--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А кто у нас тут пневмой торговал?

Ремонт, обслуживание, тюнинг
11
65
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
klaus
28.03.2016
Надо на Аут ХЛ в задние пружины.
Самую простую подушку, без всяких доп. компрессоров и т.п.
Темыч
Темыч и Темчик - не один и тот же чел.
ну ты же понял?
Дык.
2702
28.03.2016
При совке такие были пневмо подвески, проще не придумаешь.
klaus
28.03.2016
че там было - уже сплыло.
интересен актуальный вариант.

и они есть, но пока нашел только в штатах по приемлимому ценнику.
2702
28.03.2016
klaus
28.03.2016
да я вроде не собираюсь из Аута арбузтранс делать.
Надолго ли хватит такого решения?Там грязь,песок.Мячики трутся стенками о пружину.Экономрешение с сомнительным результатом.
2702
29.03.2016
А пневмо подушка не трется об витки пружины?
П.С. проставки ставил пружины менял, а Шпака не брал, но люди ездили говорили норм.
Я сказал своё мнение и повторил отзыв покупателя.На мой взгляд,если и ставить подпорки,то отдельно,а не внутри пружины.Плюс практика говорит,что такое решение слабоэффективно.Да "слива" помогает пружине,однако плавности хода не получается.Это скорее увеличение грузоподъёмности,а не достижение плавности хода.
Уточните,вам в замен пружин или допом?
В своё время заказывали через меня "сливку" допом на какой-то пикап.Потом общался с владельцем.Ему не понравился результат.Задок стал скакать даже если баллон почти полностью спущен.Лучше бы пружину полностью заменить на баллон.Если не изменяет память,то самый простейший комплект(2сливы и комплектующие без компрессора и автоматики) 20т.р.Гарантия 1год.Если интерес серьёзный,то отпишитесь завтра,пжт,в личку.Вот сайт головного отделения в Питер airride.ru .
klaus
29.03.2016
1001деталь писал(а)
самый простейший комплект(2сливы и комплектующие без компрессора и автоматики) 20т.р.

именно он и нужен.
только ценник на него в 2 раза ниже.
Первое.Я знаю,что такое гарантия не по наслышке.Второе.Если вы уверены в продукции оттуда,то что вас тогда останавливает?
И потом я так и не понял,какое решение вам нужно.То ли увеличить грузоподъёмность и поставить "сливу",то ли заменить пружину на пневмобаллон,тем самым получить плавность хода и немного увеличить грузоподъёмность.
Вероятно в ближайшее время мой знакомый сосед по гаражу созреет на замену штатных пружин на пневмобаллоны на своём Сузуки ИксЛ7.Правда,он хочет управлять задней осью из салона.Если несложно,то напомните в личке мне об этом через месяц-два.Можно будет подъехать и посмотреть как это работает.
Будь мой бус не 5-го года,а хотя бы 12-го,то с удовольствием заменил бы штатные пружины на пневмобаллоны.Поставил бы самый простой комплект.Езжу мало,гружу редко.)
Я не скрываю первоисточник airride.ru/. Называю рекомендованные производителем цены.
У ребят богатый опыт.Они отказались из-за нашего климата от полиуретановых "слив".Жёсткие,лопаются в морозы. О продукции Рубена у них тоже сложилось своё мнение.
да уж Рубена это главное для бедных.. они же стоят три рубля а для чего и какие у них характеристики это не важно,главное- три рубля
зачем связываться когда я Регионал и дилер) и не 20000 рублей.
Громкие слова.А я скажу подноготную.Когда фирма в Питере разделилась,то вы остались с "барыгами",а не с производственниками.И дилер вы(а точно дилер ?,что-то ссылки на вашем сайте на "маму" не нашёл) вот от этой фирмы air-ride.ru/ ,а идея и решения принадлежат вот этой a-ride.ru/ .
P.S.Хоть горшком назовите,только в печку не ставьте.)))
мне без разницы, с кем я работал с тем и работаю... а разбираться кто барыга или не барыга не вам и не мне судить... с компанием долго работаю и вывел ее в Нижегородскую область...
у них у каждого своя правда, поэтому в свое время правильно отказался от партнерства
Согласен с тем,что не мне судить.Однако это моё мнение.
casper!
28.03.2016
накуа?
аут и так зело жесткий.
Зы если все-таки сделаешь - отпишись как результат
klaus
29.03.2016
мне не для жесткости, а чтоб жопа под нагрузкой на пол не падала.
у меня часто в салоне 7 чел и багажник с вещами - все, зад по полу ползет.
эта фича данного авто, подвеска жесткая, а на жопе пружины родные полное г....но.

по отзывам аут-клаба, это подушка как раз решает этот недостаток.
martkot
29.03.2016
Я на ауте хотел взять подушки внуть эти, но пошел по пути замены пружин, проблема была решена полностью.
klaus
29.03.2016
какие пружины ставил?
martkot
30.03.2016
усиленные шп 28 вроде.
там на аут клубе ветка целая по этой проблеме.
жесткость когда давление свыше положенного давления... сам ставил на испытания 1.5 года назад.. жесткость регулируешь давление от 1 до 1.8 атм
casper! писал(а)
накуа?
аут и так зело жесткий.
Зы если все-таки сделаешь - отпишись как результат

у меня не аут, но был с завода пакет типа "спорт-комфорт" на 7-местном туране. заменил пружины на более мягкие и добавил подушки (у Тёмчика брал) - стало заметно лучше.
1. с полной загрузкой машина проседает меньше.
2. задняя подвеска работает лучше во всём диапазоне: на пустой машине не "тарабанит" как на жёстких пружинах, и на загруженной не козлит, как на мягких.
3. субъективно, езда теперь напоминает судно на подводных крыльях - машина как по линейке идёт.
cugyxa
29.03.2016
Темчик. Он мне весь вконтакт засрал своей рекламой)))
спасибо за терпение))
Doc.Who
29.03.2016
Амортизаторы остаются, если пружины заменить?
в моих решениях все остается.... смотря на что ты хочешь ставить
Doc.Who
29.03.2016
Как у ситроена бы. Стойка и мячик. Шикарное решение.
На жопу ставить. Так же как и тс.
ну так и делают
Doc.Who
29.03.2016
У ситроена нет ни амортизаторов. Ни пружин. Гидравлика и пневма.
а... ты о той подвеске
Doc.Who
29.03.2016
Жутко нравилась.
Простите,а как без амортов?!Что будет гасить колебания кузова?
Doc.Who
01.04.2016
Не знаю. Но их там нет.
док заблуждается. стойка это и есть амортизатор. а упругий элемент - тот самый шарик, внутри он разделен пополам, в одной половине жижа в другой газ. посему и называется эта подвеска гидропневматической
Я прекрасно понимаю,что каждый кулик своё болото хвалит.Тем не менее потрудиться пояснить,где я вконтакт засрал рекламой?
1001деталь писал(а)
где я вконтакт засрал рекламой?

а вы тут при чем ?
Я принял этот кирпич в свой огород.Спалмом не занимаюсь.Поэтому уточнил.Может мой админ палку перегнул.)
cugyxa писал(а)
Темчик. Он мне весь вконтакт засрал

Вроде понятно написано ?
Сейчас-то да.) Запутался в этих стрелочках.
cugyxa
29.03.2016
темчик усиленно репостит всякие записи восхваляющие установку пневмы на его месте работы очень часто, которые отображались у меня в новостной ленте вк.
но это ладно, а вот то что он потом камменты тёр, вот тут не хорошо)))
Я промолчу.Это его решение.)
cugyxa
29.03.2016
да ваще без претензий) прост приятельский потъйоп
Jeaman
29.03.2016
Став мячи и не парься.
5500 две подушки и два отбойника
Musician
29.03.2016
Скажи, пожалуйста, а клиренс ими можно менять?
свой поднял на 5 см при давление 1.8
Миза
29.03.2016
а клиренс на сколько увеличил?
я поднлял заднюю часть кузова над мостом на 5 см.
Musician
29.03.2016
а объясни, пожалуйста, мне-колхознику, тут можно так, чтобы нажал кнопку - она опустилась, нажал кнопку - поднялась, чтоб как на Ситроенах? и если да, то сколько такое удовольствие на легковушку обойдется?
klaus
29.03.2016
имхо, можно, но сильно ценник будет отличаться. )))
смотря что хотеть и как реализовать... су есть различные от 16000 на один контур и 18500 за два контура.
klaus
29.03.2016
так и я про то, что разница в цене в разы.
ну если у тебя есть руки то можно ценик сбавить на 25-30%
Илюх, имхо: при самопальной установке этот люкс избыточен. я себе собираюсь только удлинители добавить и вывести в задний бампер в окошко фаркопное, ну только чтобы за колёсами не нащупывать ниппеля. реально редко есть нужда менять в этих подушках давление.
Musician
30.03.2016
разумно!
klaus
30.03.2016
просто подушки в прижины вставлены?
кто производитель?
просто подушки. производитель - да хрен его знает.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов