--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

а ГИББД изменилось к лучшему.

Респект
6
89
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
7aladin
31.03.2016
В гаевнях стараюсь не бывать. Застал времена, когда очереди занимались с 4 утра.
Поэтому пользовался услугами в Бугрове с борзыми(на мой взгляд) инспекторами. Но в Бугрове до 28 марта инспекторов не было, пришлось на Стрелке регистрироваться.

Могу сказать- очень просто стало. Смотришь в лицо инспектора и понимаешь- сейчас пошлет нафиг! Ан нет! Все отвечает по делу и окошко не закрывает. Честно- я удивился.
SerZH
31.03.2016
7aladin писал(а)
с борзыми(на мой взгляд) инспекторами.

Ни разу не замечал - более того,приехал как-то, заплатил за услугу снятия с учёта, а мне, как оказалось, это уже не надо. Тот же инспектор сказал, чтобы я бабки забрал...
7aladin
31.03.2016
в Бугрове года три назад возникло желание плюнуть в окно. Очень вызывающе себя вели, курили каждые 5 минут. На площадке браковали госномера, которым меньше полгода.
assured
31.03.2016
Им потом почти на год прикрыли лавочку.
SerZH
31.03.2016
Может, после того что написал аssured их поменяли. Я когда номера получал - у них база зависла. Сотрудник вышел, предупредил. Я пошёл по делам мотаться, благо рядом были, он мне потом перезвонил - сказал что всё ОК.
В долгие и пространные беседы с ними вступать конечно, не советую, а на вопросы по делу отвечают довольно подробно и информативно. Есть услуга "консультация".
ПыСы На осмотре всегда были немного не от мира сего, скорее всего андроиды.
Vikingsam
31.03.2016
на Стрелке уже лет 5 норм
Warden64
31.03.2016
ну лет 5 это перебор ), лет 5 назад ставил на учет первое авто, набегался и пол-дня потерял, а 2 года назад приехал и за 20 минут все сделал, так что прогресс есть, да
Aeg84
31.03.2016
в 13 году были огромные очередины на Стрелке, я даже за полдня не успел, пришлось в автосалоне получать номера )
В 2011-ом я в 10 был уже на работе с номерами.
Как оказалось, сосед в тот же день проторчал в бугрове весь день.
Aeg84
01.04.2016
так ты с утра приехал поди к 8, а я только в 12,
в кабинетах стали культурней, еще бы порядок навели у тех кто на "земле" работает.
assured
31.03.2016
Так сейчас и в обычных отделах как в бугрове платные услуги девочки впаривают. Не подходили?
7aladin
31.03.2016
теперь в Бугров не поеду, уровень доступности сервиса на Стрелке устроило. Если только большие очереди появятся.
2702
31.03.2016
На стрелке давно порядок навели, в районах еще все по старинке.
К0ТИК
31.03.2016
+
в приокском все хорошо
lentik
01.04.2016
+
В-52
31.03.2016
- Вы слишком мрачно смотрите на вещи, Филипп Филиппович, - возразил красавец-тяпнутый, - они теперь резко изменились.
mazur
31.03.2016
Уже раза четыре за последние три года ставил и снимал с учета авто, как личное, так и служебные. Делал через сайт госуслуг. В одно окно и за 15 минут. Причем приезжал в выбранное мною на сайте время. Считаю очень удобным и комфортным такое обслуживание. Всем рекомендую.
К0ТИК
31.03.2016
15 мин это только в окне, в которое ко времени записываешься.
А до этого надо сделать заявление (5 мин) и пройти осмотр (5-30 мин в зависимости от очереди и наличии инспектора на площадке)
mazur
31.03.2016
Я всегда записывался на утро, первым или вторым. Заявление заполнял на компе дома и распечатывал там же, т.е. приезжал с готовым. У инспектора больше 10 минут в очереди не проводил (один раз, узнав, что иду через госуслуги, просто предложили встать РЯДОМ с очередью)
К0ТИК
01.04.2016
mazur писал(а)
один раз, узнав, что иду через госуслуги, просто предложили встать РЯДОМ с очередью

Так это всегда так, просто надо сказать, что запись по интернету
К0ТИК
31.03.2016
Уже года 3 так. Причем тут постоянно пишут об этом, но народ, даже местный, по привычке все равно прется в бугров)
Предлагаю объявить полковнику (или кто он там?) Ржевскому благодарность!
iNDIGo-
31.03.2016
Тогда уж и Медведеву
Жалкому за нулевое промилле надо гвоздь в башку вбить. И гаишный жезл в жопу запихать. Лучше два.
Pingvin
01.04.2016
Не получится два... Там уже часы с кукушкой поди за отмену "летнего времени"...
lentik
01.04.2016
Думаю, что такую махину, как гибдд, сразу не перестроить, на это как минимум несколько лет надо. Так что, скоре всего, это результат работы предыдущего начальника.
Ru!
31.03.2016
Тоже обратил на это внимание, адекватнее работать стали.
Арчи_
31.03.2016
+
тоже заметил разницу
BCT
31.03.2016
я 25 лет уже не посещал поликлинику.. а тут на днях необходимость возникла...
незабываемые ощущения.. в регистратуре одни мигеры.. смотрят на тебя с мыслью: "что бы ты сдох.. приперся тут.."
Врачи вообще прелесть.. Если смог прийти сам, значит здоров..))
за 25 лет ничеееего не изменилось)
BCT писал(а)
в регистратуре одни мигеры

Нигеры через н пишутся. А мегеры через е.
Warden64
31.03.2016
Зарплаты там реально нигерские
Ну так пусть не работают там.
31.03.2016
ниггеры с двумя Г пишутся..)
Перетопчутся, с двумя г их писать ещё...
iZverG
02.04.2016
хуже минздрава у нас только минобразования... (((
78628
31.03.2016
А я заехал на стрелку - народу много. Пока ездил за собственником вспомнил, что можно в любом мрэо ставить на учёт. Заехали на автозаводе и за 1:30 от входа в здание до получения номеров... с осмотром и поездкой в сбер для оплаты квиташек.
olegg77
01.04.2016
78628 писал(а)
заехал на стрелку - народу много
На осмотре или в главном здании?
-Dendy-
01.04.2016
Олег,
Там раз на раз не приходится))))
olegg77
02.04.2016
Так там и не поймёшь кто в какую очередь стоит)
78628
02.04.2016
"На регистрацию" (с)
olegg77
02.04.2016
Там может на именно на регистрацию мало народу, а большая часть за получением прав.
78628
02.04.2016
Не, именно на регистрацию. Чей язык есть чтобы спросить
olegg77
02.04.2016
Чё ходил по залу и спрашивал кто в какую очередь талончик брал? ))
78628
02.04.2016
Стояло несколько человек, обсуждали в какой последовательности что делать. Я подошёл и спросил много ли народу на регистрацию. Только в этой кучке было человек 8-10. Плюс те, кто "опытные" и разбросаны по залу. В Автозаводском МРЭО было 4 человека. Явно меньше.
olegg77
02.04.2016
Если они обсуждали в какой последовательности что делать, значит в очереди они не стояли))
78628
03.04.2016
Что правда? И талончики они просто так получили.
olegg77
03.04.2016
Талончик в окошко нужно брать после осмотра на площадке. А они только ещё обсуждали в какой последовательности что делать, вот я и подумал, что они ещё на осмотре не были.
78628
03.04.2016
Вполне может быть, что не были на осмотре. Но один фиг были бы передо мной.
Их скоро буду реформировать , т.е.ликвидировать. Поэтому они ангелочками стали,
Nickola
31.03.2016
Давно пора! Абсолютно ненужная структура!
что про Почту РФ слышно?)
Толковых людей ищут: www.superjob.ru/vakansii/ruk...mi-28604114.html
7aladin
31.03.2016
У нас на почте молодые красавицы, работают очень шустро, очередей нет. Даже добавить нечего.
я кстати к себе на днях зашел и тоже оценил)
iZverG
02.04.2016
в кризисное время вполне себе место досидеть до декрета.
Тебя
31.03.2016
"а ГИББД изменилось к лучшему"
В плане регистрации да, но по работе на дорогах нет. Года до 2006 меня оттормаживали только за дело, а в 2015 остановили 14 раз просто-так, понюхать. Причём на дорогах ежедневно вижу повороты не из того ряда, перестроения без поворотников, не умение ездить по рядам, проезды на красный, нескончаемый поток по выделенной для автобусов, отсутствие элементарных навыков вождения...
Folk
02.04.2016
Тебя писал(а)
Года до 2006 меня оттормаживали только за дело, а в 2015 остановили 14 раз просто-так, понюхать
А у меня все наоборот - раньше понюхать останавливали 2-3 раза в месяц, а за последние 2 года всего пару раз
iZverG
02.04.2016
а как ловить все это? перестроения и т.п.? у нас же показания ВР не считаются законными, их любой адвокатишка оспорит и еще денег на этом срубит за работу. вот будут камеры за поворот не туда (в мск уже запускают), тогда будет проще.
Тебя
02.04.2016
Едут пара полицаев на машине по своему участку с региком, фигак кто-то нарушил, врубают сирену и проблесковые, по матюгальнику "Водитель No..., остановитесь". Оттормаживают, представляются, объясняют причину остановки... Всё просто и понятно. И так каждый день, всю смену и 20 лет службы.
А так кстати и делают
Тебя
02.04.2016
Ага. В Канаде.
78628
02.04.2016
Читал про патрули в штатском в Мск - смеялся. Они на гражданской машине, а должны быть в форме... Маразм.
iZverG
03.04.2016
Это редкий случай. Их слишком мало, а при гайцах с мигалкой нарушают только слепые.
Тебя
03.04.2016
iZverG писал(а)
Их слишком мало

Кого мало? Гайцов? Вы в курсе, что в последние 16 лет, впервые в истории России, численность мвд превысило численность армии. Порядка 800 000 армия и 1300 000 мвд, это ещё не считая фсб, фскн и прочих пушконосцев.
В столице на каждой развязке стоит машина с гайцами и, при этом: нарушители валят по выделенке для автобусов потоком, поворачивают не из того ряда, перекрывая полосу, шпарят по обочине... Гайцам совершенно не интересно никого ловить и патрулировать, а интересно встать и шерстить чёхом все машины просто так.
iZverG
04.04.2016
к чему этот звон? количество реальных патрулей за десяток лет сократился на очень много. не знаю, где живет весь этот МВД, но в России жуткий дефицит ГИБДДшных патрулей и участковых. Это видит каждый, кто ездил раньше и кто ездит сейчас. Еще когда я ездил справа от водителя (с 2002го года), видел массу засад, патрулей и гайцев с "фенами". А сейчас патрулей напересчет, все фены (на треногах) - это не штат МВД, а многие стац.посты вообще закрыты. Вон хотя бы "Рубеж" на белой речке около Городца.
Тебя
04.04.2016
iZverG писал(а)
видел массу засад, патрулей и гайцев с "фенами

Зачем? Камера фотофиксации дешевле и эффективней. Не далее как вчера, вёз меня сын машинку из сервиса забирать и навстречу насчитали 24 экипажа, пяток валили с мигалками. Прям флэшмоб.
Насчёт "реальных патрулей". М "Тёплый Стан": на каждом входе человека по три, патрули омона в подземном переходе, около турникетов ещё трое и на самой платформе человек десять. Я был в шоке. Как выяснилось у метроездов - давно так.
Стационарные посты нужны для обирания фур, всё остальное технологически можно решать из патрульной машины.
По уму у каждого экипажа должен быть закреплённый участок, по которому они катаются всю смену пресекая любые нарушения ПДД по схеме выше: нарушил кто-то, мигалка, спецсигнал, матюгальник, остановили, представились, назвали причину. Как на загнивающем западе. Была тут темка про канадского полицейского, выходца с Украины как наглядное пособие.
iZverG
04.04.2016
Тебя писал(а)
В столице на каждой развязке стоит машина с гайцами и, при этом: нарушители валят по выделенке для автобусов потоком, поворачивают не из того ряда, перекрывая полосу, шпарят по обочине... Гайцам совершенно не интересно никого ловить и патрулировать, а интересно встать и шерстить чёхом все машины просто так.

почему я этого не видел? может у вас другая Москва? завтра поеду еще раз, пригляжусь, может очки посильнее купить надо...
Тебя
04.04.2016
Прокатитесь утречком по Киевке от Московского, до середины Ленинского или до Юго-Западной и увидите всех.
iZverG
05.04.2016
Не смущает, что на нижегородском форуме вы вовсю обсуждает страну Внутримкадье? На МКАДе вон сегодня разделительный барьер, столбы и фонари с камерами мыли керхером, дороги на садовом только что не намыливают, есть с асфальта можно. Но какое отношение к мск имеют гаишники нижегородской области?
78628
02.04.2016
iZverG писал(а)
а как ловить все это? перестроения и т.п.? у нас же показания ВР не считаются законными, их любой адвокатишка оспорит и еще денег на этом срубит за работу


Можно документально подтвердить такие громкие слова?
Nickola
31.03.2016
Не соглашусь! Лет 15-20 назад в окнах сидели вполне вменяевые товарищи, сейчас молодое борзое быдло! Знают только шаблонную схему, чуть что незнакомое, впадают в ступор и отдают документы со словами "к начальнику!"
7aladin
31.03.2016
Я машину сдал в утилизацию. Салон в последнюю секунду пошел на попятную, стал требовать копию ПТС, которая уже в архив ушла. Офигеть ситуация. Инспектор объяснил, что салон неправ по закону, но чтоб проблем у меня не возникло- переделал мою справку об утилизации, указав даты владения авто. Салон это устроило. Меня вдвойне.
Сейчас бы бегал между салоном и гаевней, а утилизация не пойми до какого числа работает.
Folk
02.04.2016
Получал первые права как раз 20 лет назад, в окнах сидело борзое быдло. 10 лет назад менял права - то же самое. Вот осенью поеду опять их менять, посмотрим
Lisss
31.03.2016
Да, и с талончиками хорошо сделали
Раньше некоторые хитровы....е занимали сразу в несколько окон.
Разок я стоял к знакомому, но в общей очереди. Подходит моя- прибегает из соседней очереди говнюк- типа, я стоял. Говорю, говно вопрос. Отошел, позвонил, меня вызвали вперед этого кадра.
oliver
31.03.2016
да. неделю назад переоформляться туда ездил. всех делов вместе с оформлением страховки на час.
когда уже понесли документы в окошки - в зале было человек 100. думал, что затусим там до вечера. нам доки сделали минут за 5 ;) а толпа похоже все за правами стояла.
Gavrosh
31.03.2016
это вы в дтп давно не попадали или воровайки не утаскивали.
вот где пинцет - а-ля гаёвня 90х: народу - из пушки не прошибёшь, постоянно блатные влазят, мусор по углам и пара сиротливых лавочек.
swall0w
31.03.2016
Стрелка работает без выходных и до вечера. Приехал машину оформлять, там никого, я подумал, что нае..ли со временем работы, ан нет.... зарегистрировал минут за 15... может чуть больше, и это с мучением терминала оплаты и ожиданием осмотра.

Как в других местах не знаю, мне до Стрелки просто очень близко.
vasyan11
01.04.2016
Вчера там был, на окнах написано: воскресенье , понедельник - выходной. Может сменить не успели
swall0w
01.04.2016
Хм... я был в воскресенье... в "яме".
поставил на учет за 40 минут
Lissonka
01.04.2016
Это спасибо закону о стандартах госуслуг. Их за нарушение стандартов, как то несоблюдение сроков, невежливое общение с гражданами-получателями госуслуги и проч. могут наказать вплоть до увольнения.
mirage76
02.04.2016
7aladin писал(а)
Смотришь в лицо инспектора и понимаешь- сейчас пошлет нафиг! Ан нет! Все отвечает по делу и окошко не закрывает.

То есть теперь они грамотно и культурно посылают, что сразу даже и не догадаешься, что послали
iZverG
02.04.2016
гайцы вообще ребята хорошие. мне с ними везет. если еще раз попадусь на какой-нибудь ерунде, сразу скриншот этой темы покажу ))
пожалуй, соглашусь
и очередь быстро идет
matrixxxx
05.04.2016
да на стрелке молодцы стали и очередь электронную заделали
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем