--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Дозвониться до гаи не реально!

Юридическая грамотность и вопросы страхования
916
80
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Nickola
31.03.2016
На перекрестке Бекетова и Саврасова авто провалился в яму! Палки длиной в метр НЕ ХВАТИЛО, чтобы промерить полную глубину. Машина получила мех. повреждения. Понятно, что первым желанием было нагнуть дорожников. Но для этого надо все зафиксировать телефон 112, тупая диспетчер №13 как попугай твердит, что если нет пострадавших, то набирайте 2505252, 2505353 и 2502750. Ни один из этих телефонов на протяжении часа не ответил. Первый длинные гудки, постальные набор-гудок-сброс. Нарытый в инете 246-42-47 дежурная часть гибдд, сначала спросил какой город (???), потом сообщил вышеуказанные телефоны. Сцуко, ментов не вызовешь. Как их вызывать то? Говорить, что в этой яме человек утонул?
всем на все насрать сейчас.
менты обслуживают себя и властьимущих.

а на весь наш город лишь пара гайцовских экипажей фиксирующих дтп.
минусовальщики - чепушилы)
Tom-Cat
01.04.2016
89% поддерживают это все, с ними то ведь точно такого не случится...
брехня эта статистика. у нас от силы их %50-60, включая анусолизов
по зомбоящику нонче сказали, что в гаи дозвониться сейчас очень возможно и проблем нет. Ссут прям в глаза, видимо есть какаято паралельная реальность.
Разве, что с городского и то не факт. Сотовый после нескольких минут гудков отключается. А трубку на том конце снять не очень-то и торопятся обычно.
Зы. Неужели так сложно поставить многоканальник, чтоб звонящий мог послушать релакс. музыку, пока ждет снятия трубки, а не терзал трубку часами, активировав автодозвон?
f2
01.04.2016
так это наверно в рабочее время всех пролетариев и трудящихся с 8 до 18 ))
casper!
31.03.2016
112 позвони и скажи что на что-то наехал а смотреть боишься. пусть все сразу приезжают.
или пусть скажет что башкой ударился и голова кружится. а когда приедут - скажет, что очухался уже
casper!
31.03.2016
зачем? поедет в трампункт зафиксирует сотряс и предъявит дорожникам лечение и временную потерю нетрудоспособности.
чтоб предъявить, надо чтоб яму зафиксировали
Nickola
31.03.2016
Вот и х.ер то!
Nickola
31.03.2016
112 дозвониться тоже проблема. Несколько раз было занято. Сначала слушаешь: если вы хотите соединиться с пожарной службой, нажмите 1 и т.д. Причем все это так долго и в режиме эстренности, просто бесит. Далее, соединяется оператор. признаюсь, они каждый раз разные, но в этот дура какая то попалась. Она без эмоций твердила зазубренные номера телефонов, которые не отвечают. Повторила она их мне раз 10. И все без эмоций. я сначала думал, что это автоответчик, назвал ее идиоткой, только тогда голос ее дернулся )) Мне б такую выдержку!
Sergei
01.04.2016
Это? Чем закончилось?
Ппц
Nickola
01.04.2016
Ага! Владелица сказала, что все ее достало и попросила выдернуть из ямы! Метрового черенка не хватило, чтобы измерить глубину. Зато нашли чей то ботинок )), может уже утонул кто то!
Nickola
01.04.2016
бампер и все, что под ним в клочья
в итоге-то зафиксировали как-то?

сцки! налоги транспортный и акцизов дохрена платим, а отдачи никакой. Чините за ваши налоги еще подвесочку, да колеса меняйте.

Дорожники потому и охренели, что чтобы до них добраться надо еще попробовать добраться до гаи

Интересно, дородные комисары фиксируют ямы?
Sergei
03.04.2016
Коммисары выезжают только если два участника, ГИБДД фиксирует ямы.
Про утопленника-зачет :) Надо было посмотреть все ж, тогда точно полисымены приехали :)
Не дозвониться до них, как бы ни печально это звучало..
pronin05
01.04.2016
И как же тогда быть?
Либо фоткать и бежать в гаёвню (пн-пт с 9-16), либо комиссары.
Tom-Cat
01.04.2016
Интересно услышать мнение знатоков, как посмотрит на это все суд.
pover.su
03.04.2016
Суд скорее всего посмотрит другие доказательства факта...но если про бездездействие - то придет юрист гаевни и докажет что все полтора экипажа на город были в засаде при исполнении...признатьнезаконным- отказать...и прокураторы - аналогично, воронворону - приезжает, а мышкам и прочей платящей мелочи - лучше не попадать, или выдавать себя за кошку!
:)
Nickola
01.04.2016
Комиссарам пох, были эти товарищи, сказали, что только европротокол оформляют! А там должно быть два участника. Проезжающие мимо ОВОшники и Ппсники вообще никакого интереса не проявили. Одних остановил, попросил по рации вызвать гайцов, вызвали, но тех так в течении 2-х часов не дождались! В чьем ведомстве этот участок дороги, да и вообще любой, установить не представляется возможным, НИКТО не знает!
Ruslan-N
01.04.2016
Я как-то в аналогичной ситуации позвонил знакомой на работу и попросил её звякнуть по 02 со стационарного телефона. Получилось, всё приняли. А до этого целый час названивали гайцам безрезультатно.
То есть даже не люк, провал? =-O
KuTae3a
01.04.2016
После 2 дтп в декабре 15г. Вызывал гаи по 52-52 и 53-53. Оба раза дозванивался через 1,5 часа непрерывного поочередного набора обоих номеров. Причем только по 52-52 дозвонился. Вот так (
Nickola
01.04.2016
Это нормально? Не брали в течении 2-х часов! 53-53 сначала два длинных гудка и сброс! Вызвать не реально, в дежурке другие телефоны не дают.
как они уже все достали - мало того, что все гайки только и успевают закручивать, так еще и работать не хотят(
Этих мразей давно ликвидировать надо.
Главаря надо, главаря! Они винтики гнилой системы. Не более того.
Ну хотя бы на первых порах вывести из системы МВД.Я не понимаю- какого куя они там делают.Если какая то заваруха,то выползает ОМОН,СОБР и т.д.Егеря,гимсюки,лесники несут по аналогии такие же функции,но в МВД не входят.
Mishwka
01.04.2016
да с вызовом экстренных служб у нас бардак такой что мало не покажется никому.государство исправно работает только в одном направлении, по высасыванию денег в ответ ничего не давая населению:)злодеи!!!
Trevour
01.04.2016
пешком сейчас лучше..а яма да, глубокая
viklik
01.04.2016
вот-вот, бардак везде
Mati
01.04.2016
Nickola писал(а)
тупая диспетчер No13 как попугай твердит, что если нет пострадавших, то набирайте 2505252, 2505353 и 2502750.

Бедные диспетчеры, да и не только в этой службе
Как их только, такие умные, как вы, не обозвали уже )
Да диспетчер эта действует по регламенту, она ж не отсебятину говорит. Если у нее в регламенте написано, что если нет пострадавших, вызов не принимать, а переадресовывать на другие телефоны, то она так и будет говорить. Она тут при чем? )

что касается оторвать руки ответственным за состояние дорог, где подписать? с удовольствием )

а то, что никуда невозможно дозвониться, так это фишка у нашего города такая, видимо
в гаи - не дозвонишься
в абонентский отдел (центр сбк) - не дозвонишься. эти сволочи просто отключают телефоны
передать показания счетчиков - не дозвонишься
в кап.ремонт - не дозвонишься...
ну и так далее по списку
у нас начальница пыталась дозвониться, чтоб ей сумму в квитанции за телефон поправили, пока не узнала, что звонить некуда - телефона у них вообще нет ))
Mati
01.04.2016
вообще во всех квитанциях должны быть название и телефоны, как минимум, организации, которая выставляет счет и которая услуги предоставляет. просто народ сам еще невнимательно их просматривает.
еще часто запросы разные делаются только на основании письменного заявления (а запросы о пересчете так наверняка), так что звонить вообще бесполезно, это надо в офис идти
Mati писал(а)
вообще во всех квитанциях должны быть название и телефоны

да есть там телефон конечно, по нему говорят, что мы не рассчитываем, а только информируем, а у тех, кто рассчитывает, тел нет
Mati
01.04.2016
а, понятно )

есть у них телефон, конечно, просто абонентам не дают. не для общего пользования, так скть )
Mati писал(а)
а, понятно

)
Nickola
01.04.2016
А на куй нам такая служба, где ответы строго по регламенту? В этих ответах информации НОЛЬ. Эти диспетчеры что есть, что их если не будет, все равно! За что они получают зарплату? При создании единой службы экстренной помощи, подразумевалось рассмотрение каждого ЧП в индивидуальном порядке. Бывают случаи, когда нужна только психологическая помощь, а не шаблонные тупые ответы голосом автоответчика! Пусть остановки объявляют, раз не хотят работать!
Mati
01.04.2016
накуй она нужна, ты сам в своем стартопе ответил. для фиксации случаев, где есть пострадавшие.
ты претензии предъявляй тем, от кого зависит этот регламент, кто его создает. не понимаешь, что от диспетчера в этом плане ничего не зависит? диспетчер просто фиксирует заявку, если есть пострадавшие. если нет, тебя переадресовали. и то, что там не отвечают, диспетчер уж всяко не виноват.
а если тебе психологическая помощь нужна, так психологу звони, а не в гаи
вот только вангую, что ты только на форуме такой отважный. и смелости только и хватит на то, чтобы на диспетчера в инете под ником наехать )
Nickola
03.04.2016
Билять, разговор глухого с немым. По порядку, нахер мне знать телефон, который не отвечает? Пусть тогда диспетчер и вызывает эти службы! До нее то я дозхвонился! Причем, с какого хуана я должен пользоваться платной сотовой сетью для сообщения или вызова? А если у меня вообще телефона нет?
Психологическое состояние зачастую бывает причиной ЧП и предотвратить его может любой человек, знающий основы психологии. Это качество и должно характеризовать профпригодность человека, принимающего сигнал 112.
По поводу меня, мне покуй чего ты там думаешь. Кляузу я могу настрочить не только на какую-то дуру, которая и ФИО то свое не называет. Диспетчер No13 и все. А если ты так хочешь защитить этих людей, объясни мне, почему их бестолковую информацию не заменить на магнитную запись?
Mati
03.04.2016
мдя... ну чего удивляться, если человек, который разговаривает с х... на х... , не понимает, о чем он говорит? и даже не пытается понять, как работает система, которую и не диспетчер придумала... связь достаточно прямая. оскорблять исполнителей, от которого ничего не зависит, которые только передают инфу или фиксируют звонок согласно регламенту, и при этом не понимать, что они тут ни при чем, тоже удел "гениев" )

уверена на 99,9%, что по инструкции ФИО она не обязана тебе называть. она назвала тебе свой номер. этого достаточно.

а кляуз ты можешь сколько угодно строчить. вот только, толку от них ноль будет. потому что чтобы кляузы строчить, тоже мозги иметь надо. а такие кляузы, как ты настрочишь, только по прямому назначению используют. где им и место. потому что суть твоей кляузы будет - жалуюсь на диспетчера 13, которая работала согласно должностной инструкции )
стОлица приволжья типа)
а на деле-то.... тьфу
paleex
01.04.2016
есть такое(
Тебя
01.04.2016
И это только начало.
z222z
01.04.2016
По 02 надо зщвонить. звонок сразу регистрируется.
pover.su
03.04.2016
И чоооо? Звонили - приехали?
:)
Разве что сообщить об одиночном пикете с плакатом с призывами...тогда все приедут, махом!
z222z
03.04.2016
представь себе приехали, но спустя 5 часов.
позвонив 112 или 02 звонок регистрируется в книге КУС, и проигнорировать его не могут. Но надо ждать. Если пострадавших нет, то ехать будут долго, мы ждали 5 часов.
По тел дежурный советует оформить ДТП самим или воспользоваться услугами дорожных комиссаров и не ждать. По новому закону это можно сделать. 1 раз ждали 5 часов, а вот когда жена попала в мелкое дтп, воспользовались комиссарами, 40 минут и разъехались и никуда ходить не пришлось.
МЧС вызови, е мое, это их прерогатива и скажи, что плохо с сердцем, как маленькие, е мое.
SergeiSS
01.04.2016
Nickola писал(а)
...как попугай твердит, что если нет пострадавших, то набирайте...

Ну так и надо было сказать, что при аварии водитель пострадал, ударился головой, голова кружится, тошнит...
Сегодня там стояла волга с куском от бампера. Видимо на скорости проскочила.
волга терпеливая
с обеда почти до полуночи стояла
X-SOFT
02.04.2016
не в тему ))
а у нас на форуме кто нибудь может номерок пробить ?
Нужно просто убедится в ФИО собственника
В 101 МЕ 152 Дука ?
слышал об очередном сокращении в их рядах. Начали с телефонистов, а все остальные на задании.
вместо голов чугунки походе. А работать кто будет!?
Так же в некоторых конторах, под "соусом" кризиса и сокращения издержек пытаются сокращения проводить, хотя судя по всему у сотрудников загрузка по самое не балуйся хоть новый прием на работу открывай.
да, наплевать. Хороший мент - мёртвый мент.
ППСников дебиловатых развелось, новый выброс имбецилов из Уреня что ли?
Глядя на его рожу, пустые глаза, машину мыть не доверю, не то что людей защищать.
А у тебя что, глаза наполнены интеллектом? Не похоже, судя по написанному абсурду
У меня они им переполнены. Да,да.
Nickola
04.04.2016
Вообще, он прав! Ты, видимо, давно с ментами не общался, это пистец! У них там главный критерий набора, это армия, возраст и отсутствие судимостей. Все! Откуда там взяться проффесионализму? У меня друзья, которые туда устроились, их уже через 3 года узнать трудно было, дерзкие, борзые, чувство вседозволенности, и как не странно, озлобленные на весь мир. Более адекватные, "человечные" парни из органов сами называют это "профессиональной деформацией"!
Говори,что пострадавшие есть.
VaVaV
03.04.2016
На 112?Они скорую только направят
02
VaVaV
03.04.2016
Тоже самое на Кима пробил два колеса в офигенной яме + еще пару машин стояли на аварийке и меняли колеса.На протяжении часа мы втроем пытались дозвониться до дчгибдд.Каждый на определенный номер.Так и не дозвонились...Разъехались.Время позднее было.
pover.su
03.04.2016
Да. И када будут пугать неповиновением или ложным сообщением о преступлении - улыбайтесь, это другое и рисковать не будут - после слов что вам показадось что у водилы перелом ноги при падении...и вывих пальца, соскользнувшего сруля...
:(
//и по штрафам пробьют, если есть повод - могут и в кпз за неуплату, как самого умного...
ipbatman
03.04.2016
А что например мешает позвонить по 112 и сказать, что 15 человек пострадало?
А когда приедут "все разошлись, а я не имею медицинского образования, поэтому ошибся в оценке пострадавших"
Nickola
03.04.2016
Знаешь чего будет? Будет фиксация ложного вызова со всеми последствиями! Потому что этими случаями занимается другой отдел, а им такие дела нужны!
ы23
03.04.2016
Так это ты был? Видел, мимо проезжал, ужаснулся...
SerZH
03.04.2016
Как жалею что со сменой телефона посеял один номер. Я даже не помню как я на него вышел (то ли страховая подсказала, то ли ещё чего - но точно не номера 52/53). Там зафиксировали ДТП, присвоили ему номер. Спокойно приехали в ГИБДД сообщив номер и оформив все соответствующие документы. Было это правда осенью 2014 года.
Zodiak83
04.04.2016
Как раз в октябре 14 года попал в ДТП на круговом Пролетарке. "Догнали" меня. Позвонил одному человеку, он дозвонился куда надо, но тогда посоветовали оформиться платно у дежуривших там комиссаров, т.к. экипажи были на каком-то большом ДТП в районе аэропорта. Комиссар как раз подошел. Сидим у него в авто, оформляемся. Звоню, говорю, что оформляемся платно, через 3-4 мин у комиссара по рации, что на пролетарке вызов отменяется. Комиссар был в шоке. Тогда еще догнавшему меня пообещали, что он без штрафа обойдется. Получив справку о ДТП, ему несоблюдение дистанции вписали. Позвонил, предупредил, по просьбе сделал скан и отправил на почту.
7aladin
04.04.2016
Напиши претензию на руководителя ГИБДД и потребуй объяснений.
Я бы ещё в прокуратуру написал.
Nickola
04.04.2016
Это да! Ответ жду!
7aladin
04.04.2016
Надо написать в прокуратуру, т.к. данный факт угрожает жизни , здоровью и благополучию жителей НН. И пусть письменно уведомят, что приняты меры.
Зарплату получают по-новому, а на работу забили. А мы только сбрасываемся им на зарплату и скорую пенсию, внеочередные аттестации и все такое.
Nickola
04.04.2016
Прокуратура примет заявление только после ответа из гаи. Затем это заявление будет отписано вниз, т.е. обратно! Не будет заниматься прокуратура этим делом, по заявлению одного человека.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов