--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Очередная петиция про отсутствие дорог в Нижнем.

Серьезная тема
9
112
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Поддержу. За 25-летний стаж вождения я таких убитых дорог не помню. Не было такого еще! И это по всей стране. Не пора ли ввести ЛИЧНУЮ ответственность должностных лиц за качество дорожного полотна?
Вот только такие петиции со всей России пишут. А воз и ныне там.
Drowt
05.04.2016
Мост надо строить
Doc.Who
06.04.2016
Как одно связано с другим?
Воров надо сажать и дураков
2222
06.04.2016
Кто ж тогда останется-то?
Как при Сталине, наобещал и не выполнил во глубину сибирских руд???)
Именно. Походу, это был единственно верный в нашей
стране стиль правления. Кровавый, но реально работающий.
TERYA
07.04.2016
Весь метромост истоптали, сцуки, китайскими кроссовками! :-D
TERYA
08.04.2016
И вот ещё "новость": Житель Балаково обратился в суд с иском <<об отрешении Путина В.В. от занимаемой должности как врага народа, друга олигархов и чиновников, за разграбление России и обнищание Российского народа, за разбогатение чиновников, банкиров, миллиардеров-грабителей>>

Подробнее на РБК:
www.rbc.ru/politics/07/04/2016/5706b0f19a7947c44c3d3fe7

))
Уже видел :) Ему бы родной язык подучить для начала, с головой подружиться, а потом уже в суды подавать))
А в целом прав мужик, эту гниду давно пора к стенке поставить вместе с подельниками.
PyJIoH
05.04.2016
да им там всем похеру на эту петицию.
Есть очень хороший бородатый анекдот:

Жил-был один несчастливый и невезучий человек. Причем никто не считал его несчастливым и невезучим, но он постоянно твердил о своем невезении и постепенно не только он сам, но и другие люди стали считать его несчастным и обделенным. Он говорил, что ему патологически не везет ни в чем - даже в лотерею выиграть не может ни копейки, ну не везет и все! И начал этот человек просить у Бога помощи. Каждый вечер перед сном он молился и просил в молитве выигрыш в лотерею. А помощи все нет. Вот он просит месяц, второй, третий...,год, второй, третий...А помощи все нет...

И вдруг с небес раздается голос: <<Ну ты бы хоть лотерейный билет купил !>>


А этим ворам то, им да, насрать.
grozd
06.04.2016
Уже не по хер.
Реагируют. Сажают недовольных, ссуки.
пруф?
Давидыч вроде один из них
-Gorkiy-
06.04.2016
Написал петицию и присел?)
-Gorkiy- писал(а)
Написал петицию и присел?)
Tom-Cat
06.04.2016
Личную гвардию вон себе сделал.
#10
05.04.2016
Если у нас президент будет заниматься всем, он ох.еет. Этим должны заниматься специально обученные люди.
ЗЫ: Лучше петицию об увольнении, нах, всей дорожно-контрольной власти
Я думаю, что в обязанности президента входит необходимость
контролировать работу своих подчинённых и за косяки их раздавать
им волшебные звиздюли, чтобы жопами своими шевелили получше.
Ведь царь то наш может и не знает, что такая беда случилася, может
нету глазок у солнцеликого, а тут как раз нижегородцы с петицией? ;)
Может прозреет, да пару-тройку бояр отшлёпает прилюдно.
zabadai
06.04.2016
иногда полезно знать, а не придумывать.
А ты, значит, всерьёз считаешь, ой, прости, ЗНАЕШЬ, что в обязанности уважаемого нашего гаранта контроль за должным исполнением своими подопечными их прямых обязанностей не входит? Или отвратительное состояние дорог по всей стране недостаточно большая проблема для их величества? На кой ляд этот гарант тогда нужен, Пальмиру восстанавливать и арабов по пустыне гонять?
grozd
05.04.2016
#10 писал(а)
Если у нас президент будет заниматься всем, он ох.еет.

Всем не надо заниматься.
Президент должен страной руководить и поднимать благосостояние своих граждан, избравших его на сей высокий пост - это его работа.
А парить со стерхами, кастрюли со дна морского доставать и фигуристок трахать - это не входит в обязанности Президента.
zabadai
06.04.2016
уж простите вы ему простые человеческие слабости!
Не фигуристок, а гимнасток! Тщательнее с фактурой.
думаешь ни одной фигуристки не трахнул?
Я об этом не думаю.
SerZH
06.04.2016
Для таких граждан - и 100 Путиных мало. Паркуют свои вёдра через ж.пу, по переходам валят на красный. Всем друг на друга пох. И при этом, вдруг, ага - должен быть президент, который должен "поднимать благосостояние своих граждан".

"У вас каждый тянет врозь, а до государства никому дела нет, одному прибытки дороги, другому честь, иному -- только чрево набить... Народа такого дикого сыскать можно разве в Африке. Ни ремеслов, ни войска, ни флота... Одно -- три шкуры драть, да и те худые. " (цы)
piksha
06.04.2016
Есть старая пословица про рыбу, которая тухнет с головы. Почему у одного начальника не особо одаренные работники добросовестно трудятся и качественно выполняют работу, а у другого, умнейшие и опытные подчиненные расхолаживаются и забивают на всё?
Fazatron
07.04.2016
Директор департамента по дорожному хозяйству Андрей Жижин.
всё таки говорящие фамилии это весело) он одарённый подчиненный? или добросовестный начальник?)
Добросовестный одарённый жижин! Это звучит!
DimON!-)
05.04.2016
+1!!!
esd
05.04.2016
+1
mirage76
05.04.2016
Петиция дойдет до президента, потом будут разбираться почему у нас такие плохие дороги и придут к выводу, что денег на повсеместные качественные дороги не хватает. Поэтому получите очередное повышение транспортного налога и акцизов на безин
Тогда будем другую петицию подписывать - за отмену налогов и акцизов.
grozd
05.04.2016
А он нас посадит как агентов западной хунты.
Ну, тогда так нам и надо. За то, что раньше языки в жопы совали, да жили по принципу "моя хата с краю".
mirage76 писал(а)
Поэтому получите очередное повышение транспортного налога и акцизов на ...

И всё равно после этого дороги лучше не станут ))
Зато морды у бояр толще будут))
Fazatron
07.04.2016
ну это не плохо) в широкие морды целиться проще) сегодня торты, завтра молотовы)
Всё к лучшему, ага :)
Подписала
makz311
05.04.2016
поддержал, репостнул в ВК
Какая петиция?
Бояре же ясно сказали, мол, неположено вам по хорошим дорогам ездить, поубиваетесь.
grozd
06.04.2016
Из Ниоткуда писал(а)
неположено вам

А Вам??
Вы по другим дорогам ездите?
Петицию-то хоть подписали?
Так я тоже не чиновник, мне, стало быть, тоже не положены хорошие дороги:))
Fasto
06.04.2016
А чиновники что по другим дорогам ездят?
catbarsik
05.04.2016
Кто не был в Моршанске, тот не видел отсутствие дорог. Ездите и радуйтесь. :-D
grozd
06.04.2016
Надо стремиться к лучшему.
Зачем Моршанск?
по ходу с 93 года там ни хрена не изменилось
Изменилось. То, что было не дорогой, а направлением, отремонтировали 2 года назад. Сейчас остался один участок, который был стиральной доской, а сейчас разбился совсем
Sergei
06.04.2016
Был в Моршанске лет десять назад, тогда там было примерно также, как у нас в этом году.
Может солнцеликий и про Моршанские дороги не знает?
Пускай моршанские ему свою петицию пишут ;)
ne format
06.04.2016
В Иваново скатайтесь)) Сразу дороги у нас появятся=)
А что, в ивановские по целой машину проваливается? У нас уже на высоту колеса, да еще и водичкой залито. Перестала ездить там, где ездила 8 лет, ибо только машину гробить.
410
06.04.2016
был в Иваново на прошлой неделе, не видел там таких дорого как у нас
Был в Иваново недавно. Там хайвеи, по сравнению с нашими дорогами.
Че ты брешишь,в Иваново та сам давно был?там автобаны по сравнению с нашими.
Вот и я о том... И в Моршанске было лет десять назад также, как у нас в этом..
Нафиг надо. Машин на дорогах реально убавилось. У меня все соседи на пузотерках на ОТ пересели, машины около подъездов безвыездно стоят с утра до вечера. Красота....
Тогда разумнее цены на керосин поднимать, а не дороги ломать ;)
Неа. С текущими ценами на запчасти, ремонт машины значительно дороже выходит, чем бензин (даже если он по 100р литр будет)
Сто рублей за литр не предел - нам есть к чему стремиться!
царь хороший, он просто не знает?)
подписала
Да, я верю в доброго царя! )))
И в деда Мороза исчо...
Это бесполезно,этим ничего не изменишь мы ничего не решаем, всех подписавшихся возьмут на карандаш и посадят.
За Вами уже выехали.
Зачем?я не подписывался с дорогами у нас еще не критично вполне терпимо.
Не отмазывайся, не военкомат! (ц)
TERYA
06.04.2016
Подписался
zabadai
06.04.2016
какая глупость
Жить вообще глупо :(
zabadai
06.04.2016
это тоже не умно сказано

Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо -- это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
zabadai
06.04.2016
так попроси модераторов снести тему в юмор, и вопросов к тебе не будет.
Fazatron
07.04.2016
хулишь затею? так давай умничай как эти дороги исправить и какие конкретные шаги ты предпринял?) а то стоишь пердишь в углу и считаешь себя самым умным при этом)
zabadai
07.04.2016
Пердите вы и не в углу а по центру. Писать Путину по каждой перегоревшей лампочке глупо. Думаете власти не знают, что на дорогах жесть?? Конечно все всё знают. Денег нет ни у кого. Экономика сжалась что ваш сфинктер при написании сообщения мне.
Fazatron
07.04.2016
сфинктер сжался? от диалога с тобой? перестань и впредь поостроумнее пожалуйста) твоя фраза выпердыш) признай) как и фраза что денег ни у кого нет)
задница-то у тебя бомбит, значит не всё ещё сознание замылил) насчёт денег только говори за себя) ну нет их у тебя и нет) чё переживать?) заработаешь ещё)
и когда мы уже взаимно обменялись замечаниями, умничай дальше) расскажи как заставить чинуш и подрядных жопошников делать дороги по уму и вовремя?)
zabadai
07.04.2016
сударь, вы глупы. Продолжать с вами дискуссию не имею ни малейшего интереса.
oxe
06.04.2016
я "За"!!!
Balev
06.04.2016
поддержал
вот как раньше было бы, не справился и в сибирь поехал покорять бескрайние просторы) не усмтрел за подрядеой организацией которая денежки прибрала, туда же поехал за растрату имущества. Вот тогда бы они следили и шевелились.
Я тоже считаю, что главное это правильно простимулировать ответственных товарищей :)
VVN52
06.04.2016
подписался
cugyxa
06.04.2016
готово. репостнул вк
не поможет Шура.
+ давно такого раз3,14здяйства не видел на дорогах НН и НО

зы: к нему вопросы
video.volga-tv.ru/video/x/c8b090a0a42f723493aacf955dad7f39
my cat is afraid of a rat писал(а)
зы: к нему вопросы
video.volga-tv.ru/video/x/c8b090a0a42f723493aacf955dad7f39[/quote:phpbb ]
Это продуктивнее у ясеня спросить или у тополя...

Понятно, что не поможет, но вдруг ;) Надежда помирает последней, а уж
в доброго царя вера и подавно.

Сначала народ научится кнопочки тыкать, потом, глядишь, ругаться в кремль пойдёт,
а там уже и до вил недалеко. Надо же с чего-то начинать...
не до этого царю.
он личное войско вон отстраивает из спецподразделений, численностью почти пол миллиона голов.
Может их сиятельство набирает профессионалов из стройбата,
чтобы непотребное состояние дорог устранить?
пока держателей своей бочки только нанимает
поддерживаю, подписала
иначе, бездействием мы точно себе не поможем
"всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят"
Eurybia
06.04.2016
ещё вчера подписала
кажись, сегодня уже наберется 2500
Fasto
06.04.2016
Ещё +1
Просите и дано будет вам... (С)
Hvorizmy
06.04.2016
Путин за каждый кран в стране отвечает, ага. Вера в доброго батюшку царя. Не лучше ли в прокуратуру заявление направить?
Направьте, в чём проблема? Возможно, это принесёт свои плоды. Но для начала направьте заявление. Конкретно вы. Прямо сейчас, завтра, послезавтра. Я честно скажу, что моих возможностей и желания хватает только на подпись петиции. Со временем может и до заявлений в прокуратуру дорасту.
Hvorizmy
07.04.2016
Собственно, вот:


Я, {%username%}, хочу обратить внимание прокуратуры на состояние дорожной сети г. Нижнего Новгорода в общем и её отдельных участков в частности:

- Молитовский мост
- ул. Ильинская
- ул. Анатолия Григорьева
- ул. Октябрьской Революции
- ул. Архитектурная
- ул. Салганская
- ул. Гужевая

и др.

По-моему мнению, состояние дорожной сети города не соответствует требованиям нормативных актов и федерального законодательства и безопасная эксплуатация транспортных средств на особо проблемных участках затруднена.

В связи с вышеизложенным прошу:

1. Провести прокурорскую проверку на соответствие дорожной сети г. Н. Новгорода требованиям и нормам, установленным Государственным стандартом РФ - ГОСТ Р50597-93 <<Автомобильные дороги и улицы>>, и требованиям Федерального закона от 10.12.1995 N 196-ФЗ (ред. от 28.11.2015) "О безопасности дорожного движения"

2. По результатам проверки принять меры для привлечения к установленной законом ответственности виновных в неисполнении требований законодательства лиц.

3. Внести представления об устранении в кратчайшие сроки нарушений законодательства о безопасности дорожного движения.

4. О результатах проверки сообщить по вышеуказанному адресу электронной почты.

Заявка подана на сайте прокуратуры, номер заявки - 14425.
Всех дел - на час с гуглением.

Запасаемся попкорном. Хотя, имхо, результат немного предсказуем )
Отлично!
Это гораздо интереснее петиции :)
Посмотрим, что ответят наши правопохренители))
Поделись ссылкой куда кидал? На госуслуги?
Fazatron
07.04.2016
лучше дайте ссылку кто кидал на Макарова жалобы) посадили на 4,5 года колонии за распил гос.собственности)
Hvorizmy
07.04.2016
proc-nn.ru/ru/128/6/32/34/ - наслаждайтесь )
Спасибо! Добавил в ссылки в папку "бюрократы" :)
Херня это все, просто сотрудникам прокуратуры работы прибавится, больше ничего не будет.
Hvorizmy
07.04.2016
Это их работа. А у меня есть право. В любом случае интересно, что получится
Именно!
veter-24
07.04.2016
подписал
дай людям петиции , они все лбы расшибут
Opteron
07.04.2016
если яма между колес пролазит - значит по госту и дороги не такуие уж и плохие. все дело в мастерстве водителя :))
У тебя оооочень широкий автомобиль :-D
kolek_nn
07.04.2016
вчера заходил был потолок 2500, нехватало 554.
сегодня уже потолок 5000, не хватает 2193.
как так?
Насобирали 861 голос за сутки, что не так?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов