явно поклание болта на ближнего. Сие не терпимо
konan13
21.03.2016
У меня все наоборот было, "купив права" и через какое-то время попав в город на машине почти без выносов и торчащих бамперов, обрадовалась и стала парковаться во все дыры, чтоб зазор 10см и т.п. Десять раз туда сюда не грех съездить да рулем покрутить, особенно во дворе, - так я считала. Бывало и так, что забравшись в какую-нибудь нору, не могла выйти из машины, я ж не Клаудия шифер, приходилось искать другое место на попарковаться.
Прошли годы и я паркуюсь как все, туть 2 фактора сыграли:
первый: я то запаркуюсь, я упорная, а вот человек на машине спереди почему то не уверен в собственных силах, и решил, что я его заперла, пинал колеса и ругался, в общем проще предусмотреть такого индивида во всех окружающих машинах, чем потом иметь дело с таким, я берегу свои нервы;
второй: да какого хрена, в конце концов я буду делать как все, это выгодно. В конце концов это не настолько важный для меня вопрос, чтоб против течения ходить, есть и более важные проблемы.
Так и живем(
кстати да,по началу так и парковался,но оказалось,что это чревато,могут поцарапать при выезде,легче запереть и тд,в общем совершенно лишнее.
S_V
21.03.2016
Одно дело умение, другое - желание, многие машину кидают как заехали и пофиг. Менталитет надо менять =)
Хорошо тебе с ручником-то(((
Я без него паркуюсь
ЮджинНН писал(а)
Я без него паркуюсь ...

Вот честно - без ручника в эту щель было бы влом елозить....Нет, можно, кончено, заносом так встать, но я не умею. Хотя, судя по следам, вы и не елозили. Респект, ежели финик уже стоял в момент парковки.
Обе машины (финик в т.ч) стояли и когда приехал и когда уехал, да. Заехал в 1 итерацию и чуть подравнялся. Выезжать обратно сложнее как ни странно, кстати.

Заносом сыкотно как раз. Там угловая скорость такая, что можно как раз было этот финик и задеть, ежели ошибешься. Да и рвать ручник не охото.

Кстати после автошкол даже при успешном освоении паралл парковки многие откровенно сцут так парковаться когда спереди\сзади не столбики\шинки автодрома, а вполне реальные ведра, вт.ч дорогие. Тут помогает тренировка лишь.
ЮджинНН писал(а)
О<br> Заносом сыкотно как раз. Там угловая скорость такая, что можно как раз было этот ...

Я, пока на гетце ездил, в такие щели нос на стоящем авто с помощью ручника заносил)) И выносил) Так скучаю по ручному тормозу в авто...
78628
21.03.2016
Там места вагон. Елозить - это 2-3 раза вперёд-назад...
SIRTX
21.03.2016
Да ты крутой. Чак тебе завидует белой завистью.
ДБК
21.03.2016
Следов как парковался не видно, поэтому - нещитово. Может это они тебя подпёрли. ))
Ну, знаешь ли, туда-сюда раскатываться там расстояния нет) Как въехал, так и встал.
Выехал по той же траектории
absolyte
21.03.2016
Скажу за себя, почему ТАК не паркуюсь. Потому что я ДУМАЮ о тех людях, кто сзади меня окажется, и спереди меня. Если встать так, как изображено на фото, и не убедиться в том, что и у спереди стоящей машины есть возможность податься чуть чуть вперед-назад, и у задней также - то высок риск получить хороший минус себе в карму.
Оставляя по метру перед собой и сзади себя - я забочусь о том, чтобы человек, пришедший в стоящую позади меня машину, и увидевший, что сзади к нему еще один такой же умник припарковался нос в нос - не был сильно огорчен, и смог выехать хотя бы через то расстояние, которое ему оставил я.
А если и я встану как быдло, экономя каждый сантиметр, и зажав его до усрачки, то ему придется пинать мою машину, или машину того дятла, который встанет сзади. И очень хорошо, если кто нибудь выйдет на сигнализацию.

А вот на рождественской я один раз наблюдал, как девушка была очень опечалена фактом, что перед ней так припарковались, а сама она еще в начале дня припарковалась также задом вплотную к машине. Вышел, окинул взглядом, путем нехитрых умозаключений пришёл к выводу, что выехать она всё таки сможет, если ей помочь. А она бегает вокруг запиральщика спереди, сигналка не срабатывает, человек не выходит. Говорю - давай посмотрю сзади, если впритык еще 3-4 сантиметра выберешь, то сможешь выехать. На меня посмотрели два безумно печальных глаза, но безвыходность ситуации заставила девушку взять себя в руки. В итоге я стоял сзади, и сантиметрах в 2х-3х от чужой машины её тормознул, после этого полностью вывернув руль, она смогла выехать вперед и счастливая, уехала.

Это я всё к чему - у нее и спереди и сзади парктроники, гранта кажется. Но очень часто просто невозможно без чужой помощи оценить, сколько сантиметров вон до того лендкруизера сзади, за 6 миллионов рублей.

Так я к чему - не паркуйтесь, как *удаки, как на прикреплённой выше фотке. Дайте всем тем, кто не умеет в пространстве в 2х3 миллиметра квадратных парковаться, шанс выехать!
absolyte писал(а)
Это я всё к чему - у нее и спереди и сзади парктроники, гранта кажется. ...

Толку с тех парктроников в такой ситуации... Они орать начинают за 10 см до показанных на фото расстояний)
absolyte
21.03.2016
Вот именно поэтому я постоял и помог =)
storo
21.03.2016
Нафига так корячится?
Встанешь по человечески, а тебя запрет какой нибудь долбоеб, типа "я же написал свой телефон" на клочке размером со спичечный коробок, и прикрепил около солнцезащитного козырька.
Нах мне искать эти записки всяких долбоебов. Встаю по середине, чтоб не заперли, и я всегда мог уехать не ждать пятиминутчиков и т.п.
storo
21.03.2016
Машины у всех разного размера, если ты свой матиз поставишь после Л200, на его место, то у тебя тоже будет по метру спереди и сзади.
TERYA
21.03.2016
Ужас-ужас!!!
Doc.Who
21.03.2016
Да на парковках то можно в два раза плотнее встать.
Ага. И больше машин влезет. Всем хорошо. Надо просто не лениться и подумать чутка и о других.

Та же фигня с парковкой во дворах.
!IGOREK!
21.03.2016
ты такой молодец
Vikingsam
21.03.2016
ЮджинНН писал(а)
съездите в Париж, например и посмотрите фотки как там паркуются. Там конечно совсем экстрим, но поучиться есть чему.

а дороги в Париже тоже такие же?Может нормальным вещам учиться....
А парковка это разве не нормальная вещь?
Дык там и люди по поводу поцарапанных бамперов не парятся).
- вы что, больной?(с)
мне несколько раз высказывали возмущение, что я метр оставил заднему для выезда
Elesin
21.03.2016
ЮджинНН писал(а)
Парковаться можно с обоих сторон.

С обеих :-)
Спс)
ну, главное, чтобы спереди и сзади были такие же мастера, как ты, и не коцнули тебя при выезде.
Ну... да. Можно и побольше места на всякий оставлять. Но вот как на фото (а это везде и кругом) - совсем уж ни в какие ворота не лезет.
И опять же. Живешь в городе с машиной, надо учиться парковаться. Без этого никак
подобный вариант исключаешь?
Да, такое возможно.
Но вообще-то "Я" могло бы поближе к зеленой QQ придвинуться. Глядишь кто-то еще бы место себе нашел нормально тут.
так когда "Я" парковалось, там жёлтый хаммер стоял... потом он уехал (и матиз тоже), на его место встал куку, получилась нижняя картинка
blastlc
21.03.2016
осталось человеку объяснить, что означают остальные прямоугольнички, и прямо четкая картинка вырисовывается!
не догоняет :)
Таких сценариев меньшинство
storo
21.03.2016
Один матиз на парковке, и такие сценарии ежедневно.
@NTi
21.03.2016
ага, пока картинку искал уже появилась
2ТС: очередность парковки машин на фото надо указывать, а то хз кто там олень (автолох)
"автолох" имеет отношение к индивидуумам которые при открытых теперь 2 сторонах улицы для парковки все равно умудрились встать на переход или под остановку ОТ только лишь. На радость эвакуаторщиков. При том, что мест поставиться без подобного косяка там достаточно.
@NTi
21.03.2016
и нафига тогда там эти фотки?
Темы ж взаимосвязанные.
Обучение парковке ведет к экономии средств и времени на штрафы и эвакуаторщиков
@NTi
21.03.2016
бро, картинка выше может (хотя не факт) объяснить такую дистанцию
Saradon
21.03.2016
ЮджинНН писал(а)
съездите в Париж, например и посмотрите фотки как там паркуются.

Если я не ошибаюсь, там в порядке вещей при выезде растолкать соседей бампером.
Тебя устроит такая парковка?
Я ж говорю, без экстрима)
Myke
21.03.2016
у нас это сразу 5-10 рублей на новый бампер, а ведь еще скрытые повреждения ...
Это... если красочку с пластмаски чуть содрать?)
Myke
21.03.2016
именно :)
Если не жигули, то от 10)
причем мудни с каждым годом все увеличивают расстояние)))
Lissonka
21.03.2016
Да пусть лучше увеличивают, чем потом со страховыми компаниями общаться и судами. В Неаполе тоже все паркуются по звуку, но там 300 солнечных дней в году и машины так стремительно не гниют, как в России.
ок, буду вообще по диагонали ставить)
Lissonka
21.03.2016
Лично меня уже ничем не удивить на дороге :))) Я ко всему готова ;)
Бампер пластмассовый же!)
Lissonka
21.03.2016
У кого как, да и не только бамперы коцают при столкновении.
konan13
21.03.2016
Вечный особый путь.
Хм... Мне бампер отретушировали (чуть-чуть, но все же) в 100 метрах от автосалона - остановились поменяться с водителем на минуту. Дама выезжала с парковки - задела, вышли-посмотрели да рукой махнули, ерунда! И каско была, но ведь лень возиться из-за такой ерунды время терять. 8 лет прошло - про ту царапку с ностальгией вспоминаю, глядя на то, что от бампера осталось)))
Lissonka
21.03.2016
Весь мир учить не нанималась, поэтому лучше подальше держаться от любых мастеров вождения, от самоуверенности не меньше аварий бывает. Да и самый обычный оленизм никто еще не отменял. Не далее как вчера около Касторамы паркуемся в ряду и видим как на нас задом катится жопель, ладно еще успели бибикнуть. И что вы думаете, выходит оттуда молчел не старше 30-ти и искренне улыбаясь говорит : " А я нейтралку воткнул, а она вдруг раз и покатилась ". Я ничего не стала говорить, хотя на языке вертелось : "А ручник не в тренде, видимо".
zzs
21.03.2016
Жаль, что убрали знак. Хотя бы можно было остановиться на 5 минут без проблем. Студенты заставили всю улицу корытами.
Lissonka
21.03.2016
Богато живут студенты нынче, однако :)
И не говори!
Когда я учился, у одного чела был VW passat. Где-то 4-5 летний. Олигархом слыл, хоть и тачка папина. А так ни у кого не было.
А сейчас смотришь. На каких только ведрах не приезжают! Голодные студенты пошли не те))
Evgeny_93
21.03.2016
Дак обнищал же народ под гнетом проклятых капиталистов.
С голоду пухнет так сильно, что в микролитражки влезть уже не получается, приходится снимать с себя последнюю рубашку, чтобы в кроссовер впихнуться.
Не студенты, а офисный планктон
zzs
21.03.2016
И они тоже. Понаделали офисов, но к ним даже приехать невозможно из-за их же машин. Непонятно, для кого работают.
Да вообще, работать в центре города (все что по границе ул. Белинского) это жопа, если ты там не живешь
logan-nn
21.03.2016
как хочу так и ставлю, опять же если я там эскалэйд запарковал а потом ты на астре своей встал и у тебя + метр с каждой стороны - это не значит что кто то паркуется херово
-Shadow-
21.03.2016
Да большинству "накакать" на других, сам встал и ладно. Паралельно умеют парковаться единицы, а кто не умеет даже и пытаться не хотят этому научиться (е...ут мозги себе и окружающим). У меня машина 8 метров длинной и порой приходится парковаться в подобных местах. В большинстве случаев место есть, но мешает какой то олень оставивший перед собой метра два или полтора для своего удобства.
Людей надо в парки на экскурсии сводить,что бы они поглядели как лиазы и пазы в ряды паркуют.Или как на трассовых стоянках фуры загоняют на парковку.Миллиметры ловишь.Во дворах на автобусике вымеряешь и то.А паралельная парковка это азы аутошколы
Норм уплотнился)
Да просто за клиентами приехал,а хомяков как прорвало,пришлось уплотниться чтоб протиснулись
Все правильно, начинать надо с себя любимого.
Тут тема была про то, что после 6 раз эвакуации девушка все-таки выучила правила парковки)
А вы о мелочах каких-то говорите)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов