--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Биржевая стоимость бензина в первом квартале 2016 выросла почти на четверть

Новости
2
57
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Биржевая стоимость бензина Регуляр-92 в первом квартале выросла на 22,3% до 39 731 рублей за тонну, сообщает газета <<Ведомости>> со ссылкой на исследование агентства <<Аналитики товарных рынков>>. Цена бензина Премиум-95 выросла на 23% до 41 569 рублей за тонну.

При этом в первом квартале 2014 и 2015 годов биржевая стоимость бензина Регуляр-92 росла на 11-12%, а Премиум-95 -- на 5-6%.

Ранее Госдума и Совет Федерации одобрили закон, повышающий с 1 апреля 2016 года акцизы на автомобильный бензин пятого класса с 7,53 тыс. руб. за тонну до 10,13 тыс. руб. за тонну. С 1 января по 31 декабря 2017 года акциз предлагается установить на уровне 7,43 тыс. руб. за тонну бензина пятого класса. https://rns.online/energy/Birzhevaya-stoimost-benzina-v-pervom-kvartale-virosla-bolee-chem-na-20-2016-04-04/

скоро будет весело. и официальная инфляция менее 10%, да

а нефть 38 баксов стоит - с начала года цена ее не изменилась.
Пофиг,лето на носу,пересяду на лисапед.
забыл добавить, что и станешь меньше есть
assured
04.04.2016
Какие предложения?
например осенью сходить на "выборы"
assured
04.04.2016
Я ходил, результата -0
я тоже.
зато теперь на полном праве можем материться на телевизор и кричать, я тебя не выбирал!!) ..
assured
05.04.2016
ну да...)) только смысла нет...
POM@H
05.04.2016
и что это даст?
повод для праведного негодования
POM@H
05.04.2016
это всё что осталось
сходите, сходите)))
Думаешь, бюллетенями, в которых галочки ставили такие вот несогласные ЕлантрыЮСА, демонстративно подтирали свои задницы весь Центризбирком, Госдума, СоветФедерации и лично Лидер гонки? Да ещё так, ехидно посмеиваясь, "нате вам демократию!"...
я думаю что Санек переоценивает ценность своего голоса в политичекой жизни страны))
Бгг)
я думаю, что те, кто не идет на выборы тоже делают свой выбор - плыть по течению как гомно :-)

а расклад только форсмажор или дворцовый переворот измнить может, и то не понятно скажется ли это на конечных избирателях. или просто будут другие фамилии и иной список российского форбс
Скажи пожалуйста , сейчас нет необходимости в политтехнологах, грязных вбросах и прочем?
Все равно победит кто надо
вброс это настолько несущественная( и по секрету скажу, крайне малоэффективная) часть работы политтехнологов, что ее даже верхушкой айсберга назвать нельзя.
если б политтехнологи были бы не нужны, на капании не тратились бы десятки миллионов.
основная борьба зачастую идет как раз именно между теми "кто надо".
противостояние правящих элит в стране значительно серьезнее чем представляют 90% избиратетелей. так что понятие "кто надо" еще должно коррелировать с понятием "кому надо".
То есть ты хочешь сказать , что разными способами ведётся борьба за голоса избирателей на выборах выше главы сельского района ?
Так точно.
Для понимания-в прошлой ГД мандатов ЕР было 238. Сечас задача стоит не менее 250 мандатов, а только на праймериз от ЕР заявлено более 1500 человек, это и есть те "кто надо", а 250 это тот кто победит.
Ну и нельзя снимать со счетов и сильных конкурентов. При учете , что в одном округе интересы определенной элиты могут представлять и ЕДРОсовец, и КПРФовец, а вот кто победит и покажут выборы. хотя оба "кто надо".
как-то так)
BiG-BiN
05.04.2016
А на политтехнологов учатся?
Хз. сечас наверно да.
Когда мы начинали в 98г. такого слова даже многие не слышали.
Но периодически различные программы обучения мы проходим.
BiG-BiN
05.04.2016
Просто мне тут в последних выборах попалась мадам из Питера. "Политтехнолог".. Так пьяная в слюни открыла правду жизни. Говорит что политтехнолог - это не тот который выводит кандидата к победе.. А тот, который изучив в регионе расклад сил, продаст свою жопу (ну может это только она этим занимается, не знаю) тому кандидату, который точно победит.. Ну и потом естественно 4-6 лямов (за нашу думу она с одного именно столько сняла) получит, типа она такая здатая, вывела бедолагу к победе.

Правда что ли?.. Или это просто мне попалась алкотехнолог?
В приват ответил
Спасибо за ликбез , а в случаях когда должность одна : президент , губернатор , мэр ?
За президента не скажу- не по пагонам мне многое. А болтать о чем не знаю не люблю.
А по мэрским выборам тут как раз многое зависит от грамотной кампаниии персоны. И вот тут как раз могут быть очень неожиданные результаты. Для примера победа Ройзмана над Силиным в Екате или Урлашова над Якушевым в Ярике.
Но тут вступает второй момент- после победы можно договориться с Москвой, как Ройзман.
А можно сесть через год как Женя Урлашов.
А ещё говорят , что у нас демократии нет в стране.
пусть говорят.
ее нигде нет.
и не было.
пузю прижми прочитал)
Elantra USA 20 писал(а)
осенью сходить на "выборы"

и что будет? Ты реально думаешь, что от твоего выбора что-то зависит?
EIantra USA писал(а)
я думаю, что те, кто не идет на выборы тоже делают свой выбор - плыть по течению как гомно
Поясню. Толку от того, что ты сходишь на выборы для тебя никакого, кроме как того, что ты покажешь своё отношение к власти. Но результат для тебя будет такой-же, если ты не пойдёшь. Так что про говно - это мимо.
ты картинку выше видишь?
те 22% мудаков рассуждают как и ты. и кому ты думаешь эти 22% голосов по итогу пойдут?
Elantra USA 20 писал(а)
22% мудаков рассуждают как и ты

я чот не догонал этой фразы.
А для тех, кто не врубается, ещё сам тов. Иосиф Виссарионович говорил - не важно кто как голосует, важно, кто как считает. Не дословно, но смысл понятен.
Сходить-то я схожу на выборы, но даже если кандидатом реально по голосам будет какой-нить Зю, то господин Чуров, или кто там ныне вместо него, опять насчитают "правильные" 146%. Ферштейн?
Блажен кто верует. Угу.
клоунов тамошних пощемил в очередной раз, чтоб активнее тут меня минусовали.
чуркина заменили, теперь другие % будут
Doc.Who
05.04.2016
Ждём жопппы.
К сожалению все умные экономисты давно покинули Россию.
assured
05.04.2016
В какую страну они уехали?
Doc.Who
05.04.2016
Не на Украину точно :)
assured
05.04.2016
и не в америку точно, если только работать не по специальности и тратить спиз... сэкономленные в России деньги))
Doc.Who
05.04.2016
В США много наших. Лично знаю экономистов и банкиров. Не жалуются. Но и не выпендриваются.
7aladin
05.04.2016
уж было, когда 50км по области проедешь и только 1-2 машины встретишь, как правило, служебные. Остальные машины стояли с сухими баками.
Очередь из иномарок, на колонку с 76... Мы в девятку тогда приблуду ставили, чтоб хоть как-то ехала->
Август'98.......
7aladin
05.04.2016
да, очереди в 6 рядов к одной колонке напрягало. Действовало негласное правило, пока пистолет не в баке - не платить за бенз. Иначе, бенз уедет в чужом баке. :-)
ne format
05.04.2016
Вот, глядь, какого хрена ты цены бенза в рублях рисуешь, а нефти в баксах? Что ты сказать-то этим хочешь?
бенз мы покупаем за рубли, а нефть продаем за баксы. чо не так то?)
а если царь еще нацвалюту девальвирует в 2 раза, вы тоже будете так же мыслить)
или давай я те нарисую 08 год, когда бенз стоил 23,60р, а нефть 146 баксов)
firstun
05.04.2016
дык тебе что в 2008, что в 2016, что в 2026 все равно и дорого независимо от власти и от цены нефти))
просто натура как у подъездных бабок
тебя ипут, а ты доволен, это что за натура такая)
или у тебя з/п в валюте?
firstun
05.04.2016
нет, все проще
тебе многократно уже тут объясняли, что рост цены на бенз много-много лет соответствует ОФИЦИАЛЬНОЙ инфляции
а инфляция эта несколько занижена даже по моему мнению, а о тебе ж даже и говорить не стоит

суть в том - в жирные года внутренняя цена бенза некоторым образом субсидировалась, в плохие (как нынче) - приходила ближе к реальной
а поскольку жирные времена связаны исключительно с дорогой нефтью и следствиями этой цены, то и возникает эта удивительная, на первый взгляд, ситуация, когда нефть в баксах дешевеет, а бенз - нет
ne format
05.04.2016
баксы в рубли потом переводим или нет?
тогда бенз только за последние 2 года ровно в 2 раза подешевел в валюте. только з/п за эти 2 года в 3 раза в валюте упала. а вот нефть у нас внезапно добывается в рублевой зоне/

ну и схемку тогда нарисуй как так получилось, что сырье подешевело в 3 раза, а цена на конечный продукт аж выросла)
и что было бы , если цена нефть наоборот выросла в 3 раза (до $360) какова бы была цена бенза? судя по твоей логике она бы снизилась)
ne format
06.04.2016
Я вроде в рубли говорил, не? Ты зачем в баксы зп перевел? Еще и логику свою мне приписал =)
логика - не из твоих слабых сторон)
вообще конечно свинство лататься гос-ву (читай богачам у власти) за счет народа. Да и государства-то нет уже, так, заплатка на карте.
flash
06.04.2016
Аналитик-экономист ? =)

Затраты на добычу, транспортировку и переработку, операционные издержки АЗС + налог - всё в рублях. Какова составляющая стоимости нефти и насколько нефть подешевела в рублях? Подумай, уметь думать - это хорошее качество.
так! вышли с не.фоматом оба из темы
карты мне тут путаете)
ps в бензе 70+% налогов и акцизов
flash
06.04.2016
всё, всё, ухожу. Не мешаю больше вбрасывать для хомяков ))
Antro
06.04.2016
Хорошо всетаки что у нас нет демократии
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов