--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

ЦЗ- с брелка двери не закрываются.

Ремонт, обслуживание, тюнинг
13
74
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Машина ВАЗ 21140. Проблема с ЦЗ.
С брелка двери не закрываются. Начиналось все с того, что водительская дверь стала открываться через раз, потом вообще перестала открываться. Остальные двери открывались, а водительская- нет. Приходилось изнутри дергать пипку на открытие. Дверь сегодня развинтили, попытались посмотреть, что там сломалось. Не поняли. После сборки назад имеем- открывается нормально. Закрываться- не хочет. Причем, с заведенным двигателем открывается-закрывается нормально.
В чем может быть дело? Куда копать? Я ставлю на траблы с электрикой, муж решил, что проблемы с механикой. Призываются гуру ремонта. Пока мы не переругались в дрызг. ))
Зы. Флуд приветствуется.
АКБ 2 года.
Замену машины не предлагать.
съезди к тем кто понимает
а то как в анекдоте - я не доктор но посмотреть могу))

99% что винтики развинтились на хреновине которая соединяет тягу китай-моторчика с родной тягой замка
assured
18.04.2016
Два крокодила писал(а)
99% что винтики развинтились на хреновине которая соединяет тягу китай-моторчика с родной тягой замка
при заведенном двигле винтики самозатягиваются))
Ведьма на ВАЗике писал(а)
с заведенным двигателем открывается-закрывается нормально.
напряжение повышается и моторчик становится могучей

ты не думай что ты тут один такой офигенный
assured
18.04.2016
при чем тут ослабшая тяга? охуфигенный тут похоже только ты
ослабела, сдвинулась и заклинилась
теперь при пониженном напряжении моторчику сил не хватает чтоб тягу дослать, а при повышенном - вполне
Машинка устала, машинке пора на покой.
А что делать? Кому сейчас легко?
Screw12
16.04.2016
а вы вместе с мужем чините.Один электрику чинит,а другой механику. 100% вариант
Боюсь мешать друг-другу будем. Поэтому- не вариант. )
16.04.2016
Крокодайл правильно гутарит- соединительную тягу смотреть надо, регулировать и затягивать винтики..
ПС при открытой двери защелкнуть замок и пощелкать брелком- посмотреть на живность моторчика..
При открытой двери если нажать на пипку все остальные двери блокируются, с брелка- ни фига. (( И еще обнаружила сегодня, что с сигой вообще проблемы. Дверь открываешь, а она молчит, зараза...
18.04.2016
То, что молчит при открывании двери это стандартно для жигулей. Концевик окислился.. Лучше поменять, но можно отвинтить и почистить. Или ВД-шкой побрызгать и понажимать десяток-другой раз..
Раньше то во всю блажила. Пока муж дверь не разобрал...
Зы. Может задел(оторвал) чего-нибудь, пока откручивал-закручивал?
assured
18.04.2016
Скорее замкнул.
Возможно...
18.04.2016
Вполне возможно..
Elletta
19.04.2016
Валера, у меня тоже похожая проблема нарисовалась. Не глянешь мою машинку?
19.04.2016
ну телефон-то мой остался? звони, решим проблему..
Elletta
19.04.2016
Спасибо!
про винтики и тягу уже сказали.
и ещё на моей машине был такой косяк, что цз стоял криво, и штоку было тяжеловато ходить. регулировал.
такая же фигня была, регулировать тягу на двери
assured
18.04.2016
Не факт, могут провода в гофре перебится от времени, если на моторчик из салона тянули.
Инфа 148%
assured
18.04.2016
Я те потом расскажу че было, когда посмотрю эту тачку. Человек пишет, что на заведенном авто все нормально работает... Кстати, бьешься об заклад, что 148%? :-D
Биться ни об че не собираюсь... Это был сарказм если че, а то что на заведенной работает ничего удивительного при подуставшем аккумуляторе
assured
18.04.2016
При чем тут пилять тогда ослабшая тяга, она сильнее чтоль становится? :-D
при том...
Выше уже ответили
Два крокодила: "ослабела, сдвинулась и заклинилась
теперь при пониженном напряжении моторчику сил не хватает чтоб тягу дослать, а при повышенном - вполне ?"
если в СЦ этого не понимают, то пичаль
assured
19.04.2016
Вы пилять видели вообще как тяга крепится, умники? ослабла, заклинила... если заклинила в неправильном положении, то и ц.з. не врабатывал бы как нужно, тага ограничивала бы его ход.
Вообщем, если есть желающие починить нахаляву данный авто, то делайте, если нет, то идите свистеть в другой место.
если бы у меня такой проблемы не было и сам бы не устранил, не говорил бы. ТС просила совета куда копать, если че. А с "умником", считающим, что его мнение единственно верное, холивар разводить не собираюсь. Свисти в другую сторону
assured
20.04.2016
Слышь, умник, твои 148% из одного сделанного дрына-ничто! Я десять лет делал эти дрыны в автосалоне и переставил и перевидал их тысячи! Мое мнение считаю более чем компетентным относительно твоего и тем более единственно правильным.
ты давай тут пальцы не загибай
допосылаешься щас
assured
20.04.2016
Куда я тя послал?
работнику автосервиса, который машину "тачкой" называет, прям хочется взять и у..ать
assured
19.04.2016
а мне машинисту электрички, который зайоп уже! Как хочу, так и называю старое ведро!
PS Я не работник автосервиса, а квалифицированный, авторизованный установщик умных систем в Фирменном центре StarLine.
а что, установщик - не работник автосервиса? вот это бугага
стыдишься своей профессии??))
assured
20.04.2016
Я не автослесарь, если мозга у тя не хватает разделить профессии, то это твои трудности. Профессией своей горжусь.
я и не говорил что автослесарь - я сказал работник автосервиса
а в автосервисе много всяких работников
у тя ж мозг с высшим юридическим, должен понимать)
assured
17.04.2016
Нужно отремонтировать или пованговать?
Если сделать, то приезжайте, сделаем.
Чо-почем и сколько займет времени?
Зы. Ну и главное, ехать то куда?
assured
18.04.2016
Все на месте смотреть нужно от 500р., цены для форумчан лояльные. Переходникова 4 Фирменный центр StarLine.
Вы только старнайн ремонтируете? У меня стоит другая сига.
assured
18.04.2016
Мы устанавливаем и ремонтируем только старлайн, а поправить установку можем у любой сигнализаци, у вас ведь не сигнализация сломалась, а установка кривовата-поправим.
Где вас искать то?
assured
19.04.2016
Вроде уже обсуждалось.
assured писал(а)
Все на месте смотреть нужно от 500р., цены для форумчан лояльные. [red]Переходникова 4[/red] Фирменный центр StarLine. ...
График работы?
Суббота, воскресенье- работаете?
assured
20.04.2016
Да, с 10-00 до 20-00 Пн-Вс, у нас по записи, кстати. Сегодня было днем окно у второго установщика.
Не дождалась ответа. Случайно разговорилась с одним знакомым. Он пообещал завтра подъехать, глянуть что там и как.
assured
18.04.2016
Кстати, диагностика(выявление) неисправности бесплатно, за осмотр денег не берем 8-)
норм тема) приехал, неисправность нашли, и со словами: спасибо, пацаны, сам теперь сделаю, сваливаешь)
assured
18.04.2016
Если не хрена не смыслишь(я не имею ввиду тебя), то просто выявление неисправности тебе не поможет, её устранять нужно. Для меня выявить неисправность дел на пару минут, даже дверь разбирать не буду.
Был, кстати, случай году в 2004, приехал мужик на шахе с постоянно включенным дальним светом и набожно просил помочь, мы занимались тюнингом и особого желания ковыряться в его корыте не было, но он слезно молил о помощи, потому что даже тачку оставить нигде нельзя. Вообщем загнали в бокс его дрын, открываем монтажный блок, снимаем реле дальнего света-дальний гаснет, вставляем импортную релюху-все в норме становится. Озвучиваем ценник-100р.(50р. работа и 50р. реле) Пипец, сколько говна на нас выделилось из его поганого рта, что мы за минуту дел обдираем людей и хотел свалить не заплатив, отдав при этом нам релюху и сказав, что купит советскую на рынке за 30р., а то, что мы его "спасли" и профессионально обнаружили неисправность+ сэкономили ему время его это не ипет. А если бы проковырялись в поисках пару часов, не сказали бы истинную причину неисправности и озвучили 500р. Он был бы счастлив.
PS После предъявления ему аргументов в виде обещаний, что из бокса он выйдет исключительно в трех ботинках, он заплатил 50р. за работу, так и не установив реле.
Боюсь, что я могу хорошо сделать только укол, ну в крайнем случае, еще капельницу поставить.
А исправлять неисправности в сиге... хммм, не женское это дело, однако. :-[
assured
19.04.2016
Приезжайте завтра, если мелочь, то скидку большую сделаем))
Попробую решить вопрос с работой. Если уговорю отпустить, то приеду.
Можно какие-нибудь контакты в личку? Просто с работой пока не получилось решить. С утра придется выйти, а там х.з., может отпустят, может нет.
assured
20.04.2016
Ок, скину в личку телефон.
Ну, если завтра проблему решить не получится, то может пригодится. ))
assured
21.04.2016
Ну, не настолько она глобальная, чтоб её не каждый смог решить.
Будем посмотреть. )
assured
22.04.2016
Если что, сегодня есть окно.
Спасибо, уже не надо. Все уже нормально работает. :-)
Зы. Тему можно закрывать.
assured
23.04.2016
Секрет-то раскройте, в чем было дело?
Фигня, которая отвечает за нажатие кнопки с брелка (не знаю как она называется) приказала долго жить.
assured
23.04.2016
Микрик(микровыключатель).
Прогноз в 146% не оправдался))
Неисправность, как бы, у меня уже муж "выявил".
Зы. Мне б теперь найти людей, которые отремонтируют то, что он натворил. ))
kwk
19.04.2016
Внесённые дефекты добавились?
А что это?
kwk
19.04.2016
Это когда при попытке устранить какой-либо дефект, клиент, не имея достаточных знаний и умений, но обладая достаточным уровнем криворукости, попутно ломает что-то ещё. Ничего не отремонтировав, обращается к правильным ремонтникам, которые помимо основного дефекта вынуждены устранять и эти сопутствующие, которых могло и не быть.
:-D
А!
kwk
21.04.2016
Как правило, устранение изначального дефекта по времени проходит гораздо быстрее, чем восстановление раскуроченного.
assured
21.04.2016
Афоризм))
Ключевая фраза- как правило... Одна моя знакомая, утверждает, что я не стандартная. И всю жизнь только и делаю, что опровергаю все возможные правила...
Зы. И машина моя тоже, такая же не стандартная, как и ее хозяйка. Не каждого мастера принимает и не каждому водителю позволяет управлять собой. Печаль-беда, короче. ;-)
похожая фигня с рождения, и тоже на 14-й. пока не особо парюсь, но как достанет окончательно - сам не полезу.
народ выше верно пишет - отдайте машину специалистам, самому можно сделать, но можете напороть косяков - дороже выйдет.
Когда с рождения, не так обидно. А когда сначала все было нормально, а потом сломалось, абыдно, однако...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов