--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

самые дешевые сварочники, в чем подвох?

Вопрос новичка
5
101
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
инверторы и трансформаторы по 4тр

просто не рассчитаны на длительное использование, типа сжег 2 электрода и 10 мин перерыв, либо ресурса у них на 3 пачки электродов или чего
Serega05
03.04.2016
Цена из комплектующих, а если они в минимуме и на пределе своих возможностей, то сам делай выводы.
если условно говоря за пятилетку в планах сжечь не более пачки электродов, есть ли смысл покупать китай или проще сварщика найти?
потрать на 2круб больше и купи нормальный сварочник
простецкую ресанту чтоль какую?
stanley в свое время взял, максимальный ток сварки то ли 140А то ли 170А, не нарадуюсь. Пачек 6 тройки на нем израсходовал и двойки парочку, варит гуд.
я прост не знаю нафига он мне, прост чтоб был наверное, поэтому лишних денег тратить и не хочется.
типа еслиб он был, то яб им че-нить поварил может, а если нету, то и варить то вроде ничего не надо)
Вот я тоже так брал в свое время, просто перепал новый за недорого,а сейчас хороший помощник в хозяйстве плюс с опытом начал денежку приносить.
Но сразу скажу более менее сносно варить начнешь со второй-третьей сожженой пачки электродов.
Кстати, ну или давай я тебе сварю чего тем там надо. Заодно и посмотришь надо оно тебе или нет.
спс, не буду напрягать, на болтах проще соберу
Green NN
07.04.2016
Я полтора года назад купил в ТМК не очень дорогой инвертор. Работаю и радуюсь. Полуазика переварил, в мотоцикле Урал фаркоп пр варил да много чего сделал попутно. Скоро прицеп лодочный переваривать буду. Не понимаю, как я раньше жил без сварки!
у меня гараж с 220 неблизко к дому, да и 220 там нету. хз как оно на низкой напруге вариться будет
Expert-95
03.04.2016
Газелист писал(а)
потрать на 2круб больше и купи нормальный сварочник ...

:)
Нормальный сварочник вот ei-neon.ru/neon-vd-201/.
для бытовых нужд самое оно. да.
вот же, чо мелочиться то www.welding-russia.ru/catalog.html?itemid=7265
SVENDBORG
04.04.2016
У этого аппарата несколько минусов,работает от 380в и цена кусачая.
Вот аппарат, дёшево и сердито.-------------------------------------------------------->
немобилен - эт огромный минус
SVENDBORG
04.04.2016
В чём немобильность?
В багажник легкового авто с лёгкостью влазит.
инвертор 3,5 кг весит и размером с 2 буханки ржаного.
да и тока этот транс жрет, что вся проводка выгорит
SVENDBORG
04.04.2016
Плюсы инвертора: мобильность и малогабаритность.
Но это можно и к минусам причислить,к примеру спи***ть быстрее могут)))
На счёт проводки я бы поспорил.Подключаюсь от квартирной разетки 25А,бывает по 2 часа варю почти без перерыва.Зато срок эксплуатации такого агрегата намного выше инвертора и цена вкусная.
А про мобильность,если надо куда то выехать с ним,тоже не вопрос.На руках ведь не держать его(а если уж и приспичит-23кг всего)
Каждый выбирает под себя,так думаю.
по деньгам они примерно одинаково стоят, по качеству тоже похожи, инвертор в габаритах и массе сильно выигрывает, но проигрывает в надежности и ремонтопригодности
Expert-95
04.04.2016
Скупой платит дважды...
... тупой трижды, а лох платит всегда(с)
это гуано очень дорого в ремонте, весьма увесисто , и главное, ничем не лучше нормальных китайцев. У нас в мастерской 4 неона всю зиму провалялось - цена замены транзисторов оказалась почти равной цене новых "других" инверторов, кстати, сборка плат неонов тоже колхозная.
а вот это вот што такое? nizhniy-novgorod.220-volt.ru/catalog-272469/
это собирали где-то тут в подвале. в "молотке" и "тмк" нормальные экземпляры встречались.
Nickola
04.04.2016
Вот у меня такой 150-й. Нормально варит! Только отдыхать ему надо!
а к напруге привередлив?
от 200в варить будет?
толстый металл, электродом тройкой, вертикальный шов сверху вниз будет варить на пределе своих возможностей, насколько я понимаю
в общем замерю ка я напругу у нас в гаражах, если норм(в чем я сомневаюсь), то прикуплю этот пожалуй
как ток нужен тройке для вертикала?)
ставлю на 75А)
.
я держак в руках ни разу еще не держал)
Чтоб ванна не стекала, а держалась на дуге на металле толщиной 10мм я выставлял порядка 120-130А. Да и рекомендованный ток на пачке электродов для такого шва, если правильно помню, в районе 110-140
о каком тогда "пределе" идет речь?
Максимальный заявленный ток для этого сварочника 130А. Фактически может быть меньше. Нужно 120-130А. О каком пределе идет речь? Подозреваю, что о верхнем.
Upd: я все это писал касаемо ссылки которую элантра выложил, а не про 150-ый как у николы
Nickola
05.04.2016
Субъективно, там где прилипал электрод на трансформаторе, этот же электрод вяло, но варит! Мне больше нравится, для бытовых нужд, самое то!
"220 вольт" - отстой
Fernak
04.04.2016
Увесисто, потому что транс нормальный, а не проволока с волосок.
Что за транзисторы такие дорогие то?

По цене НЕОН сейчас привлекательнее китайца, при прочих равных, знаешь что в Нижнем полный цикл производства, а не в подвале колхозят маленькие человечки.
Вот такие
Fernak
04.04.2016
И почем (цена) они вышли? Маркировка на нем не видна.

Я готов позвонить и узнать сколько у официала стоит ремонт с заменой оных на данный момент.
Да мы не стали его восстанавливать - раздербанили. Взамен нашли рабочий и новый взяли.
Fernak
04.04.2016
Звонил в Неон, по 410р за транзистор (максимум 4ые штуки поменять) + 800 рублей комплексная работа по ремонту (продувка, чистка, диагностика,сам ремонт).

Того 2440р. максимум,а по факту меньше рублей на 820 выйдет.

Согласен у все свои понятия о "дорого".
7aladin
04.04.2016
IGBT на Али по ~700р за 10 штук.
Chervonec
04.04.2016
В официальном сервисе Неона в Н.Н. всё делают быстро и не дорого, если Вы не можете его починить, может стоит обратиться к фирме изготовителю.
У всех разные понятия о недороговизне
Chervonec
04.04.2016
Всё познаётся в сравнении, попробуйте отремонтировать кемпи или фрониус
Кемпи у меня в гараже стоит и ремонтируется элементарно там только траанс с мостом и мотрчик для податчика
Chervonec
04.04.2016
Ремонтировали аргоник кемпи, цена платы сильно не порадовала заказчика
взял когда то не дорогой первый год варил дастаточно много,щас пару раз в год.работает и умирать вроде не собирается.
gsnake
03.04.2016
норм варят. гораздо лучше чем уродские старинные и тяжеленные. в сад и гараж пойдёт
Ну вот есть, допустим, старый и тяжеленный агрегат, который сухими электродами вполне прилично варит. Имеет смысл покупать инвертор, если пользоваться им 5 раз в год?
Инвертор,в отличии от трансформатора, не так чувствителен к просадке напряжения. поэтому длинных удлинителей и садовых товариществ он не боится. ну и весит раз в 5 меньше
Да я не спорю, что инвертором удобнее пользоваться. Я о том, что при наличии в распоряжении трансформаторного аппарата, вполне можно и им работы сделать, а не разоряться на инвертор. Если он нужен частенько, то, конечно, лучше потратиться.
а чего разоряться то)
nizhniy-novgorod.220-volt.ru/catalog-272469/
у меня даже бензогена тянет инвертор до 80А
низкий пв (мелкий радиатор, слабый вентилятор), завышенные показатели (реальные ниже), низкая ремонтопригодность
пв и кпд низкие. токи небольшие наверное ну и ресурс...
ниже ресурс, дольше варят ибо маломощные. для нечастого использования вполне себе пойдут.
Nickola
03.04.2016
Купил кратон за три тысячи, варит лучше, чем трансформатор. Правда, длительную работу не любит!
Хватит выше крыше для себя.
Saradon
03.04.2016
Есть подобный из дешёвых.
Жгу десяток четвёрок подряд, режу им - не кашляет.
7aladin
03.04.2016
любой инвертер сгорит рано или поздно. ресантоподобный хоть отремонтировать можно.
вот самый дешевый.

www.youtube.com/watch?v=MWIsT4Oz7_s
Chester1
04.04.2016
:-D
Nickola
04.04.2016
)) Сука, блин, прекрати...
Вообщет, нам рабиновича хватало.
привет
Pilot_nn
04.04.2016
У меня Ресанта вторая по дешевизне (есть 520, а у меня 560 вроде)... засирали её тут все.. а мне надо-то было только для себя - пяток раз в год че-нить подварить..

вот ей уже третий год будет, товарищ такую же купил.. и ничего..
Само собой, если у человека профессия сварщик, и он работает 5 дней в неделю с 8-часовым рабочим днём, то такие сварочники загнутся через 2 недели и на свалку.. но для бытовых нужд "чтоб был, а через год вон забор сваривать буду" хватает за глаза..

ЗЫ: про брак молчу, он, наверняка, бывает!! но у всех вещей
veter-24
04.04.2016
у меня тоже ресанта, пользуюсь максимум раз 10 в год , для деревни хватает
Volgovod
04.04.2016
Возьми нормальный.я себе брал неон,и отец и я варю,друган иногда просит,все довольны.
да мне и китаец то особо не нужен. не более чем поиграться
У нас ресанта инвертор. Недорогой, но уже три лета постоянно варили им без проблем и нареканий.
чего варили то, суп? ))
Ну ты прям хохмач-оригинал ;)
Забор вдоль двух сторон участка, душевую кабинку дачную и так по мелочи :)
а суп то так и не научилась чтоле варить?)
Покоя тебе этот суп не даёт - не балуют им? :)
я не особый любитель оных
а на вопрос так и не ответила)
Я шесть лет замужем. Тебе ещё нужны ответы? :)
сие ни есть новость. ну не хочешь отвечать - не отвечай)
Ох уж эти мужики. Ох уж эта их узколобость :)
муж тоже узколобый чтоле?)
Я мужчин в принципе не люблю, вроде ж говорила уже раньше :) но члены семьи давно выделены в отдельный класс :)
ты по женской части чтоле!?)
ps и с этого вопроса соскочила)
Я вообще людей не особо :-D
Хотя отдельные очень даже приятно удивляют :)
те скучно и пофлудеть чтоле решила?)
*подбоченился)
Разбоченивайся давай, а то ишь ещё и щеки надул да бровья нахмурил :)
Мне вот месяц очень весело, но как же я тебя тут брошу на произвол судьбы :)
)), ну практикуйся, потом опытом поделишься)
Джасти писал(а)
Я шесть лет замужем

Говорят, что через 7 лет совместной жизни возникает сильнейший кризис. Обратный отсчет пошел? ))
После этих слов положено начинать бояться? :-)
я бы побежал варить суп ))
дык не умеет же)
дык с опытом же приходит умение ))
Вот текущий кончится, обязательно побегу ;)
Текущийкончится - ппо бежишь густой варить? )
- дорогой, иди есть кашу!
- но ты же суп варила?!
- ну мало ли что я варила!

:)
кстати, и мой личный опыт приготовления пыщщи говорит о том, что это анекдот с реальной подоплекой ))
херрасе, эт кого она щами то почивала, пока он на работе был!?)
Херасе, у тебя бурная фантазия ))
прозорливый просто ))
рубероид к столбам хватит приварить
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем