--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Перерегистрируют ли авто при наличии неоплаченных штрафов у предыдущего собственника?

Юридическая грамотность и вопросы страхования
187
38
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ice
27.03.2016
Запрета рег. действий на сегодняшний день нет, значит, по идее, должны перерегистрировать, но поговаривают, что могут отказать до погашения штрафов. Байка? Просто штрафов ОЧЕНЬ много, на ОЧЕНЬ приличную сумму.
Скорее всего завернуть. Тут кто-то недавно писал что нашли какие-то старые штрафы,после оплаты перерегистрировали.
Ice
27.03.2016
А вот, интересно, основание какое? Запрета на рег действия нет, а штрафы другого человека меня не касаются.
DimoNj
27.03.2016
а дальше что? получается, они у него так и будут висеть неоплаченные.
Ice
27.03.2016
Получается так. А я-то при чем? Он мне автомобиль продал и исчез. Запрета нет, я проверил на оф сайте гибдд. Основание для отказа какое?!
Ice писал(а)
А вот, интересно, основание какое?

никакого
Artem 52
27.03.2016
От настроения гаишника зависит, на 12р. штрафов тачку пропустили а на 6р. завернули оплачивать.
Ice
27.03.2016
А при чем тут настроение?!
По закону-то как?
Штраф не на автомобиль а на человека. Если-б на тебя штрафов куча была - могли-бы повыпендриваться. А так можно пройтись по всей цепочке бывших владельцев.
по закону - скачай правила регистрации транспортных средств, там все основания для отказа четко указаны
Штрафы налагаются на человека, а не на авто
. И этим ведают судебные приставы. Так что никаких препятствий не должно быть или пусть пишут официальный отказ. Как-то так.
Нет ограничений, значит перерегистрируют.
KPlus
27.03.2016
С одним штрафом меня нормально пропустили. Главное чтоб запрета от приставов не было.
o.stin
29.03.2016
В ГАИ база штрафов, какие из них ушли к приставам, им не интересно.
SerZH
27.03.2016
Ice писал(а)
Просто штрафов ОЧЕНЬ много, на ОЧЕНЬ приличную сумму. ...

Я когда авто в трейд сдавал - сказали что примут только после погашения последнего штрафа. Но суть не в этом - на краю стола лежала чья-то замусоленная распечатка по штрафам, тоже кто-то пытался своё авто в трейд сдать. Я, так понимаю, её как прикол показывали. Так вот там сумма штрафов была 350 000 руб.
Ice
27.03.2016
В моем случае поменьше, но тоже очень большая сумма (кол-во и сумма) -->
нормально так покатался чувак
Lkx
27.03.2016
Вот поэтому, 90% денег надо отдавать только ПОСЛЕ регистрации авто на себя, а до этого - максимум залог. В ДКП прописать - что деньги и авто передаются после регистрации в гаи, с приложением акта приёма-передачи. Если хозяину не заплатят, то авто он не отдаст и отменит эту регистрацию (залог то ему дали), а вот если заплатить ему вперед, и окажется, что номера перебиты/штрафов на 100 тыс./арест, то покупатель остается и без авто, и без денег. Попробуй потом с него взыскать что-либо обратно, если он деньги уже потратил/пропил, просто растворился в воздухе.
JAWA
29.03.2016
Lkx писал(а)
Вот поэтому, 90% денег надо отдавать только ПОСЛЕ регистрации авто на себя

Интересно, на каком основании зарегистрируют на Васю авто, принадлежащее Пете?
Lkx
29.03.2016
На основании ДКП, и записи в ПТС, ясное дело. Хаты же регистрируют, а деньги потом в банке получает хозяин. И когда авто сразу на покупателя регистрируется, у хозяина меньше риски, чем в случае, что проданное авто, оформленное на него (еще), будет кататься 10 дней, за это время можно сбить толпу людей, скрыться с места дтп, набрать штрафов, и прочие вещи сотворить. А потом у хозяина будет большой головняк.
JAWA
29.03.2016
Договор не исполнен, какая регистрация?
С квартирами чуть-чуть иначе (мы же про покупку по ипотеке говорим?). На недвижимое имущество имеется ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ регистрация ПРАВА СОБСТВЕННОСТИ, на движимое нет.
ham
27.03.2016
если запрета на регдействия нет то должны перерегистрировать в случае отказы вежливо попросить указать конкретный пункт и реквизиты НПА а еще лучше потребовать письменный отказ))
Ice
27.03.2016
Вот и я так же считаю. Просто людей реально заставляли оплачивать. Самоуправство? Можно слать лесом?
PS Антох, еще вопрос: если запрет наложили после того, как продали авто, но до перерегистрации, запрет снимут по предъявлению дкп? Право собственности-то перешло.
Ice писал(а)
...еще вопрос: если запрет наложили после того, как продали авто, но до перерегистрации, запрет снимут по предъявлению дкп? ...

У нового владельца будет большой гемор, потому, как на учет его ставить откажутся.
Lewgen
29.03.2016
На каком основании?
Сто пудово, сошлются на запрет на регистрационные действия, вынесенный судебными приставами.
ham
29.03.2016
надо разбираться
Mishwka
27.03.2016
могут только докопаться если должник ставит на себя машину.а если штрафы на авто висят а новый владелец чист то ничего страшного не будет.
KPlus
28.03.2016
Если только потом эти штрафы к его приставам не придут.
MB111
28.03.2016
Не завернут. Было 30 штрафов у меня на машине. Сказал , что оплачу, все перерегистрировал. Было это месяц назад.
Vikingsam
29.03.2016
MB111 писал(а)
Сказал , что оплачу,

не соврал?
MB111
29.03.2016
Конечно . Не оплатил.
o.stin
29.03.2016
30 за 2 года или они за все время смотрели?
При мне на Львовской в ГИБДД отправляли за оплатой или квитанциями, если штрафы были уже оплачены, но висят в базе..
с точки зрения закона препятствий нет, но учитывая занимаемую должность и низкую самооценку сотрудника гибдд возможна попытка отказать с его стороны
vasyan11
29.03.2016
Подскажите кто в теме, перерегистрируют ли с трещиной на лобовом?
смотря какая трещина
К0ТИК
29.03.2016
В моем случае были штрафы на пару рублей, все сделали без вопросов
Но с большими суммами хз
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов