--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Где продается по...уин? Или почему людям не зазорно на парковке для 5 машин занять 2 места своим корытом?

Культура вождения
57
62
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
za_nu_da
21.03.2016
Около конторы имеется парковка на 5 машин. Официально территория организации не принадлежит, но участок по уборке и благоустройству закреплен за конторой. Место парковки выложено брусчаточкой, всегда дворник (его работу оплачивает контора) ее вычищает. Ночью парковкой пользуются жители дома, днем - сотрудники конторы. Рядом вдоль забора места есть, но всем почему-то очень нравится поставить свою машину именно на брусчатку.
Подъезжаю сегодня к офису, а там картина маслом - на трех местах ровненько стоят машины коллег и одна "левая" стоит ровно посередине двух парковочных мест!
Я человек не злой, даже сказал бы, что слишком добрый, но радею за справедливость. Не люблю учить, но, сцуко, что-то этот экземпляр меня слегка задел своим отношением к окружающим. В общем, поставил я свой тазик таким образом, чтобы бросившему свое авто на двух местах пришлось немного поработать рычажком КПП. Если сверху посмотреть то, я перекрыл всего одно место и при желании полузапертый выехать мог!
Примерно в 11.30 сработал датчик удара. Выхожу. Сидит в машине мужичок лет 40-ка. Спрашиваю его на счет наличия у него угрызений совести, что он занял два места на такой небольшой парковке.
В ответ - "И чо?"
Не нашел я чего ему на "и чо?" ответить... Да и смысла, скорее всего, продолжать разговор не было... Отъехал, и после того, как он освободил парковку поставил на нее свою машинку аккуратно, чтобы еще кто-то из коллег смог припарковаться.

Собственно, вопросы:
1. Где можно купить по...уин, чтобы на все можно было реагировать фразой "и чо"?
2. Стоит ли как-то "наказывать" подобных паркунов? Например, подольше не выходить к машине. Если ему плевать на всех, то почему кому-то должно быть дело до его проблем?

П.С. Можете закидывать палками, но я считаю, что должно быть элементарное уважение к окружающим!
!IGOREK!
21.03.2016
еще один молодец
_aXeST_
21.03.2016
В ответ на ичо ушел бы просто обратно в здание)
za_nu_da
21.03.2016
Было желание!
+1 :) Если бы он сказал, что ты его запер, сказал бы ему "И че" :)
Ну он бы отодвинул бампером тачку ТС и уехал.
GDI 18
23.03.2016
так в белоруссии поступают ?
Ну, ты и зануда!
za_nu_da
21.03.2016
Просто, настоящий пионЭр :-)
нам тоже по....й )))
Поддержу. Один из последних раздражителей, к которому я никак не приобрету равнодушие - это кривые парковцы. Приедут на пустую парковку и встанут поперек. При нынешнем-то дефиците паркомест!! Есть у нас такая дама во дворе: никогда ровно машину не ставит, сцк...
ва 06
21.03.2016
проверь ей колеса
Не поймет. Я её уже просил ставить машину поровнее: сначала ей было некогда, в другой раз сказала: Не умею
ва 06
21.03.2016
как раз поймет.
у меня во дворе была подобная курва, подпирала меня нередко. так я ей сказал, что езжу хреново и могу епнуть, а страховки у меня нет - она быстро исправилась
ЛиС
21.03.2016
Григорич писал(а)
Приедут на пустую парковку и встанут поперек

Один мне сказал, что если встанет как все, то тогда не сможет детей в машину посадить.
Пусть выедет с парковки и сажает скока хочет
ЛиС
21.03.2016
Если человек дурак, то это надолго, возможно навсегда
Дуракам вроде запрещено размножаться... :)
SSR699
21.03.2016
Они наоборот,плодятся как вши у грязнули...!
matrixxxx
22.03.2016
мы с вами случайно не в одном дворе. У нас одной лень к забору парковаться, она любит поставить посередине и закрыть проезд к двум свободным местам у забора))))
А где ваш двор?
надо было спросить, есть ли у дятла дети...
za_nu_da
21.03.2016
Думаешь, этот вопрос вогнал бы его в ступор?
при положительном ответе спросить как он жене то попал, если машиной в границы паркоместа попасть не может...
Ахаха)))) пять!
-Gorkiy-
21.03.2016
Записал!)))
ва 06
21.03.2016
сказал бы ему, да ничо, посиди подумай, и перекрыл бы его наглухо и ушел)
Corvet
22.03.2016
У нас для этих целей есть сосед на ржавой четырке, на машину ему накласть, таких борзых закрывает и нах шлет - делай че хошь)))) Пока никто не решался тронуть его машину и все исправлялись))) Ну мы ему моральную поддержку оказываем дружно, чтоб порядок элементарный был)))
Вот и я о том же))
www.nn.ru/community/auto/mai..._ne_pomoglo.html
Sam_NiNo
21.03.2016
А зачем отъезжал то? На "и че" ответил бы "топор в плечо", сел бы в авто, да посмотрел как он корячиться будет, ты же ему место оставил для выезда. А уж потом завел и переставил бы авто.
Экий Вы нервный! В жизни есть дела поважнее, чем расстраиваться из-за всяких *удаков!)
oliver
21.03.2016
Я бы не стал машину двигать.
Во первых пусть по бубену своему стучит, а не по чужой машине.
Во вторых ты его не запер. Он выехать же мог, говоришь. Вот и... пускай бы выезжал.
Ru!
21.03.2016
Такая же херня постоянно во дворе. Не знаю уже как людей заставить быть сознательными - деревянным объяснять бесполезно. Один раз скажешь, пару раз поставит нормально и опять...
+1. Скажешь. Ставят норм. Но некоторым не на долго хватает.
Обычно если человек адекватный и ему по доброму и человечески указать на косяк, то проблем не возникает. Есть конечно и истерички форменные (мужики причем)

Один раз по грязюке на авто написал, так ставить не надо)) С хозяином\хозяйкой не пересекаюсь, чтобы лично сказать. Раскорячился на 2,5 места. Не *выдохнул*.
Tom-Cat
21.03.2016
Ты разоришься на по..уине и станешь по..уиновым наркоманом.
Смотрю, тут масса мастеров создавать сценарий Диких истории.
za_nu_da
21.03.2016
Юль, ты знаешь, я же добрый! Поэтому в за...пу лезть не стал, припарковался и ушел дальше чай пить :-)
Помнится т.А.Шопенгауэр говаривал про невозможность устранить глупость человеческую, про тщетность волнений по этому поводу, и, попивая чай, сравнивал ее (тщету) с отсутствием кругов от камня, брошенного в болото. Поэтому чай - наше все.
za_nu_da писал(а)
Где продается по...уин?
надо было этот вопрос задать сегодняшнему мужичку криво припаркованному. Он точно знает!
Про взаимоуважение вы правильно считаете, но, к сожалению, взрослого человека перевоспитывать и переучивать бесполезно.
akt
21.03.2016
ты не задал первым вопрос "чо на?" и сразу проиграл инициативу ))) это как "крестики-нолики"
разметка мест есть?
za_nu_da писал(а)
Где можно купить по...уин

Увы, такого снадобья нет. А по.уизм - это врождённое свойство и бороться с такими по.уистами почти бесполезно, помогают только чрезвычайно жесткие меры.
MB111
21.03.2016
Всем бобра
Арчи_
21.03.2016
По...уин вырабатывается у хомосапиенсов самостоятельно и с течением возраста его концентрация в крови увеличивается начиная с 45 лет.
Также есть несколько факторов, влияющих на концентрацию по...уина в крови у отдельных индивидуумов, со следующими системами самосознания, применимыми к вождению автомобилем:
- "йа блондинко";
- "йа боюсь" (парковаться, сдавать назад, тут ехать);
- "йа не умею" (парковаться, сдавать назад, тут ехать);
- "йа хозяин БЧЖ";
- "йа жена хозяина БЧЖ";
- "у меня наклейка МДПС";
- "вот бы мне научиться плавать, как Спанч Боб..."
za_nu_da писал(а)
1. Где можно купить по...уин, чтобы на все можно было реагировать фразой "и чо"?

есть лекарство)
В детстве далеком , на ответ И Чо, отвечали Х.й в ОЧё ...
А если ты подпер кого, даже если тот не прав, силы свои соразмерь, в следующий раз могут и по бороде дать.
Сам создавая конфликт, готовься к конфликту, а так что за смысл закрыть чела, а затем уйти молча, цель действия беспонтовая.
Можно и не запирая, выяснить кто владелец авто и поговорить нормально, а не как учитель .

Как вы не поймете, есть люди которые нормально паркуются, не мешая другим, а есть те, кои вообще не думают об этом, понимаете, просто даже не задумываются, встал как уепан и встал....это клиника.
za_nu_da
21.03.2016
Ну так я и не закрыл полностью! Лично я бы выехал без проблем, но дело в том, что я так свою машину бы никогда не поставил!
storo
21.03.2016
А ты не подумал, что с вечера его авто нормально стояло, а твои твердолобые коллеги раскорячились как заднеприводные?
za_nu_da
21.03.2016
Ты чужих коллег по своим не мерь! Мои коллеги минимум 10 лет (некоторые уже 20) паркуются на этом месте и прекрасно это делают. А вот раскорячившийся подъехал уже четвертым по счету.
Chester1
21.03.2016
Спустить колеса через ниппели-норм тема
logan-nn
21.03.2016
он не продается, он в душе
alf007
21.03.2016
а может вечером местные жители все криво машины поставили, а он последним парковался и припарковался ближе к остальным машинам... А как все местные поутру разъехались - получилось, что он два парковочных места занял
za_nu_da
21.03.2016
он подъехал с утра, когда уже 3 наших машины стояло.
Stri
22.03.2016
Уже давно понял что смысла учить идиотов нет. Только зря потратите свое время и нервы. Если человек не осознает что он мешает другим людям это не лечится.
У меня в доме мужик кидал бутылки с восьмого этажа практически на детскую площадку. Поднялся к нему, на вопрос зачем он это делает, ведь можно попасть в ребенка ответ был один в один как в вашем случае - и чо ?
Doc.Who
22.03.2016
Ночью заклеить ему замочную скважину. И ничо
Doc.Who
22.03.2016
Узенькой машиной паркуюсь вплотную к водительской двери урода. Чётко по разметке. Дальше - его проблемы.
Таких недоводителей полно, у меня во дворе таких 3, и че!?)))))
Ничего с ними не сделаешь, а уж учить кого то , последнее дело.
komario
22.03.2016
Поуина нет, моделисту со стажем могу предложить Узбагоин --->
Он послабее, ну так больше закинешься, и покатит))))
коробочку склеить сам сможешь, я так припоминаю))
ЗЫ качество Jpg так себе, оригиналы нагуглить можно smile model 7/2015

по теме мне сказать нечего, кроме цитаты "если человек идиот, то это надолго".
Подцепил на трос да оттащил его под знак работает эвакуатор.
brunfox
22.03.2016
А с кем о парковке то договаривались?
Я завтра в соседний двор собираюсь, но без машины, там на машине вообще по-моему не протиснешься :)
GDI 18
23.03.2016
ненадо было отъезжать...пусть работает руками.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов