--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А дешевые велобагажники воруют щас?

Культура вождения
23
59
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Tallahassee
16.04.2016
Отвез сегодня вел в мастерскую и завтра поеду забирать, а багажник на крыше оставил. Не сопрут? Новый брал за 1500 всего год назад. Понятно там тюле по 10-15 тысяч сопрут без раздумий. А эту железку то не тронут? Или снять сходить?
Atom
16.04.2016
все прут
лучше снять
Я регулярно в городе наблюдаю машины с такими багажниками. И с лыжными багажниками. У них не прут же.
!IGOREK!
17.04.2016
зачем тогда у нас то спрашиваешь???
А вдруг прут )
mak25
17.04.2016
Кто сказал что у них не прут. Они что, доложили?
3)Мужик заезжает на "Запорожце" на крутую стоянку и усердно запирает его. Охранники на стоянке над ним смеются - "ты че, мужик, запираешься - здесь одни иномарки и никто не запирает, кому тут твой "запор" нужен?
Мужик отвечает - "В прошлый раз не запер - насрали"
avto 152
16.04.2016
В Логан тоже надрищут, думаешь?
Надрищут в уаз. А в логан накакают.
avto 152
16.04.2016
Обиделся?
Че на убогих обижаться то?
avto 152
16.04.2016
avto 152
16.04.2016
Там, где ты живёшь, на Малиновой-то гряде, даже бензин сливают! А уж багажник снимут, как пить дать. Я б, на твоём месте, мотор домой приносил... С коробкой. Не то, что багажник для великов)
Видимо в своем гетто ты всю тачку в квартиру загоняешь. Даже уазик купил, чтобы в лестницу заехать мог.
avto 152
16.04.2016
Да-да, в гетто... Эй, мальчик! А переплюнь через губу!)))
да каму он нужен, вот ежлиб велик был.
Ябспёр.
Жаль, что ехать далеко...
Думаешь так просто спереть эти багажники?))
Я вот не слышал чтоб где то перли
Ни Тулы ни вело багажники. Народ годами ездит с ними на крыше
17.04.2016
Недавно была же тема, что сперли фирменный багажник со шкоды..
Ну понятно, что где нибудь кто нибудь сопрет
Но чаще снимают колеса, чем багажники
Его просто спереть. Четыре барашка открутил и всё.
Ты конечно прости, но наверно ты путаешь какие то самопальные отечественные древние багажники.
Дорогие фирменные имеют системы крепления такие, что если сломаешь, то он уде никому не нужен будет. А чтоб не сломать. - долго возится.
Поэтому их и не берут
У меня самый дешевый багажник. Не древний.
и что он просто 4 болтами крепится без ключа?
да гайки в пластиковых барашках. Всё руками закручивается.
Это ты имеешь ввиду сами релинги? На которые уже крепятся боксы и велобагажники.
Нет, чисто крепление для велосипеда к дугам которое прикручивается.
хз. у меня не дорогое вроде, рубля за 3,5-4 брал, но фирменное. там защелкивается и ключом запирается
Торчи не дремлют, особенно ночью в три и в дождь.
Но возможно у торча не хватит физухи, унести.
maksimka@
17.04.2016
Сосед летом с велобагажником ,зимой под сноуборд и лыжи ,ездит . Ещё не кто не позарился. Всё зависит от района ещё )))
assured
17.04.2016
Все, опоздал, готовь 1500р. снова.
МВВ
17.04.2016
если сопрут , я тебе вот такой подгоню за 2500, с замочками, что бы не сперли.
mak25
17.04.2016
такие замочки как нефиг делать вскрываются.
Cherdak
17.04.2016
Tallahassee писал(а)
Отвез сегодня вел в мастерскую

Даже не знаю чего и сказать...
До такой степени рук нет?))
Не трогай тогда лучше багажник...
А то сломаешь...
Руки есть, нет времени и инструмента.
GrimNN
17.04.2016
Ты давно нормальный вел то сам перебирал? Каретку чем откручивать будем? Газовым ключом? Кассету чем снимать? Не говоря уж о вилках некоторых.
Не говоря уж о том, что покупать вилочное масло, тубу нормальной консистентки и тормозуху/масло для тормоза с нынешнеми ценами для проведения 1-2 ТО в год как то нерационально.
Это я не говорю о кучи всякой мелочи, для каждой из которой заботливые производители свой спецключ изобрели.
У меня только набор, хотя бы просто позволяющий перебрать вел с элементами кустарщины, занимает два огроменных инструментальных ящика.
Он каму семейником перебирает до сих пор, видимо.
GrimNN
17.04.2016
Каму я в саду молотком умудрился перебрать))
GrimNN
17.04.2016
А вообще, последнее время меня стремает дома ТО делать. Разводится неописуемый бардак. Лужи масла при переборке аммортов и ошметки смазки при продувке подшипников. Вел толком не закрепишь без стойки. Верхом "удовольствия" был взрыв колеса фэта AXESTa при попытке поставить его бескамерно. Вся лоджия в герметике и пол дома сбежалось на БАБАХ.
А ведь у любдей дома и амморты в потолок плюют при переборке.
Жесть, конечно.
Deacon
17.04.2016
GrimNN писал(а)
У меня только набор, хотя бы просто позволяющий перебрать вел с элементами кустарщины, занимает два огроменных инструментальных ящика.

Может надо было вел попроще взять? :)
GrimNN
17.04.2016
"попроще" это какой? и через какой километраж он развалится несмотря на обслуживание при нормальной езде, а не "девочкой по парку раз в год"? Первый мой "попроще" прожил всего 500 км, что то в нем крутить приходилось через день. Нутакоесчастье.
Deacon
17.04.2016
Я за компромиссный вариант :)
GrimNN
17.04.2016
ну и где он? мой велосипеды вполне себе компромиссны. Трансмиссии одного 25 000 км исполнилось.
в прошлом году тут кто то писал, что велик сперли с багажника за несколько минут
GeK65
17.04.2016
Если кому приглянется, упрут.
ну чо сперли ?
Еще не смотрел.
ну чо посмотрел ?
Нет еще. Через часик выйду на улицу и отпишусь )
Makstree
17.04.2016
Чо там ?
Всё норм. Не сперли. оставляю на вторую ночь.
Государь (Петр I), заседая однажды в Сенате и слушая дела о различных воровствах, за несколько дней до того случившихся, в гневе своем клялся пресечь оные и тотчас сказал тогдашнему генерал-прокурору Павлу Ивановичу Ягужинскому: "Сейчас напиши от моего имени указ во все государство такого содержания: что если кто и на столько украдет, что можно купить веревку, тот без дальнейшего следствия, повешен будет" Генерал-прокурор, выслушав строгое повеление, взялся было уже за перо, но несколько поудержавшись, отвечал монарху:"Подумайте, Ваше Величество, какие следствия будет иметь такой указ?" - "Пиши, - прервал государь, - что я тебе приказал". - Ягужинский все еще не писал и наконец с улыбкою сказал монарху:"Всемилостивейший государь! Неужели ты хочешь остаться императором один, без служителей и подданных? Все мы воруем, с тем только различием, что один более и приметнее, нежели другой". Государь, погруженный в свои мысли, услышав такой забавный ответ, рассмеялся и замолчал.
воруют все. у меня вчера резинку с 2мя крючками - и ту епнули
avto 152
17.04.2016
EIantra USA писал(а)
у меня вчера резинку с 2мя крючками

Экий ты затейник, Санек)))
машину перед продажей вытряхивал, лампочки и прочую всякую мелкую хрень в кусты сбросил, ничего не взяли - а резинку спистили за полчаса! ))
дворники по стольнику ценой п..т, а ты говоришь про багажник - ценой аж в полтораху
Nickto
18.04.2016
У меня простой польский велобагажник. Так я его контргайками под ключ на 17 переделал
casper!
18.04.2016
с поло колпачки блестящие раза 2 уже скручивали...
а ты говоришь.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем