--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Активация дополнительных функций VAG.

Ремонт, обслуживание, тюнинг
6
72
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Доброе утро, есть специалисты по данному вопросу? Кто и что себе активировал? Расскажите.
Интересует: корнер, память подогрева сидений, комфортная езда, коробка, возможно, что-то ещё.
купи шнурок, делов то.
все сразу активируешь.
я тоже хочу, но лень заниматься.
не, покупать, ради сиюминутной прихоти, не стану.
Иначе это надо сделать. Сегодня выясню, что по чём. Отпишу. Есть у меня на примете человек. Не знаю только, умеет или нет.
zxcv
30.03.2016
Дядя Кирилл писал(а)
не, покупать, ради сиюминутной прихоти, не стану.

а потом по любому "чиху" машинки будете шнурок искать - причину посмотреть...
понимаешь, у меня есть понимающий мастер для обслуги, как в гаражной системе, так в официальной. На данный момент интересно, лишь то, что описал.
И, по по поводу "чиха", он первый)) и то, мною искусственно создан.
можно сделать много всякой всячины .
да, со списком ознакомился. Выбрал. Жаль, что нет возможности активировать изменение угла зеркал при движении задним ходом, чтоб на говно всякое не наезжать))
Миза
30.03.2016
Даже на приору можно такое сделать
это здорово. На приору насрать)) на Октавию сделаешь?
Миза
30.03.2016
На любое авто, где есть электропривод зеркал
Но если комплектация не позволяет на Октавии это сделать, то Васей не закодируешь
электропривод есть, только в списке функций, я ее не обнаружил.
pronin05
30.03.2016
Это зависит от блока комфорта который установлен.
разумеется.
если стеклы с приводом, а иначе ручками складывать
у меня зеркала сами не складываются, а стекляшки с приводом, отсюда и вопрос.
значит можно. заднюю включишь и правое вниз опустится
по сути да, только в списке нет. (или я не нашёл)
К сообщению прикреплен файл:
143470500-spisok_funkciy_dlj_aktivacii.pdf   (591 Kb)   Скачать файл
gonch77
30.03.2016
да есть в списке, вот например:
https://www.drive2.ru/l/5518414/

я активировал, но особо не пользуюсь... если памяти нет (а у меня нет), то сбивается постепенно зеркало
памяти чего нет?
n695
30.03.2016
Методов реализации два.
Есть зеркала с обратной связью, в таком случае зеркало вернётся в прежнее положение. В более дешевой вариации это предположим зеркало 2 секунды едет вниз , после выключения 2 секунды едет вверх. Со временем зеркало сбивается.
принял, спасибо.
StuG
30.03.2016
не на всех. в большинстве случаев нельзя. нужно чтобы БУ зеркал были с памятью(это если зеркала без складывания)
у меня на свежеприобретенном ведре зеркала со складываем. сделать можно?
StuG
30.03.2016
если ВАГ, то можно
pronin05
30.03.2016
На ВАГ форуме есть темы кто активирует.
надо посмотреть.
Но сперва "Во все тяжкие".
А там глядишь, кто-нибудь сольёт контакт))
pronin05
30.03.2016
На фаг форуме есть все контакты и их искать не нужно. Кстати если память не изменяет то у Дмитрия есть вася последней версии.
позырю, чуть позже. Спасибо.
pronin05
30.03.2016
Дмитрий как раз выше отвечал и его особо искать не нужно.
Chester1
30.03.2016
У меня есть китай-вася,2года назад все активировал,так и лежит без дела,могу попробовать
мы тут за зеркала трём, можно ли их настроить, чтоб опускалось правое, если задом едешь?
Миза
30.03.2016
Тебе же сказали что если комплектация авто позволит, то настроить можно
Помимо 9-го блока, ещё в двери пассажира кодировать надо
цена вопроса?
ты сам настолько вкурил, или тебе подсказывает там кто-то?
Chester1
30.03.2016
я хз,себе не ставил,ибо не нужно
Gembird
30.03.2016
Можно, при условии, что комплектация автомобиля с памятью сидений и положения зеркал (одно без другого не идет).
хорошо. Проверим.
сам заказ себе шнурок, получил. Активировал:
- xds
- непристегнутый ремень безопасности
- сколько свободно места в бензобаке
- наклон правого бокового зеркала вниз при включении задней передачи
- музыкальная схема от суперба

Заняло по времени 15 минут.
дельно, спасибо.
Бензобак - это тоже нужно.
Про зеркало не нашёл в списке.
Про музыкальную схему по подробнее?
Что такое XDS?
StuG
30.03.2016
особого эффекта изменение схемы музыки не дает)) эффект плацебо.

XDS - система электронной блокировки межколесного дифференциала, устанавливаемая на автомобили Volkswagen. Система XDS действует по принципу поперечной блокировки с помощью притормаживания. Эта система позволяет существенно увеличить тягу и управляемость автомобиля. Электронная блокировка дифференциала (XDS) является расширением системы EDS (точнее, доп.программным модулем), которая входит в состав системы курсовой устойчивости ESP. В тот момент, когда электроника XDS фиксирует значительную разгрузку одного из ведущих колес передней оси, двигающегося по внутренней дуге поворота, система ESP (точнее ее гидравлика) начинает подтормаживать данное колесо для возвращения автомобилю оптимальной тяги. Система XDS позволяет избавиться от недостаточной поворачиваемости автомобиля при скоростном прохождении поворотов, которая типична для переднеприводных машин. Управляемость автомобиля с системой XDS становиться более точной, а автомобиль напоминает скорее полноприводный, чем переднеприводный.
Плюсы системы электронной блокировки межколесного дифференциала (XDS):
- Система значительно улучшает динамику автомобиля при прохождении поворотов;
- Улучшается тяга автомобиля:
- На выходе из поворота, система XDS может позволит автомобилю идти с более высокой скоростью;
- Повышается четкость управления;
- Уменьшается угол поворота руля и повышается точность в рулевом управлении;
- Уменьшается <<недостаточная>> поворачиваемость.

по теме. шнурок есть.
спасибо.
если что, могу дать попользоваться проводом.
спасибо, провод есть, есть человек, работающий в программе, ему лишь нужен список каналов, их принадлежность. Дам ему инструкцию, он поможет.
через пару тыщ масло менять, вот заодно и тут подшаманим.
единственное, у меня Yeti, на октавиях список чуть другой может быть.
xds по говнам блокировку тоже чтоль подменяет?
n695
30.03.2016
В инструкции на Йети написано что надо сделать при проезде участков с тяжелым грунтом или условиями. Это отключить ASR, у шкоды это называется противобуксовка. На своей по всякомупробовал и могу сказать что с отключённым противобуксом реально по снегу и песку легче проезжать.
NivaDa52
30.03.2016
Тоже послушаю.
Про ремень пасажира речь?
Осаток в баке и так показывает
у меня ремни отключены видимо сновья.
NivaDa52
30.03.2016
Я сейчас почитал список, который вы выложили, многое у меня включено уже. Интересует то в общем только зеркала, ремень пассажира и память подогрева сидений. Если найдете кого, дайте знать плиз.
так Миза ж.
Мой человек знает как делать, только не знает на каком канале, что есть.
Есть инструкция. Подгоню ему инструкцию, он мне сделает.
не только пассажира. И водителя тоже. Не люблю в городе пристегиваться. Нет ни какой индикации.

Вряд ли показывает остаток в баке. Речь про то, сколько можно залить в бак бензина. Удобно на заправках, где не заправляют до полного с карточки.
pronin05
30.03.2016
Ivanopollo писал(а)
Вряд ли показывает остаток в баке. Речь про то, сколько можно залить в бак бензина.

Остаток в баке показывает датчик уровня бензина, а активируют сколько в бак влезет бензина.
Alex_Sage
30.03.2016
А не проще ли купить нормальное авто? Приоры, китайцев и ВАГи отправлять "кулибиным" для экспериментов, всё равно этот шлак на дороги выпускать опасно, то у них коробасы клинит, то двигло глохнет, а ещё и тормоза, как выясняется, у туарегов отвалиливаются на ходу.
Миза
30.03.2016
Что есть нормальное авто в вашем понимании?
NivaDa52
30.03.2016
Наверно Тайота или Киа )
Alex_Sage
30.03.2016
"Нормальные" - это такие девайсы, которые купил и эксплуатируешь, не задумываясь о том, на какие заправки заезжать а на какие нет, заглохнет оно сейчас или чуть позже, загорится там красная лампочка на приборке или нет, отвалятся ли тормоза на повороте или нет, включится передача или заклинит и т.д. Увидел подсказку на приборке, что пора на очередное ТО, заехал на пару часов и ВСЁ!!! Других проблем не должно возникать в принципе. К сожалению, немецким автомобилям, до такого состояния "нормальных авто" как до Пекина раком. А учитывая, что с каждым годом они только скатываются вниз, то на перспективу лучше вообще ориентироваться на Китай.
Миза
30.03.2016
Ну хз
ВАГи можно хоть поднастроить под себя
тоесть отрубить например пищалку ремней (что очень любят у нас делать)
на табуреге например под q7 акпп перекодировали и веселее поехал авто + показали ему что фаркопа нет-выкат больше стал, резче разгоняется и т.д.

А в любом другом авто .... ну сложнее это...или хавай то, что в стоке..
улыбнуло. Не стану скрывать твои мысли. пусть будут.
По-моему ты необоснованно резок по поводу VAG, и не из личного опыта мыслями соришь.
Vitosik
30.03.2016
у тебя есть минералка РОдникофф ?
не, Виталь, "Я" - наше всё! Прочие илитные штучки потребитель не воспринимает.
Vitosik
30.03.2016
печаль (
молодильная?
Vitosik
30.03.2016
По вкусу понравилась
гурмаНН.
pecha
30.03.2016
он походу водитель 2107, а дальше по рассказам.
нет, он просто читатель подшивы "За Рулём", активный участник племени "Урал".
Gembird
30.03.2016
Скорее тойоты. От унылости которой в нем прет ненависть к комфорту, функциональности и удобству немецких машин.
желаю тебе в жизни немца ми не владеть, а ездить на приорах и китайцах и жрать доширак.
Bogey®
30.03.2016
+ мульён)))
Bogey®
30.03.2016
Делал все что в интернете нашел
- моргание туманками
- отключение дхо при постановке на ручник
- включение corner
- включение xds
- закрытие боковых стекол при начале дождя (авто на штатной сигналке)
- закрытие дверей при наборе скорости
- работа кнопок ключа при заведенном авто
.....
всё и не припомню
p.s.
шнурок имеется
ок, супер. отведаю, что есть доп.опции в действии.
n695
30.03.2016
Некоторые вещи в Шкоде настраиваются с щитка приборов если это MAXI -Dot.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем