--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

На лобовом следы от дворников убрать как-то можно?

Вопрос новичка
4373
95
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
В общем, зимой дворники начали плохо работать. Оставалось неочищенное пространство. Поменяла дворники на новые. Но проблема осталась. Поняла, что менять, видимо надо было не щетки, а поводки. Зимой заморачиваться особо не стала, периодически гнула их туда-сюда, чтобы хоть что-то очищали. Сейчас поняла, что зря тянула с заменой поводков. На стекле остались неприятные полосы.
Чем лечить? Может можно как-то уменьшить последствия? Или теперь только лобовик под замену?
mirage76
13.04.2016
взять нулевую шкурку, положить под дворники и включить их :-)
Добрые вы все...
Не просто добрые : отъявленные гуманисты.
SSR699
16.04.2016
Ты так себе делал?
Jeaman
13.04.2016
Лечится по КАСКО молотком.
А по ОСАГО чем полечить посоветуете? )
Jeaman
15.04.2016
Трактором с ковшом.
жестоко
заменой стекла лечится
Это я и сама догадалась.
По другому никак?
замену машины уже предлагали?
Vikingsam писал(а)
машину сменить
Vikingsam
13.04.2016
машину сменить
Я бы сменила, честно-честно. Одна беда- никак не найду такую, чтобы моим запросам: характеристики-цена-качество отвечала. ((
сэд
13.04.2016
правильные слова-"ломовик под замену"
komario
13.04.2016
лобовик под забену
komario писал(а)
лобок под забену ...

*rofl*
komario
16.04.2016
Поручик, ну ёмае!.. ))
Doc.Who
13.04.2016
Купи новую Гранту.
Почему именно гранту, а не калину или весту, например?
а они чем-то отличаются?
Сама не в курсе. ))
Просто чел так уверенно предлагает именно гранту. Вот я и решила выяснить, может она чем-то приятно отличается?
а что за машина то??? может лобовик проще поменять???
Ничем. Стекло до прозрачности не полируется. Только под замену. (у меня та же байда случилась от всесезонки. больше их не покупаю. ладно хоть полоса в самом низу стекла(((
Cherdak
17.04.2016
Снежана_52 писал(а)
Стекло до прозрачности не полируется

Вон ведь как
Хорошо что производители оптики этого не знают)))
Полировщики стёкол фар тоже, похоже , не в курсе. :-D
Арчи_
13.04.2016
меняй стекло или смирись
дорого будет полировка. проще новое стекло или забить
martovsky
13.04.2016
дешевле и проще поменять. стекло сама купи на кузбасской борское, заменят в 15 минут в любой шаражке.
serzenit
13.04.2016
martovsky писал(а)
дешевле и проще поменять.

Ну кому как, поменяй на мондео с обогревом дешевле и проще..
martovsky
13.04.2016
речь про ваз всё-таки.

я помню в свое время борское заднее стекло перед тонировкой на 14-й менял - 800 рэ с обогревом стекло, 350 рэ установка. лобовое тоже менял, там не сильно дороже было.
а я, в прошлой семейной жизни, тестю нашёл на 2110 атермальный секурит с полосой дешевле заводского борского. цен не вспомню, но что-то типа 3000 против 3500.
aliniya
13.04.2016
В данном случае поменять , так как недорого на Ваз. Какой машин ? Есть стекло , для АФ со скидками .
14-ка
aliniya
15.04.2016
Варианты от 1590р существуют.
С установкой или чисто за стекло?
aliniya
17.04.2016
Стекло.
Evgeny_93
16.04.2016
На первую калину есть лобовуха?
та же проблема,на Ниву по чем будет стекло?
aliniya
17.04.2016
1490р
Тебя
13.04.2016
Помнится у меня тоже на машине были следы от дворников. Они вручную двигали тачку, чтоб покрасить бордюры. Крыло вдавили, гады. Видел с 13 этажа. Заморачиваться не стал, что с таджиков возьмёшь.
akt
13.04.2016
Тебя писал(а)
Заморачиваться не стал, что с таджиков возьмёшь, кроме скальпа
:-D *rofl*
если потертость легкая - то можно заполировать пастой ГОИ
Надо будет поискать, вроде у мужа где-то оставалась...
Ты поосторожнее. Это местный спец по всем абсолютно вопросам. Лепит советы совершенно не думая.
норм я тя с лопаты покормил в свое время, до сих пор гляжу послевкусие не отпустит никак) бракодел редукторов и раздаток
vezdexod
13.04.2016
Полировкой можно убрать, только там специальная глина идет, сама не сделаешь, обратись в АлексГлас или контора на радиорынке, они сделают!
Ronyn
13.04.2016
Глина??? Паста Государственного Оптического Института может быть?)))
vezdexod
13.04.2016
Нет, не паста ГОИ, а специальная паста "ЗМ" абразив по стеклу( просто называют ее глиной)
3-ka
16.04.2016
Оксид алюминия и оксид хрома и там и там, а как вы её назовёте - дело ваше)
Всё однохерственно.
vezdexod
16.04.2016
Нет, данная паста более абразивная и основа ее алмазная пыль
В АлексГлас чо-почем? Может реально заменить дешевле, чем мудохаться с полировкой? Радиорынок который?
Ведьма на ВАЗике писал(а)
Может реально заменить дешевле

Раз в пять минимум.
vezdexod
15.04.2016
Я не знаю какие у них сейчас расценки(позвони-спроси), а радиорынок "Герц" в Кузнечихе
Понятно. А я чуть на Бурнаковку не уехала. ))
Потом только вспомнила, что вроде в Кузнечихе тоже был.
vezdexod
16.04.2016
На Бурнаковке его уж лет 10 как нет))
Ну я примерно столько туда и не ездила. ))
vezdexod
16.04.2016
Так правильно, не женское это место то)
Ну именно поэтому, мое дело- только привезти туда мужа, дальше он сам ищет, выбирает, покупает. Просто как-то давно уже ничего там не нужно было, вот и не ездили туда несколько лет.
Было похожее. Заезжал к товарищам в сервис, они как то там хитро пробовали полировать, но толку мало было. Все равно заметно осталось.
vezdexod
13.04.2016
мастера значит рукожопые или материал не тот
Даже если последствия будут хоть чуть-чуть меньше, то уже хорошо. ))
есть заклинание наверное какое нибудь ...
Не, заклинани не хочу.
Зы. Как-то раз попробовала начальству мозги вправить, чтоб з\пл. не тырили, так для страны это обернулось экономическим кризисом. В общем, плохая из меня ведьма. :'(
https://www.youtube.com/watch?v=hRwO14kUhmg
Ведьма на ВАЗике писал(а)
В общем, плохая из меня ведьма

Попробуй на Мерседес пересесть, может поможет. *yahoo*
Может, конечно, ведьма на мерсе звучит круче, чем ведьма на ВАЗике. :-D
Только когда ведьма низенько летит на ВАЗе это намного страшнее, чем когда она на мерсе. Потому, что терять ей уже нечего, расфигачит любого борзого на раз.
Так что, как гриться, ... кто не спрятался, я- не виновата, пусть боятся меня, я страшна в гневе. ]:->
grozd
15.04.2016
Да забей ты...
если стекло с установкой полторашку стоит, нахер фантазировать с полировками?))
Вы такой умный, знаете сколько какая деталь стоит и сколько за замену возьмут. А я не знаю и сама менять не умею... Поэтому и пристаю к незнакомым мужчинам. Вдруг что-то умное присоветуют.
Вон магнитолку сказали где устроить могут. И не пришлось менять. :-)
Ведьма на ВАЗике писал(а)
пристаю к незнакомым мужчинам.

И последствий не опасаешься??? =-O *crazy* %-)
Я то? *вспомнив анек: ...ваши крокодилы, вы и спасайте...*
:-D
Зы. Шутник.
]:->
Да от тебя надо держаться подальше, оказывается. *rofl*
Угу. ))
Муж то че?
А он не знает.
Зы. Прав у него нет, одни обязанности. :-D ;-)
Ведьма на ВАЗике писал(а)
Прав у него нет, одни обязанности

Бедняга. :'(
;-)
vezdexod
15.04.2016
вообще стекло поменять минимум треха!
Doc.Who
15.04.2016
Намажь стекло постой ГОИ и включил дворники. Они сами отполируют. :)
san33
15.04.2016
вывернуть на изнанку
я худею с автофорума! за полсотни постов в теме и ни одного вопроса про фвк!
У них просто с интуицией дела обстоят лучше, чем у Вас. ))
3-ka
16.04.2016
Вариант 1: находите на форуме темы про "полирую фары, полирую крыши, полирую крылья и проч." - там вам с помощью специальной абразивной пасты и эксцентриковой или углошлифмашинки отполируют стекло. Вроде бы пользователь quattro занимался этим.
Вариант 2: замена стекла. Думаю около 1500-2000 рублей выйдет со стеклом. Любой сервис ВАЗ и профильные по стеклам
Вариант 3: если полосы созданы некачественным материалом щётки дворника (читать как дрянная органика), то это можно стереть растворителем и тряпошкой.

Как бы я поступил на вашем месте: сначала вариант 3 (в качестве растворителей - керосин, бензин, нефрас, "646". Тогда как ацетон, ортоксилол будут малополезны), если не оттёрлись - написал бы полировальщикам. Если полировальщики скажут - "ну тут рубля полтора", то заменил - деньги те же.
Если полировальщики скажут - давай 500-700 рублей - к полировальщикам.

Меня НИКОГДА не расстраивали щётки HOLA. Советую попробовать
Спасибо!
3-ka
17.04.2016
Пожалуйста.
Думаю оптимальным вариантом для Вас будет всё-таки замена
alex00055
16.04.2016
Ты с головой дружишь?
1 ый ответ: Лобовик ничем не отполируешь, это же стекло!!! Для слабоумных интернет есть. Можно отпескоструить и лаком покрыть, только денег у тебя не хватит на это.
2 ой ответ: 2000 руб. даже на стекло не хватит. если только от ведра какого нибудь ставить.
3 ий ответ: Вообще идиотизм, думай что пишешь.
А вообще, засрали всякие дурни форум своими тролингами. Отвечайте по существу. Не знаешь, не пи....ди!!!
alex00055 писал(а)
2 ой ответ: 2000 руб. даже на стекло не хватит. если только от ведра какого нибудь ставить.


не ради рекламы, за рекой стекольный завод, там докуя чего делают и даже менее рубля
www.ksb-nn.ru/avtostekla/legkovye-otechestvennye/styokla-dlya-vaz

а так я тебя поддерживаю на 100%

alex00055 писал(а)
А вообще, засрали всякие дурни форум своими тролингами. Отвечайте по существу. Не знаешь, не пи....ди!!!
3-ka
17.04.2016
Чудные вы оба) Спорить не буду, у каждого правда своя: кто-то это делает каждый день, а кому-то это пи...дёшь)
alex00055 писал(а)
Лобовик ничем не отполируешь, это же стекло!!!

Cherdak писал(а)
Вон ведь как
Хорошо что производители оптики этого не знают))
3-ka
17.04.2016
1 - полируется всё, от кристаллов до металлов.
2 - картинка доказывает обратное
3 - а ты знатный тролль, алекс)
Стекло отполировать в принципе можно, однако ВАЗовское не стоит этого. Нужно пошкурить место по убывающей, например, наждачкой 1500 , затем 2000, затем 3000, затем полировать спецпастой для силикатного стекла на основе плавиковой кислоты. Долго и муторно. И я думаю, стоит это наверное (если такая услуга есть где-нить ) несколько тысяч.
Стекло наждачкой?
Сурово, однако... )
Смотря как надрали. Если царапины толще, чем ризки от шкурки, то надо сначала шлифовать.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов