--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Клоуны доигрались. Омон задержал активистов стопхама.

Юмор
26
235
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
St.Paul
31.03.2016
Суть: ОМОН задержал активистов «СтопХама» за наклейку на своем автобусе

Подробнее на РБК:
www.rbc.ru/society/31/03/2016/56fd6edf9a79477fa15e81b0

Давно знал, что у этих "ребят" из известной всем хулиганской организации опилки вместо мозгов. :)

А омоновцы молодцы ребята, посмеялся вечером от души. Нефиг церемониться. Давно так не смеялся :)))
Shalan
31.03.2016
Погоди, щас вырежут из видео всё лишнее, и выставят себя мученниками.
Кто?Без мозгов омоновцы?.Они такие.Только с пенсами могут "воевать"
ахаха)
надо знать перед кем и сколько раз "ку" делать.
https://www.youtube.com/watch?v=pSzRNFE5NOc
aleks2
06.04.2016
Золотые слова Юрий Венедиктович!
Musician
01.04.2016
Жаль. ИМХО, Стопхам - нужная штука
кому нужная ?
Musician
01.04.2016
тем, кто не хочет, чтобы водители парковались там, где это запрещено.
Есть правила, за нарушения которых должно следовать наказание.
За исполнением законов следит множество государственных органов, каждый орган в пределах своей компетенции.
Клоуны из запрещенной в России группировки Стопхам таким органом не являются. Таким образом они так же являются нарушителями, такими в точности - как и Автохамы. И так же должны нести наказание. Я бы их деятельность классифицировал как самоуправство + они портят чужое имущество. Это опасные для общества люди и они должны быть изолированы от общества. Те, кто паркуют автомобили на газонах или в запрещенных местах так же должны нести наказание в пределах правового поля.
vovil
01.04.2016
"...должны нести наказание в пределах правового поля", но не несут
запрет гопников из стопхама не отменит импотенцию внутренних органов
может быть упразднить МВД и заменить их гопниками?
vovil
01.04.2016
что за манера передергивать как в зомбоящике...
я написал о том, что запрет стопхам не улучшит ситуацию - и гибдд также не будут фиксировать немовых и прочих ездунов по тротуарам
Mati
01.04.2016
vovil писал(а)
запрет стопхам не улучшит ситуацию -

я вам больше скажу: оно вообще никак не повлияет на ситуацию. так что от стопхама ни холодно, ни жарко, как говорится.
хотя конфликтов и мордобития поменьше будет на дорогах )
хотят помочь, пусть фиксируют нарушения и отправляют в гибдд
vovil
01.04.2016
согласен - просто они в гопниковской форме фиксировали - нарушения водителей, наглость сильных мира сего, неспособность гибдд это побороть
то что часть их деятельности незаконна - это я думаю все комментаторы этого поста понимают
а про фиксацию - есть какие-то приложения, про то что они реально работают в нн не слышал
они вне закона, они преступники. точка.
vovil
01.04.2016
ну я вроде это и написал:
"то что часть их деятельности незаконна - это я думаю все комментаторы этого поста понимают "
но спасибо что напомнил
хорошо, что понимаешь.
И , надеюсь, административку от уголовки отличаешь.
Пускай фиксируют нарушение и докладывают о нём в компетентные органы, больше ни на что они прав не имеют. Если кому-то ещё не понятно, что хамовцы давно стали коммерческой конторой, нехило зарабатывающей на роликах в интернете, но не платящей налогов, мне жаль вас. Глазёнки-то пора бы давно открыть.
vovil
01.04.2016
что за манера ныть на тему того, что кто-то там что-то, как вам кажется, зарабатывает - вам то что? они у вас что ли отняли что-то?
ноешь тут только ты.
vovil
01.04.2016
спасибо, посмешил)
Что за манера защищать воров?
vovil
01.04.2016
еще один любитель передергивать из зомбящика...
где это я их защищал?
и, кстати, что же они украли? твои кровные налоги?
так может "...компетентные органы..." разберутся как-нибудь
Компетентные органы уже прикрыли эту жульническую конторку. Разобрались, в отличие от тебя.
grozd
06.04.2016
Сараевод писал(а)
Компетентные органы уже прикрыли

А тож, ёпт!!!
grozd
06.04.2016
Он вас с агафоном не защищал, зачем вы опять врёте?
А действительно,что они украли?
grozd
06.04.2016
Сараевод писал(а)
Пускай фиксируют нарушение и докладывают о нём в компетентные органы

Докладывать в "компетентные органы" на "компетентные органы"?
Чё-то вы вы врёте батенька и передёргиваете изрядно, негодник эдакий.
+1
Агафон писал(а)
За исполнением законов следит множество государственных органов, каждый орган в пределах своей компетенции. ...
бы их деятельность классифицировал как самоуправство + они портят чужое имущество. Это опасные для общества люди и они должны быть изолированы от общества. Те, кто паркуют автомобили на газонах или в запрещенных местах так же должны нести наказание в пределах правового поля
О да, обычно высоколобые переполненные чувством собственной важности юристы именно так рассуждают. Но надо делать поправку на то, что ты живешь в России, а не в америке.
В-52
01.04.2016
>>> Но надо делать поправку на то, что ты живешь в России, а не в америке.

Я так думаю именно на такую поправку стопхамовцы и делали расчет: в Америке им бы коленки прострелили при первой же их вылазке.
именно
я конкретно говорил про некое гипотетическое "правовое поле", о котором упоминает ТС. А в Америке и так есть кому следить за порядком, а не так что наотъе...сь.
в америке и конфеты слаще и трава зеленее.
grozd
06.04.2016
Тебе ли этого не знать, жополиз ватный)))
grozd
06.04.2016
Дурик, в америке тебе коленки бы сразу прострелили за неправильную парковку.
Потому в Америке и нет Стопхама, что даже и предпосылок таких нет - там полицаи работают, это они коленки неправильнопаркующимся отстреливают нахрен.
Musician
01.04.2016
ты прав во всём.

скажи, что важнее: чтобы за нарушение правила пришло адекватное наказание, или чтобы наказание осуществлялось исключительно уполномоченными на то людьми?
В-52
01.04.2016
я хочу, чтобы закон соблюдали все.
Адекватное наказание за административное правонарушение - штраф, пополнение обл/гос бюджета за счет правонарушителя

Предлагаю идейным людям создать мобильное сертифицированное приложение, которое позволит выполнить передачу информации о правонарушении в уполномоченный по данному вопросу государственный органы.
Musician
01.04.2016
ты ответил на вопрос, чего ты хочешь.
буду признателен, если ты ответишь на мой вопрос: что важнее - неотвратимость наказания или осуществление наказания исключительно уполномоченными людьми?
Неотвратимость осуществления наказания исключительно уполномоченными людьми
Musician
01.04.2016
снова уход от ответа.

вопрос звучал именно как выбор между двумя опциями, а не объединение их в одну.

повторюсь: буду признателен, если ты ответишь именно на мой вопрос в том виде, в котором он был сформулирован: "что важнее - неотвратимость наказания или осуществление наказания исключительно уполномоченными людьми"?
самосуд, вобщем-то, противоправное и наказуемое деяние. Так что он прав и мы должны стремится именно к тому, что он написал.... но вот стопхам этому движению не фига не способствует.
Musician
01.04.2016
здесь кто-то может ответить на заданный мной вопрос?
потому что ты, если честно, спрашиваешь херню.
меня, обычно, за такое банят )
ещё не вечер ))
grozd
06.04.2016
Кто ж тебя здесь забанит, жополиза ватного?
Врёшь опять, подстилка путинская.
grozd
06.04.2016
Поясните.
grozd
06.04.2016
DarkAmorphis писал(а)
самосуд, вобщем-то, противоправное и наказуемое деяние

Вообще-то это уже лет десять происходит в стране нашей.
Только называется это сейчас не самосуд, а порка холопа барином - что вполне законно в реалиях нынешних.
Феодализм, знаитили...
Твой способ построения вопроса называется "выбор без выбора". Со школотой, может, оно и проходит. со взрослыми людьми - нет.

Я тебе еще раз повторяю - я за неотвратимость наказания, НО Я ПРОТИВ МАХНОВЩИНЫ!
Musician
01.04.2016
Здесь именно выбор между двумя альтернативами без возможности исключения противоречий.
А то, что ты делаешь, называется уход от вопроса. Разговариваешь лозунгами: я и за пчёлы, и за мёд, потому что и без пчёл нельзя, и без мёда плохо.

Ситуацию, при которой можно и то, и другое, я сознательно исключаю из обсуждения, потому что, во-первых, и так понятно, что к ней надо стремиться, что это лучшее изо всех решений. То, что я спрашиваю: если бы выбор между предложенными мной альтернативами был неизбежен, какое бы решение ты принял?
В-52
01.04.2016
Смените пластинку.
Musician
01.04.2016
Спасибо за указание.
я тебе уже сказал - я против махновщины. Если бы у меня был выбор, то стопхамовцев я бы сажал. А их организаторов бы вешал. Но ни на то, ни на другое у меня нет полномочий.
Musician
01.04.2016
правильно ли я понимаю, что в твоём представлении махновщина хуже, чем отсутствие неотвратимости наказания?
ты можешь понимать как угодно, мне все равно, что ты там себе надумаешь.

Меня устраивает такая цепочка:
Нарушителю ПДД клеят незаконно наклейку, параллельно выписывают штраф и штраф он оплачивает. Если он помял газон - оплачивает восстановление газона.
Преступник из Автохама получает срок за порчу чужого имущества и за незаконное распространение рекламной продукции. Отправляется на поселение или садится в тюрьму.


То есть я за неотвратимое наказание ВСЕХ участников данного эпатажа.

Вариант, что "одним нарушать можно, а другим нельзя , потому что....." - меня не устраивает.

Хочешь парковаться как нравится? - Готовься к штрафу и повреждению автомобиля.
Хочешь заниматься самоуправством ? - Суши сухари.

Все просто и доходчиво, даже для "думающего", "неватного" идиота.
grozd
06.04.2016
ГИБДД на всех не хватит.
Подобные движения существуют во многих странах.
Мы, граждане своей страны, должны помогать уполномоченным органам наблюдать за соблюдением законов!
grozd писал(а)
ГИБДД на всех не хватит. ...

чота когда луноликий приезжает на каждом углу стоят.. а тут вдрук не хватит.. было бы желание.. и указания правильные.. вмиг разберутся..
grozd
06.04.2016
Агафон писал(а)
Преступник из Автохама получает срок

Он не преступник!
Он - активный гражданин!
Агафон, пля, ты преступника-то настоящего хоть раз в глаза видел?)))
Дурилка ты диванная.)

(и где ж вас ватников таких путиноидных воспитывают только и кто?))
min
01.04.2016
Адекватное наказание, подразумевает, что оно будет осуществляться исключительно уполномоченными на то людьми.
grozd
06.04.2016
Почти аналогично.
Только я бы тебя сразу четвертовал, а потом вешал на полгода, и уже только тогда сжигал останки.
grozd
06.04.2016
Агафон писал(а)
Неотвратимость осуществления наказания исключительно уполномоченными людьми

Эти уполномоченные подонки ведут себя как феодалы, не соблюдая ни законы, ни коституцию.
Я раб??
ты - дебил.
grozd
06.04.2016
Агафон писал(а)
Предлагаю идейным людям создать мобильное сертифицированное приложение, которое позволит выполнить передачу информации о правонарушении в уполномоченный по данному вопросу государственный органы.

А ты не идейный??
Так за страну радеешь...
отстань
grozd
06.04.2016
Агафон писал(а)
За исполнением законов следит множество государственных органов

Дебил совсем что ли, или придуриваешься?
Эти органы только за наполнением своих кошельков следят.
а это уже клевета, уголовно наказуемое преступление между прочим.
TERYA
01.04.2016
Есть такое понятие как гражданская ответственность. Что тебе мешает самому сфоткать нарушителя и настучать в ГИБДД на криво запаркованного соседа? Наказание - это юрисдикция правоохранительных органов, а не около анархичных организаций типа Стопхам, Казачества и пр.
Musician
01.04.2016
grozd
06.04.2016
Ряженных со стопхамом путать не надо, уважаемый.
Стопхам реально порядок на дорогах наводит.
А если мне не понравится, что ты перегородил тамбур в подъезде? Ведь по закону никаких тамбуров быть не должно! Скажи, где ты живешь и я нарисую тебе краской на тамбурной двери "мне плевать на закон и на пожарную безопасность!"
Musician
01.04.2016
вообще говоря, требовать исполнения своих прав и указывать на нарушения общественных норм - это нормально.
Требовать - да. Гражданин может даже задержать правонарушителя, это законно. Но вот наказывать никто, кроме властей, не имеет право. Тем более, портить имущество.
Тебе сейчас скажут, что "наклейка это не порча имущества,...бла бла бла", этот мем введен и отрбатон грамотными юристами, которые консультировали Чугунова и проч "отцов основателей".
Только я сомневаюсь, что если наклеить этим активистам на лоб стикер "Мудак", они отнесутся к этому с улыбкой.
Сараевод писал(а)
Гражданин может даже задержать правонарушителя, это законно. ...

ойли? а не станет это потом ограничением свободы перемещения?
так вот задержишь, а тебя ещё и подтянут
Mati
01.04.2016
за 6 лет деятельности стопхама не произошло никаких изменений в лучшую сторону, скажем так. если какие водители и перестали парковаться "где хочу", то только лишь из-за повышения штрафов и активизации работы эвакуаторщиков. только по этой причине.
деятельность же стопхамовцев за все время не дала никакого эффекта, никакой положительной динамики. только конфликты постоянные.
так что стопхам - абсолютно бесполезное объединение. даже вредное
Mati писал(а)
.никакой положительной динамики.

Почему же? У карьеры Димы Чугунова весьма положительная динамика)))
Musician
01.04.2016
А мне кажется, что та волна обсуждений, которую они подняли, оказала влияние. Насколько значительное - сложно сказать. По крайней мере, я стал больше задумываться о том, что не нужно парковаться, где запрещено. А это уже результат!

Еще один нюанс я считаю важным: стопхамовцы как бы говорили людям: "Закон есть закон. Даже если рядом нет полицейского, который по закону уполномочен применять наказание, то за неисполнение закона всё равно прилетит! Что есть простые люди (пусть и бешеная молодежь - они, в общем, тоже люди), которым не безразлично, чтобы законы соблюдались".

По-моему, это важно, чтобы за соблюдением закона следили не только власти, а и обычные люди тоже. Потому что закон - это договоренность между людьми о том, что можно, а чего нельзя. И если, блин, решили, что нельзя - то, значит, нельзя! Да, блин, я хочу, чтобы правила парковки соблюдались. Я зае..лся ходить между криво припаркованными машинами, так дальше жить нельзя.
Mati
01.04.2016
да, обсуждений много было, верно. но только обсуждений )
на дорогах ситуация не изменилась же благодаря их действиям )

что касается закона, то они сами этот закон и нарушали же своими действиями. как говорится, вор у вора дубинку украл. поэтому и возмущаются многие, и не принимают/не понимают их деятельность.
соблюдение закона: зафиксировать нарушение, передать в соответствующие органы, а не причинять ущерб машине или нарушать ПДД, бросаясь под колеса, на капот, мешая проезду, и т.п.

мне кажется, что многие в той организации тусили не потому, что увидели возможность изменить мир к лучшему, а потому, что увидели возможность похулиганничать (а их действия и есть хулиганство) и/или щелкнуть по носу тех, у кого бабок больше и тачка лучше )
так скть, реализовать пресловутый "синдром вахтера".
Musician
01.04.2016
ты во всем права, кроме одного: если хотя бы один человек хотя бы один раз перестал парковаться где нельзя из-за Стопхама, ситуация уже изменилась.

про нарушение закона - всё так.

два вопроса:
1. нужно ли, чтобы закон в части стоянки в неположенном месте соблюдался?
2. почему ты считаешь важным, чтобы наказание осуществляли только уполномоченные люди?
Mati
01.04.2016
ответ по первому вопросу совершенно очевиден.
второй вопрос - странный ) а ты считаешь, что наказание должны осуществлять все, кому не лень, и как бог на душу положит?)

я понимаю, к чему ты клонишь, и что очевидным ответом на первый вопрос ты хочешь оправдать предложение, которое скрыто в твоем втором вопросе, но твою логику в данном вопросе не поддерживаю )
Musician
01.04.2016
второй вопрос открытый.
я спрашиваю: почему ты считаешь важным, чтобы ... . укажи причины.
То есть, граждане ОБЯЗАНЫ соблюдать закон, стопхамовцы - НЕ ОБЯЗАНЫ. Это следует из твоего провокационного вопроса.
Musician
01.04.2016
из вопроса могут быть сделаны любые выводы. никаких однозначных следствий нет, инфа 100%.
Любые? А я всегда считал, что лучше логические выводы. Хотя, глядя на твои посты, верю, что можно сделать любые выводы.
Mati
01.04.2016
а что касается - если хоть один человек.....
то я считаю, что если на один плюс десять минусов, то деятельность неэффективна и даже вредна (если говорить о подобных организациях)
Musician
01.04.2016
что ты относишь к минусам?
Mati
01.04.2016
выше ж уже написала неоднократно
Fazatron
01.04.2016
наклейки нахер) парконы активистам раздать и пустить в благодатные поля городских тротуаров)
Да ну! А как же они тогда будут на ютубе зарабатывать?
они будут 10% со штрафа иметь.
min
01.04.2016
Это наверное будет даже больше, чем на ютубе.
Ну так в чем же дело? Почему не идут ребятки праведные дела вершить?
min
02.04.2016
Так ни кто не даёт эти 10%.
min писал(а)
Так ни кто не даёт эти 10%. ...

и парконы)
А чо там дебилы делали?
Доигрались ребята...
Не, ну это ж надо совсем мозгов не иметь, чтоб с ОМОНом залупаться.
jek-m
01.04.2016
Соблюдая лишь один закон
Кто сильнее--тот и прав!
Они рассчитывали, что будут сильнее ОМОНа?
О, как же все у них запущенно, оказывается...
Ведьма на ВАЗике писал(а)
Они рассчитывали, что будут сильнее ОМОНа?

Думается мне, что Джек-нн имел ввиду нечто иное...
https://youtu.be/d-oZYazTiwk
2702
01.04.2016
Напомнило, еще про тему с красивыми номерами.
<iframe src=″http://vk.com/video_ext.php?oid=16864192&id=154614643&hash=dce441d5195e78ef″ width=″607″ height=″360″ frameborder=″0″></iframe> + вниманию люьителей красивых номеров.
Myke
01.04.2016
Онижедети!!!
TERYA
01.04.2016
Обклеить омоновский автобус? ))) Мощно!
Безумству храбрых поем мы песню (с)
Где там обычно проходят чемпионаты по миксфайту по версии ММА? Они бы ещё туда подкатили ))
ГЦКЗ Россия.
Файтнайтс там проводят большинство боев.
Правда там парковка большая.
Задержала жаба гадюку
счас их еще экстремистами признают и будут на каждом углу поносить
Osss
01.04.2016
Не понимаю народную нелюбовь к движению. Меня ни разу не обклеивали и вообще жить ни разу не мешали. Все видосы что смотрел видел только хамоватых водителей, плюющих на ПДД. Тут сборище тех самых водителей или есть другие причины?
меня тоже ни разу не обклеивали и ни разу не мешали, но наклеивание наклеек - это перегибание палки. Наказывать нарушителей должны представители закона, а не толпа каких-то быдлогопников.
Osss
01.04.2016
Наказывать ГИБДД должно, но не наказывает. Стопхамы не наказывают, наклейка не портит имущество и не налагает обязанность платить штраф, она портит настроение. Эвакуаторы плохо, стопхамы плохо, а вот темы как быдловодители паркуют свои ведра это хорошо, побухтеть на форуме и разойтись))
В-52
01.04.2016
>>> Эвакуаторы плохо

С моей точки зрения - безусловно плохо. Считаю, бороться нужно штрафами и штрафными баллами.

Но одно совершаемое плохое дело не должно быть оправданием второму.
Osss
01.04.2016
Моя точка зрения диаметрально противоположна. Чем больше неудобства создается нарушителю тем больше шанс что он впредь не повторит. К такому выводу пришел на личном опыте.
В-52
01.04.2016
>>> Чем больше неудобства создается нарушителю

Про синдром вахтера слышали когда-нибудь?
Osss
01.04.2016
Слышал. Его тут нет. Я знаю людей которые как и я немного наплевательски относились к требованиям пдд ибо штраф терпим, но как только лет 5 назад начали укатывать телеги в епиня да еще по старым нормам надо было делать вояж вначале на стоянку потом на стрелку и обратно, то позиция их как и моя изменилась кардинально.
В-52
01.04.2016
Вы относились наплевательски потому, что "штраф был терпим".
Osss
01.04.2016
Всегда будут люди для которых штраф терпим. Сегодня со скидкой он опять терпим для меня кстати. Но никогда не будет людей который будут спокойно относиться к действиям подобным стопхамовским
В-52
01.04.2016
Я там выше кое-что написал по штрафные баллы.
Osss
01.04.2016
я тут тоже где то писал, что штрафы выписывает не робот и если мне инспектор выпишет его не моргнув и глазом, то машине администрации не выпишет никогда.
В-52
01.04.2016
А причем тут стопхамовцы? Они на властьпридержащих когда-то хвост подымали или я что-то пропустил?
Osss
01.04.2016
Подымали и не раз. Уверен что их юридическая ликвидация это следствие недовольства властьимущих попавшихся на пути стопхамов.
В-52
01.04.2016
>>> Подымали и не раз.

Добились чего-нибудь? А про смену методов работы они не задумывались?
Osss
01.04.2016
Машины на видео уезжали, значит добились.
Я понял, стопхам плохи тем, что не ломали государство, которое должно наказывать нарушителей и создавать условия для водителей. Эвакуаторы плохи тем что тоже не ломают государство и тоже докучают водителям. Водители не виноваты ни в чем ибо как они могут сломать государство и как можно в таком государстве с такими правилами и условиями не нарушать? Думаю на этом можно поставить точку. Удачи на дорогах)
В-52
01.04.2016
Вас не в ту степь понесло. Я про ситуацию, когда автомашине чиновника не выписывают штраф.
Osss
01.04.2016
его никогда не выписывали, не выписывают и не будут выписывать чиновникам с соответствующими номерами. Повлиять на это невозможно. Но можно повлиять хотя бы на простых смертных.
В-52
01.04.2016
>>> Повлиять на это невозможно.

Голосом Ливанова: "Бездоказательно, дорогой профессор"

Других, равных себе, учить стопхамовцам вообще никто права не давал.
jek-m
04.04.2016
Пропустил.

Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров уволил заместителя полпреда региона при президенте РФ Тамерлана Мингаева, жена которого участвовала в конфликте с членами движения "СтопХам". Об этом 5 мая сообщается на сайте правительства Чечни.
Fasto
01.04.2016
На каждое действие есть противодействие.
И далеко не всегда цель оправдывает средства.

Те же эвакуаторы приносят больше вреда окружающим, перекрывая остаток проезжей части, чем авто стоящее не по правилам.

Надо развивать применение парконов.
Osss
01.04.2016
Парконы безусловное благо, но убирать службу эвакуаторов не есть гуд. В городе полно широких мест где эвакуаторы могут работать не создавая особых помех. И давайте честно признаемся эвакуаторы бесят большинство не из-за заторов, а по совершенно иным причинам.
Fasto
01.04.2016
Osss писал(а)
И давайте честно признаемся эвакуаторы бесят большинство не из-за заторов, а по совершенно иным причинам.

Это для них только бизнес.
Хотя эвакуация теоретически должна быть крайней мерой. Соответственно штраф должен быть достойным.
min
01.04.2016
Если там широкое место, которое не затрудняет движение, зачем тогда там эвакуаторы?
Эвакуатор должен быть, как крайняя мера.
СтапХам чисто бабло отмывал и пиарился на своих противоправных действиях.
Наклейки - имущество портят.
Оптимально было бы, чтобы можно было бы видео неправильно запаркованных можно было бы отправить в ГИБДД и они на основе этих показаний могли наложить штраф, но это из области фантастики пока.
Osss
01.04.2016
Про отмывание не знаю, если бы было наверное уголовку завели бы, я не читал про дела на них.
Наклейка не портит, отдирается без повреждения ЛКП
Видео оптимально, но поскольку штраф выписывает не робот а человек то пробив номера и поняв что машина особая штрафа 100% не будет.
ну, там скорее не отмывание, а распил был грантов от правительства, но тем не менее.
а наклеивание наклеек - это по-любому нарушение закона.
Osss
01.04.2016
Нарушение какого закона? Вам под дворник кладут рекламки, закон нарушают негодяи?)
Ну конечно видя агрессию водил им надо было сменить тактику, не клеить, а водить хоровод к примеру вокруг авто с плакатом ядовитого содержания и в рупор еще рявкать что тут свинья. Закон не нарушен, частную собственность не трогают. Но на машины без водителя это уже не подействует
как это не трогают частную собственность? Наклейка на чужой машине - это уже порча чужого имущества.
Osss
01.04.2016
Да не порча это. Ни в одном суде вы эту порчу не докажите. Вас машина встречная грязью из лужи обдала, тоже порча. Зимой трактор снег раскидал на припаркованные вдоль дороги - тоже порча. Всех запретить и в кутузку)
Fasto
01.04.2016
Снег из под трактора, причинивший повреждения авто это порча однозначно.
Osss
01.04.2016
Утомился я в этой ветке) Считайте все как хотите и перемывайте ежедневно тут кости гениям парковки, их от этого безусловно станет меньше))
В-52
01.04.2016
Вчера они заклеивали стекло за парковку, завтра будут заклеивать за то, что им на пиво не даш.

Прецедент с группой, которая "на живца" ловила якобы педофилов, уже есть: сидят за вымогательство, если не ошибаюсь.
Osss
01.04.2016
нормально) т.е. их не любят за то что они могут стать другими? За 6 лет не стали, но обязательно станут?))
В-52
01.04.2016
Они по форме, по способу самовыражения, есть гопники. Вот представьте, что стопхамовцы вдруг стали бы стоять на Покровке и проверять, почему прохожие в середине рабочего дня находятся не на рабочем месте? Справедливо же! :) Ну, наклеят вам на лоб стикер, так не попортят же? А настроение у вас уже испорчено :)
Osss
01.04.2016
Нет не справедливо. Отсутствие на работе это взаимоотношения работника и работодателя. Это никак не затрагивает "комфорт" других граждан. Вот если бы они просили граждан, ссущих на улицах, прекратить это и на посыл нах клеили бы на лоб наклейку, то это было бы схоже и я бы опять не был против.
В-52
01.04.2016
А оценка правильности соблюдения правил и наложение наказания - это тоже не их прерогатива.

И почему, кстати, толпа на Покровке никому не мешает? Вот, допустим, я выхожу в свой законный отгул проветриться и вижу демонстрацию бездельников :) Заклеить всех! :)
Osss
01.04.2016
До маразма можно довести любую тему.
вот СтопХам её и довёл )))
В-52
01.04.2016
Вот стопхамовцы и довели себя, считаю.
мне мешает :)
В-52
01.04.2016
Ну что ж вы, господин директор, не могли до 18:00 посидеть, поруководить? :)
Ни разу с ними не сталкивался.
Но само явление, когда группа людей подменяет собой органы охраны порядка и используют некие санкции к нарушителям закона это не нормально.
Вот пример - соберемся мы с группой ребят спортсменов и начнем бороться с нарушениями-всеми: курением и распитием на улицах, неправильной парковкой, тонировкой, нечитаемыми грз, матом, вандализмом, ну и тем что сами посчитаем неприемлемым(геями, жирными бабами и мужиками, сандалями на носки и проч), только в качестве санкции мы выберем не наклейки, а отчуждение чужой собственности и внесение изменений в конструкцию организма нарушителей.
Были уже такие ребята- Любера. Отличные идеи и симпатичные мне лично методы, но их почему-то признали ОПГ и впоследствии они распались.
И я очень сомневаюсь что подобное движение всем придется по вкусу. Хотя цели самые благие.
akt
01.04.2016
хотел предложить сначала бороться с "всеобъемлющими" нарушениями - т.е. с жирными геями в сандалях на носки, распивающими и курящими матом... но понял, что таких геев не бывает((
такими бывают только пи..сы))
Osss
01.04.2016
Так выберите в качестве санкций то что выбирал стопхам, почему все тут сводят все к уголовке? Один предположил что завтра они точно начали бы отбирать деньги, другой пример привел с рекетирством. Давайте тогда каждого второго сажать в КПЗ поскольку есть подозрение, что в будущем ими будет совершенно преступление. Если будет движение граждан работающее по типу дружин СССР с ограничением полномочий в виде нравоучений нарушителям и угрозой наклейки на спину наклейки лично я буду только за.
Так разница только в том какие санкции считать допустимыми?
Это суть вкусовщина и субъективизм. Оскорбительная наклейка на машину или хороший пинок под зад.
Наклеку можно, а нос сломать нельзя?
Это лицемерие. Если нельзя, то нельзя. Нельзя быть немножко беременным.
А ДНД, на секундочку, были общественной организацией, деятельность которой регламентировалась нормативно правовыми актами, т.е. была Законной! Потив законной дружины я тоже не имею ничего против.
Osss
01.04.2016
Наклейка и сломанный нос будут носить разные правовые последствия и эту градацию последствий не я придумал, так что с "лицемерием" это вам надо к законодателю, а не мне. Не понимаю что вы все так люто негодуете по поводу движения, ну да ладно запретили их, теперь быдлопарковщикам нечего боятся. А машинам силовых структур тем более. Ура)
Хорошо, не сломанный нос а просто хороший удар по челюсти.
В свете одобрения думским комитетом ГД РФ по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству декриминализации побоев правовые последствия этих действий будут равными.
И то, другое НАРУШЕНИЕ.
Почему, тебе ответили доходчиво, аргументированно и внятно.
хороший удар в челюсть заменяет три наклейки стопхама )))
так точно)
"В целях усиления ответственности за посягательства со стороны преступных и иных антиобщественных элементов на жизнь, здоровье и достоинство ..., народных дружинников, ... выполняющих важные обязанности по охране общественного порядка и прав граждан, идя навстречу пожеланиям общественности, Президиум Верховного Совета СССР постановляет:
(с изм. и доп., внесенными Указом Президиума ВС СССР от 28.07.1988)
1. Установить, что противодействие законной деятельности ...народных дружинников, а также военнослужащих наказывается:
(с изм. и доп., внесенными Указом Президиума ВС СССР от 28.07.1988)
злостное неповиновение законному распоряжению или требованию работника милиции или народного дружинника, а также военнослужащего при исполнении ими обязанностей по охране общественного порядка - штрафом от десяти до пятидесяти рублей или исправительными работами на срок от одного до двух месяцев с удержанием двадцати процентов заработка, а в случае, если по обстоятельствам дела, с учетом личности нарушителя, применение этих мер будет признано недостаточным, - арестом на срок до пятнадцати суток - по постановлению народного судьи;
(с изм. и доп., внесенными Указами Президиума ВС СССР от 14.04.1978; от 28.07.1988)
оскорбление работника милиции или народного дружинника, а также военнослужащего в связи с исполнением этими лицами возложенных на них обязанностей по охране общественного порядка - лишением свободы на срок до шести месяцев, или исправительными работами на срок до одного года, или штрафом до ста рублей;
(с изм. и доп., внесенными Указом Президиума ВС СССР от 28.07.1988)
оказание сопротивления работнику милиции или народному дружиннику, а также военнослужащему при исполнении этими лицами возложенных на них обязанностей по охране общественного порядка - лишением свободы на срок до одного года, или исправительными работами на тот же срок, или штрафом до двухсот рублей;
(с изм. и доп., внесенными Указами Президиума ВС СССР от 15.10.1982; от 28.07.1988)
те же действия, сопряженные с насилием или угрозой применения насилия, а равно принуждение этих лиц путем насилия или угрозы применения насилия к выполнению явно незаконных действий - лишением свободы на срок от одного года до пяти лет или исправительными работами на срок от одного года до двух лет.
(с изм. и доп., внесенными Указом Президиума ВС СССР от 15.10.1982)

Вот тогда бы ни Немовы, ни проч не стали бы быковать.
Людям завидно что они якобы:
1. зарабатывают деньги
2. строят карьеру
3. Не дают нарушать правила
Где видео?


К Стопхаму отношусь двояко. Вроди как они стараюца быть культурными и вежливыми (хотя иногда срываются), но они боряца со следствием, а не с причиной. Надо бороться за нормативы парковочных мест при новых строительствах.
В-52
01.04.2016
>>> Надо бороться за нормативы парковочных мест при новых строительствах.

Вы перегибаете, мне кажется. С гоп-стопом в любой форме надо бороться всегда.
это не ограбление
В-52
01.04.2016
Предложение купить кирпич тоже не совсем ограбление.
Нет.
Предложение купить кирпич - вымогательство.
Здесь - просьба переставить машину. Если переставляешь то ничего не клеят. Пытаются убедить.
Только у нас люди считают что то что они делают правильно и никто не смеет им давать советы и просить не нарушать.
В-52
01.04.2016
>>> Только у нас люди считают

"Всем известно, что..." Дальше можно писать любое бездоказательное утверждение.
да
даже называть стопхам гопстопом
В-52
01.04.2016
Вы молодец, в чужом глазу смогли соринку разглядеть, осталось только в своем бревно найти.
Корвин писал(а)
Только у нас люди считают что то что они делают правильно и никто не смеет им давать ...

Люди везде так считают.
Никто и нигде не любит советчиков и тех кто лезет не в свое дело.
Musician
01.04.2016
Лёш. Никогда, никогда парковочных мест не будет достаточно. И никакие нормативы не помогут. Всегда будут те или иные запреты на парковку.

Да, парковкой надо заниматься. Но бесплатной (или недорогой) парковкой никогда не получится обеспечить всех желающих.
Надо объяснять, почему?
ЕРУНДА ! ! !
В нашей области 75 000 квадратных километров
хватит ВСЕМ


Только вот строят сейчас на 10 человек 1 парковку. Разумееца не хватит
В-52
01.04.2016
Буду считать, что вы так только по первому апреля думаете :)
Надеюсь ты не радуешся уже вечной пробки на дорогах НН...
В-52
01.04.2016
>>> вы не радуетесь

Я научился вести себя в мегаполисе так, чтобы ни из-за других людей не раздражаться, ни самому по возможности не мешать.
Myke
01.04.2016
что-то не видно горячего желания народных масс езжать в село
Там где строят - там есть желающие.
Например 2 км от НН в Борском направлении.
Только строить стараюца все ближе и ближе к центру. И вообще бы без парковок строили, будь их воля. И ещё подают в суд что бы уменьшили нормативы парковок.
Вон в Меджвежьей долине даже подземная парковка забита. Это что? Это непродуманное строительство. И точка.

так что не надо ляля.
Musician
01.04.2016
Лёш. А что, количество желающих посетить поле в Уренском районе такое же, как и количество желающих посетить торговый или офисный центр в Нижнем?
Я начинаю волноваться...
а ты чего как наши строители - сразу в крайности то бросаешся?

У них крайность - поближе к центру и поменьше парковок. Будь их воля - снесли бы Кремль и построили многоэтажек.

Что в 7ом небе, что в Медвежьей долине - везде жопа с парковками. Какой уренский район? Строить надо было просто с парковками.

Не волнуйся - скоро НН встанет намертво.
Леш, ты сам упомянул про территорию области...
А это в большей части село, и достаточно далеко от НН.
Люблю провинцию.


И на люблю нрбоскребв без парковок.


Неужели это трудно для понимания??????
Давайте тогда вообще без парковок будем строить - все равно их не хватит!!!
Ты уже в крайности начинаешь впадать.
Лично я против строительства высоток без соответствующего количества парковочных мест. Но нужно исходить из реальности.
Основная проблема - в центре города, а здесь просто нет физического места. И нужно это понимать.
А лозунгов и так хватает.
Как так получаеца: места в уентреинет, а строют?
Объясни мне.
Леш, ты как маленьний...
Строют там, где это будет максимально выгодно, и то, что принесет наибольшую прибыль. И наплевать на то, где и как люди будут парковаться, ведь это застройщика напрямую не касается...
Деньги делают всё.
Сама все сказала.

Так вот я против этого!
Нас не спрашивают.
Что-то изменится, если при получении разрешения на строительство будет учитываться наличие и вместимость парковок.
Но это в нашей стране нереально.(
если выйдут ВСЕ жители НН то нас будут спрашивать!!!!!!
Pilot_nn
01.04.2016
Да, они однажды на машину инкассации наклеили)
dml
01.04.2016
Им повезло, что по ним огонь инкассаторы не открыли, хотя могли по инструкции
Вот она - Рассея!!! Даже инструкцию выполнить не смогли ......)))))
давно развеяли, там постановочное видео.
ДБК
01.04.2016
А вот любопытно: сначала скандал с Немовым, а потом - СтопХам закрывают. Совпадение или Немов не так уж прост?
не нашел в тексте ничего смешного, над чем тут ржать-то?
ибо нех
vovil
01.04.2016
забавно что один спортсмен-гопник допился запрета действий других гопников
vovil писал(а)
забавно что один спортсмен-гопник допился запрета действий других гопников ...

Немов? Серьезно?

Решеиние Мосгорсуда о ликвидации организации и исключении сведений о ней из Единого государственного реестра юридических лиц было вынесено в октябре 2015,
Конфликт СХ с Немовым был в феврале 2016.
Может стоит сначала подумать прежде чем куергу пороть?
vovil
01.04.2016
ну и отлично, что вы в курсе таких важных вещей
просто я стараюсь быть в курсе того о чем говорю, полезная привычка, стоит и вам развить у себя.
vovil
01.04.2016
чудесная привычка)
пойду почитаю егрюл - может пригодится завтра
"А что? А вдруг?")
Mati
01.04.2016
а зачем вы сняли мой плюсик, который я поставила сообщению курпатова? )
vovil
01.04.2016
:) ни разу не ставил никому плюсы и не снимал их
вот сейчас поставил ему плюс - теперь у него +2
Mati
01.04.2016
ну ладно тогда )
А не 3.14добол ли ты, братец? У тебя есть неопровержимые доказательства или ты треплешь своим помелом по типу "а осадочек-то останется"? Доказательства- в студию!
vovil
01.04.2016
:) посмешил - иди потребуй доказательства у всех кто оставил свое мнение на аф
да, и кстати, у тебя то есть доказательства обратного? или ты обычный 3.14добол?
Я не утверждал ничего, в отличие от тебя, никого не обвинял. Ты выдвинул обвинение, вот и обоснуй. Не можешь?
Mati
01.04.2016
*rofl*

премию дарвина в студию
Дима Чугунов впрягся за давидыча плотно. Данная связка набирает политический вес. На этом и сыграли. И менты во главе главаря гибдд москвы решают вопрос как могут. Их ж грязные труселя наружу вытаскивают. Че тут непонятного то...
Радости то мало. Менты хотят воровать в прежнем объеме. А им мешают.
Дима идет на праймериз от ЕР, и поэтому не может быть никакой связки с уголовником и скандалистом Давидычем.
Как минимум до 22 мая.
assured
01.04.2016
ухаха
надеюсь их там дубинками обработали)))
788
01.04.2016
Практически все мы здесь"за рулем" и ругаем СтопХам,НО!!! кто из нас будет рад когда прогуливаясь по ТРОТУАРУ какой-нибудь МУДАГ поедет тебе на встречу и будет Бычить что ему"НАДО"? лично мое мнение-они указывают нарушителю-нарушение,разве это плохо?
Если на меня поедет по тротуару бычара, пройдусь ему по капоту, по крыше. Мне не трудно.
ИМХО весьма спланированная провокация, ничего кроме административки им не грозит.
Hellhound
03.04.2016
Еще большая порция 3.14дюлей от омона
сильно сомневаюсь, маленько отрихтовали и всё.
1го апреля стопхам нормально протроллили общественность _)))
Жаль. Всё собирался их привлечь к школе, в которую ребенок ходит....
Так то СтопХам суррогат, конечно, но так же "веселит", когда бравые полиционеры начинают под дурочку косить и что-то мямлить, когда им бухой отставной "полкан" или помощник деревенского депутата на тонированной в ноль машине ксиву в нос суют.
интнресно видос выложат про себя?
evalch
04.04.2016
Кто спонсирует этих дебилов?
grozd
06.04.2016
А кто спонсирует дебилов, паркующихся не по правилам?
Миза
06.04.2016
Те, кто лоббирует эвакуаторы частные?

ЗЫ стремхам не боролись с нарушением пдд, а позерством перед камерами занимались
ЗЫЫ бери фотик и борись спокойно с нарушением пдд
grozd
06.04.2016
Миза писал(а)
ЗЫ стремхам не боролись с нарушением пдд, а позерством перед камерами занимались
ЗЫЫ бери фотик и борись спокойно с нарушением пдд

Бредите, миледи?
Стопхамы реально ушлёпков с непарковочных мест сгоняли, а хамили только в обратку, когда адекватного разговора уже не понимали ублюдки неадекватнопаркующиеся.
grozd
06.04.2016
Миза писал(а)
ЗЫЫ бери фотик и борись спокойно

Миза, лежите и дальше на диване. "Боритесь спокойно")).
matrixxxx
05.04.2016
С Немовым крупный конфликт у них был (с)... Так этот Немов как быдло себя вел на видео и руки распускал, за что и лег в снег лицом.
kostrov
05.04.2016
Доигрались любители.
Долго ли "свято место" будет пусто?..
grozd
06.04.2016
St.Paul писал(а)
Клоуны доиграились

Сам ты клоун, шизик недоделанный.
А парни реально делом занимались, да.
grozd
06.04.2016
"Рабы не мы - мы не рабы!"
А каждый второй в ветке раб и готов боярам яйцы вылизывать...
Тошнит от вас, граждане. (я бы даже сказал так - блевать от вас тянет).
жаль
о, Коля, тебе вернули тырнэт?
да. Работы было много, сам знаешь))
ахаха)) спасибо, повеселил
кому то 35е дали делать))
кабы тыщи три...
Перегибы есть везде.А идею,чтобы обратить внимание общественности на то,как водители соблюдают ПДД и относятся друг другу,я поддерживаю.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов