--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Совсем запутался в размерностях дисков, или посоветуйте что выбрать.

Ремонт, обслуживание, тюнинг
7
27
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
BiG-BiN
27.03.2016
Решил все таки не покупать 18 диски для зимы, а оставить зиму на родном 18том литье, родные летние не проехавшие и 15 км либо продам либо оставлю у НТТ до лучших времен.
А себе решил взять на лето 19" и вот тут возник вопрос:
Параметры родных 19" : 7Jх19 ЕТ40, межболтовое расстояние 5*114,3, центральное отверстие 66,1 это вводные данные.
Теперь. Друзья посоветовали ковку от www.slikcom.ru - как вообще ковка? Нормально? Лучше/хуже литья? Дизайн вроде сейчас они стали делать более менее.
Второе. Хочу шины пошире. Какую могу я смотреть ширину шин для своих параметров дисков??

Если брать что-то из реплики, что посоветуете. Говорят реплика страдает прочностью дисков.

Дилер сказал что родные 19" будет везти до второго пришетсвия, так что не из-за денег не вариант, а из-за сроков. Они мне датчики давления в шинах уже месяц везут. Одним словом - нижегородец.

Основное конечно определиться с дисками, а уже на них шины у НТТ подбирать.
Z@ik@-nn
27.03.2016
стыдно ,дяденька ,не слышать за ,,шинный калькулятор ,,
там -тыцк на галочку-автоподбор ширины))
BiG-BiN
27.03.2016
Ссылку штоль дала бы тогда, тетенька)
Z@ik@-nn
27.03.2016
сам -сам.
и еще-
поведал мне старый седой шинник,
что полдюйма туда/сюда не имеют значения
BiG-BiN
27.03.2016
Вот на такие смотрю в цвете черный графит.
slikcom.ru/catalog/19x8.5/558549/#
Одобряю
GRF2 ?
одобряэ!
о применяемости катков и шин ,отличаемых от заводских установок надо спрашивать именно у владельцев своей марки/на профильных форумах/
у мну ,напр,на Жгеце при 15 диаметре лапти 195 в 55% профиле,
(когда большинство о колёсьях 14/175/65)
и ничего нигде не задевает ,
даж при полной загрузке
Такие диски слишком жирно для хитрилы.
BiG-BiN
27.03.2016
Куплю Порше, обязательно вспомню Ваши наставления.
Вполне симпатичны.
На кроссоверы нужны большие диаметры колёс по причине больших же арок, мелкие смотрятся совсем убого.
Бери слики, всё норм. Только не 7, а 8 или 8.5. А что за машина?
BiG-BiN
27.03.2016
X-trail.
Почему 8 или 8,5 ? Это же отступление от рекомендованного производителем. На что влияет этот параметр?
Это ширина диска в дюймах. Узкие колеса 19 диаметра - это некрасиво.
BiG-BiN
27.03.2016
Может широкие 19" у меня и не влезут?
Влезут, думаю. Подойди к машине и оцени, какое там есть свободное расстояние от колеса до кромки арки. Загляни в арки и оцени расстояние до элементов подвески. Я думаю, что стоит увеличить ширину до 8.5 и уменьшить вылет где-нибудь до 30. Но я не видел твою машину. Почитай форумы и драйв. Изучи, кто какие колёса уже ставил.
BiG-BiN
27.03.2016
Представляешь сколько мне информации нужно будет нарыть, что бы разобраться в этом вопросе?
Я думал что спрошу на АФ, и мне сразу расскажут)) Диски тебе подходят те то и те то) вот ссылки на заказ) бери те то или те то потому что ..... )
Для чего же еще АФ нужен)

Подбери мне 10-15 "правильных" дисков на выбор за косарь на телефон, если у тебя есть свободное время на это.
19x9.0 et35 и 255/50 19 - мой совет.
BiG-BiN
27.03.2016
Понял. Подумаю.
BiG-BiN писал(а)
www.slikcom.ru

уж зело страшны они. всё просмотрел, так ничего нормального и не узрел.
BiG-BiN
27.03.2016
Дай ссыль на "эталон красоты", я же как раз совета спрашиваю
ну тут же на вкус и цвет - я своё имхо изложил.
ты литьё WSP Italy смотрел? мне у них много что нравится.
BiG-BiN
27.03.2016
Неа. Я спонтанно решил на лето не использовать штатное литье. Дай ссыль на этих итальянцев.
Oilmen
27.03.2016
Ждем тематику (через годик) - бюджетно перетряхнуть подвеску, сменить ступицы (перепрессовать подшипники)....переводить Х-трайл на 45 профиль - а оно надо? Или красота важнее :-)
50. 45 - это если 20.
BiG-BiN
27.03.2016
Очень надеюсь что темы с "бюджетно перетряхнуть" вы от меня не дождетесь.
У меня Слики. Крепкие, по-прежнему круглые после некоторых ям.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем