--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ваша машина улетела с дороги. Что надо делать?

Опрос
2921
103
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ale-nn
18.04.2016
Часто езжу по всевозможным дорогам России с разными водителями. и вот в ночь на субботу, когда лил дождь оказались мы в 12 ночи на одной дороге в володарском районе и объезжая бесконечные ямы мы все-таки слетели с дороги. Машина повисла на правых колесах, ладно не перевернулась. В этой ситуации что-то пытаться делать было бесполезно, к тому же впереди, как всегда, торчало дерево.
Дорога безлюдная, пока мы соображали что делать проехало 2 машины. Никто не остановился. Сообразили что надо тянуть, нашли трос. Стали ловить машину. Через 20мин проехала газель, не остановилась.
Дальше ждать под дождем было неинтересно позвонили в мчс. Взяла трубку девочка которая ничего не знает и которая постоянно просила советы у старших. В общем нам сказали никто к вам не приедет звоните в дпс они решат.
Через полчаса, на наше счастье появилась машина. В ней оказались охотники или не знаю кто, маленько на веселе, но нам уже не важно. В итоге они остановились и благополучно вернули нашу машину на дорогу.
Так что мир все же не без добрых людей.
А вы бы делали в такой ситуации?
Ваша машина улетела с дороги. Что надо делать?
буду ждать помощь от других водителей   39 | 32%
позвоню друзьям   24 | 20%
впаду в депрессию   19 | 15%
закрою машину и пойду искать помощь   13 | 11%
сам вытащу машину   10 | 8%
ничего делать не буду   7 | 6%
найду на дереве телефон эвакуатора   6 | 5%
позвоню в мчс   3 | 2%
позвоню в дпс   2 | 2%
Проголосовало участников - 123
+АЛЕКСАНДР+    TERYA    aFREAKa    Hellhound    Ник не задан    Паша112.86    ptiz    Андрей___    dimok52rus    DimoNj    Chester1    ARtBAITer    MK83    SergeiSS    komario    Yurii1981    zxcv    GlobeTrotter    Ветром стать    bar$uk    кат*    !IGOREK!    logan-nn    legolas    Алина_Малина    SVM    xman777    Brownbearr    dagger_NN    derSlider    oxe    Hanter262    chermet    hanvip    COBRA_4_8_15_16_23_42    ПолосатыйМух    esd    sterkh    trusyuk    RaFaeL    Canadian    Игорь Иваныч    alexip    tanc-hik    Sashka52    Gr@M    Groh    sestet    MARIO132    ilexys    Eugene1    Rakot V    Apchxi    EliaZ    БЛС-Толстый    Dmitry Navigator    siro4eg    Лучезара    ISOpter    Avin    Никола Питерский    ZhekaNN    7109    KaInna    ICS    МурМяу    black52    s211    alex!    StepanNN    p462    Будка Боб    VitOb    Titanik    Тёма-НН    marctrade    Mateys    Гарин и Гиперболоиды    yuki2005    Торопыга    дулфк    omg-i-am-rus    Шерканер Андерхилл    Масянька НН    SUP    M1Xan    СырСырыч    SSR699    Evgeniy1984    E.not    n695    Zaica    Jaguar-nn    makz311    Phoenix®    Gogi    GeK65    storo    LanaNN    Flanker*    -Gorkiy-    V793AA    Pavel91    inna-sun    Aggi    Krasnyi    ruske    chudik El Magnifico    gonch77    OFFroad    m1ndst0rm    Opteron    MefistoS    вася72    Shurca79    52pn    Пустой Вагон    Энтропия растет    Canep    dmkulikov    Не-подарок    uss1974    Borod@   
Позвоню Сереже
ale-nn
18.04.2016
В нашем случае до поселка было 5 км, до военной станции 1 км. До друзей 3 часа убитой дороги.
Я сходил на станции. Там явно был дежурный, но он естественно не открыл.
Параллельно пошел в поселок, чтоб там найти помощь. Чуть чуть не дошел. Вытащили машину
Doc.Who
18.04.2016
Я в болоте тонул на машине. Промахнулся мимо гати.
Так деревенские всей деревней пришли смотреть, как я иномарку утоплю. 12 часов один вытаскивал. Ни одна сука не захо ела помочь. Ладно не убили и не утопили. Обращался к ним и деньги предлагал. "Тони, сука городская" - единственно, что сказали.
Cherdak
18.04.2016
Doc.Who писал(а)
иномарку утоплю

Дорогая?
Если бы ты был на Жигулях(Москвиче, Запорожце), то скорее всего помогли бы..
А может им просто твоя рожа не понравилась))
Doc.Who
18.04.2016
В 92 году.
Cherdak
18.04.2016
тем более
тогда жрать нечего было, а ты на иномарке выделывался...
купленной на "честно" заработанные))
Doc.Who
18.04.2016
Я честно жил на оклад. Просто машины были дешёвые. Месячной зарплаты хватало на пятилетнюю иномарку.
Cherdak
18.04.2016
Похоже, что мы жили в разных государствах...
Doc.Who
18.04.2016
Работать надо было.
Cherdak
19.04.2016
Всякая сволота беспринципная в 90 хорошо поднялась...
Я помню как это было...
Doc.Who
19.04.2016
Но не вся выжила.
storo
19.04.2016
Он про таврию видимо
kemy
19.04.2016
Это же куй - у него альтернативная версия вселенной
Просто он врет. Нашел кому верить.
Doc.Who
18.04.2016
И это говорит человек озабоченный сиськами.
((
ну наконец-то у СергеяСС нашлись единомышленники
SergeiSS
18.04.2016
Если в моиединомышленники "принимаются" по этому критерию, то ты тоже имеешь шансы стать им как-нибудь.
TERYA
18.04.2016
В прошлом году ночью в поле пробил колесо и засадил машину (сам дурак, поверил навигатору). Вскоре сзади замаячили фары и... тоже встали. Ещё один доверчивый на Патриоте. Познакомились, я пошёл наугад в "ближайшую" деревню за Уазиком/Нивой/трактором для себя это второго бедолаги. Когда возвращался с подмогой, его уже дергал какой-то Пас. Мне помахали ручкой, пожелали удачи и просто уехали (деревенский УАЗик они не видели)
Zozer
18.04.2016
Тоже один раз в области просил помощи у МЧС, отказали, сославшись на отсутствие техники...
Nickola
18.04.2016
И вы, конечно же, в форумских традициях этих охотников "навеселе" сдали дпсникам! Так?
ale-nn
18.04.2016
Быть в хламину пьяным и на веселе это разное.
Если свернуть с трассы, где нет дпс, то там очень много людей так передвигаются.
А по теме предложили им денег, они отказались
это да
схвачусь за бутылку, депресняк снять
O_Bender
18.04.2016
Ясно дело, позвоню охотникам )
Тебя
18.04.2016
О, Красная шапочка?! Тогда в корзинке должны быть пирожки.
KOJOT
18.04.2016
вариантов вообще не о чем.
Если ситуация, как у вас, где за час проезжает 1-2 машины - конечно же позвоню в МЧС(если далеко).
Если недалеко от дома - друзьям.
Если есть КАСКО - до кучи в ГИБДД
ale-nn
18.04.2016
позвонили в мчс- ни о чем
Далеко от дома в неизвестной местности
Машина просто повисла на краю дороги.
чувак обязанность мчс спасать людей, а не машины
ale-nn
18.04.2016
т.е. в такой ситуации в 112 вообще нет смысла звонить.
ps в округе нет никого.
прикинь раньше вообще сотовых не было, но выезжали же как-то
думаешь письма на почту относили ?
n695
18.04.2016
Надо было звонить в МЧС и говорить что попал в окружение волков и долго не продержитесь))) А по теме могу сказать что во всех плохих ситуациях всегда помогали проезжие люди,равно как и сам помогал по мере сил и возможностей.Но предпочитаю не соваться в такие места где можно зависнуть на неопределенный срок.
KOJOT
18.04.2016
Вот и нужно в МЧС говорить, что машина повисла на краю, а в ней люди...
Конечно не хорошо обманывать, но так точно приедут
Pajerojet
18.04.2016
Оставить на 4х4 форуме сос тему, применить смекалку, поискать помощь. И как говорит один известный автопутешественник, в безвыходной ситуации ложись спать.
ale-nn
18.04.2016
машина висит под 45 градусов на склоне. Чуть качнуть и она перевернется.
Зимой опасно как-то ложиться спать.
какой бардак в области, где зима , где весна..
(amigo)
18.04.2016
у меня так ИЖ однажды "повис" - точнее дорога через овраг была такая, что спуститься лесным оврагом можно было только под углом, ибо размыло ручьями - наверх подняться и делать объезд было уже не вариант, вот в одном месте несколько метров пришлось ехать с поддержкой, что бы не перевернуться.. Двое держали, я плавно выворачивал и медленно катил..

Зы: Звонил бы так же в мчс (володарский или пожарку, что ближе) если бы не было попутных..
ale-nn
18.04.2016
так вот мы звонили 112, хотели чтоб нас переключили на пожарных (мчс), но нас послали звонить в дпс
(amigo)
18.04.2016
нее..я бы через инет нашел местный телефон и звонил бы туда.. В топку единого оператора.. Местный быстрее соорентируется..
ale-nn
19.04.2016
жена не смогла найти в нете теелфон местной пожарной части. Скорее всего они через единый номер как-то завязаны.
Пока искала на авито местный эвакуатор нас вытащили
просто флужу на 1 уровень, так как платное (!!!!) объявление надо подать
на вашем месте нужно сдать ВУ и идти в автошколу
DimoNj
18.04.2016
Ну вообще в городе проезжающие мимо машины вероятнее остановятся, чем на трассе. Да и друзей в городе всегда можно попросить помочь. А вот на глухой безлюдной дороге за городом... Надежда только на дальнобоев, они парни четкие.))
gsnake
18.04.2016
эвакуатору надо было звонить, а не в МЧС
komario
18.04.2016
ale-nn писал(а)
впереди, как всегда, торчало дерево
шедеврально
CAH9l
18.04.2016
Почему нельзя выбрать все варианты?
TERYA
18.04.2016
Потому что стрёмно получится, когда в одном месте соберутся все: и друзья, и МЧС, и другие водители, и ДПС, и подоспевшая помощь - а ты уже вытащил машину, закрыл, стоишь рядом, ничего не желаешь и в депрессии
CAH9l
18.04.2016
Нормально, сразу бежишь за коньяком и шашлыком)
разведу сигнальные огни и продолжу бухать.
Без слайдов тема не о чем... Водителя на пересдачу прав!
ale-nn
18.04.2016
ночью в проливной дождь слайды тяжело хорошие получить.
Молотком раздолбаю, нафиг)))
домкрат. зокрывайте
это ж каким мудаком надо быть чтоб объезжая яму слететь в кювейт
ale-nn
18.04.2016
некоторые ямы по обочине если объезжать, то есть вероятность съехать с проезжей части
Да уж не большем чем заряжаяя АКБ спалить машину ))
VitOb
18.04.2016
Вообще не одиножды видел как-бы дороги с как-бы асфальтобетонным покрытием которые приходилось по обочине объезжать. Но обычно в таких местах обочина укатана очень хорошо и чтобы слететь с нее надо постараться.
ale-nn
19.04.2016
Ночь была, дорога в ямах, а обочина в мокрой траве, и сама мокрая. К тому же дождь видимость снижал, фары несильно били. Дальний как раз выключили тк впереди показались фары тех машин которые в последствии не остановились
zxcv
18.04.2016
ale-nn писал(а)
к тому же впереди, как всегда, торчало дерево.

правильный вариант - депресняк, угадал?
Есть самый правильный - написать на форуме.
o.stin
18.04.2016
Зимой улетал в сугроб, вызвонил друзей, сходил в военную часть, там отказали, но вторая машина остановленная смогла таки вытащить, первая скользила. Пока таскали, из военной части позвонили, трактор предложили, но уже неактуально было.
сожгите водительское, авто сдайте в утиль. Если уж в такой простой ситуации разобраться не можете... боюсь представить что будет если что посерьезней возникнет.
ale-nn
18.04.2016
вы когда про водительские права говорите (и сверху многие пишут)- что имеете ввиду. Экстремальное вождение, стечение обстоятельств или что?
я про водительское удостоверение... Права есть у всех граждан РФ.
Не понял вопрос....
ale-nn
18.04.2016
Многие в теме пишут чтоб пойти учиться заново, чтоб получить водительское удостоверение. Я вот не пойму в данной ситуации, какое это имеет отношение. Там ведь не учат водить, как учат в некоторых школах экстремального вождения.
а при чём тут экстремальное вождение?
едешь с водилой , а он руль так накручивает , что сам по себе в кювет улетает
это называется экстремальное вождение
дальше вылазят пассажиры и вместо того , чтоб поймать попутку или сходить за трактором в ближайшую деревню ,начинают сеять панику , обзванивая всевозможные министерства
это называется офисный планктон далекий от реалий жизни
ale-nn
18.04.2016
т.е если горит дом, то нужно самому тушить, и не надо никуда звонить?
За час проехали 2 машины. Остановиилась одна.
За трактором я пошел. Не дошел 1 км из 5 - тк помогли добрые люди.
добро пожаловать в реальность- застрявшие машины помогают вытолкнуть добрые люди , а не инопланетяне или мчс
и тут-же в реальности есть разница между застрявшим авто и горящим домом
(amigo)
18.04.2016
да не гунди..нормально они помогают и не обязательно что бы жертвы были... Весь трабл, что он на единую линию звонил и или не так объяснил или оператор его не так поняла..
ДПС тоже помогают..

А попасть в каверзу можно в месте где машины пару раз в сутки проезжают, да и те "жигули".., а то и реже..(в том же володарском районе)
Эт те не на гребном..
ну так везде добрые люди бывают
ale-nn
19.04.2016
Да попали на единую. Но целью звонка было чтоб переключили на местных, они бы если сами не выехали, хоть теелфон дали возможно местных тракторов.
Не дай Бог никому!
pecha
18.04.2016
О, еще один, вызывающий скорую при температуре 37.
МЧС как расшифровывается? У вас были пострадавшие? кого то зажало? кто то получил серьезные травмы? Вашим жизням угрожал мороз?
Нет, водила не выбрал безопасный скоростной режим и вам повезло.
а сам водитель не пострадал не переломало?
\))
vlad0711
18.04.2016
Будь я на вашем месте,сразу же бы позвонил инструктору-.уюктору)))
"Я сходил на станции. Там явно был дежурный, но он естественно не открыл.
Параллельно пошел в поселок, чтоб там найти помощь. " (с)
Это шедевр))) Сходил на станции и параллельно в поселок *rofl*
Я очень понимаю дежурного :-D
Lissonka
18.04.2016
Голову лечить.
у меня так было((
Osss
18.04.2016
ale-nn писал(а)
А вы бы делали в такой ситуации?

Не допустил бы такой ситуации
Попробую остановить проезжающих. Если не получится, и своими силами невозможно вытащить, вызову эвакуатор (номер есть в телефоне).
Andrey Af
18.04.2016
Это как надо было валить по бездорожью, чтобы улететь? Не, конечно, по молодости я тоже любил "втопить" по пустынным грунтам 80 со сносом всех четырех, с отрывом всех четырех на кочке и т.д., но не дело это. Один раз застрял таким образом где-то посреди небольшой речки на Иже2126, узнал, что это речка, когда вышел из авто и... нога провалилась между прутиков и бревен, устилавших дорогу, так на полметра вниз. Помощь нашел от ближайших селян на добротном ГАЗ "Садко". Так что тут скорее "трактор нада". ))
Варианты с "перевертышами", в которых участвовал в качестве добровольного спасателя- вытащить всех из авто и убрать куда подальше, перевернуть и (или по возможности хотя бы) открутить клемму аккумулятора для предотвращения возгорания, проверить все ли ехавшие "в себе", а то вроде и говорят, что нормально, а как зомби и того гляди отключатся, параллельно оградить это место от повторения случая (а то однажды на зиняковской дороге у реки Линды 5 машин подряд одним и тем же путем пошли под откос- уж и мчс, и телевизионщики приехали, а машины всё опрокидывались и опрокидывались), вызвать службы по обстановке.
StepanNN
18.04.2016
Я падал в кювет. Вылез на дорогу, позвонил в 112, спросил что мне делать собственно. Сказали нам не до тебя.
Посоны на 99 мимо ехали, дали номер эвакуатора. Он денег слишком много попросил чтоб просто на дорогу достать.
Посоны сгоняли в свою деревню, топор с лопатами привезли.
Потом еще машин 6 остановилось.
Мы толпой весело покопали снег, порубили деревья, порвали три троса из ашана.
Потом газон остановился с арами, у них норм трос был, вытащили.
Mateys
18.04.2016
впаду в депрессию и пойду за трактором
X-SOFT
18.04.2016
Жесть .. звонить знакомым только .. но других надеяться малый шанс
А вообще ямки нужно аккуратно объезжать.
Бесит .. многие рулём как штурвалом крутят и в зеркала не смотрят при этом и в попу дать готовы,чтоб остановится резко или объехать при виде ямки =(
(amigo)
18.04.2016
у нас два года назад водитель по дороге Киров-ЙошкарОла уворачивался от встречки (регистратор херня -номеров гондона не было видно) и улетел в кювет, свезло, что кусты и снега было много, но лег почти на бок.. Ночь..-32С, машины редко и легковые..В машине продукции на два ляма..До ближайшего нас.пункта 15-20км.. Я звоню Худому, благо он писал о схожей ситуации, Худой посылает меня искать ближайшую станцию МЧС.. Пока я обзваниваю на месте уже гайцы с помощью фуры пытаются вытолкать - бесполизняк, встряла намертво, только если газель порвать.. Дозвонился до МЧС в Советске, тамошние подогнали кран и выволокли.. Вот кратко как то так..
Зависит от того, сильно ли пострадала машина.
ale-nn
19.04.2016
не пострадала вообще
Два раза вылетал в сугроб на обочине, оба раза ночью в морозы. Один раз где-то перед Пестяками, достал лопату, начал копать - тут же, через пару минут по собственной инициативе остановился камаз, выдернул. Он был вообще первая машина, я ему даже не махал, думал, сам откопаюсь.
Второй раз где-то за Семёновым, тут же остановилось штук 5 легковушек, такое стадо ночью с аварийками вынуждало притормаживать всех подряд, народ туда-сюда бегал, руками махал, фуры встали, вообще всё заткнули. Тут же подкатил вроде Бычок, выдернул, через пару минут все разъехались. На всё про всё минут 10.
Наверное, мне везло )
SSR699
18.04.2016
Кого волнует чужое горе....
Тебя
18.04.2016
Ехал как- давно, в начале 2000х на чужой газели, мартовский скользяк и снег, цепанул обочину и плавненько съехал в обочинный снег... Обошёл машину, плюнул и лёг спать до утра. На зорьке вытащил меня грейдер, что дорогу чистил.
Meg@VaD
19.04.2016
Зависит от того, как она улетела. При висяке одной стороны м.б. рычаг и движение с подтормаживанием колёс. Зависит от того, что слева под ногами.
ale-nn
19.04.2016
на крайний случай у нас был провод 100м, хотели подвесить машину за деревья на другой стороне дороги и попытаться выровнять машину. Но выехать бы не смогли - трава лежачая густая и все вокруг мокро.
Flanker*
19.04.2016
В прошлом году засадил по самое не балуйся, вызвал эвакуатор, подождал пару часов, вытащили. Борские ипеня, если чо.
а где вариант *создам тему на АФ*?
можно еще загрузить игру с ранее сохранненого места и попробовать пройти уровень еще раз
ale-nn
19.04.2016
сверху кто-то писал чтоб создать тему на 4*4.
Пройти уровень еще раз не хотелось бы. Чтоб я еще в ночь поехал бы.
(amigo)
19.04.2016
я как то час проколупался, потом создал тему на АФ, минут через 30 приехал Шалан+ и меня выдернул..)
Не хочется даже думать об этом. Ттт.
1) Звонить друзьям/родственникам
2) звонить эвакуатору
3) звонить ДПС если КАСКО.
Ну это если никто не пострадал
m1ndst0rm
19.04.2016
Дважды немного слетал с дороги так, что машина "чудом" держалась на поверхности, не сваливаясь вниз.
Оба раза выехал сам, но один из них был прям "наудачу".
может пора притормозить?
Elletta
19.04.2016
Где вариант - запишусь на курсы контраварийного вождения? ))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов