--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вернулся в стройные ряды автолюбителей

Флуд , флирт
4
47
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
oliver
23.03.2016
Прошло чуть больше года с момента продажи аутлендера. Подумав, что очередной летний сезон без колёс опять будет унылым, было принято решение о покупке поджопника в очень скромный бюджет.

Мониторил рынок около двух недель. Смотрел сайберы и их изначальные прародители - себринги и стратусы. Галанты. 1 раз даже ездил смотреть форд эскейп. ФФ2 в трехдверном варианте был продан за день до моего звонка переукупу, помыт и прибавил в цене на 75 тыс. Но внезапно наткнулся на объяву с содержанием: <<Машину покупал и делал для своей девушки, вложил в нее кучу денег, времени и сил, но девушка оказалась редкой сволочью, поэтому хрен ей, а не машина>>. Та-дам! Митсубиши Мираж в кузове купе. Если честно - неделю назад даже не знал о существовании такого авто. Почему-то сразу подумал, что я его куплю. Ну, собственно, и купил. По первой переживал, что 92 лошади против прошлых 220 не поедут. Но, как показала практика, масса всего лишь в 922 кг позволяет не очень то об этом грустить.

Я, правда, пока еще не придумал, что я буду делать зимой с её 124мм клиренса. Прошлый хозяин не заморачивался и ставил ее в гараж, коего у меня нет.
Как-то так ;)
МИХАИЛ ЗОЩЕНКО

БЕДА

Егор Иваныч, по фамилии Глотов, мужик из деревни Гнилые Прудки, два года копил деньги на лошадь. Питался худо, бросил махорку, а что до самогона, то забыл, какой вкус в нём. То есть как ножом отрезало -- не помнит Егор Иваныч, какой вкус, хоть убей.
А вспомнить, конечно, тянуло. Но крепился мужик. Очень уж ему нужна была лошадь.
<<Вот куплю,-- думал,-- лошадь и клюкну тогда. Будьте покойны>>.
Два года копил мужик деньги и на третий подсчитал свои капиталы и стал собираться в путь.
А перед самым уходом явился к Егору Иванычу мужик из соседнего села и предложил купить у него лошадь. Но Егор Иваныч предложение это отклонил. И даже испугался.
-- Что ты, батюшка! -- сказал он.-- Я два года солому жрал -- ожидал покупки. А тут накося -- купи у него лошадь. Это вроде как и не покупка будет... Нет, не пугай меня, браток. Я уж в город лучше поеду. По-настоящему чтобы.
И вот Егор Иваныч собрался. Завернул деньги в портянку, натянул сапоги, взял в руки палку и пошёл.
А на базаре Егор Иваныч тотчас облюбовал себе лошадь.
Была эта лошадь обыкновенная, мужицкая, с шибко раздутым животом. Масти она была неопределённой -- вроде сухой глины с навозом.
Продавец стоял рядом и делал вид, что он ничуть не заинтересован, купят ли у него лошадь.
Егор Иваныч повертел ногой в сапоге, ощупал деньги и, любовно поглядывая на лошадь, сказал:
-- Это что ж, милый, лошадь-то, я говорю, это самое, продаёшь ай нет?
-- Лошадь-то? -- небрежно спросил торговец.-- Да уж продаю, ладно. Конечно, продаю.
Егор Иваныч тоже хотел сделать вид, что он не нуждается в лошади, но не утерпел и сказал, сияя:
-- Лошадь-то мне, милый, вот как требуется. До зарезу нужна мне лошадь. Я, милый ты мой, три года солому жрал, прежде чем купить её. Вот как мне нужна лошадь... А какая между тем цена будет этой твоей лошади? Только делом говори.
Торговец сказал цену, а Егор Иваныч, зная, что цена эта не настоящая и сказана, по правилам торговли, так, между прочим, не стал спорить. Он принялся осматривать лошадь. Он неожиданно дул ей в глаза и в уши, подмигивая, прищёлкивая языком, вилял головой перед самой лошадиной мордой и до того запугал тихую клячу, что та, невозмутимая до сего времени, начала тихонько лягаться, не стараясь, впрочем, попасть в Егора Иваныча.
Когда лошадь была осмотрена, Егор Иваныч снова ощупал деньги в сапоге и, подмигнув торговцу, сказал:
-- Продаётся, значится... лошадь-то?
-- Можно продать,-- сказал торговец, несколько обижаясь.
-- Так... А какая ей цена-то будет? Лошади-то?
Торговец сказал цену, и тут начался торг.
Егор Иваныч хлопал себя по голенищу, дважды снимал сапог, вытаскивая деньги, и дважды надевал снова, божился, вытирал рукой слёзы, говорил, что он шесть лет лопал солому и что ему до зарезу нужна лошадь,-- торговец сбавлял цену понемногу. Наконец в цене сошлись.
-- Бери уж, ладно,-- сказал торговец.-- Хорошая лошадь. И масть крупная, и цвет, обрати внимание, какой заманчивый.
-- Цвет-то... Сомневаюсь я, милый, в смысле лошадиного цвету,-- сказал Егор Иваныч.-- Неинтересный цвет... Сбавь немного.
-- А на что тебе цвет? -- сказал торговец.-- Тебе что, пахать цветом-то?
Сражённый этим аргументом, мужик оторопело посмотрел на лошадь, бросил шапку наземь, задавил её ногой и крикнул:
-- Пущай уж, ладно!
Потом сел на камень, снял сапог и вынул деньги. Он долго и с сожалением пересчитывал их и подал торговцу, слегка отвернув голову. Ему было невыносимо смотреть, как скрюченные пальцы разворачивали его деньги.
Наконец торговец спрятал деньги в шапку и сказал, обращаясь уже на вы:
-- Ваша лошадь... Ведите...
И Егор Иваныч повёл. Он вёл торжественно, цокал языком и называл лошадь Маруськой. И только, когда прошёл площадь и очутился на боковой улице -- понял, какое событие произошло в его жизни. Он вдруг скинул с себя шапку и в восторге стал давить её ногами, вспоминая, как хитро и умно он торговался. Потом пошёл дальше, размахивая от восторга руками и бормоча:
-- Купил!.. Лошадь-то... Мать честная... Опутал его... Торговца-то...
Когда восторг немного утих, Егор Иваныч, хитро смеясь себе в бороду, стал подмигивать прохожим, приглашая их взглянуть на покупку. Но прохожие равнодушно проходили мимо.
<<Хоть бы землячка для сочувствия... Хоть бы мне землячка встретить>>,-- подумал Егор Иваныч.
И вдруг увидел малознакомого мужика из дальней деревни.
-- Кум! -- закричал Егор Иваныч.-- Кум, подикось поскорей сюда!
Чёрный мужик нехотя подошёл и, не здороваясь, посмотрел на лошадь.
-- Вот... Лошадь я, этово, купил! -- сказал Егор Иваныч.
-- Лошадь,-- сказал мужик и, не зная, чего спросить, добавил:
-- Стало быть, не было у тебя лошади?
-- В том-то и дело, милый,-- сказал Егор Иваныч,-- не было у меня лошади. Если б была, не стал бы я трепаться... Пойдём, я желаю тебя угостить.
-- Вспрыснуть, значит? -- спросил земляк, улыбаясь.-- Можно. Что можно, то можно... В <<Ягодку>>, что ли?
Егор Иваныч качнул головой, хлопнул себя по голенищу и повёл за собой лошадь. Земляк шёл впереди.
Это было в понедельник. А в среду утром Егор Иваныч возвращался в деревню. Лошади с ним не было. Чёрный мужик провожал Егора Иваныча до немецкой слободы.
-- Ты не горюй,-- говорил мужик.-- Не было у тебя лошади, да и эта была не лошадь. Ну, пропил -- эка штука. Зато, браток, вспрыснул. Есть что вспомнить.
Егор Иваныч шёл молча, сплёвывая длинную жёлтую слюну.
И только, когда земляк, дойдя до слободы, стал прощаться, Егор Иваныч сказал тихо:
-- А я, милый, два года солому лопал... зря...
Земляк сердито махнул рукой и пошёл назад.
-- Стой! -- закричал вдруг Егор Иваныч страшным голосом.-- Стой! Дядя... милый!
-- Чего надо? -- строго спросил мужик.
-- Дядя... милый... братишка,-- сказал Егор Иваныч, моргая ресницами.-- Как же это? Два года ведь солому зря лопал... За какое самое... За какое самое это... вином торгуют?
Земляк махнул рукой и пошёл в город.
oliver
23.03.2016
нормас.
мы вчера самогонку вспрыскивали. но обошлось вроде бы.
респект, надо будет перечитать классику-то)))
Годно.
cugyxa
24.03.2016
Издалека зашел за магарыч
KOJOT
23.03.2016
Милашка :)
Wake Up!
23.03.2016
oliver писал(а)
92 лошади

oliver писал(а)
масса всего лишь в 922 кг

Так это ж можно было ваз купить, тоже самое, только клиренс повыше и подешевле (наверное) :-D
ne format
23.03.2016
Не факт, что дешевле
Про год не сказано)
oliver писал(а)
Машину покупал и делал для своей девушки, вложил в нее кучу денег, времени и сил, но девушка оказалась редкой сволочью, поэтому хрен ей, а не машина

правда жизни
ne format
23.03.2016
oliver писал(а)
По первой переживал, что 92 лошади против прошлых 220 не поедут. Но...
вспомнил сколько она стоит и отставил все выебоны
)))
тут и 50 будешь рад кажись
oliver
23.03.2016
:)
денех скока отвалил.
ну как я и говорил ранее, оч. наманая модель япопрома. напиши мне в приват скока отдал наличностью? если какие вопросы по машинке будут - пиши.
124 мм на резине 175/70 R13. у тебя уже сейчас чуть больше. в эти арки лезет куда больше внешним диаметром, зимние покрышки то всё-равно покупать - вот размером добавишь.
Timonych
23.03.2016
Нормальный клиренс. Это я тебе как гетцевод говорю) Да, не для всех наших дорог, но и по сугробам лазить же ты ее взял.
Timonych писал(а)
Это я тебе как гетцевод говорю) ...

во-во.. так и сказал ему))
martkot
23.03.2016
Поздравы! Я тоже сменил аут;)
Чё, плохая машина?
martkot
24.03.2016
Нет, время пришло двигаться дальше. Воспоминанич только хорошие..
Соренто 12 года дизель - это дальше?
martkot
25.03.2016
Относительно аутлендера 2007г это дальше, авто новее, больше по габаритам, экономичнее, на гарантии.
А сколько у неё гарантия?
martkot
25.03.2016
5 лет или 150 000км
Говорят там эта гарантия на полмашины не распространяется, в остальных случаях "негарантийный случай" :) И он разве больше аута, в одном же классе машины?..
martkot
25.03.2016
он больше аута.. в характеристики не смотрел, но по ощущениям сильно больше.
с аутом в одном классе скорее спортаж.
Не, по мне "сильно больше" это ТЛК 200, Патрол, Тахо... А эт почти тоже самое, шило на мыло :)
oliver
24.03.2016
че взял?)
martkot
24.03.2016
Соренто 12 года дизель)
oliver
24.03.2016
ну и как ощущеия после аута? у тебя вроде 2.4 cvt был?
martkot
25.03.2016
У меня 3 литровый в максималке был)
Ощущение что датчик топлива сломался, заправился и езжу.. Езжу.. Езжу..
По подвеске мягче гораздо.. По динамике сравнимо с аутом.. Наудивление..
789:)
23.03.2016
красивая
т.е. ты продал авто и год обходился ОТ?
oliver
24.03.2016
да. правда за тем исключением, что на работу пешком хожу.
Почем взял? Какие плюсы и минусы? Сзади совсем места нет?
oliver
24.03.2016
сзади места нет совсем. плюсы и минусы пока что не выявлены ввиду малого срока владения, но судя по отзывам плюсов больше. по деньгам чуть выше среднерыночной стоимости ввиду ухоженности.
izmena
24.03.2016
- кота завёл
- он у тебя пылесоса не боится?
- не знаю, он у меня всего полгода... (с)
)))
.
с виду ухоженное ведро
удачи =)
когда посыпется через 2 недели-озвучь, плз
зы в обьяве тонкота-странно, что не обозначили "рождение спиногрыза", и то что "в купе неудобно кресло/коляску грузить", а обозначили драму
удачи)
Горе то какое!
Неужели это вот это? Прадедушка Лансера?
"Mitsubishi Mirage -- субкомпактный автомобиль, выпускавшийся компанией Mitsubishi Motors с 1978 по 2002 г"
oliver
25.03.2016
ну я чет не догадался, что у тебя основной акк в бане - пытался тебе вопросы туда задавать ;))) по-этому сайбер мимо прошел.
поздравы!!!
добро пожаловать к нам в клуб мицубишиводов конца 90-ых начала 2000-ых.

пы.сы. почём взял?

знакомый продаёт (давно продаёт, несколько месяцев уже, но ему не к спеху...) такую же только красную.
https://www.a*vito.ru/nizhniy_novgorod/avtomobili/mitsubishi_mirage_2001_323148809
oliver
25.03.2016
я дороже взял объявы. правда там томат.
Ru!
25.03.2016
oliver писал(а)
Подумав, что очередной летний сезон без колёс опять будет унылым

Я, правда, пока еще не придумал, что я буду делать зимой с её 124мм клиренса.
Планы куда более долгоиграющие, чем заявил об этом в начале поста ))
#10
25.03.2016
Год без машины? омг
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов