--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Чистые колеса/грязный кузов.

Флуд , флирт
29
142
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
По городу катается много автомобилей с чистыми колесами но грязным кузовом. Понятно что такая ситуация получается после смены колес. Но блин, потратить час времени и ~ тыщу рублей денег на смену колес и не намыть при этом авто... Что это лень? Безденежье? Пофигизм?
Vikingsam
14.04.2016
зачем мыть если на дорогах лужи? и дожди уже завтра
Nird
14.04.2016
а зачем есть, если потом снова захочется и снова голодным будешь? моют вроде не только для красоты. не знаю, как остальыне
Nird писал(а)
моют вроде не только для красоты. ...
а для чего ещё?
И эта... от голода точно умрешь, от грязи - вряд ли )
зачем чистить зу бы каждое утро, если на следующий день их опять чистить придется
Andrey Af
14.04.2016
Каждое утро? Я думал- раз в неделю надо...
Myke
14.04.2016
а вы, простите, жеппу вытираете? :)
Vikingsam
14.04.2016
я ее сразу мою, со всем телом)
Myke
14.04.2016
плюсанул, уважаю последовательность.
f2
14.04.2016
а если посрать приспичит где-нить на трассе?! речку ищешь? ))
Vikingsam
15.04.2016
да, если зимой то бур с собой вожу
настоящий хиппи жопу не вытирает (с) анекдот
:)
cugyxa
15.04.2016
вроде про панков это)
есть и тот и другой варианты
зачем? надо выделяться из толпы, показать воришкам что колеса стоят летние, не будь как все.
А воришкам ли...? Возможно соседям по потоку, что ты успешен и у тебя есть "летний" комплект... )))
о таких низких потребностях я не подумал-)))
Sam_NiNo
14.04.2016
СтарыйПират писал(а)
А воришкам ли...? Возможно соседям по потоку, что ты успешен и у тебя есть тыща рублей... ))) ...
KAT*
14.04.2016
Была тысяча... :(
Sam_NiNo
14.04.2016
Тут уж ничего не поделать, у одного была, у другого появилась)
propeller
14.04.2016
Завтра дождь обещают.
mmartin
14.04.2016
СтарыйПират писал(а)
Что это лень? Безденежье? Пофигизм?

не, просто рациональное поведение.
vvbal
14.04.2016
Час в очереди потерять или больше, как то не хочется.
есть вариант пригнать машину туда, где могут сделать комплекс.
dml
14.04.2016
А вы не думаете , что у людей просто времени лишнего нет. Вот дождутся выходных и помоют машинку. Есть много людей, которые еще и работают, зачастую после работы сил не мойку уже не остается, тем более, что надо и с семьей пообщаться
Так то в минувшие выходные "пик" переобувки был... Не?
dml
14.04.2016
В колобоксе пик переобувки уже неделю стоит, все расписано
ilexys
14.04.2016
Бедняги пятидневщики) Потом 2 дня бегают как в жопу ужалённые, аме же успеть надо.
то ли дело сутки через трое...
по-моему у наших людей ну очень много времени.
Myke
14.04.2016
дождаться выходных - ловкий ход. там можно и пару часов в очереди провести.
М412
15.04.2016
dml писал(а)
Вот дождутся теплой погоды и помоют в речке

))
VikRost
14.04.2016
Вариант с очередями на мойке не рассматривается? :)
Тебе то какое до них дело?
Хочу понять, может я что не так делаю... ))
iNDIGo-
14.04.2016
ты стрый пердун, а не пират)
Куды уж мне до молодых и успешных... (((
!IGOREK!
14.04.2016
Какая же у тебя скучная жизнь ...
Не могу себя развлекать поиском шурупов в порогах корейских поделок... ))
!IGOREK!
15.04.2016
а не надо на всякую хрень внимания обращать, можно будет и позволить.
я уверен на 90% что мою машину чаще чем ты например, и что получается? старый пират лентяй, нищеброд или покуист? нет конечно
почему без видео, у тя че регика нет?
Безденежье, пофигизм? или ты просто стар стал и слаб?
Наблюдения произведены во время пешей прогулки на обед... ))
ходить без регика на обед - не по-стариковски.
komario
14.04.2016
СтарыйПират писал(а)
лень? Безденежье? Пофигизм?

все три варианта - мои
я еще прогноз погоды смотрю))
Ты не одинок :-)
Libreta
14.04.2016
Я уже месяца два хочу помыть авто, заезжаю на мойку (причем разные пробовала), вижу хвост из 3-5 машин и уезжаю - реально жалко тратить свое время чтобы потом пару дней видеть чистую машину. Правда колеса у меня тоже грязные...
АФ поговаривает что в Щербенях есть самомойка с жирной пеной... )))
Libreta
14.04.2016
Не, это вообще не мой вариант.
Shuker
14.04.2016
Самомойка имеет смысл в солнечную погоду на даче под шалычок, никуда не торопясь, тщательно вылизывая любимую повозку.
Да ну н@х... такие "себяшки"... )))
Myke
14.04.2016
это вы зря: расход жеж больше из-за возросшей массы и сопротивления о воздух.
wef
14.04.2016
У меня наоборот, чаще чистый кузов при грязных колесах, ибо по нашей грязи около дома чистых колес не бывает. Я тоже "белая ворона"?
KAT*
14.04.2016
а у меня воды на колеса не хватает. ;(((
надысь в воскресенье переобул, помыл и? правильно - дождь...
bearmik
14.04.2016
Зачем мыть?
Мою почти каждый день фары, фонари, стекла.
Несколько месяцев не мыл полностью.
bearmik писал(а)
Мою почти каждый день фары, фонари, стекла.

есть время каждый день посещать мойку? ))
bearmik
14.04.2016
Есть привычка в машине иметь канистру с водой и щетку поролоновую с водосгоном. Утром вышел, а фонари грязные / сильно пыльные. Сполоснул - меньше шанс поймать ( особенно в солнечную погоду) летунов в задний бампер.
А вот тех, кто стоит в очереди на мойку, ходит выискивает, где там недотёрли 1 см2 и т.п., я не понимаю.
Действительно, зачем автомойки с конячими экологическими требованиями, когда можно в общественных местах посвинячить...
bearmik
14.04.2016
Посвинячить как? Смыв водой дорожную грязь обратно на дорогу? Действительно.
Я шампуни не употребляю.
Посвинячить - это к курильщикам.
ЗЫ. Как думаешь, куда твои шампуни с мойки в конечном итоге попадают?
Вопрос не что/куда сливается... А в том что ты засираешь общественное место, а посещающий автомойку нет.
bearmik
14.04.2016
Я так и не понял, чем засираю. Продолжай мыть 3 раза в неделю, убивая природу - наш дом.
ЗЫ. Дождь - самый большой засиральщик.
Мойка автомобилей вне специально отведеных мест по какой причине запрещена?
Арчи_
14.04.2016
я не тратил ни копейки на смену колес, а машину и зимний комплект помою, когда время будет))
Грязный зимный комплект в салон авто пихать... Дануна...
Арчи_
14.04.2016
у меня есть пакеты для колес))
ты успешен!!! )))
Арчи_
14.04.2016
о, да!)
через пару лет, может эти пакеты даже поменяю на новые)))
кстати, в багажник все 4 влезают
Не пались! Успешные за пару лет авто поменяют... )))
bearmik
14.04.2016
Пакеты и багажник.
Большинство автомобилей не могут перевезти комплект собственных колес ипользуя только багажник...
zapilnik
14.04.2016
Зачем? Поменял колёса и закатил в гараж в деревне, ни в какой багажник пихать не надо.
Andrey Af
14.04.2016
Зачем с собой возить куда-то? Просто снял и положил в стопочку туда, где летние взял.
А балансировка?
Andrey Af
14.04.2016
А что с ней станет? Раз сделана- и до тех пор, пока не изотрется или не отвалится балансировочный грузик.
Проведи эксперимент... Отбалансируй колеса в начале сезона и в конце... Результат тебя удивит...
KAT*
14.04.2016
У тебя же гараж, емнип. =-O
Именно!
KAT*
14.04.2016
Да что ж за гараж такой?!! - либо машин, либо колес, и двери не открываются! *wall*
Necrys
14.04.2016
Ага, увидел я как очередями в воскресенье стояли на мойку, подумал - ну нафиг, завтра заеду. Правильно подумал, весь понедельник дождило, все помывшиеся и суток чистые не отъездили.
За минувшую неделю три раза мыл авто... )))
Osss
14.04.2016
Те кому это критично после очередей на шиномонтаж стоят в очередях на мойки. Есть те кто знает как провести время более интересно поэтому катают так, через недели 2 ажиотаж спадет и помоют в любой ближайшей мойке за минимум времени.
Колеса, равно как и автомобиль мыть надо до переобувки...
это ты с чего так решил?
Где тебе их лучше отмоют? На мойке или на шиномонтаже в "тазике с щеточкой"...
VikRost
14.04.2016
Изнутри на машине не отмоют, поэтому после переобувки логичнее
Эт смотря как указать...
МВВ
14.04.2016
в нормальном шина монтаже есть аппарат для мойки колес.
Osss
14.04.2016
иначе проклянешь?
Нищебродство
Большинство людей запарены жизнью, нет времени ни на что, думают они вечны..
Лично отказался от многих движений в пользу здоровья, хожу в день по три, четыре часа, купаюсь в озере , футбол...
Просто имею возможность, но хожу много, запаренные лица в авто вижу ежечасно, цейтнот не иначе..
А-вы, про мойку...

Многих пугает мойка за 400-500, дорого, деньги счет любят, никто не осудит, не знают, что мыть можно технологичку, 100-150 рэ, ковры сами отряхнули, или по 10 рэ за ковер, вода,пена, вода и нех там тереть, все сдует...лкп живее будет...
За 100 рэ хоть через день мойте...
Так в том то и вопрос... Если недостаток времени, так проще разом все комплексно сделать, а не подходить 2 раза к решению задач.
Недостаток финансов, так опять же технологичка стоит наверное ~ столько же как и протиранее колес "щеточкой в тазике" на шиномотаже...
Логики совсем нет...
78628
14.04.2016
Чтобы сделать комплексно нужно, чтобы были шинка + мойка в одном месте.
Я, например, бросил колёса в багажник. Увидел свободную шинку - переобулся. Если бы машина была грязной, то всё-равно не поехал бы искать мойку в это время, а заехал бы так же "по дороге", чтобы тратить минимум времени.
Мойка запись, шинка запись. В итоге колёса отправляются на хранение чистыми...
78628
14.04.2016
Так колёса в шинке можно помыть. У них там специальные машинки стоят. Дюже хорошо моют.
НЕ НАДО БЫЛО МЫТЬ КОЛЕСА ОСЕНЬЮ.
Вот это ты сейчас себя тут совсем обозначил, с летним комплектом колес... )))
Написал бы он об этом зимой... Тухлых помидор бы на лечо хватило)
Тьфу на вас. Некогда даже колеса поменять....
B.B.K
14.04.2016
кста, замечаю, что все женщины до сих пор на шипах катаются, вот ведь пофигизм
Да!)
Просто колесья тяжелые, а не у всех бабенок по мужу/любовнику есть... Вот и ищут/ждут "помощи"... )))
Да, тут ведь от абы кого помощь то не хочется принимать, а тот, от кого хочется принимать, не предлагает) Вот и ездим на зимних тапках)
Sam_NiNo
14.04.2016
Не от того хочется)
Да я уже давно поняла, что все сама, сама)))
Sam_NiNo
14.04.2016
Зря) Позвони тому, вдруг не догадывается))
Да лааадно, я самостоятельная девушка, бицуху накачала, поэтому спокойно колеса донесу до машины и на шиномонтажку))
KOJOT
14.04.2016
далеко не все переобуваются в сервисах!
Согласен... Но как это влияет на чистые колеса/грязный кузов?
KOJOT
15.04.2016
не знаю, никогда так не делаю)
Если грязная - то вся)))))))))
veter-24
14.04.2016
жду выходных чтобы помыть в деревне , на солнышке с пивом и рыбой а не сидеть на мойке и ждать когда ее помоют
Машину надо мыть часто!
Если у человека грязная машина это его характеризует. Что бы кто не свистел
МВВ
14.04.2016
и как это его характеризует?
Если напишу - заминусуют поросята! ))
78628
14.04.2016
Тебя уже заминусили. Пиши уже :-))
Мне времени жалко на мойке тратить "часто". Стараюсь, чтобы не сильно пачкалась, но не всегда получается, конечно.
Я считаю, что порядок у человека либо есть, либо нет. Чудес не бывает. Понимаешь?
78628
14.04.2016
Понимаю.
Но есть нюансы.
Пример из жизни:
Человек зарабатывает деньги, но работать приходится 12+ часов в день. В итоге на семью остаётся 2-3 часа. Помыть машину занимает час в лучшем случае, т.е. ему приходится отнимать у семьи от 30 до 50%% времени.
Ты правда думаешь, чистая машина стоит того, чтобы тратить своё время на мойку?
78628
14.04.2016
Ну и ты любишь ведь считать расходы на авто. Посчитай сколько времени ты тратишь на мойке. И умножь на стоимость часа.

Если я буду мыть машину 2 раза в неделю, то у меня расходы на мойку превысят остальные расходы на авто в 3 раза... Именно ВСЕ расходы - от омывайки до бензина, ТО и страховок с налогами.
Я мою за 200р. 2раза в неделю это 1600р
78628
14.04.2016
Время своё посчитай. Время может стоить гораздо больше самой мойки.
Странная логика... Много работать что бы зарабатывать... Но при этом ещё и тратить на машину, которая судя по суммам затрачиваемым на неё, не особо то и нужна... Так может меньше заработывать, на час меньше работать и на этот же час больше времени проводить с семьей...
78628
14.04.2016
Не всегда есть возможность работать на час меньше.
У меня есть вариант работать 5 часов по 10, или работать 10-12, но по 30.
Да, я выберу 10-12 по 30. При том, что между заказами будет перерыв, который я могу провести с семьёй там, где хочу.

Ну и про суммы - вы как определили?
Так сам же сказал... )))
Мойка ~ 400 рублей, в неделю 800, в месяц 3200. То есть содержание автомобиля по твоим же словам тебе обходится в 1070 рублей в месяц. Или 35 рублей в день. Интересно, далеко ли можно уехать на данном литре бензина в городе...
p.s. Страховки, налоги, ТО будем считать? ))
78628
15.04.2016
Я считаю своё время, которое трачу на мойку. О чём выше сказал не раз. Видимо читать ты не умеешь. 2 часа в неделю это 100+ часов в год. Да, если ты работаешь 8 часов от звонка до звонка, то тебе так считать бесполезно.
dmkulikov
14.04.2016
Вот еще, колеса намывать перед сменой. Одел летние ничего не изменилось. Грязная машина, грязные колеса. На даче помою. Грязные зимние бросил в гараж.
балансировать тож грязными?!
dmkulikov
14.04.2016
Ваще ни разу не балансировал за 8 лет. Не бьют. Щеткой вот почистил зиму.
Действительно, зачем все это... Обслуживать авто... Балансировать, менять ОЖ/тормозную жижу... Едет же...
При шинамантаже не было мойки или на неё была очередь, а времени не было как вариант, при чем оч вероятный. И ваще почему тя это так волнует?.. )
Российские автомобилисты просто фанатически фапают на собственные авто... А тут такой диссонанс....
Я бы так не сказал... Даже здесь в широком ходу послеДТПшная успокаивалка: Главное сами целы, а машина - железо, починится типа х с ней... Да и какая беда от грязи, кроме эстетической?
ДТП-шные царапки на бамперах отдельная тема, ибо у меня же страховка, мне же заплатят...
Даже по темам на АФ, где побюджетнее покрасить крыло/бампер, купить краску для подкраски по номеру, выправить вмятину и прочее и прочее... То есть факт фапания на внешний вид авто налицо...
Короче чисто индивидуально: один хапает (чаще всего одна :) другому пох. Да и повторю: грязь что в машине портит, кроме красоты? И этот дефект устранить быстрее и дешевле всего
Enic
14.04.2016
это про меня
да это пофигизм в первую очередь
экономия(можно называть и безденежьем)
не лень,а нафиг не надо

п.с. колеса сам меняю
Andrey Af
14.04.2016
Тоже так катался. На смену колес потратил 1,5 часа (спину прихватило- не торопился поэтому, обычно минут 40 достаточно) и ноль рублей. Откуда тысяча-то? А, да, некоторые же без денег, на одних дисках монтируют и зимние, и летние шины.
Снять, разобрать, собрать, отбалансировать, поставить... Понятно что чистый комплект лежащий в гараже наиболее "правильное" решение, но как показывает кол-во минусов на первый пост, народ все таки нищебродит... (((
Andrey Af
14.04.2016
А купить еще 4 ведра или реплики?
Не все могут до этого додуматься... ))
Скажите,Виктор,а вы не в думе работаете?)))
catbarsik
14.04.2016
хотел помыть сення,ладно не помыл,вон дождь опять
cugyxa
15.04.2016
я бы на вашем месте немедленно сел за диссертацию! ©
san33
15.04.2016
главное едало по утрам умывать и зубы чистить , харе дрочить на эти железки !
avto 152
15.04.2016
Ездить на грязном автомобиле, это как ходить в грязной одежде, не чистить зубы и жопу не подтирать. Вопрос уважения к самому себе, ибо выкроить полчаса в неделю, чтобы промыть машину не так и тяжело.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
KIA-форум где берете масло?   -  GPRSnik 24.04.2024 в 12:45:35 25