--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

держитесь подальше от шкоды йетти М268ХЕ152. Или что делать с такими подрезальщиками?

Культура вождения
2
80
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
mirage76
09.04.2016
https://www.youtube.com/watch?v=oVyK13NLE5Q&feature=youtu.be
разошлись буквально в миллиметре.. Потом когда всё же догнал эту шкоду и пытался объяснить водителю, что он не прав, этот водитель с невинными глазами стал говорить, что никого не подрезал и ехал по правилам. Вот что с такими делать? А если бы не было регика и было бы ДТП - доказывай потом, что ты не крайний
Где вы их ловите ?
Я уже месяца два хочу купить себе новый передний бампер , а "покупатель" так и не появляется ...
mirage76
09.04.2016
так езжай на любое круговое и проедь пару кругов по внешнему кругу.
Myke
09.04.2016
плюс. на сусловой достаточно полкруга :)
zapilnik
09.04.2016
четверти круга...
https://www.youtube.com/watch?v=F_fDM66PaGc
Myke
09.04.2016
сказочные ушлепки: ну перестраивайся на кругу на внешний, если едешь на бринку, кто мешает, везде прав. нет, надо ровно на съезде уйти с внутреннего. мастера, етить.
Evgeny_93
10.04.2016
Съезд с Комсомольской площади на Молитовский мост - идеальное в этом плане место, круче пролетарки. Там, похоже, даже никто не в курсе, что с круга съезжает.
я как-то собирался так делать, но в последний момент решил карму не портить, хотя может зря)
catbarsik
09.04.2016
ага,на пролетарку дуй.сегодня чуть не вьехали с внешнего круга,контрацептив какой то.
Evgeny_93
10.04.2016
С внешнего? Ну-ка поподробнее...
catbarsik
10.04.2016
да с внутреннего конечно,описАлся))эмоции
mirage76
09.04.2016
Еще вопрос. Кто был бы прав? Кто едет строго по еле видной разметке, или кто эту разметку не может различить и едет прямо?
Myke
09.04.2016
раз видна, значит существует )
n695
09.04.2016
Если бы ты точно повторил бы профиль полосы движения, то Шкоде просто не пришло бы в голову туда сунуться. Для себя в таких случаях всегда выбираю крайние полосы либо первую либо последнюю. Именно для предотвращения таких случаев.
RaZZoR
09.04.2016
Ну в этом месте очень часто полосы путают, так что когда еду, уже готовлюсь что кто нить вальнёт по прямой:)
Timonych
09.04.2016
Мызинские изгибы... Знакомая фигня - когда разметки нет, многие не понимают что они едут между рядами, либо за последние 50 метров уже поменяли 2 ряда, но до сих пор не знают об этом? А запись с регистратора ему показали, в подтверждение того, что всё же он что-то не то сделал?
Myke
09.04.2016
разметка сейчас видна херово, и олени ее не находят :) что делать - усилить бдительность.
глядя на это видео понимаю, что надо бить этих подрезальщиков
www.youtube.com/watch?v=hqlM4BqA_Yw
водителя кроссовера признают виновным
zxcv
09.04.2016
мы тоже смотрим гд
ага , именно оттуда )
если бы вдарил пятерку, то виновен был бы водятел на классике.
Не факт. Недавно ВС опубликовал типа комментария к подобным ДТП. Виновным признается тот, кто создал аварийную ситуацию. Даже если с его авто не было контакта.
Виновник, к его чести, не свалил. Чуть поотдаль встал.
Тоже удивился. Обычно эти черти в таких ситуациях быстренько сваливают с места ДТП. Типа ничего не видел, ничего не слышал.
ситуация прям читается на 200%. стоит маршрутка. всегда, б..л ВСЕГДА!!!! есть мудаки которые будут ее объезжать.
Enic
09.04.2016
За рулем похоже водитель фуры.
Чуть что сразу на встречку.
А ведь могла просто нажать на тормоз и никто бы не пострадал.
Я бы прав пожизненно лишал таких уворачивальщиков.
rawf
09.04.2016
он ничего не решал. сработал инстинкт
Это ***дец, вызывай инструктора-**юктора.
у них чисто
Видео мата, посыла и получения по сопатке нет, печалька.
m-r-g
09.04.2016
+++
Жаль нет продолжения видео
Warrior76
09.04.2016
как же "держаться-то подальше"? Ети - атакуют)... есть один способ - ехать быстрее потока, но этот способ чреват другими неприятностями)
Timonych
09.04.2016
Есть ещё один способ)))

https://www.youtube.com/watch?v=iNpqKflwB7k
Warrior76
09.04.2016
мыть бить или не бить - вот в чём вопрос)...
В полосах он не разобрался, вот и завафлил момент...а так, намечаются гонки на дорогах, все больше гоняющих...совсем безумных, плюс летние водилы начали выползать, веселуха...просто чуть внимательнее, думать за других...
Timonych
09.04.2016
Ещё пункт забыл - установить управляемый станковый пулемёт.
Bekas999
09.04.2016
...а еще есть типЫ на заправке залиться и ходить туда-сюда-обратно и не отьезжать от колонки....вчера на М7 у Луки в Кстове Вольва 60 жип...баба читает. Организм ходит...думал так только масквачи пыжатся. Ан нет, и наши. Кругом одни надутые gandon's,как жить..
zapilnik
09.04.2016
Я всегда до полного заправляюсь и вынужден опять идти на кассу за сдачей, вставив пистолет в колонку.
Если, конечно, кофе попить - то отъезжаю в сторону.
carrera
09.04.2016
А нельзя отъехать от колонки , припарковаться в стороне и пойти за сдачей?
zapilnik
09.04.2016
Опасаюсь, что что-нибудь заглючит и следующий водитель, пока я не успел подойти за сдачей, начнёт заправляться на мои деньги. А если даже и всё сработает как надо - всё равно он не начнёт заправляться, пока мне сдачу не отсчитают.
Вас спасут 20-30 секунд (сейчас, слава богу, нет огромных очередей - максимум машины 3 в очереди)?
carrera
09.04.2016
У меня и вариантов-то в голове столько нет, а если так, а если эдак ) Я просто отъезжаю)
olegg77
09.04.2016
zapilnik писал(а)
если даже и всё сработает как надо - всё равно он не начнёт заправляться, пока мне сдачу не отсчитают.

За это время он уже подъедет к заправке , вставит пистолет в бак и дойдёт до кассы.
zapilnik
09.04.2016
Несколько секунд - не спасут, а я буду уверен, что на мои деньги никто не заправится (только не говорите мне про надёжность оборудования и отсутствия "глюков").
Myke
09.04.2016
т.е. я должен потратить 2 минуты, чтобы сэкономить 30 секунд торопыге?
Deacon
09.04.2016
на некоторых заправках просят не отъезжать, пока не отобьют сдачу
На ГПН два раза ходить не надо. Всё делает заправщик.
SergeiSS
09.04.2016
Не понятна взаимосвязь между разметкой на дороге и заправкой :)
Когда до полного заправляюсь, то отъезжаю только когда уже деньги и чек получил.
Bekas999
09.04.2016
pizdez..оказывается я неправильно живу...буду теперь как все умные заправляться не торопясь...ну вы блячудовища,отцы....
Sam_NiNo
09.04.2016
Когда столько изгибов и разметки не видно, многие тупо едут прямо, как и этот на "ети". На пересечении МШ и Сормовского поворота такая же ерунда часто происходит. Едут "прямо", а в итоге подрезают тех, кто знает, помнит, и едет по своим полосам, даже когда разметки нет.
_aXeST_
09.04.2016
На сормовороте уе....ая разметка, равно как и у нитела в сторону щербинок или на пр ленина перед пл киселева. Радиусы не выдерживают никакой критики даже на велосипеде. Хотя стараюсь придерживаться и , проходя прямо поворотник включаю...типа перестроился)) естественно если не мешаю
Enic
09.04.2016
Поведение водителя шкоды это следствие
а причина,думаю,на 95 % отсутствие разметки.
5% неспособность водителя шкоды ехать по дороге без разметки.

Подобное часто можно наблюдать ,в том числе и в месте на видео.
Дорога виляет, а водители продолжают ехать прямо.Мозг крошечный или не доразвитый.В итоге получается ,подрезания, а водитель не понимает, что он сделал не так.

Еще лучше этот эффект заметен на Пролетарке, если ехать от Автозавода на Заречку.
Народ не вкуривает, что они въезжают на круг, они не думают, на круге надо ехать по дуге. Они едут прямо. в итоге велика вероятность что при въезде на круг вас кто то подрежет.

Отвечая на вопрос, что делать.
Не молчать. Виноваты чиновники.Нас сотни тысяч. И вместо того что бы друг на друга ругаться, давно бы уже могли решить любую проблему.
даже когда там разметка новая была и хорошо видимая, куча народу так же валила по прямой
Enic
09.04.2016
вывод напрашивается сам собой.
SergeiSS
09.04.2016
На вопрос "что делать с такими" отвечаю: понять и простить :))) Постоянно там езжу и постоянно вижу таких ездунов. Как в этом месте, что на видео, так и в 50 метрах впереди, где выезжаешь на прямую.
09.04.2016
"Понять и простить" это удел терпилы..) "запомнить и отомстить" наше всё..)
мне кажется он по своей полосе ехал , а вы маневрировать намеревались
B.B.K
09.04.2016
тоже так вначале показалось, но если внимательно посмотреть то автор ехал строго в полосе
mirage76
09.04.2016
я по разметке ехал. Это сами полосы там маневрируют
мираж, вот впереди тебя авто нормально ехало, а ты нет, ну согласись-ка ?
mirage76
10.04.2016
впереди меня авто как раз срезало немного угол. Я строго в полосе ехал
akt
09.04.2016
Это стандартно - нет разметки: также (хрензнаеткак) едут три ряда с площади лядова на пр. гагарина
ты едешь как говно, сто раз пересмотрел ролик.
09.04.2016
это не подрезание в классической трактовке..
Bekas999
09.04.2016
ну да..приглашение...на ужин при свечах..вечером. в лесу
09.04.2016
это активное вождение.. не более..
Hellhound
09.04.2016
Шкода это диагноз
jryj
09.04.2016
Сам то в каком ряду едешь, в 1,5 слева?
jryj
09.04.2016
jryj
09.04.2016
----------------)
mirage76
10.04.2016
А с самого начала посмотреть видео внимательнее не судьба? До момента появления шкоды я ехал строго в полосе, а когда я его уже увидел боковым зрением - сместился левее, иначе точно было бы дтп
jryj
10.04.2016
Посмотрел весь ролик, прежде чем скрин выкладывать )
Йеть уже уехал, а по фото из "конца ролика" , машина с регистратором снова движется в 1,5 ряду
mirage76
10.04.2016
Как увидел йетти, принял левее и затормозил почти до нуля, потом уже медленно вернулся в свою полосу, в видео это не попало. Или мне надо было бы так же резко встать в свою полосу?
P.s. еще раз посмотри внимательнее видео, как только шкода пронеслась, я медленно возвращаюсь в свою полосу
водитель шкоды тоже наверное где нибудь ролик выложил про тех, кто едет посередь полосы
Посмотри на разметку, ты сам между полос едешь. Хотя конечно трудно это разметкой назвать.
mirage76
10.04.2016
Еще один... я же выше писал, что как увидел йетти - сместился левее чтобы избежать дтп. Или мне надо было бы так и держаться строго своей полосы, столкнуться с йетти и собрать пробку на несколько часов?
Ты и до этого так ехал и после этого
mirage76
10.04.2016
Шкоду я увидел чуть раньше, чем она попала в угол обзора регистратора, поэтому уже начал смещаться левее. И как только шкода уже была видна в регистратор, я уже сместился, чтобы избежать удара.
P.s. сам подумай, вот когда тебя опережает машина по соседней полосе, ты её начинаешь видеть только в тот момент, когда она в поле зрения регистратора попала или раньше начинаешь видеть?
Лично мне кажется, что...
mirage76
10.04.2016
Про эти остатки зебры никто ничего и не говорит.. там прекрасно видно и остатки от разметки полос движения
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов