--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

поворот с ванеева на козицкого

Вопрос новичка
37
36
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
@NTi
29.03.2016
ехал там вчера и скучно стало, а чем разрешен левый поворот с Ванеева на Козицкого? знаков нет, разметки нет
https://www.google.ru/maps/@...0!7i13312!8i6656
в обратную сторону есть прямо/направо
а запрещен чем ?
Собственно только это:
9.2. На дорогах с двусторонним движением, имеющих четыре или более полосы, запрещается выезжать для обгона или объезда на полосу, предназначенную для встречного движения. На таких дорогах повороты налево или развороты могут выполняться на перекрестках и в других местах, где это не запрещено Правилами, знаками и (или) разметкой.

В твоём случае - это перекрёсток.
@NTi
29.03.2016
т.е после зимы, пока не обновили разметку я могу развернуться на любой четырехполосной дороге?
sestet
29.03.2016
По крайней мере, если тормознут, сможешь задать вопрос: " Я что-то нарушил?" =-O
вообще не вопрос
Они тебе нарушение разметки будут вменять, хоть её там и нет.
@NTi
29.03.2016
теперь вопрос: как определить стерлась разметка или ее там отродясь не было?
тебе это зачем ? разворачивайся так
ICS
29.03.2016
Почти везде висят знаки прямо, которые действуют до перекрестка ( не путать с заездом на прилегающую). А тут как раз перекресток, т.е. на нем уже не действуют, т.к. знака непосредственно перед перекрестком нет.
Если ничего не запрещает, то да
"Когда собаке нечего делать, она яйца лижет" (с). Народная мудрость.
@NTi
29.03.2016
ну так я не собака, тут всё просто
MB111
29.03.2016
Какая собака??? (с)
Но и не народная мудрость.
@NTi
29.03.2016
на мудрость и не претендовал
citizen52
29.03.2016
пользуясь случаем скажу-
если едешь в центр и кто-то робеет повернуть (чаще -с жёлтым квадром)
моргни фарками и пропусти
Aeg84
29.03.2016
вообще то тут даже маршрут у кого то автобуса лежит, который поворачивает с Ванеева на козицкого
@NTi
29.03.2016
ну значит можно поворачивать на советской как троллейбус, да?
ICS
29.03.2016
Знаки перед перекрестками надо смотреть. На советской тролль поворачивает под знак прямо. На Ванеева-Козицкого знака прямо нет. Все просто и без разметки.
Aeg84
29.03.2016
а при чем тут советская, и троллейбус.
как сказали ниже, может на знаки все же смотреть?

а к чему я привел автобус на Козицкого, да к тому что маршрут согласован с нужными службами, и маневры не противоречат ПДД.
@NTi
29.03.2016
почему смотрим на автобус, а на троллейбус не смотрим? у него там маршрут, согласованный со всеми службами
Aeg84
29.03.2016
А что там с троллейбусом не так? честно не знаю как организовано движение рогатого траспорта на вашей советской, по-этому о чем вы толкуете не понимаю.
KoRny
29.03.2016
Троллейбус, едущий из кузни, поворачивает налево на бекетовку.
Ещё есть с варварки направо на пл. Минина.
62ой автобус поворачивает с белинки налево на ванеева.
Обычным машинам запрещены такие манёвры.
Скорее всего ещё где то есть такие маршруты.
Aeg84
29.03.2016
по поводу троллейбуса, линия наверное проложена еще в СССР, а знаки установили при Путине ))) а последние как обычно не продумали все маршруты.

рас узрели нарушение ПДД рогатым транспортом - напишите письмо в ГИБДД, ЦОДД, администрацию транспорта НН и уверяю проблема исчезнет и что-то предпримут к недопущению нарушения ПДД.
Timonych
29.03.2016
Нарушения при повороте троллейбуса с Ванеева налево на Бекетова нет - маршрутные ТС имеют право отступать от знака 4.1.1.
Timonych
29.03.2016
Можно, но в двух случаях:
1. У тебя есть лишние 1000 - 1500р
2. Ты управляешь маршрутным ТС.

Знак 4.1.1. Движение прямо.

1. Разрешается движение только прямо в случае, когда знак установлен непосредственно перед пересечением проезжих частей.
2. Если знак установлен в начале участка дороги (т.е. на каком-либо расстоянии до пересечения дорог), то в этом случае знак не запрещает поворот только направо во дворы и на другие прилегающие территории (заправки, стоянки отдыха и т.п.).
Может быть применен знак с конфигурацией стрелок, соответствующей требуемым направлениям движения на конкретном пересечении.

Особенности:
От действия знака отступают: маршрутные транспортные средства (трамвай, троллейбус, автобус).

Зона действия знака:
a) действие знака распространяется на пересечение проезжих частей, перед которым установлен знак (только на первое пересечение за знаком);
б) если знак установлен в начале участка дороги, действие знака распространяется до ближайшего перекрестка.

Наказание за нарушение требований знака:
КоАП РФ 12.16 ч. 2 Поворот налево или разворот в нарушение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, -
влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.
ZaRiN NN
29.03.2016
Их четыре - 26 37 38 41
Gavrosh
29.03.2016
@NTi писал(а)
а чем разрешен левый поворот

офигеть. выйди в правительство с инициативой дополнить венскую конвенцию новым типом знаков - "разрешающие".
@NTi
29.03.2016
4.1.5 не? или 5.15.1
zvlzvl
09.04.2016
Извините, что сюда, новую тему не могу создать...
Нужен совет или просто что бы выслушали...
Сам в НН не часто , и сегодня проезжая по Бурнаковскому проезду в сторону Сормовского шоссе совершил разворот на их пересечении, не доехал до разворота на ул. Куйбышева, ступил. Чего ждать ? Повестки и штраф 5000 ? Там камеры кругом на перекрестке :( или по камере лишат на полгода ?
Sergei
09.04.2016
У нас нет еще таких камер.
Givi_
10.04.2016
А вот здесь - https://www.google.ru/maps/@...0!7i13312!8i6656
куда можно? Только прямо с двух полос? Где знак 4.1.1 ( https://www.gazu.ru/znaki/4/4.1.1/ ) или 4.1.4 ( https://www.gazu.ru/znaki/4/4.1.4/ ).
С правой полосы тоже прямо?
Что-то мне кажется, что его нужно повесить сразу после перекрестка, чтобы было понятно что там 3 полосы, а повесили заранее.....
Но все же, можно или нет налево?
Может быть знак 5.15.7 ( https://www.gazu.ru/znaki/5/5.15.7/ ) просто говорит сколько полос и можно спокойно поворачивать, раз нет знаков 4.1.1 или 4.1.4?

Кстати, с обратной стороны все ясно - https://www.google.ru/maps/@...0!7i13312!8i6656
Phoenix®
10.04.2016
Тоже этот вопрос интересовал. Знающие люди сказали, что можно налево, но сомнение осталось
Givi_
10.04.2016
Вот и я думаю, судя по описанию знак 5.15.7

- Устанавливается, когда число полос для движения в противоположные стороны неодинаково, а также в случаях, когда требуется особым образом распределить транспортные средства по проезжей части.

- Устанавливаются в начале участка дороги, на котором регулируется движение по полосам, и при необходимости повторяется.

и все - т.е. просто, сколько есть полос....

p.s. а как хочется погудеть, когда кто-то налево там встает....
Myke
10.04.2016
Givi_ писал(а)
p.s. а как хочется погудеть, когда кто-то налево там встает....


не надо, а то люди засмеют ru-chp.livejournal.com/8304978.html
Myke
10.04.2016
Phoenix(R) писал(а)
Тоже этот вопрос интересовал. Знающие люди сказали, что можно налево, но сомнение осталось ...

Знающим - можно, сомневающимся - нельзя.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов