--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

В этом году у госслужб какое то обострение, мне начали приходить штрафы как за те машины что уже продал, так и за те которые еще не купил.

Юридическая грамотность и вопросы страхования
52
70
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
KPlus
30.03.2016
Если у тех которые уже продал еще и можно быстро оспорить в ЦАФАП, то другие более неприятные, приходят штрафы от старого владельца машины, вернее от машины когда я еще не был ее владельцем, с какого перепугу они приходят мне, вот это интересный вопрос к нашим госслужбам. И тут уже приходится общаться с приставами, которые как всегда тоже чудят и добросовестно шлют извещения на старые мои адреса как и на те откуда я выехал 2 года назад, так и на те откуда я выехал 13 лет назад. И возбуждают исполнительные производства, так как я в марте 15 года не заплатил оказывается вовремя штраф за превышение скорости этой машины, а то что я купил эту машину полгода спустя, это уже вторично)
Очереди у приставов неожиданно большие, минимум половина там стоявших ругается по этой же тематике.
В государстве денег нет.
ne format
30.03.2016
понять и простить
нет денег - пусть штрафуют пешеходов на переход моей дороги в неположенном месте.
Жизни спасут и денег много получат
Trotil
30.03.2016
Такая же хрень, аж за 2014 год пришли. Правда они все оплачены...благо жена хранит все доки, как архив.
А так, гос-во решило на авось, многие выбросили свои платежки и заплатят вновь.
Doc.Who
30.03.2016
Государство не получит ни копейки. А вот мошенники, прикрываюш еся государством - получат.
ne format
30.03.2016
почему тогда всем подряд не приходят. а только избранным каким-то?
Doc.Who
30.03.2016
У меня этого мусора целый ящик. Как с зоны телефонные мошенники, так и эти шлют косяком.
Doc.Who
30.03.2016
Это не ошибка. Это мошенничество. Сознательное и хладнокровно. Рассчитано на то, что часть людей плюнет и заплатит.
Схема отработана в содружестве с ГАИ ещё в самом начале обложения налогом за лошади.

Схема: выписывается лошадиное количество откровенно левых требований оплатить несуществующие задолженности и штрафы.
Все это держится под контролем и выжидается время. Потом делается якобы возврат денег незаконно взысканых с граждан. Только деньги возвращаются не гражданам, а на счёта однодневок, сбрасывающ х их в офшор.
Якобы на счёт, с которого они будут возвращены гражданам. Раньше это был только ТН.
Помните, когда мотоциклами выписывали по 200 лошадей? Мне малолитражку оформили как "седельный тягач" с налогом 40.000 рублей в год.

Тогда несколько мошенников из налоговой посадили. Суммы украденные были миллиардные. Шум особо не поднимали. И понятно почему - схема действует и сегодня. А поскольку это миллиарды, то вряд ли она исчезнет.
KPlus
30.03.2016
Печально, чо...
Doc.Who
30.03.2016
Мне наприсылали тогда на лошадиную сумму. Приперлись приставы. Я им показал бумажки, что они лохи и зря приперлись. Они расстроились, что поживиться не получилось и пошли разводить соседа. У него Ява 350. Ему пришёл налог на 350 л.с.
Ничтяк наверное мотик ))) Я б погонял на такой яве ))))
Doc.Who
30.03.2016
А прицеп? Одноосный 100 л.с. а двухосный 150 л.с. ?
И ведь пофиг им, что у прицепа нет мотора.
Osss
01.04.2016
Не совсем понятно как это в схему вписывается. Не могу представить ни одного человека кто плюнет и заплатит налог на 350 сильную яву или 100 сильный прицеп. Ну придут, ну ткнут им в нос ПТС, ну уйдут, где профит?
Vikingsam
30.03.2016
Doc.Who писал(а)
выписывается лошадиное количество откровенно левых требований оплатить несуществующие задолженности и штрафы.
Все это держится под контролем и выжидается время. Потом делается якобы возврат денег незаконно взысканых с граждан


Фантастику пишеш-слишком от многих людей в налоговой зависит все это. Это не 1или 2 человека делают, Простая операция перекинуть налог с одного кбк на другой-проходит 2-3 кабинета.
Тем более сайт налоговый с долгами курирует только Москва-заплатив долг я раз писят звоню чтобы с сайта убрали задолженность- все бы вскрылось и заметили все равно!
скорее всего просто сбой в программе или очень большое количество инфы которое не успевают обрабатывать. Даже то что инфа идет по разным каналам-и почта и электронный документообьорот-тормозит и путает систему
Doc.Who
30.03.2016
Верь в сказки дальше. Когда на кону миллиарды. То сговорится - дело десяти минут.
Сбой в программе? :) это когда вписываются сотни тысяч писем? :)
Сбой, когда письма выписывают месяцами? :)
Vikingsam
30.03.2016
Doc.Who писал(а)
это когда вписываются сотни тысяч писем? :)

и не кто не контролирует не замечает? верь в сказки дальше...
Ты систему налоговой работы представляешь? Чтобы поставить на учет в налоговую ТС-нужен документ из ГАИ -который идет либо электронно либо по почте(это один кабинет и человек), начисления,ставки, инвалиды и скидки (это другой кабинет и человек),сверка, зачисление оплаты на лицевые счета это вообще целый отдел! систематизация и отправка данных в центральную налоговую(которая у нас на Минина) еще один отдел - Выходит вся налоговая участвовала в сговоре.
Doc.Who
30.03.2016
Это пускай СК выясняет, кто конкретно участвует в мошенничестве.
Но прошлый раз это было в сговоре с ГАИ.
Поищи, может ещё не везде вытерли инфу.
недавно посадили руководство ССП именно за это, поищи
Правильно ли я понимаю, что ты работник налоговой?
Vikingsam
01.04.2016
я главный бухгалтер)
Pingvin
01.04.2016
"В главбухи обычно идут женщины. Им, в случае чего, отрывать нечего."(с)... :)
Vikingsam
01.04.2016
я давно перерос профессию) и теперь обзываюсь куда круче)
viklik
30.03.2016
наша раша(((
-MaksoN-
30.03.2016
Ну и сказочник
Doc.Who
30.03.2016
Хочешь сказать, что случайно нашли и случайно распечатали десятки тысяч писем?
И никто даже не заметил? :)
можно конкретные сканы сюда, конкретных твоих примеров?
Doc.Who
31.03.2016
:).
Тебе что это даст?
понятно.
пиши дальше.
veter-24
30.03.2016
у меня тоже появились 3 штрафа за 2013 год когда я еще не был владельцем этой машины , полгода назад их точно не было
Doc.Who
30.03.2016
Жене прислали штрафы на проданную машину. Года два назад проданную. Там и номера другие. Как они "случайно" нашли?
veter-24
30.03.2016
сцуки
Doc.Who
30.03.2016
Мошенники. Вдруг кто заплатит.
Так вроде 2 года-то уже прошло и не могут взыскать?
veter-24
30.03.2016
ну да, поэтому и не парюсь
-TAB-
30.03.2016
Можешь и не парится - спишут с твоей карты сумму штрафов + по 1000 р за каждый штраф за свои услуги и всё.
veter-24
31.03.2016
уже было такое у кого или ты просто так это написал?
-TAB-
31.03.2016
Дык если есть исполнительное производство, то либо найдут тебя (твои счета и вклады или место работы), либо всвязи с большой загруженностью (лень работать) закроют исполнительное производство с формулировкой невозможно найти должника. Какой будет вариант в твоем случае - не могу сказать - подожди немного и сам всё узнаешь, главное за балансом посматривай.
Два дня назад списали и блокирнули счета в сбере, даже те которые для оплаты кредита.
-TAB-
01.04.2016
Вот точно так же спишут, а дальше твои проблемы.
www.nn.ru/community/biz/jurist/shtraf_gibdd.html
veter-24
01.04.2016
если они списывают толкьо со сбера то я там деньги храню максимум час, т.е. положил - оплатил . так то есть еще карты втб и нбд , если только с них могут снять
bsabsa
31.03.2016
Как спишут ,так и вернут. Главное в течении суток заявить.
-TAB-
01.04.2016
С чего это они будут просто так возвращать? Сначала придется побегать за ними. Гораздо проще разобраться с ситуацией до того как деньги списали.
-TAB-
30.03.2016
Коллеге по работе наприсылали каких-то старых штрафов - он ходил разбираться, ему сказали что гиб2д два года спали, а сейчас проснулись и завалили приставов неоплаченными штрафами двухгодичной давности.
Pingvin
30.03.2016
Если бы не оплаченными, а то ведь оплаченные по второму кругу пустили...

Штраф оплачен - шлют приставам - списывают деньги со счета... А дальше: кто то квитанцию об оплате выкинул уже, кто то забьет, кто то не заметит списание со счета... Глядишь и накапает. ..

А вот потом, с этой "экстроприбылью" (свои деньги государство уже один раз получило и это не из казны по сути) - можно Имхо разные чудеса творить, да... Судя по масштабам рассылки - схема вполне рабочая...
Doc.Who
30.03.2016
И судя по масштабам и безнаказанности - очень многие в ней повязаны.
они пронюхали, что у тебя есть движуха и хотят чтоб ты поделился
viklik
30.03.2016
тоже приставы пришли за оплаченным штрафом
вывод - храните чеки!
veter-24
30.03.2016
на сколько надо накопить штрафов чтобы приставы пришли? а то все пугают
-TAB-
30.03.2016
Копить ничего не нужно. Ко мне приходили за ста рублями. Причем оплаченного штрафа.
veter-24
30.03.2016
вот им делать нечего, на проезд больше потратят
viklik
30.03.2016
500руб оплаченного штрафа, других долгов не было
#10
30.03.2016
Некоторые чеки выцветают со временем, некоторые хранятся в хорошем состоянии годами. Наверное можно в банке выписку запросить, если чека не осталось
-TAB-
30.03.2016
Какую выписку запросить если пришел с квитанцией х з когда и налом заплатил? Да даже если с карточки, то кто там будет разбираться в твоих платежах?
#10
30.03.2016
Такую выписку. Плати с карты, если не можешь чеки хранить
Lissonka
30.03.2016
-TAB- писал(а)
Какую выписку запросить если пришел с квитанцией х з когда и налом заплатил? Да даже если с карточки, то кто там будет разбираться в твоих платежах? ...


Вот на таких и рассчитано, что плюнут и заплатят и второй, и третий раз, пока не научатся квитанции и чеки складывать в отдельный ящик дома.
Ronyn
30.03.2016
У меня возбудили исполнительное за штраф 2001 года. И письмо счастья выписаное на нового владельца моей машины(продал прошлым летом), но на мой адрес.
Doc.Who
30.03.2016
Ему тоже выписали. Просто твои бабки в котел мошенникам, а его - в карман государству.
год, максимум, два и эта чехарда прекратится. все будет максимально корректно и все личные фин. истории будут каждым отслеживаться достоверно он-лайн по хорошим и правильно защищенным каналам.
не зря всю страну утыкали мощнейшими дата-центрами.
сейчас просто - некий переходный период, в который (крайне желательно) максимально не нарушать фин. обязательств по любым моментам.
ну, кроме коммуналки, пожалуй.
SerZH
31.03.2016
Андрюшка писал(а)
не зря всю страну утыкали мощнейшими дата-центрами.

Лолчто?
akt
01.04.2016
у-ты-ка-ли они всю страну! чо не понятного?
SerZH
01.04.2016
Непонятно где?
akt
01.04.2016
SerZH
01.04.2016
Извини, я не знал что ты из Пенсильвании или Дании, где H-Data Centr на каждому углу. Я вот в НиНо живу - и страна у меня Россия.
Очевидно ссылкой на суперкомпьютер ты хотел сказать, что он быстро и качественно займётся рассылкой штрафов? Судя по тому, что сказал Повалко - заниматься он будет совсем другим...
akt
01.04.2016
Ну просто у них дата-центр - это комплекс 10 тыс. кв.м, а у нас - это два Тб-ных накопителя и 4 ядра. Про Повалку вообще забудь))
7aladin
31.03.2016
пени за прошлый год несколько раз оплатил через Сбер, деньги исправно списались, а долг висит. Придется истерику закатить, пока не знаю с кого начать.
Машины покупаю новые и "на всю жизнь", пдд не нарушаю...
На ещё не существующие модели авто штрафов пока не приходило...
bsabsa
31.03.2016
Цирк. Фигня конечно,но не приятно!
фигня, я тут зашел на сайт приставов смотрю ИП на меня висит за 500 рублёвый штаф от 2014 году, ИП открыто 16 марта,ну ясь через яндекс 17 марта оплатил, вчера зашёл проверить закрыли они этот платеж....,хрен там они к 500 рублям ещё 1000 исполнительного сбора плюсанули
ham
01.04.2016
все гораздо проще...Сейчас заработала автоматизированная система электронного документооборота между гаи и приставами...И накладок много система еще "сырая"
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем