--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Обьясните не просвещенному чем верхнепечорско-щербинковское гетто отличается от сормовского гетто?

Серьезная тема
59
474
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
molotok21
02.04.2016
Собственно никогда не понимал в чем разница? Что те, что те живут в жопе города тогда в чем разница?
З.Ы что в печорах-щербинках пробища, что в Сормово переезд.
В печорах Павлиныч иногда прошвырнется с ветерком в кортеж можно плюнуть. Сормовские этом похвастаться не могут.Да и в Сормово монобровных довейхуа.
Повзрослеешь, поймешь.
Z@ik@-nn
02.04.2016
роза ветров
FlyImago
03.04.2016
Щербинки и печеры спальный район, практически ни каких производств. Воздух реально чище чем в сормове и на автоз
Rockfor
03.04.2016
роза ветров на автозаводе такова, что воздух чаще всего чистый, в отличие от щербинок, на которые как раз и дымит автозавод )
афтазавод в низине
порой с моста виден смог в безветрие
Rockfor
03.04.2016
в безветрие может быть, непосредственно над заводом
а в районе обычно воздух чист, по крайней мере на 52-м квартале летом красота )
над 52 -м кварталом самолеты кружат, а на дачах грузовики шумят, как будто по соседней улице едут.
basik95
04.04.2016
со свалки в последнее время воняет
Rockfor
04.04.2016
странно, не чувствую )
принюхался? ))
52 - это окраина. Ближе к лесу везде чище ))
Drowt
04.04.2016
А когда чуть ветер то очень хорошо видно из молитовки как хвост выхлопа из труп точно накрывает щербинки
Eugene1
06.04.2016
Rockfor писал(а)
роза ветров на автозаводе такова, что воздух

идёт из дуста
Хахаха. Посмотри на город сверху, с богородской трассы есть очень удобное для этого местечко, с горки перед Новинками. все вопросы о чистоте воздуха отпадут мгновенно. Над нагорными ипенями стоИт такое красивое сизое облако смрада, что маманегорюй!
FlyImago
04.04.2016
я прожил 20 лет на Автозаводе я знаю с чем сравнивать воздух) в щербинках чище в разы
GDI 18
04.04.2016
+1
VaDiiM
04.04.2016
:-D
komario
04.04.2016
FlyImago писал(а)
Воздух реально чище

особо когда ветер с востока, и от станции аэрации разливается дивный аромат говна нечистот ))) сразу понимаешь - перекресток с Бринского проехал)))
KoRny
02.04.2016
Пробка в Печерах проезжается за 10 минут, всегда стоят Гайцы. В Печерах хорошая инфраструктура, полно магазинов, кафе, торговых центров, живёт очень много богатеев, район небольшой. До центры ближе, чем с сормова, нет заводов.
molotok21
02.04.2016
В 1 очередь интересуют дет. сады.
KoRny
03.04.2016
Дет сады есть, даже новый. Детей нет, проблему эту не знаю, но, думаю, что ситуация не хуже, чем в Сормово. А что в твоём понятии гетто?
molotok21
03.04.2016
Гетто в моём понимании изолированная земля ( дальний район от центра)..... как то так
KoRny
03.04.2016
И все? Печеры это тот же район, что и центр. До центра рукой подать. Я пару недель назад побывал и на окраине сормова и на окраине автозавода, все изъездил, такой жеппы я ещё не видел.
Преимущество "до центра рукой подать" исчезает если в цетре тебе ничего не надо.
KoRny
03.04.2016
Разговор про расстояние до центра.
VaDiiM
04.04.2016
+
basik95
04.04.2016
я как представлю ваши пробки в центре что плохо становится
Anthraks
03.04.2016
Из Печер на Черный пруд и обратно дорога занимает в среднем 20-30 минут. Тот же путь из седьмого займет 1-1,5 часа.
m1ndst0rm
03.04.2016
Сильно зависит от времени дня :)
Из дальнего Сормово тоже можно за 15 минут доехать. А можно и за два часа.

Стояк на Родионова, видимо, миф? :)
santia
03.04.2016
пробку на родионова можно объехать, инфа 100%)
Из 7мкрн до кремля за 15 минут? Только если в 3 часа ночи и лететь больше 100.
aleks2
03.04.2016
За 15 минут конечно не доедешь, но выезжая с Ногина в 7-15 утра, до московского вокзала я доезжаю за 23 - 25 минут
Rockfor
03.04.2016
пешком?
AndreKo
03.04.2016
В этом году очередь в детсады в московском районе от 20 до 50 человек на садик, а в печерах от 50 до 150
KoRny
03.04.2016
Это печально, даже 20 человек это очень много. Скажу так, у друзей и знакомых у кого есть дети проблем с садиком нет.
Если эти цифры верны, то это ещё один показатель хорошего района, детей много. А то что садиков не хватает, так у нас в России много чего не хватает.
ланс
04.04.2016
KoRny писал(а)
Если эти цифры верны, то это ещё один показатель хорошего района, детей много.

Или садиков мало.
KoRny
04.04.2016
Садиков мало, не спорю, но как развились печеры за последние лет десять/пятнадцать. Очень много построено, а строительство садиков и школ ну это вечная проблема.
KoRny писал(а)
Если эти цифры верны, то это ещё один показатель хорошего района, детей много.

это не хороший показатель, потому что в группе больше детей, соответственно присмотра за детьми меньше, не говорю уже про качество занятий в садике при такой наполненности.
KoRny
04.04.2016
А сколько в группе должно быть детей? И сколько сейчас на самом деле? Количество детей в районе это очень значимый показатель, забудем на минуту про количество детсадов.
на автозаводе в нашей группе 21 ребенок, максимум 26 (другая группа). В Печорах родственница водит в группе 41 ребенок.
KoRny
04.04.2016
Когда я ходил в садик нас было... не помню сколько, но после садика мы до 4го класса учились в садике, мы и ещё один класс. Это говорит о том, что детей не было и садики были свободные. У нас вообще лафа была, помимо учебного класса ещё и своя игровая была, отдельный туалет с раковинами, единственный минус кушать ходили в школу, которая неподалёку была. Все это было в кузнечихе. Так вот я даже сейчас очень рад, что мест в садике не хватает, это означает, что детей появляется очень много и инфраструктура не справляется, возможно с нашими реалиями лет через надцать и садиков понастроют и школ.
Рад, что мест в садике не хватает??!! Тебя бы в руки молодых семей, которые по несколько лет унижаются и мыкаются, пытаясь хоть где-то пристроить свое чадо и организовать нормальную жизнь, когда оба родителя зарабатывают и могут себе позволить необходимый жизненный минимум.

Детей, говоришь, много появляется. Может и так, да только садиков развалили и попродали немерено, да систему образования в принципе разваливают планомерно и неспешно, профессия учителя/воспитателя по оплате и по уровню спроса за выполненную работу вообще не знаю на каком уже уровне!

А через надцать лет не понастроют ни фика: к тому времени либо из кризиса выползем, а если выползем - найдется тут же много специалистов пригреть "лишние" средства, отнюдь не на строительство садиков
KoRny
04.04.2016
Ты так и не понял о чем я.
-Gorkiy-
04.04.2016
Химик-ядерщик писал(а)
а только садиков развалили и попродали немерено

это какие, например?
Человек бредит. Достойные сады, в которых изначально воспитывались достойные люди, все цветут и развиваются.
AndreKo
04.04.2016
вроде как 25 на группу сейчас норма, но это немного нивелируется тем, что постоянно часть на больничном, особенно младшие ходят по принципу 2-3 недели ходим, 1-2 недели на больничном.
AndreKo
04.04.2016
это цифры из электронной очереди на садики в этом году, то что сейчас видно через сайт администрации в личном кабинете, во время выдачи путевок начинает показывать более подробную инфу по очередям в каждый садик (у меня дочке 2 года исполнилось, вот ждем раздачу путевок, и еще у друзей дети одногодки с моей: в верхних печерах живут пара человек и рядом с нами в московском/сормовском р-нах рядом с парком и центром сормова).

20 человек на садик - это вообще не много, т.к. набирается в основном по 2 группы (по 25 человек в группу) в основном (если не совсем маленький садик).

В старых районах конечно обеспеченность детской инфраструктурой выше на много:
у нас (рядом со стадионом старт, это между ЦС и варей) в радиусе 600 метров от моего дома 10 садиков, на все верхние печеры (около 1,5 км в радиусе от центра ВП + все что между родионова и волгой) всего 9 садиков, ладно хоть более старая кузнечиха рядом, где еще + 10 садиком на меньшую территорию с пятиэтажками, наверное туда народ тоже распределяют.
Школ на все печеры 7 штук, у нас 7 штук на микрорайончик (1км х 1км).
Детская поликлиника - одна на все печеры, внизу к поликлиникам раза в 2 меньшие территории приписаны с домами меньшей этажности.

Еще с маленьким ребенком огромное подспорье, что у нас например 300 метров до сормовского парка с пересечением 1 дороги, на которой приличный трафик, а когда гулять приходится только по дворам рядом с домом (как у друзей в тех же печерах) - это просто адово в нынешних условиях с таким количеством напаркованных и ездящих машин, отсутствия зелени и прочей неблагоустроенности:(

Мы сами 3 года на родионова у фантастики жили, но когда дело к свадьбе и детям пошло, то поанализировав это всё + взяв еще за критерий пешую доступность станции метро/трамвая на выделенке (на всякий случай и будущее, когда совсем все плохо с ЛА станет) я решил квартиру в родном старом районе покупать, пока вроде не пожалел.

Нового жилья последнее время конечно строят достаточно много, но нагрузка то в основном ложится на соседнюю старую социальную инфраструктуру:( Ладно хоть от точечной застройки немного ушли (или уж застроили что могли) и начали хоть кварталами нынче лепить.

Когда без детей жилье выбираешь все конечно на много проще.
И у каждого конечно свои приоритеты, вкусы и возможности:)
KoRny
04.04.2016
Хорошо расписано )
Но вопрос то изначально не про все Сормово, а про отдаленные сормовские епеня. Центр сормова нормальный район, про него говорить нечего. Родионова и фантастика это не Печеры. Печеры начинаются от Бринского, райончик не большой.
У меня во дворе детская площадка за забором.
Возможно, как дети появятся тоже поменяю точку зрения.
AndreKo
04.04.2016
хорошая ухоженная детская площадка во дворе, да и еще с ограниченным доступом для всяких засранцев (от алкашей, дикой школоты, до гадящих в песочницу котиков/собачек) - это реально очень хорошо, но когда жене с ребенком надо гулять в день часов по 5 минимум (до дневного домашнего сна часа 2-3 и после столько же), то через полгодика хочется просто выть от однообразия пейзажей (даже когда по сормовскому парку в 140 гектар гуляешь каждый день), а если еще и сузить прогулки до размеров двора, то это вообще не айс:( вообще конечно общая неблагоустроенность улиц нижнего угнетает, особенно например после хороших вылизанных районов той же москвы (сестра родная там живет)

а территорию от маяка до бринского и между родионова и волгой я тоже к печерам отношу (хоть может это и не правильно), т.к. у них тоже своей инфраструктуры практически нет, а новостроя там много хоть и разбавленного деловой застройкой и частным сектором и прочими оврагами...но за социалкой то им или в печеры или на фруктовую-усилова-сенную.

И да, в сормово за переездами - это уже жестоко жить, если надо куда-то в верхнюю часть мотаться постоянно, если же работа где-то в сормово или хотя бы просто в нижней части и дачка за дубравной или под балахной, то очень даже нормально.
чуть ли не каждый второй торчок в наше сизо тоже с печер заезжает
KoRny
03.04.2016
Нарков везде хватает.
zabadai
03.04.2016
зато богатеи...
Volgovod
03.04.2016
О да,богатеи это несомненное преимущество)
KoRny
03.04.2016
Да мне так то похер кто богатый, а кто бедный, но намного приятнее заходить вечером в спар, перед которым много дорогих машин, а внутри хорошо одетых людей, нежели видеть обрыганов в сопли пьяных и орущих чето, которые за очередной сиськой пришли. Ты как считаешь?
Volgovod
04.04.2016
Ну это уж совсем 2 крайности
KoRny
04.04.2016
Ну почему крайности. Разговор про жопы районов. Печеры это жопа нижегородского района, окраина города. В сормовских жопах не разбираюсь по улицам, но я там был буквально недавно, мы не говорим про все Сормово. И сравниваем мы как раз эти жопы. Если для кого то добротные трехэтажные коттеджи и большое количество новостроек сравнимо с бараками двухэтажными, то я не понимаю о чем с ним дальше разговаривать.
Я большую часть жизни прожил на бекетовке, так же в окружении бараков, правда жил не в бараке, а в пятиэтажке, много друзей и знакомых из этих бараков, так у них там даже у некоторых ван нет, представляешь? Я хоть и люблю бекетовку, но с пеной у рта доказывать, что это офигенный район не буду, потому что трезво на жизнь смотрю. А алкашей и обрыганов везде хватает, просто концентрации разные. Где бы ты лучше жил, в окружении бараков или в окружении коттеджов? Я пожил и там и там и выбираю второе.
Здесь ещё кто то заговорил про спорт залы, в Печерах их минимум 4ре, т. е. для любого жителя он в шаговой доступности.
basik95
04.04.2016
каждый кулик своё болото хвалит)
997
03.04.2016
за 20 с лишним лет я успел пожить во всех районах города. СИ - жопа мира, как не крути.
dim@sik
03.04.2016
Ну так близостью к власти и отсутствием зловония от предприятий. Хотя все ипеня
molotok21 писал(а)
Что те, что те живут в жопе города тогда в чем разница?
+ к все это ипеня))
Даргомыжского-центр мира?
бурнакова же
тебе ли не знать)
Уже нет)
неужто к теще переехал??)
А чо, норм.тема))) надо подумать над этим вопросом! Зато как все нормальные люди можно жить начать.
Даргомыжского тож ипеня. Молитовка - центр
В смысле "центр"? Промеж булок, чтоли? Баумана, Гончарова, Архитектурная, Снежная, Комарова... Сплошное "культурное наследие", ага)
про усиевича еще забыл)
зимой там снег и прилично, летом тоже за зеленкой норм. а щас там такой ужос, без маскировки то ))
ps ты на рухляди когда мотор на мойках моешь, в скольки % случаев они потом не заводятся?
1 из 10...
Завтра на Гончарова ехать, прям как путешествие в преисподнюю)
фотоотчет делай, тему запилим)
От тамошних пейзажей даже матрица на фотике харакири сделает.
бгг
В печерах много новостроя, а шербинки ничем не отличаются от сормово. Но все это какие то ипеня
Delfaaa
03.04.2016
от тут плюсану
AndreKo
04.04.2016
только новострой уже 17этажный идет с придомовыми территориями как у хрущевок, а то и меньше, что не может не печалить:( имхо, нормальная комфортная городская застройка в спальниках не должна быть выше 4-5 этажей....не в японии же живем.
AndreKo
04.04.2016
да и в центре кстати тоже не всё гладко, меня например поражает прямоугольник между белинкой и горького от костина до ашхабадской: там же какие-то нереальные каменные джунгли наделали, всё впритык.
evil nn
03.04.2016
Иди на недвигу, там тебе аргументированно растолкуют. Ещё попутно уёв натолкают моральных :-D
Хотя лично мне центр Сормова в последнее время нравится больше Щербинок.
Delfaaa
03.04.2016
а что в ц сормово изменилось принципиально? жила там в детстве... приезжаю иногда... мкр как мкр.. все то же...
какой микрорайон как микрорайон?:)
Тут все разное... есть ЦС, в принципе Культурку и метров по 500 в стороны можно считать одним микрорайоном.
Есть Союзный - тоже как бы отдельный Микрорайон
Дальше Светлоярка, Комсомольский, и 7й(кстати микрорайон:))
И вообще молчу еще про Ясную, Высоково и Дубравную... каждое место по-своему особенное...
и как-то Дубравная и ЦС, или 7й и Культурка... это как Печеры и Б. Ельня, или Щербинки и Новинки)
Delfaaa
04.04.2016
У меня все всегда в центре.. Жила на исполкома..
Ни хрена там не изменилось..
Та же школа.. Тот же дс.. Те же многопод'ездные панельки...
если брать последние лет 15-20...
построили Золотую Млю, дома за ней... все наверно...
изменения примерно как на пл. Минина много ли чего изменилось или на пл. Свободе
ну такой у нас в принципе город
Delfaaa
04.04.2016
Ну и я о том... Ну воткнули один тц...
А как было все остальное.. Так и есть..та же пирожковая))
СБ хоть сладости закрыли.это прям пародия была на то что в турции..


А так.. Там все так же..как и 30 лет назад)
там полунищие живут
с одной стороны в жопе, с другой - жопа эта наверху)
Gogi
03.04.2016
Элементарно.
Отличаются отсутствием Гаугеля
zabadai
03.04.2016
и там и там спальники, панельки, окраина. В сормово растут деревья и равнина, в чепёрах нихрена не растёт, ветра и обеспеченные нарики. Разве что, недвижимости, пригодной для существования, в печёрах за последние 15 лет построили побольше, чем в Сормово.
KolyaNN
03.04.2016
В сормове люди попроще без лишнего эпотажа.На некоторых людишек из печёр забавно смотреть,дырявый носок под туфлёй в стиле лакшэри))
brunfox
03.04.2016
А что про Автозавод то забыли?
SerZH
03.04.2016
На элитное жильё у него нет денег.
brunfox
03.04.2016
Да, нас оккупировал Жилстрой со своим социальным жильем :)
Ладно, это хоть город. Со всеми его благами цивилизации...
А вот когда в деревнях, типа Селекции или Новинок, люди возмущаться начинают, почему за справкой надо переться в Кстово или Богородск и почему(вот удивительно!) скорая помощь не везёт их в Нижний Новгород, а едет до ближайшего сельского околотка, вот это да...
))
а в свежепостроенном ОБ параша прям по автостоянке ихней течет в поле. ибо поселок по построили, а очистные сооружения нет. зато типа почти свои КОТТЕДЖИ ))
Им нравится, пускай живут...
Слышал про случаи, когда ипотека у людей, за тамошние хоромы, в 60+ только будет погашена, и встают они на работу в пять утра. Поэтому сомнений в психическом здоровье тамошних обитателей лично у меня уже не возникает)
ну а как.. если 4млн в ипотеку брать и по 20тр платить в месяц, то почти 20 лет и получается..
а если по 15тр - то четверть века
Сумасшедшие люди, чо!
Вон, щас по телеку ещё "стрижи" какие-то рекламируют. Дескать, "в 30 минутах, от центра города"! Неужели есть еще дурачочки, которые верят в сказки? Как так может быть, если "полчаса до центра", в нормальное, общепринятое для дел и работы время(с 8-9 и до 17-18), это Дв.Спорта?
Shuker
03.04.2016
Соглашусь про то, что ОБ это та еще параша, но справедливости ради надо сказать, что очистные там есть. Ими там одноклассник отца руководит.
я читал, там объем сбросов 15 тыс кубов в сутки, а очистные только на 3 тыс, или типа того
Rory
03.04.2016
А чего удивительного, это богородский район и везут их соответственно.
На самом деле крайне неудобно,особенно в Новинках, когда до города 15 минут езды
Пс а дороги и освещение там получше чем в некоторых "городских районах"
Так удобно, конечно! И в садики городские ходить и в школы... Только что мешает покупать в городе, по 70 тысяч, за квадрат? Раз хотят городских благ... Зачем берут село, по 35? Если ни школ, ни садиков, ни больничек нет? Немудрено, что их возят в район. Так и задумано.
Rory
04.04.2016
вероятно, потому что денег нет, а жить отдельно от родителей надо.
Вы тут с Елантриком так упоенно обсасываете косточки тем, кто родился без золотой прищепки на носу, как будто у одного пивзавод во дворе не растет, а другой живет как минимум в пятиэтажном коттедже)))
пс скоро богородский обьединят с приокским , и это будет считаться элитная верхняя часть города-выкусите))
ппс чтоб попасть в городской садик рядом с домом надо порой хорошенько извернуться
не объединят, ибо глупость все это...
А по поводу садиков и школ... У меня ребёнок в два разных садика ходил, оба около дома были. Да, приходилось (не)много денег дать. Но, я считаю, если уважаешь свою жену и своего ребёнка, то это нормально. Не ездить же за пять остановок...
AndreKo
04.04.2016
в глобальных планах у них прирезать к городу всё до южного обхода....когда они его наконец достроят он уже станет не таким уж и обходом, а примерно как ларина нынче.
Rory
04.04.2016
Увидим.
Если садик переполнен хоть извернись)))
Не надо изворачиваться. Нужно иметь знакомых хороших, чтоб по звонка вопросы решались с такими мелочами, как очереди... И не только в садики...
Поэтому я против "инородного фронта"(или как там эти активисты называются!). Мне лучше, когда все берут и у каждого есть своя цена. Так жить проще)
Rory
04.04.2016
Я спорить не буду-но ты попробуй поучи своим приемом жизневедения людей отписавшихся выше. У них наверное нет знакомых или что то еще, садиков вон не хватает)
Это их проблемы. Я и так достаточно подсказал, кто с головой-тот понял. Ну а "учёного" учить-только портить. Есть же идиоты, которым даже принципы мешают... Как мне один шапошный знакомый заявил, дескать, "как это так, люди ж в очереди стоят, ждут, а тут я ребёнка устрою"... Ну, что ж... Жди сиди тогда, Терри лишения и неудобства. Я ему так и сказал, что он дурак. И что тем людям, о которых он думает, насрать на него.
Rory
04.04.2016
а батюшки , корона то высотой небось с дом, в котором проживаешь?
От района много зависит, а не от твоих 77 извилин в голове
Районпофиг.
Думаю, что со школой, в Советском, проблем не будет. Сколько б там человек на место не было б... К тратам готов.
И да, Рорь, я тебе скажу такую вещь... "Верхняя часть" это все то, что от Кремля до Фантастики в Нижегородском районе и от Кремля до Мызы-в Советском... Все остальное-выселки, не лучше Мончаги или Гаугеля)))
Rory
04.04.2016
рыдать и еще раз рыдать.
не вписываемся в элиту)
Rory
04.04.2016
Пс Мыза-Приокский район, умник
Ну, тогда до Медицинской... Так пойдёт?)
Rory
04.04.2016
Медицинская тоже частично Приокский )
все равно ты умник)
Лыхаим, молодой человек! Водочка ныне кошерная)
самогоночка,выстоявшаяся в дубовом боченке год-четче
дык она в ипенях лесковских обитает. я там на машине проезжал - так рециркуляцию включать пришлось, даже угольный фильтр салона не помог!))) настолько сильно там кошачьим ссаньем несет. особенного у ихнего тамошнего лобного места - универсама Лада ))
там через дорогу питейное заведение было,я думал там лобное место)
Rory
04.04.2016
До вас ничем не пахло) Кстати как там - ямки на Баумана засыпали и гандоны рядом с вашей парашей природным речным заповедником подобрали?
да плевать на ямки, меня щас большей частью возят либо на такой, либо на такой повозке)

ну я по местам где гандоны валяются особо не хожу, так что можешь приехать посмотреть, мож чего и найдешь себе не сильно б/у))
Соната тагазовская? Задней многорычажке на ваших молитовских полигонах скоро зда придёт...
кышь епт! эт илитный дойчепремиум)
Elantra USA 8 писал(а)
илитный

ты еще скажи,что кожа на сидениях от омериканского президента
Rory
04.04.2016
от жопы омериканского президента))
эх.еще бы пупок на руль!
Rory
04.04.2016
чай поделись своим пупком для друга то
у меня один всего,а последнее на забирают
Rory
04.04.2016
такой толстый и не можешь два пупка себе отрастить что ли?
Ну титьку ему дай,она тебе все равно без надобности , а Саньку элитный кожанный руль. Бут всем телочкам рассказывать как крокодила в волге замочил и титьку ему отрезал)))))
Rory писал(а)
замочил с вертушки

ты должна была это добавить
Rory
04.04.2016
крокодил то это..низкий...
титькой с ним делиться будешь или нет?
санька только женские титьки интересуют,отдай сввою,щитай каждый день облапаная будешь)
Rory
04.04.2016
Да он и не разберет мужская эт или женская,все равно ток на кратинке видал.
Мне моя титька еще пригодиться, а тебе уже не не за чем. Не жопься,толстый)
ну если у тебя неполный первый,тогда не разберет моя это или твоя
Rory
04.04.2016
вот всегда так-как на форуме так друзья-друзья, а как друг нуждается ,так сразу отмазы липовые начались. а еще говорят настоящая дружба эт только мужская. Как вот на тебя рассчитывать елси ты даже сиську для друга зажал?
да блин,вы тоже хороши,как колесо спустило.завестись-мужчины,мне помощь на дороге треба,а как вам сказать-"девушка.сделайте мне миньет,не могу ехать дальше!" так сразу пошляк,офуел
Rory
04.04.2016
конечно, нафиг делать минет если есть тот, кто и без минета сделает что надо? Главное на уши присесть грамотно
вот она сущность то..
Rory
04.04.2016
а чо такова
потрепляцство, динамо и наипалово
Rory
04.04.2016
все как ты любишь, чем ты недоволен?
Rory
04.04.2016
да хорош оправдываться то. лучше бы субботник по уборке организовали, элитыши блин.
А то по кустам трахаться они мастера, а прибрать за собой-не царское дело.
Пс-а ямки то засыпьте хоть кирмазитом
Ппс а зачем ты мне гнилое колесо показал и грязный салон опшарпанного автомобиля?
а ты чего по нашим кустам лазаешь и инспектируешь, тоже чтоль на чего надеешься?))
чем засыпать?)
дык яж тя приглашал и салон и колеса помыть, а ты фыркнула, вот на грязном и приходится ездить
Rory
04.04.2016
да я б на это и не смотрела коли не пришлось бы ездить по вашим улицам, то ленинский то стоит как положено всему элитному району. Думаю , поеду погляжу как Санек на молитовке живет,нарн проспекты у него широкие , дорога с шампунями моются, дома красивые небоскребы, торговые центры,все дела))))
А у него гандоны под окошками валяются,лужи и парашей несет, а ишшо и хер проедешь, чуть не села в вашей колдоебине))) Да еще и домишки какие то деревянные неподалеку стоят где какие то гоблины тусуются. Ты б хоть сказал я б с собой чо защититься прихватила))
пиана чтоле была, что запнувшись о дорожную неровность опой в лужу села)) или чего сказать то хотела)
Rory
04.04.2016
да как стекло!
у вас чет такие неровности кругом что пломбы из зубов выпадывают. Едишь и молишься чтоб не дай боже в каком нито котловане не сесть, а то молитовский авторитет придет и вертушкой в воздухе переипет :'( лишь бы живой из молитовке то выбраться
чета ты переигрываешь, сдулась на сегодня уже походу)
Rory
04.04.2016
да нет, таки видим что ты терпишь фиаско)
обожди я еще вечерком тебя на другом форуме застебу,носатый))
на другом форуме у меня бан полугодовой от ссыкла с кнопками, плоская)
Elantra USA 8 писал(а)
плоская

ага,вот почему она титьку свою давать не хочет?
вот,мол,толстый колчин,ты дай свою титьку
зато жеппа упругая)
upd ой, или об этом тут нельзя писать))
Rory
04.04.2016
я не плоская,мне свои титьки еще пригодятся.
А у колчина все равно лишние
Rory писал(а)
мне свои титьки еще пригодятся.
передумал писать))

пупырышки - это не более чем выпуклость, а не формы))
Rory
04.04.2016
так думай уж как тебе угодно, видать кроме пупырышек тебе ничего и не доставалось вот и злой такой ходишь)))
ойойой)
Rory писал(а)
свои титьки

это прыщи,выводи их зеленкой)
Rory
04.04.2016
себе выведи, а потом советуй)
Rory
04.04.2016
а точно же, нагнули мы тебя тогда чет слишком)
ну придется тут над тобой издеваться время от времени
так это ты чтоле кнопочного орально попросила, чтоб он меня зобанел?))
Rory
04.04.2016
ревновать опять надумал?
какая ты блудная оказалась)
Rory
04.04.2016
это ты испорченный-подумал про меня как плохо)
а ты и не опровергла
Rory
04.04.2016
как нет то? с самого начала только тем и занимаюсь что опровергаю
не оправдывайся)
что это за древнее уг?
AndreKo
04.04.2016
я вот только не понимаю, они когда решали застраивать по сути целый новый микрорайон/район города вокруг новинок (и по любому его в будущем к городу присоединят), почему нельзя было его строить вокруг имеющейся жд ветки чуть южнее, чтоб в перспективе можно было людей на электричку пересадить, дать хоть какую-то альтернативу ЛА и автобусам...по уму продлить трамвай до щербинок и сделать пересадку на электричку. Так и наверняка сейчас так настроят, что и при большом желании к ним туда эту ветку не продлишь.
Rory
04.04.2016
потому что думают задним местом. сейчас там пробок нет,пока еще, разве что редкий раз при подьезде к городу и то летом в дачный сезон, а потом начнется. Сейчас там одна маршрутка ходит,но она , ка к правило, битком.
Просто о чем думают люди, покупая в таких местах? Ну нет денег, ну купи общагу или хрущ, поднакопи, продай и куки нечто более приличное, но в городе... Ведь на работу ездить, это мучение! Чуть опоздал или задержался и жопа.
Rory
04.04.2016
ну вопрос то открытый еще кому мучение
там пробок мало в отличии от того же гагарина и ленинского проспектов
они из своего пригорода в центр по воздуху чтоле через гогарено перепрыгнут?
Rory
04.04.2016
я тебе открою страшную тайну ток ты ни кому-в Щербенях люди тоже работают, им не обязательно переться к площади Горького.
А еще есть заводы на проспекте Гагарина,как раз до дворца спорта где в основном вся эта пробка и начинается)
Плитех, Лобач, Водный... Где все это? Или подразумевается, что данная категория граждан закончит ПТУ и пойдёт на заводы? Тогда все правильно делают...
Rory
04.04.2016
а ты думаешь что вышка это путевка в светлую жизнь что ли?)
не вижу ничего зазорного работать на заводах
Я пересяду на старый мерседес, продаю все лишнее, но универ оплачу. Дневное отделение ин'яза или лобача. А как он распорядился... Это его дело.
Rory
04.04.2016
если нет мозгов ни один мерседес не поможет) так же как и купленное высшее.
а для чего ты мне это рассказываешь?
За тем же, зачем ты пытаешься меня убедить, что паренек из хрущевки, после рабфака, может в большие директора выбиться! Я тебе о правилах, а ты мне про исключения...
Или ты полагаешь, что окончившие универ, типа Лобача, стоят на бирже? Да там все близкие уже подсуетились, как правило. И человека ждёт тепленькое местечко.
Другой коленкор, если там дебил или лентяй. Тут ничем не помочь...
Rory
04.04.2016
Где я тебя пытаюсь убедить, дай цитатку)
Деньги,конечно, решают,но далеко не всегда .Да, етсь теплые места прикупленные родственниками и прочими,но родственники не вечны,и родители не вечны...да и богатенькие папики тоже не вечны)
Кроме того, вышка в Лобаче не стоит сумасшедших денег ,чтобы однозначно сказать что это путевка в жизнь и открывает любые двери. Высокий старт всегда цениться, но как бы тут сказать самому лапками грести надо уметь и понимать что внезапно разбогатевшие чины почтенных семейств изначально родились с золотым колпаком.
Рорь, блин, как тебя там, по-человечески то... Лапками грести надо! Я своему пацану все прощаю, если смог объяснить и замутить. Но если стоит, как рыба об лёд, то получает по первое число.
Но родня и друзья-великое подспорье.
Rory
04.04.2016
Это да. Лучше таки родня, с друзьями бизнес мутить то еще испытание)
Другу выскажешь и дальше идёшь... А родному не скажешь, обидится и он и его родня...
Rory
04.04.2016
ну как же выскажешь)))
особенно когда до дележки денег дело дойдет)
Родны е то стерпят
да конечно... тепленькое место.
У меня большая половина сокурсников занимаются всякой хней, хотя закончили ВМК ННГУ.
Мне никто тепленькое место почему-то не приготовил. Сам отбатрачил за 20 лет от охранника стоянки до руководителя. Ни один родственник или знакомый не участвовал в моей карьере. Выпускников ННГУ, НЛГУ, НГТУ выпускают тысячами. Как им всем тепленькие места предоставить?
AndreKo
04.04.2016
ну на работу то они наверное не в Богородск или Кстово ездят, в лучшем случае, если где-то на Ларина, Мызе работаешь, ну или в промзоне автозавода (против потока ездить) или промзоне ленинского р-на (по ленинскому с потоком),

а социалкой исключительно в щербинках и богородске пользоваться (а ведь там народу заселиться минимум 55 тыс человек (это только Окский берег 15 тыс + Смартисити Новинки 40 тыс), весь богородск 36 тыс чел, а приокский район целиком 90 тыс)...и каждое учереждение в том же богородске в единственном экземпляре, а не по 5 штук на город, и в них еще весь район может ехать с сел и деревень.

но в остальном по тем же проспектам в пробках стоять, только еще минимум (без пробок) + 10 минут до Ольгино и +10 минут по щербинкам до мызы...а с мая по октябрь еще и из-за дачников лишний раз из поселка не выйдешь с пятницы по понедельник.


Я как-то из под кстово на салганку месяц катался летом, понял, что больше 25-35 минут в дороге в одну сторону каждый день - это не для меня...и это я еще по практически пустой дороге ездил, т.к. график у меня свободный и ездил я рано утром и обратно уже в 3 часа, но чуть авария где или задержался и время в дороге доходит до 1,5-2 часов, поэтому проще в офисе пересидеть тогда уж.
Rory
04.04.2016
да я знаю как в кстово стоять, десять лет почти за 380 километров каталась в том направлении. В Чебоксарах не стоишь, в Казани сцук и то не стоишь, но как к Кстову подьезжаешь-железно 40 минут )
Работают то наврено в разных местах, знаю тех кто в Щеребенях работает, кто на Дворце Спорта, кто на заводах по пр Гагарина, а кто и в Богородск катается . Я к чему пишу- не обязательно все к пл Горького катаются, кто то в щербинках работает-тому самое мило дело.
Rory писал(а)
десять лет почти за 380 километров каталась
фигасе как к лесковским ипеням то тебя тянуло))
Rory
04.04.2016
тогда я еще в других ипенях жила.
и чего тебя сюда притянуло?
Rory
04.04.2016
так чай не к тебе, тебе места чтоль для меня жалко?
да нет, за гаражом можешь у меня поселиться даже)
Rory
04.04.2016
еще не хватало,у тебя там даже елки не растут))
у меня кстати дома елка загнулась((
это ты накаркала, сучка
Rory
04.04.2016
я тебе с самого начала сказала что ни шиша у тебя не вырастет, потому что руки не из того места растут. А ты со мной еще спорил
это ты сглазила.
она у меня в декабре даже новые побеги давала..
Rory
04.04.2016
ты балбеска Элантрик
может и умеешь ты кверху жопкой машины чинить, но выращивание елок дома явно не твое)
да ты мне даж через экран монитора поднасрать вон сумела, крашенная
Rory
04.04.2016
боюсь что настолько далеко мои таланты не распространяются
ксюшка, брысь в клетку)
Rory
04.04.2016
соси)
AndreKo
04.04.2016
просто они собираются туда в течении 5 лет вселить 55 тыс человек, население половины одного городского района НН, то есть по уму там должно быть пара взрослых и пара детских поликлиник, минимум с десяток детских садов, пяток школ, всякого рода паспортные столы, налоговые, соцзащиты, архивы, нарко-, психо-, туб- диспасеры, менты и прочие сауны со своими блекджеком и шл..ми ....а в итоге вселившись сегодня, а там один деревенский детсад на всех, фельдшерский пункт с зеленкой и за любой бумажкой катите в обл.учреждение в центре нижнего или в райцентре, где таких страждущих тьма, т.к. там работников в 2 раза меньше,чем в любом таком же районом города НН.
Может быть у них даже есть планы всё это там построить (куда они денутся, придется в конце концов), но когда это будет.

и + к этому цветнику еще и транспортная доступность только на ЛА или один автобус (а ведь туда заселиться 2 богородска и этот участок дороги до щербиней будет нагружен в 3 раза больше,чем щас) без альтернатив в виде электрички, трамвая, метро.

Я лично бы не решился при таких раскладах, но у каждого свои мысли на этот счет.
Хотя сама идея расселяться вширь конечно бесспорно хороша при наших просторах, вот только инфраструктуру бы еще подтягивали заранее для этого.
Rory
04.04.2016
Знаете, на цветочном когда мне квартиру предлагали тоже не шиша не было, только три дома.
Я туда именно по тем же самым причинам отказалась заселяться, еще и транспорта в ту пору туда нормального не ходило.
Я думаю, со временем там все обстроится,только стоить будет не 35 тыс за кв метр, а 70 как в городе,ибо будет относится к городской черте.Если есть выбор-безусловно в городе с уже развитой инфраструктурой более достойный вариант нежели выселки типа Новинок и ОБ , потому что пока там нормально не организовали поликлиники, больницы и детские сады - они так и останутся выселками,но если нет выбора кроме как сьемок и 40 лет в рабстве у банков то ОБ это вариант. Даже с грядущими пробками и всем прочим.
пс в светлом будущем метро собираются рыть до новинок ,и я думаю что когда возникнет такая критическая ситуация все таки альтернативные дороги сделают.
AndreKo
04.04.2016
метро параллельно имеющейся выделенной линии трамвая никто рыть не будет (об этом уже в открытую говорили, и это правильно), дай бог они лет через 5 после пуска метро на стрелку сделают станцию на сенной (уже какие-то проекты вон заказывать собрались) и дальше скорее всего в сторону печер будут рыть, если будут. А могут и на мещере продолжить, как изначально хотели, до борского моста к будущей автостанции.
А в сторону новинок по уму надо сделать ветку электрички, продлить модернизировать и продлить трамвай по гагарина до конца щербинок и там сделать совмещенную станцию с электричкой.
И тоже самое сделать в сормово, соединить имеющуюся ветку жд со станцией метро на варе.
Но даже этого минимум лет 10 ждать:(
В офисе пересидеть? 1,5-2 часа? То есть, домой в восемь? Да, точно не от большого ума....
AndreKo
04.04.2016
если видишь, что на дороге писец и ты в пробке 2 часа простоишь 100% (что бывает крайне редко), то лучше 2 часа еще поработать и потом по свободному доехать, а на следующий день приехать попозже или уехать еще раньше обычного. Я обычно езжу или до часов пик или уже после, в зависмости от своих дел и желаний.
Но это у нас специфика такая, что в 95% случаев никто у тебя над душой не стоит и не контролирует, если сделал дела, совещаний каких-нибудь не назначено, от тебя никто не зависит - можешь гулять...
Зачем думать о подобной ерунде? Для чего размышлять о том, как домой или на работу попадёшь? Кроить планы, подстраиваться... Если даже в час пик полчаса езды до центра, ну, пусть (в адские пробки!)сорок минут? А в обычное время-15 минут? В жизни есть более приятные занятия, чтоб время тратить...
нагорный карабах писал(а)
В жизни есть более приятные занятия, чтоб время тратить..

например на заправку смотаться,заправиться на 200р
Херасе) а ты чо не спишь?

Понимаешь, вот я сейчас ребёнка в школу повезу. 900 метров, на машине. Ибо лень идти. Потрачу на это 3 минуты времени. Когда все близко, то жить проще.
я в поте яйца тружусь.потом 4 выходных
у меня садик под окнами,новый,но мы в него не водим,ты наверно знаешь почему,водим в бэушный,метров за 500-600-700
4выходных, подряд... Круто! Можно машинку купить потрепанную, допилить самому в гараже и иметь +30, каждый месяц, не напрягаясь. Продавая одну в месяц.
можно,давай показывай.какие у тебя потрепанные машины есть с наваром
Не, у меня ничего такого нет пока. Все уже стоит в очереди, с оплаченным ремонтом.
В интернете есть Тойота, отдают её за полтос. Рынок-150-170(а то и 200 цены есть!). Вложений "на продажу", рублей 60.
https://www.avito.ru/nizhniy_novgorod/avtomobili/toyota_echo_2000_606741108
так она же без птс
Так учись решать эти проблемы. Там все просто, на самом деле. Хороший вариант, "потренироваться на кошках"))) опыт, занедорого.
Я ему 35 предлагаю, пока не сошлись., но и за 50 можно взять, профит есть.
йес.сенсей,обращусь за советом
Зря её не покупают, там только вид страшный. По 4выходных... Ты сам все сделаешь! Тем более, руки из нужного места.
Глянь её, она на 52 квартале стоит, тебе близко. И без особых проблем по технике... Только салон и кузов шаманить!
как то я вот так в одночасье не готов)))
с мыслями собраться,последний стольник не охота из дома выносить
30-50 там есть, легко. А лучше четырку продать, а самому на тойоте ездить. Пару лет покататься и продать, с наваром. Мотор там хорошо работает.
2104?)))у меня десятка,она у меня возит много+охота.клиренс 180.тоета мне этого дать не сможет
как там птс то сделать.расскажи забесплатно
Перерегистрируешь на себя и все!
AndreKo
04.04.2016
ты не учитываешь, что там будут покупать не только городские, но и те кто мотается за 50-100 км каждый день, кто привык жить за городом и проводить в пути еще больше времени.

Я просто по поселку родственников под кстово (достаточно крупный поселок при разоренной птицефабрике со своим медпунктом, садиком, младшей школой, газом, нормальной дорогой и прочими перелестями), например, картинку наблюдаю: оттуда люди перебираются в само кстово или в нн, когда возможность появляется у молодежи, в их квартиры переселяются люди из более дальней области, на места тех переезжают люди из всяких еще больших ипеней и бывших республик ссср.
понаехале. в городе и так места мало
+, и так места мало!
А они, со своим менталитетом а-ля "мне все должны" и мусорными пакетами у двери квартиры(Цветы, ГагаринскиеВысоты, СедьмоеНебо...) все едут и едут...
и фразами "со следующей з/п куплю", за душой ни гроша нет, от з/п до з/п живут.
да еще и в долг(кредиты)
поэтому начальству на работе лингам массировать активно приходится, ибо если вдруг уволят - не то что из ипотечной хаты выгонят - тупо жрать уже через неделю нечего будет.
а еще успешными людьми себя выставляют)

как так вообще существовать то можно??
Сань, нам с тобой не понять. А самое главное, демонстрируется это все, как некий "новаторский" социальный проект, будто "так и должно быть"... Поколения рабов нужнее поколений свободных людей.
Rory
04.04.2016
:-D возущается житель молитовского гетто)))
слышь,Санек, а тебе скидку дают на пиво оттого что у тебя пивзавод перед носом торчит?
я на пивзавод было ходил ботинки пивом тамошним, по полу текущему омывал) так что не употребляю
Rory
04.04.2016
так скидки то дают иль нет?)
да я тебе и без скидки бутылку окского куплю, есль химчистку салона в ведре купленном мне сделаешь)
Rory
04.04.2016
это своим шлюшкам покупай, а салон поджечь я тебе и бесплатно могу)
совсем плохо сегодня шуткуешь
Rory
04.04.2016
обиделся как барышня)
ты не стараешься
Rory
04.04.2016
Елантрик если я застараюсь ты будешь опять по форумам бегать и ябедничать как подлый рорик прищемил твое мужское достоинство.
так что не провоцируй даже
вот говорю же..
а клевета и прочие болезные придумки достойными стараниями не являются.
брысь на жердочку в свою клетку.
Rory
04.04.2016
ни одного клеветного словечка в твой адрес сказано не было ,не придумывай)
а на старания..видишь ли какой тонкий момент, все мои старания заканчиваются твоими обидками потому что ты эмоциональный и упрямый как девочка)
...
вообще обидок нет, мне либо весело, либо скучно.
ты тупо ниасиливаешь меня обидеть
Rory
04.04.2016
врет и не краснеет)))
ну почеши свое самолюбие)) мнеж не жалко
Rory
04.04.2016
не оправдывайся (с)
потереби свою горошину и спать иди)
Rory
04.04.2016
а ты свою потеребил уже?)
Вот поэтому в городе бардак. Только платная парковка, для нерезидентов, спасёт положение. Чтоб стоимость приезда в город равнялась стоимости минимальной зарплаты за день.
да жить там не хуже, чем в проссаных кошками лесковских ипенях)
Rory
04.04.2016
я тебя в свой подьезд не пускала,так что про просаные дома пиши в другом месте)
т.е. дефакто признаешь, что подъезд у тебя проссан?)) и не только кошками. но и соседями твоими высокоинтеллигентными)))
Rory
04.04.2016
для хрущевки у меня очень хороший подьезд, никаких кошек там впринципе не водится хотя бы потому что на втором этаже живут товарищи с собакой и парочка коренных боевых пенсионерок, которые любому обоссанцу вроде тебя уши открутят и анально покарают если потребуется))) Так же и курильщиков разгоняют с тапочкой в руках,так что ты туда даже не суйся)
ты просто принюхалась)) нафталин вперемежку с мочой даже угольному фильтру моей повозки не по силам, только герметично закупориваться
дык ты вроде не на пенсие еще)
Rory
04.04.2016
я тебе сочувствую, но нафталином и кошачьим саньем у нас не пахнет в отличии от ваших пивзаводских шикарных пентхаусов. Мы люди скромные-у нас уборщица есть)
да в твой двор можно людей, потерявших сознание привозить - пару раз нюхнут - и никакого нашатыря не надо )))
Rory
04.04.2016
Хорошо , привозите
После ваших элитных ароматов с пивзавода и параши наверняка организмы другое нюхать не приучены) Они как других локациях оказываются сразу им кошачьи ссаки мерещаться ибо привычных то запахов уже нет))))
санек,зато токсикоманам как классно,зашел-считай тратиться не надо,вдохнул и сиди мультики смотри)
можно даже с канистрой пустой приходить, воздух тамошний воровать и потом продавать в иные раенах))
переносная ингаляция епт)
ну вдруг в метро надо догнаться,а тут и канистра под рукой)
Rory
04.04.2016
ишь как растрынделись токсикоманы во всем толк знают-в любой понюшке)
ну так,ёпт,чей у наркушки жил,чего только не нзаю)
Rory
04.04.2016
Надышал на Санька то, вон его глючит на кошачьей моче по черному.
Хоть бы пожалел тощий молитовский организм то(
Rory писал(а)
вон его глючит на кошачьей моче по черному

может к ботинку че прилипло?
я это....не употреблял ничего кроме сиги и синьки,так что мое дыхание.как аромат духов нина риччи)))
Rory
04.04.2016
да давай лечи меня, нарн еще и анашу не курил ни разу?
Нина риччи отстой и четкие посаны бабьим одеколоном не пользуются
ни разу
ничего не укурил(кроме табака)ни вкалывал.не разжевывал,в глаза не капал,клизму не ставил.в кожу не втирал и все в этом духе
бонд стрит только и фсе
Rory
04.04.2016
из нормальных парфюмов Томас Форд рулит
и Ниной Риччи больше не позорься
я это...названий вообще не знаю,эта запомнилась только что.ктогда квартру покупал,на лоджии нашел почти целый,в форме яблока
Rory
04.04.2016
ну не брызгался хоть*?
не,в толчок поставил,пока ремонт делал,пшикал от всяких там запахов)
Rory
04.04.2016
понятно и пах как баба после этого)
фи
а парковки у вас там есть?
Rory
04.04.2016
хоть попой кушай
ну прям на асфальте,да?прям вот чтоб никому не мешало.да?
Rory
04.04.2016
Артемка, да приходи ставь если у вас там на северном совсем с парковкой жопа.
У меня через дорогу от заасфальтированная парковка,но особо ленивые под окошками ставят,никому ничо не мешает даже драк за места нет)
Rory писал(а)
даже драк за места нет

ну какой же это хрущ тогда?

рорик,я на северном уж полтора года не живу,я около тебя.рядом.почти на мосстрое живу
Rory
04.04.2016
да обычный хрущик, пятиэтажный как у всех
через дорогу просто торговый центр, там небольшой сквер и парковка с двух сторон, вьезд достаточно большой, у меня во дворе тоже паркуются, правда уже как повезет,кто то на асфальте, а кто то вдоль дороги . Подальше во дворы уже с парковкой сложнее
пс ты думаешь я знаю где этот мосстрой чтоль?
Rory писал(а)
пс ты думаешь я знаю где этот мосстрой чтоль?

ну почти дуст короче...
так ты около фикс прайза живешь чтоли?через дорогу.да?там еще фонтан есть,мастер.почта...
так слушай,я думал во всех хрущах воюют за парковку по окнами,я даже один раз в такой участвовал
артем колчин писал(а)
ты около фикс прайза живешь чтоли
опаньки как все сходится, недаром писали, что у нее платье из фикспрайса))) бутиком он у них на сленге именуется)
шоу-рум,ёпта,бутики в 20 веке остались,или на бурнаковке еще)))
Rory
04.04.2016
Почта есть , фонтан чет по моему закрыли.
Да выли бы наверное если б не парковка от ТЦ, хотя я прохожу бывает дворами там не вот уж в два ряда наставлено чтоб не протолкнуться, через дорогу от Магнита парковка ,чуть дальше небольшая парковка от Пятерки
артем колчин писал(а)
а парковки у вас там есть? ...
Rory писал(а)
хоть попой кушай ...
бгг
а столбики-цепочки-унитазы у вас там есть?
Rory
04.04.2016
нет, а надо?
у тебя не настоящий хрущ!
унитазы должны быть,у каждого свое место.которое он чистит и всякий приезжих гоняет
Rory
04.04.2016
да чет..я обьявляение повешу чтоб срочно унитазы на всех парковочных местах расставили. а то наши то нарн не дотемкали
Rory писал(а)
небольшой проссаный сквер
надо писать)
Rory
04.04.2016
тебе лучше знать)
конечно, ибо по факту говорю)
Rory
04.04.2016
ну поди проссы чтоб по факту то было)
осилишь весь сквер то?
я туда ступать стремаюсь, башмаки же потом не отмоешь, выбрасывать придется)
Rory
04.04.2016
ну уж в метро то в своем сером костюмчике ездить не стремался , а тут застремаешься?
Экий ты слабак, после молитовки то ядерный взрыв не должен быть страшен))))
чота плохо забавляешь меня сегодня, некачественно(
надо Маньке сказать, чтоб дрессировки твои возобновил)
Rory
04.04.2016
сдулся ты,пупсик. Холостыми стрелять начал)
да ты и от холостых подпрыгиваешь))
Rory
04.04.2016
вообще ровненько сижу
присела чтоль на чего, что сдвинуться не можешь))
Rory
04.04.2016
тебя под вечер какие то мысли стали одолевать непонятного содержания.... я вот думаю а не регнуть ли тебя на сайте знакомств каком? Найдем тебе женщину,напряжения под вечер не будет)
Но согласись, в сто раз лучше жить в своем доме 200м2 в Новинках\Селекции и ставить машину в пристроенный отапливаемый гараж, чем жить в бетонном гетто а-ля гаугеля, где народ паркуется в три ряда, а после 19-00 ближайшее парковочное место минимум в 300 метрах от подъезда.
Там, где я проживаю, с парковкой проблем нет. Мест достаточно. Про домик... Х.з. наверное, лучше в городе жить. А за город поближе к пенсии переезжать. Время-деньги, а пробки все больше и больше будут. Многие в пять утра встают, проводя утро на работе. Ибо если ехать в нормальное время, то два часа до работы добираться. Но ведь тоже идиотизм!
Не знаю, я раньше 11 практически никогда не езжу и в пробки редко попадаю. Дом в городе это хорошо, но дорого, ибо земля совсем космических денег стоит и купить ее можно только вместе с гнилушкой под снос.
Тебе просто повезло. Но дети-то, в универ, к первой паре ездить будут!
К тому времени я уже свалю на юг или за границу.
чота ты не пацреот..
Ну так не 100%, что за бугор уеду, если туда не получится, то в Крым.
как раз 100 и получается, тут только вопрос получится у тебя или нет)
Один хрен у моря жить хочу в более теплом и солнечном месте. НН с его бесконечной серостью, грязищей и унынием достал уже в конец и с каждым годом жить здесь все менее комфортно.
да я без предъяв, стремиться к лучшему это нормально.
только хз как оно там на чужбине то будет..

у меня был неплохой вариант в омерике или германии попробовать зацепиться, но я тут остался
Это и есть главная преграда, у меня нет четкого понимания, чем там заниматься и как на жизнь зарабатывать, но с другой стороны можно здесь какой то бизнес построить, чтобы он работал без моего присутствия.
жопа города это центр )
Согласен, там нормально, только если живешь там в пяти шагах от работы и без машины (ну или паркинг подземный)
у меня сложилось впечатление, что жопа - это сам Нижний...
Multiman
03.04.2016
В Сормовском районе есть два озера - Лунское и Силикатное, а в Печорах и Щербинках есть где позагарать да искупаться?
Z@ik@-nn
03.04.2016
Волга да Ока же))
а промеж ними-три пруда Щелоковского хутора
Multiman
03.04.2016
Ааа точно)
в чеперах - артемовские озера(они уже, конечно, не те) и волга, в щербинях - ока, конечно можно поспорить о чистоте воды, но это уже вопрос другой. а вообще - каждый выбирает по себе...сам прожил всё детство в СИ, начиная с 7 микр-на и заканчивая коминтерна, везде есть свои "прелести"
вася72 писал(а)
в чеперах - артемовские озера(они уже, конечно, не те)

Конечно, не те. Раньше там очистные сооружения были. Купаться в них будет лишь законченный "ку-ку".
а я про купаться и не писАл ничего
SSR699
03.04.2016
Multiman писал(а)
В Сормовском районе есть два озера - Лунское и Силикатное, а в Печорах и Щербинках есть где позагарать да искупаться? ...

Их не два,а больше...
Я там все детство провел) оно силикатным у нас никогда не называлось) Называлось - Карьеры)
И народу там не было никогда. На пляже человек 5 может. С кем то рядом купаться было западло, ток в разных местах) , отдельно. А сейчас толпы и все засрано...
AndreKo
04.04.2016
сейчас засрано всё в километрах 50-100 от города, куда легко можно пролезть на пузотерке + взрывное распространение пластиковой тары и упаковки сыграло свою огромную роль (если раньше только разбитым стеклом да консервными банками могли насорить, то теперь обертки, пакеты, алюминивые банки, пластиковые бутылки, фильтра от сигарет)
Дома вон каждый день мешок мусора выношу, хотя мы всего вдвоем с женой плюс маленький ребенок живем....и большая часть мусора - это не гниючая упаковка в огромных количествах.
BCT
03.04.2016
Я не знаю...
но почему то те, кто собираются из СИ поехать в верхнюю часть на вопрос: ты куда собрался? - отвечают: поеду в город съезжу.
BCT писал(а)
поеду в город съезжу.

знакомая с детства фраза)
lilenkov
03.04.2016
KoRny писал(а)
теев, район небольшой. До центры ближе, чем с сормова, нет заводов.

до сих пор так говорю )
citizen52
03.04.2016
так было всегда))
SerZH
03.04.2016
Потому что Сормово раньше было рабочей слободой...
Деревней Соромово если вернее.
2702
04.04.2016
BCT писал(а)
Я не знаю... <br> но почему то те, кто собираются из СИ поехать в верхнюю часть на вопрос: ты куда собрался? - отвечают: поеду в город съезжу. ...

Личных машине не было, а на автобусах икарусах или лиазах на верх съездить - день потерять.
BCT
04.04.2016
Я в 86 жил временно у дядьки на кораблетроителей, а работал на гидромаше (напротив универа). Рабочий день начинался в 7:00. Успевал на экспрессе. Самое интересное, что остановка, на которой я утром садился (а это было примерно в 5:30-5:40), являлась начальной... и уже на ней автобус набивался в это время как банка с килькой.
AndreKo
04.04.2016
в нашем поколении (я с 85года) уже никто не говорил поеду в город (родители только иногда), всегда говорили про верх, верхушку, центр (если ближе к кремлю) и низ (нижнюю часть).
это илитное гетто
В илитных Печерах периодически илитно пахнет гамном.
Aeg84
03.04.2016
да ладно, напомника последний раз когда пахло?
от силы 1-2 раза в год
Неделю назад точно воняло. Ты уже принюхался.
santia
03.04.2016
весь запах в илитной лагуне, как раз по ней граница санитарной зоны очистных проходит, или как там оно называется
разница в населении.
на автозе и в СИ процент быдлоты выше.
Enic
03.04.2016
процент одинаковый
количественная оценка разная
Aeg84
03.04.2016
на нижнепечерской великолепный вид на советский район и центр, Белинку.
Тишина, с запада никаких дорог, только овраг...
В шаговой доступности, Индиго, Жар-Птица, Фантастика, Лента.
Doc.Who
03.04.2016
Ух ты! А в сормовских ипенях снег лежит.
Aeg84
03.04.2016
фото не понятно какой давности )))
вид на бараки..
вот достойный вид из окошка
Sergei
03.04.2016
Ща еще классная заправка добавилась.
мне ее почти не видно, по патикусы конечно
сколько вековых деревьев вырубили
Sergei
03.04.2016
Зато заправляться можно, почти не выходя из дома.
там цены на 2 рубля за литр выше чем на комс площади, да и бенз луковский с маслом какой то
А это чо за строение внизу? Нищенская "пятёрочка", где ливерной колбасой и луком торгуют, для бабушек местных?
ога, все под боком, даже идти никуда не надо
в отличие от ваших пенатов, где 1 магазин на 15 многоэтажек. в очереди поди часами стоите)))
мой вид из окошка, в. печеры
Aeg84
03.04.2016
с монолита на багдоновича?
да
Doc.Who
03.04.2016
Вид на чужие хорошие дома из бетонного барака.
да, забыл, что на автофоруме все богатые-успешные :)
Aeg84
03.04.2016
на другую сторону
тоже норм
есть хоть где глазам отдохнуть, а не как в нынешних ЖК, где в 100м напротив окна соседского дома
Doc.Who
03.04.2016
Скоро будет.
SerZH
03.04.2016
Звиздец илитное жильё - окна в ока смотрят...
78628
03.04.2016
О вид на нашу дачку (rofl)
что за завистливая тихушническая паскуда мне минус поставила??)
Rory
04.04.2016
Элитный магазин пятерочка смотрю у тебя есть)) и вид на элитный молитовский мост))
С волги то по весеннему делу не несет ли элитной тухлятинкой?)
у меня тут все окрестности элитные)
волга так то км в 6 от меня по прямику
высунь нос то из своего чапыжника, хоть с географией города немного ознакомишься)
у меня ока ближе,чем у тебя)
я чего за херня на соседнем доме нарисована?))
молодец, что верхний этаж взял)
там не все уместилось.там юг написано
это с крыши и не мое фото и не с моего дома,но этаж выше середины)
Rory
04.04.2016
благодарю, уж ознакомилась.
сейчас как раз весна, запахов с реки для ознакомления нарн и не перечесть всеми химическими соединениями... и органическими тоже)
под пару недель назад ездили, жып опробовать, там ничем там никогда не воняло, всегда свежий воздух)
Rory
04.04.2016
с Волги то)))))
ахахахахах
ахахахахахахахахахах
ну принюхались да
еще раз не напишу, от волги до меня 6км) а на оке не воняет
ps а ты волгу чтоле загадила всю, или откуда там духан то)
Mishwka
03.04.2016
а что с красными таунами случилось?почему они наполовину не достроенные/заброшенные ?
Aeg84
03.04.2016
там один только не достроен, остальные все жилые.

а что с ним случилось, а кто его знает, давно такой


в добавок печеры
Mishwka
03.04.2016
на фотке слева как раз мой двор!))как всегда солнечно не реально в печерах даже не смотря на тучи))
Doc.Who
03.04.2016
Сормово - это ипеня.
Остальное - гетто.
santia
03.04.2016
в пичорах ветродуй, стиральная доска вместо казанского шоссе и на каждой остановке по ТЦ понатыкано (или в процессе строительства)
Aeg84
03.04.2016
стиральная доска на Казанском шоссе, может попутали с Ванеева? в Печерах нормальные дороги, а пару ям на перекрестке с Касьянова скоро заделают, но и они не критичны, легко объезжаются
santia
03.04.2016
давайте начнем с того, что я каждый день выезжаю из дому и еду мимо гаражей и кладбища на казанку. когда еду обратно, соответственно, тоже каждый день, я заезжаю в карман напротив спара - и тоже пересекаю казанку.
я вам искренне рекомендую повторить мой маршрут хотя бы раз, а потом отписаться на форуме, насколько казанка ровна и хороша)
Aeg84
03.04.2016
Аналогично езжу каждый день не по разу по Казанке, стиральной доски не ощущаю.
Ваша резервация Александровская слобода мне не интересна с понатыканными шлагбаумами.
santia
03.04.2016
ой, а причем тут шлагбаумы и тем более александровская слобода?
те, кто ездит по такому маршруту, могут жить в общаге политеха или в одном из так называемых фсбшных домов, или в кузьминке)
я про казанку и стиральную доску. я - не ошиблась.
а за вас очень рада, прям прыгаю)
Aeg84
03.04.2016
Ок, не нравится вам вдоль кладбища, почему через Лагуну не проехать?
Вам на Касьянова чтоль надо? Ну сбавьте скорость при пересечении шоссе, ну да есть колейность, но не на столько она критична.
На Ванеева у детской обласной в 10 раз хуже, и там самая настоящая стиральная доска, даже на небольшой скорости ехать не комфортно.
santia
03.04.2016
я спокойно вдоль кладбища еду, мне нормально. через лагуну крюк делать, мне критично. скорость сбавляю, спасибо, но то, что стиральная доска на всех машинах чувствуется, на которых я пересекала казанку, дает мне повод говорить про стиральную доску)
про ванеева - верю на слово.
Aeg84
03.04.2016
поверьте на слово кто едет по Казанке эту калейность на перекрестке не чувствует.

по поводу крюка через Лагуну, длина одинакова!!! разница метров 50, в чем тут критичность???????

или вам надо на радиорынок? Опять же лучше по Бринского объехать, там щас огромадные ямы на РР.
santia
03.04.2016
так.
завтра с утра я готова вас покатать, и заодно рассказать, почему я еду прямо от шестого корпуса, а не сворачиваю по кой-то фиг на лагуну, чтобы от нее по кой-то фиг попереться к съезду за индиго, тщательно минуя перекресток, который меня и так устраивает всем, кроме того, что он как стиральная доска, но с чем я готова, однако, мириться, при этом оставляя за собой право на свободное высказывание мнения о том, что там колеи продавленные ничего так чувствуются)
Aeg84
03.04.2016
ок, мы друг друга услышали.
santia
03.04.2016
я ваше мнение поняла еще часа три назад)
Aeg84
03.04.2016
извините что отнял у вас столько воскресных часов
santia
03.04.2016
мимими)
трындец там, не нормальные дороги, это я про казанское.
Особенный у Индиго
Aeg84
03.04.2016
а не особенно где еще? ))))

местные там нормально у Индиго ездят
Crosser
03.04.2016
Я живу у сормовского парка, летом утром просыпаюсь - соловьи поют. Мне по кайфу)
santia
03.04.2016
вот да, кстати
соловьев в городе я всегда видела и слышала в нижней части
хорошо вам)
На щелковском тоже поют соловьи
santia
03.04.2016
спасибо, прислушаюсь если там буду в подходящее время)
Rory
03.04.2016
ага, как срач разгребут на щелчке так стопудово соловьи запоют)
Они и сейчас летом поют. Я их слушаю, когда до остановки иду
Rory
03.04.2016
так там лес.а раньше были самые чистые озера, особенно третье.
мы в детстве частенько на него бегали купаться
так вот почему у тебя неестественный цвет кожи то )))
Rory
04.04.2016
что в моем цвете кожи лично тебя не устраивает?
это тот нечастый случай, когда лучше промолчу))
Rory
04.04.2016
Окей, тем более что мнения прыщавых носатиков не входит в классификацию ценных авторитетов моего мироздания)
ух ты скреативила.. моск не треснул от изобилия эпитетов?)
Rory
04.04.2016
так моему то мозгу не привыкать, я ж на заочке шесть лет штаны не протирала, чтоб потом по форумам спрашивать совета по полученной по ошибке профессии
ой все(с)
инсинуации начались и смайлики закончились))
!IGOREK!
03.04.2016
А я на Лядова , и слышу тоже самое
Crosser
03.04.2016
Воробьи у вас там чирикают, а не соловьи))
это вст на столбе)
BCT
03.04.2016
у меня на столбе аисты.. они не чирикают..))
)))
Сормовский парк - не сормовское геето. запереездыши - вот кто в гетто живет.
Бгг, не в бровь, а в глаз)))
хз, живу в гордеевке. для меня что щербеня, что чеперы, что СИ - всё ипеня )))
так там же у вас Карабах(Гордеевский)..))
Anthraks
04.04.2016
в противогазе ходишь мимо Московского?)
я мимо московского не хожу)
Nickola
03.04.2016
Контингентом и адекватностью живущих!
Pingvin
03.04.2016
Нижний в целом - провинциальная дыра, с ничем не подкрепленными понтами на "былое" и, благодаря градостроительной политики "любой каприз за ваши деньги", все меньше и меньше пригодная для комфортной жизни...

А уж в каком месте этой дыры более "илитно" - вопрос личных пристрастий...
можно подумать в РФ в принципе есть города комфортные для жизни
Были до революции, благодаря коммунякам современные города и городская жизнь в РФ абсолютно некомфортны.
AndreKo
04.04.2016
съезди в набережные челны, построенные полностью с нуля при коммуняках, там образец продуманной многоэтажной застройки в рамках нашей страны. Вмести с елабугой наверное и в миллионики рано или поздно войдет.
Да даже Дзержинск и автозавод вполне прилично были спланированы.

А некомфортно сейчас из-за того, что мы 70 лет строили города по принципам пользования ОТ и шаговой доступности, когда всё нужное есть в твоем квартале/микрорайоне (что я лично считаю правильным в рамках именно города), и живешь в паре остановок от работы, и вдруг перешли к недоамериканской системе, когда у каждого свой авто, работа у больше половины людей в центре города или просто на другом конце города, вот только дорожная инфраструктура всё таже, и живем всё в тех же муравейниках, а не в одноэтажной америке + дикая застройка с 90ых без вообще каких-либо продуманных планов на будущее.
Дзержинск мне нравится, правда, спроектирован в 30-е, это видно. Районы НН, которые строились в 60-70е проектировали уже имбецилы и выглядят они как полное УГ.
Челны это да... Но там немного иначе. Все богатые селиться стараются не в центре, а в ближайшем пригороде, на берегу Камы. Там на центр не дрочат, как в НН.
kiril OFF
04.04.2016
"на берегу Камы" это не пригород. тот же город.
сначала среди элиты было модно иметь свой домик около Камы в Комсомольском районе, за комсомольским рынком. Через какое то время все дружно рванули в Боровецкий лес, в Белоус. Там и Кама, и леса., тишь и благодать.
Через какое то время запарило многим кататься в Челны через весь лес, и стали заселять берег Камы в автозаводском районе, примерно где майдан, только чуть в стороне.
Так-то ты прав) только "через какое-то время", это года с 2000... Уже 15 лет все там живут, кому положено)))
Ещё дивило, когда люди мне предлагали гостиницу "Татарстан"(три звезды, вполне себе заведение!), для проживания, но когда я им говорил, что в Белоусе ночевать буду, они делали каменные лица и желание помочь с ночлегом резко улетучивалось))))
А помнишь пост, на мосту, перед лесом? Эх и жопашники там) как мне сказал один очень уважаемый человек, туда всех провинившихся сотрудников ссылали) ибо кого не тормознешь, тот с удостоверением или пропуском)))) хрен поимеешь. Как все обстояло в 00-х, я помню прекрасно)))
Сейчас закрыли это позорище, наконец-то... Шаурмячная там!
kiril OFF
04.04.2016
я в 2006 уехал... помню, когда что и как происходило.
перед бывшим постом шашлычная кафешка хорошая, где до кучи минигостиница.
а пост этот гайцы так то любили, на нем план по алкашам делали не затрудняясь совершенно.
Кого там лишать? Местных пролетариев, поехавших на природу, разве что... Когда меня пытались лишить там, у них ничего не получилось. Просто приехал человек, забрал мои доки и сказал, что проведёт со мной политбеседу. Возражающих не было(правда, я трезв был!)....
kiril OFF
04.04.2016
угу... а меня с мигалкой домой провожали...
Вполне возможно. Там чинопочитание было! Сейчас иначе все. Камерам пох)))))))))))
А раньше, все что слабее 250-фуфло))))
Сказывается, что республика... У них депутаты свои, местные, и прочие уважаемые люди.
kiril OFF
04.04.2016
Немного исторических фактов)
Сами Челны с нуля не проектировались. Был взят проект Тольятти, когда автоваз всей страной строили. Немного допилен и со всей кучей строителей в виде зеков, приезжих и т.п., реализован в Набережных Челнах.

если вы бывали в Тольятти, то наверняка обратили внимание на схожесть автозаводских районов этих двух городов.
AndreKo
04.04.2016
Я только в челнах был, город мне понравился, то что я видел по крайней мере, у меня там брат двоюродный живёт, и дядя раньше там жил и работал, а потом долгое время он был представителем камаза в восточной европе, в варшаве жил, один брат вот в челны в итоге вернулся, другой в варшаве остался, а дядя в Калининград перебрался, на автотор начальником ОТК.
вы такие все смешные в этой теме. Тогда уж письки выкладывайте, чтобы точно определить лучший район города.
Enic
03.04.2016
я выложил:)
я вообще голый по квартире хожу, что бы одежда не изнашивалась :) все таки кризис, а одежда дорогая.
SerZH
03.04.2016
Тут неувязочка получается - если мерятся длиной, женщины в пролёте. Если глубиной - наоборот. А единственно общий параметр, такой как диаметр, склонить чашу весов в пользу того или иного района вряд ли сможет...
Mishwka
03.04.2016
никогда не понимал людей которые не видят разницы между районами нашего города)и вообще на самом деле думаю таких людей не существуют. все прекрасно понимают в чем разница, только многие не могут воспринимать адекватно критику в адрес своего района проживания))
Enic
03.04.2016
я знаю в верхней части рожи друг другу бьют за парковочное место, а у нас на Автозаводе нет :)
а еще у нас чистенько и зимой и летом. Места полно .
Вот только с Фитнес клубами проблема.
Кроме того даже тот что есть на южном шоссе. Дороже тех что в верхней части. Оно и понятно, у нас тут жители с достатком, не то что в верхней части, где каждый в кредит живет :)
Rory
03.04.2016
с фитнес клубами? хм, либерти, спарта , еще там что то.
Не, ну не вордкласс конечно, но для не шибко гордого пролетария сойдет
ну расскажи нам про свой район))
Mishwka
05.04.2016
Нижегородский!название говорит само за себя :)
ни о чем оно не говорит. даже в центре города (печеры даже не беру) есть дерьмовые места типа ковалихи. так где конкретно?
Mishwka
05.04.2016
дружище, если ты считаешь что в НН есть лучше районы чем Нижегородский то нам не о чем разговаривать))
я считаю что нижегородский район очень разный. так где ты в нем живешь?
Enic
03.04.2016
разница в том ,что они не Автозавод :)
вот у нас реально ,как другой город. А все остальные просто пародия :) Завидуйте :)
Rory
03.04.2016
после пяти вечера в центре автика с ленинского проспекта та же жопа что и во всем городе. Если повезет проскочить на монастырке то ок, не повезет,значит стоять в пробках как всем.
С проспекта гагарина по мызинскому мосту тоже так же.
Rory
03.04.2016
обожаю читать сралки про то у кого понтовее район.
причем характерно только для нино и моськи)))
да везде жопа и везде пробки, нормальная развязка дай бог в двух районах)
это в каких?
Rory
03.04.2016
автик получше с этим, но пробки там все равно есть. ибо район строили пролетарии, хоть и планировали лучше , чем допустим приокский и ленинский
2702
04.04.2016
Rory писал(а)
автик получше с этим, но пробки там все равно есть. ибо район строили пролетарии, хоть и планировали лучше , чем допустим приокский и ленинский ...

Просто нужно хорошо город знать, прогнозировать поездку и можно легко объехать любую пробку, а не тупо ехать куда коробочка на лобовом стекле скажет.
Rory
04.04.2016
а батюшки, непризнанный гений детектед
без пробок можно проехать только на личном картеже, а с девяти до шести хоть зазнайся,но весь город заканчивает рабочий день и большинству на от ехать впадлу)
автозавод рулит
за искл лескова)
точно)
Сормово - препоганейший с эстетической и практической точки зрения район.
Эдакой депрессивно-унылый.
Бываю там проездом раз в пятилетку - и каждый раз облегченно вздыхаю, проехав.
Печеры существенно приятнее и цивилизованнее, да и к центру ближе.
2702
04.04.2016
Тебя там кто-то обидел.
Отнюдь, все гораздо проще.
Отвечу цитатой из одного из своих любимейших фильмов: "ненавижу уродов, люблю все красивое".
2702
04.04.2016
Нет плохой нации, есть плохие люди.
у меня такие впечатления от старой мещерки и щербинок
а сормово до циолковки и союзного очень даже ничего
мещера это +1час к свободному времени, в сутки. По сравнению с С и А и прочими ипенями. Оно того стоит.
Мещерка-то хотя б поближе к местным очагам цивилизации.
А Сормово черт-те где и нет там ничего путного.
grozd
03.04.2016
Нижегородское гетто выясняет где в Нижнем не гетто.))
Прикольно)
У вас весь Нижний одно сплошное гетто, не ссорьтесь, девочки))
Drowt
04.04.2016
Большой плюсик.
Artem152
04.04.2016
Был тут недавно на автозаводе,в районе Дружаева,одни гопники вокруг,в Сормово такого нет.
на дружаева то?так там веселые сисиьки потому что...
такие люди есть в каждом районе.не отрицайте
да одинаково )
Drowt
04.04.2016
Это называется цветовая дифференциация штанов. И те и те в говне но одно говно гламурнее другого.
Здесь может быть ваш Эскобар )))
Жить надо там где комфортно,и не фиг спорить
У автозаводчан и приокчан есть свои вечные огни))) про Сормово не знаю
BiG-BiN
04.04.2016
В этой теме должны остаться: Элантра и Карабах (Авто-152). Им есть что обсудить, всем остальным должно быть стыдно, от того, где они живут.
Чувак, ты вот умным пытаешься выглядеть, типа... Объясни мне, дураку, как так вот жить?------>
И да, должно ли быть стыдно за то, в каком месте живёшь, в таком случае...
p.s. Я считаю, что лучше в гараже жить, чем в таком вот месте. И уж тем более, не до таких авто, если живёшь, как обрыган. Причём, например на Циолковке, такое частенько во дворах встречается.
(Casper)
04.04.2016
ХЗ, в таких домах есть какой-то деревенский шарм. У жены вторая квартира в народной стройке, в прошлом году сделала ремонт, заменила все трубы и в принципе там можно жить вполне себе нормально. Плюс хозяева таких квартир ждут расселения.
причем ждут поколениями))
а про деревенскую тему согласен... но это про колхозников опять же. как говорится, можно вытащить человека из колхоза, но колхоз из человека - уже нет.
они и поднявшись в новостройках первый - 2й этажи скупают.
знаю деятеля, который хату купил в многоэтажке на первом этаже и вырыл в лоджии погреб! я уху ел когда услышал))
Расселенцы-ауенные соседи, говорят... Прям как жопа с ручкой)))
BiG-BiN
04.04.2016
Я не учу людей жить. В отличии от тебя и элантры.
Тебе что за жоповая боль, кто в каких котокомбах живет и на каких авто при этом ездит? Тебя это лично, как касается?
Эти люди считают, что "им должны", как правило. Все, вплоть до места во дворе новостройки. Это несправедливо! Учитывая, что нормальные люди привыкли деньги платить за все блага.
Наглость, граничащая с простотой.
"А чо, мне же надо!", "А чо, я не заметил!" и прочее...
Подобный биомусор создаёт проблемы нормальным людям. Тратит чужое драгоценное время. У них же кредит и каско! Ну и вообще... Подобное барахло(не машины, а люди!) не должно место на дороге занимать. Скорее б платные парковки ввели, да подороже!
Вот сегодня я поехал и оплатил парковку, а какой-то пидор, на кредитопомойке, на газон залез, "типа не нарушил"... Противно. Хотя я мог встать на ту "травку" будущую без проблем, а рядом ещё место было и на джипе легко было встать.
ARTIOM
04.04.2016
В Печорах пахнет гамном, а так одинаково

Печеры = Щербинки + гамно
в городе есть только одно гетто - сормовское - ограниченное переездами со всех сторон, кроме объезда через федоську и мш. другие районы города вне зависимости от стоимости жилья и прочего - геттами не являются)
сормово - это резервация)
...Тем не менее основную опасность "геттоизации" градостроители и планировщики территорий связывают вовсе не с опасностью возникновения национальных гетто, а предпосылками маргинализации тех мест, где жилая застройка выполнена с нарушением норм градостроительного регулирования. В частности, это касается территорий с повышенной плотностью застройки, необеспеченных рабочими местами и достаточной инфраструктурой, в том числе и транспортной: там уже практически наступил транспортный коллапс, резко снижающий качество жизни. ...
в верхней части традиционно позже тает снег.
в заречной уже почти везде растаял - наверху сугробы
Как бывший житель со стажем печёр заявляю что район нормальный, типа чище, но иногда с очистных сооружений смердит, сравнимо с запахом от МЖК. В Щербинках живу пол года, такого нету.
живу в центре
все остальные пыль
Я считаю, разницы нет. Но! я не олигарх) обычный среднестатистический, работающий человек. В наше время, имхо, все зависит от работы, как добираться, живу в щербинках, работаю там же, для меня щербинки идеальны. Не готова жить в центре и по 40 минут до работы добираться. Остальное все - гетто и прочие рассуждения - тлен и суета (с).
molotok21
11.04.2016
Что решили то? Всё НН Гетто?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем