--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вопрос по цепи к бензопиле. Кто как точит.

OFF
6
35
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
alexey(sad)
12.04.2016
Была хуска, цепи на 5-6 лет хватило. Потом стало хуже, т.е. точишь - хватает на 10 минут, дальще тупой как шпала.
Не так давно купил новую в каком то супермаркете! Зверь. Прикасаться страшно к деревяшкам. Как меч джедая! Но вот опять задница пришла. Жамкаешь шиной, пока бревно дымиться не начнет.

Что купить и где, или как наточить?
Я не спец по бензопилам, но что-то мне подсказывает, что надо брать оригинальную и опять ее на 5-6 лет хватит
Русские приборы, американские приборы - все собирается в китае - что-то типа (с)

Какую и где?
может ты ее после заточки наоборот ставишь)
Я ее не снимаю в процессе заточки.
а как точишь?
А зачем снимать-то?Так удобнее.
на шине приблуда крепится
Screw12
12.04.2016
спрошу на всякий случай.А масло-то идет? А то я долго тупил по неопытности и удивлялся,что цепи даже дорогие быстро умирают. А оказывается,маслонасос оторвался.
идет, цепь по крайней мере в масле.
djon2953
12.04.2016
Из всего барахла по пильный цепями на сгдн день из недорогих посоветую Орегон, но на упаковочном блистер должна присутствовать лейбл типа "грязи не боится". Без этого лейбла - сырятина.
Ну а размеры, и количество звеньев ищите сами, по Вашей модели. Удачи...
ну хз, я одной заточкой цепи разделал 40 берез, см 25 толщиной в метре от земли. видно, что цепь немного затупилась, но точить ее еще рано
сидел?
komario
13.04.2016
за березы вроде не сажают)
!IGOREK!
12.04.2016
тестю наподобие такого покупал, вроде доволен
www.vseinstrumenti.ru/stanki.../kalibr/ezs-220/
Станок есть, к станку претензий нет.
!IGOREK!
12.04.2016
какой фирмы цепи берешь?
Первая с пилой. Вторая - не помню, орегон или типа того - то что было в магазине
martovsky
12.04.2016
а точил-то чем? я за станок.
станком
martovsky
12.04.2016
тогда очень странно. через 5-7 точек еще и обратный зуб или как он там рекомендуют подтачивать, но чтоб после станка и не пилила.. точно не сточил ее до упора?
Пилит, но тупиться быстро.
мож ты перегрел ее и подкалку отпустил?
давай тебе дам поточить для эксперимента?
мне нечем точить цепи(
мож ты ее перегрел когда тупой пилил, не могло такое случиться?
Ну станком еще можно нагреть до красна, но в процессе когда пилил - маловероятно
evil nn
13.04.2016
Без масла, да сушнину - лехко.
martovsky
12.04.2016
металл потерял характеристики. илантра кмк может быть прав.
evil nn
13.04.2016
После пары израсходованных бачков подправляю фирменным напильником. В тяжёлых случаях (как-то арматурину зацепил) вожу в сервис. Замены пока не требовалось, пилит норм. Но цепь запасная лежит.
Отдаю на заточку в ремонт инструмента, плачу 100р
у меня в деревне фронт работ большой. использую активно по весне.
Точу напильником или болгаркой. Пилит нормально.
Станок в ОБИ покупал CMI, точит хорошо и стоит копейки.
Лех, при заточке мог сменить геометрию наклона. Если давно пользуешь так точно все зубы разные. Купил новую, сравни зубы.
У меня сосед надфилем, каждое звено по отдельности. у него времени правда много свободного
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем