--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Посвящается овце на Поло (Н004ОС52) (труба).

Культура вождения
25
243
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Агрессивное вождение автомобилиста на Volkswagen Polo едва не привели к ДТП на дороге в Нижнем Новгороде. Резкий маневр водителя попал в поле зрения видеорегистратора другого участника дорожного движения, который рассказал об этом случае на Автофоруме NN.RU . По его словам, за рулем белой иномарки находилась девушка.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/molodets..._video/26253133/

Овца, по другому я тебя назвать не могу, если ты читаешь данное сообщение. Скажи спасибо водителю Газели за то, что он успел оттормозиться и не свез тебе бочину и не выкинул на встречку. Выкинь права и больше никогда не садись за руль ТС, так будет безопаснее для всех. И знай, что сегодня тебе удалось избежать ДТП не потому, что ты "проффессионально" водишь, а потому, что водитель Газели вовремя среагировал. А ты ездить совершенно не умеешь. Сиди дома и вари борщ ТП.



m.youtube.com/watch?v=4N3ty5lOzao
Надобылобить
она юркая очень. щас в автошколе всех так учат.
Myke
01.04.2016
это называется "пользоваться преимуществом в скорости" :)
akurkov
01.04.2016
Не, у нее другое преимущество. Называется "яжповоротниквключила".
portwein
02.04.2016
Или по другому: "не пользоваться наличием мозга (если он конечно вообще есть)" :-)
ты какой то нервный
а нервяки на дороге гораздо хуже любой тп с борщом
Я то как раз спокойный. А у неё видимо шило в жопе. Тоже так ездишь?
Myke
01.04.2016
на 17 секунде твой номер телефона виден :)
Там номера не разберешь. Да мне и не жалко )))
не заметно спокойствия твоего, ругаешься, обзываешься чета
Reutoff
01.04.2016
Других слов подобрать не смог, да и пох как-то
если пох че тогда обзываешься
не можешь подобрать - лучше уж промолчать тогда
только в метро))
Не дай Бог к нему в состав попасть)
pericl17
01.04.2016
Не скажи. Если ТП с борщом за рулем, то как она рулит?
ARtBAITer
01.04.2016
Женщины все успевают. Но для этого все надо делать быстро. Да и борщ сильно горячий, видать.
Ru!
01.04.2016
Да ты сам до сих пор нервно на шутки про пожарского реагируешь.
Хотя в отличие от таких безобидных шуток, у ТС был вполне реальный шанс в зад газели приехать и поводов для понервничать у него куда больше, чего уж там говорить.
Я переживал, чтобы в меня не въехали. Я то дистанцию норм держал.
это ж не на дороге
да и пох как то уже. хотите мудаками выглядеть - вперед, не буду мешать

насчет автора ты прав, его жызнь на волоске висела, чудом спасся
Думается, она и борщ-то не сварит - не по мозгам.
Seldon
01.04.2016
Как ездит, такой и борщ.
Morskaya
01.04.2016
Гениальный вывод )
Юлёна писал(а)
Думается, она и борщ-то не сварит - не по мозгам

разные навыки просто, пилотирование автомобиля и борщ ))
у нас на дорогах половина водителей не ощущает габариты своей машины, тока часть из них тупит и по полчаса протискивается там, где Камаз проедет, другая часть вот такие вот овцы)
куда там так спешить ? через сто метров круговуха, так что согласен с ТС. тока борщ варить не нужно.
привет) Ты права. Дело не в том,девочка или мальчик за рулем, а в том, есть ли в принципе мозг у водителя
зато поворотники включает)
Это да
Ru!
01.04.2016
Откуда ты узнал, что это - она? Ее газилист за волосы потом из машины вытаскивал? )
Где продолжение!?
Так глаза у меня не на жопе. За рулем блонд сидела
а ты на дорогу смотри вместо того чтоб на баб пялиться
pericl17
01.04.2016
И чего так нервничаешь, бывают ляди похуже, коцнут припаркованную и смоются, здесь миновало. Курни и расслабься.
Я спокоен как удав )
pericl17
01.04.2016
Да не, я бы тоже психовал, но у меня стаж маленький мне можно, я вы лицо могу прокричать, отец говорит пох... отношение к таким приходит с опытом, начинаешь их угадывать в патоке.))))
Так и у меня всего 6 лет.
мозг можно сломать от ваших фраз - я вы..патоке
пздц
Chemic
01.04.2016
А все из-за тошнотов в левом ряду)))
И не говори. Кто им только разрешил там ездить
Z@ik@-nn
01.04.2016
ай ,девчуля красава!
а газеглист дрейфанул
МИНУСОВ ПИСЯТ ТЕ ,НЫТЕГ
Да хоть сто, пох как-то
Doc.Who
01.04.2016
Просто у блонды попа чешется. Знаешь, как у кошечек весной. Постоянно подставляют.
Z@ik@-nn
01.04.2016
старенький ,а Вы шалунишка ))
нелингам в левом тошнить. сам не прав
alex100376 писал(а)
сам не прав ...

Это с какого?
с такого епты.... правила почитай
тоже, с удовольствием почитаю пункт правил, про запрет тошнить в левом ряду, ты пунктик назови ...
Ну покажи конкретный пункт в ПДД, если ты такой умный.
когда то был пункт типа "водитель должен двигаться по возможности ближе к правому краю проезжей части ". А по сути это просто вежливость и взаимоуважение на дороге: освободить левый ряд для тех, кто спешит.
Беспечный ездок писал(а)
освободить левый ряд для тех, кто спешит на тот свет
я понимаю вашу заботу о коллегах, некоторые, особо одаренные, чувствуют свою ответственность за весь мир )) но было бы хорошо, если бы вы предоставили им самим решать )
Мне папа часто говорил - спешка нужна только при ловле блох)
при всем моем уважении к вашим родителям и детским переживаниям... боюсь, вы неверно истолковали слова папы )
Вам приходилось когда-нибудь куда-то спешить?
Да. Но главным правилом было - торопись не торопясь...
Когда дорога пустая согласен. Но в данном случае ей бы помешали все, хоть в левом хоть в правом. Пробка там. Вы жопами что-ли видео смотрите?
пробка - это когда машины стоят или двигаются со скоростью 5-10 км/ч, а в этом случае газелист явно не с 10 км/ч тормозил )
.
Zayats
02.04.2016
Если транспортное средство по техническим причинам или его состоянию не может развивать скорость более 40км/ч, оно должно двигаться в крайней правой полосе, и только в случае объезда, обгона или перестроения перед поворотом налево, разворотом выезжать в левые полосы (п.9.5 ПДД).
Вот это правило? Ну так то если чуть больше 40 можно и потошнить)))
Вот этот пункт, что ли?
9.4.
В населенных пунктах с учетом требований настоящего пункта и пунктов 9.5, 16.1 и 24.2 Правил водители транспортных средств могут использовать наиболее удобную для них полосу движения.

Сам-то давно ПДД курил?
Сараевод писал(а)
Сам-то давно ПДД курил?

хмм... сколько апломба ) Помницаа мы тебя ловили на незнании ПДД и именно по этим пунктам :)
Пруф, пожалуйста.
1. Было это лет пять назад, чтоб ымне этот проф найти надо полдня потратить и то не факт, что найду
2. Было это на другом АФ, здесь даже ссылок нормально не вставишь
3. Такой позор надо помнить, должен служить тебе уроком, чтобы не выеживался
4. Я заметил, что тебе часто кажется, что ты знаешь, а на поверку "что-то слышал об этом"
5. Без обид, идеальных людей не бывает)
Убедительно? ))
Зы: минусов маловато что-то ))
Понятно. Ты что-то помнишь, где-то был, но точно не знаешь, где, зато имеешь полное право рассуждать об этом.
Для тебя - убедительно, даже очень. Ты с блеском доказал, что аргументов у тебя нет.
сам то не помнишь? На автофорум ннов была тема )
Ты всегда выступал за то, что можно двигаться без нарушения правил в крайнем левом ряду, я утверждал, что нельзя и привел пункт правил, которого ты не знал.
При случае поищу, а ты, я думаю, покаешься и не будешь впредь выеживаться. Так? Впрочем, о чем я? Есть такая категория людей... натуру человеческую не переделать ))
Ты о чём? Разве в городе нельзя без нарушений двигаться в крайнем левом ряду? За городом - да, там левый ряд разрешается занимать для опережения, да и то, если в правом - сплошные фуры, в левом ряду можно ехать без нарушений. В чём противоречие? Разве я когда-то говорил, что в левом ряду можно двигаться всегда, пусть даже в городе? Я так-то 20 лет за рулём, поэтому знаю и по ПДД и на практике, как можно ездить не нарушая. Да у меня и нет никаких штрафов за нарушения, на всякий случай. Был один, и тот лет 6-7 назад, на Горьковском шоссе - там знак НП на белом фоне, я обгонял фуру, знака не видно, да и сам НП (если не ошибаюсь, Радиоцентр или что-то рядом) за густыми рядами деревьев.
В общем, давай или пруф или скажи свой ник на том форуме, я сам поищу.
сам я пруф искать не буду, мне никому ничего доказывать нет необходимости )
Ник мой ни чем не поможет, ищи по ключевым словам, по цитате из пункта ПДД, регламентирующего правила расположения транспортного средства на проезжей части
Спасибо, до свидания. Вот и все доказательства.
плюсанусь
Ну хоть ты обоснуй. А то предыдущий ляпнул и свалил, как мышь
я ниже писал уже.
всех бесит, когда торопишься, а какой то чмудак в левой тошнит едва едва.
толсто
Doc.Who
01.04.2016
Ага. Вчера такой быстрый едва подростка не раскатал на переходе. Решил, что я тошню.
Почему меня не бесит? Если такой нервный, езди на ОТ. Не хера с такими нервами за рулём делать. Научились руль только прямо держать, а в оправдание себе придумали бред про скоростную левую полосу. Идите на хер, гонщики мля.
я то спокоен, это ты слюной монитор забрызгиваешь
.
bearmik
01.04.2016
Недавно тема была про аварию в Дзержинске.
Чую, похожим образом ребята скакали из ряда в ряд.
У них всё было под контролем, они ловко охо-хо объезжали тошнотов.
Ха.
Газелевод тоже бараш еще тот.
Видно же как он тошнил в левой, а потом передачку пониже воткнул и газанул, чтобы не дать поло обогнать.
так что они друг друга достойны
Там перед ним грузовичек тошнил, вот и газелист за ним тащился. Как грузовичек по шустрее поехал, так и газелист газку дал. Он газу раньше дал, по выхлопу видно.
ПыСы: Чего вы все к левой прицепились? На данном участке дороги ехать можно по любой из полос. Торопишься? Учись крутить рулем и опережай справа.
не согласен. Грузовичок был так далеко от газелиста, что поло спокойно влез на скорости. Спору нет, что тетка виновата, но газелисту нечего было себе нервы трепать. Пропустил бы ее и тошнил бы дальше
за это убивать надо
https://www.youtube.com/watch?v=aWzbVRUYZjI
3,14да на поло = опасное(агрессивное вождение), и чего она добилась в концовке ? уперлась в грузовик, смотрите видео внимательно.
Зачем им смотреть видео внимательно? Для них главное быстренько что-нибудь ляпнуть и думать не надо.
Aeg84
02.04.2016
cadaver4ik писал(а)
Газелевод тоже бараш еще тот.
Видно же как он тошнил в левой,


А что в городе запрещено тошнить в левой? Откуда вы такие выползли со своим трактованием ПДД?
ой да ладно лицемерить то.
по понятиям живем, а не по правилам.
Aeg84
02.04.2016
понятия свои толкай в другом окружении....
обиженный что ли?
он не только тошнил, но еще и ускорялся, препятствовал обгону
и в ситуации, когда фольксваген перестроился, ему не надо было тормозить. По-крайней мере так резко тормозить не было никакой нужды. Он просто испугался, этот маневр стал для него неожиданным. Не следил за ситуацией на дороге )
Aeg84
04.04.2016
Беспечный ездок писал(а)
но еще и ускорялся, препятствовал обгону

Какому обгону, где ты его увидел? Что такое обгон?
поштудируй ПДД для начала чем писать и разберись что такое обгон и как он выполняется.....
Я бы не стал, на вашем месте, раздавать подобных советов ) Но все равно спасибо за ваш совет, к сожалению, у меня сейчас нет времени и желания штудировать ПДД. Хотя, было время, когда я увлеченно занимался этим )
Формально этот маневр с некоторых пор перешел, видимо, в категорию "опережение", или даже просто "смена полосы" при движении с разными скоростями. Но все прекрасно понимают, что по сути, как и было изначально написано в правилах, это обгон. Так вот, препятствовать маневру другого транспортного средства, понимая, что это приведет к аварийной ситуации - это хуже чем преступление, это глупость. Глупость водителя газели привела к аварийной ситуации.
да как вы уже зае.. обгон справа - это и есть обгон справа. и то, что его какой то чудак выпилил из пдд, никак его не убирает из жизни.. ты просто не представляешь сколько людей погибли от этого несуществующего для тебя обгона(((
Aeg84
04.04.2016
это вы зае... со своими понятиями и трактовками ПДД.
Обгон это опасный маневр связанный с выездом на встречную полосу.
Что этой бабе мешало ехать в правой полосе, шило в попе? Сложно скинуть скорость, включить поворотник и перестроится в нужный ряд?
обгон - это опасный манёвр связанный с выездом из своего ряда.. и опережением другого авто, с возвращением обратно в ряд.. а то, что кому то придумалось, что справа не обгон, он быть таковым не перестал.. а трактовки к сожалению не всегда отражают жизнь..
про бабу не скажу, не знаю её. норм она ехала, я даже и не понял изза чего там затык случился.. может невнимательно глядел.. дыра была вроде достаточная, чтоп водиле газелькт не паниковать.. может он ускорился в последний момент, чтоп её не пустить, а она полезла всё равно..
ну ничего скоро таких надеюсь станут наказывать за опасное вождение.. многих жизнь наказала уже.. я щитаю справедливо раньше было запрещено справа обгонять.. т.к. водила обычно не ждёт подвоха справа..
на счёт сложности перестроения тоже не скажу, я так не езжу. мне всегда удается перестроится никого не напугав и никому не помешав..
410
01.04.2016
вчера в Иваново один в один было, только вместо газели меня подрезали
Vikingsam
01.04.2016
молодец девка-задорненько так
Резкая тёлка. ЧОткая.
Если б не было встречки, можно было бы дать ей подсрачник, ибо некуй.
Tom-Cat
01.04.2016
Доездится, полюбому. И начнется: мама, меня фура убила...
Kitana
02.04.2016
К сожалению, обычно не с придурками эти беды случаются, а с теми, кто оказался рядом. А таким как с гуся вода. :(
судя по тому, что ты постишь на автофоруме, ты управляешь автомобилем. Я прав?
Kitana
03.04.2016
Мы не на ты.
Да.
вы попадали на дороге в затруднительные ситуации? Нарушали ПДД? Создавали помехи участникам движения?
ЗЫ: я в интернете на "ты" ко всем, кого уважаю ) Если кто-то хочет, чтобы к нему обращались на "вы", для меня это сигнал о том, что у человека воспаление ЧСВ. Но если хочется... ))
Kitana
04.04.2016
Тогда можно на ты)
Да, езжу по правилам и стараюсь не создавать аварийных ситуаций. И не мешаю другим на сколько могу:-) Ну понятно ситуации разные бывают, но уж точно без лишнего риска.
Любите уклоняться от прямых ответов на прямые вопросы?
Вы хорошо знаете ПДД? Попадали на дороге в затруднительные ситуации, когда вы и ваш автомобиль являлись помехой для других участников движения? Что такое лишний риск? Как оценить, является ли данный риск лишним и какие критерии?
Kitana
04.04.2016
Это все к чему?
давайте отвечать вопросами на вопросы всегда?
Kitana
04.04.2016
Еще есть варианты?)
ПДД знаю, кстати закачала еще для повторения. В ситуации попадала разные. Но: не мешаю обгону и не лезу куда не пускают. Да, чем-то грешу. Описывать на форумах не буду. Я скорее уйду в первые ряды если мешаю. Так пойдет? Можно, сегодня без исповеди?
иповедей не надо, раз бывали такие ситуации, когда мешаешь(те), наверное допускаете, что какое-то чучело вот такую же тему запостит про теб... простите, про вас, и весь форум будет склонять вас "овцой", "придурком" и т.п.?
Как вы себя будете чувствовать в такой ситуации? Какие выводы сделаете?
Kitana
04.04.2016
Согласна, неприятно.
Да в любом обсуждении вывод один - не суди.
Затем откланиваюсь - нечего тут мусолить. По сути на одном маршруте верх-низ такое бывает и не раз.
+1
"вы" это если с человеком ругаешься))
KoRny
01.04.2016
Если видео глянуть более внимательно, то видно, что газелист сначала отстаёт от впередиедущего грузовика, а как завидел поло, то сразу по газам, но не успел перекрыть щелочку от чего пришлось и тормозить резко. Возможно это совпадение, но процентов 90, что газелист просто решил не пускать. Манёвр поло читался, видишь быстро приближающийся авто, пропусти, мне не впадлу это сделать.
вот и я о том же. много раз видал таких учителей
ППКС
Pryan
01.04.2016
А буквы точно ОС в конце а не СО?
01.04.2016
а ты внимательный однако..)
на этом авто штрафов немеряно..)
Pryan
01.04.2016
Валер, я знаю этот поло. Знаю чей он. Сам его в прокат брал один раз.
Ну тогда передай ей
К0ТИК
01.04.2016
В прокат, вм, в прокат
01.04.2016
а кто штрафы на прокатных авто оплачивает то?
Pryan
01.04.2016
Залог остсвляешь
01.04.2016
так штрафы с камер не моментально в базу попадают, а через неск дней. или залог держат неделю после проката?
Pryan
02.04.2016
Часть залог а сразу возвращают часть месяц держат
SSR699
01.04.2016
А че самое интересное замулевал,боишься чего,а...?
01.04.2016
нет там ничего интересного..) там конфидециальное..)
smart-s
02.04.2016
Это что за сайтик такой?
02.04.2016
гибдд.ру
так там же номер св-ва о регистрации нужно.
04.04.2016
нужно. но это не особая проблема..)
V? писал(а)
нужно. но это не особая проблема..) ...

какой страшный человек.... =)
04.04.2016
Вроде ОС
01.04.2016
СО однозначно! уже проверено..
Понял уже)
Jeaman
01.04.2016
Сколь веревочке не виться...
Enic
01.04.2016
1 Газелист паникер
2 а точно правильный номер
вроде НОС 004 там другая машина, и там водитель, но ездит очень плохо.
Pryan
01.04.2016
Все истина установлена. Машину я знаю. Она прокатная. За этой домой в этом прокате замечено уже опасное вождение. А номер правильный Н004СО52
Значит ошибся )
Screw12
01.04.2016
газелист сферический в вакууме
SSR699
01.04.2016
Мож у ней прокладка протекла,спешит на подмену....?!
min
01.04.2016
А дальше по видео какой-то сказочник из Дзержинска у меня открылся, новый Давидыч что ли.
Папа прикрывает.
https://youtu.be/t2JfrXGYMrk
гаишники редкостные д........., его паковать надо, а они в штанишки наложили.
Человек2001 писал(а)
его паковать надо, а они в штанишки наложили

так может сказать человек, ничего не знающий о службе в полиции :)
Ответь, а за что паковать то? За то, что человек хорошо знает закон?
porsche52
02.04.2016
эх и 3.143дец!каких же ублюдков беспонтовых земля носит!
Зря они его отпустили, теперь он станет ещё наглее.
basik95
02.04.2016
Массовое явление - дерзить гайцам без особых на то причин.
min
02.04.2016
Не, это какие то особо одаоённые.
и в чем же проявляется дерзость?
basik95
04.04.2016
да покажи ты права и едь спокойно дальше

Я понимаю надо их драть, когда они превышают полномочия, а без причины зачем накалять обстановку?

Останавливаю меня как то, спрашивают попутно а камера зачем? Нас снимать? Отвечаю: вы мне нафиг не нужны, я снимаю дорогу и не дай бог дтп, чтобы было доказательство.
Chester1
03.04.2016
Делать людям нечего,на ровном месте проблемы создает
quattro)
04.04.2016
молодец так то. а гайцы как всегда законов не знают
987245
01.04.2016
Внатуре- ТВАРЬ!!!
К0ТИК
01.04.2016
А если не читает, для кого тогда вся эта истерика?
Где вы все истерику видите? Я спокоен как удав)
К0ТИК
02.04.2016
Ты ее один похоже и не видишь)
Мда, реальный меховой зверёк.
внатуре овца драная! а где продолжение видео, где водитель ГАЗели ее иплетом в асфальт тычет???
SerZH
01.04.2016
Для водителя газели это косяк - если бы посматривал в зеркала, то либо газ бы сбросил, дабы калитку шире отворить, либо чуть поддал газку - дабы "это" вообще туда не влазило. Я обычно выбираю второй вариант, если конечно "это" не топит раза в два быстрее.
SerZH писал(а)
Для водителя газели это косяк - если бы посматривал в зеркала, то либо газ бы сбросил, дабы калитку шире отворить, либо чуть поддал газку - дабы "это" вообще туда не влазило. Я обычно выбираю второй вариант, если конечно "это" ...

всех "упоротых" не предугадаешь и в зеркала не просмотришь.
SerZH
02.04.2016
Это да.
SerZH писал(а)
либо чуть поддал газку - дабы "это" вообще туда не влазило.

а он и поддал газку, но неуверенно как-то, что и привело к таким последствиям. Водитель поло рассчитывал опередить его, а он решил препятствовать. Вроде бы правила запрещают препятствовать обгону увеличением скорости или иными действиями?
SerZH
04.04.2016
Беспечный ездок писал(а)
Вроде бы правила запрещают препятствовать обгону увеличением скорости или иными действиями?

Таки да, но ты сам же написал
Беспечный ездок писал(а)
Водитель поло рассчитывал опередить его


Так что всё в рамках ПДД.
да, я согласен с тем, что формально будет сложно привлечь к ответственности водителя ГАЗели. Он мог и не видеть поло, невнимательность на дороге не запрещена в ПДД и не наказывается по административному кодексу. Но иногда, невнимательность приводит к ДТП...
Строго говоря и водитель поло ничего не нарушил с точки зрения ПДД и коап, возможно за исключением боковых интервалов, требования по которым четко не прописаны, емнип )
SerZH
04.04.2016
Без факта ДТП,да - невиновен.
olegg77
04.04.2016
Беспечный ездок писал(а)
Строго говоря и водитель поло ничего не нарушил с точки зрения ПДД и коап

Как же не нарушил если газель затормозила?
ну, если вы попробуете построить логическую цепочку и связать торможение газели с нарушением пдд, я буду вам признателен ))
Crocodile
04.04.2016
VW Polo при перестроении создал помеху Газели (вынудил прибегнуть к торможению).
См. определение <<Уступить дорогу (не создавать помех)>> -- требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость.
Газель, имеющая преимущество, изменила скорость, т.е. требование "Не создавать помех" не соблюдено.
ГАЗель изменила скорость, но как нам узнать, что привело к этому: водитель газели испугался, может быть он просто трус и перестраховщик? Некоторые тормозят даже если помехи реальной нет. Может быть тормознул от неожиданности (читал смску и не видел фольксваген)? )) На видео хорошо видно, что тормозил он неадекватно, максимум что надо было сделать - слегка притормозить. А если бы не ускорялся до того, то вообще ничего не пришлось бы делать.
olegg77
05.04.2016
Как думаешь , если бы газелист не затормозил дтп было бы?
думаю не было бы )
мсье Рентген определяет факт отсутствия аварийного сближения насквозь через газель?
у газели изначальное безусловное преимущество на движение в своей полосе
потуги оправдать овцеполо с его букетом косяков похожи на оправдание действий насильника/разбойника беспечностью потерпевшего, "обвинение жертвы"
в следующий раз поло так выкинет на встречку машину с семьей, а вы скажете - сами виноваты
мсье не умеет внимательно читать?
Я где-то оправдывал водителя поло? Или это вам только показалось?
А что такое аварийное сближение? Какое сближение можно считать аварийным? Поло двигался с ускорением, если уж он влез и контакта не произошло, то дальше газель его не мог догнать, если бы сам скорость не увеличил, законы физики таковы ))
Мсье никогда не попадал в сложные ситуации на дороги? Не становился причиной аварийной ситуации? Называли ли мсье овцой или бараном? Видимо, мьсе легко поддается внушению и заражается дурным примером.
Строго говоря и водитель поло ничего не нарушил с точки зрения ПДД и коап, возможно за исключением боковых интервалов - не ваши слова?
на видео грубое нарушение п. 8.4. пдд, формально тянет на 12.14(3) коап (требование уступить дорогу не выполнено вследствие экстренного торможения газели)
это как опасный обгон, чудом завершенный без дтп, считать нормальным - ну не задел же, чо

просто ответьте на один вопрос: при аналогичном подрезании автобуса, в котором от экстренного торможения паксы побьются - кто виновен в дтп (касания транспортных средств не было)?
вы слышали когда-нибудь о подобных ДТП (с автобусом)? Бывает кто-то подрезает и уезжает, автобус (или просто автомобиль) пытается уйти от столкновения и тормозит или водитель крутит руль и врезается в столб. Кого признают виновным?
Ваша трактовка закона забавна, но я не слышал о применении такой трактовки на практике. Есть что-то в ПДД и административном кодексе про "опасный обгон"? Я давно не интересовался, может быть ввели )) Ну, тогда признаю свою ошибку, больше не буду спорить со специалистами-юристами местного розлива )))
Лирическое отступление: общение с женщинами и детьми бывает забавно, но чаще всего бесперспективно. Они пока на собственном опыте не научатся, им хрен чего объяснишь )
слышали, читали, да на ус мотали
вот, МосГорСуд предупреждает, "шашки" опасны для вашего ВУ
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
При рассмотрении дела судебными инстанциями установлено, что Демченко А.А. 26 марта 2011 года в 17 часов 40 минут, управляя автомобилем марки "..." государственный регистрационный знак ..., следуя по ул. ... в г. Москве в направлении ..., при повороте направо в нарушение п.п. 8.4, 8.5 Правил дорожного движения РФ заблаговременно не занял соответствующего крайнего положения на проезжей части, а также при перестроении не уступил дорогу автобусу "..." государственный регистрационный знак ..., попутно двигавшемуся без изменения направления движения. Своими действиями Демченко А.А. создал опасность для движения автобуса, в связи с чем его водитель был вынужден прибегнуть к экстренному торможению, что повлекло падение пассажира - Щ. и причинение легкого вреда ее здоровью. Действия Демченко А.А. квалифицированы судьей районного суда по ч. 1 ст. 12.24 КоАП РФ.
Факт совершения административного правонарушения и виновность Демченко А.А. подтверждены совокупностью доказательств, достоверность и допустимость которых сомнений не вызывает, а именно: протоколом об административном правонарушении, рапортом инспектора ДПС ГИБДД З., справкой о дорожно-транспортном происшествии, протоколом осмотра места совершения административного правонарушения с фотографиями места дорожно-транспортного происшествия, схемой места дорожно-транспортного происшествия, телефонограммой N 20, письменными объяснениями участника дорожно-транспортного происшествия - К., свидетелей М., Е., Л., Щ. а также письменными объяснениями Д. и самого Демченко А.А., показаниями свидетеля К., заключением эксперта N ... от 23 мая 2011 года.
Оценив представленные доказательства всесторонне, полно, объективно, в их совокупности, в соответствии с требованиями ст. 26.11 КоАП РФ, судебные инстанции пришли к обоснованному выводу о виновности Демченко А.А. в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 12.24 КоАП РФ.
Административная ответственность по ч. 1 ст. 12.24 КоАП РФ наступает за нарушение Правил дорожного движения РФ или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого вреда здоровью потерпевшего.
Довод заявителя о том, что контакт между его транспортным средством и автобусом отсутствовал, а падение пассажира произошло из-за экстренного торможения автобуса, водитель которого мог таковое не применять, поскольку перестроение было совершено им (Демченко) на достаточном расстоянии от автобуса, не может быть признан состоятельным по следующим основаниям.
Согласно п. 8.5 Правил дорожного движения РФ перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.
Из письменных объяснений и показаний водителя автобуса - К. следует, что, двигаясь по ул. ... в первом ряду в районе дома N ..., он был вынужден применить резкое торможение, так как автомобиль "..." государственный регистрационный знак ..., резко совершивший правый поворот из второго ряда, создал опасность для движения автобуса (л.д. 13 оборот, 43). Из письменных объяснений свидетеля М. следует, что он производил заправку автомобиля и видел, как автомобиль "..." со второй полосы, поворачивая на АЗС, "подрезал" автобус "...", который резко остановился (л.д. 14). Письменные объяснения свидетеля Л. аналогичны по своему содержанию письменным объяснениям свидетеля М. (л.д. 16).
Согласно п. 8.1 Правил дорожного движения РФ при выполнении маневра не должны создаваться опасность для движения, а также помехи другим участникам дорожного движения.
В соответствии с п. 8.4 Правил при перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. При этом требование "уступить дорогу (не создавать помех)" согласно п. 1.2 Правил означает, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость.
Совокупность имеющихся в деле доказательств объективно свидетельствует о том, что Демченко А.А. при осуществлении правого поворота не выполнил требования п.п. 8.4 и 8.5 Правил дорожного движения РФ, в результате чего создал помеху для движения автобуса, водить которого был вынужден изменить скорость движения транспортного средства, прибегнув к экстренному торможению, что, в свою очередь, привело к падению пассажира (Щ.А.) в салоне автобуса и причинению легкого вреда ее здоровью. Таким образом, указанные действия Демченко А.А., нарушившие Правила дорожного движения РФ, состоят в причинно-следственной связи с наступившими последствиями в виде причинения легкого вреда здоровью Щ.А., а потому судебными инстанциями сделан обоснованный вывод о наличии в его (Демченко) действиях состава административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 12.24 КоАП РФ.
При этом ссылка заявителя на отсутствие контакта между его транспортным средством и автобусом, равно как наличие тормозного пути автобуса "..." и отсутствие тормозного пути автомобиля "..." не опровергает указанный выше вывод судебных инстанций.
Не может быть принято во внимание утверждение заявителя о том, что решение суда основано лишь на свидетельских показаниях, которые не являются прямым доказательством его (Демченко) вины. Согласно ч.ч. 1, 2 ст. 26.2 КоАП РФ, доказательствами по делу об административном правонарушении являются любые фактические данные, на основании которых устанавливается наличие или отсутствие события административного правонарушения, виновность лица, привлекаемого к административной ответственности, а также иные обстоятельства, имеющие значение для правильного разрешения дела. Эти данные устанавливаются протоколом об административном правонарушении, иными протоколами, предусмотренными КоАП РФ, объяснениями лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, показаниями потерпевшего, свидетелей, заключениями эксперта, иными документами, а также показаниями специальных технических средств, вещественными доказательствами.
Имеющиеся в материалах дела доказательства, в том числе и показания свидетелей, обладают признаками относимости, допустимости и достоверности, а их совокупность является достаточной для вывода о виновности Демченко А.А. в совершении указанного выше административного правонарушения и вынесения правильного решения по делу.
Довод заявителя о том, что у него не было умысла на совершение административного правонарушения, не может быть принят во внимание, поскольку форма вины лица в совершении административного правонарушения характеризуется не только умыслом, но и неосторожностью. В данном случае Демченко А.А. вопреки требованиям Правил дорожного движения РФ не убедился в безопасности совершаемого им маневра правого поворота, а также в том, что выполнение такового не создаст помех для движения автобуса, что, в сою очередь, привело к наступлению вредных последствий в виде причинения легкого вреда здоровью пассажира автобуса - Щ.А., которые он (Демченко) должен был и мог предвидеть.
Довод заявителя о том, что судья районного суда, сославшись на схему и протокол осмотра места совершения административного правонарушения, необоснованно указал в решении на расположение его (Демченко) автомобиля перед автобусом за "зоной поворота", тогда как ни схема, ни протокол вовсе не содержат информации о расположении его автомобиля на проезжей части после дорожно-транспортного происшествия, не влечет удовлетворение жалобы, поскольку не влияет на юридическую квалификацию его (Демченко) действий, а потому вовсе не имеет правового значения.
Иные доводы жалобы заявителя не содержат правовых аргументов, ставящих под сомнение законность и обоснованность состоявшихся судебных актов, так как направлены на переоценку имеющихся в материалах дела доказательств.
Судья Московского городского суда, рассмотрев жалобу на постановление судьи районного суда, проверил дело в соответствии со ст. 30.6 КоАП РФ, вынес законное и обоснованное решение.

или вы на собственном опыте учиться предпочитаете?
а про обучение на собственном опыте - это к чему?
И что нам доказывает приведенная цитата из решения мосгорсуда? )) Что такие дтп бывают? Надеюсь вы смогли оценить сложность, я бы даже сказал невозможность, объективного доказательства нарушения. Все строится на показаниях свидетелей (что они там наплели мы не знаем), никаких объективных критериев нет и быть в данном случае не может (никаких точных оценок расстояний и скоростей, разве что по видео кто-то возьмется судить, но я еще не видел экспертных оценок подобных видео). Грамотный адвокат, думаю, развалил бы дело. А наш обвиняемый, лошара, походу сам признал вину, что и способствовало вынесению именно такого решения мосгорсудом. Если водитель автомобиля едет быстрее и перестраивается быстрее остальных участников движения он кажется им нарушителем, а они ему - тошнотами. Кто из них хуже? По моему они примерно одинаково "отвратительны" )) У всех разная скорость реакции и способность адекватно оценивать расстояния, скорость изменения расстояний и прочие параметры, важные для безопасного движения на дороге. Поэтому, быстро обгоняя дедушку за рулем газели, надо сделать так, чтобы он заранее увидел и не испугался, как газелист в том ролике. Хотя, газелист, вполне вероятно, заранее поло увидел, но решил "поучить", не дать обогнать, ибо обидно, в результате сам оказался в дураках и создал аварийную ситуацию. Для особо одаренных поясню: я не оправдываю водителя поло, а в приведенной выше цитате я высказал мнение, что ПДД не нарушены в данном случае, т.к. на мой взгляд нет объективных критериев. Да, я понимаю, что у нас чаще всего в качестве таких критериев выступает утверждение НОНД, но здесь даже и гайца не было поблизости, то есть вероятность наказать водителя поло за этот маневр стремится к нулю. Ну, разве что вы возьметесь за доказательство ))
В данном случае, очевидно, два дебилоида на дороге было... даже три, в одном месте сошлись. Это и есть причина аварийной ситуации.
по вопросу о вине в дтп типа "подрезал-уехал" было уже несколько решений верховного суда против подрезальщиков
при установлении личности подрезальщика вполне реально повесить на него степень вины в дтп до 100%
в моей небольшой практике было два дела по схожим бесконтактным дтп "уход в кювет от обгоняющего в лобовую" - по обоим страховая виновника заплатила по суду за ущерб
Max-Emil-Jan писал(а)
несколько решений верховного суда

то что люди по таким делам до верховного суда доходят уже само по себе говорит о многом
Ну а как у нас в НН виновников назначают я тоже хорошо знаю, сталкивался. Это не показатель, от слова совсем.
Арчи_
01.04.2016
видел такой же поло 004 вчера на белинке, молодая девка за рулем, ездит как упоротая свинья, потом встретил ее на парковке финанс поволжья за шоколадом.
на твоем видео скорее всего она же
997
02.04.2016
это ещё что. мне вчера упоротая на витаре встретилась. ладно бы хоть ехала норм, дык нет же: впёрлась на перекрёстке передо мной не с того ряда, я бычить не стал, предположил, что раз у неё на такие манёвры расчёт, то хоть поедет дальше норм, дык хрен там, до выезда с прямой-кривой так и висела на переднем бампере ссобака, и хрен обгонишь.
СтопХам закрыли, теперь дикие автомобилистки вышли из сумрака ))))
basik95
02.04.2016
упоротая свинья)
Арчи_
02.04.2016
один-в-один она!))
dmkulikov
02.04.2016
По его словам, за рулем белой иномарки находилась ОВЦА.
А кто же? Люди так ездят. Либо овцы, либо бараны.
dmkulikov
02.04.2016
Полностью согласен. Просто в новостях написали - По его словам, за рулем белой иномарки находилась девушка.
найдите её вк, хоть поглазеем хто это
Nautilus
02.04.2016
"Овца!" - нет, у меня другое слово вырвалось: "П****!"
Цензура же)
Nautilus
02.04.2016
Так я же не удержался. Представил себя на его месте.
Artem152
02.04.2016
Девка молодец,ненавижу тошнотов на дороге!
Вот что ЭТО на газеле делало в левом ряду?!
Он там ехал, как и я. Где в ПДД написано, что в данном случае запрещено ездить в левом ряду? Я еще могу понять когда так делают и улетают вдаль, когда дальше дорога свободна. Но отлично видно, что впереди пробка. Куда на хер лезть? Или у вас, таких наездников, совсем мозга нет? Хочется скорости, вали на нижегородское кольцо, в городе не хера гонки устраивать.
Artem152
02.04.2016
Никто ни каких гонок не устраивает,постоянно езжу по городу,со скоростью примерно 70-75 км,так одни тошноты вокруг,едут 40-50 в основном,даже по широким проспектам!
P.S. А ты настоящий интернет-рембо,только тут выкладываешь видосы и обзываешься,на большее смелости видимо не хватает!
Готов сказать ей всё это в лицо. Устроишь встречу?
В пробке ты тоже едешь 70-75 км/ч?
Если они так едут, значит у них на это есть причины. Мешают? Объедь по другой полосе. Не умеешь крутить рулём? Ездил на ОТ.
Artem152
02.04.2016
Могу устроить,не проблема!
Мне эти тошноты не мешают и объезжаю я их без проблем,просто если тошнишь,то тошни в правом ряду!А то видите ли его подрезали!
Устраивай. На основании какого пункта ПДД на данном участке дороги нельзя двигаться в левом ряду?
Artem152
02.04.2016
Я смотрю ты ярый приверженец соблюдать ПДД?Сам то всегда исключительно по ПДД ездишь?
Зачем стрелки переводишь? На вопрос есть что ответить? Или как обычно, лишь бы ляпнуть чего?
Artem152
03.04.2016
Ляпаешь это ты,рэмбо!ПДД по сути этот газелист не нарушал,но зачем он едет во втором ряду,тошнит и загораживает обзор.
Он ехал со скоростью потока. Тебе все машины, которые выше 2х метров, замораживают обзор? Тогда пересаживайся на ОТ. Будет безопаснее тебе и окружающим.
Когда встречу устроило? Или трепло?
Значит трепло. Мда, мало осталось людей, которые держат мужское слово. 3,13здеть не мешки ворочать?
kiril OFF
03.04.2016
Artem152
03.04.2016
ЭЭ,Вова,надо тебя как-нибудь прокатить,тогда ты поймешь,что такое настоящий обгон!
kiril OFF
03.04.2016
не надо
на шипах по асфальту и так сойдет
Artem152
04.04.2016
На шипах никогда не ездил,лишнее это!
TERYA
05.04.2016
Нормально рысачишь. Все гонщики гуськом в левом ряду ))
ы23
05.04.2016
вот. А мне еще не верят что на пруле в городе удобнее...
TERYA
04.04.2016
Блин, создай отдельно тему с этим видосом - уж больно хочется почитать гнойные комментарии местных паникеров ))
kiril OFF
05.04.2016
мне и так стыдно, что психанул на нижегородский оленизм...
Caiman52
05.04.2016
Чо, зашибок, ма-ла-дэц, как раз на камеру Тобольских казармах прилетел на 500 руб, походу - проверь ка)))
kiril OFF
05.04.2016
нэту, да)

а камера там ближе к дворцу спорта висит. я в курсе про нее,и выше 80 км/ч мимо не проезжаю)
на московском почаще так катайся.... Регулярно вижу таких как ты, прижатых к отбойнику(((
kiril OFF
05.04.2016
почаще катаюсь.
а в левых еще и Пазики ездят. вот дурни
TERYA
05.04.2016
Девка шибко борзо поступила. А в остальном, про левый ряд и 40 параллельно друг другу - полностью согласен! Типичная Нижегородская черта. Ещё и ускоряются при попытке их обгона )
не овца , а самка оленя , вишь резвая какая ...
)))
basik95
02.04.2016
однозначно борзая овца!
Ну чо, дура, она дура и есть, таких только КАМАЗ исправит.
Вот это оставлю здесь для местных "знатоков" ПДД:

9.4. Вне населенных пунктов, а также в населенных пунктах на дорогах, обозначенных знаком 5.1 или 5.3 или где разрешено движение со скоростью более 80 км/ч, водители транспортных средств должны вести их по возможности ближе к правому краю проезжей части. Запрещается занимать левые полосы движения при свободных правых.
***
В населенных пунктах с учетом требований настоящего пункта и пунктов 9.5, 16.1 и 24.2 Правил водители транспортных средств могут использовать наиболее удобную для них полосу движения. При интенсивном движении, когда все полосы движения заняты, менять полосу разрешается только для поворота налево или направо, разворота, остановки или объезда препятствия.
Здесь данную книгу многие и в глаза ни разу не видели. Они и без неё всё знают. Наездники херовы.
тоже процитирую:
"10.5. Водителю запрещается:
... создавать помехи другим транспортным средствам, двигаясь без необходимости со слишком малой скоростью;"
"11.3. Водителю обгоняемого транспортного средства запрещается препятствовать обгону повышением скорости движения или иными действиями."
olegg77
04.04.2016
Беспечный ездок писал(а)
"11.3. Водителю обгоняемого транспортного средства запрещается препятствовать обгону повышением скорости движения или иными действиями."

В данной ситуации нет обгона.
формально нет, по факту - это обгон справа )
Ролик посмотри внимательнее: газель в пробке едет и скорость там у всех одинакова. Там никто никого не обгоняет и не препятствует. Почитай понятие обгона.
ПДД 1.2 <<Обгон>> -- опережение одного или нескольких транспортных средств, связанное с выездом на полосу (сторону проезжей части), предназначенную для встречного движения, и последующим возвращением на ранее занимаемую полосу (сторону проезжей части).
я слышал об этих изменениях в пдд, думаю, что они не продуманы ) Если изменили понятие обгона, надо было корректировать и пункты, где используется понятие обгона. Но я не говорю о формальностях и юридической стороне дела. Препятствование обгону часто приводит к дтп или к возникновению аварийной ситуации, как в этом случае.
Ролик посмотрел, там пробки нет, все едут равномерно, хотя и не очень быстро, при этом правый ряд почему-то свободен и поло имеет возможность справа обогнать медленно двигающиеся по левой полосе транспортные средства, водитель газели в момент приближения поло нажимает на газ и ускоряется, что видно по выхлопу - это и есть причина создавшейся ситуации.
san33
03.04.2016
она может быть мать , а ты её овцой ...
у нас за рулем водитель!!!!! а НЕ мать сын инвалид и прочее
san33
03.04.2016
вот еще б до них донести это .

у меня детская поликлиника рядом с домом , так там каждое утро онижматери приезжают с больными детьми ,таких номеров насмотришься , что всего не перескажешь ..
таким тока в рыло поможет
san33
03.04.2016
ага бабе с ребенком на руках , с локтя ... НА! )))))))
зачем бабе))) ребенку)))
А Газелисту чего в правой полосе не ехалось ? сам не ехал и другим не давал обогнать.
PS Можете минусовать ))))
Почему на данном участке дороги газелисту нельзя ехать в левом ряду? Может ты ответишь, а то другие сливаются и не могут обосновать свой бред.
Можно, можно и 10 км/час ехать, но это просто не уважение к другим участникам, девка перестроилась с таким же не уважением ничего не нарушая, "за что боролся на то и напоролся"
PS Извиняюсь за выражения но пукать в общественном транспорте тоже никто не запрещает, но при этом никто же так не делает
В данном случае газелист никому не мешал потому, что впереди была пробка. Находясь за рулем надо смотреть чуть дальше своего носа. тогда не надо будет делать лишние маневры.
И еще: Вне населенных пунктов, а также в населенных пунктах на дорогах, обозначенных знаком 5.1 или 5.3 или где разрешено движение со скоростью более 80 км/ч, водители транспортных средств должны вести их по возможности ближе к правому краю проезжей части. Запрещается занимать левые полосы движения при свободных правых.
***
В населенных пунктах с учетом требований настоящего пункта и пунктов 9.5, 16.1 и 24.2 Правил водители транспортных средств могут использовать наиболее удобную для них полосу движения. При интенсивном движении, когда все полосы движения заняты, менять полосу разрешается только для поворота налево или направо, разворота, остановки или объезда препятствия.
lada09
03.04.2016
присоединяюсь, передаю привет овце на шкоде - фабия, которая выехала на перекресток, наплевав на сигналы светофора. Берегите девчонки красоту.
*sergey
03.04.2016
тетка красава, окружающие мудаки!
что за манера у чертей ехать параллельно в соседних рядах?
absolyte
04.04.2016
Я считаю, газелисту терять было нечего. Нужно было максимум газа дать и размазать поло в диагоналку. Чтобы и жопа вся разбита была у поло, и перед. На газеле даже царапин немного осталось бы.
ну да, а потом без видео признали бы его виновным в паровозике
всем "контролёрам" из темы пожелаю такого "овцеполо" получать в интервал ежедневно, три раза в день после еды
pipir
05.04.2016
зато борщи варит отменные))))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем