--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ну чё, греет солнышко теплее, радует нас весной, куда рвем летом отдыхать.

Флуд , флирт
29
160
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
2702
29.03.2016
Т.К. Европе отказать.
Сегодня глядя в окошко, ностальгируя решил позвонить где отдыхали летом 2015г.
По всему Южному берегу Крыма где отдыхали, начиная от Феодосии заканчивая Севастополем, цены на жилье взлетели в ДВА раза и более.
У кого какие видения на лето?
oliver
29.03.2016
Ивановская обл. п. Пестяки
Почти рядом. Я на 30 км. ближе, д. Соломаты. Отпуск совпадает с дочкиными экзаменами... Хотелось бы опять в Крым.
Да ладно. У меня там тётка живёт, мы постоянно туда ездим. :-)
Я туда уже 25 лет езжу, домик в деревне там. За мостиком, после магазина, с правой стороны 2-й дом.
Мимо проезжаем чуть дальше. Ул. Колхозная. Кузнецовы.
Д. Женя? Серега, молодой, который разбился, родственник? И Лешка, который задохнулся? Мир тесен. Заходи летом.
:-) На майские обязательно съездим.
veter-24
29.03.2016
с работы у девчонки там деревня..
Деревня небольшая, а столько народу на АФ знает про нее.
veter-24
29.03.2016
Ивановская область, д.Кандаурово
Baly007
30.03.2016
которое в сторону Пучежа? недалеко от Баскино, Маринок?
veter-24
30.03.2016
да, поворот у Баскино налево (если ехать в сторону Пучежа) , указатель "Привалово 7"
Baly007
30.03.2016
знакомые места, я только с другой стороны леса от Кандаурово все детство провел ))) Юрьево, Кочино. правда это уже не деревни были, а хутора скорее.
veter-24
30.03.2016
Юрьево видимо не очень большое, тк даже не замечал туда дороги с трассы.. а до этого у нас была деревня в Гусаринках (тоже Пучежский р-он)
Baly007
30.03.2016
Давно оно было большое. В 80-х уже хутор был. Сейчас там все заросло уже.

Старый дом мой давно ссутулился (с) )

По старой Кандауровской дороге ходил как-то до Кандаурово. Километров 8 наверное получается лесом.
lentik
29.03.2016
Чуть дальше. Ивановская область, п. Мугреевский, озеро Святое.
oliver
29.03.2016
крутотень)
бывал неоднократно. даже как то мелким на велике гонял с батей.
lentik
29.03.2016
Ребенок вообще считает, что это озеро круче Чёрного моря.
Единственная проблема - 12 км от Ландеха. Но, с другой стороны, даже прикольно ездить по ленточкам на ёлках вместо указателей.
Poodja
30.03.2016
Правильно ребенок считает! Эти места ни в какое сравнение с Черным морем не идут. В прошлые выходные там катались. Н. Ландех Мугреево-Никольское - красотень, тишина.
RDS
29.03.2016
Верхний Ландех )))
oliver
29.03.2016
я через В.Ландех ток в Пучеж проездом гонял да в Юрьевец. а так - иногда ездим в верхне-ландеховский р-н на устье.
я поработаю
Vikingsam
29.03.2016
деньги нужны?)Соточку на телефон закинуть?)
деньги есть
отпуска нет

а соточку закинь, пусть будет)
Vikingsam
29.03.2016
смысл в деньгах есть удовольствия нет от них?
почему нет?
2702
29.03.2016
Два крокодила писал(а)
деньги есть <br> отпуска нет <br> <br> а соточку закинь, пусть будет) ...

Давай деньги мы за тебя отдохнем, подробный фото-видео отчет предоставим :)
gsnake
29.03.2016
во двор к пацанам, может пифком угостят.
в этом году у патриотов нету бабла. только у проклятых буржуев наворованное у народа бабло карманы рвёт - по заграницам хотите ездить.
Vikingsam
29.03.2016
под Анапу
vezdexod
29.03.2016
На острова, в Нижегородской области))
2702
29.03.2016
Про анапу понятно, отдыхать то где будете :)
Vikingsam
29.03.2016
Витязево обычно ездием- Потише чем в Анапе и море почище
2702
29.03.2016
+ ка за Витязево, до Анапы всего 12 км.
В Анапе на пляжу плюнуть негде, чтобы не в кого не попасть и дороже :)
Vikingsam
29.03.2016
и по Паралии вечером прогуляться замечательно-народу немного, кафешки дешевые...
2702
29.03.2016
Мы пошли там прогуляться на закате по пляжу, менты прилетели начали немного мозги канифолить (вино, доки), шутками смекуечками отболтались.
Утром пошли купаться, эти же менты двоих с воплями и пинками запихивали в козлик (довыеживались видно).
Vikingsam
29.03.2016
2702 писал(а)
менты прилетели начали немного мозги канифолить

менты???там??? ну незнаю в каком состоянии вы были....каждый вечер гуляли в легком подпитии-ментам пофиг!
подпитии понятно, там все в подпитии, даже дети малые. а вот распивать нельзя.. там раньше на каждом углу из машин вино-чача продавали, а потом глава сменился. из бывшим ментов штоле, и на раз-два прикрыл это дело.. и да, патрули гуляют, ловют распивающих..
Vikingsam
29.03.2016
Я Незнаю про что ты, на вынос продаётся и медовуха и вино на разлив, проблем нет не каких, каждый день обычно щаканчиваем прогулкой по Паралии, купил винца, мяса на шпажках- не кто даже слова не когда не сказал. Если пара тройка мужиков стоят и тупо пьют понятное дело это не есть хорошо, вокруг дети.
а в стакане и не понятно что.. лимонад, пиво, медовуха? именно к тем, кто из бутылок пьёт подходили..водили в пикет..
штраф там кста какой то не добрый.. чуть не тыща..
зы. я тож всегда со стаканом там ходил, и со шпажкой))
Multiman
05.04.2016
В конце 90-х и начала 00-х с пацанами в гаражах это пили....вот это раритет))))
Сдам домик в деревне на берегу Волги
O_Bender
30.03.2016
Какая деревня, чо за домик?
ray_
29.03.2016
крым. билеты на самолет куплены, жилье забронировано)
2702
29.03.2016
Куда и что почем?
ray_
05.04.2016
в личке
derSlider
29.03.2016
Крым. осенью возможно Белоруссия
Питер
742
06.04.2016
Ты звони... Устрою обзорную и из аэропорта\вокзала встречу
мы на машине планируем ... но пересечься надо будет ))
в деревню в этом году.
brunfox
29.03.2016
https://www.youtube.com/watch?v=yvRn76Fqyzc
На Байкал хочу, но дорого..
Vikingsam
29.03.2016
туда надо на уазике ехать...тм дорог нет
-=fRAMe=-
29.03.2016
Или на Субаре
brunfox
29.03.2016
Туда на самолете, а УАЗик там в прокат :)
Vikingsam
29.03.2016
на самолете смысла нет-все Россию на авто увидишь!)
brunfox
29.03.2016
Я пока не готова, может на старости лет ;)
Vikingsam писал(а)
на самолете смысла нет-все Россию на авто увидишь!)

вот уж бестолковое занятие
Poodja
30.03.2016
Кто вам такую глупость сказал? Сейчас асфальт есть о самого Байкала. Не надо никакого Уазика. Нам джип пригодился только Ольхоне, чтобы рассекать по острову.
сэд
30.03.2016
Ездил.Дороги нормальные.
корвин знает короткую дорогу
TERYA
29.03.2016
В этом году в Абхазии своим ходом уже был. В Тае был. В Крыму был в прошлом и больше не поеду. На майские выбираю между Амстердамом, Брюгге или Будапештом. Летом хочу слетать в Узбекистан.
2702
29.03.2016
Что в узбекистане забыл?
TERYA
29.03.2016
У друзей дом большой пустует, давно планировали скататься
а где именно?
(Casper)
29.03.2016
Почему Европе отказать?
дорого
(Casper)
29.03.2016
Да Крым не дешевле выйдет.
n695
29.03.2016
Смотря где и смотря что за отдых.Прикидывал отдых для сестры в Анапе,честно сказть просто в шоке от задекларированных цен.
2702
29.03.2016
n695 писал(а)
Смотря где и смотря что за отдых.Прикидывал отдых для сестры в Анапе,честно сказть просто в шоке от задекларированных цен. ...

Тут как разгуляться, а то и сотки на рыло будет мало.
n695
29.03.2016
Какое разгуляться:дорога+ трансфер+проживание + питание(пансионат или гостевой дом ).Полный пансион неделя на двоих от 120000 руб.Полупансион от 70000 .Присматривались к Анапе в июле.Забыл добавить из Москвы.
RDS
29.03.2016
Станица Благовещенская под Анапой, потом в Крым, Судак
pronin05
29.03.2016
Представители турбизнеса сказали, что с увеличением туристов нужно поднять цены в 2 раза.
TERYA
29.03.2016
Было официальное заявление, что наш юг к турсезону 2016 год готов, цены подняли на 30%. Нет, я, конечно, готов платить деньги, но хотя бы за что-то, а то ни сервиса, ни инфраструктуры. Один совок и понты
pronin05
29.03.2016
Вот это верно подмечено.
2702
29.03.2016
Они бы уровень обслуживания, соразмерно увеличили с подъемом цен.
pronin05
29.03.2016
Согласен, тоже хотел ехать в этом году, но видимо как всегда поеду в Абхазию.
Romshtex
29.03.2016
Ипотеку буду выплачивать.
тоже буду, но попробую совместить её с отдыхом
2702
29.03.2016
На уик энд на озеро (пт-вс) за лето , нужно выделить время.
Bak$
29.03.2016
Летом и здесь хорошо. Я обычно беру детей и еду в сад. Там свежий воздух, банька, ягоды, шашлыки - красота! :-)

А Крым и прочие Анапы с Абхазиями - это всё быдлоотдых.
Vikingsam
29.03.2016
Bak$ писал(а)
Я обычно беру детей и еду в сад. Там свежий воздух, банька, ягоды, шашлыки - красота

настояб....т это все порядном уже к июлю....и хочеться в путь!
BigPup
29.03.2016
нормальный отдых!
Небольшой отельчик в небольшом поселке с питанием...ешь пей бухай..и езди где вздумается, все в радиусе 100 км
А до и после...колхоз со всеми прелестями
Oilmen
29.03.2016
+1, но сад - это каждый день + выходные.
Oilmen
29.03.2016
Тунис, с 23.04, на неделю наверное, с пляжем вряд-ли, собираемся по (развалинам), культурным местам, сафари и т.п. ...на моральный отдых воопчем.
g@d
29.03.2016
из мск? почем и куда именно?)
Oilmen
30.03.2016
да, через Москву, сусс или монастир, по цене - в районе 50 за 2 чел.
а почему отказать европе - если крым вдвое дороже, значит европа будет адекватная по цене - зато чисто и культура и паром не нужен. по ровным дорогам хоть на прокатной машине поездить...
Видения такие, что в этом году туда лучше не ехать, т.к. весь народ попрется туда
+. Был в Крыму 2 раза в 10-11 годах, количеством народа на пляжах остался поражен. Что сейчас будет, когда Крым стал российским, Европа стала финансово недоступной для большинства наших граждан, а Турция и Египет де-факто закрыты, вообще сложно представить...
BiG-BiN
29.03.2016
Угоню боинг и рвану куда нибудь в Малайзию..
Позвони за пару дней, я присоединюсь
Позвони за пару дней, я присоединюсь ... (с)
BiG-BiN
29.03.2016
Нам будет скучно без СемьБаба.. Нужно уговаривать его...

И это.. Ква возьмем?
возьмите лучше семь баб и скучно не будет точно!
BiG-BiN
29.03.2016
Мы старые седые люди.. Нам лучше одного СемьБаба, чем семь баб :)

От семи баб в угнанном боинге толку ноль.. А от Семьбаба куча пользы.. Он так уболтает диспетчеров любого аэропорта, что нас не просто пустят на угнанном самолете, а еще и красную дорожку постелят к выходу, как героям.
BiG-BiN писал(а)
Мы старые седые люди..
это ты сейчас про кого?
в остальном - аргументы железные!)
p.s. а от Ква какая польза?
BiG-BiN
29.03.2016
У Ква всегда есть что дунуть.
А в способностях СемиБаба сориентироваться в этом направлении и уболтать кого надо ты сомневаешься чтоль?) прям даже обидно за него.
Я это , готов брать кваклю регулярно , тем более у неё всегда есть что дунуть
BiG-BiN
29.03.2016
Бозон Хиггса писал(а)
Я это , готов брать кваклю регулярно

Ну это вы сами с ней разбирайтесь, пока мы с Семьбабом будет соображать как самолет посадить.
Если чо я рулил на самолёте и в перерывах с ква могу вам подсказывать
2702
29.03.2016
Э, народ!!! меня не забудьте, я за любой кипишь кроме голодовки.
Боинг после посадки, на запчасти и цветмет продадим, будет на что погулять и зачем столько ценного кому то дарить или будет просто так пропадать.
На дачу же))))
Левый берег реки Волга .А так Ебипет-шаратон!!!
Drowt
29.03.2016
флорида и крым
Morskaya
29.03.2016
Погода классная, в обед выходила на улицу, прям весна настоящая )
Летом в этому году к сожалению никуда, есть конечно ещё маааааленькая надежда, но очень вряд ли. Только дача скорее всего ( Я как настоящий городской житель, на третий день за городом выть от тоски начинаю.
ежли какую зазнобу найду для утех телесных, то никуда, а ежли нет то в крым. Па чем щас там койкоместо
KOJOT
29.03.2016
В планах на Кипр или в Черногорию...
TERYA
29.03.2016
KOJOT писал
в Черногорию

До сих пор под впечатлением!
laptob
29.03.2016
и я никак не отойду! ))
2702
29.03.2016
от чего?
laptob
29.03.2016
от путешествия по Черногории...
KOJOT
30.03.2016
Мммм, самый короткий и яркий отзыв :)
TERYA
30.03.2016
А смысл распинаться перед большинством? Тут местные обнищавшие псевдо-патриоты и крымняшцы яро минусуют любые положительные отзывы, касательно загран.отпусков. Не буду их расстраивать ))
P.S. Если интересуют детали, готов поделиться
KOJOT
30.03.2016
Я на эти отзывы не обращаю внимание.
Кто то считает, что отдыхать в России - патриотично и актуально в нынешнее время.
А я считаю, что отдыхать нужно там, где тебе хочется (и есть возможность). Кому что... мне главное смена обстановки и желательно, где поменьше русских :)

А путешествия по России меня мало интересуют; спасибо, за последние 3 года по стране нашей налетался, насмотрелся :)
TERYA
30.03.2016
KOJOT писал
Кто то считает, что отдыхать в России - патриотично и актуально в нынешнее время

Это называется аутотренинг ))))))))))))
KOJOT
30.03.2016
бугага))))
не надо на Кипр, а то от наших там уже не отдохнёшь )))
KOJOT
30.03.2016
Есть такое, но мне приятно будет то, что я не в России, но с небольшим кол-вом россиян))
небольшое кол-во? это ты как-то скромно ситуацию обрисовал ))
KOJOT
30.03.2016
Да :)
Вот почему то у меня ощущение такое всегда, что хоть и хочется от русских подальше, но за границей нет такого напряжения в общении, а именно ощущения того, что надоело)))) Становится как-то пофигу вообще на их присутствие)

Да и вообще, предпочитаю на солнце жариться и по экскурсиям, нежели общаться :)
kmg25
29.03.2016
Тут останусь
В Крым хочу, но далеко-дорого((
Слетаю на недельку на Мальту, и может пару недель гденить в области. Европа надоела...
ЖБП
29.03.2016
Сложный вопрос. У меня почти никого не осталось, кто бы меня поддержал в путешествиях. Много куда одному скучно.
Отпуск планирую на июль, после "Нашествия", если всё же один буду, то думаю или на Байкал, или в Узбекистан.

Если всё же друг надумает, или просто попутчиков найду, то по Европе fly&drive, но рассмотрел бы и на машине в Европу, и там по ней покататься. Одному такие варианты очень небюджетны.

Ещё вариант для одиночки -- по Европе общественным транспортом, может даже всего по одной стране. Какой? Не думал ещё. Жду окончательного отказа или согласия одного друга.
n695
29.03.2016
Тоже планирую отдохнуть за пределами Родины,недельку покатаюсь на своем авто по Прибалтике.Давно хотел там оказаться.Причем весьма бюджетно получается ,как ни странно.
ЖБП
29.03.2016
Я Прибалтику что-то рассматриваю как вариант выходного дня... Не готов пару недель на неё потратить, если только по пути заскакивать. Или оставить на потом, когда основные европейские столицы объезжу.

Наверное, если с кем-то fly&drive, то это плотно Италия. Возможно, с захватом части Франции.

Если одному лететь, то без аренды машины. Вероятнее всего, по столицам, а именно Вена, Берлин, Будапешт, Париж, Рим -- это как минимум. В Праге, Амстердаме, Штутгарте и Мюнхене уже был, в первые два повторно заскочил бы. Из не-столиц посетил бы Милан, Венецию. Естественно, что за один раз не получится всё это нормально посетить, но три-четыре города вполне реально (например, Берлин-Прага-Вена-Будапешт или Брюссель-Париж-Рим).
veter-24
29.03.2016
так же как и последние 2 года - неделю поавтопутешествуем по России, неделю в деревне
Душа рвётся в Амстердам, тело в Черногорию, а муж отвезёт на дикие пляжи Керженеца, в комариный край)
Я бы телом отдохнул в Амстердаме , туда и ква брать не надо
готов изменить любимому Таю?
maximsm7
29.03.2016
Рустай ?
выше по течению
maximsm7
30.03.2016
Жаль
Jeaman
29.03.2016
Я рву везде, но основное-Крым 1 сентября.
на дачу максимум.
стройка у меня.
крым нах, а вот европу к осени планирую, правда не то что отдых а по случаю, но исключительно увеселительному в Амстер. Летом в Грузию на радушный примем с хинкальками и бараниной, купил билеты и забронировал апартаменты в основных точках с недели две назад и не жалею, так как цены аэрофлота уже сейчас подросли на мои даты в пару раз, да и проживание разлетается уже сейчас и это на август. Теперь вот думаю чем бы занять майские и может еще недельку в середине лета, никаких там спец предложений авиакомпний нет?
я в крым в мае
а потом в августе
и пофиг
Хотел на Олимпиаду в Рио, на это прям мог бы напрячься, но что-то грустно все с нашим участием там. Даже билеты русским не продают.
А другое теперь сложно захотеть. Жена внезапно подписалась в экспедицию на Байкал с ребенком клещей кормить. Раздрай в общем
jeson
29.03.2016
В Карелию, Грузию с другом рассматриваем...
Кто хорошо поработал в этом году, тот летит в Дубаи )
Согласен. Летим на майские :)
O_Bender
30.03.2016
я не устал
пара месяцев до лета впереди ещё есть, поднапрягитесь!
GeK65
05.04.2016
В Крым, билеты и жильё забронированы заранее.
2702
05.04.2016
куда, чё почем?
GeK65
06.04.2016
Западный берег, цены на уровне прошлого года.
2702
06.04.2016
Можно поподробнее, какие города и цены
Мы в прошлом году объехали всё ЮБК 1200 км на машине, от Феодосии до Севастополя, по 3-4 дня в каждом городе. Ценник на жилье где мы были поднялся в два раза.
пиши уж сразу где были и конкретные цифры
GeK65
07.04.2016
В евпаторию, это сейчас все подорожало, я бронировал в январе
Mishwka
05.04.2016
В Сербию в мае!
дагестан
2702
06.04.2016
По работе или с семьей на отдых?
Я холостяк))) в отпуск))) на каспий
2702
06.04.2016
Сейчас модно www.rutraveller.ru/resort/4286/places/
по моему из пальца высосанные достопримечательности - аэропорт, проспект путина, драмтеатр точно ничего из себя примечательного не представляют
Был там недавно действительно город вылизан не то что у нас
Да был я там. Кроме центра разруха одна.
742
06.04.2016
Греция пакетная после майских совершенно смешных денег стоит, поэтому начну с нее...
pipir
07.04.2016
вот будет лето, поедем на дачу, в руки лопаты, фигачим, фигачим! (с) (Ленинград)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем