--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Компьютеры починяю.

OFF
5
88
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
gsnake
06.04.2016
Если кому надо починить комп или сеть - обращайтесь.
Если есть постоянная работа с хорошей зп - тоже пишите.
какое-то слишком общее обьявление.
Вот например починить сеть, это на каком уровне?)
на физическом, канальном или сетевом?
а компы чинить- это венду переустановить или узловая замена комплектующих или пайка со всеми вытекающими?
Винду поди накатать да дрова поставить, по 500 р за каждый :)
-Gorkiy-
06.04.2016
Торопыга писал(а)
по 500 р за каждое полено!

:-)
PyJIoH
06.04.2016
а можно поподробнее? в чем заключается починка сети на канальном уровне?
от выяснения и устранения причин неправильной работы драйвера сетевой карты, до прочих приколов Ethernet, который работает на канальном уровне) а что?
Ru!
07.04.2016
По законам жанра на это он должен ответить:
да нет, ничего, просто так спросил :-D
Ru!
07.04.2016
При таком подходе к написанию объявы речь скорее всего об эникейной работе.
Специалисты скилы детализируют, да и на АФ вряд ли будут работу искать.
Есть винда на компе. серийный номер.Можно ли забахать на серверный комп ее?чтоб не докапались органы?
TinMan
06.04.2016
Винда (и прочее по) должна быть куплена на организацию в помещении (пусть арендованном) которой стоит комп, если покупалось за нал в магазе, то доки на покупку должны быть у бух с отражением в бух учете (лучше покупать б\н у оф. продавцов по)...техника купленная с уже установленным оем по с отраженной покупкой в бух учете есно без вопросов.... на практике, в мелких организациях, при случайной проверке просто винда (по) лицухи хз на кого купленные может и прокатить, если спецом пришли проверять, то не прокатит... особенно аккуратно с отечественными разработчиками по (типа консультант), был случай, ляпнула по телефону тетенька, что не надо, у нас типа есть (есно оф не покупалось), через неделю проверка))) компы изымаются, дело против директора возбуждается....)
пс...типа свой комп из дома не прокатит...т.к. стоит в фирме, включен, значит используется как ср-во пр-ва... да и дело на личный комп с левым по возбудят админ или уголовное (в зависимости от суммы ущерба) на владельца...оно ему надо))
ппс...не помню точно, поправьте юристы, но вроде ип может как частник покупать по и использовать как ср-во пр-ва (есно учитывая покупку в бух учете)...
TinMan писал(а)
пс...типа свой комп из дома не прокатит...т.к. стоит в фирме, включен, значит используется как ср-во пр-ва...

много бреда. не 100%, но много. очень похоже на изложение в стиле ментов, пришедших изымать технику. если немного лучше знать правила лицензирования каждого конкретного продукта, то много вопросов отпадает сразу.
конкретно по MS Windows:
1. ритейл поставка (BOX). приобретается в розничной сети, подтверждением является сам комплект поставки (коробка и диск, если таковой присутствует). ни чеков, ни прочей лабуды владелец предъявлять не обязан. передал комплект другому лицу - передал право использования. на каких основаниях - никого не должно волновать. при продаже юрику - это товар, а не "неисключительное право использования" в чистом виде, поэтому может продаваться с НДС.
2. оем поставка. подтверждается стикером на оборудовании и бухгалтерскими документами, которые хранятся 3 года. по прошествии этого срока требовать подтверждения от бухгалтерии глупо - остаётся только сертификат (стикер). утрачен стикер - нет права использования. передан комп - передано право использования.
3. OLP. 100%-подтверждение - наличие всего перечня софта, приобретённого по OLP в личном кабинете MS. в составе поставки могут идти и стикеры (для ПК), и бумажные сертификаты (на серваки), разумеется и бухгалтерские доки, но требовать всю эту мишуру незаконно, ибо OLP подразумевает хранение инфы о переданных правах в БД самого MS.
по аренде софта ничего не скажу, не занимался.
TinMan
06.04.2016
Юрик не могет продать право на использование, так сказали в мелкософте, когда фирма закрылась (ну т.е. она есть, но не работает) хотел вин серв продать(((
пс...про три года согласен, вы просто более подробно расписали и бокс если юрик купит, то так же доки буху хранить три года и провести надо, а не просто коробкой отмахиваться со стикером...
ппс...да, в стиле ментов, т.к. проходил подобное изъятие техники, беседы с отделом "К"))) и с юристами, адвокатами...
о которой лицензии речь?

OEM передаётся вместе с оборудованием.
OLP передаётся актами и оплатой.
Retail может быть просто передан из рук в руки на любых условиях.
TinMan
06.04.2016
ОЛП.....я официально от конторы запрашивал мелкософт, как могем продать лицензию...сказали никак((( ....(данные в ЛК и сертификат вроде где-то аляется у меня до сих пор....там еще штук 10 офисов 2007 и студия или только бейсик вроде еще))) как бы это все продать))) ...зао...
Я вот про что еще, если покупка была на юрика и к мелкософту поступили данные о покупателе.... а так конечно, оем с оборудованием, ретейл передать)
1. ты не продаёшь лицензию, а переуступаешь право неисключительного использования ПО.
2. от представителей мелкомягкого была инфа о том, что OLP переуступается. не помню всех тонкостей, но я точно задавал этот вопрос, в связи со спецификой российских реалий: большинство фирм существуют в пределах 3 лет.
TinMan
06.04.2016
Попробую поискать инфу, а лучше образцы договоров по переуступке, спасибо!
договор по переуступке легко делается из договора по которому эти права тебе передавал продаван - подними документацию, вкури внимательно и переточи под себя.
если не найдёшь - пиши, я у себя посмотрю. я в 2009-2010 успел ещё остатки сливок снять в массовой легализации софта.
TinMan
06.04.2016
Понял, спасибо, если не найду, обращусь.
и, да, я не юрист, но поправлю: в лицензионном соглашении данного конкретного продукта прописано, может он использоваться на предприятиях или нет. пример: офис 2010 home & students - чёткий запрет использования в коммерческих целях, а home & business - вполне мог быть приобретён для фирмы или мог быть установлен на компа, не принадлежащего предприятию (свой ноутбук), но использоваться в рабочих целях.
Спасибо. Одна специфичная прога ставится только на винду, а покупать винду жаба давит. Работаем на линуксе, на него эта прога не прописана.
а по wine не запускается?
нет, кривая.
купи с рук винду и не парься. у меня где-то оставался стикер ХРюши проф. если надо, могу поискать, по цене договоримся.
TinMan
06.04.2016
Я несколько штук таких стикеров с дисками подарил))... не помню, вроде 1-2 се оставил, были в коробках по 10 ) .... еще были 10ток 7ки проф легализации, но с ними все просто, дари, передавай и т.п. только стикер бы клеить надо как оем, но я не клеил, так и лежат еще пара коробочек...
Есть немолодой ноут, вроде включается, а экран не работает, грешу на видеокарту. Кто бы диагностировал и отремонтировал...
oliver
06.04.2016
я бы грешил на шлейф в первую очередь.
Подскажи куда отнести в Советском-Приокском?
oliver
06.04.2016
раньше вот тут было демократично
laptop.nnov.ru/
Спасибо, устраивает!)
Коля сразу обычно говорит, есть смысл ремонтировать, или ремонт дороже выйдет, чем что-либо аналогичное б/у найти.
TinMan
06.04.2016
Худенький писал(а)
ноут, вроде включается, а экран не работает

Моник подключить попробовать стоит...
Да времени все нет, проще отнести, чтобы сразу сделали...
TinMan
06.04.2016
airton.www.nn.ru
Ну тогда к Николаю (его сайт лептоп выше по ссылке дали уже)
Благодарю!
намедни, моя гражданочка с таким же диагнозом ноут в ремонт отдала. приговорили к замене видюхи (около пяти рублей)
и что-то меня сомнения одолели, видюхи там две и чего это они разом померли?!
звоню знакомому головастику, он мне советует вынуть акб минут на десять и отключить от сети
время прошло, вставляю, включаю... вуаля! всё работает!
а так бы пионеры недоделанные пятак хотели срубить
тоже вариант
TinMan
07.04.2016
Так надо потратить 10 мин драгоценного времени)) и подключить моник....возможно 5тр это сэкономит)
так и придется заняться))
Demoni
06.04.2016
На буке две кнопки на клаве не работают, такое чинится или только узловая замена?
если чинишь компы так же как ниссан то нуегонахер)
К0ТИК
06.04.2016
:-D
gsnake
06.04.2016
Повелитель Электронофф писал(а)
если чинишь компы так же как ниссан то нуегонахер) ...



компы - работа, ниссан - хобби. не смешивай.
руки то одни и те же)
gsnake
06.04.2016
Повелитель Электронофф писал(а)
руки то одни и те же) ...




я знаю, что ты на скрипке херово играешь, а этими же руками ты водишь свой паровоз. как страшно жить, чудом сегодня выжил, пока на метро катался... больше не поеду.
на скрипке я вообще не играю)
gsnake
07.04.2016
Повелитель Электронофф писал(а)
на скрипке я вообще не играю) ...



вот и я о чём. а этими же руками штурвал паровоза крутишь.
на паровозе я умею, а на скрипке нет)
руки то одни и те же
именно
veter-24
06.04.2016
перепаять разъем питания на навигаторе?
И это грит человек, пишущий под чпушые станки)))
veter-24
07.04.2016
мои 5 лет походов в радиокружок пропали даром видимо) сейчас уже проще отдать кому то делать чем "искать паяльник с тонким жалом, ехать на рр искать разъем, отпаять старый, припаять новый, понять что ничего не получилось, отпаять заново, окончательно доломать и купить новый навигатор" ))

пс: привет))
Зайди в любой, более менее сервис и оставь там 1тр.
veter-24
07.04.2016
1) мне не к спеху
2) может тут дешевле
assured
06.04.2016
ip камеру настроить могЁте?
SerZH
07.04.2016
Там есть серьезные проблемы и за это можно взять деньги? Не знал...
assured
07.04.2016
Нужно нормальное ПО с удаленкой.
TinMan
07.04.2016
assured
07.04.2016
Пробовал я это, камера китайская, возможнопроблемы с ней, до этого настраивал несколько китайских камер, но тоже не корректно работали проги.
TinMan
07.04.2016
Вот тут www.nn.ru/community/techno/tech/vopros_po_videonablyudeniyu_doma.html на технофоруме схожая тема обсуждается, попробуйте там спросить...
assured
07.04.2016
спасибо
есть комп... ннада перепрошить флешку на ём. комп специфичный, рулит автоматикой, проц завтра посмотрю, флеха на внутрисхемном программировании. могёшь?
Гг) програматор я знаю у кого ездь )))
у меня нопремере
Миза
06.04.2016
Юсб не работают асере нетбуке
Можете посмотреть?
assured
06.04.2016
У тебя чтоль?))
Cherdak
06.04.2016
Миза писал(а)
Можете посмотреть?

Это все могут
Чинить надо будет?)))
Cherdak
06.04.2016
gsnake писал(а)
Компьютеры починяю

Шо, и ты тоже?)))
gsnake
06.04.2016
а кто еще-то кроме нас?
сейчас и чинильщиков компов и шарлатанов всё мкньше становится.
Cherdak
06.04.2016
gsnake писал(а)
а кто еще-то кроме нас

И станция паяльная есть?
И мосты паяешь?))
gsnake
07.04.2016
Cherdak писал(а)
gsnake писал(а) <br> а кто еще-то кроме нас
<br> И станция паяльная есть? <br> И мосты паяешь?)) ...


типа того, но только для себя или то, кому уже хуже не будет.
добрым людям я бы не стал паять ничего мельче разъёма
SerZH
07.04.2016
gsnake писал(а)
Если кому надо починить комп или сеть

Я был о тебе лучшего мнения...
Lisss
07.04.2016
А ты ключ для эл.торгов ставить умеешь?
Сань, а чего там сложного? У меня даже жена с этим справилась сама :)
Lisss
07.04.2016
Да у меня жена по работе тоже ставила, но в прошлый раз знакомый приходил, который на этом специализируется- час ковырялся. Я уж не помню в чем затык был.
#10
07.04.2016
Специалист :))))
Lisss
07.04.2016
одна щас поставилась легко, флешку увидел комп, и пошел по меню ставить
вторая флешка другая, комп ее не видит, там уже надо с бубном потанцевать, а у меня времени разбираться с этим нет, так что тендер в силе
#10
07.04.2016
Вторая - рутокен какойнибудь, в криптопро открывай с него сертификат и ставь в личные, не забывая ставить корневой сертификат УЦ
Никакого бубна, все элементарно
Lisss
07.04.2016
в баню, еслиб мне самому надо было бы
посмотрим, если делать нечего будет- разберусь
Volek
07.04.2016
Магнитола Кармания са470 похожа на компьютер?
gsnake
07.04.2016
Volek писал(а)
Кармания са470



похожа. а что с ней?
Volek
07.04.2016
Нет модема с какой-то штукой между разъемом провода и модемом, навигация не работает , по видимо кривое, и спутники не не цепляет, но время корректирует
Volek
08.04.2016
Заработала навигация, теперь надо всё обновить и модем установить.
tRaneccc
07.04.2016
Сколько стоит собрать средний системник для дома для фильмов и прочей шшушеры кроме игр?
gsnake
07.04.2016
в ценах и играх не силён, извиняюсь
#10
07.04.2016
рублей 20 по ситилинку
tRaneccc
07.04.2016
ипона мать как дорого.
#10
07.04.2016
Да
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов